Каждый человек уникален

Достаточно знать того, что количество возможных генотипических (генных) комбинаций наследуемых от половых клеток родителей приблизительно равно сто триллионов (100 000 000 000 000!). А ведь это только наша физическая оболочка. Психика же, сама личность имеет тот же самый принцип, но представьте вместо генов все события, отдельные мысли, все то, что видел, чувствовал, слышал и т.д., и т.п. Осознаете насколько не реально повторить одного отдельного человека?

Да, некоторые люди растут в схожих условиях и на поверхностный взгляд кажутся "серой массой", "такими же, как все". Но если вам удастся поближе узнать человека, то вы осознаете, что абсолютно каждый человек наполнен неповторимой, уникальной собственной вселенной. К сожалению, в основном наиболее полно способны приблизиться к такому глубокому познанию личности человека лишь наши любовные половинки, ибо чаще всего именно они знают нас и настолько близки к нам, как никто другой.

Каждый человек - это отражение всех тех событий, мыслей, слов, чувств, боли и прочего, что его окружали на протяжении его существования. Цените себя и других людей. Каждый бесценен.

Комментарии: 158
Ваш комментарий

Пауль Атрейдеc
Так и есть)
Покорми собаку и она будет служить тебе до своей кончины. Протяни руку помощи человеку и он откусит её как только станет вопрос личной выгоды. Типично для нашего населения к слову.

10

Как легко убиваем друг-друга, отнимаем жизни
Кому война, а кому мать родна. Скоро вернемся в средневековье, где жизнь ничего не стояла.

8

http://rupoem.ru/evtushenko/lyudej-neinteresnyx-v.aspx

5

Позитивный настрой надо приветствовать)

5

Может,если присмотреться,то у любого человека из толпы,стремящегося быть быдлом/шестёркой/эпсилоном,есть что-то уникальное,но он всячески будет это скрывать.

4

Автор к чему-то мотивирует?

4

GP-5
Благодарю) Я такого же мнения)

4

SaIIIa
Вот ты пишешь... (( Я видел служивых людей - они другие, не такие как ты У них другой склад ума и мышления. Более взрослый))..... Я вот служил -- и расскажу тебе мои юныи слушатель- что в армии есть ( такие дыбилы и глупцы которых свет не видывал,) (Так и очень умные, воспитаные, знающие что такое армеиская дружба и потдержка) нормальныи чел - всегда останется нормальным. ( в армии вся суть человека видна) А дебила даже армия не исправит- потому что менять он ни чего и не хочет.... Из меня армия сделала человека( теперь я знаю что и сколько весит в етом мире) научила ценить и видеть те вещи которые я раньше не замечал) потому что косячил до армии по черному.. И не знаю где бы я был- и что со мною было бы -если бы я не пошел служить... (переосмыслил всю жизнь,вот чего а времени там предостаточно ).. (Ты решил что тема автора "каждый человек уникален". идиотская) а чем тема нипаиграть лучше? Ты сам хоть что нибудь придумал? ... P.S - Скажу чесно когда то сдесь было намного больше интересных юзеров...С которыми было интересно общятся- даже ругатся, у каждого из них был свои собственныи незаурядныи взгляд на любую тему.... Тогда у меня был другои никнейм - он и сеичас есть теперь он бот....... ((( кто в армии служил тот в цирке не смеется))

4

я могу сказать что животные некоторых пород имеют схожие черты поведения. так жи и люди разных пород имеют общие схожие заложенные черты поведения, посоны. далее типа среда социальные условия местное воспитание оказывает.
хоть геноф и много но фенотипов не так много. если нужно типа двойников то они встречаются вполне среди нас обладая отличными генами но их комбинацией имея схожий фенотип. если нужно именно математически такого же поцона то какая вероятность его получения сложно подсчитать.

3

Каждый человек уникален
Согласен. Но тема хорошая.

Спойлер
3

Я рад, что смог стимулировать людей на собственные размышления) Спасибо за ваши интересные сообщения)

3

Я хотел бы мотивировать к размышлению, и обдумыванию того, что как мы относится друг к другу, близким. Как легко убиваем друг-друга, отнимаем жизни.

Ваня Рыгалов
Норм юмор)

3

Иногда полезно думать обо всем. Я просто делюсь своими мыслями с другими, не вижу в этом ничего плохого. Для меня это как хобби)

3

GP-5
Да и сейчас жизнь практически ничего и не стоит в следствии перенаселённости. Человека убьют, всем пофигу, кроме родных и близких. Убьют собаку -- всё. Поехали. Начнутся митинги правозащитников, флеш-мобы в интернете и прочее. Думаю, что оттуда и растут все эти защитники животных. Помните тут тема была, про петицию "об убийстве собаки", как по мне -- каноничный пример.

2

Бомбардировщик
Про биологию мне не надо говорить. Форум "Болталка" для того и существует, чтобы болтать, и щас тебя вообще неимоверно удивлю - но не все знают это. На уроках в основном пинают балду. И, если ты такой критик, то ты получается утверждаешь, что в школе узнают про сто триллионов комбинаций генов? Смешно-смешно. В целом я там нечто большее сказал, бОльшую мысль, чем ты выделил. Ты выделил только мысль о генах, а она там занимает одну строчку.

Тема рассчитана на тех, кто желает общаться, думать и делиться/принимать мысли окружающих.

BioCommandos
Я не спорю, что где-то тут и самоутверждение может быть замешано, но если оно переплетается с позитивом, любопытством, размышлением, что надо признать не часто ныне используется, то почему бы и нет? Хотя я возможно тебя понимаю, гораздо лучше побухать пивко где-нить, поговорить о том, какой мир хр*новый и т.д., да?

2

Каждый человек уникален.
Примитивные суждения. Природа человеческих миров поддается классификациям, пусть и размытым, но поддается. В основе каждой человеческой сущности лежат одни и те же вещи. Люди, по природе своей хотят одного и того-же.

Каждый бесценен.
Все имеет свою цену и у некоторых жизней она просто смехотворная, у некоторых её нет вообще.

2

ReKsSam
Ето как-так ??? ((Люди, по природе своей хотят одного и того-же.)) ------ (Люди хотят утех-- а священника мирская жизнь не интерисует).. (Я люблю рыБалку ты охоту).(.Одни ищут богатства-- другие здоровье)и.т.д)
Все люди одинаковые по природе и плоти человеческой - но разные по своим принцыпам и моралям в жизни..(Счастливые одинаковы -Несчастные все разные) Каждый со своей болью ) И что же?люди есть люди. (есть хорошие. есть не очень). (есть надежные . есть неочень). (есть открытые. есть хитроп..пые) - много безответственных, равнодушных, ленивых, привыкших существовать на авось, не думая о завтрашнем дне. Перекантуются как-нибудь на подхвате. За счет куска с богатого стола. Эти люди неисправимы и неистребимы, они были, есть и будут ..- .Мы все одинаковы только в том, что мы - люди. А во всём остальном - мы разные! (((((((((Умные люди — это те же пахучие цветы; один приятен, а от целого букета болит голова.))))))))))

2

Эзистор
88-- Na und?---- Feci quod potui, faciant meliora potentes .. Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum.

2

Эзистор
А ты думал я буду писать тебе Дифирамбы..... «Неважно, что вы обо мне думаете. Главное вы тратите на это время. ((Твои пост был ( мега обширным)))

2

ReKsSam

В мире проживает около 7 млрд. человек. Означает ли это, что человечество пытается реализовать около 7 млрд. целей? Нет.

Это означает, что все люди реализовывают похожие цели совершенно разными путями. И вообще мир постоянно меняется и приэтом оказывает влияние на образ мышления людей, да и на людей в целом, что в свою очередь означает, что разные исторические периоды оказывали на людей разное влияние, и что не только человек уникален, но и прожитый им момент также таков. Каждая увиденная, услышанная, ощущаемая вещь воспринимается в мозгу у человека по-разному, соответсвенно мозг каждого человека по-разному обрабатывает информацию и делает разные выводы.

Тупым подросткам и романтикам с нервной системой вместо мозгов, заходишь вконтакте и видишь там сотни однообразных страниц тупых дурочек

Высокомерия и надменности в вас уж больно много. Кто высоко летает, тот низко падает.

2

Garrus-1994

Было: "А ещё я скажу, что эти отношения лучше нежели отношения строящиеся на правде", стало "Отношения построенные на лжи часто бывают лучше правдивых.". Прогресс.

Почитайте пожалуйста Пола Экмана.

Прочитаю, когда будет свободное время. А так он не авторитет, более того он не идеален, так что считать его мысли за истину не надо.
И вообще почему вы сердитесь (манера писания)?

Во время лжи человек испытывает: страх,вину и...радость. Да именно радость.

Я что-то никогда не испытывал радость, только страх и угрызение совести.

Прежде чем вам со мной спорить на данную тему почитайте Пола Экмана, потому что вы не сможете со мной спорить.

Я? Спорю? Я просто делюсь мнением по отношению к вашему мнению.

потому что вы реально знаете меньше, а знаете вы меньше потому, что спрашиваете у меня даже простецкое. Типа " что такое социальная ложь".

Возможно я действительно знаю меньше, но радикальность в ваших утверждениях по-прежнему неуместна. И ещё, не знать ведь не стыдно. Люди не могут знать всё, хотя может и возможно.

И вы полностью не правы.

Возможно.

И всё. Может у вас что-то случилось, а вы этого не сказали. Это и есть социальная ложь.

Извините, но вы меня называете демагогом, но по-моему это и есть настоящая демагогия. Если я что-то не досказал - значит я лгун? Блестящая логика.

А что вы в википедии не нашли?

Да, не нашёл, вот и решил спросить, а вы рассердились. Прошу прощения, не хотел сердить.

Вот хотя бы простецкое почему людишки балаболят. Нашёл специально для вас. Однако с Экманом не сравнится.
Я прочитал, что там написано и могу сказать, что ничего нового я для себя не узнал. Автор там такой же как и вы и объявляет, что все лгут именно по таким-то причинам. Причём ложь с моей точки зрения не всегда ложь, например вот это: "Для того чтобы поддерживать адекватные взаимоотношения с коллегами, лучше сказать, что вы заняты, когда они приглашают вас на обед, чем сказать, что они вам не нравятся, а потому вы не хотите обедать с ними." Разве, когда я им говорю, что занят, я вру? Да и пусть они мне не нравятся и я говорю, что я занят, но я не лгу ведь, потому что я реально буду занять тем, что меня интересует. Да, я им не говорю, что обед с ними меня не интересует, я лишь говорю, что я занят. Если вы это считаете ложью, то считайте, пожалуйста. Только не нужно говорить, что вы не правы, вы ничего не знаете и т.д. и т.п. Я лишь высказал своё мнение, ведь я свободен и всё дозволено.

2

Garrus-1994
"Я надеюсь ты понимаешь разницу."
Разницу понимать не трудно, но в данном случае я не так буквально воспринимал эти термины. Я имел в виду размышляю, если конкретно. Да и за похвалой я не гонюсь, к этому же.
"Интим не обязателен. Существую же платонические браки) Да да, чего только люди не придумают) По-моему кто-то даже на козе женился :D"
Интим обязателен. Это не значит секс, это значит интим. И это не мои слова, слова про дружбу, интим и уважение, как составляющую любви - это слова специалиста по семейным отношениям, у которого стаж работы более 30 лет. Он закончил высшее и у него огромный опыт работы. И слова его абсолютно логичны и для меня они основополагательны. Что ты знаешь о платонических браках ? Как они успешны ? Ничего не знаешь? Ну, мне и нечего добавить.
Про козу даже говорить ниче не стану, не серьезно.

"Оно конечно хорошо, что вы мыслите позитивно, мол люди равны, справедливость всегда восторжествует и бла-бла-бла. Однако надо же и учитывать реалии мира. Я же их учитываю и поэтому слабо верю и в людское равенство и в справедливость. В этом проблема нашего спора. Вы не видите реалии, а я их вижу и поэтому не воспринимаю то, что видите вы."
Знаешь, я за пару таких пост-диалогов понял одну вещь, ты слишком спешишь судить о каких-то веских характеристиках в человеке по совсем незначительным моментам. Например, ты вроде как упомянул, что и я не вижу реалии, что является полным абсурдом, если бы ты знал меня. Но на деле это не так, я вижу реалии, но я стремлюсь к добру и позитиву. Ты видишь реалии, и не стремишься к этому, что и сам признал. Одно не запрещает другого, как бы.

