Какая игра для вас была и остается самой эпичной ?

Здравствуйте , я хотел бы поделиться с вами моим впечатлением от некоторых игр. Они меня очень сильно зацепили своей атмосферой .
Это игры:
Advent Rising
Half Life
обе игры по своему хороши и обладают своей уникальной атмосферой.
но к большому сожалению ни первой, ни второй ( судя по новостям ) продолжение свет так и не увидит (RiP отличные проэкты )

А какие игры затронули вас ?

спасибо за внимание

Комментарии: 43
Ваш комментарий

0364
Ну во первых тебе бы с терминологией разобраться. Эпичность это "немного" не о том. Ну, а если говорить о том что ты имел ввиду, то тут списочек не маленький получится, но хотелось выделить:
1. Fallout 1, когда он вышел, казалось красивее игры нет, про работку мира и геймплей и говорить нечего, это было нечто!
2. Готика 1, от масштаба и возможностей просто кружилась голова, да и сюжет ещё тогда мог удивить.
3. SwKotor, выбор, Боевка, кастомизация и т.д. , а от предфинального твиста про Ревана вообще крышу сносило.
4. ME 1, крутая РПГ в космосе, а то что персонаж полностью озвучен и диалоги в виде кат сцен, такой крутой интерактив, на то время такого не было нигде, сюжет вообще на 10, особенно откровения ИИ протеан на тему жнеца, молча офигевал у монитора.
Список в принципе долго можно продолжать, я вспомнил так сказать самые попсовые проекты и которые быстрей всего в голову пришли.
P.s. Ещё конечно же Xcom (тот, самый первый из 90-х) , сколько я в нём дней провел...объяснять чем цепляла эта игра не стану, кто играл поймет.

7

Porsche911GT3RS
О да, эту тоже можно добавить безусловно) С учётом удовольствия и эмоций которая приносила Мафия 1, то даже слово "эпичной" подходит)

3

на счет мафии 1 полностью согласен, даже вторая была не плоха
TheHouse

-1

Obvilion и Gotic2. Ещё Dragon Age Origins. Потрясающие игры.

4

Наверное WarCraft III. Потрясающей глубины история; герои, которым сопереживаешь и отличные ролики.

2

Если брать в расчёт именно Э-Э-ЭПИ-И-И-ИК, то соглашусь с Wing42, ничего эпичнее игр Близард, в частности Варкрафта - я не видел. Ещё стоит упомянуть DA; Origins. Там прям с пролога чувствуешь масштаб всего происходящего, этих битв и всеобщего трындеца.

1

Готика 1 и Готика 2 (+ Ночь ворона). Захватывающий сюжет вплетённый в... хоть и небольшой, но детально проработанный мир.

2

Что касается xолфлойф, то ни сюжеты на стенаx, ни цыганская xаря Алекс Венс меня никогда не прикалывали. Игра Портал понравилась больше.

2

Advent Rising, вот только жаль продолжения не было.
А музыка там шикарная.

2

Metal Gear Solid - после первой части ничего больше так сильно не цепляло, даже третья часть что безусловно шедевр не повлияла на мои взгляды.

1

Дюна и Дюна 2000. Очень атмосференные игры.

1

серия гта. сейчас в 4-ку переигрываю

Спойлер
1

Эпичная,это однозначно Warhammer 40,000: Dawn of War II Chaos Rising там только за один музон эпик зашкаливает,не говоря про всё остальное,ну и наверно Darksiders: Wrath of War

А если по части атмосферы,то однозначно S.T.A.L.K.E.R.,TES,особенно Skyrim, и серия Fallout,хотя атмосферных игр очень много,таже серия Dead Space.

1

Tales of Desteny 2 ps1.
Vagrant Story
Играл в том числе и новые игры типо скайрима, но такого охеренного эпика испытал только в тех двух, хотя может юнцом был.

