Клуб любителей LEGO

Комментарии: 99
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну ИМХО лего может быть интересно не только детям. Этот конструктор качественный, в нем имеются модели на различные тематики и если есть время и деньги - почему бы и нет? Я вот знаю одного человека который фаатеет от "Биониклов". У него их дохрена, а так как он из довольно богатой семьи, он продолжает их собирать. Не вижу в этом ничего плохого. У каждого свое хобби.

2

А мне, например, не понравилось, когда стали с Запада активно рекламировать этот Лего. Помню еще, как яростно крутили рекламу по ТВ в 90е годы... Просто у меня, например, есть другой конструктор, СССР-дизайн ;)
Я не против Лего, не против Виндоуз.. просто хочу, чтоб была все-таки здоровая конкуренция и адекватные альтернативы, которые никто из гигантов не стал бы давить.

1

Если бы у меня было много денег. Я бы тоже позабавился. А так все деньгт на нужды уходят.

1

Я не против Лего, не против Виндоуз.. просто хочу, чтоб была все-таки здоровая конкуренция и адекватные альтернативы, которые никто из гигантов не стал бы давить.
Ну, скажи мне, кто может создать конкуренцию лего в данной сфере? СССР-дизайн? Его времена давно прошли. Китайцы? Они делают лишь гавнянные подделки на этот конструктор. Так кто? Детям нравится этот конструктор, и то в каком виде им это преподносят. Если ребенок фанат (скажем) Звездных Войн, как думаешь, он будет рад возможности собрать свой собственный старшип и поиграть с ним? Афанатов повзрослей будет радовать глаз такая моделька на полочке.

1

Лего нереально жжот, у мну было много, собирал лет до 16, потом младшему племяшу отдал, хотя еще одна коробка в кладовке осталась.

1

У мну тоже много было... Было дохрена биониклов (которые мне надоедали, я их разбирал и собирал своих), были какие то из стар варса (кажись Оби Ван на зеленой ящерице и Гривус на круглой херотени) , былыо много гоночных машинок, еще какие то. Сейчас на полке лежит бионикл (почти целый, одной детали не хватает) и полуразобраная машина из серии "Техник" (нормальная такая тачка, но младший брат раскидал ее детали по всем углам квартиры)

1

ЛЕГО хороший конструктор, но довольно дорогой.

1

ЛЕГО хороший конструктор, но довольно дорогой.
Если смотреть качество/цена - то норм. Китайское гавно (типа лего которое) - в несколько раз дешевле, но качество... при первой сборке не развалится - повезло.

1

О! Так значит ещё есть люди, которых интересуют подобные вещи. М-да.

1

металлический конструктор рулит
Ахаха... помню такой... Довольно интересно было...

1

Лет восемь назад было оч много этого лега, щас ничего нету да и не интересно это

1

круче всего,помню, было собирать грузовики "урал" или "краз",они классно выглядели

1

Обожаю Сastle собирать! Мощная штука.

1

Обожаю Сastle собирать! Мощная штука.
О. БЫла одна Кастл. ТЕлежко со скелетами и человиком внутри

1

я люблю лего... очень даже затягивает....

1

Ни разу в жизни не брал в руки лего, даже что сказать не знаю. А увлечение считаю нормальным, что тут такого.

1

а некоторые дедки по 70 лет марки собирают.... союственно, не вижу в лего ничего плохого, за исключением цены)
сам когда-то давным давно ( лет 8 назад ) собирал пару раз ^_^

1

Два года назад было кульно. Щас если загрузка идёт играю)))

1

Grid
Думаю, ты не способен объективно рассуждать на данную тему, так как очевидно, что фанат Лего.
И никакие мои доводы тебе ничего не скажут. :( жаль. Но я пробовал расписать вопрос более шире, чем он представлен в сабже.

1

металлический конструктор рулит
У меня такой был =) Правда многие детальки были потеряны, но мне всё равно нравилось. И по моему мнению, он лучше ЛЕГО.

А этот металлический конструктор всё ещё можно купить?