P.S.
Наше мышление не запрещает стремиться к этому и пытаться делать хоть что-то хорошее в жизни, ибо дер*ма в этом мире итак хватает. А если бы не было этого позитивного меньшинства, то было бы еще больше плохого. Никто ведь не говорит, что мы этими сообщениями изменим мир, просто кто-то прочтет что-то и сделает свои выводы, возможно эти выводы определят какую-либо деятельность человека или сформируют мотивацию, но в любом случае это дело каждого.

На том уровне про который ты ведешь речь, да. Тут теряется и равенство, и справедливость. А точнее - оно переплетается в гигантской сети интересов каждого отдельно взятого человека и сообществ из этих людей. Человеческая природа заставляет нас идти по пути наименьшего сопротивления. А какой самый простой путь заполучить не свой банан? Применить силу. Но мы люди, а люди обладают и своим уникальным сознанием, волей. И это одна из причин почему весь мир еще не в полной анархии.

Этот мир способен измениться лишь тогда, когда произойдет революция сознания, а не революция в стране. Нужна настолько великая и неведомая сила, чтобы это произошло... что мне даже нечего сказать. Могу лишь предположить, что это может быть культурный лидер уровня Иисуса Христа (попробуйте прославить себя на 2к лет, ага). А до той поры этот мир никогда не изменится.

2

Archegamer
У философов всегда будет два мира, на которых они строят свои теории: мир их воображения, где все правдоподобно и все неправда, и мир природы, где все правда и все неправдоподобно.....Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно....

2

и все одинаково любуются своей уникальностью, и одинаково обижаются если кто-то эту уникальность не признает

2

GP-5
Может у отдельных особей псина вызывает больше сострадания? именно я и являюсь такой особью. Перед тем как собака спустила дух, ее раскатывали колесами.
Пауль Атрейдеc
Да и сейчас жизнь практически ничего и не стоит в следствии перенаселённости
Вы молодой человек ее продавали или же покупали, раз так смело даете мотивированную оценку?

1

Я думаю, что все люди разные. Уникальных людей мало.( Это можно сравнить вот с чем. Все футболки в магазине одинаковые, но на каждой другая надпись. Некоторые отличаются шрифтом, цветом, содержанием, на одних одно или несколько слов.А рядом висит дизайнерское вечернее платье)....Каждый человек - это личность в первую очередь. И природа нас создает не похожими друг на друга.Часто в трудной ситуации мы подсознательно начинаем искать универсальный рецепт. Например, неправильный вопрос: «Для чего человек создан?»; «Что человеку нужно для счастья?» Правильный вопрос: «Для чего я создан?»; «Что мне нужно для счастья?» Все мы совершенно разные люди, а, следовательно, и смысл жизни, предназначение у всех разное. Именно поэтому нет в мире единой религии, единого учения, которое устраивало бы всех без исключения. Можно утверждать с полной уверенностью только следующее: бесцельная, бессмысленная жизнь делает человека несчастным;каждый из нас рождается со своим, уникальным набором способностей, каждый к чему-то предрасположен.Каждый человек -уникален и неповторим,по -своему…. и ведёт себя -соответствующим образом.Насколько он себя ощущает уникальным,настолько это будет проявляться в его поведении и характере.Но не все верят в свою уникальность,так как в социуме принято быть,как все,серыми и невзрачными -это навязывание извне .. .,что человек- ничего собой не представляет,что он ничтожен и убог, и поэтому должен слушать тех,кто понимает и знает ,что делать остальным,непонимающим и незнающим -это очень сильно укоренилось в некоторых головах и очень трудно избавиться от того,что веками навязывалось и передавалось с молоком матери.Это может понять только человек самостоятельно думающий и осознанный.Понять свою уникальность,понять что он такой один-единственный и неповторимый и использовать свои знания во благо себе и своим ближним,развивая и усовершенствуя свои уникальные таланты и знания...Вы упускаете из виду тот факт, что общество – это не что иное, как толпа, и эту толпу раздражает очень многое, что мешает движению стада в каком-то направлении. А кто мешает, уникальный ли это человек или заурядный – это для общества (стада, толпы) значения не имеет. И не быть уникальным – не значит оградить себя от неприятностей...

1

Decadent
А ты? Перепрочти или прочти сообщение, мб поймешь суть.

1

ReKsSam
Покажи нам не примитивные суждения, "высшие" или как ты там их называешь) О какой ты классификации? Где примеры? Хоть что-то кроме твоих столь же размытых слов?

"В основе каждой человеческой сущности лежат одни и те же вещи."
В основе да, а все остальное? Последовательность мыслей, чувств, окружения, уникального личностного опыта? Это неповторимо.

"Ошибочное суждение. Все имеет свою цену и у некоторых жизней она просто смехотворная, у некоторых её нет вообще."
Даже обоснования нет) Я могу точно также сказать что угодно, например "ты дурак" (прям как в садике), и все. А почему дурак обоснования нет.

"Все имеет свою цену..."
Что такое вообще цена? Это условность. А то что наполняет личность, психику отдельного человека - это реально существующее. Однажды образовавшиеся личность, ее основы, они уже не изменяться никогда в течение жизни (если не прибегать к жестоким способам). Я говорил обо всем отчужденно, в широком понимании. А не буквально.

Upd. По воду того, что люди хотят одного и того же, и тут мне есть, что сказать. Естественно каждому человеку нужен секс, еда, вода, сон, общение. Но уникальность каждой отдельно взятой личности формирует именно человеческие цели. У одного человека смыслом жизни может быть делать мир лучше (чем он и будет заниматься по жизни), у другого человека саморазвитие, у третьего счастье. И цели могут быть самыми разными, смысл жизни можно описать одним словом, а при воплощении оно становится необъятным.

1

Zvispolasko
Тут как бы все наполнено смыслом, каждый пост несет свой смысл) Или ты просто ни один не можешь понять?)))

1

Разумеется, «технически» каждый уникален, но за редкими исключениями это незначимая уникальность.

1

вслушайтесь в это слово и вам откроется его суть. уникален то есть "по-своему говнистый"))

Спойлер
1

BioCommandos
Нет, остывать я не собираюсь, как и молчать) Ты да, ты будешь молчать. Я нет. Я люблю и чужой, и свой смысл, и анализирую любой из них. Человек стал человеком именно благодаря смыслу, то есть размышлениям. Уму. Благодаря уму и труду. Я не собираюсь перекрывать в себе одно из них, у тебя - твое право так поступать. А я точно не стану так делать)

Да нет, мир "изначально" был нейтральным. Гамма-излучению идущему из сверхновой в сторону Земли параллельно и на мой смысл, и на людей в целом. Так было есть и будет. Смысл и видение мира обретают свои краски лишь в наших человеческих коробочках. Для меня этот мир не хр*новый, этот мир прекрасен и гениален. Думай, что заблагорассудится. Хотя судя по всему ты не часто это делаешь.

1

Эзистор
Я не пытался думать за других) Уж точно не это, все что я сделал - поделился мнением. Таким тем полно не только на этом сайте. Без обмена мнениями мы бы все еще ели бананы на деревьях.

1

Чай с Лимоном
твоя детская упоротость просто безгранична. Очень плохо, что ты не годен к армии, очень плохо, [удалено]. Армия она ... это конечно год на выброс, но все же кое-чем она полезна. Миллион раз я видел [удалено], и они ВСЕ, вот прям один к одному - не годны к армии. У вас нет СТРАХА ПЕРЕД АРМИЕЙ, вот вы все с детских лет и сходите с ума, потому что уже жизнь без этого дерьма, которое у всех. Но армия-то когда-то закончится. А вашему тупизму и упоротости не видно конца.

Спокойно, без грубостей.

1

SaIIIa
Чел высказал свою позицию он- же (Чай с Лимоном) - тебе нахер какая разница - ( сколько ему лет)- (служил не служил) чел хоть имеет свое мнение...А вот ты задевая его ведеш сябя ущербно(Не по пацански) .. Одно дело противоречить и спорить..(А другое гонять порожняк ) - (Ты бы сам хоть что-то написал ).. Диванная армия )).... Все что умеешь делать так ето мерятся DEL ..... Находятся же люди которые тяжелее DEL.- ничего вруках не держали... И Смеют судить.....( Слушаите вы небожители ваша страница секреты и пасхалки)))).... ((((((( -Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!))

1

_Бледный_
Человек не может лгать и приэтом ощущать себя лучше, чем если бы он сказал правду
Серьёзно? Почитайте пожалуйста Пола Экмана. Вы узнаете много нового. Во время лжи человек испытывает: страх,вину и...радость. Да именно радость. Можно лгать и при этом чувствовать себя лучше нежели если я скажу правду. Прежде чем вам со мной спорить на данную тему почитайте Пола Экмана, потому что вы не сможете со мной спорить. И не потому что я типо такой крутой, а потому что вы реально знаете меньше, а знаете вы меньше потому, что спрашиваете у меня даже простецкое. Типа " что такое социальная ложь". О чём вы можете вообще тут спорить? Лучше не начинайте, потому что кроме демагогии от вас я ничего не получу. И вы полностью не правы. Отношения построенные на лжи часто бывают лучше правдивых.
Что такое "социальная ложь"?
Это когда у вас, к примеру, друг спрашивают как ваши дела, а вы отвечаете хорошо. И всё. Может у вас что-то случилось, а вы этого не сказали. Это и есть социальная ложь. А что вы в википедии не нашли?
Вот хотя бы простецкое почему людишки балаболят. Нашёл специально для вас. Однако с Экманом не сравнится.
http://bookap.info/bod/fray_lozh_tri_sposoba_vyyavleniya_kak_chitat_mysli_lzhetsa_kak_obmanut_detektor_lzhi/gl7.shtm

