Какое историч. событие вы хотели бы увидеть?

Какой момент,событие в человеческой истории вы хотели бы увидеть своими глазами.?

Лично я хотел бы увидеть целиком последнюю ночь Титаника..и процесс захвата Рима... больше пока не пришло в голову)

отписываемся друзья,интересно..)

Комментарии: 112
Ваш комментарий

сложно сказать.
наверно День Победы и..много чего еще.

0

Реально хотелось бы посмотреть на Поднятие флага над Рейхстагом, потом... Взрыв в Чернобыле... Помню был какой-то дирижабль огромный и он загорелся и упал, вот это... патом.... ЧО то только грустные эпизоды хочется посмотреть.

0

Первое вознесение Андреевского флага.

0

Хочу увидеть как и автор Титаник и его гибель, 9-мая 1945 года, и еще много чего, вспомню - напишу.

0

11 сентября 2001-ого года, хочу быть очевидцем!11

0

11 сентября 2001-ого года, хочу быть очевидцем!11
Точно, я тоже!

0

Вспомнила Древний Рим; Флоренцию 15 века; битву при Гастингсе и второй Крестовый Поход...

Но увидеть своими глазами больше всего хочу вечер в Пале-Рояль 26 февраля 1651 года.
Хочу видеть "Балет Кассандры", где 13-летний Король-Солнце со своим маленьким братом и друзьями танцует менуэт перед своим народом... И все потрясённо плачут от этой красоты и умиления...

0

11 сентября 2001-ого года, хочу быть очевидцем!11
+1

0

Титаник, 11 сентября и взрыв чернбыля йа тожэ хотела бы видить!

0

30 апреля 1945 года, аварию на ЧАЭС так же хотелось бы видеть!

0

1947 год, США, ферма поблизости от городка Розуэлл, без комментариев...

0

Запуск 1 ракеты в космос.

0

последнюю ночь Титаника, 11 сентября 2001 года, взрыв в Чернобыле, поднятие флага над Рейхстагом и концерт Элвиса Пресли :)

0

Очень простой ответ: те спорные моменты в истории, по которым многие специалисты до сих пор не пришли к единому мнению, когда есть версии, отличные от официальной. Здесь и "Титаник", и революция 1917го года, и трагедия 11 сентября 2001 года, и атака японцев на Пирл-Харбор в Тихом Океане, и строительство египетских пирамид... Дохрена событий, которые вызывают споры уже на протяжении многих лет, а версий всё больше и больше.

Edited.
Когда я писал этот пост, юзер "7Estel" еще не был в бане )

0

Гибель Атлантиды!И распятие Христа.

0

RockBand producer
вот!!! самые СПОРНЫЕ моменты в истории :)

0

Поэтому я и хотел бы их УВИДЕТЬ)

0

Кто убил Кеннеди,куда делся Гитлер и где снимали высодку на луну амереканцы.Еще гибель башен Близнецов,взрыв на ЧАЭС,бомбежку Хирасимы и Нагосаке.А также гибелец цивилизации Майя.Момент когда советские войска войдут в Берлин.И Перл Харбор.

0

Отлично, товарищи, дополняйте мой список спорных моментов в истории )

0

крах американксмой дерьм0кратии

0

Резня в день святого валентина, посмотреть как Гитлер и Муссолини речи толкали, посмотреть как флаг над рейхстагом подняли, как "Шахтер" кубок завоевал.

0

Хотелось бы узнать о цивилизации Туле, об уровне их культуры и развития; о том, собственно, существовала ли она вообще прежде всего.

0

Кто убил Кеннеди,куда делся Гитлер и где снимали высодку на луну амереканцы.Еще гибель башен Близнецов,взрыв на ЧАЭС,бомбежку Хирасимы и Нагосаке.А также гибелец цивилизации Майя.Момент когда советские войска войдут в Берлин.И Перл Харбор.
Да и это еще не все))

0

Строительство Чудес Света (не только признанных 7-ми), Ледовое побоище (битва на Чудском озере), падение Тунгусского метеорита(?), Филадельфийский эксперемент. Еще очень интересно было бы посмотреть, что происходило на Земле 5к, 10к, 15к, 20к лет назад.
Долго все перечислять.

0

взрыв ЧАЭС, 11 сентября, смерть Кеннеди и Начало Второй Мировой.

0

А я бы хотел увидеть тунгуский "метеорит" и древний Египед времён правления 4-ой династии, когда строились три великих пирамиды.

