Какова ваша цель в жизни? [x]

Да, вот мне интересно. Иы здесь все туту общаемся. Многие не знакомы друг с другом, но находят общие темы для разговора. В реальной жизни каждый из нас к чему-то стремится. Поведай миру об этом "что-то".

Комментарии: 91
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Какова ваша цель в жизни?
узнать много и не состариться =]

0

Незнаю... Я слишком молод для этого.... иметь цель в жизни. Глобальную. А мелких много.

0

Нет, чему вы хотите посвятить жизнь, чего добиться, как самореализоваться. Об этом человек думает всегда - о завтрашнем дне.

0

У меня пока что цель- закончить нормально универ, занять какое-то положение в обществе. А вообще цель жизни человека на мой взгляд это оставить потомство, какую-то память о себе... Короче не прожить жизнь зря.

0

Вся жизнь это компьюторная игра причем страсная игра на всегда :) как говорил великий геймер вот какая цель должна быть в жизни ммууххааа )

0

нет ее, и я не заморачиваюсь по этому поводу.

0

Приобретение и реализация возможностей, саморазвитие и сохранение душевного и физического здоровья - в противном случае жизнь без целей обратится в повседневное существование и потеряет всякий смысл.

0

жизнь без целей обратится в повседневное существование и потеряет всякий смысл.
. А жизнь и есть повседневное существование и не имеет никакого смысла. Постепенно накапливается энная сумма дней, и понимаешь, что прибавить к ней нечего...
. Можно, конечно заливать про трёх китов там... Тот, кто знает для чего живёт, просто не набрал эту сумму жизни. Есть расхожая фраза: Счастье - это не станция назначения, это способ путешествия.
. Поэтому я всем искренне желаю - В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

0

OddyRash
Я имел в виду, что смысл жизни выражается в желании конкретных людей достичь конкретных целей. Если же субъект полностью лишен стремлений, то он вскоре увязнет в прострации и вся его жизнь целиком сведется к механическому существованию и удовлеторению физических потребностей.

> А жизнь и есть повседневное существование

То есть из твоих слов можно подвести итог, что ты видишь в жизни один лишь рутинный процесс?

0

Цель в жизни?

Творить.
Отличать добро ото зла.
Любить этот мир во всех его проявлениях.
Исцелять душу и тело дорогих мне людей.
Стараться НЕ преумножать зло. Его и так много.
Самореализоваться до высшей ступени духа, либо найти свой потолок.

0

Целей нет, есть только мечты...
Если, конечно, мечту можно назвать аццко-труднореализуемой целью... ;)

0

NeoStаlker.
. Египет, Рим, Китай держи ты под рукой,
. Владыкой мира будь - удел конечный твой
. Ничем от моего не будет отличаться:
. Три локтя савана и пядь земли сырой.

. Всем сердечным движениям волю давай,
. Сад желаний возделывать не уставай,
. Звёздной ночью блаженствуй на шёлковой травке:
. На закате - ложись, на рассвете вставай.

. Чем за общее счастье без толку страдать -
. Лучше счастье кому - нибудь близкому дать,
. Лучше друга к себе привязать добротою,
. Чем от пут человечество освобождать.

. Этим строкам 800 лет. Как говорится, ни убавить, ни прибавить.

0

Informagic
Эти понятия достаточно взаимозависимы, то есть мечты без цели не бывает и наоборот

0

да, конечно можно. Ведь как говорится, мечта неосуществившаяся не даст покоя до конца жизни...

0

Жизнь для человека не имеет смысла, она лишь полна целей, которые в свою очередь не имеют смысла, т.к. нет смысла для первопричины, т.е. для человека. Смысл жизни человечества, если рассматривать его как часть необьятного обьятного заключается в существовании, ибо человечество лишь частица баланса.

0

Eventful[Айдар]
"По мне...оставить что-то после себя." --- ну это вообще не проблема, каждый человек после себя оставляет кучу дерьма в виде своего же трупа=)

0

Vergil
Я серьёзно...шутка была не к месту.

0

По мне...оставить что-то после себя

Оу.. я это полгода назад говорил (= в одноимённом баяне (= приятно, что кто-то разделяет моё мнение

0

на самом деле, я хотел, чтобы эта тема стала не очередной свалкой всего и вся, а серьёзной, насущной темой. И фразы типа "в одноимённом баяне" тут не катят.

0

СцукоВанКеноби
Мдаа... ты парень живучий однако=)
Конспирируйся, поробуй для начала смайлик в другую сторону развернуть=)

0

Цель моей жизни - сделать счастливыми не только себя, но и моих родителей, мою будущую семью. "Умирать с пониманием того, что твои потомки не завещают от тебя проблем - великое счастье", - писал Конфуцций. Я его поддерживаю

0

Eventful[Айдар]
Зачем тебе что то оставлять после себя?