1

Чай с Лимоном
Гей в научном понимании - это на уровне генов (в этом не уверен, плохо осведомлен)
Да связано с генами. Может почитать на вики про "гомосексуализм" там неплохо так расписано.
А в целом ты задеваешь слишком много сторонних тем, чтобы развить одну из них.
На то оно и критическое мышление. Из одной проблемы вытекает ряд других проблем, которые тоже следует учитывать. Конечно мы их обсуждать тут не будем, а вот в реальной жизни я бы с тобой обсудил.
А сам термин, особенно со взгляда психологии
Я знаю, что означает данный термин, не зря же я написал, что я использовал интим как замену слова секс. Тем более эти слова близки. И замена их не совсем критична. Тем более что, как я уже писал, в большинстве случаев из интима вытекает секс.
Тот уровень близости, что означает секс и обмен подобными фотками - это совершенно разные степени. Потому что это лишь малая часть. Однако в дальнейшем при таком интиме, всё же вытечет секс. Т.к. обмен эро-фотками уже предполагает то, что человек видит другого человека без одежды, что способствует явному подогреванию его либидо к данному человеку. А человек который даёт смотреть такие "эро-фотки" явно уже подсознательно хочет более близкого, или глубокого интима с данным человеком. Но на самом деле мы отклонились от темы) Мы же не сексологию тут обсуждаем :D Ну вернее я отклонился)
делаешь серьезные выводы по несерьезным критериям
Что то я не пойму...ты считаешь это плохо чтоль? А представь что я могу сделать если эти критерии будут значительны) Порой достаточно и незначительных критерий, чтоб судить о человеке. Ты же знаешь невербалику. В неё много чего входит. И внешний вид. И как человек одевается. На основе этого незначительного факта уже можно сделать серьёзные выводы,али ты не согласен? И почему ты считаешь, что если ты не можешь делать выводы о человеке имея на руках незначительные критерии, то этого не могут другие?
Согласен, но я бы сказал, что не критически
Тогда ты не знаешь, что значит критически. Вот я пишу о добре и зле. Я склоняюсь к тому, что в мире больше зла,нежели добра. Однако я же ведь не говорю, что в мире вообще нет добра. Если бы я так говорил, то явно мыслил бы однобоко. Я же утверждаю, что в мире есть и добро. Но многое добро это подавляется. И ты же сам это подтвердил, сказав " Человеческая природа заставляет нас идти по пути наименьшего сопротивления. А какой самый простой путь заполучить не свой банан? Применить силу" Но также ты и сказал про волю. И я признаю это, что человеку присуща и воля и добро. Я признаю и то и то. Разве это не критическое мышление? Ты меня явно оскорбляешь :D Да и есть такой психолог, который утверждал, что человек по своей природе антисоциален. И я уверен ты знаешь кто это сказал)
я бы мог в какой-то степени скрыть информацию
Сам же понимаешь суть провала..."в какой-то степени". Есть части лица, которые не поддаются скрыванию.
Хм... а вообще, смотря что понимать под словом "мир"
Это своего рода субстанция, которая есть здесь и сейчас. Которая непосредственно воздействует на человека. Мы же рассматриваем социальный мир, который является совокупностью индивидов, который тем или иным образом воздействует на конкретного индивида, меняя его мироощущение и мировосприятие. Также зависит от социального окружения в котором вы находитесь. Здесь и сейчас данное соц.окружение будет являться для вас миром и вы хотите не хотите, а вынуждены с ним считаться. И учитывать его обстановку. Отсюда и понятия человека о мире разное. И отсюда и проистекает как раз феноменология со своим субъективным миром.Есть природный мир. Это отдельный мир. Который тоже воздействует на человека, однако степень воздействия на индивида другая. И индивид как правильно не винит природу в своих потерях.
Само человеческое общество, как целостная масса - нейтральны к одному конкретному индивиду
А как же общественное мнение? Да и масса формируется как раз таки из конкретных индивидов. В этом то как раз и проблема что человеческое общество нейтрально к индивиду, пока тот ведёт себя нейтрально по отношению к обществу. Т.е. выполняет ту социальную роль, которая ему отведена и также участвует воспроизводстве населения. Если же индивид не выполняет, тогда общество воздействует на него. Если индивид ведёт себя не так как принято в обществе то сам понимаешь, такой человек является объектом либо ненависти,либо обожания.
PS. А нейтральность это и есть своего рода конформизм.

1

Каждый человек уникален
А я могу задницой включать/выключать ламочки)))000

1

irin_
В общем топике не бывает "своих разборок", каждый волен добавить свое мнение)

Но в целом все верно говоришь.

1

irin_
Аристотелями не рождаются,по крайней мере не все,а становятся.
Аристотелем в наше время никто не станет. Время другое. И я не в буквальном смысле. А просто так как размышлял Аристотель, никто не сможет размышлять.

1

Да, я уникален.Но девушки не дают. Нужна ли мне такая уникальность?

Чай с Лимоном
будь проклят за свой ник и аватарку :С я захотел чаю, но мне лень идти(

1

Алексатор
С возрастом дадут девушки, это неизбежно)

Я не хочу быть проклятым :с

Я бы налил, будь возможность ;)) Всем чаю))

1

Алексатор
Сбрось пару кг, и начинай клеиться ко всем без разбору, станешь "уникальным" в мгновение ока =)

1

Чай с Лимоном
а что, в этом мире есть полностью нормальные люди?

1

Чай с Лимоном
тогда почему я сразу становлюсь психически ненормальным, если у меня с девушками туго? О_о И я ж не говорил что девственник...

1

Алексатор
тогда почему я сразу становлюсь психически ненормальным, если у меня с девушками туго?
Смазывать надо. Ну или предварительные ласки помогут и туго не будет.

1

Пауль Атрейдеc
Тотальная апатия знаете ли, она такая.

0

GP-5
Чем больше товара -- тем он дешевее же.

0

Пауль Атрейдеc
Убьют собаку -- всё. Поехали. Начнутся митинги правозащитников, флеш-мобы в интернете и прочее.
Может у отдельных особей псина вызывает больше сострадания?

0

GP-5
Что-то в последнее время я замечаю именно то, что большей части людем, жаль собаку, а не человека. Впрочем, это всего лишь моё мнение, ровно как и ваше.

0

И не быть уникальным – не значит оградить себя от неприятностей... Но неприятностей будет на порядки меньше. Принадлежность к стаду работает в обе стороны, стадо не даст тебе выделиться, но именно стадо скрывает тебя от хищника:) Крутой такой индивидуальности будут гадить по жизни просто потому, что могут. За ней никто не стоит, а за народными мстителями и блюстителями нравов и морали стоит их стадо, поэтому они становятся храбрее, прямо пропорционально численности поголовья. Осаживает только страх. Понимание, что в глазах того, кому стадо пыталось навязать свои бараноидные идеи, поблёскивают зелёные огоньки. Стадо может затоптать, но оно останавливается и блеет, ибо никто не хочет быть первым, более того, первый из числа баранов не находится НИКОГДА:) Ну, пока не придёт тот, кого стадо боится ещё больше:))

0

Чай с Лимоном
Каждый бесценен.
Лол, ты серьезно?

0

Чай с Лимоном
гораздо лучше побухать пивко где-нить, поговорить о том, какой мир хр*новый и т.д., да?
Если нравится, можешь подбухивать, а я буду играть в игры.
Мир изначально был хреновый тут и говорить ничего не надо.
Чаёк, ты бы лучше остывал, а смысл свой оставь при себе. Его и так дохуя.

0

ценятся яркие отклонения от "нормы" в ту или иную сторону

0

Может быть каждый человек уникален по своему...? Если судить по, грубо говоря внешности, то да. Ну а если взять психоэмоциональную сторону-не думаю, т.к. человек является частью общества, а над обществом давлеют те или иные принципы морали, установки, роли и т.д. и т.п. и человек в свою очередь ориентируется на них, ну или вынужден ориентироваться, кому как нравится

0

Еду в автобусе, рядом сидят две болтливые студентки, а значит время умопомрачительных историй. Одна ванильным голоском рассказывает другой про своего парня. Живёт в его квартире, за его счёт. Сходила на сторону, парень заподозрил и стал ревновать. С её слов "ведёт себя по-свински" и "сам ходил на сторону", - её личная догадка, - "а мне, думает, нельзя".

Прозвучало от неё что-то вроде: "Ну а так-то да, идти мне некуда, и он это сам знает и пользуется этим". Подруга, наигранно-заинтересованным, тпшным голоском, рассказала, что будет снимать квартиру с другой подругой, предложила ей проучить парня и заселиться к ним на время. Первая согласилась.

Судьба парня неизвестна, но можно предположить, что в мире стало на одного анимешника/брони/фури больше.

DENIMUSS
Уложился в одной строке.

0

Эзистор
Судьба парня неизвестна, но можно предположить, что в мире стало на одного анимешника/брони/фури больше.
Это лучше, чем быть рогоносцем.

0

GTAмaнъ
"Разумеется, «технически» каждый уникален, но за редкими исключениями это незначимая уникальность."
Я приписал, что чтобы познать это - нужно быть близким с человеком. Любить друг друга или просто иметь близкие отношения.

ReKsSam
Я о темпераментах и психологии знаю немало) Не знаю на чем основаны твои выводы.

"Все человеческие чувства, мысли, когниции и т.п. лишь результат цепочек причинно-следственных связей. Даже целиком они вполне могут повторяться, а их отдельные звенья повторяются достаточно часто."
Эм... ну вообще-то нет. Как бы одна мысль вызванная определенными, как ты высказался причинно-следственными связями способна определить будущий смысл жизни человека. Сама последовательность событий особенно уникальна, но и ее наполненность тоже не менее уникальна.

"...назови хоть что-то, что случилось с тобой и чего не случалось больше ни с кем и никогда."
Эх, я понял ,что ты не понимаешь тот текст и его основной смысл. Отдельные события могут быть одинаковыми, а сама последовательность - почти не реальна. А жизнь каждого человека наполнена таким количеством информации... фактически не реально воссоздать то же самое (чувства, мысли, события, опыт, все это имеет смысл и лишь в той последовательности, в которой оно было).

"Означает ли это, что человечество пытается реализовать около 7 млрд. целей? Нет."
Этот вопрос опять же означает, что ты читал мой пост, либо сквозь пальца, либо ты просто его не понимаешь. Я в первом посте еще писал, прочти второй абзац.

"Заходишь вконтакте и видишь там сотни однообразных страниц тупых дурочек с сентиментальной хренью на своих страницах. Уникальность? Пха."
У меня щас уже багет будет. Бро, сколько тебе вообще лет? У тебя наверное и близких отношений никогда небыло, а это именно тот фактор, который и определяет в какой ты степени поймешь мой текст. Кратко смысл моего поста: уникален каждый человек, но чтобы углубиться в эту уникальность нужно находиться с ним в очень близких отношениях, на что в основном способны лишь половинки. Хотя я по сути чуть ли не процитировал слова опять же из первого сообщения. Ты этих "дурочек" вообще не знаешь. Ты лишь видишь где-то 5-10% их мирка. Одну лишь, не то что сторону - грань.

"...нервной системой вместо мозгов..."
Вообще-то нервная система есть у всех))) И у млекопитающих ее главная составная часть зовется мозгом)))

Бро, ты либо не опытен, либо ты невежественен, либо ты слишком зеленый, но ты просто не способен еще понять смысл этого текста. Не в обиду. Об уникальности в этом тексте говориться в узком смысле лишь с точки зрения наук, а в более широком смысле - то что ты и понимаешь под этим словом. То есть воспринимаешь буквально.

0

Действительно "уникальные" и "не такие как все" сидят запертыми в комнатах с мягкими стенами.

0

не может быть.... Чаек, так ты мне с форума свои мыслишки в ЛС кидал? То-то я думаю че за бред ты мне втираешь.... несет тебя куда-то.... вот только щас на заглавной странице увидел тему форума "Каждый человек уникален", думаю "че это мне [удалено] напоминает.... неужто чаек отсюда свои "взрослые" мысли черпал?" Захожу, а оказывается ты и создатель этой ветки! ТХАХАХА))

0

Чай с Лимоном
я по-моему вчера весь день с тобой сидел и делился "взрослыми" мыслями, которые твой детский ничего не видавший мозг просто не способен понять. А твои мысли - школьный бред, которым все школьники страдали в свое время. Но тебе уже 20 лет, и это прикол

0

SaIIIa
Там мыслей вообще нет, есть только навязанное воспитанием ограниченное мышление. Отвали уже) Если кому-то не нравится - он просто может пройти мимо темы. Хотя ты мне не особо мешаешь, оставайся.

0

Я о темпераментах и психологии знаю немало)

Спойлер

DENIMUSS
На пару с автором пытаешься думать за других.
В моём посте метафора. Без ключа знать не обязательно.

0

Эзистор
А В моём посте ключ-- без метафоры .......... Благосостояние социума определяется соотношением количества выброшенного съедобного к количеству съеденного не съедобного... (( Пусть меня ненавидят за то, какой я есть, чем любят того, кем я не являюсь )))

Спойлер
0

SaIIIa
Ты ничего обо мне не знаешь. Прочти первый пост и скажи хоть что-то дельное, а не разводи в теме холивар и нытье. Там факты, научные факты и рациональные, логически построенные рассуждения. А ты в этой теме только ныл и нес какую-то чушь просто. Я вообще-то отслужил уже, я просто прикалываюсь над тобой. Отвали уже -_-

0

Гревол
вслушайтесь в это слово и вам откроется его суть. уникален то есть "по-своему говнистый"))
Если точнее — «одноговённый» :)

Чай с Лимоном
Я приписал, что чтобы познать это - нужно быть близким с человеком.
Если человек не известен как «1 на n» (где n — число от хотя бы 10 000 до численности населения планеты), обладающий каким-то свойством, то речь идёт о той самой незначимой, скажем так, «бытовой» уникальности.

