Компомания.Как с ней бороться?

Почти каждый из нас болеет компьютерной зависимостью.Кто то часами сидит за монитором и не может оторваться,кто то с трудом это делает.Поэтому чтобы не стать компоманом пишем ниже что делать чтобы вылечиться от такой зависимости.И какие способы пробуете вы чтобы вылечить от этого себя?

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Не знаю такой болезни, свободно могу жить и без компа. :)

0

Как минимум двухнедельный отпуск без компьютера и интернета. За городом или на море. Поможет отвлечься от компа.

0

LordConqueror
blog
17.05.10 21:14 Как минимум двухнедельный отпуск без компьютера и интернета. За городом или на море. Поможет отвлечься от компа.


Вместо компа - айфон или айпэд?:)

0

Вместо компа - айфон или айпэд?:)

нет конечно. вообще ничего

0

LordConqueror
17.05.10 21:18 Вместо компа - айфон или айпэд?:)

нет конечно. вообще ничего


Ну как ты себя представляешь без средства связи? У любого человека есть телефон, через который можно в инет выходить, будет, наверное, трудно автору "удержаться от соблазна" ;-D

0

У любого человека есть телефон, через который можно в инет выходить, будет, наверное, трудно автору "удержаться от соблазна"

Если не удержится, то болезнь уже сильно запущена. В таком случае нужно обращаться к врачам.

P.S. В отпуске телефон как раз не нужен, чтобы не тревожили

0

В отпуске телефон как раз не нужен, чтобы не тревожили

Ну а вдруг работодатель будет звонить? По какой-нибудь причине. Вот лично я спокойно и без компа могу обходиться. :)

0

Ну а вдруг работодатель будет звонить?

Вот как раз чтобы не звонил. И не парил мозг. Я например на время отпуска другую симку покупаю, а обычную оставляю дома

0

Да, сейчас распространена такая болезнь, к сожалению!!! :( Но врачи пытаются лечить её такими же способами, как лечат алкоголизм и наркоманию.

0

купите пейджер...попробуйте в сеть с него выйти)

0

LordConqueror
17.05.10 21:25 Ну а вдруг работодатель будет звонить?
Вот как раз чтобы не звонил. И не парил мозг. Я например на время отпуска другую симку покупаю, а обычную оставляю дома


Потом приезжаешь, и вдруг узнаешь, что тебя уволили. :)

0

Потом приезжаешь, и вдруг узнаешь, что тебя уволили. :)

Это если работаешь в какой-нибудь шараге.

0

старайтесь находить больше интересов не связанных с компом, мир интереснее чем мы думаем)))

0

Одно бесполезное действо поменял на другое?

0

пойти на улицу с друзьями и все свое свободное время в дальнейшей жизни посвящать алкоголю, беспорядочным половым связям, махачам, куреву и небольшому заработку на какой-то стройке

В принципе можно комп совмещать со всеми этими "забавами", а вообще надо всему меру знать просто и стараться не засиживаться за монитором

0

Бросить всё на самотёк, слабого уже никто не переучит быть волевым, решительным человеком. Горбы мужественных родителей не вечны, железо ржавеет, жрать хочется. Сабж перестаёт быть проблемой, пациент сам приходит к аккредитации, поставив себя пред тупым фактом: "Таг нада, и всё туд".
Выгода.

0

Пока будет инет я буду в нем. А не будет, тогда и посмотрим

0

Как бороться? Не играть в комп и все=)

0

Лучше думайте как боротся с консольщиками..вот они реально больны

0

вот!
http://akak.ru/recipes/1003-kak-vstat-iz-za-kompyutera-i-poyti-spat

http://akak.ru/recipes/3776-kak-izbavitsya-ot-zavisimosti-kompyutera

0

Лучше полсуток не подходить к компу и не думать о нем

0

Pai Cheng-Tien
для меня это не реально! не подходить это ладно, а не думать это кошмар...