1

Котор с определённого момента был очень эпичен. Первый, само собой, второй слишком искалечили пгавоторговцы. Тёмная концовка радовала на все 100%, надо будет переиграть.
Тут речь идёт о деяниях, про которые можно сложить эпос. Вот Скайрим - эпичная игра. Как и любая TES, между прочим. Но если не придёт герой, не будет и подвига, помните? Так что наверное даже Титанквест или ещё какая игра с убиением чего-то большого в финале может подойти.

0

JetFighter 5: На страже родины
Club

0

Ведьмаки самый эпик эвер

Готика, Сталкер, Макс Пейн, Вайс Сити, деус эх - клозе

Фирец, думец, ридик, дримфольчик - неар бу

Обливионы, фолоуты, драганажи - фар фар эвей

0

S.T.A.L.K.E.R, Metro, Mafia, Fallout, TES, Doom. Вполне эпичные игры.

0

Dragon Age: Origin однозначно.
и Mass Effect 2-3 тоже

0
0364 написал:
Advent Rising

+ я помню она у меня не сохранялась только контрольные точки, пришлось 3 дня комп не вырубать я ее прошел =) Игра эпичная.

0

Call of Duty 5 World at War там над музыкальным и звуковым сопровождением, атмосферой и проработкой ландшафта и всего остального хорошо постарались, одна из лучших шутеров про вторую мировую, с небольшими уклонами на фантастику, если говорить про кооператив. Прорабатывалось это все точно гениями, я говорю не сколько про одиночную, а больше про сетевую и дополнительные режимы.
Penumbra - самый лучший хорррор, где хоть как-то надо было шевелить мозгами, атмосфера непередаваемая.
Так игр хороших много, про мафию, халф лайфы и макс.пейны я даже писать не буду, каждый второй про это знает, что уже даже стало чем-то слишком попсоватым.
Из современных проектов самыми эпичными показались ГТА5, там ребята очень хорошо постарались, очень хорошо передан современный мир, все его красоты и недостатки.
Rust ничего так, можно поубивать время, разработчики с очень большим энтузиазмом старой школы и все это воплощают в игре.
Dayz был бы просто великолепным проектом, возможно еще продвинется, но разработчики просто жесть какие медленные, говорят столкнулись с трудностями а может и забить болт.
Возможно еще много всего есть, игры сейчас редко новые ставлю.

0

The Last Of Us очень тронул сюжет, испытал все эмоции гл.героя, в конце чуть не прослезился.

0

если речь идет именно об эпике, то ничего эпичнее полета к черной дыре в Mass Effect 2 нету:

0

"атмосфера" это когда от страха потеют окна?)

Тульский Поцик
дальше камп не потянул?) или закрыли куда?

0

Grevol
Автор же просил эпичные, которые были и остаются.Эти игры были для меня первым эпиком.Нынешнее уже все приелось.

0

Saints row 3,4 walking dead 1,2,3 и Бэтмен остров архам

-1

У меня есть несколько игр, которые я не могу поставить выше друг друга. Но вот то, что показал Porsche911GT3RS, я вспоминаю с особой теплотой. Mafia - это конечно что то. Супер игра на все времена.

-1

Самая лучшая игра для меня - футбол, при чем в живую

-1

Не эпичные а лучшие сайлен хил 1 и 3 - дино кризис 2 - паразит ева 2 - резидент эйвил 3 - сансет ров 2 - ларка кроме 2 последних

-1

Если брать в расчет именно ЭПИЧНОСТЬ - то это Skyrim. Никакая другая сингловая игра не поглощала столько часов моей жизни.

-1

Ninja Gaiden 2 на денди. Во времена, когда проходил эту игру, был очень впечатлён качеством музыки и рисовки.

-1

Я против концовки Mass Effect 3.Но когда ты знаешь чем закончится игра и слышишь эту музыку в начале понимая ,что Шепка идет к смерти.Это самое эпичное.

-3