Кокорин и Мамаев, для кого эти понты?

Честно по началу был доволен (не откупились), сейчас может хватит уже. Серьёзно дочь судьи сбивает двух молодых девушек одну на смерть другая инвалид на всю жизнь. Пока суд да дело удачно забеременела и всё, ВСЁ мать вашу её дитятко что бабушка лет 10 не по воспитует? Кража миллиардов и полгода в колонии поселении или домашний арест. Власть и в праду считает народ таким дебильным? Вот мол от правосудия ни кто не уйдёт, нет конечно если ты украл несколько десятков миллиардов, а то сотен.Тебя предупредят дадут пару месяцев так сказать форы. А потом когда ты уже на лазурном берегу объявят в международный розыск. Может хватит уже над парнями издеваться? Они своё уже раза три отсидели.
К стенке негодяев!
Воин Моргота написал:
Может хватит уже над парнями издеваться? Они своё уже раза три отсидели.

действия футболистов квалифицированы как хулиганство в составе организованной группы (часть 2 статьи 213 УК) и побои (статья 116 УК).
справедливости ради, исходя из жалостливого призыва отпустить футболёров бакланов следует отпустить и всех остальных, коим инкриминируются те же статьи УК РФ.
свободу гопоте!!! руки прочь от бакланов!!!
Воин Моргота
в качестве предположения - согласишься ли ты, чтобы отметеливших тебя пару гопников через некоторое время отпустят без суда, мотивируя это тем, что над ними уже достаточно поиздевались (интересно кто?) и они, мол уже своё уже три раза отсидели?
здрастЕ
Сколько народу по хулиганке парятся в изоляторе около года? Я против показухи фальшивой насквозь. Помнится судья у нас свадьбу устроила на пару миллионов долларов, С Кобзоном и Басковым и что я не слышал ни о служебных проверках, не о сроке. Зимняя вишня кого судят за пожар? Само собой к владельцу сети магазинов ни каких претензий он ни причем да? Но я поимая ты доволен козлов отпущения нашли?
Воин Моргота
мокрушник, ты што ли?
здрастЕ
Закон должен быть законом для всех, а не избирательно.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:

Поэтому вы призываете освободить двух преступников раньше положенного по закону срока, на основании личной к ним симпатии?
"Александр Кокорин приговорён к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима", "Суд приговорил Мамаева к 1 году и 5 месяцам колонии общего режима", Чемп.ком
ColonelJason
Какая симпатия? Почему золотая молодежь не сидит? За ту же хулинганку, опасное вождение, вождение в нетрезвом виде, смерть по неосторожности? Или дтп c летальным исходом? Но я так понимаю показательные процессы у нас в чести.
Воин Моргота
Мне глубоко непонятно, почему на основании того, что не сидят одни преступники, вы предлагаете отпустить других.
ColonelJason
Ну да как там Марк Твен говорил. Если ты украл хлеб ты сядешь в тюрьму, если ты украл железную дорогу ты сядешь в кресло сенатора.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Ну да как там Марк Твен говорил. Если ты украл хлеб ты сядешь в тюрьму, если ты украл железную дорогу ты сядешь в кресло сенатора.

Это всё, конечно, прекрасно, но Марк Твен при этом не говорил, что за кражу хлеба сажать не надо.
Скоро эту шваль будем из под кроватей вытаскивать
ColonelJason
Ну да только за неё и надо сажать.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Ну да только за неё и надо сажать.

Почему же только за неё? За безобразные пьяные выходки, которые выливаются в нанесение окружающим физических травм окружающим, тоже обязательно нужно сажать.
ColonelJason
Опять повторю тогда надо наказывать всех, а не устраивать показательные процессы. Особенно когда одни преступники судят других.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Опять повторю тогда надо наказывать всех, а не устраивать показательные процессы.

Вы не опять это повторяете, вы говорите это в первый раз. Раньше вы утверждали не то, что надо посадить остальных, а то, что надо выпустить этих. А это- совершенно нетождественные утверждения. Более того, они- взаимоисключающие.
да хрен с ними, с нами бы еще хуже чем с ними было, у простых людей нет денег на хороших юристов
ColonelJason
Серьёзно дочь судьи сбивает двух молодых девушек одну на смерть другая инвалид на всю жизнь. Пока суд да дело удачно забеременела и всё, ВСЁ мать вашу её дитятко что бабушка лет 10 не по воспитует? Кража миллиардов и полгода в колонии поселении или домашний арест. Я только это и говорил. Весьма странно когда за похищенные миллиарды ты получаешь браслет на ноге. А за хулиганку, устраивают показательный процесс.
Какие понты? За всё то, что они натворили по версии СМИ, я читаю здесь, что им всего годик с небольшим. За репосты больше дают. По поводу судей: я тоже ненавижу говёно-путлерский режим, но те пару гопников вообще легко отделались.
Воин Моргота написал:
Власть и в праду считает народ таким дебильным?

Годный вопрос 8) Тоже его задавал себе, когда вижу некоторые забавные моменты в вашем правосудии... Сердюков сидит? Нет, а должен. Как и тот, кто его назначал на пост министра... Но нет, дяди важные, не положено... И никто особо не парится, по телеку в ток-шоу об этом редко кто заикнется (про Медведа не заикаются даже)...
Воин Моргота написал:
Какая симпатия? Почему золотая молодежь не сидит?