0

Чай с Лимоном
Но если вам удастся поближе узнать человека, то вы осознаете, что абсолютно каждый человек наполнен неповторимой, уникальной собственной вселенной.
Чаще всего люди это узнают при разговоре с психиатром. Поговорив с ним и не такое узнаешь) Людишки конечно обладают "своей неповторимой вселенной" и тебе хотелось бы в это верить, поэтому ты себя и тешишь данной иллюзией. Но это не так. И нет я не пессимист. Я и сам верю и в добро и в любовь...немного, и в уникальность каждого человека. Да вот только практически всё наше мышление, все эмоции,чувства и желания нам навязаны, хотя мы их стараемся осознавать как свои собственные. И даже доказываем с пеной у рта, что это так. Однако увы...люди "не уникальны". Как биологический вид, мы конечно уникальнее животного мира за счёт рефлексии, эффекта торможения( эт когда человек прежде чем что-то сделать обдумывает варианты того, как это нужно сделать),за счёт жестов символизирующий обмен, за нашу "духовность" и стремление к порабощению или к подчинению, однако наши инстинкты по сравнению с животными полное...ну понятно в общем) В наше время человек конформен чуть более чем полностью Проще сидеть на попе ровно в зоне комфорта, чем стараться что-то сделать. Тем самым вся уникальность подавляется.
К сожалению, в основном наиболее полно способны приблизиться к такому глубокому познанию личности человека лишь наши любовные половинки
Ну Чай ты даёшь :D Нашёл ты девушку(прости если я нарушил зону конфиденциальности) но это же не значит, что написанное тобой правда) Я вот тебе скажу что многие отношения строятся на лжи. А ещё я скажу, что эти отношения лучше нежели отношения строящиеся на правде. И это на самом деле так и есть. Да к вот как же тогда человек может познать другого, если тот ему лжёт? Все люди лгут и это нормально. Чего стоит только "социальная ложь" на которую запрограммирован абсолютно каждый. Человек может познать другого настолько, насколько другой этого захочет. Люди могут жить долго в браке при этом не зная друг о друге массу чего.
Цените себя и других людей. Каждый бесценен.
И в это я бы хотел верить. Да только в нашем постмодернистском мире всё имеет цену, кроме жизни человека. И разве я не прав?

0

уникальность человека с точки зрения опыта в какой то степени делает его уникальным если рассматривать личность человека как уникальность. с этой точки зрения все организмы в какой то степени уникальны так как чотко низя сколько статистический раз возникает локально и глобально одна и та же ситуация. можно утверждать что никогда.
но с такой позции можно например утверждать что мой пека тоже достаточно уникален по факту имеющийся на нем файлов.
поэтому всеж если говорить об уникальности человека то правильно говорить о буре в стакане и о том как некий человек оставил след и истории и изменил человечество. вот например пра атиллу недавна заделали кампютерную игру - а чего добился ты? а не ветхозаветным - не каждый школьник является школотой.

0

Чай с Лимоном
опять врешь. Не служил ты. Я видел служивых людей - они другие, не такие как ты У них другой склад ума и мышления. Более взрослый. И никто из них не создает на PG форумный топик "каждый человек уникален".

0

Garrus-1994

А ещё я скажу, что эти отношения лучше нежели отношения строящиеся на правде.

Не факт. И я бы даже сказал - неправда. Человек не может лгать и приэтом ощущать себя лучше, чем если бы он сказал правду. А если человеку приходится лгать своей жене или мужу и приэтом чувствовать себя плохо, о каких отношениях может вообще идти речь? В данном случае будет лишь иллюзия благополучных отношений и реально их вообще не будет как таковых.

Чего стоит только "социальная ложь" на которую запрограммирован абсолютно каждый.

Что такое "социальная ложь"?

0

дитонатор
Я нейтрален к ванили, я просто добрый) Я умею писать и большинство мне говорит, как минимум, что норм читается) А тебе я скажу вот что: "если вокруг попахивает г*вном, то может ты и сам г*вно". Да нет, что-то глобальное не просто доказать словом. Я просто общаюсь и делюсь мнением, оцениваю и высказываюсь по поводу других, все.

0

Garrus-1994
Большинству да, навязаны чувства и мышление. Но есть люди, которые в той или иной мере сопротивляются этому, которых это не коснулось. В любом случае многие пропускают в моем тексте очень важные слова. Я подчеркивал уже несколько раз: уникальными нашу личность делают череда событий, мыслей, чувств. Отдельные события и та цепочка, что формируется из них - это уже неповторимо. И начинается это все уже с самого начала новой жизни.

Чтоб было понятнее моя мысль, пример цепочки событий: в 10 лет к ребенку применяли насилие родители - чувство боли и беззащитности - его посещают определенные мысли - это формирует уже определенные стороны личности будущего человека (вполне возможно, что и маньяка). И ведь такие цепочки на практике просто гигантские. Человеческий ум не способен увидеть все и осознать каждую отдельную часть (мысль, чувство и т.д.).

" тебе хотелось бы в это верить "
Ох, я не ванилька, мне не "хочется во что-либо верить". Я руководствуюсь знаниями по психологии и научными фактами. Не так давно, случайно в новостях, которые смотрел не я, я видел такой сюжет. Типо почему Пушкина нельзя воссоздать (клонировать). Так вот специалист по генной инженерии высказался точно также, как и я. Можно воссоздать точно такую же внешность и все остальные морфофизиологические (физическое тело) особенности, но нельзя никак воссоздать ту самую уникальную цепочку всех тех событий и переживаний, что испытал сам человек! Все это просто примеры, чтобы лучше понять мысль. Не придирайтесь)
Я объяснил эту похожесть (и то в чем-то, не все) тем, что мы можем расти в схожих условиях. И это логично, что если мы растем в схожих условиях, то и последовательность событий, переживаний и т.д. может быть не раз повторена в чем-то. Не удивительно, что живя в деревне у них у всех есть нечто общее. Но если вам удалось бы сблизиться с кем-то из них, как с родным человеком, то вы бы осознали, что в каждом человеке есть отдельные моменты, которые не присущи кому-то другому. Это не означает, что каждый как отдельный вид. Это лишь означает, что саму личность, ту, которой она была - невозможно повторить.

"Я вот тебе скажу что многие отношения строятся на лжи."
Ты меня ничем из тобою написанного не удивил, или не открыл нового. Поэтому я и написал "половинке." Я скажу так, если в отношениях много лжи, то это не любовь. Любовь - это уважение, дружба и интим. Одно без другого не бывает. Если все же бывает - значит в этих отношениях есть проблема.

"И в это я бы хотел верить. Да только в нашем постмодернистском мире всё имеет цену, кроме жизни человека. И разве я не прав?"
Последними словами я бы просто хотел людей попытаться стимулировать больше задумываться о том, что убивать друг друга не самый лучший выход. Я просто считаю, что это лучше, чем писать нечто негативное, вот и все.

P.S. Еще раз, подчеркну для всех. Основная мысль того, что я хотел сказать - это то, что сама личность уникальна (именно в том понятии, которое оно несет, если не знакомы с ним - бегом на вики). Ту личность, которая была при жизни - практически не возможно повторить. Потому что личность строится по тем же принципам, по которым строится новый организм - из отдельных кирпичиков (метафора связанная с генами).

0

_Бледный_
Прогресс.
Я и там и там высказал одинаковое мнение. Я же не сказал в первом моё высказывании, что все отношения лжи лучше нежели отношений правды.
А так он не авторитет
Извините, но после этого у меня отпало желание с вами спорить, или высказывать вам своё мнение. Это тоже самое, что физику сказать, что Эйнштейн не авторитет, только потому что вы не знакомы с его теориями, либо не поняли его. Допишу вам последние свои мысли.
более того он не идеален
Никто не идеален, и что же? Значит никто не авторитет. Глупо
Я что-то никогда не испытывал радость, только страх и угрызение совести
Если у вас,к примеру, не было секса, это значит что в мире нету секса? Смешно,да) Вы не испытывают,другие испытывают.
Если я что-то не досказал - значит я лгун? Блестящая логика
Сами спросили, сами и ответили. Вы правы логика блестящая. И если вы считаете иначе,вы глупы как двенадцатилетний ребёнок. Я могу сказать, что суперсимметрия существует(эт когда бозоны и фермионы вместе могут корефаниться), но однако доказать я этого не могу. Значит я балабол, ну или лгун)
Да, не нашёл, вот и решил спросить, а вы рассердились
Странно...а я думал, что человек, когда сердиться даёт понять множественными знаками восклицания и матами. Да вы провидец) Я не сержусь) Чтобы на вас тратить да свои нервы? Нет уж спасибо. В жизни идиотов хватает.
Разве, когда я им говорю, что занят, я вру? Да и пусть они мне не нравятся и я говорю, что я занят, но я не лгу ведь, потому что я реально буду занять тем, что меня интересует.
Есть такая пословица "смотрю в книгу, а вижу фигу" Это про вас. Вы прочитали и ни черта не поняли. Если Вы действительно заняты, то это не ложь, а если действительно НЕ заняты, а говорите что заняты, то это ложь. Понятно? Они то конечно проверить это не могут, но тут ведь рассматривается сам факт лжи.
ведь я свободен и всё дозволено.
Нет ничего в мире такого, чего человек бы не смог иллюзионировать под себя. Тешьте и дальше себя этими мыслями. На этом с вами я оканчиваю обмен мыслями. Желаю удачи!)
zheka-zloy
Уникальность конечно)

0

Чай с Лимоном
Я подчеркивал уже несколько раз: уникальными нашу личность делают череда событий, мыслей, чувств. ...............
Еще раз, подчеркну для всех. Основная мысль того, что я хотел сказать - это то, что сама личность уникальна .............
Чувак, хе, хе... Уникальная личность? Настолько уникальна в своей м.... несообразительности, что ей надо повторять одно и тоже в каждом своём комменте? Типа послание к уникальным дятлам от самого уникального .....
Там факты, научные факты и рациональные, логически построенные рассуждения.
Ну ё моё... Такие же уникальные как и сама любовь автора к слову уникальность? Хе, хе, хе!!!

0

Ваня Рыгалов
Ты придаешь излишние краски словосочетанию "уникальная личность". Просто прочти понятие "личность" на вики и все поймешь. Мне приходиться повторять, потому что с каждым челом веду отдельный разговор. Если бы я в личке с ним разговаривал, то ты бы не увидел этого. Но я рад, что ты прочитал более, чем один мой пост)

То есть по твоему можно повторить ту личность того человека? Или того? А как много ты знаешь таких же людей, с которыми ты близок?

"Типа послание к уникальным дятлам от самого уникального ....."
=))) Нет, я абсолютно обычный человек. Это уже твои слова, высосанные вероятно из продолговатого предмета) Всм пальца. Я умнее кого-то, кто-то умнее меня и т.д. Все просто. Я обычный человек, ничем не лучше других.

P.S. Бро, ты пока что не высказал тут ничего более осмысленного и того, что являлось бы твоим мнением, чем просто пустая критика того, что я просто выражаю свою мысль и стремлюсь ответить каждому человеку в теме. И донести изначальную мысль. Люди читают мой первый пост, но очень мало кто читает все мои посты в этой теме, очевидно же, что именно поэтому мне приходиться повторяться. А ты просто пишешь глупости про меня.

0

дитонатор
"В более глобальном масштабе большинство людей - одинаковая..."
Разумная мысль, но с остальным не соглашусь) В любом случае я говорю про очень близкое знакомство с каждым отдельным человеком, а не "глобальное".

