Какая у вас операционная система?

Какой операционной системой вы пользуетесь? Какая операционная система лучшая по вашему мнению?
У меня стоит Windows XP и одновременно Ubuntu 10.04.

Комментарии: 252
Ваш комментарий

Взять например такую возможность вин7 как буферизация (в 2-х словах: ОС грузит прогу ЦЕЛИКОМ в ПАМЯТЬ, и только после этого разрешает запуск, что может прямо пропорционально от размера файла затянуть процесс запуска самой проги), отсутствие протокола IPX/SPX(хотя большая часть из вас даже не догадываются что это), некорректная работа встроенного брандмауэра с расшарой других систем (98-Лимониум-2К-Хр-Линь)
Глубоко пофиг, ибо: если не тормозит, то какая разница, как оно принципиально работает, а IPX/SPX — кому он нужен? Как и штатный фаервол. Смешно смотреть на посты типа прошаренных, но далёких от реальности.

2
forgifs.com
forgifs.com

лучшая операционная система это Windows 95

2

Окно топор

Лолшто??!?!? :DDD

По сабжу: хрюша, но скоро и 7ку поставлю^^

1

Я не иду в ногу со временем.

1

Карабасъ Барахтовичъ
Твой компьютер просто слишком слаб для семерки или мозгов не хватает поставить ее и ты завидушь, тем кто ее использует.
Это было очень толсто.

1

Винда 7 как и у всех впрочем)

1

Карабасъ Барахтовичъ
На 7 игры быстрее работают, чем на хр. И при установке все нужные драйверы сами устанавливаются. Преимущесва семерки очевидны.
Может, ты хочешь выделиться, типа не как все, отстаиваешь свое мнение, хотя подсознательно понимаешь, что оно не верно, ну ок, сиди на своей хр и дальше, и этим докажи всем насколько ты крут.

1

Windows 7, поставил ради BF3, сначала жалел, потом привык.

1

Семерка, ставил для BF3 который так и не купил. Вполне меня устраивает, как по техническим функциям так и фундервафлями и красивым оформлением. В общем мне нравится

1

В данный момент сижу под Linux и еще на втором диске стоит Solaris.

1

Семерка, ставил для BF3 который так и не купил ----> так же неоднократно по разным причинам ставил ранее 7ку, после чего чертыхаясь ее сносил. и в последний раз пришлось ее поставить именно из за этой гамы. после чего ее так же с радостью снес. чисто офисная ось, для девочек или для тех кто кроме игр, просмотра картинок, серфа по инету и тп на компе ничего существенного не делает.

1

Сижу с хрюшей, если отключить всякие собачки и новомодные темы само то. Чего не могу сказать о семере с ее неудобными припарками. Но чувствую от перехода не уйти так каг новые гамесы идут только под семерой.

1

О били решил опрос провести и подсчитать проданные копии винды
А их кто-то покупал?

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Windows 7, ещё до официального запуска сидел на Бета-версии :3

1

Карабасъ Барахтовичъ что за бред, о том, что только вин7 поддерживает 4 и более гб? к твоему сведению школоло, что и хп и вин7 32 бита - поддерживают только 3,3-3.5 гб, а 64 бита - и та и эта - более 4гб. прежде, чем что-то ляпнуть языком - подучи матчасть

1

хр,vista,windows7 потому что у мя комп нетбук и ноутбук :D

1

Карабасъ Барахтовичъ
Плюсую семёрка вообще неудобная, XP лучше, а в семёрку много хрени лишней напихали.

1

XPsp3 -Основная.
Иногда перехожу в 7ХомБесик (Специально выбрал минимальную сборку, не нужного там хватает и так) для всякого говна типа Бателфилд3 или MXvsATV REflex.

1

Windows 7 на ноутбуке и Windows хр на компьютере

1

Сижу на ХП и не жалею. Разве что в БФ3 поиграть не могу =( Но скоро новый комп возьму, там то 7ка будет уже =) А так я все равно хп люблю =) Еще убунту, но она чисто на ноуте у меня

1

Windows XP Professional SP3 и переходить на 7 не собираюсь

1

Какая у вас операционная система?

Хотел бы Я знать...

1

Win7, конечно. Мы же в 2012 году живём.

1

Windows 7: Ultimate (32-битовая).

1

Ставил 7 как то, ради интереса, но со временем удалил, да она красивее, но лично мне эта мишура не нужна, тем более это больше ресурсов компьютера жрет. Многие функции, которые якобы должны помочь пользователю мне лично даже больше неудобства доставили, например поиск, панель управления не удобная, или например помощник, который сам может устранить некоторые проблемы мне ни разу не помог ни с одной проблемой, уж не знаю что он вообще может устранить, и еще некоторые функции не понравились, однако было и пару удобных функций, но, подобные можно скачать и установить на ХР, впрочем мне было лень, и я оставил эту затею, и так удобно практически всё.
7ку удалил из-за того. что комп хуже работает, может у кого 4гига памяти, и комп мощный, действительно есть здравый смысл поставить 64битную 7ку.
К ХР привык, она удобна, хотя к 7ке тоже довольно быстро привыкаешь, но простота и удобство использования ХР для меня важнее лишних наворотов 7ки. Корпоративную ХР SP 3 переустанавливаю обычно раз в пол-года, если уж совсем комп засориться или из-за глюков( в большинстве случаев обычно оказывается не из-за самой ОС) Со временем, вероятно, придется переходить на 7ку, но я постараюсь оттянуть этот момент.

1

Vista, XP.
Думаю перейти с XP на 7.

1

Карабасъ Барахтовичъ смотрю срача ты развёл со многим, втираешь некоторым, что ты уже 98ую винду юзал, когда некоторые под стол ходили, а такие простые вещи про разрядность не знаешь. делаю вывод, что ты обычный нуб, который решил всем что-то доказать по поводу продвижения прогресса в худшую сторону. купи тогда себе ч/б телек а цветной выкинь, потому что это прогресс, который тебе навязывают и заставляют платить бабло за то, что завтра уже устареет. И не рассказывай про стабильность ХП, это самая нестабильная и дырявая винда, которые я знаю

1

Гаффи Гаф с кривыми руками всё гавно

1

ШухерIST
Окау... подожду 8-ку.

Странно, но виста на моем ноуте меня радует!

1

verton76
И в чём проявляется нестабильность и дырявость? У меня всё стабильно, и никаких вирусов, хотя антивирь не стоит. Другой вопрос что семёрка из коробки может немного стабильнее работает, так-же на изменение всех важных настроек просит подтверждение (если это вырубить она не намного безопаснее XP а если врубить то бесит). Единственная дыра которую я знаю на XP это, автозапуск вирусни с флэшек, но извините, эта дыра лечится простой записью в реестр, которая делается сразу после установки парой щелчков по .reg файлов, ну и ещё стоит упомянуть говносборки, вот там действительно лаги бывают и дыры (зачастую из за кучи ненужных свистелок-перделок).

1

Свинья у меня. Этого вполне достаточно. Семёрка не понравилась, жрёт много ресурсов, везде лезет эта гр*баная безопасность, танцы с бубном для запуска старых игр. Не, ну может кто начнёт вякать про прогресс, но мне как-то до звезды на их мнение. Пока Ось выполняет свои функции, заменять её не нужно.

1

requiemmm
Согласен, не вижу смыла переходить на 7, на XP игры старые лучше пашут, а железо у меня не самое топовое, сама побыстрее будет, а аэро-шмаэро я в первый же день отрубаю, а вообще я как инет нормальный будет на Ubuntu наверное перейду, или ещё какой дистрибутив Linux.

1

Главный довод в пользу Win7 -Так уже пора, год же.

1

verton76
втираешь некоторым, что ты уже 98ую винду юзал, когда некоторые под стол ходили, а такие простые вещи про разрядность не знаешь.

Я обо всяком говне не знаю. Так что, если ты надеялся во мне найти собеседника, который знает абсолютно всё и вся на свете, то смею тебя разочаровать, тебе придется начинать поиски сначала. Я знаю только то, что нужно лично мне. А ты можешь и дальше продолжать засирать себе голову прочими разрядностями и эквивалентами средней степени важности, если больше заняться нечем.

купи тогда себе ч/б телек а цветной выкинь, потому что это прогресс, который тебе навязывают и заставляют платить бабло за то, что завтра уже устареет

В черно-белых телеках плохие экраны, глаза быстро устают, по сравнении с плазмой, которая у меня стоит. И тут совсем другая ситуация, чем с виндой. ХР по всем основным параметрам (стабильность, надежность, удобство, оформление) превосходит 7ку. Юзать 7ку - только потому что сейчас якобы 21 век и идёт прогресс - нонсенс. Юзать нужно то, что удобнее и практичнее и использовании.

1

Вообще, эти 2 системы хороши по своему. Кому-то нравится одно, а кому-то другое. Зачем из этого очередной холивор делать?