Разница между прочими нарушителями закона и героями нашей темы в том, что эти два футболиста попали на видео. Общественная огласка и все такое. Позорище это, а не правосудие, когда закон начинает нормально работать только при общественной огласке. И то не всегда.
A.Soldier of Light
Особенно бесило когда зам сердюкова или кто она там была. В наглую издевалась пела песенки, рисовала картинки. Чисто плевок в рожу правоохранителям и закону. Это же заявление на всю страну видали миллиарды сворованы и мне ни чего не будет. О каком блин законе речь? Выбраковку надо как у Олега Дивова. Когда не важно министр ты или богатый бизнесмен пришли и пуля в лоб или урановые рудники.
Воин Моргота
Чувак, меня лично принимали за распитие, а потом в отделении я узнаю, что тех двух додиков не отпускали с дежурства, вот они и поехали в парк. Начальник их матом обложил за это, кстати.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:

Перед законом все равны, но сам этот закон как раз таки устанавливает неравенство. Вот в чём вся проблема. Сам этот закон и расслаивает людей на касты. Человек оскорбил. Казалось бы, ответь ему тем же? Так нет, обязывают его выплатить драконовский штраф. Ну ударил кто-то там стулом того чела. Казалось бы, возьми стул этому челу и ударь его? Пусть даже в виде наказания, назначенного судом. Так нет, дают полтора года. Это установление неравенства с помощью закона: за какое-то кидалово тебя кидают в 10-ти кратном размере сильнее, если власть кинул, в 5-ти кратном размере, если уважаемого человека, и в 1-но кратном размере, если равного по себе. Сомневаюсь, что если на полицейского замахнулись бы стулом, что получили бы те же полтора года. А если закон распределяет сколько получишь в зависимости от того, на кого замахнёшься, то он и устанавливает тем самым неравенство между людьми.
Maxizoid
Maxizoid написал:
Чувак, меня лично принимали за распитие, а потом в отделении я узнаю, что тех двух додиков не отпускали с дежурства, вот они и поехали в парк. Начальник их матом обложил за это, кстати.

Ну а представь: ты приходишь в парк, и видишь полицейских, распивающих на лавочке спиртные напитки, громко смеющихся, в расстёгнутой одежде (как там в законе написано) и бурно выражающих свои эмоции друг другу. Что ты будешь делать?
Mayamenstate написал:
Перед законом все равны, но сам этот закон как раз таки устанавливает неравенство. Вот в чём вся проблема. Сам этот закон и расслаивает людей на касты. Человек оскорбил. Казалось бы, ответь ему тем же? Так нет, обязывают его выплатить драконовский штраф.

Тогда да, ты прав. На оскорбление можно дать ответку и в форме физической силы, но даже если вот так по понятиям поступать, у каждого индивида своя грань дозволенного. Когда один мужик один разок стукнет, другой и ногой и много раз ) Эго высокое, задето было, причем, порой по пустяку. Итог разный. И ведь некоторые дают ответку буквально ни за что: ты сказал кому-то, мол, здесь курить или пить алкоголь нельзя, а он матом? Что же делать? По закону – ничего, проглоти и вали ) Пока он на тебя не напал, ты ничего не должен и не можешь ему сделать. Ха-ха, упоротые законы 8)
Или встал придурок на проезжей части, мешает машинам ехать: по закону надо ментов вызывать, ждать, терять время, которое тебе лично никто не вернет, кстати. По понятиям: вышел из своей машины и отвел с дороги придурчега, причем, возможно, с приминением грубой физической силы ) И все будут только рады, факт. Наверно кроме ментов, но здесь как карта ляжет.
Кокорин и Мамаев, для кого эти понты?
для быдла которое захочет повторить подвиг
A.Soldier of Light написал:
По понятиям: вышел из своей машины и отвел с дороги придурчега, причем, возможно, с приминением грубой физической силы ) И все будут только рады, факт.

хе, хе... храбрый чухонский робин гуд
A.Soldier of Light
Ну да, как-то о применении физической силы в ответ на оскорбление я не подумал. Забыл вообще об этом. Дело в том, что я создал свою систему, где в ответ на физическое поражение ты должен отвечать физическим поражением, как настоящий тип, а если на физическое поражение будешь отвечать эмоциональным, то будешь бабой. Типа, ей врезали, а она в ответ оскорбила (прямо как Путин, единственное, что Захарова вместо него там вякает).

