Коронавирус на PG v.3

https://forums.playground.ru/talk/koronavirus_na_pg_v_2-991124/

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Болталка-болталкой, но то, что вы здесь развели - ни в какие ворота. Правила сайта едины во всех его разделах и темах xD

5

.Chiken
Потому то я и решил создать отдельную тему. Знаю, поздно, но все же. Ее надо было создавать еще летом прошлого года, когда во второй части этой темы начался жуткий оффтоп...

-5

A.Soldier of Light
Первая часть осталась или ее удалили?

3

Pril Balsam
набрала достаточное количество флуда и была отправлена на покой

3

Про Китай.
Китай, кстати, хорошо контролирует свои информационе потоки. Это к теме о том, что значит регулирование общественно важной и полезной и общественно вредной информации. Фейки, например, вбросы чуши в сми и у блогеров всяких. Такая проблема есть в разных странах, в том числе в России, а в Китая с ней в какой-то степени справились. Хорошо ли это? Вопрос непростой. С одной стороны, это полезно и нужно ради сохранения информационной безопасности и чистоты внутри своей страны. С другой стороны, это позволяет власти манипулировать и заниматься цензурированием якобы неугодной информации.

Например, вы слышали о том, что в Китае, не конкретно в Гонконге, а на территории остального Китая тоже были и есть протесты бизнеса и простых людей против ограничений в связи с эпидемиологической обстановкой в государстве? А протесты есть, но власть предпочла тупо скрывать информацию о них, мол, ничего не происходит... Как оказалось, те люди, чиновники, мэры городов, что закрывали города в начале 2020 года, сейчас под следствием, отстранены и тд. Потому, что им лидер Китая не отдавал приказ делать это &) По сути, мы имеем пример самоуправства. А почему так происходит? И не только это. А потому, что в компартии Китая есть и свои враги. Да-да, та самая прозападная элита, часть элиты страны, что занимается своими делишками, в том числе поддакивая Америке. И есть мнение, что это с подачи США эти люди повлияли на власти городов, которые были в начале прошлого года закрыты, во как. Как вам такая версия? Версия не моя, это политолог Михеев говорил, а он чушь никогда не несет, его слова основываются на известных ему фактах или как минимум анализе ситуации.
Ну не знаю, несмотря на столь любопытные манипуляции внутри Китая, Китай справился с эпидемией ввиду жестких мер, они сработали отлично. Ну это объективно, реальность. Другое дело оценка всего произошедшего. Например, не праздновать, никуда не ездить, родных не навещать и тд. Перебор такой получается, и когда позже туристам из Китая позволяют, наконец, выехать за пределы страны, они возвращаются, и часть из них уже с вирусом ^_^ И по новой! Закрытия, локдауны аэропорта, как мы видели не так давно и тд. Блеск! И это наши реалии жизни в 21 веке? Ну и отстой же...

Действительно, если сравнить с ситуацией со свиным гриппом 11 лет назад, число заразившихся приближалось к отметке в полтора миллиарда О_о И не было никакой гриппозной истерии, ничего подобного, что мы имели в 2020 году. Удивительно. То есть, и правда задумываешься над всем этим, а ТАК КАК точных, четких ответов нет, начинаются спекуляции. Как результат – версии. В том числе "теории конспирации". Мне нравятся такие теории ) Не факт, что я их поддерживаю, о нет, не все. Теории то разные. Вон теория плоской Земли явный бред, а теория "911" уже не бред, логика там отчетливая.
И Михеев рассказал свою теорию про коронавирус, страшные слова. Но как я говорил раньше, в этой теории глобального контроля пандемии есть проблемные места. Ибо любое серьезное утверждение требуется столь же серьезных фактов. Кому-то из нас достаточно логического анализа, а кому-то этого мало, нужно больше доказательств. Фактических. Мне, например.
Ну хорошо, если все страны Запада могут быть едины в своем следовании концепции глобального контроля над всем, преследуют конечную цель в виде единого государства планеты Земля и обезличивании человека как такового, это я могу принять, фактов из реальности хватает лично мне, чтобы верить в это. Но весь мир?! Весь-весь? Россия, Иран и другие страны, которые не в ладах с Западом, Китай тоже стоит особняком во всем этом бардаке... Ну не вижу я единого мира, чтобы ну прям все-все-все следовали некоей единой цели.

