Коронавирус на PG

На начальной стадии заболевание может протекать без таких характерных симптомов, как кашель и лихорадка: некоторые заразившиеся жаловались на диарею, тошноту, головную боль, ощущение стеснения в груди и общую слабость, а также страдали конъюнктивитом, сообщили китайские врачи.

Напомним, более 2000 человек во всем мире были заражены новым коронавирусом 2019-nCoV, подавляющее большинство из них в Китае.

Че какие мысли посоны? Марлевые повязки, спирт, перчатки уже закупили? Доски чтоб окна забивать?)

Pilat. написал:
более 2000 человек во всем мире были заражены новым коронавирусом

из 7 миллиардов
это просто смешно
Pilat. написал:
Че какие мысли посоны?

Pilat. написал:
Марлевые повязки, спирт, перчатки уже закупили? Доски чтоб окна забивать?

Спойлер
Зачем нагнетать обстановку? Чтобы люди не думали о настоящих проблемах...
Subaru MotorSports
старые проблемы никуда не денутся при появлении новых
в данном случае мои предположения такие :
либо мать Земля в очередной раз пытается побороть чуму под названием человечество
либо фармацевтические корпорации опять решили подзаработать
когда от короновируса подохнет миллионов ...дцать по всему миру, тогда и помыслим.
до и со времен "атипичной пневмонии" нулевых в китае такое было уже не раз, померло полтора человека, а коммерсанты всех мастей получили бенефиты на сто лет вперед. просто посмотрите, как сейчас летит вверх уровень потребительства у тех же китаезов.
Фэйк из badoo
Я считаю вся жизнь состоит из случайностей, случайная мутация привела к появлению нового вируса.
Пилат создал тему в болтанке.
Что-то действительно поменялось.
Pilat.
Че какие мысли посоны? Марлевые повязки, спирт, перчатки уже закупили? Доски чтоб окна забивать?)

пофиг как то на эту фигню
Луни на тубе все четко разъяснил, кому интересно гляньте
Вузя
Это настолько незначительный инфоповод, что даже смотреть видео из-за него на ютубе смысла нет.
Люди каждый день тысячами гибнут +-20 человек в день ничего не меняют. Вот будет по миллиончику в день, тогда и посмотрим, а так это даже не уровень Испанки.
А шо там со СПИДом?
Обещали, шо чума 20 века выкосит половину населения планеты, а *****ов и нариков - тех вообще поголовно.
Но шо-то не сработало.
Кто шо слышал, какие перспективы?
Бухие водятлы ежегодно убивают на дорогах больше народу, чем все эпидемии вместе взятые, однако ж никто не спешит перегораживать трассы и пробивать колёса:) Неквалифицированные врачи из рэспублик бившего саюза стараются не отставать, однако тоже на столбах не висят, удивительно. А тут очередной коммерческий проект фармацевтических компаний ради "срубить бабла с испуганных баранов"...пофиг.
а тем временем Граждане в Цзюцзяне, провинция Цзянси, собрались у ворот фабрики по производству масок в надежде купить маски прямо с фабрики:

Зачем этим людям маски совершенно непонятно, поскольку вирус с одинаковой эффективностью проникает через любые слизистые, в том числе через глаза. Более мудрые люди выходят из положения так:

чел с пулемётом. написал:
Вот будет по миллиончику в день, тогда и посмотрим, а так это даже не уровень Испанки.

Да вряд ли уже когда-нибудь такое повторится в цивилизованных странах, медицина и уровень грамотности среднестатистического человека (что Европы, что Китая) уже несравнимо далеко, по сравнению даже с началом 20 века. Мы уже знаем как предотвращать распространение подобных вирусов и сегодняшний пример с Ухань - яркий тому пример. Надо отдать должное китайцам, организовали они всё очень оперативно.

Есть всего один регион планеты, где чрезвычайно быстрое и неконтролируемое распространение вируса возможно, и новостей именно оттуда стоит опасаться больше всего - это Индия.

В Африке такое вряд ли возможно (несмотря на безграмотность и отсутствие медицины как структуры), ибо плотность населения гораздо ниже, да и развитые страны учитывают прошлые примеры и держат руку на пульсе, так сказать.

В Китае такое тоже скорее невозможно (несмотря на плотность населения), всё таки там уровень культуры куда выше, но вот индусы... Срут там где едят, рядом жгут трупы и сплавляют их в реки, в которых потом "моются" и даже пьют от туда. Нормальной медицины нет, тотальная безграмотность населения, но зато, очень развитая фармацевтическая промышленность, как следствие доступность различных антибиотиков. Ну и вследствие той самой безграмотности, народ скупает антибиотики повально, по поводу и без, принимают их бездумно, вирусы мутируют и вырабатывают резистентность (по оценкам некоторых исследователей, около 60% населения Индии антибиотикорезистентны) ===> умножаем всё это на вышесказанное и незабываем про плотность населения (по некоторым данным даже больше, чем в Китае) и получаем идеальнейшую среду для развития настоящего вируса-убийцы.

