Какая скорость света в вашей квартире?

Пожалуйста измерьте и пришлите результат, хочу узнать зависит ли это от региона России.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Расскажи-ка мне методику измерения скорости света в домашних условиях. А то я может от жизни отстал, и уже все вовсю меряют.
Мне тут реклама предлагает фемтосекундный лазер купить, хотя их вроде только пару лет назад изобрели. Я даже не уверен, что уместно говорить "их", может он вообще один на Земле.

4

antonrogov
деды вроде измеряли по затмению больших газовых плант чета. еще можна с помощью меркурия как та там но это все не каждый день можна примерять.
а ище тама нада много очков интеллекта. очень сложна

1

MunchkiN 616
Можно поставить три зеркала и лазером пустить свет под небольшим углом, луч будет отражаться по кругу между зеркалами поднимаясь вверх, но наверное нужен мощный лазер, потому что слабый свет постепенно рассеется и не дойдёт до верха. И зеркала нужно расположить идеально ровно. И впустить свет внутрь ещё нужно найти способ.

1
Subaru MotorSports написал:
Скорость света везде одинаковая

нет не везде
на дальних краях вселенной она замедляется
может автор как раз и находится на краю вселенной и хочет сравнить

2

чуть помедленнее наверна. потому что когда выключатель нажимаешь в туалете свет запаздывает немного. пек-пек
на дальних краях вселенной она замедляется
эта мнимое замедление зависящее от позиции наблюдателя. еще оно значится когда червоточину делаешь туда сморишь оно типа замедленное там. не совсем понимаю почему. вот

2
Андрей Питерский[СССР] написал:
измерьте

Как?

2

мaша
Огонь который горит в два раза ярче , згороет в два раза быстрее .

-1

MORE 000
Скорость горения предлагаешь измерять?

2

мaша
Вспыхнуть легко ,гореть сложнее ( Предлагаю измерить )

0

MORE 000
Что ты собрался измерять?

1

мaша
Что скорость света ? Что горение огня мне пофиг что измерять .. По сравнению со скоростью мышления ))

-1
Subaru MotorSports написал:
299 792 458 м/с.

Если метры в секунду переложить на секунды, потом перевести секунды в года, то это будет приблизительно 9.5 года.

Вот точнее.
Начиная с первого января, понедельника пройдёт
9 лет, 7 месяцев, 2 дня и 19:40:58, день недели это будет воскресенье.

1

мaша
а метры куда подевал?

1

Шерил
Метры стали секундами.
Так делать нечего было, когдато считал, решил поделиться.

1
MORE 000 написал:
Так как родители военные я жил в 22 странах мира
и я далеко не ботаник как многие могут подумать.2 кратный чемпион Москвы по карате..

Понятно.

1

у меня не очень яркий свет, конечно многое зависит от солнца потому что когда оно есть то светит быстрее

1

километров в час 1,08 млрд, солнечному свету требуется в среднем 8 минут 17 секунд, чтобы достигнуть Земли.
Квартира площадью пару десятков метров ну это будет 0.000000схера-там и будет.

1

Андрей Питерский[СССР]
а в твоей квартире скорость света какая?

1

Андрей Питерский[СССР]
ондрюша вновь несет свой бред в жидкие массы)

1

Pilat.
Хоть ник знакомый
ондрюша вновь несет свой бред в жидкие массы
Я смотрю твердым ты не стал) И тебе бред тоже)
Ой! там опечатка хотел написать "и тебе привет тоже"))

0

Я сижу в темноте, как в песне нойза)

1
Pilat. написал:
ондрюша вновь несет свой бред в жидкие массы)

То есть получается вы жидкая масса.

1
мaша написал:
Можно поставить три зеркала и лазером пустить свет под небольшим углом, луч будет отражаться по кругу между зеркалами поднимаясь вверх, но наверное нужен мощный лазер, потому что слабый свет постепенно рассеется и не дойдёт до верха.

эта не очень хорошая потому что нужна высокая точнасть и зеркала с отражающей способностью на волне лазера чтоб можно было секундомером отставание замерять те длилина пути лазера порядка 800 000 км и нада учитывать что от зеркала и любого атома с небольшой задержкой все отражается. такое в квартире не получтся заделать и лазер нада мощный заказать и подключить его к большой гибро платине потому что есть некоторый предел мощности для передачи по проводам вот. линию леп шырокую нада строить.
вон тама ша по всему миру строят гравитационные радары чтоб пришельцев спалить когда ни будут на антигравитационых двигателях подлетать. это где слияние черных дыр обнаружили. это сложные дорогие и большие штуки в общем

0

Андрей Питерский[СССР]
Скорость света, это вчерашний день, вспомни фильм Spaceballs, там звездолеты летали со скоростью хохмы и скоростью смеха.

0

Андрей Питерский[СССР]
299 792 458 м/с.

-1

Андрей Питерский[СССР]
Скорость света везде одинаковая, наверно ты имел что-то другое.
ru.wikipedia.org/wiki/Скорость_света

0