Книги и телевизор устарели в 21 веке?

Ну, предположим, книги не исчезнут никогда, просто в массе своей будут иметь электронные аналоги. Радио пользовались будут пользоваться, опять же - в плеерах и телефонах. А с телевидением все куда как сложнее. Это целая индустрия, с гигантскими деньгами от рекламы. Просто так оно никуда не уйдет. К слову, само по себе ТВ - не смертный грех, местами оно очень даже ничего, в частности, на узкоспециализированных каналах. Только вот в рашке качество ТВ значительно пострадало от того, что часть зрителей мигрировало в сеть с концами, а оставшаяся часть ничего кроме дерьмовых сериалов, псевдоюмористической мути и передач "про здоровье" не котирует.

В интернете можно посмотреть и скачать всё что ты хочешь, а не то что тебе покажут и всё это на любой вкус.
Очень интересная ситуация в Канаде. Там запретили безлимитный Интернет на законодательном уровне. Потому что народ вообще перестал смотреть телевизор, а это - доходы от рекламы и как следствие, налоги в казну государства. Такие дела.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

телевиденье кал. смотреть там нечего абсолютно

10

Павел Осташков
то есть форумы и всякие твитторы смотрят, а не читают?

3

73628431542
01.10.11 15:37 А разве ещё кто то смотрит телик и читает книги? Наверное до них цивилизация ещё не дошла просто



Мдяя.... караул куда катится мир. Да еще кто то читает книги, прикинь.


что на телек забили давно, ибо смотреть то нечего

У мну 100 с каким то хвостом каналов. Есть что смотреть.
Вот лично я Discovery очень люблю, причем у мну он по канал тематически разбит.

2

Людям просто дают то, что они хотят.

1

Как не крути,тв не может конкурентировать с интернетом.

1

При должном подходе, интернет заменяет всё. Как не крути.

1

интернет заменяет всё
Книги не заменит. имхо.
Не люблю читать электронные книги. И думаю со мной многие согласятся.

1
1

Насчёт зомбоящика, не знаю. По нему уже смотреть нечего, кроме Ворониных (да и они катяться в УГ). Насчёт книг- для нормальных людей они не устареют, устареют только для школоты.

1

Пробовал читать книгу на компьютере - никак. Только в бумажном виде воспринимаю.

1

Блажь это все. Пойду патефон послушаю или в синематограф схожу.

1

Восстань, Лазарь! Фестиваль некропостинга объявляется открытым.

LatvianBeaver
Фуфло эти твои технологии. Если коротко, они применимы только офисными крысами в идеальных тепличных условиях. Если когда нибудь появится читалка с зарядом от солнечных батарей или вообще от ядерных, выдерживающая удар молотком и синхронизированная с охраняемым законом онлайн-хранилищем, из которого ничего и никогда гарантированно не пропадёт по желанию левой пятки правообладателя, тогда можно будет о чём то говорить. Сейчас это бесполезные игрушки, не выполняющие свою прямую функцию - доступность информации в нужное время. На верстаке - значит на верстаке. В монтёрке, среди грязных телогреек и бухт провода - значит в монтёрке. И да, источник информации не должен отвлекать от самого дела. А то начинается, ты или бегаешь от стола к столу, или боишься лишний раз на эту хрень чихнуть, а то пара пылинок или стружек и девайс идёт в ремонт или на свалку. Книги это далеко не всегда сортирное чтиво или приложение к бутылке вина и клетчатому пледу, хотя детям это сложно понять. В сортире да, почитать с планшета самое оно, даже элитно. Вместо этикеток шампуня и освежителей воздуха.

1

Боюсь телевидение не исчезнет никогда. Это не только бизнесс, это и меxанизм манипулирования и лобби. Не на ютубе же Володька будет вещать про подлый запад, ютуб то гугловский.

1

3D телевизоры в 4К и электронные книги.

1

Книги читать на компе это ваще бред,я наоборот читаю книги чтоб отдохнуть от компа,тем более сидеть за компом долго это вредно.Скачал PDF журнала в итоге просто пролистал его разок и забросил,решил дальше читать лучше бумажные журнала.

0

Людям просто дают то, что они хотят.
не соглашусь так сходу) дают то что хотят пенсионеркам и домохозяйкам, ибо те, куда чаще палят в телек
кроме них спроси у кого ни будь адекватного, что ему хочется по телеку увидеть, ну не скажут они что сериалы и "про здоровье" с уринотерапией)

0

дают то что хотят пенсионеркам и домохозяйкам, ибо те, куда чаще палят в телек
Ну? Людям дают то, что они хотят. Людям, смотрящим телевизор. Поэтому домохозяйки его и смотрят, потому как основной контингент. Центральное телевидение на них и рассчитано.