0

Чай с Лимоном
Но есть люди, которые в той или иной мере сопротивляются этому, которых это не коснулось
Ты учишься на психотерапевта чтоль? Как это ты определишь что у людей которых ты характеризуешь как "освободившихся от псевдо всего" что они действительно освободились от псевдо мыслей,эмоций желаний? Ты ли сам от этого свободен? Попробуй ка вначале осознать это. Это я скажу очень тяжело. Уникальность человека сводится к тому,как писал Фромм, т.е. его истинное мышление,чувство желания открывает что-то новое касаемо самого человека. А не в том, что он мыслит оригинально, и до него так никто не мыслил. Если не открывает, значит это псевдо. И я в принципе с ним согласен.
Ох, я не ванилька, мне не "хочется во что-либо верить"
Ванилька? Т.е. ты считаешь людей которые верят ванильками? Тогда все люди ванильки. Потому что абсолютно все люди во что-то да верят.
Я руководствуюсь знаниями по психологии и научными фактами.
А я по-твоему нет? :D
Если все же бывает - значит в этих отношениях есть проблема.
И люди живут с такими проблемами до конца жизни) А ещё существуют открытые браки. Тут вообще всё интересно. Изменяй ни хочу)
Ты меня ничем из тобою написанного не удивил, или не открыл нового
Меня бы удивил уровень твоего развития, если бы я действительно этими словами для тебя что-то бы открыл))
Я просто считаю, что это лучше, чем писать нечто негативное, вот и все.
А я пишу негативное? Негативное тоже следует рассматривать)
Основная мысль того, что я хотел сказать - это то, что сама личность уникальна (именно в том понятии, которое оно несет, если не знакомы с ним - бегом на вики). Ту личность, которая была при жизни - практически не возможно повторить. Потому что личность строится по тем же принципам, по которым строится новый организм - из отдельных кирпичиков (метафора связанная с генами).
Ты прав. Личность она уникальна. Т.к. личность( не знаю что там написано на вики, про неё не читал) это социальные качества человека полученные им при социализации. А процесс социализации у всех разный. Отсюда и личности разные. Однако в будущем большинство личностей подавляются. И с этим ты вынужден согласиться. Потому что не согласиться будет глупо. Конформность штука приятная для человека. Не читал Маркузе* теория одномерного человека"? Если нет,то почитай.

0

дитонатор
Или же при близком знакомстве вы узнаете что человек является безмозглым дегенератом :D И мне интересно...вы конечно же относите себя к тем 5 процентам,которые не являются безмозглыми дегенератами,верно же?) Или же относите? Человек не выходящий из бана :D

0

дитонатор
Да, именно это я и хотел сказать. Спасибо, что понял))) Про безмозглых дегенератов не знаю))

0

Garrus-1994
Нет, не учусь, просто всегда интересовался этим и относительно многое знаю. Полностью освободиться от влияние той культуры, которая есть - не кажется мне особо возможным) Но в той или иной степени возможно. Нет, меня тоже коснулось это влияние. Но мое мышление более свободно, философское, как не трудно заметить) Ну, ты же меня не знаешь, не пытайся рассуждать насколько я зрел и т.д. и т.п. Я не считаю , что я мыслю оригинально, я просто мыслю, что уже хорошо.

"Т.е. ты считаешь людей которые верят ванильками?"
Нет конечно. Там же твое предложение несло больше смысла, я стараюсь брать в цитату лишь самую основную часть, чтобы не превращать итак немаленький пост в еще бОльший. Я лишь хотел сказать своими словами, что одно дело верить во что-то, чему есть подтверждение научное (экспериментальное, или там принятая научным сообществом теория, учебник, и т.д.). Ванильку отличает то, что она верит в свое субъективное видение мира. И к получаемой информации не применяет никакой проверки. А просто принимает ее на веру.

"И люди живут с такими проблемами до конца жизни)"
И такие люди вызывают лично у меня огромнейшее уважение. Но я же не об этом говорил, а том, чтобы сблизиться настолько сильно с человеком нужна (чаще всего) именно любовь. И да, те или иные проблемы есть практически у любой пары. А если в паре отсутствует один из основополагающих факторов (дружба, интим и уважение) - очень и очень мало шансов прожить им жизнь до конца вместе.

"Негативное тоже следует рассматривать)"
Стоит рассматривать, но я предпочитаю стремиться к позитиву. Ибо г*вна итак хватит всегда и на всех, а радости или хороших, светлых мыслей... скажем так, это никогда не было в "моде".

"Конформность штука приятная для человека."
И нужная, это грустно на самом деле. Но я еще знаю, что бывают люди-исключения. "Бунтари", они сопротивляются конформизму. Я уже видел такое, всм это не я придумал, это экспериментально доказанный факт. Я не читал, но понимаю о чем ты.

0

Garrus-1994

Значит никто не авторитет. Глупо.

Да, никто не авторитет. Пусть это по-вашему и глупо. И вообще я не пойму, почему вы умаляете значения мысли другого человека? И обзываете его мнение глупым? Разве это не показатель вашего высокомерия?
А ведь, кто высоко летает, тот низко падает.
Вы мне говорили о критическом мышлении. Да, вы достаточно критически мыслите по отношению ко мнению других людей, но приэтом забываете про критику собственных идей, и не воспринимаете их.

Эйнштейн не авторитет, только потому что вы не знакомы с его теориями, либо не поняли его.

Я знаком с работами Эйнштейна и уважаю его, но он не авторитет. Вообще человек не может быть авторитетом, если он авторитет, то получается, что он превосходит других, а это по-моему не так, поскольку все люди равны. И не нужно приводить тут примеры и говорить: "А как насчёт недееспособных и идиотов?" Да, они тоже равны, не смотря на их явную отсталость, они тоже люди.

Вы не испытывают,другие испытывают.

Вот именно, я это и хотел сказать, что не нужно всех людей подгонять в одну категорию и утверждать, что люди чувствуют радость при лжи. Стоит уточнить и сказать некоторые, а то получается что все, или как минимум расплывчато (а какая часть этих людей?).

И если вы считаете иначе,вы глупы как двенадцатилетний ребёнок.

Нет, ну такого уровня надменности я от вас не ожидал.

Я могу сказать, что суперсимметрия существует(эт когда бозоны и фермионы вместе могут корефаниться), но однако доказать я этого не могу.

Смотря как вы это скажите. Если к примеру, вы будете утверждать, и в дальнейшем это окажется не так, то да вы соврали, но если вы будете лишь предполагать, то вы никоим образом не можете считаться вруном, поскольку само предположение допускает ложность, а если человек допускает, что его предположение может оказаться ложным, то вы всё равно будете считать его вруном? Извините, но, если это так, то, тут вы уже будете заниматься ребячеством.
Я приведу пример для того, чтобы вы одназначно поняли, что я хочу сказать. Учёный сегодня предположил, что завтра на солнце закончится водород, завтра оказалось, что это не так и что на солнце всё ещё имеется водород, и тут появляется кто-нибудь и объявляет этого учёного вруном. По-вашему учёный действительно солгал?

Если Вы действительно заняты, то это не ложь, а если действительно НЕ заняты, а говорите что заняты, то это ложь.

Ну, там так не было написанно. И вообще разве такое бывает, что человек ничем не был занят? Разве что мёртвые ничем не заняты.

Они то конечно проверить это не могут, но тут ведь рассматривается сам факт лжи.

Ну, тогда они капитан очевидность. По их логике: "Если человек соврал, значит он соврал".

Нет ничего в мире такого, чего человек бы не смог иллюзионировать под себя. Тешьте и дальше себя этими мыслями.

А вы не свободны? Конечно свободны и вольны делать, то что вам хочется. К примеру, вам хочется назвать меня глупым и вы называете, разве вы после этого не свободны? И вообще, ранее, я ясно вам дал понять своё видение свободы. Если вы не прочитали или как говорит пословица "смотрю в книгу, а вижу фигу", то проблема здесь одна и это, то что вы просто не хотите воспринимать чужое мнение.

На этом с вами я оканчиваю обмен мыслями. Желаю удачи!)

Если не хотите продолжать беседу, то так и быть. Вот видите вы свободны - сами захотели не продолжать со мной разговор. И вам удачи.

0

Чай с Лимоном
Что ты знаешь о платонических браках ? Как они успешны ? Ничего не знаешь? Ну, мне и нечего добавить
Не знаю может и проводились исследования. В интернете ведь можешь поискать) Но одно их уже появление, а также появление открытых браков, шведских семей, гомо браков уже говорит о извращённости людей. А вот взять к примеру гражданские браки. Данный брак основывается на том, что кто-то из супругов(чаще всего муужик :D) ну или оба, не хотят обязательств. А почему не хотят? Может просто вначале хотят так пожить, чтобы узнать лучше друг друга в бытовухе, чтобы потом завести нормальный брак. Либо между этими людьми нету ни дружбы ни уважения. Т.к. при первой крупной ссоре они разбегутся. А разбегутся они потому что у них нету обязательств перед другом, а обязательства строятся на уважении и дружбе людей. В большинстве случаев так. В наше время и дружба и интим и уважение и те подвергаются сомнению и извращению. Манипуляция штука злорадная. Знаешь многое о человеке и можешь им вертеть как заблогаросудится. И это действительно плохо. Доверие сейчас не в почёте.
Это не значит секс, это значит интим.
Ну я в данном контексте рассматривал именно секс. Т.к. между между парнем и девушкой интим, как правило, заканчивается именно сексом, в большинстве случаев.
Про козу даже говорить ниче не стану, не серьезно.
Тут плакать надо. Это на самом деле такой случай был.
я за пару таких пост-диалогов понял одну вещь, ты слишком спешишь судить о каких-то веских характеристиках в человеке по совсем незначительным моментам
Ведь если ты понял за пару постов диалогов про меня такую вещь то почему ты не допускаешь такую возможность, что я за эти незначительные моменты уже могу судить о людях? Это ещё плохо что мы в реально жизни не разговариваем. Там бы за тебя всё невербалика сказала.
Например, ты вроде как упомянул, что и я не вижу реалии, что является полным абсурдом, если бы ты знал меня
Да? Я так сказал?*пошёл перечитывать* Что-то не нашёл. Ах да ты же наверно просто взял да и додумал не существующую мысль. И ещё и спроектировал на себя. Махом ты это сделал,Чай :D Я же писал ещё и вот что ". Я допускаю, что у людей есть добро и любовь и собственные мысли, и инициативность и всё позитивное что только возможно" Так что это нормально, что ты стремишься к добру и я не считаю, что ты не видишь реалий)
ты видишь реалии, и не стремишься к этому, что и сам признал
Ну не то, чтобы я не стремлюсь к добру. Я совершаю акты доброты, чаще нежели акты злобы) Просто при всём при этом и рассуждать нужно критически. А не просто стремится к добру. А то окажется что стремились к добру, а принесли зло. Маккиавели очень хорошо сказал по этому поводу " если ваш народ развращён, то акты добра ещё сильнее усугубят дела. Для развращённого народа, нужны такие же развращённые методы" Я надеюсь тебе не стоит пояснять почему это так.
Этот мир способен измениться лишь тогда, когда произойдет революция сознания, а не революция в стране. Нужна настолько великая и неведомая сила, чтобы это произошло... что мне даже нечего сказать
Ну здесь ты прав чуть более чем полностью. И мне нечего сказать.
И это одна из причин почему весь мир еще не в полной анархии.
Но это и доказывает то, что мир жесток и зол нежели добр, по отношению к индивиду. Вон когда были времена феодальной раздробленности на Руси,чем не анархия? Каждый край был только за себя. Войны были...жуть какие. То что ещё мир не в полной анархии это хорошо. Потому что и анархия продлиться не долго в связи с созданием атомной бомбы. Зато после её взрыва будет Фолыч :D
попробуйте прославить себя на 2к лет, ага
Гомер,Гораций,Вергилий,Овидий) Ещё бы их народ читал, да поднимал бы потихоньку свой культурный уровень. Глядишь не вели бы себя как звери, а выращивали в себе солидарность. А то ведь и впрямь скоро впадём в средневековое общество)

0

Garrus-1994
В любом случае я говорю про любовь. Гей в научном понимании - это на уровне генов (в этом не уверен, плохо осведомлен). А в целом ты задеваешь слишком много сторонних тем, чтобы развить одну из них.

"Ну я в данном контексте рассматривал именно секс."
А сам термин, особенно со взгляда психологии (естественно, как науки) означает любые интимные, сексуальные действия. Даже обмен эро-фото это уже какая-то степень интима. Очевидно, что одна из самых малых. Тот уровень близости, что означает секс и обмен подобными фотками - это совершенно разные степени.

