Какой год вы считаете сам главным в игровой индустрии

какой год вы считаете сам главным в игровой индустрии

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Главным, ну даже не знаю, может 1998 - тогда Baldur's Gate вышла, которая положила многие основы рпг, Thief the Dark Projekt - положил начало новому жанру стелс экшн, а ну ещё Fallout 2 тоже оказала влияние на рпг, Халва первая вышла, многие шутеры под неё косят. Самый важный год по моему мнению именно 1998, потому что в нём вышли игры, которые значительно повлияли на дальнейший игрострой. ИМХО
Хотя не, самый главный год это тот в который придумали первую видеоигру. А когда это было хз, помойму геймбой в японии была.

7

конечно это 2007 год. В 2007 вышли ПЕРВЫЕ ЧАСТИ таких крутых игр как: Mass Effect, Assasin's Creed, Bioshock, S.T.A.L.K.E.R., Portal, Ведьмак, CoD Modern Warfare (который щас плодится немеренно), Crysis, Uncharted (да-да, тот самый анчартед, который щас всех с ума сводит), Kane & Lynch: Dead Men, Heavenly Sword (первая игра в которой применили Motion Capture), World in Conflict. А также вышли Halo 3, Half-Life Episode 2, Team Fortress 2, Colin McRae: DiRT, The Darkness . Ну какой еще год вот ТАК плодоносил? Да ни один. Тем более, как я уже и сказал, с 2007 берут свое начало по сути ВСЕ игры, которые щас клепаются из года в год.

6

и только 2004 лишь слегка уступает 2007 году. Т.е. в игровой индустрии пока только 2 воистину божественных года - 2004 и 2007, оба плодоносили настоящими шедеврами и по нескольку штук сразу, другие года может и давали шедевры, но всего по 1 в год. Про 2007 я уже написал, а вот в 2004 вышли - Far Cry, DooM 3, Half-Life 2, GTA San Andreas!.. уфф, я думаю уже достаточно этих монстров)) Но нет, еще вышли NFS Undergound 2, Принц Персии Warrior Within, Painkiller, Sacred и CoD United Offensive, MGS Snake Eater. Т.е. вы просекаете, да, что 2004 вместе с 2007 по сути просто принесли нам ВСЕ игры, которые мы знаем и которые и являют собой весь этот игровой мир.

4

Лично для меня 2011: Batman Arkham City, TES V: Skyrim, Deus Ex: HR, Witcher 2, Portal 2, L.A. Noire, Crysis 2, Assassin's Creed Revelations, и это еще около половины значимых лично для меня игр.

2

2007, полностью согласен с SaIIIa. К перечисленному еще можно добавить Clive Barker’s Jericho, Devil May Cry 4, Europa Universalis III, God of War II, Guitar Hero III: Legends of Rock, Hellgate: London, Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer, ObsCure 2, Overlord, SpellForce 2: Dragon Storm и Stranglehold.
Первый Ведьмак стал для меня одной из самых любимых игр. Сталкер Тень Чернобыля, CoD MW, Bioshock и Assassin's Creed проходил огромное количество раз. Автор затронул правильную тему, действительно, с тех пор не было таких игровых годов. Сейчас игры погрязли в выкачивании денег из игроков, куда не глянь, везде одни DLC, в 2007 их почти не было (на ум приходят разве что дополнительные песни для Guitar Hero). Вместо DLC были большие достойные аддоны и дополнения, такие как Маска Предательства для второго Невервинтера и Dragon Storm для второй SpellForce.

2

2007 - вышел крузис. Все начали делать сентбоксы и графен тянуть. Лет через 5 вышли на уровень крузиса

2

1977 - вышла первая успешная игровая приставка- atari 2600. Именно тогда игровая индустрия впервые громко заявила о себе.

1

1992 зарождение жанра 3D action(shooter)

1

2007 год зарождение графония(в виде крузиса).

1

1998 Resident evil . Спустя 2 года как добрался.Помню салон игр мнгновенные ЧАСЫ.

0

2004 - самые крутые игры тогда вышли.

0

Трудно сказать, меня очень сильно порадовал промежуток 2010-2012. Эти три года были потрясающие. Хорошие игры выходили еще в 2002, 2004, 2007, 2015.

0

1992 год
«Денди, Денди, мы все любим Денди! Денди — играют все!»

0

2004 год. Тогда прилично вышло хороших игр. Чего только Vampire: The Masquerade – Bloodlines стоит, хотя его выход тогда не особо заметили. Потом еще и Grand Theft Auto: San Andreas. В общем... Как-то так.

0
пинек. написал:
2006 ето год маиго раждения

У тебя такая-же проблема, как и у многих людей сходного типажа - кое-кто не успел вытащить.

Сам считаю одним из важнейших годов в игровой индустрии -1998 год.

0

2010 - 2011 года, тогда я ещё был в том возрасте, когда получал удовольствие от игр не только лишь всех, но от множества, да и свободное время на них ещё было. DeusEx HR, ME2, Witcher 2, L.A.Noire, Ватман AC, Skyrim, Dark Souls. За пару лет родили полдюжины годноты, это счас хорошо если один интересный проект в год появляется.

0

2003 - рождение легендарных игр и серий, многие игры того года до сих пор не могут превзойти.
В качестве примера:
Freelancer - до выхода Elite Dangerous аналогов небыло.
Need For Speed: Underground - для меня первая часть была прорывом, с момента выхода данной игры NFS не совершил ниодного подобного прорыва.
Rise of Nations - Одна из лучших RTS
Корсары 2 - очередной прорыв
Star Wars KOTR - послужила первым шагом к рождению таких игр как Mass Effect и Dragon Age
Disciples 2 - кто знаком с игрой, тот поймет.
EVE online - если мне не изменяет память подобных игр не существует и по сей день
Можно еще много продолжать, но на мой взгляд 2003 год, можно считать отправной точкой современного игродела. На 2 месте для меня 2005 год.

0

Сложно сказать, на самом деле, ибо сам юзал игры на ПеКу с 2009 по 2015. Наверное, 2007 и 2012, тогда вышло множество резонансных хитов, однако годнота выходит непрерывно. Хотя, последнее время тенденция на это давно упала буквально до днища.

0

для меня это 2006 год по школолшному календарю
тогда я понял что правда не в играх а в графоуне и играл тока в графоон.
а так наверна год с которого началась индустрия игор тк без него данный вопрос не имел бы смысла. а когда он был не знаю.

-1

Где-то между san andreas, nfs underground, morrowind, pop warrior within

-1

1995г, так как я тогда появился на свет. А игры мне нравятся все до 2008 года, все остальное медленно превращается в кино. Шутеры в тир,

-1

Алексей Чичигин
Для детей ещё хорошие игры делают. Лего, райман, марио, соник. Европейские средневековые ролевки тоже весьма - ведьмаки и kingdom come deliverance.

1

OMЕGA
Почему можно спросить? Там первая ига вышла или че?

0

2012. Для меня этот год вышел мои любимые Spec Ops The Line и Farcry 3

-2

2006 ето год маиго раждения

-2

ну ведьмак 3 конечно, других вариантов не может быть

-4