0

Нужно заняться чем-то другим, что отвлечет от компа

0

Вы что серьёзно ? Не моно иногда уходить в реал на часик, ну на два максимум, но на две недели уйти в реал ? С реальной природой, загородными поездками, встречами с друзьями, походами по магазинам ? Люди да вы и вправду больны ...

0

Люди, занимайтесь спортом!

0

Люди, занимайтесь спортом!
Вот это точно!

Как минимум двухнедельный отпуск без компьютера и интернета. За городом или на море. Поможет отвлечься от компа.
Это конечно мне помогает, но как я возращаюсь к компу, это всё... опять за старое.

0

1. Не сидеть за компьютером.
2. Выкинуть его.

0

Хвойный Лес Одно бесполезное действо поменял на другое?
По крайней мере свежий воздух даёт возможность остыть мозгам после компа

0

Удар молотком по видюхе - лучший выход.

0

расслабиться и получать удовольствие. если не думать о своей зависимости от компа, то мир становится лучше. и харэ ныть )

0

Пойти пить ягу и семечками подъезд заблёвывать.

0

Пойти пить ягу и семечками подъезд заблёвывать.

Это метод школьников-алкашей

0

Актуальная тема для школьников. Какбудто нет занятий других, спорт,муз секций и т.п


В принципе можно комп совмещать со всеми этими "забавами", а вообще надо всему меру знать просто и стараться не засиживаться за монитором

+

0

Лучший способ избавиться от компомании ,это избавиться от источника такой проблемы ,например : разбить его (если вам его не жалко тут )
или продать .

Есть ещё пара способов ,это познакомиться с девушкой или найти хороших друзей.

0

Пойти пить ягу и семечками подъезд заблёвывать.

Ну уж в комп поиграть явно лучше, чем это...

0

Ты что, задрот? Нормальные пацаны живут в своё удовольствие, развлекаются, пьют пивко и знакомятся с девушками. Вы же живете в удовольствие компьютера.

0

Хвойный Лес
Так. Во-первых, никто не не выступает против жизни в своё удовольствие, пива и девушек. Но шатание по подъездам и их заблёвывание это явно на ступень ниже композависимости. Не знаю, кого ты имеешь ввиду под "нормальными пацанами", но нормальные обычно находят более приличные места, чем подъезд. А в подьезде пусть бомжи греются, нечего их пугать.

Во-вторых, я не страдаю зависимостью от компа. И прочитай мой первый пост в этой теме.

В-третьих, попрошу без выражений. ОК?

0

Я вот расскажу анекдот который мне помог:

- Доктор я болен, я могу сутками не отрываться от компа.
- Не бывает не излечимых болезней, будем лечить.
- Чем!!??
- Как чем? Алкоголем, курением, девушками...


Я лично обошелся и без курения =)

0

добавлю к последнему посту

...и без алкоголя

0

снести винду и выкинуть диск с виндой. И думать что комп сгорел и детали для него придут только через неделю.

0

В чем проблема? Без компа жизнь была бы чуть серее
и скучнее. Кайфово после трудного дня сесть в удобное
кресло, запустить любимую игруху и расслабиться.
Тем более комп. - это дом. кинотеатр, муз. центр,
печатная машинка, средство связи и общения.

Как без него жить совр. человеку?

0

Тем более комп. - это дом. кинотеатр, муз. центр,
печатная машинка, средство связи и общения.

Ты огорчаешь википедию.

0

Daemon Artist
Как без него жить совр. человеку?
Просто, некоторые ведь живут. Самое главное: ненадо с детства развращать человека этим прибором.
Компьютер - это конечно нужная вещь. Но ведь, совсем нехорошо просиживать за компом круглые сутки, не выходя на улицу, не дыша свежим воздухом и т.п.
По теме: сам не геймер, но в интернете сижу (по моим расчётам) очень долго...
Как избавится от компомании?
Не превращать свою жизнь в матрицу первоначально.