0

Да не.. этот бан справедливый. Не жалуюсь

0

Зачем тебе что то оставлять после себя?

Для самого того факта, что время твоего существования в этой жизни не прошло бесследно

0

Но то же время имеет обыкновение удалять факты с лица земли

0

СцукоВанКеноби
Тебе от этого легче после смерти не станет, да и при жизни. Неужели для тебя столь важно мнение окружающих о тебе?

0

жить для кого-то, а не для себя...

Хочешь выставить свою личную жизнь на второй план ради любимого человека? Эх... а я ни с кем делится не собираюсь, и напротив ещё добавки попрошу! Лично я живу только для себя, и мне пох на остальных. Остальные нужны мне ради получения выгоды. И почему ты так решил... не обоснуешь?

0

а как же родители. Они тоже нужны тебе для получения выгоды? Ты случайно не потомок Павлика Морозова?

0

а как же родители. Они тоже нужны тебе для получения выгоды?

Канечна нах, кто ж меня кормить будет? Я ж сам ещё мелкий прыщ, самостоятельно жить не могу...

Ты случайно не потомок Павлика Морозова?
А это ещё причём?

0

Вергил
Лучше жить с мыслью, что тебя будут помнить и чтить, чем с мыслью, что ты никому нахрен не нужен и просто мотаешь отпущенный тебе "срок"

0

Лучше жить с мыслью, что тебя будут помнить и чтить

А когда ты помрёшь, тебе не будет пофиг?

0

СцукоВанКеноби
Мысль - это всего лишь навсего набор импульсов головного мозга, который при желании можно воспроизвести без раздражителя=) Лучше жить классно и не запариваться, думает ли кто нибудь о том что ты оставил после себя что то. Думаешь аристотелю не пох, что он оставил после себя богатое наследие, на которое до сих пор опираются очень многие ученые в своих трудах? Ему НАСТРАТЬ, а знаешь почему? Да помому что он сдох больше двух тысячелетий назад, отбросил копыта, слетел с рельсов, его уже больше нет.

0

Просто при жизни ты будешь знать, что не зря жил, что-то создал, чем-то запомнился... и от этого легче жить... и все. А когда помрешь... Конечно тебе уже пофиг...
Но если верить, что это будет взвешено и наберутся пункты для перехода на следующий level, то это приобретает более глубокий смысл...( просто недавно "Империю ангелов" прочитал)))

0

Demon1c
Вся проблема что смысла для человека в его жизни нет ни в чем... есть только цели, которые слепые и недальновидные люди наделяют ярлыком "смысл"

0

Я не смогу нормально чувствовать себя комфортно и жить нормально, с мыслью, что я всего лишь мешок с мясом и костями. Просто не смогу.. если тебя это устраивает - флаг на полке. Не надо выдавать человека за мега-обезьяну.. должно быть что-то высокое и красивое за людскими действиями. У каждого есть смысл в жизни, пускай даже придуманный, но есть. Когда он пропадает ==> суицид

0

"должно быть что-то высокое и красивое за людскими действиями" --- люди высокомерные создания, они возвели себя выше всего и вся, они считают что они могут контролировать всем, наделяя свои дейсвия высокими смыслами и целями. На самом деле это всего лишь иллюзия человечества, за которую оно поплатится своим существовованием.

0

У каждого есть смысл в жизни, пускай даже придуманный, но есть. Когда он пропадает ==> суицид

Если всё время бежать за несбыточной мечтой, рано или поздно устанешь, и по твоему мнению будет суицид.
Выходит, выдуманный смысл жизни = простое продление времени ДО суицида?

0

Все низко, нет высоких смыслов и целей, человечеством движут инстинкты, животные инстинкты, а каком высоком смысле идет речь, когда примитзм управляет человечеством!!!

0

Прежде чем что-то доказывать нужно подумать для чего ты это вообще делаешь.. что ты хочешь донести до моего больного мозга? Раз смысла в жизни нет, то почему бы не взять и не застрелиться прямо сейчас?

0

смысла в жизни нет для тех, кто его ещё пока не познал...

0

Vergil, ты что, убежденный материалист...? Право, мне тебя жаль

0

СцукоВанКеноби
Инстинкт самосохранения - вот почему, все банально.
"Прежде чем что-то доказывать нужно подумать для чего ты это вообще делаешь.."---я выставляю свою позицию напоказ только по тому, что твои высокомерные слова послужили для меня раздражителем.

0

A.Soldier
Ну давай всезнайка, выложи свой познавательный смысл=)

NeoStаlker
Давай без фамильярности! Хочешь показаться умным? Зачем? Если есть что сказать, то говори по САБЖу, а твое "жаль" мне до одного места знаешь ли...

