Какие наушники менее вредны?

Сабж, вакуумные сразу отбросил, вопрос вкладыши/накладные

Комментарии: 57
Ваш комментарий

оптимальный вариант для автора

Спойлер
5

SignOut
В одно ухо не кул.
А по теме - ну мониторные на улице это выглядит дико,как отморозок какой то.
вакуумные самое то для улице,и звук хороший и не вываливаются как вставные.
Касательно безопасности - а много ли вы вообще ходите пешком? Если даже без машины то максимум что вам светит это дойти 10 метров до остановки автобуса и потом от остановки до места назначения тоже метров 10-100. Это минута ходьбы,в это время не обязательно слушать музон.
Ну а даже если вы намылились пешкодрапом через весь город - юзайте подземные переходы и зебры под светофорами,это норм. При ходьбе по тротуару опасность минимальна в любом случае.
И даже если вы много ходите и боитесь за свой пукан то не слухайте музыку на улице,послушайте дома например. на работе вот слушать музыку гораздо опаснее чем на улице.
И никогда,вы слышите, НИКОГДА не ходите по улице,слушая ГОВЁННУЮ музыку типа калорэпа,псевдорока или димы билана с группой "свистоперделки" из ссаных пищащих динамиков своих айфонов! Это очень опасно,могут избить арматурой!

5

Какие наушники менее вредны?

Сломанные

4

Шевалье
0 раз, по сторонам смотреть нужно.

2

по улице в вакуумных
сколько раз в травматологии лежал?

1

Вот такие рекомендую - уже лет 8 ношу. По соотношению цена\качество конкурентов нет. Особенность их в том, что хорошо слышно окружающих, поэтому в метро не вариант их слушать. Зато под машину не попадете.

Спойлер
1

salovodka
Полностью поддерживаю. Сам хожу с такими же наушниками уже лет 5 примерно. Очень доволен. Ещё не плохие Panasonic RP-HT010 периодически и ими пользуюсь.

1

Все вредные, если включать их громко, лично я хожу по улице в вакуумных уже несколько лет, пока не оглох, дома сижу в накладных, тоже не оглох, а вот вкладыши я не одобряю, они вечно выпадают, с какой целью интересуешься?, в инете полно инфы по этому поводу.

0

Шевалье
Ты хочешь сказать, ели бы ты носил на улице открытые уши, то не смотрел бы по сторонам, когда переходишь дорогу?, верчу головой только тогда, когда перехожу дорогу, прослушиванию музыки не как не вредит, или ты вообще против прослушивания музыки на улице?

0

Не вредно только их отсутствие...

0

ТОН-2 или ТА, с их родной арматурой. Назвать иначе этот девайс для пыток язык не поворачивается:) Один час послушать и головная боль от жуткой по силе пружины и пластика, которым можно колоть кирпичи, на своих ушах обеспечена надолго. Никогда больше не оденешь, а раз нет наушников - нет проблем. И никакого желания пользоваться этим до конца твоих дней. Хотя, говорят, сами излучатели можно переставить в современную гарнитуру и останется только звук как из старого телефона в числе недостатков.

0

Мониторные наушники, в качественных можно хоть весь день музыку слушать, уши уставать не будут и звук на высоте, год назад купил себе сенхайзеры, теперь везде с ними хожу.

0

от затычек или вакуумок действительно ушная раковина болит. Эти самые бесполезные, на мой взгляд. Плюс только в том, что их удобно носить под шапкой/капюшоном.

0

ушная раковина болит
так не подставляй))

когда таскал вакуумки - никаких проблем. дело привычки

0

Накладные, потому что ушная раковина, как и без них, гасит звуковую волну. Кроме того, они создают шумоизоляцию, и у нас нет необходимости увеличивать громкость.

0

На улице можно вообще вакуумку в одно ухо и норм. И звуки слышно и музычку.

0

не задумывалась .как-то все равно.Да к тому-же не пользуюсь.

0

Вкладыши не выпадают, если правильного размера подбирать. А то купят здоровые, под свои маленькие уши и ходят, поправляя каждые несколько секунд.
Наименьшую вредность, ясное дело, несут накладные, а не дебильники.

0

Хорошие вакуумные безупречны. И держатся идеально, и звук не надо громко делать, и низы в них не просто слышишь, а чувствуешь. Ещё они мотивируют юзера почаще мыть уши.

0

интересно, как афтор в этот раз изменит топик..

0

GTAмaнъ
Да,басы там ад,у меня на фишерах вакуумных басы на стандартном плеере андроида такие,как будто в мониторных Beats модели Prodristaysya ot bassa

0

Бомбардировщик
Понятно что не кул, чтоб было кул надо дома слушать на норм системе.