1

У меня ДЕМОС(советский UNIX).Нормальная система,никогда не виснет,вирусов не боиться.

1

Windows 7, вынужденно перешла с ХР, а он мне так нравился.

1

Linux-системы>Mac OS>Windows 7>Windows XP. Примерно так считаю, стоит семерка.

1

Азазeль А что еще по твоему делать на игровом компе? ----> тоесть по вашему если PC мощный, то он неприменно только для игр?

1

Блин, я смотрю что все же далеко не одинок в своей любви в ХП =))))) А друзья многие на 7ке сидят... Только некоторые на линуксе или маке.

1

Карабасъ Барахтовичъ- всё с тобой ясно. ты совсем недалек и можешь только трепать языком. тебе бы рот свой помыть, а то из него, кроме слов "гавно" ничего не видно. жаль таких людей как ты, которые с пеной у рта доказывают свою никчемность..

1

Майop Дeгтяpев я уже давно не пользуюсь антивирами. и кстати, это не та дыра, про которую ты описал в ХП, есть еще куча , которые мягкотелые не стали заделывать, потому что уже сняли хп с поддержки, принудительно заставляя переходить на вин7

1

7 винда. Вот недоумеваю когда люди говорят типа: "говно эта ваша 7, постоянно тормозит и лагает"-обычно они либо пользоваться не умеют или у них стоит какой-нибудь говнорепак. Лично у меня все норм, скорость работы доходит до ХРюшки и даже обгоняет)

1

"говно эта ваша 7, постоянно тормозит и лагает" ----> насчет тормозов это очевидно у кого то глючная сборка, замусоренный писюк, сбой в реестре и тд и тп. она не может тормозить по определению ибо 7ка покуцанная версия Висты, т.е кастрированная ось. ну нечему там тормозить. нет там ничего. юзал кстати разные сборки 7ки, когда первоначально поставил "родной" 7Ultimate , то было подумал, что по ошибке подсунули версию лайт. возможно у кого то явно слабый для этой оси комп. собственно обычно это раньше (тормоза) приписывали Висте, но я уверяю, что правильно настроенная и оптимизированная виста на НОРМАЛЬНОМ компе очень даже шустрая. вовсяком случае нет никакой разницы между ей и 7кой. (ранее сравнивал их , есть два равных по конфигу PC). вот другое дело что помимо того, что в 7ке недостает кой-чего из висты, так вот она именно глючит, некорректно работают под нее проги(именно под версию 7ки! что удивительно, этого же касается и некоторых драйверов устройств, с играми так же испытал напряг чего ранее не наблюдалось с ними на висте....

Единственная дыра которую я знаю на XP это, автозапуск вирусни с флэшек ---> в данном случае вид оси тут побоку, такую напасть можно на что угодно словить.... но в этом случае трабла решается достаточно просто, достаточно создать папку на флешке с именем autorun.inf

1

А я выложу свою хронологию:
2003 по 2004 - Windows 98, чуть позже Windows 2000
2004 по 2011 - Windows XP
2007 - Опробовал Windows Vista (Fail)
2012 - Windows 7

Под вопросом остаётся переход на Windows 8, которая должна выйти в конце 2012го, и которая меня уже огорчает тем, что убрали меню Пуск, который радовал всех с 1995го года. Ещё раздражает это раздвоение интерфейсов, создающее своего рода какофонию в ОС. Ну и, хоть и херня, ладно там, но не нравится мне эта изменённая тема Aero, ставшая угловатой. Хорошо новому поколению, которое будет расти на Windows в новом облике, и будет его принимать, как естественное, т.к мало кто будет знать про то, что когда то Windows выглядел чуток иначе. Хотя, кто знает, можь эта ОС не так уж и плоха. Впечатлений набирался с обзоров на Youtube, т.к на виртуальной машине не запустился из-за того, что мой Четвёртый Пенёк не поддерживает виртуализацию, которая необходима для установки некоторых ОС на Виртуалку.

1

огорчает тем, что убрали меню Пуск, который радовал ---> данная тенденция началась уже с 7ки в которой исчезло КЛАССИЧЕСКОЕ МЕНЮ ПУСК....

1

Inc1tatus
Windows 7 "Cut edetion"
Все лишнее вырезано. А точнее вырезаны не нужные драва которые запускаются на автомате все службы такие как сенсорный монитор и т.д. удалены.
Есть классическое меню для таких как ты!
Весит мало грузится быстро.
Ничем не отличима от оригинала даже есть много плюсов.
Отлично работает меди центр который мне очень нужн.

короче по гугле...

1

Есть классическое меню для таких как ты! ---> я знаю, ставил его. суть то в том, что я же говорю - все вырезано! накой нужна ось, где все вырезано? легче что не нужно самому убрать, чем доукомплектовывать.... не?

1

Не мне больше по душе лысая оперативка а потом сам все что нужно сам добавляешь без всяких там зависании при старте и долгих выключений... это в прошлом...

1

знаешь, у меня набитая виста пашет как швейцарские часы, а вот голая 7ка отчего то то и дело выкидывала коленце.... отчего бы так, а?

1

От твоего ПИКА!!!! :P

У меня есть дома швейцарские часы! В унитаз падали ! И не работают! С того момента я ни ногой к швейцарам!! Звиняй!)

1

по технологии не предусмотрено чтоб их кто не попадя в унитаз тыкал, извиняй, но не расчитаны они на отечественные клазеты. да и дико сумневаюсь я что они всамделешно швейцарские..... вот! )

1

ну это твои проблемы сомневаться или нет они уже на том свете...

1

да ну? LOL, ибо у меня no problem, а на часы твои мне...... ну ты понял...))

1

Я сам на них уже успел... так что отдыхай..

1

Я сам на них уже успел ---> так вот именно отчего они загнулись? ну супротив такого ни одна миханизьма не устоит!

1

Странный вопрос конечно, 7 HP x64. А вот по поводу 8ки да, вся эта идея с "метро" хороша для планшетов и сенсэров, но зачем убирать всеми любимый Пуск... Надеюсь будут раздельные редакции для стационаров и мобилок.

1

Мною юзается лицензионная Win Vista Home Premium SP2 (32-битная). После того, как увеличил чл… память до 3,5 Гб, полностью устраивает.

А лучшая — Win 7 Home Premium с (какой там последний?) сервис-паком.

1

BackTrack 5 ибо для работы / Win7 ради MassEffect 3 - пройду и удалю нах.

Сижу и читаю коменты: смешные вы. Для кого-то, у кого мозг чуть меньше грецкого ореха "упрощенная" 7-ка является венцом творения, и совсем плевать на туеву хучу косяков и "полезных" нововведений. Взять например такую возможность вин7 как буферизация (в 2-х словах: ОС грузит прогу ЦЕЛИКОМ в ПАМЯТЬ, и только после этого разрешает запуск, что может прямо пропорционально от размера файла затянуть процесс запуска самой проги), отсутствие протокола IPX/SPX(хотя большая часть из вас даже не догадываются что это), некорректная работа встроенного брандмауэра с расшарой других систем (98-Лимониум-2К-Хр-Линь)
С другой стороны: Хрюша, которая уже отживает свое, и скоро вообще отомрет из-за несовместимости с железом (пример - Асус Эспайр 5560G - физически не переносит установки Хр), но которая не загружает проц на ~30-90% одним только своим "бездействием системы".

1

меня вообще бесит, что кто-то за меня решает какой быть лучшей ОС приподнося конечный продукт как венец творения. я в данном случае о таких вещах как меню пуск, брандмаузер и проч.
считаю, что в идеале должно быть так, как например при установке ну к примеру Офиса, где предлагается на выбор какой компонет тебе нужен а какой нет. нечто подобное должно быть и при установки ОС. А то то понапихают всякую лабуду которую потом или хрен удалишь безболезненно или вообще удалить не возможно, а если и можно отключить, то нахрена она вообще висит и место занимает....

1

Как правило XP на настольном и на ноуте. Если нужно что-то протестировать, временно ставлю семёрку на ноут.

Взять например такую возможность вин7 как буферизация (в 2-х словах: ОС грузит прогу ЦЕЛИКОМ в ПАМЯТЬ, и только после этого разрешает запуск, что может прямо пропорционально от размера файла затянуть процесс запуска самой проги

Я об этом тоже писал. Кстати в Висте этой буферизации нет? А то мож Висту поставил бы для пробы.

Digita1_N0ise

Глубоко пофиг, ибо: если не тормозит, то какая разница, как оно принципиально работает

Ну попробуй запустить репачок с EXEшником на 4 гига - во-первых ВООБЩЕ может не запуститься (нет у большинства полных свободных 4-х гигов памяти), во вторых запускать 40 минут будешь. Ничего так, нормально?
А когда 20 минут прогружаешь прогу в память чтобы в итоге увидеть при запуске что это не то что тебе нужно - о да, вообще кайф.

