Концепт Windows 8

На ютюбе наткнулся на концепт Windows 8, придуманый одним юзером. Посмотреть можно тут. Интересно что %username% об этом думает. Лично моё мнение что тенденция "ОС умнее своего пользователя" тут достигает своего апогея, на мой взгляд такой интерфейс совсем мешает полноценно работать, ведь всё гениальное - просто, а тут мы видим кучу всплывающих менюшек, картинок, свёрнутых подэлементов и прочего куда больше чем в 7.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

странное видео, похоже на фейк. "камера" следует за курсором мыши как сумасшедшая, разобрать ничего невозможно, целиком рабочий стол показывают всего на доли секунд, а самое главное когда первые беты windows 7 ушли в сеть интерфейс у них был 1 в 1 как в висте, и только позже его сделали его таким какой он сейчас.

0

меня больше привлекает другой концепт

0

Predator23
какой к чёрту фейк, это же концепт, как может быть чужое творчество фейком?

0

не компрометирующий другого юзера ник
это просто офигенно, хочу дожить до того как увижу нечто подобоное (:

0

новый Windows?? о, боже! неужели каждый год будут выпускать новую винду? зачем, спрашивается. только из-за новых технологий? по-моему это бред, да и Windows 7 не лучше... у меня стоит XP 2003-го года (SP 2), и менять я его не собираюсь. недавно была у знакомой, у которой стоит седьмая винда. и хоть интерфейс очень красивый, масса возможностей по оформлению, но именно удобство работы меня, мягко говоря, разочаровало. однако многие говорят, что это самая удобная OC, но я с этим категорически не согласна. Windows 8, видимо, не лучше, а наоборот... а вообще, я считаю, что применение новых технологий только из-за того, что они новые - это измена классике.

0

В Windows 8, я уверен, будет поддержка 3D.Аля курсоры и окна по всей комнате

0

kravitz
это просто офигенно, хочу дожить до того как увижу нечто подобоное (:
в этом или следующем году такая штука появится.

0

kravitz
просто, а тут мы видим кучу всплывающих менюшек, картинок
Глупо возмущаться по этому поводу. Интерфейс придуман пользователем, он сделал интерфейс таким, как удобно ему самому. Опираться на его творение бессмысленно.

The Crazy Grunge Girlнеужели каждый год будут выпускать новую винду?

Майки всегда выпускают новый windows примерно раз в три года. Так что win8 мы увидим в 2012-том.

но именно удобство работы меня, мягко говоря, разочаровало. однако многие говорят, что это самая удобная OC, но я с этим категорически не согласна

Звонит одна "дама" в техподдержку:
-Это возмутительно! Я купила у вас программу, и у меня ничего с ней не получается! Она не работает!
-А вы ее хоть изучили?
-Нет. А зачем? Она же все равно не работает!
-...

Проведите параллель, The Crazy Grunge Girl.
Идем дальше:

Сорок лет назад бухгалтера кричали:"у меня стоят деревянные счеты, и менять их на какие то калькуляторы я не собираюсь"
Тридцать лет назад секретари визжали:"У меня стоит печатная машинка, и менять ее на какой то компьютер я не собираюсь"
Наши дни The Crazy Grunge Girl заявляет:" у меня стоит XP 2003-го года (SP 2), и менять я его не собираюсь"


а вообще, я считаю, что применение новых технологий только из-за того, что они новые


Изумительное умозаключение. КЭП нервно курит в сторонке.
Новые технологии, уважаемая, главным образом запускают прогресс развития человечества.

это измена классике
Не изменяйте классике - пользуйтесь каменными топорами.

0

Мля, сколько высрачей... Ненавижу такое дерьмо. Как там работать возможно? Никуя не удобно. Меня интерфейс ХР вполне устраивал.

у меня стоит XP 2003-го года (SP 2), и менять я его не собираюсь

Для полного счастья надо бы SP3.