0

Со вкладышами лет 10 таскаюсь и с мониторными, еще не оглох. Но только не вакуумные. Хорошо глушат звуки это раз и это плохо для улицы и два, пардоньте, они не совсем гигиеничные.

0

Fischer Audio FA-768. Хожу с такими почти 3 года. Звук обалденный, что низы, что верхние. Конструкция легкая, при беге не вываливаются. Провод силиконовый, на морозе не дубеют. Клипса на месте.
PS Из накладных закрытых - Ritmix RH-508 вещь.

0

GTAмaнъ
Шикарные "наушники" главное мощность подобрать побольше, Что бы больше уже никогда не возникал вопрос, какие выбрать ещё наушники :)

0

Ivan Dro
или ты вообще против прослушивания музыки на улице?
Ну я против - а вдруг что? И ты не слышишь. Труп или больница. Говоришь, по сторонам смотреть, когда дорогу переходишь? Ладно, а как насчет придурка, который внезапно вылетает с дороги и на тебя? Сзади так.. а ты не слышишь... труп, говорю же )

GRiDOX
Покупал такие за 20 евро. Нормально, но только для дома. Не для улицы - большие слишком )

0

irin_
Как по мне, эргономика — отстой, звук — отстой, шумоизоляция — особо выдающийся отстой.

0

У меня сейчас вот такие наушники, хорошие, мне нравятся.

0

irin_
а эргономика - это о чём?
Об удобстве использования в силу их конструктивных особенностей, я полагаю.

По моему не только в наушниках дело
Уху абсолютно неважно, что в него влетает - качественный лосслесс или рев турбированной газонокосилки. В конечном итоге страдать оно будет исключительно от громкости, поэтому все зависит от того, каким образом человек слушает музыку. Если наушники некачественные, и он, страдая от унылого звука, выкрутил громкость, чтоб хоть как-то различить середину и апнул на эквалайзере ВЧ для более "сочного" (по мнению овер 85% любителей послушать на смартфоне) звука - то вывод очевиден. Разумеется, варианты с некачественным источником тоже имеют место быть, но ведь сперва обычно покупают именно само устройство, а не аксессуары к нему, верно? Поэтому в большинстве случаев вопрос упирается именно в выбор "правильных наушников под определенное устройство".
А так, накладные предпочтительнее - расположены НЕ в ухе, а прилегают к нему, в теории шансов навредить слуховой системе при регулярном использовании меньше.

0

irin_
а эргономика - это о чём?
Об удобстве и комфорте тех наушников.

0

Не знаю почему автору не по душе вакуумные наушники, честно говоря.
Уже второй год пользуюсь наушниками марки Sennheiser и не жалуюсь ни на здоровье, ни на качество звучания.

0

Какие наушники более вредны?
Те, в которых стоит звук на максимуме.

0

irin_
Дело не в том, к чему я привык. Накладные в принципе не обеспечивают шумоизоляции и наминают уши. Плюс в них низов не слышно.

0

irin_
Основные: http://www.fischeraudio.ru/index.php/ru/prod/ear-phones/fs/golden-wasp
Ультрабюджетные для дома (спать и всё такое): http://www.sven.fi/ru/catalog/headphones/seb_12_wd.htm
Запасные (родные от плеера Walkman S764): http://www.ebay.com/sch/i.html?_sop=3&_nkw=mdr-ex083&_frs=1

Раньше пользовался (сменил по несколько пар каждой модели):
http://www.fischeraudio.ru/index.php/ru/prod/ear-phones/sport-series/fa-555
http://www.sven.fi/ru/catalog/headphones/seb_14_wd.htm — абсолютный лидер бюджетного сегмента.
http://download.p4c.philips.com/files/s/she5920_00/she5920_00_pss_rusru.pdf

Единично пробовал и другие модели, не прижились:
http://www.philips.ru/c-p/SHE8000_10/in-ear-headphones — спустя очень короткое время почему-то перестали играть низкие частоты, слушать стало невозможно.
http://www.philips.ru/c-p/SHE3590BL_10/in-ear-headphones — такие, но с жёлтыми насадками и проводами прищемил дверью :) Новые покупать не стал, звук не очень понравился.

Ещё есть какие-то совсем примитивные, лень перечислять. Вообще, не могу сказать навскидку, сколько у меня сейчас рабочих пар наушников, надо будет провести ревизию :)

0

те что дальше от пека уха и не создают сильной ударной вибрации.
хотя у меня есть уши танкиста но у меня за пару часов раздавят наружные ухи.
наушники неплотные я обычно держу почти на скулах хотя и в результате не слышу всей какофонии. последний вариант по теме считаю наиболее безвредным.