На XP накой проблемы нет.

wwwwwwww7

Меня вот одно интересует-вы как пользуетесь Direct X 11 или даже Direct X 10?

Не пользуемся, ибо нафиг не нужно. Графика абсолютно одинаковая, не считая лучиков солнца, которые если будешь разглядывать под микроскопом, может разницу и увидишь.
Если графика разная, значит разрабы под DX9 и DX10-11 специально текстуры и эффекты разные рисовали. Это непосредственно к возможностям DX отношения не имеет, и является лишь маркетинговым высером. На который такие как ты успешно покупаются.

fly_me_to_the_moon

Win7 ради MassEffect 3 - пройду и удалю нах

А какой смысл ставить Win7 ради игры которая максимум поддерживает DirectX 9?

Асус Эспайр 5560G - физически не переносит установки Хр

Надо полагать из-за отсутствия SATA драйверов? Это делается элементарно - диск прошивается дровами, и XP спокойно начинает ставиться на любой ноутбук - я так сделал и у меня на 5930G прекрасно теперь ставится. Кстати вы видно имели ввиду всё-таки Acer, а не ASUS. :)

Если нужен XP прошитый этими дровами, пишите в личку, образ скину. Хотя вы наверное писали в общих чертах, ибо с вашими знаниями я подозреваю прошитый XP у вас имеется.

----------------------

P.S. Я вообще уже затариваюсь на будущее. XP у меня прошит SATA дровами (ставиться на любой ноут), дрова NVIDIA есть версии 290.36, совместимиые с ноутами и XP (модифицированные), так что я обеспечен, даже если куплю скоро новый ноут, он нормально потянет XP.

1

Android. Все остальное для слоупоков.

1

Screw It
Смысл в 7ке - нуууу, у меня програмулинка есть (Reаson зовется), так она заточена именно под 7ку а на Хр не хатит работать. Да, есть и более старые версии совместимые с Хрюшей, но только ради этого выкачивать 2-3 гб как-то не хотиться.

Именно Асер, недоглядела, хоть и ковыряла его тогда)
А с нубуком разобралась, нашла к нему дровы. Нашла один адекватный образ от Piter Pen, а все остальный вообще в БСОД вылетали на 2-3 минуте с начала установки, даже не доходило до подгрузки дровов для харда.

1

fly_me_to_the_moon Reаson зовется), ---> музыкой балуешься?

1

Многие так-же хаели ХРюшу, когда перехадили с 98,МЕ. ХР тоже люблю, но время не стоит на месте. Год пользуюсь 7кой, привык - очень доволен осью. Единственное, билд попался какойто временный, ибо через пол года начались 3х часовые БСОДы. Пришлось пользоватся триалресетом.

1

Windows 7 Максимальная - 32 бита

1

Ну попробуй запустить репачок с EXEшником на 4 гига
Щито? Во-первых, я такого в жизни не видел, во-вторых, можно подумать, что описанное — насущная необходимость. Я же говорю, описываешь какие-то высосанные из пальца проблемы.

А когда 20 минут прогружаешь прогу в память чтобы в итоге увидеть при запуске что это не то что тебе нужно - о да, вообще кайф.
Какую прогу, можно конкретный пример?

1

Семерка выдает какие-то дампы памяти, так что пришлось вернуться на XP.

1

Windows 7 на компьютере(стационарном)
Windows 7 на ноутбуке.
Windows 7!!!

1

at-400
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/windows/
образы
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/iso

1

Windows 7 Максимальная 64-разрядная операционная система.

1

С 2004 года сижу на ХР. Я консервативен, сижу до сих пор.

1

А что плохого в XP?
Я, помимо Windows 7, поставил бы ещё одну ОС, а именно - Windows XP SP3!

1

Карабасъ Барахтовичъ
Просто скажи что ты использовал кривенькие сборки пиратской 7-ки , а не покупал нормальную лицензионную ОС...

1

Я поставил семеру только из-за игр... А так я бы и дальше седел с хрюшей.

1

а не покупал нормальную лицензионную ОС...
Это еще кто-то делает? Достаточно скачать оригинальный образ с оригинального диска.

1

Win XP 64 bit

Вин 7 стоит, но юзать ее до сих пор не доставляет никаких приятных ощущений, как такое говницо вообще юзать можно. А некоторые ставят ее на нетбуки/планшеты, это кошмар просто полет на марс не более...

1

Кстати, какая сборка Windows XP SP3 лучше: чистая, "Zver" или "Sanbuild"?

1

Вин 7 стоит, но юзать ее до сих пор не доставляет никаких приятных ощущений, как такое говницо вообще юзать можно.
А какие проблемы с ней? Только реальные, а не типа того, что она от M$ :)

1

Digita1_N0ise

Ужасный интерфейс
Прожорливость, вес
Ориентировка на планшетники убила Венду.
Дырок мало вылечено, такая же кривоногая как и была 10 лет назад.
Стандартная настройка панели бесит, приходится лесть в настройки.

1

Ужасный интерфейс
Вкусовщина.

Прожорливость, вес
Сколько занимает места на харде? У меня только с этим могут быть проблемы.

Ориентировка на планшетники убила Венду.
Что имеешь в виду?

Дырок мало вылечено, такая же кривоногая как и была 10 лет назад.
Заплатки выпускают регулярно, да и главное — соблюдать элементарную технику безопасности.

Стандартная настройка панели бесит, приходится лесть в настройки.
Ну, стандартные настройки редко где оказываются полностью приемлемыми.

1

Digita1_N0ise

Вкусовщина.

То что из всех популярных существующих ОС - Венда УГ - факт)))

Не гибкая, не красивая, кривая в плане оптимизации...

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скажи что это 7

Что имеешь в виду?

Как же? Ты не заметил? Сейчас популярность набирают планшетники, и Некрософт не в сторонке, спецом для этого увеличила значки на рабочем столе, сам пуск как бе намекает на пальцевое нажатие да и сама панель...
Windows 8 видел? Посмотри последнюю сборку, хотя бы обзор - интерфейс говно для PC...

Заплатки выпускают регулярно, да и главное — соблюдать элементарную технику безопасности.

Ололо, ладно бы я скачал ОСь (как например какой-нибудь дистрибутив Линукса), а другие-то покупают эту нубоОСь, в рекламках пишут что это самая безопасная система, ага, самая дырявая во всем мире, и никакие заплатки ее не починят, ты очнись уже как 10 лет прошло с выхода ХР, а раскладка переключения языка до сих пор у многих исчезает... О_о.

Ну, стандартные настройки редко где оказываются полностью приемлемыми.

хз хз, опыт показывают, что на других ОСях (Linux(Debian/Ubuntu/Mint), Android) возможность изменять свой интерфейс дается изначально, а на Венде разработчик как бе намекает, что будет все как я сказал, приходится лезть в разные настройки, ставить повсюду галочки... Никакой гибкости, бревно...

1

Семерка.
Нужно идти в ногу со временем.
Через года 2 игры полностью перестанут поддерживать Dx9!И следовательно ХР уже никому не будет нужна.Разве что енотам для работы!
Я когда запустил нового Бетмена на Dx11,сразу все мыло исчезло!Семерка и только семерка!

1

-Локи-
То что из всех популярных существующих ОС - Венда УГ - факт)))
Видимо, тобой установленный :) Вообще, это всё равно что сказать, например, «Блондинки — некрасивые дуры — факт».

Скажи что это 7
??

Не гибкая, не красивая, кривая в плане оптимизации...
Красота — крайне субъективное понятие. То, что тебе не нравится оформление Винды, не говорит, о том, что оно некрасивое. Только не надо предлагать в ответ скринов из других современных ОС. Они не красивей или уродливей, они просто другие.

спецом для этого увеличила значки на рабочем столе, сам пуск как бе намекает на пальцевое нажатие да и сама панель...
И что в этом плохого? А главное, разве размер тех же значков нельзя изменить на меньший, как в Висте?

Windows 8 видел? Посмотри последнюю сборку, хотя бы обзор - интерфейс говно для PC...
Про Восьмёрку я ничего и не говорю, отношусь к ней пока скептически. Вот она, боюсь, действительно больше будет ориентирована на планшеты.

а другие-то покупают эту нубоОСь, в рекламках пишут что это самая безопасная система, ага, самая дырявая во всем мире, и никакие заплатки ее не починят
А тебе не кажется, что больше всего дыр известно в Винде благодаря её популярности? Ничего совершенного не бывает, сильно безопасна может быть только малопопулярная платформа просто потому, что её никто особо активно не ковыряет на предмет наличия дыр, ведь смысла нет.