а вообще, я считаю, что применение новых технологий только из-за того, что они новые - это измена классике.

Не совсем верно сказано. Новые технологии должны быть по определению лучше старых, но, как показывает видео, это уже не совсем так - народ в основном привлекают разными визуальными высрачами. Да и что есть классика?

Не изменяйте классике - пользуйтесь каменными топорами.

Как я говорю, не всё новое есть хорошо.

ЗЫ Этим уродам надо было создавать новую операционку на основе ХР, а не висту. И не выебываться с оформлением.

0

Звонит одна "дама" в техподдержку:
-Это возмутительно! Я купила у вас программу, и у меня ничего с ней не получается! Она не работает!
-А вы ее хоть изучили?
-Нет. А зачем? Она же все равно не работает!
-...

в данной ситуации права дама, ИМХО.

Новые технологии, уважаемая, главным образом запускают прогресс развития человечества.
человечество деградирует со временем, я это уже заметила.

Не изменяйте классике - пользуйтесь каменными топорами.
хорошее оружие, кстати. получше современного, и первобытные люди в этом плане были намного образованнее.

Для полного счастья надо бы SP3.
он с моей видюхой почему-то не совместим.

0

человечество деградирует со временем, я это уже заметила.

Да, бывает и такое.

он с моей видюхой почему-то не совместим.

Требует аппаратную поддержку директикс 9с?

0

sn260591
Чувак, мой тебе совет: не спорь с дамой. Она все равно задавит тебя своей женской логикой.

Так что win8 мы увидим в 2012-том.
О майн гот. Windows 8. 2012 год. Конец света! :О

0

хорошее оружие, кстати. получше современного, и первобытные люди в этом плане были намного образованнее.

Угу, и конечно же намного лучше закидать противника камнями, вместо того, что бы использовать гранату, которая поражает противника в радиусе 200 метров.

Кстати, это высказывание - хороший пример деградации.

0

Мне лично плевать на Windows 8.

0

А кто нибудь видел скриншоты W8 ? Судя по видео, в W8 будет большой прогресс интерфейса .

0

Требует аппаратную поддержку директикс 9с?
у меня он и так стоит.

Угу, и конечно же намного лучше закидать противника камнями, вместо того, что бы использовать гранату, которая поражает противника в радиусе 200 метров.
как ты думаешь, это знает человек, который не работает с оружием?

0

The Crazy Grunge Girl вот она женская логика!А еслибы женщина позвонилабы и сказала:
-Моя машина неработает, почините!
-А вы повернули ключь зажигания?
-Зачем, ведь она не работает!

0

Grand Theft Aero[Предпочитает Чокопай]
так бы сказал любой, кто не окончил автошколу и не разбирается в машинах.

0

Требует аппаратную поддержку директикс 9с?
у меня он и так стоит.


Ну, я спрашивал, поддерживает ли сама видеокарта эту версию?

вот она женская логика!А еслибы женщина позвонилабы и сказала:
-Моя машина неработает, почините!
-А вы повернули ключь зажигания?
-Зачем, ведь она не работает!


А это к чему сказано?

0

kravitz
а вот "концепт" windows 7. оч похоже на конечный вариант правда?

0

в этом или следующем году такая штука появится

Откуда инфа? О_О

0

так бы сказал любой, кто не окончил автошколу и не разбирается в машинах.
Я это знал еще в 4 года...

А это к чему сказано?
это каг бэ пародия вот на это:
-Это возмутительно! Я купила у вас программу, и у меня ничего с ней не получается! Она не работает!
-А вы ее хоть изучили?
-Нет. А зачем? Она же все равно не работает!

0

как ты думаешь, это знает человек, который не работает с оружием?
Это знает любой человек.