кроме них спроси у кого ни будь адекватного, что ему хочется по телеку увидеть, ну не скажут они что сериалы и "про здоровье" с уринотерапией)
Спросил только что. Ничего он не хочет видеть по телеку, ему Интернета хватает.

0

А ещё говнарики смотрят эМТиВэ и радуются. Быдло юмор квн, тоже много говнорей смотрело.

0

Насчёт телека согласен, устарел.
Но насчёт книг, журналов и документов, не согласен, хранить информацию в бумажном виде куда надёжнее чем в электронном.

0

Dr. Strangelove
я же говорю о том, что остальные телевизор этот потому и не смотрят

Ничего он не хочет видеть по телеку, ему Интернета хватает.
дык потому и хватает, что на телек забили давно, ибо смотреть то нечего)

0

Интересный же :3 -Ну извините, я Вас не имел в виду. Изменю лост на реально говнарский квн.

0

Телевиденье и книги никуда не денутся, они просто перекочуют на экраны компьютеров\переносных устройств.Хотя книги в печатном варианте уйдут от нас ещё не скоро.

0

А я люблю книги читать! Особенно фантастику, иногда классику.

0

У меня тоже кабельное, однако, смотрю одну программу в неделю :D Ну, а книги, куда уж без них...)

0

Ну, в моих ебнях телевизор только четыре канала, причём хреновых:) Так, новости поглядываю иногда, изредка футбол, когда инет не работает.

0

Телевизор смотрю. Книги читаю технические/образовательные, в электронном виде. В интернете новости не читаю, потомучто лень, проще по телевизору посмотреть. Фильмы искать/качать лень.

0

Основные источники информации;интернет>телевизор>книги..
телевидение себя еще не исчерпало,даю примерно 100 лет.

0

А чё в интернете то можно посмотреть за место TV?То же самое я могу сидя в удобном кресле смотреть телек на большом экране,чем пялится и смотреть фильм в упор к монитору в браузере.Тем более по телеку фильмы в нормальном качестве,а качать на комп релизы в full HD то же бредовая затея.
Тем более люблю фильмы с рекламой,так атмосферней.))

0

А чё в интернете то можно посмотреть за место TV
все, если тебе реклама нужна смотри тв

0

Чай с Лимоном
Чай с Лимоном
01.10.11 17:15 У меня тоже кабельное, однако, смотрю одну программу в неделю

Нет у меня не кабельное, спутниковое .
А телек все равно на стенке висит, так что и комп и телек в одно время можно совмещать. А рекламы тоже не на всех каналах, есть и без нее.
Но вот книги увы, чаще с монитора. Но тут свой выход, разворачиваю его к диванчику, ставлю масштаб 200 и библиотека онлайн :)

А что делать, при нынешних ценах не накупишься. Читать люблю и читаю быстро, так что сумма выйдет приличная. А так все равно халява.
Я их даже не качаю

0

Lуnх
А у меня телек весит позади меня, если за компом сидеть. Изворачиваться как-то неудобно) Книги тоже читаю с компа, надеюсь зрение при этом не шибко портится, а то информацию в обмен на зрение...)

0

Как то хотел электронную книгу, но тут появились деньги и купил книжку)
Зомбоящик смотрю перед сном, так как легче уснуть под бред, льющийся из ящика.

0

Когда я увидел тему, я уже догадывался, кто создал ее =) В свете этого, ничего писать не буду.

0

Книги не устареют никогда. А вот телевидение устарело, но пока ЦА есть, оно будет жить.
Зачем телевизор, когда есть интернет?

0

Бумажные книги имеют свои преимущества. А свои у электронных.
Будут и те и другие.

0

Пока какие-нибудь идиоты-депутаты не решать их запретить на уровне закона, как уже запрещают 100-ваттные лампочки...

0

книги кал,телевидение рулит. Кто наедет на зомбоящик того я лично кастрирую. Надо приобретать кабельное телевидение в HD качестве.

0

Мегаладон
Пыщапыщ. TV гомно, книги рулят.

0

Телек деградировал .
А книги всегда будут :3

0

Дело лишь в тебе. На сколько устареешь ты сам

0

Книги будут всегда.Где в интернете можно найти полные Толкиена или Жуль Верна.Если найдете,то дайте ссылку.А телек?А телек действительно староват.