И главное, что за стереотипы такие? «НубоОСь»… Можно подумать, ей не пользуются IT-шники или просто прошаренные в компьютерах люди. Мой друг-однокурсник, работающий админом, например, фанат FreeBSD, но совершенно нормально относится к Винде (в частности, к Семёрке), потому что его запросам как простого пользователя она полностью удовлетворяет, на его умеренно производительной машине работает шустро, а необходимости использовать на домашнем ПК какую-либо «красноглазую» ОС, чтоб перед кем-то выёживаться, у него нет :)

раскладка переключения языка до сих пор у многих исчезает... О_о.
И что? У меня вчера она хоть не исчезла, но перестал переключаться язык. Проблемы с ней бывают, но раз в год, грубо говоря. А решаются просто.

опыт показывают, что на других ОСях (Linux(Debian/Ubuntu/Mint), Android) возможность изменять свой интерфейс дается изначально
То есть что, при первом запуске предлагают настроить всё, что настраивается?

а на Венде разработчик как бе намекает, что будет все как я сказал, приходится лезть в разные настройки, ставить повсюду галочки... Никакой гибкости, бревно...
Что, настолько лениво раз в год-два полазить по настройкам после установки ОС? Обилие настроек и есть гибкость, а если имеющихся стандартных недостаточно, то можно твикер поставить, будет ещё больше… К тому же, если ты продвинутый пользователь, то тебя не должна пугать даже ручная правка реестра :)

1

WinXP 32 bit. Некоторое время использовал Висту (вынужденно), но быстро от неё избавился. На 7ку пока не перехожу, она мне особо не нужна - в новые игры я не играю, а поддержка старых для меня пока слишком важна, чтобы ею рисковать.

1

Digita1_N0ise

Видимо, тобой установленный :) Вообще, это всё равно что сказать, например, «Блондинки — некрасивые дуры — факт».

Хех, хочешь сказать он красивее Мака и Линукса? О_о бреед

??

Убунту, интерфейс 7 такой неповторимый...

Только не надо предлагать в ответ скринов из других современных ОС. Они не красивей или уродливей, они просто другие.

Какой скрин венды не кидай, интерфейс он один и тот же, говноОС такое говно...

И что в этом плохого? А главное, разве размер тех же значков нельзя изменить на меньший, как в Висте?

В Висте и 7 стандарт идет большой средний размер. Ключевое слово стандарт.

Про Восьмёрку я ничего и не говорю, отношусь к ней пока скептически. Вот она, боюсь, действительно больше будет ориентирована на планшеты.

7 и Виста тоже... Не заметно?

А тебе не кажется, что больше всего дыр известно в Винде благодаря её популярности? Ничего совершенного не бывает, сильно безопасна может быть только малопопулярная платформа просто потому, что её никто особо активно не ковыряет на предмет наличия дыр, ведь смысла нет.

Нет, факт того что на Линуксе и Маке вирусов не будет, а если и будет, то только нуб их подцепит. Ибо сама структура ОС не криворукая...
В семействе операционных систем Unix\Linux, система безопасности реализована кардинально иным способом, на уровне ядра системы, а не на уровне сторонних приложений. На КАЖДОЕ важное системное действие требуется ввести пароль администратора (root), что-то подобное Microsoft пыталась реализовать в ОС Vista. Но там из этого, ни чего хорошего не вышло, получили только докучливую систему напоминаний, плюс к этому еще 100500 различных дистрибутиров со своей структурой...

То есть что, при первом запуске предлагают настроить всё, что настраивается?

На Андроиде да, на Лиинуксе, все зависит от дистрибутива, некоторые пользователи с нуля собирают сами ручками, а некоторые скачивают нужный дистрибутив с различными средами т.е. при запуске он будет мне предлагать какую рабочую среду я хочу загрузить для своего сегодняшнего сеанса. А Андрюше тоже полно альтернатив рабочих сред (лаунчеры)... Что не скажешь о Венде...

И главное, что за стереотипы такие? «НубоОСь»… Можно подумать, ей не пользуются IT-шники или просто прошаренные в компьютерах люди. Мой друг-однокурсник, работающий админом, например, фанат FreeBSD, но совершенно нормально относится к Винде (в частности, к Семёрке), потому что его запросам как простого пользователя она полностью удовлетворяет, на его умеренно производительной машине работает шустро, а необходимости использовать на домашнем ПК какую-либо «красноглазую» ОС, чтоб перед кем-то выёживаться, у него нет :)

Windows XP я отношусь нормально, ибо Билл Гейтс правильно мыслил, пока не пришел клоун Стив Бальмер...
У Венды кроме популярности и игр из преимуществ больше никаких нет.

И что? У меня вчера она хоть не исчезла, но перестал переключаться язык. Проблемы с ней бывают, но раз в год, грубо говоря. А решаются просто.

Факт тому что багу уже 11 год... Исчезает, да...

Что, настолько лениво раз в год-два полазить по настройкам после установки ОС? Обилие настроек и есть гибкость, а если имеющихся стандартных недостаточно, то можно твикер поставить, будет ещё больше… К тому же, если ты продвинутый пользователь, то тебя не должна пугать даже ручная правка реестра :)

Вы пользовались Линуксом? Попробуйте такие рабочие среды как Gnome или KDE, и вы поймете, что те галочке на венде - это просто галочки, а не как не настройка интерфейса. А на Лине никаких твикеров ставить не надо, сделай с панелью что хочешь...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-Локи-
Забей, для Digita1_N0ise Венда останется №1 из-за игр и потому что "так привычнее".
Я, например, одному человеку совершенно далекому от каких-либо ОСей на нетбук поставила АльтЛинух (для новичков самое то) и он практически без проблем разобрался в нем. Причем замечу, что на том нетбуке была 7ка (ессно пиратка), которая в г*вно его убивала одним только своим присутствием. На Альте у него абсолютно никаких проблем с медиа/инетом/документами. Так о чем я: 7ка со своим ДХ11 важна в первую очередь для тру задротов (без обид, мальчики, но просто смешно смотреть на ваши посты), которым важен ГРАФОН, и которых пугает вот это,

ну или просто для тех, кто привык к Хрюше, или просто боится абсолютно безосновательных слухов, что Линух ужасен, и в нем демоны водятся)
Еще к слову: кто-нибудь хоть раз видел БСОД с кодом 7B или 50 на Лине? (про Kernel panic молчу ибо это не то)
И на последок

1

Windows 7 ENTERPRISE SP1 x64 Torrent Edition

1

Windows 7 Home Premium 64 Bit => раньше плевался, но попользовавшись год вполне *придрочился*.

1

-Локи-
Хех, хочешь сказать он красивее Мака и Линукса? О_о бреед
Он не красивей и не уродливей, я же говорю. Он на другой вкус. Кому-то вообще нравится строгий стиль классической виндовой темы.

Какой скрин венды не кидай, интерфейс он один и тот же, говноОС такое говно...
Самоубеждение — сильнейшая штука.

В Висте и 7 стандарт идет большой средний размер. Ключевое слово стандарт.
Какая разница, что по умолчанию, если настраивается?

7 и Виста тоже... Не заметно?
Нет. В Висте, например, по умолчанию включены «Обычные значки». Для моего экрана 1440x900 это оптимальный размер, кстати.

Нет, факт того что на Линуксе и Маке вирусов не будет, а если и будет, то только нуб их подцепит. Ибо сама структура ОС не криворукая...
На Винде вирусы тоже ещё надо постараться подцепить. Походить специально по сомнительным сайтам, сделать из компа проходной двор, подключая флэшки без отключённого автозапуска и т. д. При наличие прямых рук и мозга можно безопасно использовать обе системы. Другое дело, что там, где безопасность — предельно, критически важный параметр, там, конечно, Винде не место.

У Венды кроме популярности и игр из преимуществ больше никаких нет.
А чем это не преимущество, если считать, что в игры играет огромное количество народа? И нужны не обязательно какие-то особые преимущества, а отсутствие критических недостатков. Винда достаточно сбалансирована в том смысле, что с одной сторны требует минимум знаний для простого использования, но в то же время там есть где развернуться продвинутому пользователю.

Факт тому что багу уже 11 год... Исчезает, да...
Если тебе мешает жить только эта исчезающаю панелька, то ты очень счастливый человек :)

Вы пользовались Линуксом?
Нет ни малейшей необходимости.

fly_me_to_the_moon
Забей, для Digita1_N0ise Венда останется №1 из-за игр и потому что "так привычнее".
В игры я толком не играю, а вот насчёт привычности для меня — всё верно. Но я заступаюсь за Винду не исключительно потому, что она мне нравится, а потому, что некоторые её незаслуженно считают абсолютным злом (что, в общем-то, в основном делают либо упоротые поклонники других платформ, либо школота, которая поливает грязью всё популярное за сам факт популярности и потому, что делать это модно).

Причем замечу, что на том нетбуке была 7ка (ессно пиратка), которая в г*вно его убивала одним только своим присутствием.
А кто говорит, что присутствие Семёрки на слабом нетбуке — это нормально? Это система для нормальных средних машин, а не для бюджетных портативных компьютеров.

