Какое детство у Вас было(или есть)?

Лазя по сараю нашел как то велосипедное колесо и вспомнил одну чудесную вещь из детства , и называется она "пугачь" если кто не знает или знает но по другому называли сейчас объясню:
Берется спица от колеса велосипеда
К одному концу привязывается леска или нитка к этой нитке привязывается гвоздь
В ту сторону где спица прикручивается засовываем серу от спичек
Вставляем туда гвоздь и....
Бьем об камень или чтото другое
БА-БАХ стоит на всю округу.
Так я провел сегодняшний день пока не истратил блок спичек
Ну это так сказать предистория
Вспомнив это я начал припоминать что делали когда не было у каждого ПК и соц. Сетей
Это и скоростной съезд на бутылке или пакете с горы(благо у нас прям за школой была горка) помню что на уроках у нас пол класса сидели в одних подштанниках потому что все висело сушиться на батареях.
Потом рыбалка,шатания по лесу,снежки до первой крови,в конце концов драки.
(Ну ладно хватит обо мне)
А как у вас проходило детство?

P.S. простите за ошибки и пунктуацию пишу с телефона ведь почему я все это начал просто у меня инет не работает:)
А еще чуть не забыл это вызывание всяких духов там пиковая дама или матершинный гномик;)

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Детство было шикарное, играли в войнушки (пистолеты, автоматы такие с пластмассовыми пульками). Уходили в гаражи и там бегали команда на команду. Так же помню, как после школы ходили на горку кататься. Разумеется санки / лыжи в школу не возьмешь, если нет физкультуры, и вот приходилось кататься либо на за*нице (если штаны позволяли) либо искать что то на чем можно было бы скатиться. Но чаще, конечно, находили разную фигню (крышки от холодильников, всякие линолиумы и т.п.). Летом ходили в походы, собирались с пацанами, брали удочки, хавчик и на велосипедах или пешочком за город, на речку или в лес к озеру (расстояния, от города до речки примерно километров 15-17, до леса с озером километров 20). И главное не уставали, сейчас же с друзьями на машине 15 км по полю ехать - нудно и отягощает...
Да и просто дурью маялись. Эх, беззаботное детство...
А еще мы шалаши на деревьях строили!

Хочу вернуться назад, в прошлое. В те беззаботные и веселые времена... эх...

5

ZiZu Zankercu
Как я тебя понимаю.
Сам вернуться туда хочу.

1

кстати мой пик детства прошел с 1993 по 2004, самые незабываемые годы. Народу во дворах собиралось по 30-40 человек. И собирались без фейсбуков и одноклассников.... просто посвистел и уже человек 5 выскочило на улицу. А сейчас 3 тысячи "друзей", но ты ни разу ни с кем за руку не поздоровался за всю жизнь.

3

Лазал по фруктовым деревьям, соседским садам, огородам, играл в казаки-разбойники, футбол, хоккей и войнушку, дрался как герой. )) Все детство на свежем воздухе, компов тогда еще не было в природе.

1

the endless misanthropy of the black cosmos
А что это вдруг по стелсу? Ты же вроде умереть хотел полгода назад, разве не так? Неужели чувство голода пересилило твою безупречную идеологию?

1

Wing42
Я же про детство.

Один раз на даче были люди и пришлось от укрытия к укрытию перемещаться, волxака и другиx читерскиx опций современныx стелс игр у меня не было

0

детство было неплохим, до 14 лет во дворе зависал каждый день, футбольчик с п0ц0нами первые сигареты за гаражами вот это вот всё, потом инетик появился и засел за пеку плотно
олсо могу сказать что завидую нынешним детям, возможностей у них поболее чем было у нас, жаль не пользуются

1

В войнушки всякие играли. Потом, как взрослее стали, мяч во дворах пинали. Тогда все проще было.

1

tovarish comrade
У многих была пс 1,когда у тех кто был старше не было и сеги простой.
Дави сильнее,подруга,картридж с игрой не запускается.Книга кодов была раньше,но было стремно о ней говорить.Наверное поэтому я всю жизнь играю честно,но выигрываю чаще.
Фишки были,играли поколениями.Гаражи.

0

tovarish comrade
В них играли на листе бумаге из вида сперматозоидов рисовали и черкали.Точка с хвостиком.Кто в продленке например.Дома тв.

0

мае децтва была и есть у кампа.Я сижу в камне играюб в игружки и больше миня ничево ниабходит.Папка каждый год пакупает мне харошую видеакарту штоб тянула все навинки на ультра.Да кампютер развивает чилавека он становидся умнее.Как та так.