0

Телек да, книги нет(электронные книги - это как порнуха, жалкий заменитель, не более)

0

чего?? В эл. книжках Вы сути текста не улавливаете?

А в порнухе ты сути действа не улавливаешь?xD Это грустно чувак, очень грустно:(
А электронные читаю только из-за удобства, это да(на обложку пофиг). Но все действительно хорошие книги стараюсь читать в бумажном варианте. И, по возможности, в оригинале(не всегда выходит правда, в ин.язе слабоват:() А какие ещё-то книжки читать? Учебники, штоле?;))

0

Телек устарел по любому,потому что глядеть нечего
а книги не устареют никогда

0

Про телевизор тоже самое, смотреть эти тонны мыльных сериалов, ток шоу и т. п. ерунды это уже маразм
Никто тебя не заставляет смотреть эти мыльные сериалы и убогие шоу. Не надо думать, что все телевидение состоит только из каналов ТНТ и СТС. Я, например, люблю посмотреть канал National Geographic, где транслируется много интересных передач про природу, науку, освещаются различные стороны современной жизни... В общем, каждая вторая передача на этом канале мне интересна. И там нет тупых сериалов, ток-шоу и прочей низкопробной продукции. В интернете же полный контент данного канала не найдешь. Да, в интернете можно найти какую-то информацию, которая тебе нужна в данный момент, но найдешь ты лишь "сухую" информацию. А по тв ты можешь посмотреть интересную передачу, в которой тебя, весьма вероятно, преподнесут новую полезную и интересную тебе информацию, о которой ты даже не подозревал, да еще и в красиво оформленном виде специально срежессированой передачи.

Согласен, что книги читать привычней, сам когда то читал научную и художественную литературу, но сейчас это уже есть инет и любую интересующую книгу можно найти там.
Найти то можно, но читать книгу в печатном варианте определенно будет удобнее, чем высматривать буковки на светящимся мониторе и сильно напрягать зрение. Пока будет "чтение с монитора", печатные книги и журналы не вымрут. Потому как в удобстве чтения они получают неоспоримое превосходство по сравнению с электронными вариантами. А вот когда принумают какие-нибудь электронные контейнеры для книг, например, если помечтать, какой-нибудь полимерный контейнер (с виду как книга, только на страницы выводится текст), и в эти книги можно закачивать содержимое различных книг. То есть в одной книге смогут располагаться тысячи других книг, надо будет только выбрать книгу из меню, которую хотим почитать, открываем первую страницу и читаем книгу. Вот когда появится приблизительно такой вариант книги, тогда может и обычные печатные издание уйдут в небытие.

0

людям нехватает времени на книги. за свободные часы в день они лучше сделают чтото другое. так как обычный раб работает столько, что кроме как в контакт и на ютьюб зайти больше ниначто времени не остаёца. тем более на то чтобы читать книгу да еще и ОСМЫСЛИТЬ её.

просто задумайтесь почему в тюрьмах у людей раскрываюца таланты? потому что в отличие от раба у них МНОГО времени. у "вольных" же граждан времени на книги и тв нет.

вы говорите 21 век убил книги и тв... а всё потому что он убил ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕЦА.

0

Мне фильмы лично удобнее смотреть на Телеке.

0

nick hander aka Night Bloomer

Я согласен с тобой в том, что лежать на диване с монитором и проводами не удобно, но есть ноутбуки, нэтбуки которые позволяют смотреть ТВ по интернету, читать книги, слушать радио и все это с удобством планшета и без проводов. Можно выходить из дома, сидеть на лавочке в парке или в ресторане и спокойно узнавать интересную информацию. Информационные сайты, ведь тоже сделаны так что бы ты все понял, и если вдруг ты не понимаеш какое-либо слово, просто кликни на него или вбей в адресной строке рядом, плюс там даже картинки есть :-)

Найти то можно, но читать книгу в печатном варианте определенно будет удобнее, чем высматривать буковки на светящимся мониторе и сильно напрягать зрение
Возможно некоторым людям да, но лично я поставил шрифт на самый мелкий и спокойно вижу каждую букву на мониторе, а при правильных настройках яркости и контраста монитор не будет светиться и его будет отлично видно.