В этом я и искал причину транссексуализма (исходя из поведения, ответной реакции чела). Ну и наоборот, если в ответ на оскорбление врежешь, то будешь мужиком. То есть настоящим эдаким мужиком быть нельзя- врезать за оскорбление. Нужно быть настоящим челом и на оскорбление отвечать оскорблением, а на врезание- врезанием. Всё же остальное- это делание из типа бабы: оскорбление в ответ на врезание и делание из типа мужика: врезание в ответ на оскорбление.
Я просто один раз, уже давно, где-то в 2004 году ещё, зашёл в книжный магазин и увидел там книгу Доренко, где он высказывается о Путине прямо на обложке её с обратной стороны. Что он познакомился с Путиным и у него было время понять, что он за человек. И у него появилось два сравнения, с чем ассоциировать: как говорили в Европе, что все дороги ведут в Рим, и как говорили в Азии, что все реки стекают в Дао. И он выбрал второе сравнение: что Путин- это Великий Дао, к которому стекают все реки.
Спойлер
34 СТИХ
Течение Дао подобно великой реке,
имеющей множество рукавов,
которые простираются повсюду.
Дао служит опорой всей тьме вещей,
благодаря ему они появляются на свет,
но о нем невозможно поведать.
Оно успешно действует повсюду,
но не имеет славы.
Одевает и вскармливает всю тьму вещей,
но не считает себя их хозяином.
Того, кто неустанно освобождается
от стремлений,
можно назвать "достигшим малого".
Того, к кому стекаются все существа,
но кто не считает себя их хозяином,
можно назвать "достигшим великого".
Только тот, кто ежечасно освобождается
от самолюбования,
может достичь величия.
Ну я поставил эту книгу обратно на полку, вышел из книжного магазина, иду и думаю, что Доренко просто выгнали с Первого канала, вот он и решил, что расстался он, а не с ним расстались. Ну как это обычно бывает при расставании? Каждый считает, что расстался он, а не с ним.
Тоже, в общем, если это конечно с этим связано, на сравнение, какую-то ассоциацию с кем-то или чем-то- на эмоциональное выражение то бишь, такой ответ в виде физического устранения приехал, что называется. Ну прям какой-то настоящий мужик чисто по-гусарски ответил, как-будто. Выглядит так, по крайней мере. Но это не соответствует моим установкам, является их нарушением... Но они лишь мои установки. Пусть даже и правильные.
A.Soldier of Light

Воин Моргота написал:
Власть и в праду считает народ таким дебильным?

Конечно считает, и,судя по высказывания отдельных представителей народа, она совершенно права:
A.Soldier of Light написал:
Разница между прочими нарушителями закона и героями нашей темы в том, что эти два футболиста попали на видео. Общественная огласка и все такое.

Меня в очередной раз поражает упорство, с которым вы демонстрируете окружающим свою полною неспособность анализировать и осмыслять реальность, логически и последовательно мыслить, и выносить верные суждения. Видимо, в связи с крайней интенсивностью вашего словесного поноса, у вас полнейшее обезвоживание и иссушение всех важных информационных узлов в мозге (если, конечно, допустить что ваша ахинея продуцируется этим органом, что вызывает серьёзные сомнения).
Кокорин и Мамаев сели исключительно потому, что стул их имел несчастье обрушился на голову директора Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ. А если бы на месте олдбоя были бы вы, то вас собрали бы в комнате милиции вместе с сотрудниками ресторана, установили бы в позицию "раком", и пихали бы вам в выходное отверстие видеозаписи данного события, вместе с общественной оглаской, до тех пор, пока вы не поняли бы, что входное отверстие нужно держать закрытым. Потому что когда у людёй делишки, чернь помалкивает.
А вам , в очередной раз, рекомендую воздерживаться от участия в темах, где необходимо рассуждать о причинно-следственных связях между событиями- не ваше это. Ищите для себя темы вроде "Какой ваш любимы цвет?" или "Угадайте погоду на завтра"- ваш умственный уклад более располагает к подобного толка обсуждениям.
ColonelJason
ColonelJason написал:
Кокорин и Мамаев сели исключительно потому, что стул их имел несчастье обрушился на голову директора Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ.

И чё с этого? Они-то тоже не из народа с такими-то жёнушками и авто. Здесь всё дело в величине дохода, а не в его источнике. А зарабатывают что они, играя в футбол, что этот директор в министерстве примерно одинаково. Так что на равных всё это было. Да и не на равных в плане дохода туда просто не пустят, в это заведение, столовая или что там было. Но это всё на втором плане. Даже если и не на равных в плане дохода это было бы. Я вот развивая свою эту теорию дошёл до её основания и пришёл к тому, что существует:
- чисто эмоциональное поражение- оскорбление, к примеру
- чисто физическое поражение- врезать, к примеру
- физическое по отношению к эмоциям поражение- кинуть на деньги, к примеру
- эмоции по отношению к физическому поражение- дать подзатыльника, к примеру
В плане оскорбления и врезать всё понятно- чисто эмоциональное и чисто физическое поражение соответственно. Но вот здесь вот:
- физическое по отношению к эмоциям поражение. Это физическое поражение с эмоциональной составляющей.
- эмоции по отношению к физическому поражение. Это эмоциональное поражение с физической составляющей.
То есть целью подзатыльника является не физическое поражение, а нанесение обиды. А целью развода на деньги является не нанесение обиды, а физическое поражение- деньги, собственно. Всё же остальное присутствует, и там, и там- ушиб и обида соответственно, но идёт на втором плане. Оно второстепенное, но не первоочередное. А первоочередное, опять же, нанесение обиды и изъятие денег соответственно.
И получается, что если баба порвала твой паспорт, к примеру, то нельзя ей врезать, или дать пощёчину, или оскорбить- нужно разбить её вазу, к примеру. Ну если оскорбила- оскорбить, если врезала- врезать, это понятно. А если ты стал делать розетку и она случайно ввернула пробки, которые ты выкрутил из счётчика, так что тебя ударило током- вот здесь ей нужно дать пощёчину, то есть не оскорблять, не по морде, и не разбивать вазу.
Ударяя стулом этого министра по голове он ведь рассчитывал нанести ему эмоциональное поражение. Не физическое ведь? У этого министра, что, руки связаны были, что ли? Или он со спины его стулом? Нет, он бил так, чтобы тот видел это и подставил руку. То есть его целью было напугать этим стулом, а не именно нанести физическое поражение этим стулом. Это эмоциональное поражение в плане эмоций по отношению к физическому. Проделать такое , ну или что-то вроде этого- ответить им таким же эмоциональным поражением в плане эмоций по отношению к физическому, и отпустить. По моим установкам нужно было бы сделать именно так.
Mayamenstate написал:
Здесь всё дело в величине дохода, а не в его источнике. А зарабатывают что они, играя в футбол, что этот директор в министерстве примерно одинаково.