0

Я бы хотел увидеть как Калигула "жарил" своих пленных под улюлюканье толпы, а то мне что-то не вериться... так, наверное немного не то написал

0

Вознесение Ииссуса Христа, Падение Трои... Авария на ЧАЭС, Живые динозавры

0

вознесение Иисуса Христа. это расставило бы все точки с религией.
призвание варягов. это расставило бы некоторые точки с историей.
и еще кое что по мелочи.

0

Буду с вами солидарен: Взрыв на ЧАЭС, Гитлера с его речами, Перл-Харбор, Хиросиму и Нагасаки, самые великие битвы Великой Руси, живых динозавров :)

0

Да, весьма хотелось бы посмотреть на вознесение Христа, реакцию людей после известия об окончании ВОВ, На древних ариев и майа, трагедию на ЧАЭС, На причину гибели динозавров.

0

Зарождение Земли и взятие Берлина!

0

И распятие Христа

Фи, как неккультурно. Это равносильно, что дрочить до посинения на иконы богоматери %)))

-------

Помните, почему Николая-2 прозвали Николай Кровавый или как-то так? Ну так вот, я бы хотел вживую посмотреть на такое месиво %))

0

Даешь октябрьскую революцию! И основание мира.

0

Правление Иосифа Сталина.

0

Запуск ракеты с Ю. Гагариным на борту и его приземление. И вообще на него самого вживую.

А еще быть на борту корабля Колумба и первой увидеть неизвестную землю.

0

Хотелось бы увидеть древнюю цивилизацию майя.

0

Революцию 1917, убийство Юлия Цезаря, Разграбления Рима варварами, Испытание царь-бомбы, Динозавров, Взрыв на ЧАЭС,Перл-Харбор, Олимпиада 80, Как зародилась жизнь, Взятие Рейхстага, Хиросима и Нагасаки, Фиделя Кастро(когда он приехал в СССР), Большой взрыв, Эрнесто Че Геварэ.

0

Зарождение жизни на земле.

0

вы говорите про прошлое, а вот я хочу увидеть конец света, только боюсь, что после такого я не вернусь в свое время >)

0

хотела бы посмотреть заканчивается ли вселенная, и если да, то где.

0

и если да, то где.
И как.
Хотя это уже не историческое событие.

0

Россию с 1860 по 2001 годы, хотел бы уметь находиться в нескольких местах одновременно и приостанавливать/возвращать назад время, хотел бы НЕ иметь возможности на что-то повлиять, а то боюсь во время революции не удержусь. И ещё хотел бы иметь возможность быть бесплотным и невидимым, но и так же по своему желанию обретать тело.
Интереснейшее это было время. И тяжёлое. ОЧЕНЬ хотел бы увидеть.

0

Хотелось бы попасть на корабль Колумба, и назвать америку словом из трех букв.

0

DiLouk
Мел?? какое странное название для континента...

0

а я бы хотел увидеть гитлера и наполеона и проанализировать их действия с психологической точки зрения, изучить их мотивы...
события - становление наполеона и гитлера в начале своего пути к попытке завоевания мира.

0

хотел бы посмотреть на массовую резню гугенотов католиками 24 августа 1572г в варфоломеевскую ночь

0

DiLouk
хорошая идея.
Я бы хотел посмотреть на вымерание диназавров :) ничего лучше в голову не пришло

0

хотел бы посмотреть на рай
и 11 сентября 2001 год
и еще день победы
и освобождение крепостного права

0

освобождение крепостного права
Отмена крепостного права?
По-моему там неначто смотреть, крестьян просто поставили перед выбором: либо нанимайся обратно к пану за копейки или еду, либо иди в "люди без ПМЖ".

0

я бы посмотрел на какое-нить средневековое побоище..)) ну в той же России - Ледовое побоище, Куликовская битва и тп)

0

11 сентября 2001-ого года
и
Последний день помпеи

0

1. Падение Римской Империи;
2. Крещение Руси (постарался бы предотвратить);
3. Распятие Иисуса на Голгоффе. Пофоткал бы, видео поснимал, а потом вернулся в наше время и сказал: "Хренов! Всё было не так!"

0

Оооочень хочется увидеть того, кто самый первый подумал о создании школ и УБИТЬ,а потом труп пинать! :)

0

я хочу увидеть взятие рейхстага,последний день помпеи,испытание ядерной бомбы хрущёвым,закат Майя,гибель цивилизации ацтеков,да,и что случилось с динозаврами,а так де постройку пирамид

0

Полёт Юрия Гагарина в космос!