Да, государству удобно контролировать своих жителей, и пандемия "ковида" дала отличную возможность опробовать новые технологические методы контроля, это факты из реальности, неоспоримо. Вирус вредит экономике, но позволяет регулировать жизнь населения стран. Так в чем СУТь "теории конспирации"? Суть, и это же ее слабое место, в том, что согласно этой теории, весь мир подчинен некому кругу людей, и все страны мира идут к самоуничтожению институтов власти, суверенитета, государственности как таковой. И цифровизации всего, обезличивании человека. Вот здесь нет фактических подтверждений, именно по всему миру нет. По странам Запада есть, это понятно. Но не далее того. И хотя в России полно своих умников, что любят Запад, там есть и нормальные люди, не предатели, в том числе у власти. Они там есть и работают.
В общем, теории интересные, всегда полезно слушать тех людей, кто способен логически все расставить, разъяснить. Лучше я послушаю людей вроде этого политолога, нежели очередного овального или ему подобных пшиков ("пшик", то есть пустое место). Ибо в отличие от последних, Михеев бьет логикой и здравым смыслом и базируется на реальных данных о мире. Как он говорит, "вот собственно и все" &)

MelShlemming написал:
Коронавирус это уже неактуально.

Ах если бы...

АстраЗенека прошла регистрацию на Украине, кстати. Российская же вакцина... судя по новому закону, в принципе там пройти регистрацию не сможет ) Вроде бы нигде в мире еще не было, чтобы вакцину запрещали...

Pril Balsam
Первая часть темы про коронавирус? Где-то позади в болталке висит, но закрыта. Вот она.

-6

Ребяты! Всем совет, летом почему заболевают боле?

Симптомы простуды могут быть вызваны более чем 200 различными вирусами. Вирусы, вызывающие симптомы простуды, заразны. Они передаются через крошечные капельки в воздухе, которые выделяются из носа и рта человека, когда он чихает, кашляет или разговаривает. Мыть руки, соблюдать гигиену.
К примеру, кондиционер может способствовать летним простудным заболеваниям. Как правило, вирусы легче распространяются в холодном и сухом воздухе. Кондиционеры снижают влажность в помещении и одновременно охлаждают, создавая условия, в которых могут распространяться вирусы.
Далее мороженое, холодная вода (большие глотки и откусывание кусков мороженого приводит к заболеваниям горла, исключить или свести к мере - понемногу, а лучше теплый зеленый чай без сахара), купание (вода не ниже 18 градусов, следить за временем и температурой), гардероб (сейчас жарко, а через час ливень и холод. Не промокать и быть наготове!).
Короч, простые советы. Меняйте свои медицинские маски на респиратор фильтрующий, со степенью защиты FFP2.
Я за вакцинацию! Но против принудиловки. Помните типы, шо вакцинированы - МЕНЬШЕ ПАФОСА.
Всем бобра, берегите себя! И как говорится, всем качественного и надёжного Pfizer в дом.

5

спутник это китайский короновак
никакой российской вакцины нет

5

У меня COVID19 отвечаю народ. Это не шутка.

Я тут смотрю как вы пишите тут кучу постов не о чем.
А на самом деле все очень серьезно.
Какая та мразь в Ухане создала или же проворонила "Биологическое оружие" в виде этого вируса.
Возможно это "Новичок". не знаю, возможно это еще хуже.

Эта гадость попала мне в организм. Я лишился запаха.

Лекарств нет и не существует. Все на что мне приходиться рассчитывать, это время
1 неделя - 2 недели - 1 месяц. Я не знаю сколько это будет длиться.

Короче убил вирус мои носовые нейроны. Нейроны, да я в жизни не знал что это такое.
Я не чувствую запах пива, водки , мяса, всего. нет. Все исчезло.
Это микроскопическое дерьмо залезет куда угодно и даже в голову..
Маска это все хрень.

Вакцинируйте себя пока не лишились Вкуса, Запаха , Легких и.т.д

Это не ГРИПП, это
Лихорадка с заражением крови.и всего тебя до костей

Ты только представь если вырезать из твоей памяти все вкусы еды.
Что ты будешь делать ? Искать лекарство ? Да только такого нет.
или пить пиво, водку которую ты не почуешь.

А теперь прикинь какого мне.
Я не чувствую запах, своего дома, пота , , спирта, еды , белизны , уксуса, бензина, и.т.д

2 неделя пошла.

4

BezNika1
Меня таванником лечили

2

Denis Kyokushin
Почитал про этот таваник. Тебе сколько лет , есть дети ?
У меня нет , В описании этот препарат влияет на ДНК .
То есть может повлиять на детей и бесплодие ?