Поэтому вот когда там появится какой-нибудь вирус, действительно стоит начать волноваться, а пока в этом нет нужды.
Прошедший бездну написал:
Что-то действительно поменялось.

я ждал это время и вот это время пришло)

Фэйк из badoo написал:
из 7 миллиардов

смерть одного - трагедия. смерть миллионов - статистика. вот только нескольких из них ты боишься больше всего)
Pilat.
С возрастом становится все сложнее отличить реальную угрозу от надуманной
чел с пулемётом.
Не спеши с выводами о незначительности
https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/news-nation/coronavirus-in-china-20-million-quarantined-2-8-million-infected-112-000-dead
Pilat.
Ля нечестивый какой. Не беснующейся хоть?
Фэйк из badoo
Спойлер
А я в Guild 2 отравлял колодцы и взрывал дома,а потом лечил весь город,на всех даже бинтов не хватило,но,больные все равно приходили постоянно и ждали появление бинтов и мази на складе
Просто напомнило)
Если честно все очень херова,мой родной брат один из ведущих вирусологов сейчас активно помогает китайским спецам,в переписке он говорит что все очень дерьмово и вирус уже покинул китай.....умирает огромное количество людей,так что хз как все сложится...
Destroyer_MZFK написал:
и вирус уже покинул китай.....умирает огромное количество людей,

Спойлер
Destroyer_MZFK
Как раз вписываетесь в верхнюю часть статистики
Спойлер
Планета перенаселена, блаблаблаблабла...
А потом еще конец света каждый год.
Фэйк из badoo написал:
С возрастом становится все сложнее отличить реальную угрозу от надуманной

а обычно с возрастом люди начинают более здраво смотреть на вещи. больше ценить мелочи. пользоваться кое каким собственным опытом... может у тебя еще не тот возраст?))

Планета перенаселена, блаблаблаблабла...

перенаселена разного рода отбросами. в том числе и человеческими. но я надеюсь у Земли и на этот счет припасен сценарий позволяющий урегулировать вопрос)
Pilat.
Нечего столько вертеть носом вокруг. У самого поди добра хватает.
Со сценарием ничего не поделаешь, да. Ну разве что в избу и в лес, но его за дясяток-второй годиков дорубят и вывезут в Германию, так что тоже не варик.
Pilat. написал:
я надеюсь у Земли и на этот счет припасен сценарий позволяющий урегулировать вопрос)

А горстка людишек решили обыграть её.
Кто же теперь будет материнки и видюшки паять? Небось скоро цены на комплектуху для компа взлетят.
Pilat.
Я в том возрасте когда ещё не стар , но уже не так молод , когда начинаешь осознавать окружающую действительность и к чему все идёт и чем закончится , но ещё есть силы и надежды что то изменить , хотя бы в себе.
Он ест чужие души, а не наполняет их. Сколько объяснять, глупенький? :)
Последователь
тогда будь добр выражайся менее туманно избегая двойной трактовки. это в том случае если ты настроен на позитив) в противном же случае будет возня в плоские намеки и подстебки кои я наблюдаю.
это была минутка ясности)

Прошедший бездну
просто ты своим эксцентричным вирусным поведением провоцируешь людей надевать маски) какую тебе продемонстрируют маску зависит от тебя. но думаю твоя мутация только в процессе...
Pilat.
Наша психология очень разная, мой шизоидный безликий дружище. Не проецируй с себя. И не агрись в своей теме, иначе больше потеряешь, чем возьмешь :)
да вы для меня как братья близнецы, одна у вас манера общения на двоих.
Наша психология очень разная

вовсе нет, вы одинаковые
Прошедший бздну
я тебя вижу как в микроскоп) могу препарировать любую твою ложноножку) а за тему не переживай. она еще только набирает актуальность

Последователь написал:
вовсе нет, вы одинаковые

третьим нашим безликим штаммом будешь или мутируешь во чтото?)
он задалбывал в личку бедняжку Шерил. в итоге у нее пошло ухудшение динамики. прогрессировала хроническая паранойя. зачем так было делать? не понимаю.
Динамика по зараженным показывает стабильное удвоение каждые два дня:

22 января: 440
23 января: 571
24 января: 830
25 января: 1287
26 января: 2038
27 января: 2860
28 января: 4593
29 января: 6187

К этому моменту известно о 6187 зараженных по всему миру, еще около десяти тысяч находятся на подозрении. С начала эпидемии умерло 133 человека, вылечилось - 126 пациентов.
Сказал А, говори Б, любитель смещать акценты. Давай проходить детектор лжи вместе
UPD. Пилат первый, кто привез коронавирус в постсовок.
Pilat.
Та сама кого хочешь задолбает и в личку и в другие места . Чума страшнее коронавируса
а тем временем веселуха продолжается) кто там из скептиков остался в живых?)