"Тут плакать надо. Это на самом деле такой случай был."
Просто это не относится к тому, что я хочу сказать, к теме не относится)

"Ведь если ты понял за пару постов диалогов про меня такую вещь то почему ты не допускаешь такую возможность, что я за эти незначительные моменты уже могу судить о людях? Это ещё плохо что мы в реально жизни не разговариваем. Там бы за тебя всё невербалика сказала."
Потому что я наблюдал это на протяжении всей темы, а не стал судить по одному посту, ты так ко всем относишься (делаешь серьезные выводы по несерьезным критериям) , и ко мне несколько раз было. "Невербаликой" можно управлять, в большой или меньшей степени. И если бы у меня была таковая цель, я бы мог в какой-то степени скрыть информацию, ибо я сам знаю, что означают те или иные жесты, мимика и т.д.

"Да? Я так сказал?"
"Оно конечно хорошо, что вы мыслите позитивно..."
"В этом проблема нашего спора. Вы не видите реалии..."

Я по этим фразам судил, а не придумал, просто я не раз в теме упомянул, что да я стараюсь мыслить позитивно и стремлюсь к этому)) Но я понял тебя, просто написал то, от чего я отталкивался при рассуждении)

"Просто при всём при этом и рассуждать нужно критически."
Согласен, но я бы сказал, что не критически, а скорее хладнокровно, бесстрастно, отчужденно) В общем объективно.

"Но это и доказывает то, что мир жесток и зол нежели добр, по отношению к индивиду."
Ох, тема зла это та еще злостная тема, которая заслуживает отдельной ветки, не очень хочу ее развивать, ибо слишком глубоко) Хм... а вообще, смотря что понимать под словом "мир". Мир, как Вселенная и все окружение - нейтральны к человеку. Мир, как окружающая природа (биосфера) скорее жестока, нежели зла. Потому что все звери хотят кушать, но никто из животных не имеет конкретной цели причинять зло. В общем я не совсем уловил мысль о каком ты мире)
Само человеческое общество, как целостная масса - нейтральны к одному конкретному индивиду.

0

Чай с Лимоном
Дабы не отвлекать остальных пустопорожней болтовнёй.

Спойлер

Ты придаешь излишние краски словосочетанию "уникальная личность".
Чувак, ты стрелки то не переводи. Кажись радужную палитру про уникальная личность по постам размазываю не я. Предпочитаю обходиться одним цветом - коричневым.
Просто прочти понятие "личность" на вики и все поймешь.
Вики? А других источников, например книги, ты не знаешь?
То есть по твоему можно повторить ту личность того человека?
Вот чем хороши современные знатоки вики, так это своим умением решать за других, что они имели ввиду и приписывать им то, чего у них и в мыслях не было.
Это уже твои слова, высосанные вероятно из продолговатого предмета) Всм пальца.
Хе, хе... Чувак, значит мы сосём один и тот же м.... палец.
Бро, ты пока что не высказал тут ничего более осмысленного и того, что являлось бы твоим мнением, чем просто пустая критика того, что я просто выражаю свою мысль
Бро, и я в этом не одинок. Тут все занимаются переливанием из пустого в порожнее. И ты в то числе.
Пустая критика? Да ради Бога. Пусть пустая. У меня же есть пример. Уникальный любитель слова уникальность, уникальный в своей уникальной настойчивости донести до всех свои уникальные мысли.
А ты просто пишешь глупости про меня.
Ну извини. Я с радостью перестану писать про тебя глупости, если ты дашь к этому повод - напишешь что-либо вразумительное кроме уникальности и прочего бла. бла, бла.

0

Абсолютной правды не существует:) Если копать достаточно глубоко, можно докопаться до первозданного хаоса в каждом из живущих. Каждый из нас несёт все черты, присущие человечеству как виду. Что-то более ярко выражено, что-то менее. Поэтому оценивать можно только степень соответствия индивидуума текущим условиям, которые меняются иногда очень быстро, можно на соседей посмотреть. Постоянно смотреть на бурлящий хаос неудобно, поэтому его упорядочивают хотя бы в собственной голове удобными шаблонами.
Вот в начале 20го века во время голода на Украине истории вида "мать скормила младших детей старшим" были обыденностью, старшее поколение из тех краёв может многое рассказать. Какую оценку сие деяние получит? Как моралфаг, можно осуждать каннибализм. Но с точки зрения биологии выживание потомства - высшая цель любой самки любого вида, за небольшими исключениями. Есть примеры проще, например в тайге от крутого менеджера крутого банка толку будет совсем немного, тогда как охотник с тремя классами и коридором образования уже может что-то гарантировать.

0

Я всё-таки не понимаю, зачем о тривиальных вещах писать так много и сложно.

0

GTAмaнъ
Парням нравится выглядеть умными.
Вот они и пишут стены текста, которые никто не прочитает, кроме них самих. Самоутверждаются, короче говоря.

0

GTAмaнъ
Размышление развивает некоторые моменты и это побуждает к новым мыслям и понимаю мира в целом. А короче говоря - это дело каждого. Люди просто так общаются, это такой тип людей. И именно благодаря тому, что о "тривиальных вещах" меньшинство так общалось - именно поэтому ты, например сидишь щас за компьютером, а не костром.

BioCommandos
Поспешное суждение. Мы пишем стены текста друг-другу, и кому адресовано - тот прочтет и сделает свои выводы. А ты как самоутверждаешься? Оскорбляя и принижая других? Мб расскажешь?

Ваня Рыгалов
Зачем же ты занимаешься этой болтовней? Если она является пустопорожней, или ты привык просто плавать во всем, что имеет коричневый цвет? Ты его не менее часто употребил среди постов.

"Чувак, ты стрелки то не переводи"
Чувак, я стрелки то не перевожу. Я уже тыщу раз писал, что хотел сказать своими мыслями, а я сказал только факты и не более того, все что лишнее кто-либо домыслил - это лишь его домыслы. Если ты настолько деревянный, кстати дерево тоже имеет коричневый цвет, то я даже не знаю. Могу только поздравить любителя коричневого спектра.

"Вики? А других источников, например книги, ты не знаешь?"
Знаю. Но смысл их называть, если ты ни вики, ни книжки не посмотришь. Ты даже и не пытался понять то, что я хотел сказать, лишь начал гнать то, что видишь. А видишь ты будто бы я пишу бессмыслицу, пытаюсь казаться умным или попросту трачу символы - но ни одно из этого не является правдой.

"Вот чем хороши современные знатоки вики, так это своим умением решать за других, что они имели ввиду и приписывать им то, чего у них и в мыслях не было."
Где это умение? Все твои посты в этой теме несут только отрицание мною сказанного и стеб. Видно, что ты не согласен с тем, что я говорил, я нигде не решал за тебя.

"Хе, хе... Чувак, значит мы сосём один и тот же м.... палец."
В каком именно плане? Про сто триллионов комбинаций генов это высосано, да? Про то, что личность не возможно воссоздать, тоже высосано? Я просто старался пересказать то, что итак уже давно известно, но своими словами, и при этом мб более понятными языком.

"Бро, и я в этом не одинок. Тут все занимаются переливанием из пустого в порожнее. И ты в то числе."
Я общаюсь, а значит делюсь мнением. Я не считаю это пустым или "более порожнее", не знаток коричневого, уж прости. Ты же занимаешься конкретным стебом, видать сам перед собой стараешься самоутверждаться.

"Уникальный любитель слова уникальность, уникальный в своей уникальной настойчивости донести до всех свои уникальные мысли."
Чего это ты так в цитатки избирательно фразы берешь? А то что я писал, что я с каждым веду отдельный диалог, и очевидно, что это вынуждает повторять мысли, потому что не каждый прочитает всю тему? Это не? Если у меня есть время посидеть на форуме, я как бы сам вправе распоряжаться этим) Что я и делаю, мне угодно доносить свои мысли для каждого, кто желает общаться. Если я читаю и вижу, что человек воспринял мою информацию не так, как я хотел изначально, то мне ничего не запрещает постараться донести изначальный смысл.

Слушай, ты способен не только на стеб, а обосновать свои мысли? В чем заключается "невразумительность" всего того, что я писал? А в особенности самой темы? Научные факты? Наша генетическая и психическая уникальность в том понимании, которое можно узнать из любого учебника (и вики, ага)?

Я захотел написать эти мысли, я хочу донести тот смысл, который вкладывал и не более того. Мне чхать на ваше самоутверждение, внимание, желание быть умнее или там навязать свое мышление. Просто наплевать и класть сверху, очень так сверху. Я лишь хочу делиться своим мнением и читать чужие мнения.

P.S.
В теме, к радости очень много реально хороших постов, но к сожалению, люди, которые в чем-то со мной не согласны стремятся не объяснить и выразить свое несогласие, а просто-напросто постебаться или выражать это в той или иной форме негатива. Вы совершенно не лучше меня, ни в чем. Какой бы я "пустой" по вашему мнению смысл не нес. Вы в своей жизни несете столь же "пустой" смысл, который видите и в моих сообщениях, хотя и это не каждый поймет)

0

Чай с Лимоном
И именно благодаря тому, что о "тривиальных вещах" меньшинство так общалось - именно поэтому ты, например сидишь щас за компьютером, а не костром.
Ну, комп мне сделали технари, а не философы :)

0

GTAмaнъ
Я хотел сказать только то, что человечество достигает всего, что имеет и будет иметь благодаря творческим умам, благодаря науке. Аристотель был прежде всего мыслителем, а сколько всего он открыл?..

0

Чай с Лимоном
Опять же, приватно.

Спойлер

Если ты настолько деревянный...
Есть малость такого - туповат. Даже больше. Уникально туповат.
Хорошо, я готов принести свои извинения. Может и в самом деле я не прав. Допускаю.
Так докажи мне,что я не прав. Повтори, пожалуйста, свои факты, доводы и размышления. Только без цветистого бла, бла, бла. Сухие факты и цифры.
И позволю себе привести пару твоих цитаток.
Но смысл их называть, если ты ни вики, ни книжки не посмотришь.
Видно, что ты не согласен с тем, что я говорил, я нигде не решал за тебя.
Наверное, я в самом деле - уникальный тупорез. Хе, хе...
Я по прежнему готов принести свои извинения, если...

0

Ваня Рыгалов
Веселый троль, умеешь народ развлекать, продолжай в том же духе. Мне честно говоря уже и самому весело)

А это уже о сухом, даю ссылки и нужные выдержки из источников, чтобы каждый мог посчитать:
"Полное секвенирование выявило, что человеческий геном содержит 20—25 тыс. активных генов..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Это значит, что у каждого человека имеется 25 тысяч (берем верхнюю планку, хотя это особого значения не имеет) свободно перекрещивающихся генов, то есть такое количество при каждом слиянии половых клеток перекрещивается между собой.

http://bio.1september.ru/article.php?ID=200401203
"Число возможных вариантов гамет равно 2*n, где n – число гетерозиготных пар генов в геноме, а 2 – возможное число гамет у моногибридов."
Это же означает, какое количество комбинаций возможно при том или ином количества генов.

Наше выражение: 2 в 25000 степени.

http://math-prosto.ru/?page=pages/calculators/find_degree_of_number.php
Сайт для возведения в степень. Считаем: 2 в 25000 степени = Infinity. Ага.

Ты все еще уникальный "тупорез" или ты теперь уникально понимающий всю мою "цветную" туфту?

Про личность я уже не смогу написать, могу лишь дать ссылки на достаточно авторитетные источники и выделить только нужные цитатки. В целом достаточно прочитать просто само понимание и значение термина. Сам термин подразумевает неповторимость одного "я" от другого.
http://www.psychologos.ru/articles/view/lichnost_v_psihologii
Тут автор опирается на такие авторитетные источники, как Фрейд, Берн и т.д.
В целом достаточно обосновать словами: каждый человек проходит свой процесс социализации, и мы не можем повторить те же самые события и их последовательность, что были с отдельным человеком.Процесс социализации формирует индивидуальность у каждого.

Общий вывод таков: каждый уникален, и однажды умерев - пропадает навсегда.

P.S.
Я мог где-либо ошибиться, ибо я не генетик, но вроде все правильно и логично. Проверить может каждый. В любом случае, ошибся я где-то в понимании или нет - это не важно. Каждому должно быть очевидно, что количество возможных комбинаций генов - необъятно огромно, каким бы не была (если вообще может быть) конкретная цифра.

