Комп(программы/игры) помог мне!!

Много говорят про вредность компьютера (глаза портит, психику нарушает и кучу всего) интересно, насколько это правдоподобно?

А в чем он (комп, точнее игры/программы), может кто бросил курить (как я например, отвлекаясь на игры), может благодаря ему мы стали думать по-другому (злее!!! или добрее, помогая в каком нить квесте старушке))))) ??

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Я за компом 3 года, лично мне комп не чем не навредил (тьфу, тьфу, тьфу) зрение стопроцентное, с психикой тоже вроде проблем нет. Главное не сидеть за ним 24 часа в сутки и все будет ок.

0

Многие становятся толстыми...))) от пива)))))

0

вроде только зрение испортилось

0

Комп изменил ... Теперь я не покупаю, я качаю, соответственно не хожу в магазин.

0

знаю людей которым комп помог найти фторую палавину) знаю людей которым комп стал фторой палавиной))

0

да кстати, люди (в большинстве женского пола) становятся "зависимыми" что-ли от многих сайтов (всем известных), которые реально ломают представление о человеке..при встречах оказывается совсем другая личность (иногда и криминал присутствует)...что очень плачевно

0

Знаю людей, у которых комп приковал обе половины к стулу. :)

0

Кстати, люди, которые увлекаютса РС имеют больше шансов дожить до 100 лет и не умереть гденидь в автокатастррфе :)
Вот я, долго думал везти комп в ремонт или самому чинить. Еле уломал всетаки свозить. По дороге в мою машину врубается волга на скорости 80 км/ч и отрезает мне пол машины. До ремонта было 200 метров. А вот сам бы возился с компом и машина бы целая осталась.

0

Кстати, люди, которые увлекаютса РС имеют больше шансов дожить до 100 лет и не умереть гденидь в автокатастррфе :)
это, интересно, как проверили?

0

Многие становятся толстыми...))) от пива)))))

Да не от пива, а от того что жрут как бегемоты и не могут задницу со стула поднять...

0

Ну люди же перестают физически общатса со внешним миром, соответственно и сокращают возможные варианты смерти от воздействия этого самого мира:)

0

Если смотреть с медицинской точки зрения, то сидеть сутками за компом очень вредно. В сидячем положении кровь плохо циркулирует в мозг, а из-за этого страдает весь организм. Если все время просиживать за своей машиной, то могут возникнуть такие проблемы как: боли в спине, помутнения в глазах, понижение мозговой деятельности, ожирение итд..
Чтобы не доводить свой организм до критического состояния, переодически делайте гимнастику и все будет норм

0

Собрались как то врачи и программисты...

0

Много говорят про вредность компьютера (глаза портит, психику нарушает и кучу всего) интересно, насколько это правдоподобно?
Достаточно правдоподобно, хотя и не настолько страшно, как расказывают =) Все зависит от самого человека.

0

Много говорят про вредность компьютера (глаза портит, психику нарушает и кучу всего) интересно, насколько это правдоподобно?
Где то на 35% ))

0

Он изменил мою жизнь.
Комп мне заменил девушку, теперь мне не нужны всякие там шмары, я дрочу на фотки знаменитостей. И я за это ему очень благодарен.

0

Смотря сколько сидеть за компом, 2-3часа это норм.

0

Скорпион
23 часа - это допустимо? ;) Для некоторых людей - норма - 10 часов ведь это их работа... Как объяснить начальнику - что нужен регулярный получасовой перерыв на минут 10?=)

Pro di gy
"Ну люди же перестают физически общатса со внешним миром, соответственно и сокращают возможные варианты смерти"
...аналогично с этим уменьшаются шансы продлить жизнь

Осиноф
Согласин! Зарядка полезна и очень приятна! Особенно пробежки по утрам

ДЖекич
Интересная статистика это из разряда "Глаз-Алмаз, X*й-отвес...."

