Каждый день на Землю падает 5-6 тонн метеоритов

Каждый день на Землю падает 5-6 тонн метеоритов

В Российской академии наук полагают, что в день на Землю падает около 5-6 тонн метеоритов. При помощи искусственных спутников определено количество космической пыли, которая оседает на поверхность Земли в сутки - от 300 до 20 000 тонн. Выпадение космического вещества еще не означает, что вес Земли сейчас увеличивается, хотя и это не исключено. Выяснено, что скорость вращения Земли вокруг оси замедляется на 0,001 сек за миллиард лет. В то же время Земля постоянно теряет часть своего вещества в космическое пространство в виде газообразных элементов и различных химических соединений.

Метеорное тело входит в атмосферу Земли на скорости около 11-25 км/сек. На такой скорости начинается его разогрев и свечение. За счет абляции (обгорания и сдувания набегающим потоком частиц вещества метеорного тела) масса тела, долетевшего до земли, может быть меньше, а в некоторых случаях значительно меньше его массы на входе в атмосферу. Например, небольшое тело, вошедшее в атмосферу Земли на скорости 25 км/с и более, сгорает почти без остатка. При такой скорости вхождения в атмосферу из десятков и сотен тонн начальной массы до земли долетает всего несколько килограммов или даже граммов вещества. Следы сгорания метеорного тела в атмосфере можно найти на протяжении почти всей траектории его падения.

Большинство найденных метеоритов имеют вес от нескольких граммов до нескольких килограммов. Крупнейший из найденных метеоритов — Гоба (вес 60 тонн), также является самым большим на Земле куском железа природного происхождения. Находка метеорита — довольно редкое явление. Лаборатория метеоритики сообщает: «Всего на территории РФ за 250 лет было найдено только 125 метеоритов».

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Каждый день на болталку падает 5-6 тонн дерьма.

0

это реально по башке метеорит может долбануть на улице

0

А по поводу метеоритов, так это давно известно.
P.S. ПГ снова глючит.

0

```````````___ ____ ____ ===
````______/```\__//```\__/____\
``_/```\_/``:```````````//____\\
`/|``````:``:``..``````/````````\
|`|`````::`````::``````\````````/
|`|`````:|`````||`````\`\______/
/`|`````||`````||``````|\``/``|
`\|`````||`````||``````|```/`|`\
``|`````||`````||``````|``/`/_\`\
``|`___`||`___`||``````|`/``/````\
```\_-_/``\_-_/`|`____`|/__/``````\
````````````````_\_--_/````\`````/
```````````````/____```````````/
``````````````/`````\`````````/
``````````````\______\_______/
Ты один из доблбаёбов
Задолбали со своими темами

0

Vakcina
Остынь. Успокойся. Отредактируй пост. Не обращай внимания на такие темы.

0

бежим посоны канец близится

0

школоло негодует? Еще бы.

``````````___ ____ ____ ===
````______/```\__//```\__/____\
``_/```\_/``:```````````//____\\
`/|``````:``:``..``````/````````\
|`|`````::`````::``````\````````/
|`|`````:|`````||`````\`\______/
/`|`````||`````||``````|\``/``|
`\|`````||`````||``````|```/`|`\
``|`````||`````||``````|``/`/_\`\
``|`___`||`___`||``````|`/``/````\
```\_-_/``\_-_/`|`____`|/__/``````\
````````````````_\_--_/````\`````/
```````````````/____```````````/
``````````````/`````\`````````/
``````````````\______\_______/
Ты один из доблбаёбов

0

Vakcina
вагина убился бы ты что ли

0

вагина убился бы ты что ли

Хм.. разве надо обращаться в мужском роде? О_о

0

Vakcina

Прекрати постить х#йню, курица !

0

Прекрати постить х#йню, курица !

Я её буду постить, пок ане прекратят создавать однотипыне темы

0

GaYcc
гаяц тебе на башку видимо он и приземлился раз ты такой нервный 99%??? ты дурак или как? 1 % если будет падать на землю это каждый сотый метеорит

0

Vakcina, не обращайте на неё внимание, эта сумасшедшая наколотила почти 3000(!!!) постов (почти бессмысленного содержания) за 4 месяца(!!!) пребывания на ПГ(!!!) Создается впечатление (и оно не обманчиво), что сон для этой юной леди не требуется, ибо она охрененно мало спит же...

0

>>Ройл Некрос

Добрый господин, а какую роль играют посты? Почему вы тогда не истязаете Нихилианта, который за год набил больше десятка тысяч?

0

(почти бессмысленного содержания)

Половина постов - баян, содержащий стёб и плоские шуточки

Создается впечатление (и оно не обманчиво), что сон для этой юной леди не требуется, ибо она охрененно мало спит же...

Ох, лол. Напиши мою биографическую книгу.

"эта сумасшедшая "

перешли на оскорбления? Низко

0

Иллах

Ибо, добрый господин, в данный момент Нихи-кун мне не интересен. Кстати, как брачная ночь?

0

перешли на оскорбления? Низко

Это не оскорбление, лишь статистическая правда.

23.01.11 10:22, действительно...

0

"Это не оскорбление, лишь статистическая правда.

23.01.11 10:22, действительно..."

А мой пост тоже был правдой. И ваши аргументы в эту сторону крайне излишне.

0

А мой пост тоже был правдой.

Чем же? Вполне нормальная тема.

0

Вы что на девушку нападаете??

0

Чем же? Вполне нормальная тема.

Против смысла темы ничего не имею. Просто достало, реально достало, неимоверное количество и однообразие на подобную тематику. То конец Света, то метеориты...Уже глупо до абсурда

0

>Ибо, добрый господин, в данный момент Нихи-кун мне не интересен. Кстати, как брачная ночь?

Неприлично переводить стрелки, это не красит молодого человека.. Брачная ночь? Отлично, благодарю за беспокойство.

0

Вы что на девушку нападаете??

Нет, мы отбиваемся от девушки, но попытки наши тщетны, ибо справедливости нет есть только ее тень.

0

у школты баттхерт, нету их любимых тем про няшных "кун и тян"

Сказал бот с жк, наверное уже забаненного долбаёба. Ты не достоин моего внимания. Именно ты

справедливости нет
Читай мой пост и вникни в суть.

0

Читай мой пост и вникни в суть.

Зайди на страницу нового пользователя...

0

Зайди на страницу нового пользователя...

+__= А что? Хороший ник..Тень справедливости..а правдоподобно то как

0

ой! на бошку упадет же111

0

Тема не в ворота не в красную армию.

0