Количество людей, умерших после заражения новым коронавирусом, выросло до 170; случаи заболевания выявлены во всех регионах Китая. Накануне китайские власти сообщили, что коронавирусом в стране заразились уже 7711 человек.

Последователь
ну вот... улетел банится... зачем было так делать?
Pilat.
Количество людей, умерших после заражения новым коронавирусом, выросло до 170; случаи заболевания выявлены во всех регионах Китая. Накануне китайские власти сообщили, что коронавирусом в стране заразились уже 7711 человек.

Печально это. Пора начинать паниковать.
Догмит
начинаю как могу но чтото пока не очень получается
Pilat.
Название - пневмония, не такое страшное, так ведь? Болеют ей миллионы, умирают тысячи, ежегодно.
И в Китае это проблема, т.к возникает она там периодически, по причине того, что там реально дышать нечем. Они чо не сожрали, то вытравили. У них в городах даже мошкара не летает, не говоря уже про что-то крупнее, реальный постапокалипсис. Просто очередная вспышка разновидности этого возбудителя, а т.к пневмония это вообще проблема, по всему миру, многие люди склонны ей заболевать в различных формах, оттуда и ажиотаж. Тем более сейчас зима, и без китайцев хватает простудных заболеваний.
Lodurr
не ну ладно бы только китайсы ею болели и летучие мыши всякие. но пневмонию худо-бедно лечат а эту дрянь пока только шаман с бубном и огненная вода. както не комфортно. а смертность ничего так
Pilat.
Кхм, вроде доступно написал. )
Короновирус - это разновидность пневмонии. Ей болеют все, и люди и животные. Ажиотаж просто нагоняют, рынки там штормит, нефть в цене упала, паника. ))
Ну а чо, с образованием то нынче туго.
Lodurr
сами китайцы нагоняют ажиотаж чтобы устроить себе траблы с рынками и капиталом? чтото твое образование не там образовалось)
Pilat.
Ты паникёр и провокатор. :З)
Причём здесь вообще китайцы. Само название - пневмония, вряд ли бы кого то спужала. Передали бы по телику, про очередную вспышку пневмонии, на это бы никто внимания не обратил. Другое дело маркетинговые названия; испанка, атипичная пневмония, петушачий грипп, поросячий грипп, короновирус и т.д.. главное шоб звучало, желательно ещё глаза вытаращить в момент когда произносишь енти названия, ну шоб внушительнее было. )))
При этом пневмония вообще бич 21века, она периодически возникает в тяжелых формах, чтов прошлом веке было очень редким явлением. А за последние 20-ть лет чуть ли не каждый год возникают тяжёлые формы в проявлениях разных вирусов. В этом нет никаких сюрпризов, это было , есть, и будет в дальнейшем. И вспышки эти временные, у них определённый период. Летом про него никто и не вспомнит, как и про прошлые вспышки свинячие поросячие. )
Причины, почему так часто они возникают, тоже известны. Индустриализация, люди лезут в города, искусственная еда гмо и пр, ослабленный иммунитет у людей в городах, в нищих фавелах, в Африке и т.п.
Если реально возникнет неизвестный смертоносный вирус это сразу будет видно,. тогда будет реальная паника, и вряд ли этим кто-то будет играться на биржах.
Lodurr
какая паника? это все твои фантазии) и кажется не у меня висит лычка за "провокации". нет. не стоит приписывать сюда то что было в веках. в то время не было такой активности и путей сообщения. данная разновидность передается раньше чем носитель осознает что заболел. этого уже с лихвой хватит что бы зашумела пандемия. так что меньше текста - больше смысла. а про гонконгский грипп пел еще Высоцкий это да
...Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три-четыре! -
Ширятся, растет заболевание.
Если хилый - сразу в гроб...

31 января в России выявили первые два случая заражения новым коронавирусом из Китая.
Denis Kyokushin
тоже его смотрел) чудной типок)
КНР обратилась к Европейскому союзу с просьбой ускорить поставки медицинского оборудования и медикаментов в Китай.

Компания Вьетнамские авиалинии прекратила все рейсы в Китай, Гонконг и Тайвань.

Другие компании, в том числе австралийская Qantas, новозеландская Air New Zealand, канадская Air Canada и британская British Airways, также отменили или сократили число рейсов в Китай.

Лидер КНДР Ким Чен Ын обратился с письмом соболезнования к председателю КНР.

Транснациональные гостиничные компании, в том числе Hyatt, Radisson и Hilton возвращают деньги людям, которые забронировали гостиницы в КНР.

Американская компания Apple заявила о временном закрытии своих магазинов в Китае.

Британский Форин-офис эвакуирует дипломатических сотрудников из британских представительств в КНР.