Фрутис - желаю тебе счастливой жизни с компьтером! Только не забывай предохранятся *LOL*

0

...аналогично с этим уменьшаются шансы продлить жизнь
______________
зато у них больше шансов дожить до 80. Я же не говорю что это лучше, я говорю, что меньше вероятность помереть на улице, чем у остальных людей

0

23 часа - это допустимо? ;) Для некоторых людей - норма - 10 часов ведь это их работа... Как объяснить начальнику - что нужен регулярный получасовой перерыв на минут 10?=)

23 часа это не допустимо, по моему... Ну а если это твоя работа тут ничего не поделаешь, сам знашь на что шел. Если не хочешь 10 часов торчать у компа меняй работу...

0

Pro di gy
А толку то от их 80-ти летнего просиживания за компом=) Я лучше проживу 30 лет - но зато экстремально как-нибудь - так чтоб счастливым помереть. Так что не надо аггитировать народ...

А так по логике ты конечноже прав - врядли сидя дома ты попадёшь под машину...

0

Сидя за компом ещё букет болезней собирёшь до 80-ти=) Так что это спорно=)

0

В игромании как то писали про этот букет болезней. По их славам и славам врачей комп нужна выкинуть в окно.
А вообще в день можна сидеть за ним не более 3 часов.

0

Попробуй это объяснить !!
Я лично считаю что это норма. Меньше 2 часов-не успеешь нормально поиграть и посидеть в инете. Больше 3 часов-мне лично кажется что это много.

0

Странствующий монах РЕЗУРЭКШН..

"Я лучше проживу 30 лет - но зато экстремально как-нибудь - так чтоб счастливым помереть. Так что не надо аггитировать народ.."

Тут нет никакой агитации!!...Хотелось узнать, сравнить...Вы сами себя заводите в такую степь...где 2 пути: 80-лет за компом, либо 30-лет экстрима и тп..

Мне, как относительно молодому человеку (** года, из них играю в комп игры 4-5 лет), не мешает встречаться с девушками, гулять с друзьями, работать.. и пользоваться всеми прелестями и соблазнами жизни вне компа..
Играю 6-7 часов/день..2-3-4 раза/нед..

0

А я английский язык преличнее выучил при помощи пиратской обливы :) Стал внимательнее и сноровку по быстрым (и при этом правильным) принятиям решений приобрёл благодоря HALO, а также захотел стать ролевиком благодоря стронгхолдам и тойже самой обливы ! В общем польза есть, если ты действительно не геймер или игроман, а просто игрок, который не ставит перед собой цель переиграть во всё на всех платформах или даже на одной. Да и от инета польза есть, можно народу найти для помощи в каком либо начинании если в реале ненашлось таких товарищей. Главное меру знать.

0

все кто здесь отписался - зависимые люди , а игро\интернетмания ничем не отличается он наркомании

0

nana_cS3
Все ? А ты разве все посты прочитал, раз так говоришь ?

0

комп это не вещь, это образ жизни подобный наркотику, но именно благодаря ему я состоялся как личность, у меня открылись профессиональные пути, и я получил уважение "шарящего в компах".... так что гомп-гуд!))

0

Комп на меня повлиял только в одном - из-за него я перестал читать книги и я не могу обучаться на слух, для того, чтобы что-то понять, мне нужна картинка. Например матанализ. Там всё очень просто, если представить перед собой график, хотя остаточные члены я до сих пор не сильно понял, как и бином Ньютона. А вот в физике все эти формулы представить нельзя ни на чём, так что мне щас препод дал списочек книг, в которых каждая формула иллюстрирована. Вот в принципе и всё влияние компа.

0

Стал меньше гулить - в первое лето после появления компа еще оч часто гулял, почти не сидел за ним, а вот с появлением инета ваще перестал выходить. Нашел интересное увлечение - мапперство, забросил радиожлекторнику. Хорошо это иил плохо - хз... Вижу за компом по 12 часов в сутки, но пока вроде все норм :)

0

Экономлю на дисках, качая с торрентов - раз, могу легко найти доклад-сообщение-реферат - два, могу занять своё свободное время - три, общаюсь с интересными людьми - четыре...да и с экзаменами круто помог - я весь материал по билетам в инете искала, в результате почти всё сдала на 5. Во как.