0

Хотел бы видеть куда я вчера носки закинул...

0

Взятие крестоносцами Иерусалима.

0

Просто наблюдать со стороны ?
Куликовская битва

0

взятие Берлина, битва на крымской дуге, олимпиада 80, древний рим, крестовые походы, октябрьская революция, снятие блокады с ленинграда, начало и конец первой мировой, день победы, начало кризиса Версальско-Вашингтонской системы.. да и еще много чего..

0

Пост от 09.09.09 19:56 - чуве, уважаю -)

Хотела бы видеть все. Честно. Кроме казней, пыток и прочих мучений.
И на бедноту смотреть не хочу.

0

Укропчик (попасть на концерт 2pac'a) +МиЛиоН!!!!
Но большее предпочтение я бы отдал поговорить в живую с Eazy-E))))))

0

Перестройку, ну типа как СССР разваливался.

0

1мая 1945,ЧАЭС,как погиб Муссолини,Чемп.Мира по футболу 1970,Курскую Дугу,Нюрнбергский процесс,Крах Константинополя,11 сентября.

А!Еще!!!Великую Дипрессию!

0

Эммм...Большой Взрыв (чёрт, не только я... придётся попкорном делиться ))

Первые дни PG

И правда, историческое ))

0

Сражение при Гавгамеллах, взятие Берлина, Ледовое побоище и Куликовскую Битву, битву при Иссе.

0

хотел бы увидеть мир 3 миллиарда лет назад, гибель динозавров, Крестовый поход, распятие Христа, гладиаторские бои(ну где не так много месива), смерть Архимеда. хотел бы увидеть ещё Нострадамуса, Микеланджело, как Петр I валит норвежцев, Ледовое побоище, Батыя и Чингисхана, Бородинское сражение, строительство пирамид, поржать над Франциском III, 11 сентября, некоторые сраженения 2 мировой, ну еще жизнь инков.

0

Отправку первой межзвёздной экспедиции, и получение сигнала с отчётом.

0

чт все говорят только про чужие жизни или события никаким боком их не качающиеся , как будто и не жили совсем.

0

Конец 2-ой мировой, Аварию на ЧАЭС, 11сентября, Первый полет человека в космос

0

Военные походы римских легионов.

0

Адам и Ева, ну вы поняли...

0

26.04.1986.
Еще хотел бы побывать в Америке в 19 веке :)

0

Новое восьмое чудо света!)

0

Большой Взрыв
Как строились Чудеса Света
Посмотреть все самые знаменитые сражения в истории
Побывать на всех эпохальных событиях
Особенно Полет Гагарина в космос
Разгадать тайны Тунгуского метиорита и Гибели Динозавров
Поглазеть на рыцарский турнир и бои гладиаторов.
Попасть в то время, до которого недоживу. Посмотреть на то как люди будут жить в огромных небоскребах и полетать на крутой тачке.

0

1947 год.4 июля.Америка Росуэлл.Была сильная гроза...(Те кто знают поймут)

0

лорд хаоса ! хотишь на высотный шарик посмареть и увидеть эксперимент немецкого ракетостроителя ! -)

0

1947 год.4 июля.Америка Росуэлл.Была сильная гроза...(Те кто знают поймут)

млять, канеш, а я про это забыл + ещё Тунгусский метеорит

0

Выпуск в продажу Mass Effect 3!!!
Вот ЭТО событие!!!

0

Хочу увидеть Испытание царь-бомбы, которая обогнула земной шар 3 раза

0

Хоел бы поглядеть на...динозавров)) Прада хотелбы))

0

Хоел бы поглядеть на...динозавров)) Прада хотелбы))
В зоопарк сходи.

0

Хотя я вам люди немного поражаюсь - Гибель титаника, 11 сентября - вам че? и вправду хочется поглядеть на смерти множества людей?

0

сброс бомб на хиросиму и нагасаки.

0

Конец света хочу посмотреть!
И ещё пожалуй как Христа замачили!

0

Парад победы в Москве 45,Сражение в Синопской бухте,Битву при Балаклаве тоже.
Ну и декабрь 2012

0

еще забавно было бы посмотреть как Сталина папа розгами по заднице хлестал.

0

начало или появление материи... откуда это все мля?! *яростно стучит клавой об стол*... откуда

0

Вывод советских войск из Афганистана.

0

И как из ребра можно деффку ништячную слепить(по библии)

0