0

Vasek Vasekk
Я и смотрю умный капец прям ты наверно в гарворд поступать будеш?

0

гигибон
Vasek Vasekk
Хорошо что вас в моём безвременно почившем детстве не было, ибо я таких отчаянных насмерть убивал. Из рогатки.

1

Vasek Vasekk

Vasek Vasekk написал:
Я сижу в камне играюб в игружки и больше миня ничево ниабходит.Папка каждый год пакупает мне харошую видеакарту штоб тянула все навинки на ультра.

А я то думаю что же ты всех называешь нищебродами на форумах.. )))))))))) Самостоятельный ты наш )))))))

1

пугачи разные были тоже,самый удобный из медной трубки гвоздя и резинки,только могло руку поранить если трубку разорвёт,банка из под дихловоса,туда карбит и поплевать,дырочку с боку поджигаешь тож бабахает,строительные пульки проволкой об стену,2 болта и гайка,да много всего было,в СССР было весело,я помню в армию ушёл когда сега была,потом семья,дети,компьютеров ещё не было вроде,по крайней мере у меня не было,хотя бершу,был вектор 06к на аудиокасетах совсем давно

0

А у меня было детство обычное, гуляли во дворе футбол копали, собирали наклейки и карточки с покемонами. А потом я купил комп и начал играть в игры, продолжая гулять (но реже).
В 2008 году (или даже 2007 году) мне подключили интернет - я начал играть в Lineage 2 (ну и в простые игры тоже, но реже), и перестал выходить с дома. В школу мне удавалось ходить раз в месяц и то по принуждению. А потом летом перед 10 классом я начал общаться с людьми, начались наркотики и алкоголь. Но это уже другая история.
P.S. А на Playground я зарегался кстати 28 августа 2008, буквально через пару месяцев после того как подключили интернет.

0

В денди играл днями напролет и смотрел "VHS". xD

0

гигибон
У меня такое же было детство. "Ты с какова раёна?" ))

0

дома играл в Сегу, ростил пауков в банках и кормил их, рядом с нашим домом была заброшеная военская часть с огромной територией, по этому всё детсво можно сказать мы провели там играя в войнушку и строя трёх этажные штабы, а по выходным я ездил к бабушке на дачу играл там в денди на чёрно белом телевизоре, по вечерам шли все дружно в баню, ели шашлыки и играли с дедом после в шахматы у камина.

0

В детстве помню строили шалаши и землянки, играли в футбол( запомнилось из детства один раз на большом поле играли в футбол 30 на 30 человек сразу), игры были "Штандер", "Знамя", "Казаки-разбойники", "Банки" (хотя у нас называли эту игру "Свинопас"), "Чиж", бегали с бутылками "брызгалками" обливались водой, некоторые умудрялись использовать для этого велосипедный насос-)) Летом вели так же "фруктовые войны" - недалеко был здоровенный сад, мы делились на две группы и кидались гнилыми яблоками, грушами и сливами, еще из трубки умудрялись стрелять спелыми вишнями-)) Зимой строили целые крепости из снега и тоже делились поровну и кидались снежками. Ездили на велосипедах -далеко по всяким заброшкам, вечерами пекли картошку у костра и кто-нибудь самый балаболистый придумывал и рассказывал страшные истории. Один чувак приезжал к бабушке на лето в гости, у него был видак дома и он нам рассказывал фильмы типа там : "Кошмары на улице Вязова" было интересно слушать тогда-))

0

Лазил по деревьям, делал зацепы и играл в войнушку. Всё моё детство ассоциировалось на этом.

0

Взрыв пакеты делали. Нужны: гайка, болт и сера. Скрафченый предмет необходимо подбросить, пакет выполняет роль парашюта, затем падая на землю делает бум.
Еще втыкали в дырку в асфальте дюбель гводь, серы побольше, бросок камня в дюбель создает искру, которая выламывала куски асфальта

0
гигибон написал:
Берется спица от колеса велосипеда

слабовато. лучше с мотоцикла. и взять две такие спицы и скрутить вместе на манер молотка

Maxis1977 написал:
ну тут получается большинство тупо бомжевали,шлялись где-попали,копались в мусорках,лазили по деревьям,это не детсво,а бомжатсво какое-то

все похождения ради ощущений, эмоций при наличии свободного времени. у подавляющего большинства народу нет возможности на нечто более грандиозное нежели смастерить свистульку или побросать "пыльные гранаты" с лопухов, пробежаться по загаженным птицами чердаках в поисках скарба. каждому свое детство. если ты этого не понимаешь, то это твой минус

0

один раз обмазали "какулями" дверь соседу, все делали основательно, воняло дня три, только не учли, что пара парней из компании жили в этом же подъезди, и им пришлось тоже каждый день все это нюхать, после такого косяка стали такими делами в соседних дворах заниматься)))

0

Жёг тряпки в подворотне и тихо хихикал

0

Вечно разбитые колени, перебитая барабанная перепонка. Весело было. Ну и прочая вышеописанная классика жанра.