Так о чем я: 7ка со своим ДХ11 важна в первую очередь для тру задротов (без обид, мальчики, но просто смешно смотреть на ваши посты), которым важен ГРАФОН, и которых пугает вот это,
Почему играть в современные игры — это плохо? Отношение человека к графону вообще не связано с тем, задрот он или нет. Можно подумать, задроты не играют в ВОВ, КС и другие классические игры, которые не блещут графикой по современным меркам. Если имеется производительный ПК, зачем специально отказываться от преимуществ DX11?

1

Digita1_N0ise

Он не красивей и не уродливей, я же говорю. Он на другой вкус. Кому-то вообще нравится строгий стиль классической виндовой темы.

Все это есть на Линуксе, а то что есть на Линуксе нет на Венде, она не способна предложить бальтернативы для своего рабочего окружения.

Самоубеждение — сильнейшая штука.

Если бы было какое-нибудь опровержение, одни подтверждения.

Linux

Спойлер

http://www.google.ru/search?sclient=img&hl=ru&sugexp=frgbld&gs_nf=1&ds=i&pq=windows+7&cp=9&gs_id=27&xhr=t&q=windows+vista&pf=i&tbm=isch&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&biw=1280&bih=880&wrapid=tljp133208275025030&aq=0&aqi=g10&oq=windows+v#hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&sa=1&q=linux++desk&oq=linux++desk&aq=f&aqi=g1g-S9&aql=&gs_sm=3&gs_upl=17284l17284l4l17547l1l1l0l0l0l0l133l133l0.1l1l0&gs_l=img.3..0j0i24l9.17284l17284l4l17548l1l1l0l0l0l0l133l133l0j1l1l0.frgbld.&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&fp=700e37db64b78392&biw=1280&bih=880

Windows

Спойлер

http://www.google.ru/search?sclient=img&hl=ru&sugexp=frgbld&gs_nf=1&ds=i&pq=windows+7&cp=9&gs_id=27&xhr=t&q=windows+vista&pf=i&tbm=isch&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&biw=1280&bih=880&wrapid=tljp133208275025030&aq=0&aqi=g10&oq=windows+v#hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&sa=1&q=windows+vista+desk&oq=windows+vista+desk&aq=f&aqi=g1g-S7&aql=&gs_sm=3&gs_upl=40452l50869l0l51084l5l5l0l0l0l0l249l806l0.4.1l5l0&gs_l=img.3..0j0i24l7.40452l50869l0l51084l5l5l0l0l0l0l249l806l0j4j1l5l0.frgbld.&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&fp=700e37db64b78392&biw=1280&bih=880

Какая разница, что по умолчанию, если настраивается?

Мне значит придется настраивать 7 чаще, чем ХР.

В Висте, например, по умолчанию включены «Обычные значки». Для моего экрана 1440x900 это оптимальный размер, кстати.

Ну Виста еще планшетники не видела, но то что по умолчанию значки стояли по умолчанию "средние", я знаю, не впервой сношу это дерьмо...

Походить специально по сомнительным сайтам, сделать из компа проходной двор, подключая флэшки без отключённого автозапуска и т. д.

Такого бреда нет на Линуксе...

А чем это не преимущество

Я же говорю что это преимущество, далее в сравнение с другими ОСями она идет по минусы...

Если тебе мешает жить только эта исчезающаю панелька, то ты очень счастливый человек :)

Я лишь говорю, что развития никакого нет, а то что тебе не мешает, то ты уже просто смирился, а на Лине подобный бан прожил максимум неделю...

Нет ни малейшей необходимости.

Зачем начинать спор, а тем более защищать 7, не зная при этом плюсы/минусы других ОСей?

Это система для нормальных средних машин, а не для бюджетных портативных компьютеров.

А производителям это не докажешь...

1

Digita1_N0ise
А кто говорит, что присутствие Семёрки на слабом нетбуке...
Видимо, его конструкторы, которым Мелкомягкие заплатили за пиар 7ки.

1

-Локи-
Все это есть на Линуксе, а то что есть на Линуксе нет на Венде, она не способна предложить бальтернативы для своего рабочего окружения.
А оно нужно? Вообще для Винды есть всякие альтернативные рабочие столы.

Если бы было какое-нибудь опровержение, одни подтверждения.
Не, ну а чё? Ты будешь утверждать, что твой вкус единственно правильный что ли?

Такого бреда нет на Линуксе...
Так у нормального виндоюзера тоже нет.

Я же говорю что это преимущество, далее в сравнение с другими ОСями она идет по минусы...
Это критически важный плюс. Очевидно, что возможность играть в современные игры на домашнем ПК важнее, чем какие-то специфические штуки.

Я лишь говорю, что развития никакого нет, а то что тебе не мешает, то ты уже просто смирился
Во-первых, лично я никогда внимания на пропажу этой панели не обращал, во-вторых, присутствие какого-то бага, кочующего от версии к версии, ещё не говорит, что развития нет в принципе.

Зачем начинать спор, а тем более защищать 7
Думаешь, приятно, когда продукт, который тебе нравится, не просто критикуют, а оскорбляют? Почему я должен молчать?

не зная при этом плюсы/минусы других ОСей?
Почему не зная? Я вполне представляю, чем хорош Линукс, и хорошо отношусь к этой ОС.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Этот спор никогда не прекратится

1

Кстати, прo Линукc. OC Линукc — oперационная система на бaзе Unix.
Написaна oна была нa СИ, то есть yже в сaмом
началe лишeна таких прoгрессивных технoлогий,
кaк Visual C++,.NET, VB.NET. Люди, котoрые
разрабатывают ОС Линукс не имeют, как прaвило,
образoвания прогрaммиста и живyт в
слабoразвитых странах (напримeр, сaмая
попyлярная из линyксподобных оперaционных
систeм ОС Убyнту былa cделана в ЮАР). Сейчас
моднo финансиpовать ОС Линукс крyпным
компаниям, но не стoит это воспpинимать всерьез,
ведь этo только поддержка для слабых государств,
чтобы им встать на ноги. Так что тe, кто используют ОС Линукс дома или на серверах просто не понимают всей сути создaния программного обеспечения и другoго ПО. Спасибо.

Спойлер
1

Secondary

Кстати, прo Линукc. OC Линукc — oперационная система на бaзе Unix.

Кэп

кaк Visual C++,.NET, VB.NET. Люди, котoрые

Эмм

http://www.realcoding.net/news/prilozheniya-dlya-android-teper-mozhno-pisat-na-cc.html
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=184788.0

(напримeр, сaмая
попyлярная из линyксподобных оперaционных
систeм ОС Убyнту былa cделана в ЮАР)


Давай потихоньку:
1 - Ubuntu — операционная система, использующая ядро Linux и основанная на Debian. Основным разработчиком и спонсором является компания Canonical.
2 - Canonical Ltd. — частная компания, основанная южноафриканским предпринимателем Марком Шаттлвортом для популяризации проектов свободного программного обеспечения.
3 - Марк Шаттлворт - Шаттлворт получил всемирную известность 25 апреля 2002 года, став вторым коммерческим участником космического полёта. Он вышел в космос на борту корабля «Союз ТМ-34», заплатив Space Adventures почти 20 миллионов долларов США за путешествие.

Пшел бы ты отсюда виндузятник.

Digita1_N0ise

А оно нужно?

Свобода выбора. Я не хочу привыкать к ОС, пусть она ко мне сама привыкает.

Вообще для Винды есть всякие альтернативные рабочие столы.

Ни одного юзабельного нет до сих пор.

Не, ну а чё? Ты будешь утверждать, что твой вкус единственно правильный что ли?

Причем здесь вкус, интерфейс Венды один и тот же как не пили...

Так у нормального виндоюзера тоже нет.

Ты знаешь число среднестатистического пользователя Венды, поверь Нубов намного больше, чем других опытных... Ибо для них эта ОСь и создавалась...

Очевидно, что возможность играть в современные игры на домашнем ПК важнее, чем какие-то специфические штуки.

ОС не для игр в первую очередь ага.

Во-первых, лично я никогда внимания на пропажу этой панели не обращал, во-вторых, присутствие какого-то бага, кочующего от версии к версии, ещё не говорит, что развития нет в принципе.

О да, есть, но в сравнение с Linux/MacOSx/iOS/Android очень и очень мелкое развитие, ваще только ухудшается... особенно прожорливость...

Думаешь, приятно, когда продукт, который тебе нравится, не просто критикуют, а оскорбляют? Почему я должен молчать?

А что там можно защищать? Если даже ХР может уделать 7ку по некоторым параметрам, лишь только dx10-11 губит XP и все...

Почему не зная? Я вполне представляю, чем хорош Линукс, и хорошо отношусь к этой ОС.

Но вы не пробовали этот продукт, конкретного отзыва от него нет. Маком я не пользовался, но тоже имею хорошее мнение р нем, но в случаи споров Windows/Linux vs Mac, я не полезу...