0

Инстинкт самосохранения

Ну если у тебя это действительно так, то тебя реально жалко.. Я не могу этого сделать потому что знаю, что я тут нужен многим людям. Это не высокомерные слова - это на самом деле так и доказывать, что я не верблюд желания нет никакого. Судя по твоим умозаключениям, в ТВОЕЙ жизни смысла действительно нет.

0

Vergil
В который раз на ум приходит хорошее высказывание, "не мечите бисер перед свиньями, да не попрут они его ногами" Именно поэтому у меня нет особого желания вдаваться в аргументы, и что-то оппровергать. Хотя имеется что сказать...

0

Vergil
Каждый сам приходит к пониманию смысла жизни... или не приходит никогда, не исключено.

0

NeoStаlker
Зато у тебя есть желание пофлудить, выставляя напоказ какой ты "умный". Я тебе скажу так, что ум не заключается в умении красиво писать.

СцукоВанКеноби
"Я не могу этого сделать потому что знаю, что я тут нужен многим людям." --- высокомерность во всей своей красе. В качестве примера приведу тот факт, что очень многие люди никому не нужны, например детдомовцы, и ничего, живут, инстинкт самосохранения, остальное надуманность и смыслонаделение.
Человеку надо все наделять смыслом, для человечества все должно быть логичным, так была придумана и религия и Бог, людям надо во что то верить.

0

A.Soldier
Раз ты пришел к смыслу жизни - так выскажи его, если я не прав, и ты мне покажешь ошибочность моих суждений, огромный респект тебе, значит ты великий ГУРУ Шастый, избранный.

0

Правых в данной ситуации быть не может в принципе. Ибо каждый выбирает путь, который доставляет удовольствие ЕМУ.. никто не должен делать что-то против своей воли. Не знаю как в жизни, но в этой беседе смысла точно нет.. если вы ещё не заметили

0

СцукоВанКеноби
Зато есть цель, по крайней мере у меня=)
"Ибо каждый выбирает путь, который доставляет удовольствие ЕМУ" --- вот в этом вся соль, каждый живет себе во благо, а тут некоторые товарищи говорят типа "Я хочу жить не для себя, а для других", надо попытаться представить что из этого выйдет, а выйдет полный бред, люди живут ощущениями, все просто, все ощущения - это всего лишь сигналы, которые идут по нашему организму, и жить для других именно по этой причине не получиться в принципе.

0

в этой беседе смысла точно нет
ЫЫЫ... давайте я её зафлужу! :D

0

Informagic
"ЫЫЫ... давайте я её зафлужу! " --- вот сразу видно, образец который просидел в БОЛТалке не один месяц=)

0

NeoStаlker
"ты что, убежденный материалист...? " - нет, и вообще разделение на материалистов и на прочие категории я не признаю, так же как и не признаю науку которая разделяется на профили, которые в свою очередь не могут найти четкую взаимосвязь между собой. Мир - это единое целое, а выступать за какое то ответвление в философии - это ограниченность взгляда, призрак Пещеры иначе говоря...

0

моя цель в жизни, выучиться нормально, найти работу, жену, сделать деток, персон 5... ну и конечно, быть окружённым компанией друзей! я не стремлюсь быть богатым, известным... нет... я просто хочу прожить жизнь так, что бы было о чём вспомнить, оглянувшись назад..

0

моя цель в жизни, выучиться нормально, найти работу, жену, сделать деток, персон 5... ну и конечно, быть окружённым компанией друзей! я не стремлюсь быть богатым, известным... нет... я просто хочу прожить жизнь так, что бы было о чём вспомнить, оглянувшись назад..

0

Vergil
25 ноября будет конец третьего месяца, как я уже на ПГ сижу... ))

0

2Informagic

Ты знаешь любая цель человека, как бы альтруистично она ни звучала, на самом деле в какой-то мере эгоистична. Поясняю на личном примере.
Мне, сколько я себя помню, было приятно доставлять другим радость, заставить кого-то радоваться или грустить... Если у кого-то из моих друзей проблема и им нужно с кем-то поговорить, они знают, что можно всегда придти ко мне. Я всегда выслушаю и помогу, чем смогу: советом, деньгами, еще чем-нибудь. Просто мне нравится помогать другим людям. Если кому-то благодаря мне стало лучше, то и мне становится лучше... Вот так...
А жить ради себя тоже не запрещается... возможно, это чья-то судьба...

