Клуб любителей тайги

Тайга - избранная природная зона, распространившаяся почти по всей северной части России. Хвойные леса признаны более совершенными чем лиственные, т.к. никогда не опадают. Тайга распространена в умеренном и субарктическом климатических поясах, ведь они избранные пояса. Эти ели и сосны не могут не притягивать, ведь они насыщены настоящим русским духом!
Лучшие в мире природные зоны
Тундра - Севернее тайги. Доставляет всем, но это не тайга, хвои не хватает.
Тайга - самая великая из природных зон, аромат хвои бесподобен!
Смешанные леса - гибрид тайги и лиственных лесов.

Специально для жителей столицы
Земляки, тайга - это не где-то далеко в районе Сибири, это буквально у нас под носом! Московская область - южная подзона тайги, да и в Москве есть несколько хороших хвойных лесов. Ну а жителям еще более северных городов так вообще повезло, у них везде тайга!

Давайте задумаемся, что тайга - это замечательно!

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Что, никому не интересна природа?

0

темы про лес были, ну это мы уже видели, это мы знаем..

0

темы про лес были, ну это мы уже видели, это мы знаем..
Это хотя бы оригинально, блджад.

0

Мне вот больше нравятся хвойные леса, потому что в лиственных иногда бывают березы, на которые у меня аллергия.

0

Тайга - это здорово. Я даже видел рысь. На сосне сидела. Я очень испугался тогда. Блин, она огромная, оказывается. Или мне так от страха показалось.

В тайге довольно сумеречно и пахнет вкусно. Звуки красивые: птички, зверюшки где-то шуршат. Деревья скрипят. Класс.

0

Везет тебе. А я в железобетонном "лесу" :(

0

Тигры только и медведи иногда покусывают а так ничего... охота,рыбалка... красная икра...

0

Медведь - шатун зимой в тайге - очень опасно.

0

Джонатан Баттон

А охота, рыбалка?

0

Специально для жителей столицы
Земляки, тайга - это не где-то далеко в районе Сибири, это буквально у нас под носом!


Дальше МКАДа они ничего не видят...

0

Дальше МКАДа они ничего не видят...
Говори за себя, 90% населения Москвы имеют дачи.

0

Вчера в тайгу ездили, там ещё снег местами лежит. А вообще мне как то лиственные леса привычнее

0

ИГРАЮ ТОЛЬКО В СТРЕЛЯЛКИ
Вчера в тайгу ездили, там ещё снег местами лежит.

Фигасе!!!

Я бы тоже сгонял бы подышать тайговским воздухом. Вот только далеко тайга :(

0

Давайте задумаемся, что тайга - это замечательно!

Замечательно - это не то слово! :) Великолепно, я б сказал!!!
Вокруг меня дальневосточная, красивая, опасная, чистая тайга. Я счастлив.

Я бы тоже сгонял бы подышать тайговским воздухом.

Воздух такой, что не надышешься.. Раньше, помню, дед с батей пасеку вывозили в тайгу на лето. А там! Свежий воздух, чистая вода, зверушки, медведи... Прелесть..

0

-Сергей Викторович-

Ты плохой. Шутка. :)

Да, помню, что именно не надышешься. Я был в районе Нижнего Тагила, в городе Качканар. Все горы украшены иван-чаем, темно-зеленый лес. И запах, везде запах тайги. Супер

0

Мне как степняку вас не понять, бескрайние степные просторы, вечно обдуваемые ветрами и нагреваемые палящим солнцем, с широкими реками и подозрительными болотистыми речушками, лесов в округе не водится, кругом степь да степь, зимой снежная, летом знойная.

0

Лучше соснового бора ничего не бывает.
Пальмы вообще скука. Особливо кокосовая. Даёт тень, но в этой тени сидеть не рекомендуется.
Щас бы с удочкой половить российского окушка!

0

Я вот с однокурсниками думаю поехать в поход куда-нибудь в восточную сибирь, в лесок. Воздух там говорят целебный, все темно-зеленое, а вода кристально чистая.

0

меня в список (хоть его тут и нет)

0

У нас нет списка любителей тайги, я не считаю нужным вести подсчеты.

0

Че там хорошего? Одни комары.
А что в Питере хорошего? Противный морской климат, повышенная влажность, вечные дожди (они у вас даже зимой часто идут), влажное и серое прохлажное лето, довольно мягкая, но противная зима. Каждому нравится что-то свое, я вот сейчас объяснил, чем мне не нравится твой город. У каждого свое мнение, тебе не нравится, а нам нравится.

0