1

forum.ubuntu.ru/index.php?topic=184788.0
Программировать в Линуксе и на Паскале можно. Но сама система изначально не поддерживает технологий, упомянутых мною выше.

Основным разработчиком и спонсором является
компания Canonical.
Canonical Ltd. — частная компания, основанная
южноафриканским предпринимателем Марком
Шаттлвортом для популяризации проектов
свободного программного обеспечения.

Сравни:

сaмая
попyлярная из линyксподобных оперaционных
систeм ОС Убyнту былa cделана в ЮАР). Сейчас
моднo финансиpовать ОС Линукс крyпным
компаниям, но не стoит это воспpинимать всерьез,
ведь этo только поддержка для слабых государств,
чтобы им встать на ноги.


То есть ты повторил мои же тезисы своими же словами. Ты пытаешься спорить со мной, соглашаясь со мной? Странно.

1

Secondary

Какие нах технологии? Все что ты перечислил языки программирования, ".NET VB.NET" разрабатываются Некрософтом, что не удивительно, и нечего технологичного они не несут, как и другие продукты от Некрософта...

То есть ты повторил мои же тезисы своими же словами.

Чего чего? Если уж вникаться, и так придраться к словам как ты, то получим:

1 ubuntu - операционная система, использующая ядро Linux и основанная на Debian.
2 Название «Debian» составлено из имён основателя проекта Яна Мёрдока (Ian Murdock)...
2.1 - В 1990-х годах Шаттлворт был одним из разработчиков операционной системы Debian.
3 Ян Мёрдок - Страна США...

Бла-бла, нет ни одной компанией которая владеет Линуксом, нет конкретного разработчика Линуха, нет конкретной страны где Линух популярен преимущество других стран...
Пшел бы ты отсда виндузятник[2]

1

-Локи-
Основным разработчиком и спонсором является
компания Canonical.
- видимо, это написал кто-то другой, пока тебя не было у компьютера.

Я согласен, что среди пользователей Ubuntu больше профессионалов(в процентном соотношении от всех его пользователей), чем среди пользователей Windows. Но из этого не следует, что эта ОС лучше. Наоборот, из этого следует, что эта система просто труднее в работе, что является большим минусом.
Если бы выпустили машину, на которой могли бы ездить только профессиональные гонщики, но при этом она не отличалась от обычных машин или была бы хуже, я бы сказал, что такая машина - отстой, и был бы абсолютно прав. А ездили бы на такой машине те, кто хочет "выделиться" таким образом. Аналогия понятна?

1

Secondary

видимо, это написал кто-то другой, пока тебя не было у компьютера.

в Ubuntu от Дебиана осталась более, чем большая половина...

Наоборот, из этого следует, что эта система просто труднее в работе, что является большим минусом.

Убунту создана для нубов, она не тяжелая, она будет привыкать к пользователю, а пользователь тем временем отвыкать от НубоОС, которая требует от него постоянной уборки...
Если иметь ввиду Debian, то другой разговор, тут то да. Видимо у тебя с Линухом опыта тоже нет...

arguru

ubuntu не линукс.

Андроид тоже не Линукс, но тем не менее ядро Линуха... Венда тоже не окно...

1

-Локи-
Опыт есть. Я говорю о семействе Linux в целом. А у Ubuntu ещё меньше преимуществ для профессионалов, чем у других систем. Какой смысл её вообще использовать?
В этих системах багов не меньше, чем в Windows. У меня стояла Ubuntu, и меня немного смущало то, что описание 95% обновлений содержало слова "fix", "bugfix".
Какой уборки требует Windows? Нормальный антивирус и дефрагментация раз в три-четыре месяца, в зависимости от активности работы.
Ещё раз повторяю, всё, что можно делать в Linux, кроме программирования под Linux, можно делать и в Windows, причём удобнее. Единственный плюс - бесплатность. Но в России это не имеет значения. Так что использование Linux - всего лишь дешёвые понты, типо "смотрите, все чешут затылок рукой, а я ногой. Не удобно, зато выделяюсь из толпы".

1

Secondary
Не удобно, зато выделяюсь из толпы
Уважаемый, а что в Вашем случае удобно?
Например, все банки юзают именно Unix системы, ибо они надежней в плане обработки и хранения БД клиентов. Алсо, сами Мелкомягкие себя в офисах тоже работают на Unix (я не про те демонстрационные залы для пиара, а именно про работу) ибо опять-таки в плане сетевой безопасности Винда по сравнению с Unix нервно курит в сторонке - взять хотя-бы тот факт, что при установке ЛЮБОЙ винды по дефолту стоит расшара на все диски (!). Зайди: ПКМ на "Мой компьютер" -> "Управление" -> "Общие папки" -> "Общие ресурсы" и ты очень удивишься. А зная твой внешний IP (к примеру, админы на ПГ его знают) можно получить доступ к твоим данным.

1

Secondary

В этих системах багов не меньше, чем в Windows. У меня стояла Ubuntu, и меня немного смущало то, что описание 95% обновлений содержало слова "fix", "bugfix".

Ну, дык, открытое ПО обновляется чуть ли не каждый день. В чем здесь плохого когда ошибки правятся? Это тебе не Венда, где одному багу уже 11 год, до сих пор не исправлен.

Какой уборки требует Windows?

Постоянной, она всегда будет засорятся...

Ещё раз повторяю, всё, что можно делать в Linux, кроме программирования под Linux, можно делать и в Windows, причём удобнее.

Прям все? А как же альтернативные рабочие среды, я смогу спокойно сидеть на Венде без антивируса через стандартный браузер и не подцепить вирусняк? Я смогу на венде значочек "Пуска" вывести в центр панели? Когда я успел просрать такие моменты на венде?

Опыт есть.

Я очень сильно в этом сомневаюсь...

А у Ubuntu ещё меньше преимуществ для профессионалов, чем у других систем.

Убунту всего лишь дистрибутив Линуха, ориентированный для новичков. Профи используют Дебиан, Генту например...

1

fly_me_to_the_moon
все банки юзают именно Unix системы,
ибо они надежней в плане обработки и хранения
БД клиентов. Алсо, сами Мелкомягкие себя в
офисах тоже работают на Unix

Профессионалы составляют очень малую долю от обычных юзеров. Алсо, известных дырок в этих системах пока нет именно потому, что нет хакерам нет смысла их искать, ведь подавляющее большинство на Windows.

при установке ЛЮБОЙ винды по дефолту стоит расшара на все диски
Может потому, что надо не покупать лицензию, а качать нормальный репак? У меня такого не было.

А зная твой внешний IP, можно получить доступ к твоим данным
ЛПП.

1

Secondary

что нет хакерам нет смысла их искать, ведь подавляющее большинство на Windows.

Сам же цитировал...

>>все банки юзают именно Unix системы,

facepalm.png

Может потому, что надо не покупать лицензию, а качать нормальный репак? У меня такого не было.

Еще сборку посоветуй.

double facepalm.jpg...

1

-Локи-
Это тебе не Венда, где одному багу уже 11 год, до сих пор не исправлен.
Странно, ни разу не встречал.

Постоянной, она всегда будет засорятся...
Что нужно делать, кроме дефрагментации? Поясни.

А как же альтернативные рабочие
среды, я смогу спокойно сидеть на Венде без
антивируса через стандартный браузер и не
подцепить вирусняк?

Месье знает толк в извращениях. Один раз поставить антивирус и не париться слабо?

Я очень сильно в этом сомневаюсь...
Прошу выключить режим Ванги.

Профи используют Дебиан, Генту например...
Ах да, Гента. Удобная система система с дружелюбным интерфейсом, специально заточенная для чесания затылка ногой. Для профессионалов, да.

Понятно. Аргументы кончились, в ход пошли фейспалмы.

1

Secondary

Странно, ни разу не встречал.

Кого, баги? Как же исчезающая раскладка?

Что нужно делать, кроме дефрагментации? Поясни.

Видимо у тебя реально не было опыта не Виндовс ОС.

Месье знает толк в извращениях. Один раз поставить антивирус и не париться слабо?

Один не ставит вообще ничего, и живет спокойно и глаза это говно не мазолит... Слабо?

Аргументы кончились, в ход пошли фейспалмы.

Конечно, есть же лицензированные образы Венды, после установки ее в дело идут кейгены, то что ты назвал очередная говносборка венды... Фейспальма, не более...

Ах да, Гента. Удобная система система с дружелюбным интерфейсом, специально заточенная для чесания затылка ногой. Для профессионалов, да.

xD, одназначно фейспальма...

1

-Локи-
Кого, баги? Как же исчезающая раскладка?
Видимо у тебя реально не было опыта не Виндовс
ОС.

Сижу на Windows XP уже давно. Багов не встречал, кроме дефрагментации ничего не делал. Скажи, это мне так везёт, или у меня просто руки прямые?