0

Чай с Лимоном

Спойлер

Веселый троль....
Ну так это... [удалено]! Как два пальца.
...умеешь народ развлекать, продолжай в том же духе.
Развлекать? Токмо себя, токмо себя. А людишки.... пущай сами умишком шевелят, каждый своим, уникальным. Хе, хе...
Мне честно говоря уже и самому весело)
И я рад, что ты рад.
Ты все еще уникальный "тупорез" или ты теперь уникально понимающий всю мою "цветную" туфту?
Ну тупорез, ещё и уникальный - это вам не хрен собачий. Да и нам, весёлым тупорезам, так проще рыбку ловить. Клюют... по самый поплавок. И ты, к сожалению, не исключение.
Откровенно говоря, я предполагал, что ты поведёшься на мою уловку и попробуешь ещё раз переубедить очередного спорщика в его неправоте. К сожалению - сработало (как почти всегда). Чувак, без обид, ты парень не глупый - не пытайся примерять корону Мистера Очевидность. Тут и без тебя желающих на этот головной убор навалом. Не надо...
И кстати, я обещал извиниться. Выполняю. Совершенно искренне приношу свои извинения за то, что объектом своих невинных забав избрал тебя. Обещаю, более не докучать тебе своими тупорезными комментами... По этой теме. А дальше - поглядим...

И ради Бога, не пиши, что написал все эти выкладки с единственной целью - прочитать мои извинения. Уважь себя, ну и меня тоже.

Спойлер
0

Ваня Рыгалов
Ну, все это очевидно было с самого начала) Нет, конечно не из извинений) Я как бы почти сразу зашел на твой профиль... а там черным по белому)

Я не почувствовал, чтоб меня "зацепили", я просто общался. А ты меня мотивировал реально покопаться и найти "сухие факты", так что норм общение было)))

Но на самом деле не каждый знает о том, что излито в этом злорадном первом посте (если в этом плане я кэп). Я люблю такие темы, хорошо, когда они развиваются, вот и решил сам попытаться стать ее инициатором (более-менее удалось).

А вообще приятно и забавно встретить искреннего и принципиального тролля ;)) В любом случае спасибо за искренность))

0

Чай с Лимоном
Поспешное суждение. Мы пишем стены текста друг-другу, и кому адресовано - тот прочтет и сделает свои выводы.
70% пользователей - унылые ньюфаги и школьники. Им до лампочки твои умозаключения.
А ты как самоутверждаешься? Оскорбляя и принижая других? Мб расскажешь?
Где? В интернете? Ты сумасшедший.
И да, Аристотель выступал перед людьми и двигал науку вперёд, а ты? Ты просто чай.

0

BioCommandos
Школьник не напишет гору осмысленного текста. Я пишу для себя и тех, кто желает прочесть мое сообщение, если бы даже никого небыло, всегда буду хотя бы я, так что плэвать)

"И да, Аристотель выступал перед людьми и двигал науку вперёд, а ты? Ты просто чай."
Я молодой чай, у меня еще все впереди. Да и ты меня совершенно не знаешь)

0

Чай с Лимоном
Цените себя и других людей.
Простейшие вопросы - зачем и каким образом?

0

Чай с Лимоном
Я пишу для себя
Пиши в блокнотик. Форум не похож на лист бумаги.
и тех, кто желает прочесть мое сообщение
Если ты думаешь, что тебе отвечают на твои комментарии, то это не значит, что кто-то заинтересован. Просто болталка издохла. Пишут просто от скуки.
Мир уже всё знает. Сейчас нечего открывать.
Да и ты меня совершенно не знаешь
Я не хочу, лол.
Пойми, Аристотель объяснял науки и явления для всех. Он не писал в интернете, а приходил в свою аудиторию, где народ сходился сам. В основном, это были начинающие учёные и студенты. Они не знали вещей, которые для нас, сегодня, являются естественными.
irin_
Тогда может все будут дружно молчать?
Тебе есть что сказать? Вперёд. Я рад твоему рвению.

0

BioCommandos
Где писать, мне решать) Я тут на форуме еще тыщу подобного рода мыслей напишу. Рад, бро? Форум похож на лист бумаги, кстати =)

Да мне без разницы по какой причине мне отвечают) Мир далеко не все знает, но естественно я тут ничего не открываю.

+ Тоже не хочу, чтобы ты меня узнавал, лал.

Пойми, далеко не каждый знает о многом, в том числе и в этой теме много таких, которые до сих пор не поняли основной смысл моего текста или же в чем-то несогласны. Пойми, человек не может знать всего или он может забыть о каких-то важных вещах, в коих и я не исключение. И пойми же еще то, что я не Аристотель и мне как-то случилось так, что просто похэр. У меня свой путь и еще неизвестно каким он будет, но я постараюсь построить его угодным мне, и да, моей целью является заниматься делом Аристотеля, познавать и изучать мир вокруг меня, то есть стремиться к продвижению науки. Но сейчас, я решил просто поболтать здесь и сейчас, делиться своими мыслями. А то, что сейчас не время этого гениального философа, ты это понимаешь? Ты понимаешь, понимаешь меня, друк??1

0

Чай с Лимоном
Где писать, мне решать) Я тут на форуме еще тыщу подобного рода мыслей напишу. Рад, бро?
Не всем хочется читать длинную и бессмысленную писанину, Bruhdda. Умные вещи люди могут получить и без тебя, просто почитав книги.
Форум похож на лист бумаги, кстати =)
Это потому, что он белый и прямоугольный? Шерлок в восторге. Дело закрыто.
И пойми же еще то, что я не Аристотель
Он умер. Значит, ты точно не Аристотель.
Но сейчас, я решил просто поболтать здесь и сейчас
Отличное место ты нашёл, да. Лучше обсуждай это со своими друзьями-напитками.

0

BioCommandos
Кому не хочется, тот и не читает. У нас довольно бессмысленный спор уже пошел, но я люблю и бессмысленно поговорить, с другой стороны судя по всему он подходит к концу)

Друзей-напитков на пэхэ больше не видел (

0

Чай с Лимоном
У нас довольно бессмысленный спор уже пошел
С этого и стоило начинать.
Просто если ты получаешь удовольствие, говоря стене или пустоте, то оукей. Я тут ничего не поделаю.
irin_
А я так как рада
*ThumbsUp*

0

irin_
А чо так обидно :с Ти ни права :с

0

irin_
Ахахаа...вот эт ты пенишь :D Даже Фрейд бы не смог через интернет, наверно, определить человека :D Чай с Лимоном
Почему не станет? Какое время?)
Сейчас время постмодернизма. А Аристотель жил во времена античности. Как данные периоды времён, отличаются ведь не только названием, но и характеристиками, кои я расписывать не буду. Ты и сам, я думаю, должен знать. Аристотель жил в прекрасное время. Тогда твоё будущее предписывалось сословием. Родился элитой, и будешь ей. В наше же время, людишки всё что-то пытаются доказать друг другу, пытаются угодить друг другу, на что тратят неимоверное кол-во времени, ну а вообще даже и всю свою жизнь. Боятся оценки со стороны, боятся ляпнуть что-то не то. Конечно в наше время есть "элита", но и эта элита занята борьбой за сохранения своего места и своего богатства. Во времена Аристотеля всё было не так. Аристотель не боялся, что кто-то его осудит, не боялся ляпнуть чего-то не того. Он был элитой и не боялся, что кто-то его сместит, различными путями. Он не тратил времени на то, чтобы доказывать людям. Он просто шёл по берегу реки с винцом и со своим слугой и размышлял о жизни о вечном. У него не было тех рутинных проблем, которые забирают у нас много времени и не остаётся его(времени) на размышление. Нет, конечно есть учёные, но и те борются друг с другом за свою истину. И разумеется из спора рождается истина, и учёные после Аристотеля действительно многое открыли, но мы то ведь не об этом речь ведём. Гении существовали всегда, в пример пойдёт Леонардо да Винчи, которые опередил человечество на 600 лет. Ну и Тесла,Эйнштейн все они конечно гении. Но ведь Аристотеля чтит абсолютно каждый, потому что ход мыслей у него особенный. Он собирался в аудитории не для того, чтобы доказать всем, а для того, чтобы поделиться своими мыслями. И эти мысли были правдивыми. В наше время так не сможет никто. У нас полно других проблем, которые отвлекают нас от того размышления, которое было доступно Аристотелю.

0

Garrus-1994
Я знал, что ты распишешь, поэтому и спросил) Хотелось почитать тебя ;D

Интересно, могу сказать только то, что ты прав, больше почти нечего добавить) Если только, что все-таки есть люди кто делает это тоже, чтобы делиться мыслями с другими (и доказать в том числе, но и помимо этого многое другое), есть много профессоров, которые могут организовывать лекции для всех желающих, лишь с той целью, чтобы просветить людей вокруг. И дело не ограничивается исключительно профессорами, много людей, которые просто хотят, чтобы наука процветала и люди обогащали свой кругозор и понимание мира.

Мы все преследуем множество целей, все мы хотим делиться своими мыслями, но при этом и доказывать что-то, "в человеческих поступках не бывает одного фактора".

"Ахахаа...вот эт ты пенишь :D Даже Фрейд бы не смог через интернет, наверно, определить человека :D"
Я про это же)

0

Чай с Лимоном
Аристотель был прежде всего мыслителем, а сколько всего он открыл?..
А что именно он открыл-то?

0

GTAмaнъ
Не совсем корректно выразился. Он просто был одним из родоначальников подобного мышления, развивал это, "научное мышление", философское.

С вики: " Создал понятийный аппарат, который до сих пор пронизывает философский лексикон и сам стиль научного мышления."

0

Алексатор
В понимании психически здорового человека - да, есть. В широком субъективном понимании слова - каждый сам решает. Но я говорил к первому.

Так тебе реально 32? Если у человека за 32 года не было ни одного сексуального контакта, это говорит о каких-либо проблемах.

0

Алексатор
Значит прошу прощения, не так понял. Я думал, что за 32 года ВООБЩЕ не было)

0

Чай с Лимоном
Я думал, что за 32 года ВООБЩЕ не было)
Если не было за 20 - это печально, если за 30 - трагедия, у кого за 40 - катастрофа. Ну а у кого за 70 - считай жизнь прожита зря.

0

7Rain7
хмммм, кто то ж из великих философов,то ли Кант, то ли Ницше, то ли еще кто то вроде таки так и помер девственником.

0

Алексатор
Считай жизнь прожил зря. Зато оба из тобой перечисленных были ВЕЛИКИМИ тролями своего времени. Да и настолько великими, что протролили на века в будущее.

0

7Rain7
Эммм... то есть тот, который помер девственником- прожил зря, но протроллил?

0

Алексатор
Нет конечно. Ницсше с Кантом тролили. Притом успешно.
то есть тот, который помер девственником- прожил зря Само собой. Ибо потом на небесах тебя спросят - вдул ли ты какой деве румяной, ласкал ли ты её сосцы розовые. А ты будешь стоять как дятел и ресницами хлопать. Такое простительно только людям, имеющим увечья, в следствии которых они не могут этого сделать.

0

Ибо потом на небесах тебя спросят - втащил ли ты какой деве румяной
А море какже?

0

wladov
вдуть морю... ну это как то...

0

Алексатор
Намек на "Достучаться до небес"

0

wladov
А море какже?
Море конечно это классика. Но уже приелось всем. Да и много отдыхающих там ссут. Так что море уже отпадает. Да и все уже наверное были на жёлтом море в турции, египте или сочи.

Что, никто не видел там блюющих дельфинов у пляжа?

0

Каждый человек уникален

Да, как на даче в огороде овощи: где помидоры, где огурцы... Гы-Гы... каждый на своей грядке, причём, заметьте - все овощи так-же по-своему уникальны - форма, размер, вес...вкус...

0

Балда716
Как минимум каждое отдельное растение (в том числе и дающее урожай) уникально генетически. Никогда и нигде ты не найдешь ему повтора. Уточню, я говорю про растения, которые размножались половым путем.

0

Чай с Лимоном
Дык, я с тобой согласен, не оспариваю, а подтверждаю..., правда овощами - не обессудь.