0

Predator23
Больше похоже на концепт KDE4. По крайней мере там есть такие же плазмоиды, да и я не помню где ещё есть Daisy Wheel

0

>когда первые беты windows 7 ушли в сеть
>интерфейс у них был 1 в 1 как в висте,
>и только позже его сделали его таким какой он сейчас

А што кроме панели задач изменилось-то?

0

Ай да ну их, штамповать начали как на конвеере, надо хп опять поставить)

0

Наиграюсь и на линух перейду.

0

А мне вообще влом систему сносить, потом устанавливай эти проги, дрова, обленился совсем.

0

Меня ХР вполне устраивает.

0

Канзаки-тян молодец, сиди на этом говне дальше.

0

kravitz

это не кеды. в кедах можно было бы и лучше сделать. вероятнее всего, там виста + эта прога вот эта круглая в центре и простые гаджеты просто переделанные.

0

Хотел написать умный пост, но параноидальный ценузрный движок на PG увидел где-то матерные слова. Я 100500 раз пытался переписать, но он так и не сдался.

0

Это распространённое мнение, что юзер при опеделённом наборе опыта хорошо живёт на линуксе. Так вот, по своему опыту расскажу - на линуксе без опеделённых знаний как программиста делать можно сказать нечего. Конечно можно быть быдлоюзером убунты, которые на малейший чих бегут засирать форум на комьюнити, при этом даже не прибегая к помощи гугла. Но даже им нужно будет учиться работать с консолью и шелл-скриптами, когда например захотят настроить не работающие "из коробки" кнопки клавиатуры (писать events для acpid). Хотя честно скажу, что большинство этих знаний можно не иметь, если иметь терпение, ненулевые знания в техническом английском и не быть забаненным на гугле. А так лично мои впечатления - на линуксе работать удобнее чем на Windows, если как следует во всём зашариться. Но я так и не снёс винду, потому что всё никак не наиграюсь, соответсвенно на компе всё ещё держу две оси.

P.S. 2 администрация форума или кто вы там наверху, если в последнем предложении убрать слова "все ещё", то движок ругается, что есть слово "пе.дер" (без точки). Если реализованно регэкспами, то сделайте чтобы срабатывание было на целые слова, а не на части безобидных слов.

0

Насчёт всплывающих менюшек и картинок.

Я не имел ввиду что мы увидим именно это, скорее всего конечный вариант не будет даже отдалённо похож на фантазии этого пользователя. Но смысл в том, как он это себе представляет и причём не безобоснованно, начиная с Vista интерфейс стал проектироваться таким образом, чтобы скрывать от пользователя всё что можно. Таким образом ОС становится умнее своего хозяина и чтобы убедить её в своей правоте приходится порой делать не оправданное количество телодвижений. Я соглашусь с юзером, который создал этот концепт, что в следующей версии нас ждёт ещё больше графики, плавных окошек, менюшек, фентиклюшек и всё уже будет расположенно кардинально другим образом - преодоление старых привычек займёт ненулевое время.

0

kravitz
Обьясни мне, быдлоюзеру, чем линух лучше винды....

0

Hrip

давай я объясню, ес че kravitz поправит. линукс более универсален. он может быть и десктопом и сервером, насколько я знаю, может использоваться в банкоматах и терминалах оплаты, хотя это и зависит от конкретного дистрибутива. винда по большей части десктопная ось. линух пользователь может настраивать под себя как хочет, конечно, если он программист. единственный минус из-за чего лично я на линукс не перешел это отсутствие некоторых специфических программ и большинства игр.

0

FUUU

Обьясни мне, быдлоюзеру, чем линух лучше винды....

Объясни мне, быдлоюзеру, чем винда лучше Линукса....

>когда первые беты windows 7 ушли в сеть
>интерфейс у них был 1 в 1 как в висте,
>и только позже его сделали его таким какой он сейчас


А что еще изменилось?

