Как выспаться за 5-6 часов качественно?

Как можно выспаться за 5-6 часов, причем так, чтобы вставать бодрым? Многие говорят про фазы сна, что лучше лечь в 2 часа ночи, чем в 12.

Вот нашел в инете кое-какие советы, но не думаю что все они работают:
1. Расслабься.
2. Проветри комнату и запасись тёплым одеялом, если в комнате холодно.
3. Не ешь перед сном.
4. Не пей алкоголь перед сном.
5. Растянись перед сном.
6. Спи один.
7. Старайся ложиться как можно раньше (или в то время, когда «КПД» от твоего сна наибольший).
8. Тёплый душ перед сном.
9. Спи в прок.

Кстати растяжка позвоночника перед сном помогла встать немного подрее, чем обычно. Пишите свои советы.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Как можно выспаться за 5-6 часов
я каждые будни так сплю :) и ниче, встаю.

0

качественно
ЗЫ: С днюхой

0

Я тоже 4-6 часов сплю иногда тяжело вставать а иногда нормально.
Главное чтобы было комфортно спать, это чтобы не просыпаться.

Да кстати только сейчас заметил. С днем рождения! ха ха ха ха

0

это не день рождения, он просто поставил дату в профиле.. награду снимаю..
http://forums.playground.ru/talk/204764/

сабж: отличные рекомендации.. спасибо, автор!

0

Как выспаться за 5-6 часов качественно?
в качестве количестно! так что для нормального сна нужно 7-8 часов.

0

Если просыпаешься около 6 раз за ночь и тебе постоянно сняться кошмары, то никакие советы не помогут тебе нормально выспаться и за 6 часов и за больше.

0

впринципе мне хватает 5 часов чтобы выспаться , хотя если меня не разбудить , то я и все 16 мгу проспать =)

0

В чем прикол - просыпаюсь в 9 часов не выспавшимся (в выходные) и заснуть не могу больше)

0

говорят есть какие то спец-ые ароматизированные свечи для сна которые поджёг на 5 минут в комнате,затушил-спишь как убитый и когда встаёшь чувствуешь себя бодро...

0

4. Не пей алкоголь перед сном.
Ааа, дык вот в чем дело. Попробую.

0

Как выспаться за 5-6 часов качественно?

Никак. 1-2 раза подряд прокатит, а потом заряд бодрости начнет уходить.

0

Фу.. Господа, не сыпьте соль на рану. Мне бы хоть часа три поспать..

0

бедный бедный изнемождённый от бессонья Vаsh(((

0

Раньше хватало 6часов ,потому что было школа рядом а теперь как в технукум поступил мало, далеко просто ехать.

0

кто-нибудь мне скажет почему когда проспишь 7-9 часов (якобы норма) то ходишь весь день сонный и тяжело встаешь? а вот когда часа 4-5 поспал - встаешь бодренький, веселый и тд. Или ток у меня так?))

0

R1ck
когда часа 4-5 поспал - встаешь бодренький, веселый и тд
так оно так и у меня ,но если каждый день так спать через 2 дня уже никакой не бодренький, а вяленький:)

0

я высыпаюсь в субботу и в воскресенье.... а вночь на понедельник мучает бессонница но ри этом высыпаюсь даже если сплю часов 5-6)

0

Перед сном поделай одно дыхательное упражнение... а именно - ЗАДЕРЖКУ ДЫХАНИЯ! ...пока голова слегка не закружится. А там, как ляжешь, так и встанешь))))) Лично мне помогает высыпаться и за 4ч. Не, чесно!)

0

Еще бодрость зависит от того, в какой фазе сна проснешься. Само собой, если в быстрой, то будешь бодрым.

0

6. Спи один
ара не указывай мне :)

0

а хз.. у меня уже режим - спать 7часов 30 минут. Раньше не засыпаю, и просыпаюсь за 10секунд до будильника..

0

Я по три часа сплю, живой.

Спать впрок не помогает, в итоге проспишь весь день, а потом и ночь..

