Конструирование

Народ, кто-нибудь знает какой-нибудь учебник по конструированию самолётов, который написан таким образом, где поэтапно всё разбирается?
А то я читаю все учебники по данной теме, которые нахожу, и там ничего толкового не написано. Чисто инфа для тех, кто в теме.
Например:


Все эти слова и формулы ВООБЩЕ НИЧЕГО мне не говорят. Я хочу поэтапной подробной разборки темы.
Такие учебники вообще существуют?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Сутугин Л.И. Основы проектирования самолетов.
Б.Н. Шереметев Планеры
Если ты в теме дуб дубом, то следует обращаться сначала к старой литературе, её писали люди для людей. Позднее учебники стали писать распальцованные халтурщики, чьей основной целью стало нагородить побольше формул, но так и не донести смысл до читателя. Впрочем, тебе никто не запрещает найти книжку поновее, если ты считаешь, что По-2 летает совсем по другим законам физики, а практическая конструкция планера с чертежами никак не поможет разобраться в конструкции крыла.

1
Kamred написал:
Все эти слова и формулы ВООБЩЕ НИЧЕГО мне не говорят.
Kamred написал:
Такие учебники вообще существуют?

А ты сам то как думаешь? ))

0
Lodurr написал:
А ты сам то как думаешь? ))

Я надеюсь.

0

Kamred
с такой базой сдается мне тебе лего в самую пору)

0

хм пек пек. наверно это сопромат, какое нибудь материаловедение и школьная физика 8 класса
ище было в советской стране авиамоделирование всякое и чертежы но оно не конструирование а там всякое лекало которые ща были очень неплохо для 3д моделирования кстати то. а сборка действующего микро самолета или корабля по чертежу эта по моему не конструирование. аэродинамика должна быть интуитивной и тама проверятся практическим обдувом и сложными формулами всякими на пвм. для всего этова нужен верховный физмат.

0

Kamred
Так конструирование самолёта это и есть формулы. Тысячи формул. И занимаются этим, как правило, сотни людей. Поэтому на каждого приходится по чуть-чуть.

0