Сингапур закрыл свои границы для всех пассажиров, прибывающих из Китая.
Pilat. написал:
Сингапур закрыл свои границы для всех пассажиров, прибывающих из Китая.

Только сейчас? И этот вопрос касается и других стран. Данный урок истории должен быть усвоен в будущем, и закрывать зараженную страну надо сразу, не дожидаясь роста эпидемии.
В отношении всех подозреваемых больных должно действовать правило "презумпции виновности", я считаю.
Да, от обычного гриппа пара сотен тысяч каждый год умирает, и наша супер-пупер продвинутая наука, что нанотех уже позволяет создавать, не может решить раз и навсегда проблему, что существует черт знает с какого времени. Вакцина против одного вируса есть, а против самого распространенного вируса (вроде бы) и нет. То есть, делают каждый год прививки, да вирус мутирует и мутирует... Пора бы его добить окончательно, не? Наука 21го века, ау...
A.Soldier of Light
ничего личного только бизнес) корпорации и дельцы, политики... слишком много вопросов которые одним мешают а другим на руку

A.Soldier of Light написал:
В отношении всех подозреваемых больных должно действовать правило "презумпции виновности", я считаю.

растрэлять, да... понимаеш
я вот че подумал
шутки шутками а вот если таки найдут эту вакцину то её прийдется колоть или как то по другому применять каждому кто заражен и кто не хочет быть зараженным потому что иммунитета у человека к этой заразе пока нет.
так что ситуация довольно серьезная в глобальном плане
я это признаю
Pilat.
Коронавирус - это раздутая дичь.Поищи в инете статистику смертности от пневмонии в России, или от тубюркулёза.Тем более, что в Китае 1.4млрд население.Короче,эту шляпу нарочно раздувают, как-будто отвлекают от чего-то.
В Беларусии подобных раздутых новостей вообще нет

A.Soldier of Light
Только сейчас? И этот вопрос касается и других стран. Данный урок истории должен быть усвоен в будущем, и закрывать зараженную страну надо сразу, не дожидаясь роста эпидемии.

Солдатик, как всегда, в своём репертуаре...А если в Китае твои родственники?Их тоже оттуда не выпускать?
Пора бы его добить окончательно, не?

Зачем?Это ж деньги.Медицина - это тоже бизнес.Чтоб люди шли к врачам и покупали медикаменты, надо, чтоб они болели.Наука может быть направлена как на спасение человечества, так и на его уничтожение.
Denis Kyokushin
ну подожди. указанные тобой приятные вещи смертельны только в случае запущенной формы и в некоторых исключительных случаях при осложнениях. лечение от них более-менее устаканено и известно. их заразность при наличии явных симптомов происходит в основном. а тут появляется дичь которая косит всех подряд оставляя выжившими только тех у кого сильная иммунка. и вдобавок человек уже заражает даже не понимая что болен. нет препаратов которые бы точно ее лечили. а то что сравнивают цифры населения и бла-бла это все туфта.
с другой стороны никто не отрицает возможности подарка. Китай в последнее время начал все сильнее тянуть на себя одеяло. и нужно было бы его осадить)
Denis Kyokushin
Может потому что она Белоруссия не граничит с Китаем?
СМИ планеты земля любит панику наводить.
A.Soldier of Light
Да кто его знает мутирует он или нет, пример того что пару лет был эпидемия гриппа якобы новый вид. А в последствии выяснилось что это всеми забытая "испанка"
Pilat.
Вполне возможный вариант осадить Китай в экономическом плане.
Заведующий кафедрой инфекционных болезней Медицинского университета имени Пирогова Владимир Никифоров рассказал о главных симптомах новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Pilat.
Pilat. написал:
указанные тобой приятные вещи смертельны только в случае запущенной формы

Всё равно же люди умирают

Pilat. написал:
с другой стороны никто не отрицает возможности подарка. Китай в последнее время начал все сильнее тянуть на себя одеяло. и нужно было бы его осадить)

Тоже такая мысль посещает.Китайцев чересчур много расплодилось
Denis Kyokushin
Denis Kyokushin написал:
Тоже такая мысль посещает.Китайцев чересчур много расплодилось

Это им еще разрешили 2 ого ребенка, так что за год вполне вернут свою численность.
По моему в "Искусство войны" сказано что нужно завоевывать мир без кровопролития как то так.
Так что Китай тупо заселят планету земля.
Но все равно их пока меньше чем индусов.
Nevoeiro
По офф данным в Индии чуть меньше, чем в Китае, 1.3млрд
Denis Kyokushin
Тем более) заселение планеты земля идет полным ходом)
Nevoeiro
Nevoeiro написал:
Тем более) заселение планеты земля идет полным ходом)

И с ним нужно бороться изобретением под названием ВИРУС)))
Те же старики уже бесполезны для государства,не стрелять же их в упор?Можно путём заражения освободить от них страну.Зато выглядит естестественно
Denis Kyokushin написал:
Те же старики уже бесполезны