1

О. БЫла одна Кастл. ТЕлежко со скелетами и человиком внутри

А у мну замок, за 5000. Я ее в Москве купил, я когда набор собрал (уезжал обратно в Калиниград), она у меня в сумке развалилась :D. Замок сам собрал, а башню нет... но из башни построил квартиру для магов.

1

О май год!Это же лего!В 90 на рынке было много такого китайского...конструктора из палёной пластмассы!И тогда он стоил не так как сейчас.

KroSSSovock
А у мну замок, за 5000. Я ее в Москве купил, я когда набор собрал (уезжал обратно в Калиниград), она у меня в сумке развалилась :D.


О боже?Это правда?Как такое могло случится?*л*ть, ну просто п*****.
Помню я младшему брату когда ему 8 лет исполнилось подарил какойто набор ХЗ, там какие то чувачки были он потом собирал, я ещё тогда с ним в одной комнате жил, ну чо?Он то был мелким, игрался постоянно, я как в комнату не войду, сразу же наступлю на лего которое он разбросал, потом такие матюки на весь дом =).Фанаты лего не пинайте, вы творческие люди, у вас есть талант конечно, я не против, играйтесь на здоровье, и лучше чем покупать лего, играйте в игры серии лего на компе, зато ноги не переломаете наступая на этот конструктор ( не в обиду), лего конечно вещь нормальная, развивает хорошо, вон он уже даже 3D модели делает, но то что KroSSSovock сломал замок за 5000 это просто П*З**Ц!!!Лучше бы ты эти деньги маме отдал, она бы купила что нибудь для семьи.Не ну просто капец...5000...=0

1

Думаю, ты не способен объективно рассуждать на данную тему, так как очевидно, что фанат Лего
Не могу сказать что прям "фанат", просто получаю от сбора моделек удовольствие (когда есть)
БаТТеньКа Draconozavr
Ну, как я понял, замок просто "развалился", а не сломался.

1

А этот металлический конструктор всё ещё можно купить?
да,наверно,но он уже какой то попсовый,не тот,что раньше был

1

У меня целая коллекция! Я обожаю их!

1

я в детстве с другом тоже собирал всякую херню из Лего, прикольно было, а щас собираю пластиковые модели танков, самолетов и тд, тоже прикольно

1

Я тоже в детсве любил конструктор лего.

1

А да-да мне в детстве с МилкиВай тоже покупали.

1

В детстве нравилось собирать, потом не очень. Посему записывать в себя в такие ярые любители лего я не буду.

1

Эй Легофаны!А чой-та вы не юзаете виртуальный Лего конкструктор?

1

Эй Легофаны!А чой-та вы не юзаете виртуальный Лего конкструктор?
Потому что это как бэ "почти" УГ. Реальный лучше

1

Поздравляю. Вероятно, все должны были удивиться этому. Не?

1

ПРИКИНЬТЕ! У МЕНЯ 52 БИОНИКЛОВ!

Ого!Биониклофоб в вакумме.Шучу =)
Сколько же ты угробил на это денег то а?

1

крутые штуки)
баловался ими когда-то)

1

не знаю, как там где вы живете, а у нас (в эстонии) лего стоит от 500 рублей, и то, самое дешевое, где и собирать нечего. модели побольше уже от 3000. короче жепа полная, одно время была очень качественная копипаста-брик называлась. стоило по 700 рублей за немаленький набор, и качеством ему не уступало. но потом магаз, в котором его распространяли закрылся,и я больше его не видел.

1

не знаю, как там где вы живете, а у нас (в эстонии) лего стоит от 500 рублей, и то, самое дешевое, где и собирать нечего. модели побольше уже от 3000. короче жепа полная, одно время была очень качественная копипаста-брик называлась. стоило по 700 рублей за немаленький набор, и качеством ему не уступало. но потом магаз, в котором его распространяли закрылся,и я больше его не видел
Брик немного боллее качественен остального Китая и не почти не копирует модели лего (вроде, как я помню), но я уже давно его не видел

1

KroSSSovock сломал замок за 5000 это просто П*З**Ц!!!Лучше бы ты эти деньги маме отдал, она бы купила что нибудь для семьи.Не ну просто капец...5000...=0

Ну это мамин подарок :) Она знала что я давно хотел лего, вот она мне денюжку дала, а я купил. Я йопт его 3 часа собирал. Зато теперь доволен :) Плюс я его собрал. Ты че? Думал что его не собрать назад? Ыы

1

О да, я тоже люблю Лего пособирать (:
Но покупать не хочу - денег жалко, да да... Я жадный.