футболист, даже очень богатый по сути своей является гладиатором, всего лишь высокооплачиваемым гладиатором, своей игрой развлекающий публику.
а вот дяденька, которому эти "гладиаторы" проломили голову является представителем белой кости, патриций.
... так что прав полковник - всего лишь наглядная демонстрация простого факта, что чернь (очень не люблю это слово, но в контексте всего сказанного выше, другое просто на ум не приходит) должна знать своё место... хе, хе... сколь бы она не зарабатывала.

Quod licet Jovi, non licet bovi
здрастЕ
здрастЕ написал:
а вот дяденька, которому эти "гладиаторы" проломили голову является представителем белой кости, патриций.

Кому они проломили голову? Над тобой стулом замахнутся- ты будешь сидеть и смотреть на это? Да и видно на кадрах было, что этот министр закрыл голову рукой. На что и был расчёт со стороны этих двух, что он так сделает. Не дурак ведь? Так и сделал. Министр ведь, как никак. Хватило ума рукой закрыться. И то хорошо.
Валуев бы сидел там, на его месте- никто на него и не замахнулся бы. И на должность Валуева не посмотрел бы. И на то, кем он там работает и сколько получает. А был бы Президентом Валуев- так никакие законы об оскорблении власти бы и не понадобились. Это всё сделано для тех, все эти законы об оскорблении и неуважительном отношении, кто не видят должности человека, а видят самого человека перед собой. И как сам человек он их не устраивает. Ну чмо просто, к примеру. (Это не про Путина и не про министра этого. Я его вообще толком не видел даже на этих кадрах.)
здрастЕ написал:
... так что прав полковник - всего лишь наглядная демонстрация простого факта, что чернь (очень не люблю это слово, но в контексте всего сказанного выше, другое просто на ум не приходит) должна знать своё место... хе, хе... сколь бы она не зарабатывала.

Среди животных тоже существует какая-то иерархия. Но ты ведь не видишь этого? Для тебя все они равны между собой... Что бы ты делал, если бы стал воспринимать людей как животных, а животных как людей?
здрастЕ
здрастЕ написал:
футболист, даже очень богатый по сути своей является гладиатором...

Не думаю, что попытки что-либо объяснить вашему собеседнику имеют какой-то смысл. У него либо перманентный алкогольный делирий, с неконтролируемым белогорячесным бредом, либо это просто тестовая версия некой нейросети, заточенной на генерацию случайных текстов. В пользу последнего говорит поставленный мной эксперимент- поняв что пытаться о чём-то говорить с этим объектом по-существу невозможно, я начал отвечать ему бессмысленными наборами фраз, причём использовал разные методы- как настоящий софтверный генератор текстов
Спойлер
, так и бессмысленный бред, написанный вручную. Результат всегда был один и тот же: товарищ давал длинные, обстоятельные ответы на любой случайный набор слов (отвечает он, естественно, таким же бессвязным бредом), из чего я заключаю, что природа его мышления (или его системные установки) тождественным механизму генератора текстов. Именно поэтому у них со Световым Солдатом, мышление которого устроено схожим образом, получаются длинные "содержательные" беседы на любую тему.
Касаемо наших баранов...
здрастЕ написал:
чернь (очень не люблю это слово, но в контексте всего сказанного выше, другое просто на ум не приходит) должна знать своё место... хе, хе... сколь бы она не зарабатывала.