Чай с Лимоном
разве это лишний раз не доказывает то, что в природе вообще нет одинаковых вещей?

0

Балда716
Я понял) Извини, не так понял до этого. Просто человек незнающий о том, что эти овощи уникальны, мог пытаться доказать этим примером обратное, что забавно... вот такая вот у меня изподпердовывернутая логика))

0

irin_
Уникальность не в пользе :р

0

Чай с Лимоном
Опять ! Человек живо(тно)е, все Одинаковы ! А вот о Психеи Ты правильно сказал-Неповторимы !

0

Лёха-Братан-
Генетически любое животное, которое размножилось половым путем - уникально. Фенотип то можно не различить, а генетику не обманешь. Бывают люди с такой то группой крови, цветом глаз, генетической предрасположенностью к наращиванию мышц (хороший метаболизм, сильный, крепкий скелет, здоровое, мощное сердце), все это гены определяют, так что все мы разные и уникальны :))

0

Я уникален. Думаю, что никто не сидит за компом столько, как я(мой рекорд-с 10:00 до 23:00).

0

Личнасть чилавека можна записать на двд болванку в 4,7ГБ или скоко там, а если без генов-фенов, то на сиди 700мб (вроде 520 с хреном). Выходит, что значимасть уникальности меньши, чем описюнительного быдэ рипа.

0

Был уникален, вся уникальность утекла вместе с болезнью психики, осталась лишь физическая оболочка без души.

0

моя уникальность непредумышленная

0

Чай с Лимоном
О какой ты классификации? Где примеры? Хоть что-то кроме твоих столь же размытых слов?
Что человек, не знающий учений хотя бы о характере и темпераменте, делает в теме психологической направленности? Я не намерен выступать в роли энциклопедии.

Последовательность мыслей, чувств, окружения
Все человеческие чувства, мысли, когниции и т.п. лишь результат цепочек причинно-следственных связей. Даже целиком они вполне могут повторяться, а их отдельные звенья повторяются достаточно часто.

уникального личностного опыта
Даже если предположить, что наличие каких-либо особых событий в жизни делает человека уникальным, назови хоть что-то, что случилось с тобой и чего не случалось больше ни с кем и никогда.

...уникальность каждой отдельно взятой личности формирует именно человеческие цели...
В мире проживает около 7 млрд. человек. Означает ли это, что человечество пытается реализовать около 7 млрд. целей? Нет.

Все имеет свою цену и у некоторых жизней она просто смехотворная, у некоторых её нет вообще."
Даже обоснования нет)

Смешно. Это как обосновать, что небо голубое.

Заходишь вконтакте и видишь там сотни однообразных страниц тупых дурочек с сентиментальной хренью на своих страницах. Уникальность? Пха.
Походи по отрезвителям и увидишь сотни никчемных алкашей, потерянных для общества, у которых только одна цель в жизни - алкоголь. Уникальность? Пха.

Тупым подросткам и романтикам с нервной системой вместо мозгов хочется верить, что они уникальные, единственные и неповторимые. Двуногих тварей миллионы, что хотят в Наполеоны. Смешно.

-1

SaIIIa
Но ты то не способен никакими "взрослыми мыслями поделиться". Да и чужие понять тоже)

P.S. Я не понимаю ты личку сюда переместить хочешь? Ну го, жаль правда, что и тут нельзя в мут кинуть, как в личке. Как ты выражаешься, "бабу" хоть раз в жизни пощупай, прежде чем писать в этой теме, сынок)

-1

GTAмaнъ
да) это был вольный перевод)

-1

Чай с Лимоном
как и молчать) Ты да, ты будешь молчать. Я нет.
Ты что, хочешь что-то доказать в интернете?
Я люблю и чужой, и свой смысл, и анализирую любой из них.
Молодец. Толку от тебя не прибавилось.

-1

Чай с Лимоном а выдержка и красноречие как у Виски со Льдом)

-1

Shpilin
Это комплимент?))) В любом случае спасибо))

-1

Чай с Лимоном
С Вашего позволения легкая констатация факта))

-1
-1

Garrus-1994
Почему не станет? Какое время?)

-1

irin_
Да тут дело не в гармоничности. Чем ближе к нам любовная половинка, тем лучше и большее сторон мы ее знаем, что и логично. Он/она больше о себе рассказывает, по ходу времени мы видим больше разных поступков с его/ее стороны (что тоже еще больше раскрывает человека) и многое другое, все это постепенно делает ближе с человеком и мы все больше можем увидеть нового в нем. Я про это.

"А так думаю,.ты нагадил кому то... "
"...а на самом деле оправдать себя пытаешься!"
Нее, точно не это. Если судить объективно, то всегда много причин в человеческих поступках, я себя раскрывать не собираюсь, но оправдания там точно нет. Я когда так пишу - сам с собой говорю, не просто подумал о чем то (как обычно и бывает), а еще и сформулировал мысль полноценно, и как бонус делюсь с другими людьми, слышу их мнение о моих мыслях, и моем слоге.

Я добрый человек и по жизни сомневаюсь, что мог кому-то нагадить так, чтобы еще и оправдываться, это глупости.

-1

irin_
Лооол))) Ну спасибо))) Но я все расписал) Это кстати оскорбление) Глупышка ты.

-1

Алексатор
Вруша.

Если бы было реально так... то ты не нормальный, сходи к психологу.

-1

Чай с Лимоном
количество возможных генотипических (генных) комбинаций наследуемых от половых клеток родителей приблизительно равно...
Половых? Пафос с лёгким налётом интима. Уважаю...
способны приблизиться к такому глубокому познанию личности человека лишь наши любовные половинки...
Так и есть. Весна, девочки в коротких юбочках, гормоны...

-2

Каждый человек уникален.
И чё? Это узнают,насколько я сейчас вспомню,в школе на уроках биологии 8-9 класс.
Охренеть,гениально.
Тема рассчитана на младшеклассников?
MunchkiN 616
если нужно именно математически такого же поцона то какая вероятность его получения сложно подсчитать.
Были подсчёты,существует вероятность встретить полностью идентичного тебе человека порядка через несколько миллионов лет при условии что люди не будут меняться под воздействием любых внешних факторов.

-2

Чай с Лимоном
отталкивать не правильно. человек же явно хочет чтобы ты его научил, просто боится спрашивать в открытую косвенно признавая свою... недоосведомленность в данной теме

-2

Чай с Лимоном
я просто мыслю, что уже хорошо.
Это и впрямь похвально) Не многие так могут) Но думать мало, надо размышлять) Я надеюсь ты понимаешь разницу.
Ванильку отличает то, что она верит в свое субъективное видение мира. И к получаемой информации не применяет никакой проверки. А просто принимает ее на веру.
Кого то мне это напоминает? Бледный же :D
А если в паре отсутствует один из основополагающих факторов (дружба, интим и уважение) - очень и очень мало шансов прожить им жизнь до конца вместе.
Интим не обязателен. Существую же платонические браки) Да да, чего только люди не придумают) По-моему кто-то даже на козе женился :D
а радости или хороших, светлых мыслей... скажем так, это никогда не было в "моде"
Ну не скажи) В Древней Греции всё было норм)) Но да тут ты прав)
_Бледный_
Тьфу...пробегусь в последний раз буквально и кратко.
А ведь, кто высоко летает, тот низко падает
А кто низко летает мечтает о том, чтобы взлететь выше.
И вообще я не пойму, почему вы умаляете значения мысли другого человека?
А почему вы этого не делаете? Вы чтёте это за высокомерие? Люди не равны. Это снова иллюзия, которая заложена видимо вам с детства. Вы не дальновидны потому что вы живёте иллюзиями и не допускаете того факта, что всё что вы хотите видеть не соответствует действительности. Мои же взгляды не затуманены иллюзиями. Люди не равны. Они не стремятся к добру. Они лгут и будут делать это всегда. Люди всегда допускают ошибки. Люди бегут от свободы, а ваше видение свободы ошибочно. Прежде чем вам размышлять. Почитайте книжки.А знаете что самое печальное? Вы даже не осознаёте, что питаетесь своими иллюзиями. Если бы не ваши иллюзии мы бы уже давно закончили "обмениваться мнениями". Я допускаю, что у людей есть добро и любовь и собственные мысли, и инициативность и всё позитивное что только возможно. Однако многое позитивное подавляется. Либо используется как прикрытие для своих злых дел. Я глядя в книгу увижу фигу, если только эта книга по физике или какой-нибудь мат.анализ :D Хотя и физику я в теории могу понять, на практике же нет)
(а какая часть этих людей?
Мне что ещё по именам называть? Большая часть людей. Человек врёт своему врагу и испытывает радость, а у большинства людей есть враги, как бы не у всех.
а если человек допускает, что его предположение может оказаться ложным, то вы всё равно будете считать его вруном?
Если его предположение окажется ложным, то да он балабол.
Я приведу пример для того
Пример не удачный. Ибо солнце погаснет лет так через миллиард. А то и больше. Если учёный это скажет, то его даже лжецом не сочтут, а сразу идиотом. И будут правы.
Смотря как вы это скажите.
Давайте возьмём в пример всех этих шаманов, провидцев и прочих мистиков. Говорят, что вы скоро будете богатым, найдёте свою любовь и т.д.. Но это ведь ложь. А говорят то красиво. То что люди хотят слышать.
Нет, ну такого уровня надменности я от вас не ожидал.
И? Использовал лишь ваше же словосочетание и употребил в данном контексте.
И вообще разве такое бывает, что человек ничем не был занят?
Ещё одна иллюзия. Конечно бывает.
Вообще человек не может быть авторитетом, если он авторитет, то получается, что он превосходит других, а это по-моему не так, поскольку все люди равны.
Вы ставите себя на один уровень с Эйнштейном? Вот это ЭГО раздулось так раздулось. Вы в два раза тупее Эйнштейна вы с ним не равны, как и вообще любой человек сидящий на данном ресурсе не равен Эйнштейну. Эйнштейн авторитет и хотите признавайте, хотите нет, мне пофиг и обществу пофиг. Авторитеты в обществе есть, были и будут, а вы всё питаетесь не понять какими иллюзиями. По сравнению с Эйнштейном мы идиоты следовательно мы с ним не равны. Вы опять нереально мыслите.
А как насчёт недееспособных и идиотов?" Да, они тоже равны, не смотря на их явную отсталость, они тоже люди
Тогда почему же к ним отношение отличное от людей, которые...О НЕТ...обладают авторитетом? Потому что люди не равны. Недееспособные идиоты ни на что не способны и не нужны ни людям ни обществу, они мусор. А авторитеты нужны. Таковы реалии. Вы их не видите из-за своих иллюзий. Потому то и старые люди жалуются, что их не уважает молодёжь. Потому что они уже не дееспособны. И не нужны обществу.
И вообще, ранее, я ясно вам дал понять своё видение свободы
А я его опроверг. Вы мыслите слишком субъективно. Пока не избавитесь от иллюзий толкового спора у нас не получится.
Вот видите вы свободны - сами захотели не продолжать со мной разговор
Пример не удачный.
К примеру, вам хочется назвать меня глупым и вы называете, разве вы после этого не сободны?
А вы можете меня ударить, после чего я могу явно боятся называть людей глупыми. Свобода ограничивается.
PS. Не получилась пробежаться кратко)
PPS. Оно конечно хорошо, что вы мыслите позитивно, мол люди равны, справедливость всегда восторжествует и бла-бла-бла. Однако надо же и учитывать реалии мира. Я же их учитываю и поэтому слабо верю и в людское равенство и в справедливость. В этом проблема нашего спора. Вы не видите реалии, а я их вижу и поэтому не воспринимаю то, что видите вы. Потому что то что вы видите развито у общества слабо. Хорошо что вы, возможно и стремитесь к этому(добру) и, вероятнее всего является добрым человеком. Однако я не такой. На то и тема об уникальности))

-2

111...1.

DENIMUSS
Ваниль из ушей течёт.

-3

*хлопает*

очередная школофлудотема

-4

Бомбардировщик
Тема рассчитана на младшеклассников?
Пусть ребята между собой самоутверждаются, а мы постоим в сторонке.

-7