1

Брик немного боллее качественен остального Китая и не почти не копирует модели лего (вроде, как я помню), но я уже давно его не видел
качество отличное, никаких нарицаний, все отлично скреплялось, и модели были тоже шикарные(у меня был безымянный танк, стелс и какая то база с джипом...) сейчас, повторюсь уже нигде не видел.

1

Джихад[C-LEG]

Я помню раньше продавали сундучки MilkyWay, в них Лего было
Я тоже это помню =) Мы с другом собирали из этого конструктора самолёты и звездолёты (у нас было много купленных сундучков и деталек хватало), а потом устраивали катастрофы, кидая их в стены :D

1

ик немного боллее качественен остального Китая и не почти не копирует модели лего (вроде, как я помню), но я уже давно его не видел
качество отличное, никаких нарицаний, все отлично скреплялось, и модели были тоже шикарные(у меня был безымянный танк, стелс и какая то база с джипом...) сейчас, повторюсь уже нигде не видел.

От Брика у меня тоже были танки, грузовики, базы и даже здоровый корабль. Эх, хорошее было время... =)

1

УУУ! какая классная темка!!! Полодец автор +10!
Как-нть найду время и напишу что связывает меня и Lego...

1

Ну записывай. Пособирать лего я люблю. Главное чтобы оно было =)

1

Я кстати думал что лего почти вечное, потом детальку куснул и вмятины заметил. Вот удивился тогда ))

1

помню как собирал лего все полки были забиты
щас книжки всякие лежат на полках

1

в семь лет подарили два набора на НГ, больше не было. хотя нравилось. но сейчас лучше машинки коллекционировать

1

У меня в кладовке целый пакет лего (фирма только брик называется, но вроде на вид всё такое же, военной серии у меня дофига было и ещё здоровый коабль) раньше любил играться, собирал огромные танки (самый большой-подобие "абрамса", было подобие MkI самки, БТ-2)), самолёты первой мировой (а когда они надоедали я их с размаху в стерку кидал, и смотрел что от них осталось), кучу мелких корабликов и в ванне устраивал морской бой, сейчас стоит только громадный остов автомобиля с имитацие Vобразного двигателя, трансмиссии, подвески и выхлопной системы, завтра выложу фото, только он очень пыльный (уже 1,75 года тоит), может когда нибудь наконец сделаю ему крышу, а то если двери откроешь нарушается жёскость конструкции и он может развалиться пополам.

1

Брик это не очень. Лучше покупать настоящй ЛЕГО. Он разнесет только если будет на него сильное физическое давление, тода он нах разлетится. Но зачем это делать?

1

Где-то 10.000 (может намного меньше)!

Лучше бы ты эти деньги мне отдал, чем покупать на них всякую фигню, поверь, я знаю на что потратить 10 кусков ;) В следующий раз, лучше отдавай эти деньге мне

1

увлекался наврное до 2-3 класса. восновном брик покупал... строил высотки с лифтами)) один раз что-то вроде втц построил и нечаяно со стола уронил)

но вроде на вид всё такое же, военной серии у меня дофига было и ещё здоровый коабль)
серый такой с двумя пушками, вертиком и лодочкой? :)

P.S. у меня есть друг (7 класс) до сих пор увлекается.

1

А я вообще когда лего в детском мирес смотрел. Парни лет 16 - 17 вели такой разговор:
- Я короче большой такой город строю, месяц уже где - то. Детялей тысяча с чем - то наверное.
- А я люблю рыцарей собирать. Вообще класс!