Я, в картине своей социальной стратификации, не включаю футболистов в "чернь". Критериев для стратификации у меня два: достаток и положение (обусловленное не/не только достатком, а связями, родством и т.д.). У черни нет ни достатка, ни положения. У футболистов и прочих актёришек нет положения, но достатка в достатке. Т.е., они так же беспомощны перед власть предержащими как и чернь, но по отношению к черни они находятся в доминирующем положении. Чернь в равной степени беспомощна перед обеими этими группами.
ColonelJason
Боже вас упаси если так называемая чернь, c которой вы в одном ресторане обедать не будете взбунтует. Много же вас шибко умных на столбах висеть будет. Чистенько за вами выражение второй сорт и т.д и т. п проскальзывают. А чернь ох разбираться не любит мы же умственно отсталые.
Воин Моргота
Да, вам лишь бы кого-то повесить. Дикость
bacteriofag
Дикость ставить себя выше кого б то не было. Дерьмократы хреновы. Вы такие же как и золотая молодежь, ну сбил пяток убогих и что планета только чише станет. Кто они такие тупое, не образованное быдло, я им услугу оказал от нищеты избавил.
ColonelJason
ColonelJason написал:
Результат всегда был один и тот же: товарищ давал длинные, обстоятельные ответы на любой случайный набор слов (отвечает он, естественно, таким же бессвязным бредом), из чего я заключаю, что природа его мышления (или его системные установки) тождественным механизму генератора текстов. Именно поэтому у них со Световым Солдатом, мышление которого устроено схожим образом, получаются длинные "содержательные" беседы на любую тему.
Касаемо наших баранов...

Меня просто абсолютно не интересует разговор собеседника в стиле "для быдла" тута. Когда приводятся какие-то примеры для понимания и так ясных вещей, а потом ещё и происходит их разжёвывание, типа нельзя сорить на улице, к примеру, нельзя бросать окурок, ну тот, который от сигареты остаётся, нельзя пить на улице, допустим, пиво, ну то, которое в банках, от которого язык заплетается, когда происходит вешание ярлыков, типа черни, там ваты и тому подобное. Поэтому я особо и не слежу за разговором. У меня возникают мысли, и я пытаюсь вытянуть какие-то фразы из контекста всего вышесказанного, 100 раз пережёванного, написанного для понимания быдла, и подвести, вписать в них эту возникшую мысль. Вот сейчас ищу, куда бы вписать подыгрывание- тоже интересная мысль возникла, среди этого 100 раз разжёванного для быдла ярлыка того, так что же всё-таки такое чернь, с ватой на пару? Чернь- это сажа.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Боже вас упаси если так называемая чернь, c которой вы в одном ресторане обедать не будете взбунтует.

Ну, за последние ~15 000 лет практически любая попытка черни возбухнуть заканчивалась вырезание её же под корень, ну, или максимум на что она могла рассчитывать, это побыть пушечным мясом в каком-нибудь революционном замесе, правда не чернью спродуцированным, и, не к её выгоде проводимом.
Далее, если бы вы обладали хотя бы минимальными способностями к пониманию человеческой речи, вы бы смогли заметить, что в своих рассуждениях я лично себя за рамки черни не выношу. Но,увы, таковыми вы не обладаете.
Воин Моргота написал:
Чи(?)стенько за вами выражение второй сорт

Если вы пытались сказать "частенько", то хотя бы одну цитату, где я употребляю фразу "второй сорт".в студию. А то, хочешь не хочешь, а нам придётся констатировать, что вы- лжец и клеветник.
Воин Моргота написал:
А чернь ох разбираться не любит мы же умственно отсталые.

Говорите за себя. Как я уже сказал выше, из черни я себя не исключаю, но вот ваш искренний и, видимо, небезонсновательный самокритический анализ своих интеллектуальных способностей на меня прошу не распространять.

Воин Моргота написал:
Дикость ставить себя выше кого б то не было.

Воин Моргота написал:
Много же вас шибко умных на столбах висеть будет.

Как же приятно наблюдать за связным, последовательным и непротиворечивым течением мысли умного человека...
Mayamenstate
Mayamenstate написал:
Меня просто абсолютно не интересует разговор собеседника [......] Чернь- это сажа.

Да, да именно такую бессвязную шизофреническую ахинею я имел в виду, описывая вашу манеру общения. Спасибо за фактурную иллюстрацию. Мне кажется, у вас шизофазия.
ColonelJason
Сори очипятка
ColonelJason написал:
из черни я себя не исключаю

тогда откуда такое стремление защитить высшие так сказать сословие? Да я понимаю, просто констатация факта, но всё же.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
тогда откуда такое стремление защитить высшие так сказать сословие?

Откуда? Как и все прочие ваши ошибочные суждения, это зародилось где-то в туманностях вашего сознания. На мой взгляд, всякая власть антогонистична своему народу, и деспотична по своей природе. Если вы дадите себе труд выяснить значение употреблённых мной слов, то обнаружите, что ни о какой симпатии с моей стороны к власть имущим речи не идёт. Не говоря уже о "защите"-дело даже не в том, что я не хочу их защищать, дело в том, что мысль о том, что высшие сословия нуждаются в защите от вас- попросту смехотворна. Называть чернь чернью, это не значит любить власть или илиту. Это, как вы совершено верно заметили, просто констатация факта.
ColonelJason
ColonelJason написал:
Да, да именно такую бессвязную шизофреническую ахинею я имел в виду, описывая вашу манеру общения. Спасибо за фактурную иллюстрацию.