А вот когда принумают какие-нибудь электронные контейнеры для книг, например, если помечтать, какой-нибудь полимерный контейнер (с виду как книга, только на страницы выводится текст), и в эти книги можно закачивать содержимое различных книг. То есть в одной книге смогут располагаться тысячи других книг, надо будет только выбрать книгу из меню, которую хотим почитать, открываем первую страницу и читаем книгу. Вот когда появится приблизительно такой вариант книги, тогда может и обычные печатные издание уйдут в небытие.
Такие книги уже есть

http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_книга_(устройство)

там все написано черным по белому как ты любиш

0

но есть ноутбуки, нэтбуки которые позволяют смотреть ТВ по интернету, читать книги, слушать радио и все это с удобством планшета и без проводов.
Но все таки лежать на диване на боку, разворачивать ноутбук со светящимся экраном к себе и вместо простого перелистывания страницы пытаться навести курсор на кнопку перелистывания будет ощутимо хуже по сравнению с небольшой компактной книгой и простым перелистыванием страницы.

Информационные сайты, ведь тоже сделаны так что бы ты все понял, и если вдруг ты не понимаеш какое-либо слово, просто кликни на него или вбей в адресной строке рядом, плюс там даже картинки есть :-)
Картинки и в обычных книгах есть, а поясняющие ссылки зачастую выдают слишком полную, объемную информацию. Например, та же википедия. Не понял какой то термин, хочешь прочитать краткое описание, переходишь по ссылке, а тебе открывается страница еще на несколько часов чтения. А после прочтения данного материала уже забываешь о сути ранее прочитанного текста.

Такие книги уже есть
Не совсем то , что я имел в виду, но ладно. Во всяком случае, пока они недостаточно распространены, ими мало кто пользуется. Они дорогие. Поэтому пока не в состоянии вытеснить обычные книги с рынка. Да и кстати. Далеко не все печатные издания имеют электронный вариант книги.

0

nick hander aka Night Bloomer
1) Кому как удобней, есть и небольшие ноутбуки.
2)Настройка яркости монитора....

Картинки и в обычных книгах есть, а поясняющие ссылки зачастую выдают слишком полную, объемную информацию. Например, та же википедия. Не понял какой то термин, хочешь прочитать краткое описание, переходишь по ссылке, а тебе открывается страница еще на несколько часов чтения. А после прочтения данного материала уже забываешь о сути ранее прочитанного текста
Ну хорошо, допустим, ты читаеш книгу и в ней встречаеш предложение "не все гетеротрофы позвоночные", ну вот откуда ты узнаеш кто такие гетеротрофы?(допустим ты не знаеш) Ну ты возьмеш другую книгу и начнеш искать там это слово, но пока ты его найдеш, то уже забудеш зачем его искал, а в википедии ты можеш просто набрать его в поиске и прочитать первый абзац.

Не совсем то , что я имел в виду, но ладно. Во всяком случае, пока они недостаточно распространены, ими мало кто пользуется. Они дорогие. Поэтому пока не в состоянии вытеснить обычные книги с рынка. Да и кстати. Далеко не все печатные издания имеют электронный вариант книги.
Пока что да, они дороги и не имеют большой библиотеки, но они совершенствуются. И те же самые компы тоже когда то дорого стоили и не имели такого широкого предназначения, как сейчас.

0

S.T.A.L.K.E.R. с Калашниковым
хранить информацию в бумажном виде куда надёжнее чем в электронном. O_O возможно, если у вас фобия информационных технологий, или вы просто не умеете пользоваться компьютером!

0

В этом треде слишком много мародёрской тушёнки. Для чтения пользуюсь планшетом, если нет бумажного аналога. Учитывая, что я достаточно часто перебираюсь с место-на место - очень удобно, когда любимые книги в одном компактном устройстве.

0

Угу, щас ещё ПГР и ДФД подвезут. Это видимо новый вид спорта, создавать для себя ситуации с возможным неблагоприятным исходом. Жизнь стала слишком скучной, народ развлекается как может. Можно снизить вероятность встречи с толстой северной лисой, можно приманить её и попытаться превозмочь:) А если не превозможется, ныть и жаловаться, мол как же так, пачиму эта случилась именно са мной, а? Я придерживаюсь первого пути, в основном.

0

в ближайшие 50 лет тв никуда не денется
папирусная туалетная литература наверно лет 200 ише
радио как радио наверно тоже будет еще достаточно долго

сам я этим не пользуюсь тк времени на них нет и ценность низка

0

Какие там книги! Мало кто сейчас читает

0

Книги будут всегда как и телевизор,ну разве что через 200 лет может телевизор будет раритетным.

0

Срал в глаз,из 116 каналов достойны просмотра только 5 (и то узкоспециализированные и без рекламы),остальные - потоки блевоты.Если брать именно КНИГУ то бумажная удобнее,а если какие нибудь статейки,журналы там с фото - то инет удобнее.
Кстати,как вам аудиокниги? Говно для свиней?