да ,раньше они нужны были чтоб передавать опыт молодняку
а теперь есть гугл
Последователь
Железная логика.
Denis Kyokushin
Denis Kyokushin написал:
Те же старики уже бесполезны для государства,не стрелять же их в упор?Можно путём заражения освободить от них страну.Зато выглядит естестественно

Вот и вся эволюция человечества)
Nevoeiro
Последователь
Это ещё не всё.В нашу страну пока рано такую дрянь завозить,могут покосить некий новоиспечёный класс "работающих пенсионеров".А опыт нынче каждый набивает сам, как может.Работающие пенсионеры не особо-то делятся опытом с конкуретами.Это вам пища для критических мыслей
Последователь
))))))))))))))))))))))))))))))
Denis Kyokushin написал:
Работающие пенсионеры не особо-то делятся опытом с конкуретами.

я ж и говорю легче загуглить, чем у деда шото спросить.
Denis Kyokushin
Не кто не спорит, возможно и вовсе завозить не стоит. Ну, а что вы хотели капитализм так сказать, опыт это защита.
И люди то же разные, одни охотно делятся, другие нет.
Ну, а раз намек на покосить пенсионеров, то нужно начинать со своих родных. Думаю люди будут искать разные способы, заселение других планет, а пока производится искусственная созданная убыль населения, алкоголь,еда,болезни и так далее. Да еще и мать природа помогает.
И скорее всего угробим сами себя, есть предположения ученых что на земле мы нынешние это не первая цивилизация.
Последователь
Последователь написал:
я ж и говорю легче загуглить, чем у деда шото спросить.

Спроси у Гугла, как выточить образец линейным размером в 48мм,рабочей частью диаметром 4 мм (с допуском в минус две сотки) на длинну 28 мм, с переходящими радиусами R3 к резьбе М10?
Вместе посмеёмся
И самое главное:материал ВКЛС21

Nevoeiro
Nevoeiro написал:
Ну, а раз намек на покосить пенсионеров, то нужно начинать со своих родных

С китайцев и начали)))
Nevoeiro написал:
И скорее всего угробим сами себя, есть предположения ученых что на земле мы нынешние это не первая цивилизация.

Я, как и ты, одно время увлекался просмотром документальных фтльмов про древний Египет.Нашли камни с отверстиями, и разгадать не смогли, чем эти оиверстия проделали.Но то давно было, давно смотрел.Может,нынче изобрели подобный инструмент, способный высверлить идеальное отверстие в камне.Оно не только гладкое, но с обеих сторон без сколов
Так же про широкие кувшины с узкими горлышками знаю.И ещё вырезка в стене в виде вертолёта
Denis Kyokushin написал:
Спроси у Гугла, как выточить образец линейным размером в 48мм,рабочей частью диаметром 4 мм (с допуском в минус две сотки) на длинну 28 мм, с переходящими радиусами R3 к резьбе М10?
Вместе посмеёмся
И самое главное:материал ВКЛС21

во первых с таким допуском должен быть станок в нормальном состоянии а не с биением 3мм в шпинделе
во вторых в нормальных предприятиях должна предоставлятся технологическая карта с пооперационным описанием как изготовить изделие с примечаниями и другими подробностями вплоть дотого как инструмент нужен для выполнения этой работы с учетом материала, а не все на одном листе из жопы на котором начерчено карандашом от руки все ,от литья до доводки
в третих если шо нипонятно иди спроси у у мастера если мастер баран иди к технологу если и он баран тупо откажись от этой работы скажи что она не соответствует моей квалификации и соответственно оплате )))
Последователь
Последователь написал:
во первых с таким допуском должен быть станок в нормальном состоянии а не с биением 3мм в шпинделе

18 лет работаю на токарных станках, но такого ещё не видел
Последователь написал:
во вторых в нормальных предприятиях должна предоставлятся технологическая карта

Никто тебе ничего не должен.Дадут чертёж, дадут заготовки.Ты полностью продумываешь технологию, берёшь необходимый инструмент и точишь.Технологи и мастера в этом нули, потому что они получили корочки с высшим образованием,но сами никогда не работали с металлами
Denis Kyokushin написал:
18 лет работаю на токарных станках, но такого ещё не видел

рад что у вас в кацапетовке нормальное оборудование )) хоть где то
Denis Kyokushin написал:
Никто тебе ничего не должен.

ну так и ты никому ничего не должен
хватит прикидываться рабом в конце концов
ты человек, гражданин этой страны или кто ? ))
когда вы там поумнеете уже в своей России))
Последователь
Последователь написал:
рад что у вас в кацапетовке нормальное оборудование )) хоть где то

С тем учётом, сколько ему лет))) вполне годное:
Спойлер

Последователь написал:
ты человек, гражданин этой страны или кто ? ))
когда вы там поумнеете уже в своей России))

Тебя никто не держит, разворачивайся и уходи.
Denis Kyokushin написал:
С тем учётом, сколько ему лет))) вполне годное:

сотки ловишь на нем ?
Denis Kyokushin написал:
Тебя никто не держит, разворачивайся и уходи.