У меня как раз таки всё нормально. То, как у меня- это эталон, к которому нужно стремиться и на который нужно ровняться. Это тут у вас у всех проблема. Что с людьми происходит вообще? Бабушка у меня на любое замечание начинает ответ со слов "е бить твою мать, б-дь...". Она никогда со мной раньше так не разговаривала. ИГ (запрещена в России)- нахрена это добавлять каждый раз? Раньше говорили просто Аль-Каида. Вместо решения проблемы загрязнения окружающей среды власть занята решением проблемы какой-то откровенной фигни- наведением порядка в интернет-пространстве. Да, у меня самого тоже появилась навязчивая идея заменить у всех цветов в квартире пластиковые горшки на керамические. Но всё же, это просто так желание наведения порядка, точнее сказать, желание сделать так, как должно быть, потому что пластиковые горшки для цветов- так быть не должно. Они холодные, земля в них не дышит. Но у власти желание наведения порядка имеет неприкрыто корыстный мотив в виде штрафов за нарушение оного. И это меня сильно беспокоит. Я просто так его навожу, а они за деньги тока если наводят. То есть меня беспокоит именно такой откровенно неприкрытый корыстный мотив в действиях власти. А исходя из моих установок получается, что они перешли с уровня обиды на уровень зашибания денег. То есть решили, что вместо того, чтобы врезать, оскорбить, дать подзатыльника более выгодно обязать заплатить штраф. Да зашибить деньги просто. Что уж говорить? Какой там штраф? Но всё дело в том, что отвечать нужно не так, как выгоднее, а в соответствии с видом нанесённого поражения. А то иначе дойдёт до того, что в недалёком будущем за такие действия "стулом министра по голове" будут не садить, а обязывать выплатить штраф государству и компенсацию этому министру, так как это более выгодно, чем если просто посадить. Ну в авиации до такого уже дошло- каждому погибшему по миллиону рублей и совесть у государства чиста. Идём дальше. Это отморозки. А Путин- их символ. В хоккей вот сыграл. Есть вещи, которые нельзя денежно компенсировать. Их нужно крыть матом, давать пощёчину, врезать.
ColonelJason написал:
Мне кажется, у вас шизофазия.

Шиза- это когда на твиче банят за голубцов. Вата какая-то. Вата- это вата. Чернь- это сажа. Есть ещё и бель- известь. А есть и синька. И белизна для белья. И голубизна ещё раньше при СССР была. Розовый цвет- доверься ему, и пятен нет. А голубой цвет- доверься ему, и пятна есть. Это всё шиза. Когда какие-то абстрактно-образные понятия переносятся на людей, к примеру. Взять того же лимона- апельсина- мандарина. Помело ещё есть. Фигня всё это. Где это то, что оно означает? Лишь для реализации продукта название сделано. Валуев- можно подумать, что у него с рождения фамилия такой была, а у Поддубного- Поддубный, а у Покрышкина- Покрышкин?
Mayamenstate
Mayamenstate написал:
Что с людьми происходит вообще? Бабушка у меня на любое замечание начинает ответ со слов "xxxxxxxxxxxxxx". Она никогда со мной раньше так не разговаривала

Я хорошо понимаю вашу бабушку- если бы я был вынужден ежедневно слышать ваши пространные "рассуждения", у меня, наверное, тоже в скором времени развился бы синдром Туретта.
ColonelJason
А напрасно, во первых я говорил не за себя что я представляю угрозу для власти, для меня то же смешно. Но вот если появится реальная оппозиция, а не нынешние балаболы тогда много чего может случиться, тупых хватает как показывает и укропия и Венесуэла, куча народа от чего то верит что янки несут им куча долларов и сытую беззаботную жизнь. И тут же вырезает не согласных. И будьте проще а,. к чему эти завуалированные оскорбления?
ColonelJason
Какие рассуждения? Я им вообще ничего не говорю. Я, к примеру, просто захожу на кухню, вижу на пустом кухонном столе лежит нож. Иду в зал и прошу его убрать. Бабушка мне говорит: "Ну возьми и убери". Я ей: "А почему я должен его убирать, если я его не ложил туда?". Бабушка мне отвечает этой "xxxxxxxx" фразой, идёт на кухню, открывает ящик, швыряет в него нож, говорит: "На, доволен?", и швыряюще его закрывает. На следующий день на пустом кухонном столе лежит уже вилка, а ещё на следующий день- ложка. Посмотрим, как бы ты реагировал на такие каждодневные провокационно-агрессивные высказывания и действия. Вот сегодня потёр моркови на тёрке, посыпал сахаром, оставил тарелку на столе дать ей сок и пропитаться этим сахаром. Прихожу- половины нет. Спрашиваю у бабушки: "А куда исчезла морковь?". Она мне: "Это я немножко поела". Я ей: "Из моей тарелки? А почему ты у меня разрешения не спросила? Я бы тебе отложил бы?". Она мне: "А чё я должна у тебя разрешения ещё и спрашивать? Морковь ведь я на даче выращиваю. Не ты ведь? Ох и жадный ты стал". Провокация с оговором. Да их кто-то курирует. Но знание об этом ничего не меняет. Как на БТР прут.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Но вот если появится реальная оппозиция

Вы продолжаете демонстрировать полное непонимание природы социальных процессов. Никакая "реальная оппозиция" никогда не будет иметь никакого отношения к черни. Реальная оппозиция - это часть элиты, желающая изменить нынешнее государственное устройство, или, на худой конец- военщина, но уж никак не чернь.Чекайте, кто такие Кромвиль, Бонапарт, и прочие Львовы. А уж если черни и удаётся добраться до борьбы за власть, то она отстаивает исключительно свои личные интересы, тем самым либо перековываясь из черни в элиту, либо погибая в процессе. Касаемо ваших примеров с Украиной и Венесуэлой- народец в них выступает лишь безвольным инструментом, о чём я с самого начала и говорил.
Воин Моргота написал:
И будьте проще а,. к чему эти завуалированные оскорбления?