0

Predator23
Ну кстати насчёт игр мне товарищи с пеной у рта доказывали что через wine можно и даже нужно играть. Насчёт специфических программ - часто у них есть опенсорсные аналоги.
Hrip
На мой взгляд чем линукс лучше:
1. Множество удобных консольных утилит, если с ними освоиться, то обещаю - вы будете 95% времени жить в консоли, причём по своей воле.
2. Абсолютно бесплатно. На самом деле не все дистрибутивы бесплатны, но таких довольно немного.
3. Большинство драйверов встроенно прямо в ядро. Это действительно плюс, именно по этой причине реинкарнацию OS/2 решили делать на ядре линукса.
4. Вы лучше узнаёте свой компьютер. Эта ОС учит людей читать мануалы, пользоваться форумами, гуглом, IRC-каналами.
5. Нет проблем переноса. Попробуйте вытащить свой винчестер и воткнуть его в другой компьютер, есть конечно шанс, что Windows заработает, но если вы например просто скопируете её на другой жёсткий диск, то 100% либо слетит активация, либо она откажется вообще запускаться. С линуксом вы можете поставить его даже на флешку.
6. Live CD. Один мой приятель жил почти год без жёсткого диска, всё что ему нужно было, это Live CD с убунтой. Live CD позволяет использовать ОС без установки на компьютер - образ ядра распаковывается прямо в оперативную память, и в RAM создаётся структура директорий (отображение файловой системы на оперативную память). При этом работать можно будет даже на компьютерах с 512Мб оперативной памяти и менее, возможно даже комфортно. Далее если такой тестдрайв дистрибутива вам понравился, то можете его смело прямо с LiveCD поставить на компьютер.
7. Множество оконных систем. Кроме самых популярных оконных окружений, которые у всех на слуху: Gnome и KDE. Существует огромное колличество прочих, на своего пользователя, со своей подготовкой. От xfce для слабых компьютеров, до Awesome и ION для тех у кого >= 2 мониторов.
8. Композитные оконные менеджеры. Я думаю ни одного любителя Windows не оставит равнодушным красиво настроенный Compiz.
9. Множество рабочих столов. Спорный фактор, но мне лично удобно в одном рабочем столе открыть всё нужное для дела, например по учёбе, а на другом фильм или браузер, чтобы позже можно было отвлечься.
10. Удобство разработки. Если вы программист, то линукс точно придётся по вкусу. Одна лишь распределённая система контроля версий - git сразу берёт за душу. При этом про svn вы забудете надолго.
11. Универсальный серверный комбайн. Например на моём компьютере запущен вебхостинг, ssh, вебморда для ktorrent, ftp-сервер и nfs-сервер. Не так давно друг возился с сайтом, зайдя по ssh на мой комп, ему потребовались дополнительные права, я зашёл с телефона по ssh на комп и повысил ему права, добавив в нужную группу. При этом я дальше спокойно пил кофе в кафе - работа не встала.
12. При должной фантазии из системы можно сделать всё что угодно.
13. А ну и самый рулезный момент, который спасает меня каждое утро. С помощью менеджера задачь - cron - каждое утро в 8:00 включается плейлист со случайным воспроизведением на громкости 100% и я не просыпаю работу :)
14. Ах да, и какбы в придачу - пакетные менеджеры программ. Все программы ставятся в одном месте - вы ищите нужную вам программу прямо в пакетном менеджере на вашем комьютере и ставите её. В итоге весь процесс установки программ централизован. Главным преимуществом при таком подходе - все общие библиотеки хранятся в единтсвенном экземпляре. В Windows принято за правило, что программа таскает с собой все нужные dll с собой, тут это решается с помощью зависимостей. Конфликт версий dll не стоит так остро, как в давней проблеме MS "dll hell"

0

В Windows принято за правило, что программа таскает с собой все нужные dll с собой

Не все. Часть их находится в system32.