всмысле !?? дайте другую работу а эту хай дед делает >>
Очнитесь, ребятки, какой там коронашмирус. :) Вот в Америке с ноября-месяца уже около 17 миллионов заболело и несколько ТЫСЯЧ уже умерло от обычного гриппа! Вот вам пандемия. Но об этом все СМИ молчат, дабы не навредить репутации страны, хотя на официальном сайте здравоохранения США всё-всё написано. А Китай на одних только сообщениях о вирусе в общем потерял денег несколько триллионов баксиков. Так что всё относительно.
Последователь
Последователь написал:
сотки ловишь на нем ?

Сегодня на жаропрочной стали на диаметре 10.2 мм конусность до 2х соток была
Последователь написал:
всмысле !?? дайте другую работу а эту хай дед делает >>

Нет, пиши заявление и вали
Поэтому, если работающих пенсионеров подкосить,молодые мастера и начальники производств нихрена не смогут поднять производство.Даже ЧПУшнику желательно изначально поработать на универсальных станках, чтоб прощупать материалы
Left4LifebyLight-Лайт
Очевидно далеко не всем. Тем, кому "моя хата з краю, ничего не знаю", комфортней наблюдать за происходящем на другом конце света, чем за тем, что под носом :)
Denis Kyokushin
конусность на токарке ? это как два пальца , если направляющие на станине норм
Denis Kyokushin написал:
Нет, пиши заявление и вали

не напишу
будем судится с тобой?
Последователь
Последователь написал:
конусность на токарке ? это как два пальца , если направляющие на станине норм

Это от патрона.Я работаю в центрах
Последователь написал:
будем судится с тобой?

Судись, только твоей зарплате кирдык
А если договор на год подписываешь, то со следующего года до свидания
Тебе физически не смогут предоставить те условия, которые ты потребуешь, зато легко смогут ухудшить твои и без того говённые, и будешь сидеть на голом окладе без доп премий.На тебя окрысится не только мастер, но и рабочие.Но самое главное:на тебя накатают такую характеристику, что больше никуда не устроишься, кроме, шарашкиных контор.Могут уволить по статье за нарушение дисциплины.Ты не сможешь в рабочее время элементарно телефон в руки взять.У нас (да и не только у нас) на множество нарушений начальство закрывает глаза.Но самое печальное, что за тобой будут следить точно такие же работники, как и ты сам, а слить тебя через мобилу проще пареной репы:достаточно смс
Denis Kyokushin
я тебе скажу что многие шарашкины конторы во десять раз лучше этих говнозаводов
где совок пропитан в стены насквозь
Denis Kyokushin
Denis Kyokushin написал:
Короче,эту шляпу нарочно раздувают, как-будто отвлекают от чего-то.

от чего то? ну ё моё... шо бы Россиянин почаще смотрел ящик и пореже в свой кошелёк.
Последователь
Далее идёт просто спор ни о чём.Я сам работал в шарашкиных конторках и имею о них представление
А в совке станочки хорошие были, не то, что эта китайская дичь с надписью "Рязань"

здрастЕ
И поменьше обращал внимание на проблемы в своей стране.Российский зритель должен нюхать китайский вирус через ТВ))
Denis Kyokushin
а что важнее нормальная зарплата и отношение начальства и коллектива где нет кумовства или условия и станочки?
Последователь
Мне важнее работа & зарплата.Начальство мне только работу даёт и зарплату закрывает).Инструмент и оснастка в наличии есть.С бухлом и никотином не дружу

Pilat.
Мне тут видосы прислали через WhatsApp, чем китайцы питаются, я чуть не блеванул:крысят, летучих мышей,живых жаб, - сразу становится понятно, откуда у них вирусы
Denis Kyokushin
китайсы сами как зверьки) маленькие хищные злобные наглые) создается такое впечатление что это их исконно этнический рацион) а рис и человеческая еда это чтото чужеродное навязанное цивилизацией)
Pilat.
Просто их много, жрать чё то надо.Вот и жрут всё подряд.Мы б так не смогли.Китайца в наши леса, поля и болота выпусти,он выживет, как нефиг делать, на одних только лягушках).Мышей полевых будет ловить, кротов)).Всё сожрёт, как саранча)).Даже кузнечиков не оставит
Да грипп никто никогда не победит. Это тупо не выгодно фармацевтическим компаниям. А вот придумывать каждый год новый штам, а потом грести бабло лопатами на масках, лекарствах и вакцинах это другое дело. Я бы предложил бы им даже с названиями не заморачиваться, а просто называть в честь символа года. Что они походу уже и делают, год крысы, ок пускай в этом году мышиный будет. Следующий будет год быка, назовем бычьим. А то, что от него народ мрет так им пофиг. Мол какие то 2к человек пф фигня, ну не померли бы они от гриппа так от чего то другого.
Denis Kyokushin
китайсы очень хитрые и коварные. сначала они всю еду у кузнечиков захавают. а когда те ослабеют от недоедания - догонят и сожрут их)
топикстартер обиделся
Vaipen
дададададдадада и еще раз да
!!
фармацевты то выигрывают но нефтяники проигрывают т к падает цена на нефть
и нет ли у них конкуренции между собой за круговорот бабла в мире
а что если у них договорняк междусобойчик такой себе имеется
на войнах ипрочих клизмах нефтяники зарабатывают а на пандемиях фармацефты