Какие у тебя симптомы были ? Кто назначал таблетки.

3

BezNika1

BezNika1 написал:
В описании этот препарат влияет на ДНК

Ты русский?Читать умеешь?
нарушает суперспирализацию и сшивку разрывов ДНК, ингибирует синтез ДНК, вызывает глубокие морфологические изменения в цитоплазме, клеточной стенке и мембранах микробных клеток

BezNika1 написал:
Какие у тебя симптомы были ?

Температура,нюх потерял,вкусы не все ощущал,хрипы снизу в лёгких,слабость.Через месяц антитела появилсь.

BezNika1 написал:
Кто назначал таблетки.

Врач.Но там не только таванник был,там ещё для микрофлоры желудка.Целый комплекс лекарств

1

Чем отличается Спутник от Новичка? От Новичка ещё никто не умирал.

4

И шо мы тут видим, рассадник диссидентов-антипрививочников.

3

С ГЛУБОЧАЙШИМИ СКОРБЬЮ И СОЖАЛЕНИЕМ СООБЩАЕМ ВАМ, ЧТО СЕГОДНЯ ОТ ОСЛОЖНЕНИЙ ВИРУСНОЙ ПНЕВМОНИИ, РАЗВИВШЕЙСЯ НА ФОНЕ ТЯЖЁЛОЙ ХРОНИЧЕСКОЙ ОБСТРУКТИВНОЙ БОЛЕЗНИ ЛЁГКИХ, УМЕР ИЗВЕСТНЫЙ АВТОР ВЫСОКО ЦЕНИМЫХ ИГРОВЫХ РЕПАКОВ, ИЗВЕСТНЫЙ В СЕТИ КАК XATAB.. МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ПОМНИТЬ ЕГО И ЦЕНИТЬ ЕГО ТРУД.

3

Denis Kyokushin

Обоняние Восстановилось через полторы недели.
Запахи вернулись сами собой. Рад был этому, как ребенок.
Чувствуя запах дома, своих подмышек, носков, кофе, еды, мяса, алкоголя, сигарет, женщины, и.т..д
Это не передать словами )) Жить без запахов опасно.
Я уже подсел на Измену.
Но к счастью организм справился, слава богу.

Такого даже врагу не пожелаешь. Не болейте.

Подожду немного, повторно сдам кровь и буду прививаться.
Все планы нарушила болезнь , пришлось бросить работу в Москве и ехать домой.

Не болейте.
А кто заболел желаю всем быстрого выздоровления.

3

BezNika1
Если есть антитела, прививка не нужна.QR-код дадут

1

Нафиг новую тему создали. Коронавирус это уже неактуально.

2
Воин Моргота написал:
Как видишь наша вакцина пока самая безопасная
Воин Моргота написал:
Я не в курсе безопасна ли наша вакцина

facepalm

2

Тут только одно слово напрашивается:
ПИ...СЫ😀

2

Denis Kyokushin
Я смотрю ты 1 отбиваешься 😀, везде бесполезно писать толку 0 дядя Вова им мозги проел а они дальше носа не видят.

1

Ковид он дебилов немного бодрит

1

У меня к вакцине от коронавируса только один вопрос.
Почему в.в. путин, (да маленькие буквы) сам не вколол данную сыворотку?

1
Gauguin написал:
но проблема в том, что она использовалась при создании

понятно, а учитывая круговорот вещества в природе - "адекватному" человеку желательно вообще ничего не потреблять. Вдруг там атом углерода из абортированного некогда материала попадет.

Раньше тоже кстати интересовал вопрос - а мусульмане-диабетики до появления синтетики смиренно помирали - или все-таки кололи себе инсулин, добытый из печени хрюшек?

1

Sweety_Mustard
ну вообще то мусульманам разрешено есть свиное сало, мясо если они попадают в безвыходную ситуацию.
Так что инсулин само собой разумеющееся.

0
Nevoeiro написал:
Странно получается в Европе не дохлая медицина, а что то не справлялись

потому и не справлялись. Там 100 человек пожаловались на головную боль и потерю аппетита - всех оп, в инфекционное отделение, ивл на готове, врачи спешат, анализы делают - логично, что любая система надорвется каждого с насморком так лечить.
У нас
- ало, это скорая? - у меня коронавирус, приезжайте!
- Так вы же говорить можете - У ВАС ОРВИ! Не мешайте работать, пожалуйста.
Естестно, что в таком режиме с действительно тяжелыми случаями врачам справиться будет намного проще - когда люди сами приходят и в приемной на пол падают.