0

В школьное время сплю часов по семь, иногда - шесть (как лягу). Во вторую четверть еще и по выходным выспаться не дают - в субботу я учусь, а по воскресеньям часто езжу на всякие районные олимпиады (умный, что поделаешь...) В это время часто чувствую недосып, особенно по утрам, но проходит достаточно быстро. Если есть возможность - в воскресенье сплю до обеда, и получается 12+ часов. Тогда почти всю неделю (до среды как минимум) чувствую себя хорошо.
Установить себе режим сна, кратный 1,5 часам, пробовал. В лагере. Но ничего путного из этого не вышло - для соблюдения режима приходилось вставать в пять утра (по закону лагеря - 6.00), если ложусь в 11, а это меня не устраивало. Но если я, допустим, утром прилягу в 10 часов, то проснусь ровно в пол-двеназцатого, то есть полуторачасовое правило на меня действует. Из советов автора выполняю все, кроме 3 (часто ем), 5 (тупо забываю), 7 (ложусь где-то в пол-первого, часто позже, а потом полчаса сижу в инете с телефона).

С ужасом жду студенческой жизни. Мне до этого еще три года... (сейчас я в 9 классе)

0

Сплю по 4-5 часов в рабочие дни и 7-8 в выходные. Мне достаточно

0

за 5-6 часов?для меня это нереально.чтоб хоть не засыпать на уроках мне надо поспать хотябы 8 часов, но такое бывает очень редко в будние дни.
В понедельник даже если не выспался, то норм., на выходных высыпаюсь, но с каждым последующим днём
все хуже и хуже и к пятнице я утром хожу убитый...

0

Время, необходимое каждому человеку чтобы выспаться у всех индивидуально, как и время, в которое человек лучше высыпается. Определяется наблюдением, в интернете полно информации на эту тему. Зависит от кучи параметров, в т.ч. насколько и как человек устает за день. Если вам, как и большинству, нужно спать 8 часов в день, то за 5-6 вы не выспитесь. Более менее заметная разница есть в том, когда вы просыпаетесь. В зависимости от фазы сна можно проснуться либо бодрым либо сонным. Определяется разными девайсами или опять опытно-экспериментально.

В общем если проснулся сам - то лучше вставать сразу, а так - регулярный режим дня - это самое полезное.

0

Я очень плохо высыпаюсь, за то время что у меня получается выделить на сон. Иногда сплю днем, поэтому ночью сразу уснуть не получается и выходит еще хуже. Поэтому за рекомендации спасибо, от себя добавлю что лучшим катализатором сна является физическая нагрузка.

0

лучше в бане попариться...после этого спишь как младенец...:)

0

привет всем вы че обалдели 5-6 часов спать ни х.р. не выспишься

0

ни фига...

я вот сплю с 6:00 до 10:00 и высыпаюсь...

0

Ложишься спать, ставишь будильник через 5-6 часов, встаешь, зарядка, бег, душ. И так каждый день, через некоторое время ты сам в это время будешь как миленький вставать, еще и спортом займешься заодно, просто не с чего нереально если спишь много по натуре, так что придется достигать нужного результата с течением определенного времени.

0

Время, необходимое каждому человеку чтобы выспаться у всех индивидуально, как и время, в которое человек лучше высыпается.
+1 Я вот что заметил в последнее время. Где-то на протяжении двух месяцев я стал очень-очень плохо высыпаться, часто прогуливаю занятия, даже не слышу когда будильник орет, а если слышу, то выключаю его и продолжаю спать дальше. И все из-за того, что в период с 6-8 часов утра у меня начинаються сновидения которые очень мешают проснуться. Вот уже второй день подряд, я просыпаюсь в 5-6 часов утра, при этом чувствую себя очень бодрым, но как только смотрю на часы продолжаю спать дальше, что есть моей большой ошибкой.

0

Бред , спать качественно можно лишь отдохнув 8-9 часов . Если спать 5-6 часов , то готовьте принять лошадиную дозу кофеина ,окунуться в холодный душ, сделать зарядку , и послушать музыку потяжелее

0

Бред, спать качественно можно лишь отдохнув 8-9 часов. Если спать 5-6 часов, то готовьте принять лошадиную дозу
говори за себя, я, например, сплю по 4 - 5 часов и нормально встаю, на работу отправляюсь лишь чая глотнув. Вот и сейчас, посмотри на время моего поста, а встаю я полседьмого

0

Я бы хотел узнать как не спать а то ночь не спал а в 15:00 экзамены.

0

вобщем то идеальное время для сна это 21-23 часа, оргонизм тогда более расслаблен чем в остальное время, и набирает больше всего энергии, поэтому даже если вы проспите 6 часов, вы выспетесь лучше чем если ляжете в 24-00 и проснетесь в 8 утра

0

а я вроде бы нашел средство для этого...просто выпить (погулять)...я поспал всего 7 часов(обычно сплю по 10-11) и ничё, хорошо себя чуствую

0

Самый верный способ-это общий наркоз: бревном по башке и все.