1

серый такой с двумя пушками, вертиком и лодочкой? :)
Ога. У меня тоже такой был

1

Именно этот, из его пушки на той машине кардан сделан, всё забываю фотку кинуть, у меня от чтения темы снова тяга к конструктору возникла).

1

кста, этот кораблик - единственное что у меня из конструктора осталось. в кладовке где-то разобранный пополам... А остальный 3 больших коробки своему двоюродному брату подарил


- В среднем в мире на человека приходится по 62 элемента конструктора.
- Каждую секунду покупается 7 наборов конструктора во всём мире.
- Каждую минуту производится 36 000 элементов конструктора.
- В год производиться 306 миллионов колёс для конструкторов Lego, столько покрышек не производит ни один производитель в мире.
- Уже произведено 4 миллиарда Lego-человечков. Самая многочисленная нация получается.8)

1

ах да забыл. года 4 назад племяннику 2 кг лего подарил))

1

металлический конструктор рулит

Было дело. Над ними не только дети, но и взрослые головы ломали)

1

Я до сих пор собираю какие-нибудь космические корабли из Лего - очень нравится

1

Нико Bellic
24.01.10 23:15 кста, этот кораблик - единственное что у меня из конструктора осталось. в кладовке где-то разобранный пополам... А остальный 3 больших коробки своему двоюродному брату подарил


- В среднем в мире на человека приходится по 62 элемента конструктора.
- Каждую секунду покупается 7 наборов конструктора во всём мире.
- Каждую минуту производится 36 000 элементов конструктора.
- В год производиться 306 миллионов колёс для конструкторов Lego, столько покрышек не производит ни один производитель в мире.
- Уже произведено 4 миллиарда Lego-человечков. Самая многочисленная нация получается.8)





































































Я Тоже это знаю! :-)

1

да LEGO - это все мое детство... как же приятно было строить домики и продумывать их, где будет выход, как будет выглядеть домик всякие мелочи, это было очень наивное и детское чувство того что ты создаешь что то новое... не знаю как объяснить это чувство

МЕНЯ В СПИСОК

1

Я раньше очень любил LEGO.
А сейчас нет.)))

1

Пойти что ли в ЛЕГО поиграть. Щас дом свой средневековый перестрою. Классненький такой :)

1

2 Аватар Гроксов
Из буклета LEGO? У меня есть буклет и там в самом начале это написано =)

1

металлический конструктор рулит

полностью поддерживаю) собрал 5 коробок такого конструктора в детстве)

1

И меня запишите! Я корабль построил. "Брик" называется...

1

У меня был замок и какой-то киборг :)

1

Я не фанатик, но люблю LEGO)!
Решил я построить ракету "XRJM"

1

Кстати, есть программа Lego Digital Desinger где можно создать свои вещи из лего, опубликовать их,
заказать те вещи, которые ты делал сам!!

1

у меня больше 2 коробок чисто настоящего лего! родители кады я маленький был не меньше 30 кусков потратели на него =)
меня в список!

1

Эх, ностальгия...
Когда-то (году этак в 2002) прошел Metal Gear Solid на PS1 и неделю собирал метал геаров.
И после Rad Alert (на той же PS1) постоянно делал мамонт танки...
У меня даже сохранился мешок деталей где-то за диваном.

1

тоже в детстве ооочень любил этот конструктор! собрал его целую коробку! а потом отдал детишкам

1

Обзавелся Атлантисом, интересная штука. ! Игрушку за 700 рублей собирал часа 3, аахххх, затягивает

1

Bobistaks
Перечислил только игры. А о самой важной забыл
Lego Digital Designer

1

Запишите меня! Фотки потом выложу!

1

Записывайте. На днях может кое что выложу.

1

заказать те вещи, которые ты делал сам!!
А как это сделать?

1

Если бы были лишние деньги (большие деньги), то я не прочь колекционировать LEGO.

1

Да... Этот конструктор дорого стоит!

1

Раньше когда маленький был, только один хороший набор стоил 2 тыс.руб.

1

Интересно, кто будет платить такие деньги за маленький набор пластмассы!

1