Какой славянский язык самый красивый?

Який славянский jezyk самы красивий по-вашему та почему? Какие славянские языки wy знаете и розумієте?
PS: Кроме русского! Крім російської мови! Акрамя рускай мовы! Oprocz jezyka rosyjskiego!

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Сербохорватский. А автор нацист и ненавидит русских.

2

только церковно-славянский!

2

Хочу в 2011 вернутся. Что тогда популярно было? Дабстеп?

2

КРОМЕ РУССКОГО!
Русский

1

Кроме русского никакого нет

1

Автор , почему ты сделал исключением русский ?

1

Потому что он не в состоянии понять, что этого делать было нельзя.

1

Найбільш красивою вважаю літературну українську :)

Еще нравятся русский и словенский.

1

Убийца Гроксов Пушистый Котэ
Из славянских только.

0

Украинский он занял 2 место после какого то там по милозвучности и другим критериям

0

Stalker Buka
Україньска?

DEMASkinas
После итальянского. А Вам самим-то он нравится?

0

Украинский он занял 2 место

Вообще-то, это был не украинский, лол... (=

0

Психодолб
Это был украинский, лол с(=
А Вам самим-то он нравится?
Язик красивый, хотя и кажеться встречному смешным, мне он нравиться но я на нем редко говорю. Вы когда нибудь слышали украинские народные песни? Они так красиво звучат...

0

Это был украинский

Это украинская версия... а в Беларуси другая... (=

0

Это еще почему?
Да черт его знает.. он такой нелепый =)

0

Вузя
Деревенский? Ну это нам, русским так кажется...

0

Мне по нраву сербский рэп Београдского Синдиката.

0

киргизский, 75% населения рф одобряэ

0

Мне однажды довелось посмотреть мортал комбат в украинском переводе...

0

Автор , почему ты сделал исключением русский ?
Потому что многие выберут русский, а так неинтересно...

0

Мне нравится польский, очень необычное произношение слов.

0

Witke
Cогласен, dobrze) Хоть кому-то польский нравится)

0

Cамый красивый Белорусский как и Страна.

0

Белорусский мне напоминает неграмотный русский)

0

Deucе
Потому что я сам на четверть западноукраинский поляк...

0

Witke
Здорово) Вы знаете польский? Скажите что-нибудь!

0

западноукраинский поляк...
Ташкент
западноукраинский поляк
Ташкент
западноукраинский поляк

OH SHI~

0

Deucе
Нет, я его не знаю, может быть пару тройку фраз и то, те , которым научил дед.
Типа:
Jak sie masz?
Witam
А так хотелось бы выучить)))))

0

Нихилиант
Ну, я вообще-то русский по духу, национальному самоосознанию и 5 графе в паспорте. Сюда много кого советская власть занесла

0

Jak sie masz?
Як ще маш? - вроде так читается, да?) "Как дела?", если не ошибаюсь.

Witam
А как переводится?

Witke
Так выучите, тем более Вы владете украинским (я в этом не сомневаюсь) и русским, польский Вам легко дастся. Мне тоже нравится польский язык.)

0

А как переводится?
Что-то вроде Привет.
Вы владете украинским
Украинским я не владею вовсе, да и где на нем говорить в Ташкенте?

0

Что-то вроде Привет.
Не слышал такого. "Привет" - "Czesc" [честь] по-польски)

Украинским я не владею вовсе, да и где на нем говорить в Ташкенте?
Ой, прошу прощения, я думал, Вы родились на Украине, а вы на четверть поляк.. А узбекским владете?

0

А узбекским владете?
Men o'zbekcha ozgina bilaman( я знаю немного узбекский). Узбекским владею только на уровне понимания основной мысли сказанного. Говорить практически не могу, да и выглядит это смешно, с акцентом. У нас из русских практически никто не знает узбекского языка.

0

За выход в интернете в Узбекистане могут посадить в тюрьму. За Witke уже выехали.

0

Witke
То есть Вы русский по национальности? А как Вы в Ташкенте живете? Там же много узбеков и все вывески тоже на узбекском. Не трудно жить в чужой стране?

0

То есть Вы русский по национальности? А как Вы в Ташкенте живете? Там же много узбеков и все вывески тоже на узбекском. Не трудно жить в чужой стране?
Ну, если учесть, что в Ташкенте 20% русских по паспорту и 35 % населения для кого русский родной и 90% населения спокойно изъясняется по-русски, то не особо. Большинство вывесок на русском. Да и живу я в рабочем русском Гарлеме))))) на массиве. Русских у нас живет официально чуть более миллиона человек на всю республику, примерно как у вас азербайджанцев)))

0

Witke
Понятно. Я бы не стал жить в Узбекистане...

0

Deucе
Как говорится: человек родину не выбирает. Да и мне живется неплохо...

0

Witke
Аа, так Вы родились там.. Ну ладно тогда)

0

Аа, так Вы родились там.. Ну ладно тогда)
У меня здесь семья с 1903 года живет)))))))

0

Witke
Русский с западноукраинскими и польскими корнями, живущий в Узбекистане. Круто)

0

Deucе
И корни польские)
Корни то да, только вот советская власть решила по иному и записала всех поляков Украины в украинцев, так что у меня даже нет ни единой бумажки в которой я хотя бы отдаленно относился к полякам.

0

Witke
Мда... Жаль. Могли бы натурализовать...

0

Deucе
Я бы спокойно мог бы пойти с этой бумажкой в польский центр и отправится нахаляву на учебу в Краков с 1000 евро подъемными ежемесячно)))))А бумажки-то нет....

