Кому интересно...

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот так у нас бывает пару раз в неделю после взрывов на ГОКе. Это фото сделано через пять минут после взрыва, и т.к. ГОК находится под боком то это облако хрени летит на населенный пункт, а когда ветер то эта хрень даже глаза засоряет.
Вот так вот нах!

Посмотрите фото в большои разрешении и все увидите. Посмотрите на фон за домами и по средине...

Комментарии: 25
Ваш комментарий

rsmag.
А ты у нас был? Город чистый а атмосфера...

0

Еба... Это че??

P.S. Мир и любовь)))))

0

В карьере закладывают взрывчатку и подрывают тем самым добывая из под земли руду. Горно Обогатительный Комбинат матьиво.

0

Гы, я даже подумал, что темка про сталкёра, когда увидел миниатюру фоцки. Ан-не)

0

У меня отец работал на подобном предприятии (развозил взрывников по карьерам). А почему работал…? А потому что этой зимой скончался от ишинии (но это к делу не относиться). Предприятие - Стагдок. Студена Горнодобывающая Компания. (хотя на счет *Студена* могу ошибаться, но на слух звучит так как читается). Там тоже рядом с карьерам населенный пункт располагался, Ситовка. Так там раньше когда в карьере заряды взрывали окна в домах нах вылетали. Так что тебе еще повезло) Уж потом придури взрывники стали бахать заряды по цепочке, а не все разом млин.

0

Кстати, он как-то раз сделал фотки взрывов, только, пленку еще не проявляли. Не знаю хорошо ли там у него получилось или нет.

0

у нас однажды лет 5 назад подрывники чето нахимичили и на уроке в школе стекло епнуло...взрывают то гдето в 3 км от меня

0

они видать сразу несколько зарядов взрорвали а не поочереди или еще ченить

0

че это за деревня? ппц, автор, крепись. и советую поскорее свалить оттудова...

0

это не деревня. это окрайма города у нас город чистый и ухнженный и маленький. я тут жил и жить буду.
У нас помимо ГОКа еще ппц заводы рядом. травят гады

0

Короче так. У нас тут два города рядышком. Губкин и Старый Оскол. Губкин поменьше... Рядом с городами располагаются ГОКи стойленский и лебединский т.е. их два. Я живу между городами на территории Губкина и у мя из окна видно альпы мля, но на самом деле это отвалы снизу которых трава растет а вверху меловая верхушка и песок, а позади отвалов справа и слева карьеры. Плюс ко всему в Ст.Осколе Завод желозобетонных изделий пыхтит...

0

И не смотря на это наша обл. является одной из крупных поставщиков зерновых и особенно молочных изделий. Черноземье всетаки.

0

Фигасе. И небось слышно взрывы эти за километры...

0

Вроде в городе слышно. А, еще чуты не забыл, под Губкином шахта есть!

0

Фигасе. И небось слышно взрывы эти за километры...
- ну а как ты думаешь, если у домов в округе окна вышибает

0

Я студентом эти Стойло и Лебедя облазил с трещиномером в руках. 3 месяца там съемку проводили. Если будешь в карьере, советую в юрских глинах (они серо-черные, горизонт +45 или +60) дохлостей поискать. Много чего найдешь.
А пыль от взрыва - дык она на всех карьерах при взрывах стоит, что ж тут сделаешь. Там ведь до сих пор взрывы в пятницу, в 14:00? а вообще когда взрывают из дома лучше не высовываться, обломки породы далеко летать могут. Могут и убить - бывали такие случаи, и не раз.

0

Если не секрет как выглядит трещиномер? из чистого любопытства вопрос.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот так выглядит. Плюс еще батарейки на поясе - напоминают пояс шахида.

0

Да. Два раза в неделю гдето в 14:00.

0

А, еще чуты не забыл, под Губкином шахта есть!

Шахта имени Губкина? Так она же дренажная.

0

Дык это херня, у нас в городке как медносерный комбинат заработает, так отравиться можно, некоторые умерали, а если во время выброса таксинов дождь хлынет, то получится кислотный дождик...

0