Один не ставит вообще ничего, и живет спокойно и глаза это говно не мазолит... Слабо?
Конечно, есть же лицензированные образы Венды,
после установки ее в дело идут кейгены, то что ты
назвал очередная говносборка венды...

Называние г*вном - это не аргумент, ты что-то не понял.

Кстати, я спорю с человеком, убеждённо отстаивающим позиции Линукса, при этом на Консольном он занимает позиции фаната игр на ПК, ругающего консоли. Любопытно.

1

Шиндоус 7. Пользуюсь уже 2 года, никаких претензий к ОС.

1

-Локи-
Secondary
Уважаемые, ведь вы оба правы, зачем кому-то что-то доказывать? Земля от этого быстрее вертеться не станет. Разойдитесь себе с миром и дальше юзайте свою любимую ОСь. Честно, это уже не смешно)

1

Какие я ток системы не ставил, начиная от win95 и заканчивая ubuntu с debian, Но в качестве основной все равно использую хрюшу, удобней она мне вот хоть как не крути. Если когда ньть и перейду на 7 то ток когда куплю се видюху с dx11, хотя честно говоря и моя старенькая 4850 до сих пор устраивает.

1

19.03.12 13:32

обоснуй про окна, про их постоянное засорение, про фрагментацию реестра.

1

Secondary

Багов не встречал, кроме дефрагментации ничего не делал. Скажи, это мне так везёт, или у меня просто руки прямые?

Или вы просто не замечали... Раскладка исчезает вроде еще с версии Вин 98 или 2000 если память не изменяет.

Называние г*вном - это не аргумент, ты что-то не понял.

Обосновывать говно, то что оно говно, тоже не вариант...

Кстати, я спорю с человеком, убеждённо отстаивающим позиции Линукса, при этом на Консольном он занимает позиции фаната игр на ПК, ругающего консоли.

Отстаиваю и? Линукс ставится и на консолях представь себе, Линукс на данный момент самая популярная мобильная платформа, обогнав при этом своего конкурента iOS, правда это не тот Линукс, но ядро никто не переименовывал... И представь себе, Линукс прекрасно работает на ПеКа и на микроволновых печах...

arguru

про фрагментацию реестра.

Обосновывать, то что я не говорил, не собираюсь, еще раз прочитайте мой пост и перефразируйте вопрос.

1

-Локи-
Всё ясно с тобой.

Ну что ж, всё равно в таком споре истина не рождается. Согласен с fly_me_to_the_moon.

1

Secondary

Для тебя Линукс - это выделится. Для меня Линукс - комфорт, Венда - Хлам с ненужными свистоперделками...

1

Слушайте, знатоки, разве первое, что делает вендоюзер, это не отключение всяких удалённых доступов и иже с ним? Потом отключение стандартного брандмауера и "центра безопасности", затем установка нормального файрволла. Или все после установки ломятся в сеть искать приключений?

1

requiemmm
Вот именно. Вендоюзер опытен и профессионален. Он знает технику безопасности.

1

Secondary

xD

Как же? Что дает пользователю "профессионализм"? То что стандартные проги на Венде просто самые дырявые? По твоей логике делаем вывод: Разработчик издал кусок говна, пользователь сделал из говна фигурку - профессионал. О Боже, ты чертовски прав...

1

-Локи-
Да-да, каждый юзверь имеет такую ОСь, которая его потом имеет. Все всё поняли: ХР - "дырявое" зло, 7ка - так вообще исчадие ада (читай - Билли), призванное вызывать атрофирование головного мозга у простых смертных ламеров, и единственное спасение заблудшей души находится в церемониальном разбивании "окошек", форматировании диска С: а также приобщении к единственно правильному DSL и CLI.
А если без сарказма - не надоело, а? Чего ты добиваешься своими постами: ведь как-бы ты ни старался, ты не переманишь никого на темную сторону силы, и не заставишь юзать Линь. Или ты просто повышаешь свое ЧСВ? Хочешь пообщаться на тему Win vs Unix - так создай отдельную тему.
Все, я высказалась...

1

fly_me_to_the_moon

ну ок, на этом я свои лучи поноса окончил...

1

-Локи-
Прости если сильно грубо написала, но просто ПГ (имхо) не место для таких дискуссий)

1

fly_me_to_the_moon

Да не, все ок. Все продуманно и запланировано, срачики на консольном не доставляют уже, а эта тема бесконечна, круговорот еды для меня... ;-)

1

Есть винь7, есть Убунта, есть просто Линупс, есть Симба и Андройд на смартах, и чо?
Все глючное и говняное, одновременно удобной и безотказной ОС нет.

1

SDY_wayfarer

Android на пеКа тоже есть ;-)
Симба - R.I.P.

fly_me_to_the_moon

Спасибо)))

1

ОС Windows XP Professional Service Pack 2 (Сборка Fly Edition, мог бы свою сборку nLite'ом запилилить, но эта мало весила, и в ней уже всё ненужное было удалено, а инет у меня не самый быстрый).
Офис - OpenOffice.org - неплохой пакет, весит меньше MS Office и свободный.
Браузер - Firefox Portable 11 (Первый браузер который я попробовал после IE, и до сих пор не разочаровался).
IM Клиент - Miranda IM

В целом не вижу смысла спорить, насчёт того какой интерфейс красивее/лучше, пользуюсь классическим, с одним лишь изменением, но оно делается парой кликой стандартными средствами.
По поводу дыр, если не запускать всё подряд, и вырубить автозапуск с флэшек, их нет, а если и запустил могу вручную удалить. Антивирус не нужен.

1

Какой уборки требует Windows?
Постоянной, она всегда будет засорятся

поясни, что значит засорятся? данная логика крайне интересна.

1

Каждый инсталлятор оставляет после себя мусор. Иногда несколько гигов и в самых непредсказуемых местах. Но это проблемы не оси, а исключительно рукожопости создателя инсталлятора.

1

у меня стандартная y.o.b.a os v1.4 maxsimum perikati

1

Windows XP 32bit. W7 и vista параша полная...

1

как же ты играешь в bf3?

1

как же ты играешь в bf3?
А он не дурак, на консолях играет.

Что до меня, то мой комп - Mac. Идеал дизайна и удобности. Зачем нужен PC с его глючной ХРенью, когда есть идеальный во всех отношениях компьютер от Aplle?

1

он не дурак, на консолях играет

bf3
на консолях

1

Жизнь дерьмо даа а ты в курсе что с такой системой пару твоих ядер вообще не работают , да и 8 гигов для хп лишнее , 3 от силы и не больше , + на своей 590ой без DX10 и DX11 сидишь , так что с хорошим графоном не поиграешь.

1

Windows XP 2 абсолютно одинаковые копии, одна основная, вторая аварийный дублёр.

1

Эх../ А у меня восьмая винда стоит... Consumer Preview, блеать...

1

Семерка! Зря поставил( но теперь на ХП обратно неохота(((

1

7-ка х64.Всё устраивает вполне.В простое кушает около 1Гб оперы.А в играх почему-то не более 3х Гб.Во время установки некоторых игр проц до 71% нагружается.Все нужные мне проги под неё у меня есть
Меня улыбнул аргумент насчёт использования ресурсов.Если ваш конфинг позволяет использовать 7-ку х64,то почему бы и нет?На то она и ОС,чтоб использовать данные ресурсы.Иначе,вы деньги выкинули на ветер.Нет,если вам денег не жаль,то можно и на i5 + 4Гб оперы + 570GTX поставить ХР х86:-).Оно со временем устареет не раскрыв свой потенциал

1

Думая никто не будет спорить, что OS X Lion более удобная, и проработанная. И стоит она 30 долларов
Если запускать свои любимые игры и программы у вас есть официальный эмулятор Windows 7 который стоит 20 долларов.
Сама Windows 7 стоит около 250 долларов, и вы говорите, что это Apple берет деньги за бренд.
Я понимаю, что технику и программное обеспечение от Apple можно считать элитным, особенно Mac pro, но раз все говорят, что Windows рассчитан на простых пользователей, откуда столь высокая цена на операционку?

1

официальный эмулятор Windows 7 который стоит 20 долларов

1

Android 2.3 на конкретно этом девайсе, еще есть комп с семеркой, комп с хрюшей и даже где-то должен валяться сваровски-ноутбук с вистой, так что у меня фулл сет.

1

arguru
Да действительно ошибся, она где то 3000 стоит но ведь не дороже самой windows так, что смысл один.