0

компьютер и интернет - современный наркотик и каждый в какой-то мере зависим...

0

У меня только зрение испортилось, а с остальным всё норм....

0

Небольшая породия на ekzoman'a:
Еда - наркотик, мы все от неё зависимы, как и от воды.

А вообще не надо переходить на крайности, если человек зависим от наркоты, то врятли его уже отучат от неё, а от компа всегда можно, если конечно с головой всё в порядке.

0

Он изменил мою жизнь.
Комп мне заменил девушку, теперь мне не нужны всякие там шмары, я дрочу на фотки знаменитостей. И я за это ему очень благодарен.

Аффтар ,учись!!Видишь каким полезным может быть интернет ?

0

Незнаю как кому и что,лично я считаю пустым делом не компьютер,а пустые рассуждения о нем.
Если кому от него и будет вред,так это тому кто незнает что он от компа хочет.
Нужно на все смотреть с точки зрения человека пользующегося вещью.Для тупых поясняю что не обязательно на машине
ездить ,а на кровати только спать,ведь и комп тоже каждый использует так как ему заблагорассудится.

0

Если бы не виндовс денег у меня было бы меньше=)

0

...каждый использует так как ему заблагорассудится...

Хе...клавой дать по башке))
монитором по колену..
мышку в рот...
можно разобрать комп..хе...там много дюрали))
приделать колесики и кататься по комнате..."йа гонщиг!!"

0

Мировозрение/мировоспрятие и всякая прочая подобная лабуда поменялась в корне, надеюсь в положительную сторону :D Ладно, а если серьёзно, то я хоть стал разную музыку слушать, а то попса - гавно, а по МТВ там почти её и крутят всегда, никакого разнообразия. В реале музыка куда более разнообразная.

0

Мировозрение/мировоспрятие
мои любимые слова :D как только вижу на пг тех, кто не уважает чужих интересов- начинают чмырить :DD

По теме: да, знаю людей которые нашли друг друга по инету... а сам я благодаря инету начал уделять немного больше времени себе (например, чуть укрепил мускулатору и похудел немного - с 96 кг до 80 сбросил при росте 180 см с копейками) и это вовсе не от препаратов и комплексов упражнений, а лишь от того, что поменялось мировоззрение. Так что люди с лишним весом, одинокие люди, задумайтесь над пользою интернета и компьютера. Они мне очень помогли. Например я даже учиться стал лучше... Единственное что - вторую половинку еще не нашел. Но ничего - прорвемся!)

0

Вторую половинку уж не в нэте нужно искать..(СМ)

Многим инвалидам компьютер помогает..

0

у меня друг раньше в Q3 играл на уровне "профи". ездил по области выигрывал чемпы, какое то время зарабатывал чисто на этом. согласен это не продлилось вечно (где то год), но все же этот год он жил не тужил, без забот, всегда имея на кормане денюшку, играя в любимую игру, остались хорошие впечатления от красиво(мое мнение) прожитого времени (тож "+")... вообщем игра ему помогла

0

А вообще ,я думаю ,многие (не все,но я многих таких знаю) смотрят на комп ,как на универсальный прибор для развлечений ,(игры,музыка ,интернет) а обучающие программы и тп. это уже второстепенное.Это так ?

0

Интерес к играм и музыке помог вылезти в Сеть, найти хорошие форумы и интересных людей, один из которых оказался моей второй половинкой.
Комп помог установить связь с теми, кто подсказал мне возможный путь в дальнейшем, а также помог дополнить объем нужных мне знаний.
Комп не вреден, а полезен, если сам человек умеет извлекать положительные моменты из него.

0