Последователь
Ещё какая конкуренция. Газ, нефтянка и фармацефты одни из самых прибыльных отрослей.
Vaipen
и программное обеспечение не забудьте
Последователь
Это если в стране его создание существует как класс.
Vaipen
Такая конкуренция будет от силы с десяток-второй лет. Почему? Правильно, первые два ресурса будут утрачены, а в фармацевтике он возобновляемый.
Прошедший бездну
Ну, как бы часть лекарств делают в том числе и из продуктов перороботки этих ресурсов.
Vaipen
Vaipen написал:
часть лекарств

Какая именно?
Прошедший бездну
Из фенола – компонента нефти – производят следующие лекарства:
антибиотики,
антисептики,
успокоительные,
антигистаминные,
обезболивающие,
обеззараживающие препараты.
Vaipen
Извини, но я не спрашивал группы препаратов. Мне интересно процентное соотношение.
Прошедший бездну
Хз, Гугла об этом умалчивает. Есть ток упоминание о "Белой нефти" из которой гонят 80% лечебного керасину.
Vaipen
У них договорняки. Не ведись так изи
Покажите хоть одного белого человека, больного короновирусом. Правительство специально запугивает население, чтобы мы раскошелились за "средства защиты"
MelShlemming написал:
Правительство специально запугивает население, чтобы мы раскошелились за "средства защиты"

Пол страны проспиртовано, тут никакой вирус не возьмёт.
Pilat.
Сегодня чтото часто слышу, сначала говорят про нашествие коронавируса, потом завершают о количестве новых заболевших пневманией.
В начале 2000х я помню учился в школе, и очень ждал, ну когда же и у нас будет нашествие атипичной пневмании, о которой много тогда говорили.
мaша написал:
ждал, ну когда же и у нас будет нашествие атипичной пневмании

помню такое)
По последним данным, количество погибших от заражения коронавирусом достигло 636 человек. Всего заразился 31 161 человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что вспышка коронавируса в Китае еще не достигла своего пика.
Принято решение присвоить новому заболеванию временное название "пневмония, вызываемая новым типом коронавируса". Название на английском языке Novel Coronavirus Pneumonia, сокращенно NCP", - говорится в сообщении комитета.

Напомним, по состоянию 9 февраля число подтвержденных случаев заболеваний пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, достигло 38 тысяч человек, 811 людей умерли.
Pilat.
Там китайцы объявили о вспышке птичьего гриппа.
То что это пневмония,об этом раньше уже сказали.
Последние данные по коронавирусу (09.02.2020)
Статистика зараженных по миру:

Япония
- 96
Сингапур - 40
Тайланд - 32
Гонконг - 29
Южная Корея - 27
Тайвань - 18
Малайзия - 17
Австралия - 15
Германия - 14
Вьетнам - 14
США - 12
Франция - 11
Макао - 10
Канада - 7
ОАЭ - 7
Филиппины, Индия, Италия,Англия - 3
Россия, Испания - 2
Непал, Камбоджа, Шри-Ланка, Финляндия, Швеция, Бельгия - 1
Китай - 37229

Спойлер
Nevoeiro
и это тоже очень и очень замечательно)
радиоактивный пепел и сверху соловьиный помет
В Китае от осложнений, вызванных новым коронавирусом, погибли 1113 человек.
Об этом сообщает госкомитет по вопросам здравоохранения Китая.

Общее число зараженных власти страны оценивают в 44 653 человек, из них 4740 вылечились и выписаны из больницы.

В ведомстве уточнили, что 8204 человека находятся в тяжелом состоянии, еще 185 тысяч, которые близко контактировали с заболевшими, находятся под наблюдением.

Как отмечает Reuters, на материковом Китае за сутки выявлено 2015 заболевших.

Первый случай заражения коронавирусом 2019-nCoV был зарегистрирован в китайском городе Ухань 31 декабря 2019 года. Только неделю спустя власти Китая подтвердили, что речь идет о новом вирусе.