В каком месте они завуалированы? Я говорю всё предельно прямым текстом, безо всякой двусмысленности, а вы просто путаете "завуалированость оскорблений" с отсутствием обсценной лексики.
ColonelJason
Я продолжаю? скажите мне что бы сделали в Украине без черни? Чернь и есть та самая ударная сила без которой ни хрена не выйдет.
ColonelJason написал:
Я говорю всё предельно прямым текстом, безо всякой двусмысленности, а вы просто путаете "завуалированость оскорблений" с отсутствием обсценной лексики.

И вы ещё спрашиваете про второсортное население? Не хорошо в общето хамить, вам вроде ни кто не хамил.
ColonelJason
Для того, чтобы не было черни, металл анодируют.
Спойлер
Я ничего ни под чем не имею ввиду. Так разговаривают на Западе. Пора уже перестраиваться с ножек Буша да водки Путинка и говорить буквально.

Воин Моргота
Я вот когда купил чугунную сковородку и в первый раз пожарил на ней, так у меня все зубы почернели и язык был полностью чёрным.
Спойлер
Кстати, а почему у Украины символ- трезубец Нептуна?
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
скажите мне что бы сделали в Украине без черни?

Я не говорил, что подобные процессы протекают вообще без участия черни- я же с самого начала сказал:
ColonelJason написал:
максимум на что она могла рассчитывать, это побыть пушечным мясом в каком-нибудь революционном замесе, правда не чернью спродуцированным, и, не к её выгоде проводимом.

С тем, что бестолковую чернь используют кто как хочет, я не спорю. При этом, я остаюсь при своих: чернь не представляет (сама по себе) никакой угрозы для власти. Но она может выступить в качестве орудия для насильственной смены власти. Безо всякой, скорее всего, пользы для себя.
ColonelJason
В том то и дело что оппозиция без черни ни что, как и власть впрочем. Я сильно сомневаюсь что армейские будут воевать против собственного народа, по крайней мере не все. Поэтому ни когда не понимал людей поддерживающих перевороты, типа они ради народа стараются.
ColonelJason
ColonelJason написал:
генератор текстов, так и бессмысленный бред, написанный вручную

Судя по всему, ваш бредовый "пранк" слегка затянулся...а именно огромная масса постов - многие месяцы и по настоящее время, а всё для того, чтобы..кхм.. "поэкспериментировать" с парочкой юзеров сайта...что ж, вашей увлечённости можно только позавидовать.
Кстати, забавно наблюдать как вы поносите Светового Солдата, ведь он в отличие от вас хоть иногда выдаёт что-то, что тянет на продукт человека с IQ выше двузначного, хотя бы на уровне обыденной адекватности. По идее, оставить вас как эксцентричный психиатр оставляет пациента в камере с мягкими стенами и молча смаковать процесс было бы самым разумным решением, но вы периодически продолжаете поражать меня (да и не только меня) новыми горизонтами, которые открывает ваша гремучая смесь смехотворной глупости и не менее смехотворной наглости. Это своеобразный талант со знаком минус и заслуживает своеобразного признания.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
В том то и дело что оппозиция без черни ни что

Абсолютно не обязательно. У нас в 91-ом году власть у нас сменилась совершенно без помощи черни. Кого надо убрали, кого надо- поставили. Ни у кого ничего никто не спрашивал. И Славная Английская революция без народа обошлась, и Наполеон императором как-то сам (при помощи комрадов) стал,и Октавиан Август вполне поддержкой легионов ограничился. А если иной раз народец и используют как инструмент, то чести это ему никакой не делает.
Воин Моргота написал:
Поэтому ни когда не понимал людей поддерживающих перевороты, типа они ради народа стараются.

После некоторых переворотов, чернь получше заживала, впрочем, это не её заслуга.
ColonelJason
ColonelJason написал:
Абсолютно не обязательно. У нас в 91-ом году власть у нас сменилась совершенно без помощи черни. Кого надо убрали, кого надо- поставили. Ни у кого ничего никто не спрашивал

Ага только старшеклассники носились с воплями ты за Ельцина или за коммунистов. Горбачев уже так всех достал что всем было абсолютно наплевать кто придёт, лишь бы этот свалил. Мой отец ему 70 до сих пор матерится, мать его в Магадане сахар по талонам, что этот урод вытворял?!
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
абсолютно наплевать кто придёт, лишь бы этот свалил.

Всегда так было, ничего с тех пор не изменилось. Сначала советскую номенклатуру нужно скинуть, потом Горбачёва, потом Ельцина, теперь Путина. Но вот скинем - тогда заживём, придёт добрый царь.
Gauguin
Gauguin написал:
Судя по всему, ваш бредовый "пранк" слегка затянулся...а именно огромная масса постов - многие месяцы и по настоящее время, а всё для того, чтобы..кхм..