0

Наверное да, сам заметил что я перестал смотреть телик так как там одна ерунда, а вот книги по сей день читаю(електронные через смарт).

0

Микросборщик
Даже не знаю, читать самому как то удобней(По крайней мере мне).

0

Телевизор заполонили рекламы и пропаганда, смотреть противно да и не интересно, нужный фильм смотрю в инете так как и док. фильмы.Короче считаю что телек уже не нужен, разве что престарелым людям которые не понимают в компьютерах.

0

Я вообще телевизором не пользуюсь, стоит пыль собирает. Купил под ПК большую диагональ.
Интернет есть, фильмы или все что нужно, скачать или просмотреть легко. По телеку много рекламы и различного бруда.

0

Прочитал сообщение и накрыло воспоминаниями.

0

жан, сталкер, солдат, иллен, вузи... как персонажи чернобелого кино

0

Занятно. Как-то про рекламу заполонившую интернет стесняются вспоминать. А между тем её впаривают ничуть не менее ударными темпами. Дада, особоодарённые начнут щас петь про адблоки и прочие продвинутости. Но вас таких единицы, а подавляющая масса пользователей - обычные люди, ровно такие же рекламоеды, как те что глотают рекламу с телевизора. И кто тупее - тот ещё вопрос.

0

телик просто для фона работает. а когда выключен у меня в ушах начинает звенеть. что за дела?

0

Книги всегда будут основным источником извилин, я думаю. Мои быдло-одногруппники читают по слогам, так что можно сказать о скоротечности их мыслей?

0

dimas-karabas
У множества людей, язык молотит сам по себе. Бабы, сплошь и рядом так, "общаются". Такое очучение, что думают они гораздо позже чем тараторят. Количество прочитанных книг ни как не влияет тут.

0

Ну книги вряд ли устареют в ближайшем будущем ,а вот насчёт ТВ я сомневаюсь...

0

Все мы знаем, что автор прав на 50% и не прав опять на 50%.

-1

Книги не заменит. имхо. -Конечно, в сортир ко мне интернет не провели, приходится журналы таскать.

Ты думаешь, если интернет есть у ТЕБЯ, значит есть и у ВСЕХ?... -В нашей чудо стране, даже это правда.

-1

Быдло сериал лост
Интересный же :3
Ps: скачала 100 гб

-1

интересный вопрос.
На мой взгляд, интернет самый оптимальный источник информации.
В бу-щем скорее всего и тв и интернет будут объединены в одну медийную платформу. Это было бы логично.
Ну а книжки окончательно переплывут на планшетные читалки. Они ведь элементарно удобней, компактней, в общем, по всем параметрам превосходят многостраничные книги.

электронные книги - это как порнуха, жалкий заменитель, не более
чего?? В эл. книжках Вы сути текста не улавливаете? Или книжки читаете только из-за твердого переплета и обложки симпатичной. Был уже где-то дискас по поводу что лучше книжки страничные или электронные. да, есть книги, которые лучше читать со страниц.. В которых лучше оставлять заметки. но в целом всё равно электронные в преимуществе.

-1

window 66
31.10.11 13:43

просто задумайтесь почему в тюрьмах у людей раскрываюца таланты? потому что в отличие от раба у них МНОГО времени. у "вольных" же граждан времени на книги и тв нет.

вы говорите 21 век убил книги и тв... а всё потому что он убил ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕЦА.


Нормальный человек всегда найдет время на то ,чтобы делать что хочется. Совсем другое дело что именно он хочет, сидеть на ПГ и писать фигню часами или почитать книгу и осмыслить ее, к примеру

-2

То что телевизор устарел вполне могу согласиться. Во-первых, там сейчас практически нечего смотреть, во-вторых, то малое, что есть интересного на TV можно потом с лёгкостью найти на торрентах, в-третьих, многие каналы, ведут трансляцию ещё в Интернет. Думаю, что выбор между двумя каналами по телевизору и множеством каналов по Интернету очевиден.
А вот насчёт книг, ну никак не соглашусь с САБЖем. Ибо книги не устареют никогда. Какой-бы удобный не был экран, он всегда будет иметь ряд неудобств - светить в глаза, требовать питания, сильно напрягать зрение. К тому же с книгой можно просто полежать на диване, попробуйте это сделать с ЖК-монитором, неудобство будет как минимум от проводов, а если ещё один из них окажется оголённым.

-3