_________
Комитет здравоохранения провинции Хубэй в Китае выразил соболезнования родным умершего от коронавируса Ли Вэньляна - врача, который в декабре прошлого года в соцсетях предупредил коллег о появлении нового штамма.
Как напоминает The Guardian, в начале января в Ухане медика задержала полиция за "распространение слухов". Его заставили подписать признание в том, что он нарушил закон и серьезно нарушил общественный порядок.

________
Исследование в Имперском колледже Лондона показывает, что смертность среди пациентов, которые госпитализированы с коронавирусом в городе Ухань, составляет почти 20 процентов.
сегодня я узрел сговор фармацефтических корпораций у себя в районной поликлинике
теперь анализы мочи надо сдавать только в пластиковой баночке, которую можно купить только в ихней аптеке
вот это масштабы!!!
Последователь
цвет настроения ЗЕленый))
Еще в среду днем ВОЗ сообщала, что распространение вируса COVID-19 замедлилось: с 10 по 11 февраля китайские власти сообщили всего о двух тысячах новых случаев. Но к ночи на 13-е все изменилось.

В ночь со среды на четверг число заболевших резко подскочило. Сообщают 60 000 зараженных на утро четверга, то есть примерно о 15 000 зараженных за сутки. В Хубэе в среду зарегистрировано 242 смерти - пока самый высокий показатель за сутки.
пекабир
ты как будто чем то недоволен?)
Pilat.
да затрахали с этим инфоповодом. в рахе гораздо больше людей в год дохнет от алкоголизма, но всем плевать, наливайки на каждом углу
пекабир
это так. если игнорировать эту заразу то бухать уже будет гораздо меньше народу) чуть позже
пекабир написал:
но всем плевать, наливайки на каждом углу

мало! надо по 2 или по 3, шо б уже наверняка никто до пенсии не дожил. муагхахахаха!!!
пекабир написал:
да затрахали с этим инфоповодом. в рахе гораздо больше людей в год дохнет от алкоголизма

Да, по своей воли. А вирус распространяется быстр и даже незаметно. Не успеешь оглянуться, как на десятки тысяч уже пойдёт в день. О, если Один допустит появление в РФ, это тебе не развитый Китай, число будет на миллионы, тут медицина бессильна, глядя на реакцию и отношение сейчас.
пекабир
Хз в какой помойке ты живёшь. В нашем мухосранске и то все позакрывали. Даже ларьки закрыли и киоски.
Pravdarub
такая вот помойка на волге. губеру насрать, его парит только калостадион оставшийся с ЧМ2018

Pravdarub
В любом продуктовом магазе, обычно, есть алкогольный отдел.Водка,коньяк,пиво,вино,- всегда в ассортименте.Хлеба не будет, а эта дрянь всегда будет.
А ещё слышал, что детишек подсаживают на никотиновые конфетки.Якобы,некурящих больше стало.На конфетки нет категории 18+,но привыкание вызывают, как сигареты
Вирус...вирус....фигня все это! Я рядом с Китаем живу-40 км всего-даже не чихнул не разу!! Развели панику е мое!
Да и добавлю-люди знакомые постоянно в китай мотаются по делам-тоже никто не чихнул - и на маски они плевали! Да и правильно-дырки то в маске пошире будут чем вирус так то!
osdf
в любом случае маски стоит носить. только не смешные медмаски а хотя бы лепестки с клапаном которые держат пары и газы.
В Китае за сутки от коронавируса погибли 254 человека, что является рекордно резким всплеском по количеству жертв за сутки с начала эпидемии.
Обыкновенная страшилка и способ немного подрезать китайскую экономику.
Gauguin написал:
Обыкновенная страшилка и способ немного подрезать китайскую экономику.

Только режется ещё и твоя экономика, слили закупки нефти и газа, упали поставли китайских запчастей на камазы, вертолёты и танки. Пострадал так же весь мир, поскольку Китай это 1 или 2 экономика мира. Какой безграмотный гений, сразу видно прям поддержка Верховного Правителя.
На металле, стекле или пластике вирусы могут жить до 9 дней. Однако все еще неясно, может ли человек заразиться после контакта с зараженными поверхностями.
Коронавирус COVID-19 способен оставаться активным на поверхности предметов более недели, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования ученых, опубликованные в журнале Journal of Hospital Infection.

Уничтожить вирусы можно с помощью обработки поверхностей растворами этанола, перекиси водорода или гипохлорита натрия. Ученые также назвали обязательной мерой частое мытье рук и протирание предметов, с которым могли контактировать инфицированные.
Hellhound_Anger
Hellhound_Anger написал:
Какой безграмотный гений, сразу видно прям поддержка Верховного Правителя.

А не могли бы вы наш грамотный гений, дать ссылки на ваши слова?
На Камаза, вертолеты и танки.
Режется экономика и дальше что? У вас что заклинило с верховным правителем, ну вот вроде бы не давно он был для вас царем.
Журналисты такие шлюхи, вот правда.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.