0

sn260591,
в system32 в основном лежат библиотеки системного уровня. Если прикладная программа будет хранить нужные ей dll в system32 ничто не защитит эти библиотеки от другой программы, которая может поставить туда те же библиотеки, но другой версии. В общем это как раз и есть dll hell. Многие программописцы решают это, храня нужные библиотеки локально с программой. Например ничуть не удивительно, когда каждая программа, использующая qt таскает с собой всю библиотеку qt (~10-20Мб)

0

Библиотекам из рантаймов и большинству кодеков никакой сатана не страшен )
К тому же, во избежание ада был ещё придуман нет.фреймвёк.

0

sn260591
Ну встроенные возможности .Net Framework не всегда покрывают поставленные задачи. Да и на мой взгляд .Net - фэйл, обещанная кросплатформенность ограничевается только Windows. Про Mono я молчу, вещь всё ещё очень сырая и возможности присутствуют не все.

0

люди по нормальному не пересели на 7 а тут уже на подходе 8,будем из года в год скакать с одной винды на другую.

0

13. А ну и самый рулезный момент, который спасает меня каждое утро. С помощью менеджера задач - cron - каждое утро в 8:00 включается плейлист со случайным воспроизведением на громкости 100% и я не просыпаю работу :)

Я это делал и на Win XP, и на Seven, но перейду на Линукс при первой возможности!

0

kravitz

+1!

согласен, я запишу твои посты к себе документ и буду тычить каждому быдлюзеру!

0

Попробуйте вытащить свой винчестер и воткнуть его в другой компьютер, есть конечно шанс, что Windows заработает
не в оправдание, но у меня в 4 случаях из 4 нормально работала
6. Live CD. Один мой приятель жил почти год без жёсткого диска, всё что ему нужно было, это Live CD с убунтой
слакс в этом случае гораздо удобнее
Все программы ставятся в одном месте - вы ищите нужную вам программу прямо в пакетном менеджере на вашем комьютере и ставите её.
видимо у всех в мозге укоренилось что линукс=убунту

0

слакс в этом случае гораздо удобнее

а Chakra ещё лучше

Майки всегда выпускают новый windows примерно раз в три года. Так что win8 мы увидим в 2012-том.

так вот в чём кроется загадка апокалипсиса...

-Локи-

деревянные домики снова набигают? иди ограбляй корованы, быдлоюзер уебунты.

kravitz

1. Множество удобных консольных утилит, если с ними освоиться, то обещаю - вы будете 95% времени жить в консоли, причём по своей воле.

в корне не согласен. я хоть и продвинулся в изучении линя на очень значительное расстояние, но в удовольствии поюзать иксы себе не отказываю. консолька не настолько универсальна, чтобы польностью заменить иксы не десктопе.

3. Большинство драйверов встроенно прямо в ядро. Это действительно плюс, именно по этой причине реинкарнацию OS/2 решили делать на ядре линукса.

это, конечно, плюс, но неполноценный. а что делать, если мне попросту не нужна поддержка OVER9000 устройств (как это есть в ядре уебунты), а всего лишь 30ти? правильно, собирать ядро самому, что есть довольно нудно и долго. правда есть пара дистрибутивов, где всё лишнее выкинуто)

9. Множество рабочих столов. Спорный фактор, но мне лично удобно в одном рабочем столе открыть всё нужное для дела, например по учёбе, а на другом фильм или браузер, чтобы позже можно было отвлечься.

чрезвычайно редко пользуюсь множеством раб.столов, ибо я никогда не открываю стотыщпицод окон, чтобы их разносить.

и такой вопросик под конец, какой дистрибутив юзаем?