0

Vergil
Во-первых, я уже высказался на тему смысла жизни, понимай как хочешь.. если поймёшь. Во-вторых, не пытайся льстить мне - не работает, сразу говорю ;)

0

A.Soldier
Мдэ...ты видимо не совсем правильно понял смысл моего мессага=) Льстить тебе? За что? Ты пока отмахнулся лишь фразой "узнать много и не состариться =]". Вот если бы ты мне обьяснил и показал в чем я не прав, то тогда тебе и был бы респект=)

0

Antifreeze
+1 Мысль почти схожа с моей, но у меня есть добавление "А жить ради себя тоже не запрещается... возможно, это чья-то судьба..." -- живут ради себя все без исключения, ибо есть такой инстинкт как Корысть, да-да именно инстинкт.

0

Vergil
19.11.06 02:04


Ну хорошо. Если ты действительно не имеешь склонностей опираться при рассуждениях на догмы, постулаты и прочие научные и философские направления (в чем я весьма сомневаюсь), а ограничиваешься лишь своими представлениями, то почему тогда с такой непоколебимой уверенностью пропагандируешь свое мнение как единственно верное и главное признанное? Да еще с азартом цепляешь на всех несогласных ярлычки? На самом деле ты можешь лишь строить догадки и какие-то надуманные шаблоны, которые мягко говоря не претендуют на роль истины в последней инстанции. Привыкай к тому, что её вообще не существует для человеческого восприятия.

> Вот если бы ты мне обьяснил и показал

А можно я не буду объяснять, а просто и очень верно покажу и укажу? Итак, Vergil - вы всего лишь иллюзия, которая являет собой плод чей-то фантазии. Как будешь обходить эту "презумпцию"? )))

0

сдохнуть.
быстро и безболезненно.
Желательно в окружении друзей.

0

NeoStаlker
Понимаешь в чем дело, я и не претендую на истинность и обьективность своих суждений. Я лишь выставляю напоказ свои предположения, мне интересно узнать мысли других людей, вообще то это и есть цель моего пребывания в данной теме, если я найду рациональное зерно в мыслях других, то я дополню свою теорию, или же изменю ее в корне. Человек всегда должен находиться в поиске, потому что пока он в поиске- он жив, как только остановился - он труп.

0

Vergil
+1 Мысль почти схожа с моей, но у меня есть добавление "А жить ради себя тоже не запрещается... возможно, это чья-то судьба..." -- живут ради себя все без исключения, ибо есть такой инстинкт как Корысть, да-да именно инстинкт.

Конечно, все в той или иной степени живут ради себя... Вопрос в том насколько велика эта степень...

0

NeoStаlker
"А можно я не буду объяснять, а просто и очень верно покажу и укажу? Итак, Vergil - вы всего лишь иллюзия, которая являет собой плод чей-то фантазии. Как будешь обходить эту "презумпцию"? )))" --- на это я могу тебе сказать, что все являет собой иллюзию, думаешь ты живешь не в иллюзиях? Выводы к которым я пришел, я сделал сам, потом уже начал изучать философию и нашел очень много в трудах философов, того что я считал верным, естественно и узнал много нового из этих же трудов.

0

Antifreeze
А монашество? Ты думаешь они из эгоизма стали монахами?

0

Vergil
иногда мне кажется, что ты читаешь через строчку )

Раз ты пришел к смыслу жизни - так выскажи его, если я не прав, и ты мне покажешь ошибочность моих суждений, огромный респект тебе, значит ты великий ГУРУ Шастый, избранный.
- это и есть лесть в качестве стимула, чтоб я что-то тебе рассказал ;)

Айдар
А монашество? Ты думаешь они из эгоизма стали монахами?
- может и нет, но по сути это весьма эгоистичный образ жизни. В точности как и жизнь йогов индийских. То есть живут тока для себя и своего развития, отрешённые от остального мира, от общества и желания его хоть как-то улучшать.

0

A.Soldier
"- это и есть лесть в качестве стимула, чтоб я что-то тебе рассказал ;)" --- если ты не заметил, эта фраза была сказана с особым цинизмом и издевкой=) ГУРУ ШАСТЫЙ=)))

0

2 Eventful
Безусловно, они посвящают себя служению Богу, для того, чтобы вести праведную жизнь и после смерти оказаться в раю... все очень просто...

0

моя цель в жызни - избавить мир от баянов=)

0

Комп обновить и не завидовать друзьям что они играют во все игры,а я нет!

0

Комп обновить и не завидовать друзьям что они играют во все игры,а я нет!
с такой целью ты многого не добьешься...

0

жизнь короткая - трава шлюхи водка

0

теперь я понимаю конструктора из "Пилы"...

0

САБЖ: Моя цель в жизни - сделать себя полностью невосприимчивым к душевным мукам.

0

Какова ваша цель в жизни?

моя: наверно, попытаться вырваться из следующей цепочки:

рождение - взросление - существование - куча сгнившей плоти, личинок и червей...

Пытаюсь просто жить!

0

Раком. Или это ты просто так тонко намекнул на величину своих яиц?

0

Пока, найти одного человека, потом посмотрим.........

0