0

DenKuz
Моей первой приставкой был Денди, где-то в 5 классе...
Я был уже тогда развращен)))
Не совсем согласен. Я считаю надо дите баловать компом.
У всех геймеров есть бум. Это когда хочется играть 24 часа
в сутки, и ломает без игр. Потом кода наиграешься проходит
(с возрастом). А щас игры чисто как кайф мимолетный)

Если сидеть за компом сутки - умрешь от голода
обезвожевания, разрыва кишек и мочевого пузыря.
+ Умрешь от недостатка средств к пропитанию, так что
это нереал)

MaЯV
скажите, я компоман?
Нет, компоманы как правило школьники, или студни
ранних курсов (если поздно познакомились с компом).

0

Или "студни" 5-го курса технических институтов какого-нибудь математически-инженерного или физического факультета. Или красноглазики.

0

главное без нервов и не забывайте про книги. книги настоящее сокровище!

0

Нормальные пацаны не сидят за компами, и тем более не читают книги. Книги вообще задротская тема, на.

0

без электроники вообще жи знь не представляю,без смартфона даж из дома не выхожу

0

нормальные люди читают книги, это кладезь знаний, залог хорошей речи.

0

Чтобы отвыкнуть от компа,нужно найти другое интересное занятие,например ролики,велосипед,скейт;ну или книжки почитать.

0

Наркотики хорошо отвлекут.
100%

0

Чтобы отвыкнуть от компа помогуд друзья и пиво

0

По мне так лучше комп,чем наркота и водяра...

0

Cout13, поддерживаю, ибо лучше быть композависимым, чем сидеть на игле, или бухать до состояния УГ.

0

лично я не представляю, что буду делать без компа. наверное, пришлось бы искать работу, чтобы убить мое огромное свободное время.

0

mаrkell
лично я не представляю, что буду делать без компа. наверное, пришлось бы искать работу, чтобы убить мое огромное свободное время.

+1

0

Я вот о другом подумал, променял бы я комп на коробку ? И от компомании вылечилсо бы, и продолжил бы заниматсо игроманией :)

0

domen200, ты всегда можешь заняться домашней работой и уроками, какая тебе ещё работа. Так что альтернатива есть.

0

У меня нечем заниматься, как говорят полугодовой расслабон

0

на данный момент компоманией не страдаю, с возрастом это проходит, появляются заботы, дела, работа, в общем не до компа. самовылечилась с годами:)

0

Сабж - я не компоман, мне просто скучно в реале, у всех на уме следующее - бухло, койка, гопо-сиделки во дворе, койка, бухло. Общаться с такими "людьми" не охота. Вот и сижу за компом днём и ночью.

0

Вот так:
http://mablexa.ya.ru/replies.xml?item_no=3302&ncrnd=1731
или так:
http://www.kolobkov.net/news-view-291.html

0

Лично мне просто надоело, особенно когда стал учиться игре на электрогитаре, просто найдите хобби другое и все - с компоманией покончено)

Корвус
Ты прав, лучше сидеть за компом, чем быть в таких компаниях.

0

Как минимум нужно вырасти. У 20+-летних таких вопросов обычно не возникает.

0

боротца с пплохим надо, а компомания это преимущественно хорошо в основном.., но если тебе плохо от этого, и ты думаешь что плохо, то борись с блохим цобака.., и на компоманию времени не будет.., едть в Африку, помогай деткам!!!!)..

0

Лети в Африку, помогай детям, заражайся малярией! Это же безусловно лучше интернета.

0

Сабж - я не компоман, ... Вот и сижу за компом днём и ночью.
оно ж и видно, ниразу не компоман...

0

А у меня комп "сгорел". Но хороше, что есть ноутбук. Игрухи не тянет, но хоть по нету полазить можно.

0

а незачем отказываться от компа, если свободное время нечем занять. незачем. и не надо забивать голову противоречиями.

0

а незачем отказываться от компа
Как же. Игры влияют на психику некоторых особо восприимчивых и слабых духом личностей, а интернет в свою очередь, развращает их юношеские умы, разлагая все понятия и клетки самого головного мозга. В прямом смысле. Плюс ко всему, многие задроты стесняются носить очки. Опять же, "реальные пацаны" не поймут. Ну ты понел.

0