0

записала всех поляков Украины в украинцев
"Аа, так Вы родились там.. Ну ладно тогда)
У меня здесь семья с 1903 года живет)))))))"
А причём тут тогда советская власть? Она начала украинизацию после присоединения Западной Украины в 1939.

0

А причём тут тогда советская власть? Она начала украинизацию после присоединения Западной Украины в 1939.
Про 1903 я говорил только про части родни со стороны бабушки, а те которые были "поляками" приехали сюда в 60-х годах в командировку, да и остались жить... понравилось...

0

Из славянских однозначно русский ! Он двообще аже математически признан лучшим языком Евразии по "благозвучию" и "информационной ёмкости".
А из собственно русского мне нравится приморский диалект....видимо влияние тонального типажа при контактах с китайцами придало ему напевность/мелодичность....кто слышал из жителей других регионов, тот поймёт о чём я говорю.

0

Что-то никто не упоминает молдавский
Это не славянский язык.

0

Из славянских однозначно русский ! Он двообще аже математически признан лучшим языком Евразии по "благозвучию" и "информационной ёмкости".
А из собственно русского мне нравится приморский диалект....видимо влияние тонального типажа при контактах с китайцами придало ему напевность/мелодичность....кто слышал из жителей других регионов, тот поймёт о чём я говорю.

Русский пошел от диалекта на котором говорили жители Рязанского княжества. И признан по милозвучности(и по другим критериям) украинский, после итальянского

0

Демаскинас
1. Вот только не надо приплетать блуждающую вот уже лет 200 байку о "первопредках" русских - рязанцах ! Как рязанский говорок так и внешность совершенно нетипичны для 95 % населения РФ ! Коль уж на то пошло, то русский произошёл от смеси диалектов древлян и вятичей (если кто не знает, то Москва основана вятичами). К тому же в современном русском почти 45 % слов неславянского происхождения.
2. Украинский это смесевой (бастардированный) язык - помесь древнерусского (киевского) с булгарским, мадьярским и, главное, польским.

0

древлян
Древляне вообще-то предки белорусов, если я не ошибаюсь...

0

Витке
Отчасти и не только их....

0

Сербско-хорватский. Звучит он уж очень необычно.

0

Украинский смешной))) Но первое место получит Русский Народный aka блеать)))

0

Все кто стал независимым после развала СССР, всё эти страны - славянские. Просто все пошли своим путем. В чем сила славян??? В объединении! Лишь вместе мы - сила! Я из Украины. И всё равно я горжусь этим. Моя страна - лучшая, потому что я патриот. Надеюсь, таких людей всё еще много.

0

Эх... Даже в 2011 году некоторые русские смеялись с украинского... Обидно... Хоть прошло 9 лет, но я тоже отвечу! Лично для меня все славянские языки красивые, каждый по своему необычен.

0

русский язык я не слышу а сразу собственно преобразую в информацию. и очень сложна заставить отключить речевое понимание чтобы понять как оно звучит со стороны.
языки которое похоже на русский значится звучат очень странна от полной абракадабры до некоторых занятных совпадений и используемых однотипных слов. поэтому наверно для носителя некоторого языка все близкородственные языки выглядят и воспринимается предвзято.

0
Комментарий удален

Pilat.
Я не бот, а человек.
Насчет твоей фразочки, ты про украинский? Как раз нет, украинский еще как славянский. Посмотри на старославянский и сравни с украинским. Они очень похожи, как бы не одинаковые.

2
Комментарий удален

Pilat.
Интересно, и по каким признакам я бот? С чего ты решил? Из-за того, что я написала спустя 9 лет? Или из-за того, что нет авы? Или из-за ника? Я совсем недавно зарегестрировалась. Ну, вот мне интересно узнать причины, почему же я бот? Ок, даже если я "бот", то смысл мне тут писать? Я ж ничего не рекламирую или что-то еще. Я честно не знаю, почему я вдруг бот.)) Поясни мне, такому еще не обученному роботу, почему я бот.)
Да, столько болячек, переломов и сотрясений пережила и теперь я вдруг железка.) Классно)

1

Pilat.
А, может из-за моего стиля общения? Но я не вижу в нем что-то странное... Я реально живое существо, хомо сапиенс.) Ничем не примичательный человек. Мне свое имя и фамилию сказать, чтоб поверил?

0

из славянских самый красивый чеченский

0

Так как я в сущности не знаю других славянских языков, то поэтому считаю русский язык красивым.

0

украинский вызывает смех. и сожаление... нет.. умиление.

-1

DEMASkinas
Понятно. Да, слышал. Красивые. Мне нравится "Распрягайте хлопцi коней".

Вузя
Это еще почему?

-1

Украинский прямой потомок древнерусского(Древнеславянского, примерно одно и то же) Так что вы ржете над своими предками.

-1

Самый красивый: быдло русский.

-1

Украинский. Приятен на слух и весел.

-1

Автор, вернись =] Расскажи что-нибудь интересное, много лет уже прошло...

Andrew Z написал:
Потому что многие выберут русский, а так неинтересно...

Тебе не интересно, а другим интересно. Нет смысла ограничивать, это не имеет обоснования на самом деле вне рамок твоей личной прихоти.
А по теме: конечно же русский.

Wreck написал:
Хочу в 2011 вернутся

Землетрясение и авария на АЭС в Японии, а также уничтожение Ливии (и "премия мира" Обаме за это, лол). Да, год был тот еще...

-1

Русский красивый. Потребности в замещении его красоты другой не вызывает.

-2