1

Один мой знакомый этих 7-ок х86/х64 напереустанавливал хренову тучу.Всё искал,какая лучше.Естественно,все пиратки.А так,как и здесь большинство пользуется пиратками - отсюда могут быть и косяки.Другой знакомый лицуху поставил,х86,начальную версию.Около 2х лет не менял

1

долго пытался перейти на 7-ку, в конце концов перешел и сижу на ней уже год

1

Win7x64 и ХРx32 на одном компе. хрюшу иногда использую для старых игр(под DX9), а 7х64 для новых(DX10-11) и всего остального. В 2009 перешёл с хрюнделя на 7, привык быстро. В 2011 решил попробовать поставить второй системой хр (просто ради интереса и для сравнения осей). Был поражён тормознутостью хрюши (Home Edition). Хрюша, замечу, лицензионная (+конфиг железа в профиле). После двух лет пользования 7-ки, хр по сравнению с ней - это унылый, неудобный, малофункциональный слоупок. 7х64 с кучей прог, 8 из которых в автозагрузке, грузится около 30-ти секунд, а хр - 2 минуты!!!, это при том, что на ней пара игр, firefox, skype и ещё 2-3 проги. По функциям и настройкам хр отсасывает у 7-ки по полной. Навскидку могу вспомнить из функционала это: в 7-ке из диспетчера задач можно по правому клику на процессе перейти в папку с этим файлом, а на хр - фиг получится. Это только один пример, пришедший сразу в голову, но их можно вспомнить много. Сразу скажу, компами и софтом занимаюсь давно, с 92-го года, так что школоте просьба не умничать и свой понос держать при себе. Моё мнение (после сравнительных тестов): хр - примерно на 45% уступает 7-ке в производительности.

1

Ах, да, ещё кое что забыл. Оперативка! Тут многие пишут, мол, хр мало жрет, а 7 много жрёт. Ну да, хр в простое кушает максимум 700 мб, а 7х64 - гиг, или чуть больше. Хотя, если у вас 4 гига оперы, то херли, спрашивается, её жалеть? Сейчас планка на 2 гига ddr3 стоит 700рублей (в Туле, по крайней мере). 7-ка использует памяти столько, сколько ей нужно в данный момент (хоть всю, что есть), а хр будет тормозить, виснуть, усераться, потеть и пукать, но никак (сцуко) не допрёт использовать всю память (это я наблюдал-наблюдал и пришёл к такому выводу). Ещё с процессорами непонятки: У меня в 7-ке распределение нагрузки на ядра примерно одинаковое. Но хрюша, или не догадывается, что есть процы более чем с одним ядром, или игнорирует сей факт. Нагрузка на одно ядро всегда на 60-80% больше чем на остальные. В играх вообще 3 ядра молчат (1-2% нагрузки), а одно 100%. У меня два моника и мне очень легко за этим следить. На одном дисплее игра, на другом мониторинг ресурсов. Короче устарела, ребяты, ХРюша как ни крути.

1

android на телефоне
windows 7 ultimate 64 bit на компьютере

Zloy Klovun
сп3 на xp поставь, лолка, сразу исчезнут эти проблемы

1

nazarchan
Ты думаешь, home edition единственная хр, которую я ставил? Я sp3 десятки переворошил за всё время. У мя работа такая, люди звонят, если с компом беда, я приезжаю. У большинства, у которых комп глючит, стоит хр sp3. Ну а если 7 у кого заглючит, там проблему почти сразу устраняю без сноса винды. К сожалению хр - сразу снос. Иной раз ставлю хрюшу, ставлю дрова (правильные с оф. сайтов), а они (сцуко) не ставятся. И так их, и эдак, а хрюндель всё равно на ровном месте ошибки всевозможные выдаёт (это, повторюсь, только иногда, но есть). Мучений с хр, достаточно много. Сам подумай, я ставлю хрюшек по 5-10 в месяц на старые компы. Там где проблемы начинаются, вместо хр ставлю 7 starter edition, и проблем нет ни с дровами, ни с чем бы то ни было.

1

Zloy Klovun
сравнивать home edition и sp3...

ты бы еще сравнил pentium4 и утюг в плане возможностей пропылесосить квартиру

учись врать

1

nazarchan
Вы что тупой? Почему их нельзя сравнивать? Номе - большее говно, sp3 - меньшее, но всётки говно. И, кстати, я в одном из предидущих постов просил таких как вы не умничать. Тем более я их не сравнивал (между прочим), а писал вобщем за хрюшу.

Учись читать.

1

Windows 7
удобный,все самообновляется, экран смерти почти небывало.А вы как стадо говорите что семерка хрень.Это далеко не так

1

На одном семерка, на втором Mac OS X, да еще на стареньком ноуте 2000 Pro, хотя, он у меня за сервер, стоит себе, работает, я его и не трогаю обычно...

1

На компьютере стоит ХР, а на ноутбуке - 7-я.

1

Windows XP. И не собираюсь менять.

1

только хардкор, только XP®

1

Все же ушел с ХР. Теперь Windows 7 Ultimate x86.

1

Только Windows 7. Об ХР же вспоминаю в кошмарах.

1

Windows xp.Не знаю по чему все на нее так жалуются,лично у меня все быстро и надежно

1

Windows 7 полюбил, не хочу ставить другую.
XP в своё время задолбал со своими autorun на флэшках, и тормознутостью как самой системы, так и игр современных.

1

Кот Васька 47
Интересная у тебя логика.

1

ХР глючный. На "ядерниках" вообще ее глупо ставить.
Для 7ки надо хотя бы пень 4 (без технологии CORE) и гиг-два оперативы и все супер.

1

Лицензионная Windows XP Professional SP2. Переходить на висту 7 или 8 не собираюсь!

1

я сижу на семерке
ибо в ней есть диретикс 11 И ГРАФОН В КРУЗУСЕ

1

Уверен что, большинство пользователей используют Windows 7, как и я)

0

XPшка ибо она лучшая и сочетает в себе надежность, функциональность и удобство. 7ку используют лишь школьники и личности с атрофированным мышлением без своего мнения, якобы выпендриваясь тем, что они "идут в ногу со временем".

0

Сигул
У меня нормальный компьютер, в 2010 брал, ваш МЕ3 на макс вот потянул без лагов. Но это не отменяет того факта, что 7ка это моднявое унылое говно. Даже только из-за поддержки >4 GB RAM её нет смысла ставить. Во всём остальном она убогая и неудобная, и в подмётки ХРшке не годится, с которой работать одно удовольствие. А вы и дальше продолжайте всем стадом школьников жрать говно, которое вам суёт Майкрофост с каждым годом, после выхода Висты.

0

verton76
Зачем мне такое говно подучивать, если на просторах интернета есть такой человек как ты, который всегда придет на помощь школьникам, всё расставит на свои места и объяснит им что к чему? Так что учи матчасть лучше ты, а нам потом всё расскажешь и поделишься инфой. Вот как сейчас, спасибо за разъяснение, очень полезную информацию ты мне поведал. Я то думал, всё зависит от самой винды, а не от её разрядности.

Сигул
Зачем мне что-то кому-то доказывать и выделяться? 7ка говно, по интерфейсу, по функциональности, по стабильности работы она никакая. А уж играть из-под неё в игры это вовсе вершина мазохизма. Вставь себе в анал стручок перцовый, вдруг полегчает.

0

7ку используют лишь школьники и личности с атрофированным мышлением без своего мнения, якобы выпендриваясь тем, что они "идут в ногу со временем".
Школьник решил выставить себя элитой. Он не понимает, что ХР - это высер Билла. 7 - это эволюционное развитие этого высера. 7 > ХР при любом раскладе, притом, что это подтверждается на практике. При должной заточке.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Tимaк
Слейся, петушок. Когда я уже во всю пользовался 98й виндой - ты еще под столом в горшок срал.
Не позорься и подкрепи фактами последнюю фразу. Где и на какой практике это подтверждено? Всё что я видел своими глазами было наоборот. 7ка - унылое говно, могу хоть 50 раз повторить.

0

MaxDN
Не переходи
7ка херня,ХР лучше

0

7ка. Собираюсь поменять на linux т.к скоро куплю xbox, и комп чисто для работы будет

0

ХР очень медленная, глючная. Балмер сказал, что вындовс 9 будет досом

0

XP используют те у кого комп не новый. А те кто используют 7-ку у тех нормальные компы.

0

Меня вот одно интересует-вы как пользуетесь Direct X 11 или даже Direct X 10?Может тогда уже сидеть на Windows 95?Она ж вообще такая вся "лёгенькая",такая вся простая и можно "типо" поставить видяху с директ 10.1 и будет "типо"поддержка 10-ки(10.0) или ,соответственно,с 11.1 (новые AMD) и будет поддержка 11-го директа на Свинье.Ага х..й соси не нагибуниваясь.Если вы не видете разницу между 9 и 10 директом,то купите вы уже себе денди 8 бит или давайте я вам пришлю сегу 16 бит(до сих пор валяется,эх Mortal combat 3-романтИка-романтИк)совершенно бесплатно,плюс несколько картриджей,тоже бесплатно и сидите вы уже рубитесь в своего соника.
Использую WINDOWS 7 64 BIT ЕС-ТЕ-ССЯ!!!

-1