Вы с этой шуткой уже выступали, но, в полном соответствии с образом моего не очень здорового, но очень преданного поклонника, успокоиться без моего одобрения, видимо, не можете. Пойду вам на встречу: вы большой молодец и редкого остроумия человек. Но это- авансом. Мне, конечно, очень тепло на сердце, когда я представляю, как радостно начинает вилять ваш хвостик от моего внимания, но, согласитесь, наши отношения носят асимметричный характер: судя по упорству, с которым вы стараетесь выставить себя бьющимся в жалких корчах беспомощной злобы посмешищем, вы получаете от этого процесса искренне удовольствие. Я же , в свою очередь, имею куда меньше: если говорить серьёзно, то ваши юморески далеко не так смешны как вы, а уж читать их по два раза- совсем сомнительное удовольствие. Так что, когда ваша одержимость в следующий раз призовёт вас требовать моего внимания , извольте выдумать что-нибудь новенькое.
Ps: но раз уж сегодня вечер повторений, то и я не премину повторно обратить внимание на то, с какой готовностью вы готовы консолидироваться даже самыми потерянными для социума, в плане интеллектуального функционала, личностями. В очередной раз поражаюсь, с какой яростной решительностью уязвлённый правдой человек готов разбрасываться последними крупицами достоинства.
Gauguin
Вот тут вы не совсем правы, батя, да и все знакомые мужики за В.В.П горой. Да и я помню как зарплату по полгода не получал. Водку блин на проходной давали лишь бы народ не свалил, а комплекс все равно разорился. И как я понимаю янки уже мечтают о новом горбачеве. Упаси нас господь. Тут они уже знатно постараются одна Москва в составе России останется.. И мозги всем промоют как и Украине, во всём виновата Россия. Уж что, что а работать амерекосы умеют.
ColonelJason
ColonelJason написал:
Вы с этой шуткой уже выступали

Не стоит утруждать себя безуспешными попытками сделать вид, что принимаете констатацию факта за шутку, да ещё и приправлять это традиционным для вас фестивалем банальных защитных механизмов, вроде проекций и аутотренинга, призванным поднять со дна вашу нестабильную, мягко говоря, самооценку. За повторение не могу винить себя - в истине нет ничего оригинального. Да и ваши реакции на неё, несмотря на предсказуемость, всё ещё доставляют определённое удовольствие, особенно на фоне других ваших случайно сгенерированных простыней.
ColonelJason написал:
я не премину повторно обратить внимание на то, с какой готовностью вы готовы консолидироваться даже самыми потерянными для социума, в плане интеллектуального функционала, личностями

Видимо, такая мысль возникла у вас из-за того, что вы расценили моё "признание вашего своеобразного таланта" как приглашение к дружбе или сотрудничеству. Спешу заверить вас, что вы ошиблись.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Вот тут вы не совсем правы, батя, да и все знакомые мужики за В.В.П горой

Я говорил не про ваше окружение, а про мечтательность людей из несколько другого теста. К сожалению или к счастью, я не имею окружения подобного друзьям вашего "бати".
Я сам не знаю, для кого СМИ постоянно пишут об этих двух персонажах. Надоедают мне новости о них. Они же простые невыдающиеся футболисты.
Они просто подняли руку на государственного чиновника. Делайте выводы.
Gauguin
Вы огорчаете меня перед сном- очень грустно созерцать домашнего любимца, от которого пытаешься добиться новых трюков, а он смотрит на тебя с беспомощным преданным непониманием, и пытается порадовать старыми. Нет, безусловно, ваш коронный номер "сам такой" - один из моих любимых ( хотя, диапазон ваших подходов не слишком широкий, если не сказать-дихотомический: вы либо бросаетесь с пеной на окружающих, ненавидя всё живое за то, что не все родились с половыми отклонениями как вы, либо повторяете "сам такой"), ибо , не то чтобы приятно, скорее просто удивительно наблюдать, что ты уязвил человека настолько , что он готов раз за разом демонстрировать себя с этой, наверное наиболее жалкой из всех возможных, риторической стороны. Но, всё-таки, хотелось бы чего-то нового.
Gauguin
Не знаю честно я мечтательных людей из другого теста только по телику видел. Ну и в интернете само-собой. Революцию делают романтики? Ни когда не верил в это утверждение, Они всего лишь инструмент для тех кто на самом деле делает революцию. А батя, я уже двадцать пят лет в маленьком посёлке живу. Здесь так принято, так что привычка.
Gauguin
Это про меня? Ну хорошо, давайте буду как все. И давайте тогда подберём подарки для их жёнушек. Семь месяцев ведь им ещё ждать.
Одной:

и второй:
ColonelJason написал:
Ну, за последние ~15 000 лет практически любая попытка черни возбухнуть

Может ты, холоп, ещё и на митинги не ходишь?
Эх, лихая казацкая кровь.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Вот мол от правосудия ни кто не уйдёт...

Так ведь и нет никакого правосудия. Откуда бы ему взяться то?
Скажу как Лавров, Захарова и Песков вместе взятые- кадры постановочные, на съёмках актёры:
B
i
u
Спойлер