Хрясь
Ну такое. Я однажды подпалил стог сена размером с хату в одном селе.

1

гигибон
Да 13 лет я ничем полезным лично для меня не занималась и вообще мои качества не развивала и ничего не хотела , просто жила : читала книжки которые мне родители рекомендовали , думала о поездках на море , изредка чтонибудь рисовала или лепила а так же собирала моё коллекцию . Это было очень плохо . К сщастью я вовремя сообразила что из меня ничего не выйдет если я буду с такой безразличностью и пофигизмом относиться к жизни и быстро принялась работать над собой . Я принялась всерьёз за то чем я больше всего хотела заниматься но до 2016 года не старалась ради этого : взялась всерьёз за анимации и чуть позже за програмирование . Последним я больше занимаюсь и интересуюсь а говоря о анимациях то я придумала в начале мая названия моего мультисериала (он называется Формула победы) и мультфильмы публикую сейчас уже на канале Hydra правда их еще мало.

0
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
По стелсу

ахахаха)

0

Лет в пять-шесть у меня было несколько сикретных баз с широким арсеналом всевозможных мечей и мега-бластеров из красного дерева и дуба, в основном, ящик бомб и иногда даже жвачка. Из смолы. Ещё была солома и резервный коробень спичек для самоуничтожения базы, разве что красной копочки не было. Пару раз крепость штурмовала гопота, но украсть смогли всего лишь базуку из какой-то ржавой трубы с оранжевой резинкой.

Инициатором поджогов во дворе в основном становился я, хотя сам не участвовал - просто внушал жеребятам, как же здорово будет сжечь вон ту крепость супер-злодеев-наркоманов, которые детей воруют, а потом лолировал со стороны, когда их ловили мамки. Как-то дал неверную наводку, и выброшенный гараж моего отца отправился в небытие, на какое-то время. Потом кто-то починил ворота и забил, а кто-то ещё взломал, и пару лет там тусовалась местная гопота.

Помню, что все костры в основном я лично поджигал - ребята только дрова и мусор всякий таскали, а я заботился о капитале для вложения в ларёк неподалёку, для покупки спичек в общем. Как-то батя меня поймал с шестью коробками, и с тех пор костры я не поджигал. Так он считал, по крайней мере.

Лет в шесть или пять у нас во дворе раскопали здоровенный овраг, а кучу дерьма из грязи и глины оставили прямо около, чем поспешили воспользоваться все дошкольнички, включая меня. Дети с соседнего двора, конечно, позавидовали нам - у нас-то вон какой овражище, а у них там вообще ничего не было. Стали ходить к нам. Но они были по старше и хотели доминировать, а мы хотели закидать кого-нибудь глиняными шариками, так что ито была вайна.

Лет в семь-восемь с поцем ходили-собирали бутылки, чтобы обменивать их на стеклянные шарики. Круглые красивые хреновины. Потом конторка сгорела, не знаю каким образом, и немного позже я вынес из неё целую банку этих шариков.

Песок в малые года, помню, тоже ел. Вроде казалось, что это был сахар.

Потом может ещё чего вспомню.

0

Раньше как то проще было,оставляли открытыми комбайны с ключами,все детство во дворе,но у многих были мп3 с дисками.

0

Вспоминая своё детство, с ужасом перечитываю УК РФ, для нас шутка на полчаса смеха, а соседям ну или просто незнакомцам диагноз на всю жизнь. Ловушки для слесарей в подвалах, обстрелянные окна из рогаток, подожженные "дымовухи" из селитры в подъездах. взрывпакеты из хлората-это к Новому году конечно!!! Было столько что современный ребенок бы на третий день в клинике для "особых"людей оказался.

-1

ну тут получается большинство тупо бомжевали,шлялись где-попали,копались в мусорках,лазили по деревьям,это не детсво,а бомжатсво какое-то

-3