0

kravitz
Я только один + вижу, упомянутый вами вскольз, но подхваченный кем-то....Ядро оси можно собирать самому
правда, сам не парился, но там же только контрольную сумма проверяется, можно и ядро винды менять, но, может, глючу....
Остальное всё на любителя. и на 7ке реализовать мона....И да! Винда уже давно халявная в любом ларьке с дисками)))

0

Да и винда 7кой не ограничивается. есть и 2008Server

0

LafuGix
ну большинство кроме слаки обладают пакетным менеджером. Будь то apt-get, yum, rpm, pacman, emerge и прочее.
marlock08
Gentoo Linux. Проблемы OVER 9000 драйверов не испытываю сам догадываешься почему )

Насчёт неполноценности консольных утилит как замена десктопу. В корне не согласен
Слушаю музыку через xmmp, сижу в jabber через mcabber, почту забираю через mutt, все тексты редактирую в vim. Даже пишу диски и конвертирую различные медиафайлы тоже в консоли. Единственное что я недостаточно брутален чтобы какойто elinks заменил мне браузер (:

0

Hrip
Ядро винды вы можете менять, только если у вас спинной мозг вместо головного, вы умеете материться на ассемблере и не боитесь преследования со стороны MS за дизассемблирование ядра.

0

Ну если уж пиратку семёрки крякнул, то преследования от MS за дизассемблирование можно не боятся, один Х косячу)))

0

marlock08

Чего вдруг я быдлоюзером уже стал!

0

Чего вдруг я быдлоюзером уже стал!
убунта, убунта

0

kravitz

скажу тебе ВНЕЗАПНУЮ вещь, но на слаке этот ваш пакетный менеджер есть) pkgtool) я сам кстати на арче сижу) генту не решусь попробовать... насколько сложно/долго это всё?

0

епт, я ща сижу из под ХРюшку)))
Я же не набегаю и не сру везде подряд, что Debian или Слака говно?

0

doublefacepalm.jpg, одного маловато

0

Вайн эмитирует винду. А не винда линух. Проблемы с совместимостью у линуха большие с гамами.....Как вторая система и для опытов с кодингом пойдёт, а так, не вижу особых преимуществ.

0

marlock08
ну значит я слегка out-of-date (: ну не сложно, надо знать английский и внимательно читать gentoo handbook, а по времени - всё упирается в то насколько шустро система компиляет. У меня core i7, ядро собирается за 7-10 минут в 9 потоков. Кстати arch я держу на ноуте (:

Hrip
Вайн эмитирует винду. А не винда линух.
Вы просто про MSYS, Cygwin и SUA не слышали, это всё средства для эмуляции системных вызовов unix, чтобы запускать *nix'овые приложения. Кстати насчёт игр для линукса, их уже небольшое число есть, но я прогнозирую что с выходом steam для linux всё изменится.

0

Да не, слышал, конечно, но ни разу не пользовался...я даж не знаю, какое приложение никсовое мне захотелось бы открыть, у которого нет досовского(винндовского) аналога....Игр то может и много, но смотри....Вышли новая гама, модерн вайфире2, к примеру... требования--1!!!!винда!!!Нет, может и сущ релиз для линуха, но не так широко доступен....Хотя и нет, наверное))))

0

Hrip
Вот пример как Modern Warfare 2 запущен под x64 убунтой. Насчёт приложений которые под cygwin стоит запускать, я лично его использую для psutils (печать брошюр), git, пожалуй навскидку больше не вспомню.

0

Лана...согласен. Тут спорить бесполезно. Кому что нравится...На вкус и цвет как говорится....Что любителю музыки одного стиля, спорить с любителем другого. что лучше....Просто большинство юзверей и винду то не знают толком, только комп включить, да и по иконке с браузером пару раз кликнуть...поэтому и создаётся впечатление, что линух больше возможностей предоставляет. Но это ИМХО

0

Прикольна. Папки прям как Галерея в iPad

0

Нафиг эта WINDOWS 8 нужна? Проверенный временем XP рулит, ну или в крайнем случае WINDOWS 7 cойдёт, а нафиг 8 винда нужна. Только бабла лишь бы заработать Microsoft

0

7 лучшеб доделали и sp1 для неё выпустили.

0

Дрюневич

+1 милениум рулит!

0