Китайское качество товаров

Это поймут те, кто живет в приморье.

В последнее время стало модно покупать мобильники в Китае... ЛЮДИ! ОДУМАЙТЕСЬ! Это же Китай! Какая разница между навороченным смартом и простеньким мобильником в России? В том, что это навороченный смарт и простенький мобильник. А в Китае? НИКАКОЙ!

Короче, поднимите руки, кто за китайски копии крупнейших торговых марок (Nokia, Samsung), а кто против..

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Тут есть Приморцы-единомышленники?

0

Против. Если б не подделывались, делали бы под своими марками, не выдавая за чужое, было-б нормально.

0

Я знаю, что многие покупают в Китае смартфоны, так как некоторые модели, к примеру, у китацев стоят 5 тысяч рублей. У нас в стране точно такую же модель продают за 20 тысяч. Но у моделей из Китая стоит отвратительная прошивка с корявым русским языком с множеством ошибок.
Мне как-то предлагали купить N95 привезенный из Китая, но я отказался. Я и своим доволен.

0

Хотя я не приморец. Но в "европейской" России китайское барахло тоже достает.

0

У нас тоже далеко не Приморье, но китайские модели телефонов у нас тоже продаются либо с рук либо на специальном "китайском рынке".

0

ну и что если китай делает? это еще не значит что мобилы собирают в подвале. а все так же как в европе на заводе. просто по многим причинам выгодно налаживать производство в этой стране, в частности из-за низкой оплаты рабочего труда

0

Хех... Китай всё гнильё в Россию поставляет, а всё качественное в Европу и Америку... Я мышку китайскую уже 5-й год использую - как новенькая... Телефон, одежда, посуда... Всё куплено в Европе, сделано в Китае... Всё надёжно и Ок-ейно... Так что я против Китая и китайских товаров ничего не имею...

0

Это говно, что думать, НО я не говорю, что это плохо, ведь есть люди, которым не по карману нормальные аппараты...
ЗЫ: Большинство фирм собирают свою продукцию в Китае, потому что там китайозы за тарелку риса месяц пашут (это я фигурально), а я говорю про продукцию КИТАЙСКИХ фирм, а не ьпродукцию нормальных фирм, произведённую в китае.
ЗЗЫ: Про мышку Dats'a: мыш - не такой сложный механизм, который нельзя собрать в подвале. Здесь идёт разговор про мобилы и смарты, а это уже ооочень сложные аппараты.

0

а у меня мобила только звонит, смс-ы шлет и время показывает

0

Против. Лучше подкопить деньжат и купить нормальную вещь, а не дерьмо, которое месяцок послужит, и всё.

0

ггг.. мой у меня уже лет 5 пашет

0

Скупой платят дважды...

0

to Frank E.I.N.S.T.E.I.N.
ЗЗЫ: Про мышку Dats'a: мыш - не такой сложный механизм, который нельзя собрать в подвале. Здесь идёт разговор про мобилы и смарты, а это уже ооочень сложные аппараты.
А как на счет того, что 95% телефонов SonyEricsson made in China ???

По теме: Не корректно вопрос поставлен. Подделки и в России, и на Украине, и в Белоруссии штампуют пачками. ПОДДЕЛКИ - ЗЛО, но никак не Китай.
Пора ломать стереотипы!!! 80% всей электроники так или иначе производятся в Китае.

0

китайцы достали! Мало им своей(нормальной) продукции, так они еще и подделки делают!

0

Против. Эти гады для себя делают качественно, а для остальных дерьмо.

0

Лучше покупать в эмиратах.Там все по дешевой цене и качествено.Сам проверил.Щяс на нефти сижу там.

0

Фидель Кастро.
Там работая уборщиком за неделю можно заработать 2000 $.

0