0

Весь смысл только в том,что нужно вовремя проснуться - в стадии быстрого сна.Так можно и через 2-3 часа сна быть бодрым и отдохнувшим.Сейчас активно делают наручные часы,считывающие пульс и движения человека,чтобы разбудить его в наилучший момент.

0

Ну ваще-то чтобы нормально, как говорица, провести сеанс сна (а провести сеанс сна особенно понадобица, если дано всего 5-6 часов), надо себя подготовить так, чтобы как лёг так сразу и уснул, а для этого лучше перед сном послушать, как вариант, Amatory. Ну вот к примеру одна из самых интересных песен Черно-белые дни. Здесь ваще кто-нить слушает попсо-хард или тут все прям такие true, слушают только конкретный андерграундный жёсткий хард?

0

Гы, прошлую ночь не спала, сегодня заснула в без 20 5 - и ничего, бодрячком. :Р

0

Нужно просто повторить 5-часовой сон два раза.

0

нужно ложиться до 22 00. с 22 00 до 00 00 организм человека больше всего отдыхает

0

риторический вопрос: почему, когда ложишься в 00-00 и встаешь в 6-00, не высыпаешься, а когда ложишься в 6-00 и встаешь в 12-00 - высыпаешься? :))

0

Как выспаться за 5-6 часов качественно?
Без понятия, я почти всегда ложусь в 3.00 просыпаюсь в 7.10, и ничё вроде живой :)

0

Лол что, повторять нужно два раза подряд, без перерыва.

0

У тебя нарушения сна или кровообращения. Ты когда с постели резко встаешь, у тебя в глазах не темнеет?

0

Проснутся, что бы почувствовать похмель?

0

почему, когда встаешь поздно, глаза начинают болеть страшно при их открытии, а когда цука встаешь сонный в 6 утра - они не болят? почему даже после дневного сна длиной даже в 1 час приходится чистить зубы потому что изо рта начинает неожиданно пахнуть?
почему если резко встать можно еще более резко упасть?
почему когда я сплю пять часов я высыпаюсь, а когда 6 часов - не высыпаюсь?
почему найти по настоящему удобную позу можно только после того как прозвенит будильник?

0

почему когда надо вставать хорошо спиться, а когда не надо встаёшь также как и рано?

0

Это называется Закон Подлости.

0

Как можно выспаться за 5-6 часов, причем так, чтобы вставать бодрым?

неделю отсыпаться, а потом поспать 5-6 часов

0

Каждый день спать 5-6 часов. Привыкнешь и тебе будет этого достаточно.

0

Хряпнуть на ночь глядя корвалолу, и нормальный отрубон без сновидений с выспаньем за пять часов обеспечен

0

утом, встаёшь, и током разряд! бодрый на весь день! и выспался....

0

я как то за 1.30 выспался так...словно 14 часов. Просто пришел с клуба пьяный...и после полутора часов проснулся бодренький и пошел на учебу

0

утром голову в бочку с водой.

0

Ну уж нет. Лучше спать по 7-9 часов. Незачем мучить организм, мб сразу не отразится, но потом усталость будет набираться быстрее. Так что эти советы, по моему мнению, и гроша не стоят.

0

сплю от силы часа 4 если повезет то 5, и ничего, высыпаюсь, привык наверное

0

ого как так ты? Я сплю всегда по разному, может 8 часов, а может 6 часов. Но не больше

0

незнаю, просто давно так повелось, год уже, но кофе не пью, сам удивляюсь что за это время высыпаюсь

0

Перед сном не возбуждать нервную систему(не смотреть телик,не слушать громко музыку,не пользоваться компом),
выпить тёплого молока.

0

за 5 - никак , спать минимум 8 часов надо, если о здоровье своем думаете , ну и о внешнем виде тоже.

0

Надо,что бы организм привык.
точно! нужно ложиться в одно и тоже время и вставать

0

Утром выбегаешь на улицу и прыгаешь в сугроб головой.

0

Я вообще почти не сплю и пох

0

Думаю принять душ и спать в проветренной комнате хорошо. Должно помочь.

0

апающие посты всегда такие забавные =\

0