0

Дорогие. Вредны для кошелька.
Сегодня взял за 4 тысячи наушники беспроводные стерео, Jabra Sport Wireless+. Для рэпчика, который я не слушаю, подойдут, но для остального они не годятся. Прерывания на долю секунды каждые секунд 5-7. Это незаметно в шумной обстановке (на улице, в большом торговом центре). У меня дома имеются беспроводные наушники, за те же деньги, но такого себе не позволяют. В моих, домашних, качество звука отменное. Здесь же так себе. Да еще и время отклика ужасное-наиужаснейшее. Может, это проблема всех блютуз-гарнитур, не знаю. Я впервые держу в руках блютуз-гарнитуру для телефона.

0

Ivan Dro
да ну нафиг. так и голову оторвать можно. какой смысл тогда от прослушивания?

Shpilin
бро, юзаем спойлер оки? ;)

-1

Какие наушники менее вредны?
те, в которых меньше жира

-1

Шевалье
Ну так ведь на редкость же красивая чукча, однако.

-1

Shpilin
не более чем остальные чукчи. тебе на лицо мастерок штукатурки и ты будешь аки краля))

-1

Ivan Dro
я против капельниц, гипсов и вытяжек)

против прослушивания музыки на улице?
в парке на скамейке на пример

-1

Наушники совершенно не вредны, сами по себе. Для слуха вредны перегрузки. Можно взять крутые ием, которые валят от души, слушать на нормальном уровне громкости, не 24/7 и всё будет ок; а можно купить втычки за $4, навертеть усиление на макс и стать слегка контуженным )
А если ещё подумать, то полноразмерные открытого типа будут самыми безопасными, но с такими по улице не походишь (тут вру конечно, видел, ходют..ыыыы)
Отвечая на вопрос: бери накладки.

-1

Шевалье
Сколько у нас органов чувств?, 5, и идя по улице в основном мы ориентируемся благодаря зрению, а затем уже слуху, другое дело если ты едешь по дороге на велосипеде или мотоцикле в наушниках, тогда нужно ждать неминуемой опасности, а ходя по улице в наушниках, по сути нечего опасного нет, если ты конечно не бежишь с ломя голову, нужно идти и оценивать все зрительно вокруг себя и смотреть по сторонам переходя дорогу. Куда более опасно идти по улице и говорить по телефону, это тебя дезориентирует и ты легко можешь попасть под машину, та же ситуация и с машинами, нельзя разговаривать за рулем, но вот а музыку в машине слушают практически все.

-1

Ivan Dro
А если ты идешь по тратуарчику в наушниках, смотришь прямо, угол обзора примерно 180 градусов(вместе с переферией), и тут вдруг несправившийся с управлением водила на джипаре каком нибудь наскакивает на тебя сзади и каюк. Обоняние, осязание и вкус вряд ли тебе помогут, но интуиция(если есть такова) может и выручит

0

quanChi
До сих пор жив), никто не наехал, стаж ношения наушников на улице, уже примерно 5 лет.
Если так рассуждать, то и шифер с крыше может на голову упасть, асфальт под ногами провалиться, бешеная собака загрызть, жить вообще опасно), кстати один раз перед моим лицом с этажа 5 упал лист шифера, он мог бы меня разрубить пополам, это было лет 14 назад, когда я мелкий был, другой раз в люк падал, в котором штыри торчали, как колы, меня бы там пробило, но я успел зацепится), много таких случаев было, веселое детство).

-1

Вообще от любых уши устают и голова болеть начинает. Ни разу не слышал в наушниках хорошего звука, сравнимого даже со средне-плохой хай фай системой. У самого дома Jabra Revo Corded. Одеваю только если ребёнок уснул. А ходить и слушать музыку плохого качества из плохого источника воспроизведения, да ещё и через наушники вообще не понимаю.

-1

Предпочитаю вкладные наушники.

-1

Пацаны решил попробовать JBL это просто ЗАСАДА,недаром они делают сабвуферы,пишу с больницы,вставил их в уши и от барабанов в банальном рокешнике РАЗОРВАЛО ЗАДНИЦУ ,попробовал рэпчик в режиме хард бас - куски задницы выкинуло в космос.
Ваккумный обсад. Чувствительность жёсткая,рвут даже не на максимуме громкости,но вот средние частоты откровенный провал.
Они ещё там конкурс разыграли с главным призом типа анальных бинтов,победителю реал пригодятся.

-1

Накладные неудобны, от вакуумных лично у меня уши болят. Да и ухо засоряется быстро) Предпочитаю обычные вкладыши.

-2

менее вредны те наушники, которые менее вредны. парам парам пам пам.

-5