1

Sweety_Mustard
Ух вы какой молодец 100 человек, это в Италии то.
Ну так и в том то и дело что ,если у тебя просто температура подождёшь, есть более тяжелые и их то же много. На то и названа она пандемией.

-3
Комментарий удален

Denis Kyokushin
Хай хиви, как забавно в Евросоюзе орут не сметь брать Российскую вакцину иначе санкции введём, именно сша поведёт нас к победе над ковидом, а тут в России денис и иже с ним скачут с воплями а мы пойдём на север. Соцсети виват, Только вот кто контролирует соцсети?

-5
Комментарий удален

Воин Моргота
))))) Так правда написана по поводу МРОТ, или нет?

Воин Моргота написал:
Главное больше пиши Россия дерьмо, народ дебилы дремучие и всё окей

Ну, так у нас сейчас дебилов и выращивают.Прочитай 3-ий вопрос:

Спойлер

Ну, так чё ты решил-то?Будешь колоться, или нет?)))

2

У нас принудительная вакцинация.Иначе за свой счёт отправят

0
Nevoeiro написал:
если у тебя просто температура подождёшь

просто температура 39-40. Неделю. Бедолага даже в любимую мморпг не заходил початиться XD
В то же время этому человеку надо есть, выносить мусор и т.д. - т.е. контактировать со здоровыми людьми.

Вообще, конечно, радует, как путя расписывал подобную халатность (игнор больных - это халатность) как преимущество отечественной медицины над западной.

0

Sweety_Mustard
Да именно контактировать со здоровыми людьми, которые могут вынести мусор.
Так же можешь выпить лекарств.
При неосложненном течении гриппа лихорадка держится 3-4 дня, реже 5-6 дней. Если по истечении недели температура не снижается, возможно, присоединились осложнения. Самым частым осложнением является пневмония. Из других осложнений возможны воспаления придаточных пазух носа и среднего уха.
У вас была температура неделю 39-40 и не спадала?

-2

Nevoeiro

Nevoeiro написал:
То есть если бы было выделено из клеток животный то это этично?

Да.

-2

Gauguin

Gauguin написал:
Да.

А почему человеческий не этичен тогда, человек хуже свиньи?
Абсолютно не понятны претензии церкви к этому вопросу.

-2

Nevoeiro
Убийство животных в медицинских целях допустимо, человека - нет, очевидно же.

-2

Gauguin
А кто сказал что человека убили ради медицинских целей в 1973 году?
То есть с пересадкой органов тоже проблема.

-2
Hellhound_Anger
Симптомы простуды могут быть вызваны более чем 200 различными вирусами

Простуда: риновирусы. Вакцин и лекарств нет.
Грипп и все его разновидности: коронавирусы. Вакцины есть.
Маленькая такая разница.

Hellhound_Anger
МЕНЬШЕ ПАФОСА

Вот уж, где я с вами согласен абсолютно.

Nevoeiro
В США и Испании законодательство позволяет заставлять людей прививаться вне зависимости от их желания уже сейчас.

А я то как раз не против обязательной вакцинации.

Nevoeiro
анализ чего сделать?
Если у человека есть сомнения по этому поводу, он берет свою 5ю точку в руки и идет проходить обследование.

Анализ на антитела, ибо вдруг уже переболел. Анализ крови, чтобы выявить вероятность рисков, ибо одна вакцина может быть противопоказана, и надо использовать другую.

Nevoeiro
Мне вот не понятно что вы привязались к этому Денису , ведь пройденный этап не однократно?

Не привязывался, просто общаюсь.

-1

A.Soldier of Light
/

A.Soldier of Light написал:
Анализ на антитела, ибо вдруг уже переболел. Анализ крови, чтобы выявить вероятность рисков, ибо одна вакцина может быть противопоказана, и надо использовать другую.

Ну так в чем проблема, делай, проверяйся. Есть постоянный отвод, есть временный, получай справку от врача и не ставь прививку.
Или за человека это должен кто то сделать или как этот процесс по вашему должен быть реализован?
То же самое и с пунктами вакцинации что не так с ним, вполне удобно.

-2

A.Soldier of Light
Минтруд РФ заявил о законности отстранения от работы за отказ от вакцинации от коронавируса. Не привитого сотрудника могут уволить, если в регионе действует соответствующее постановление Роспотребнадзора.
«Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинации для отдельных категорий работников, то не привитого сотрудника можно отстранить», – сказал Котяков.
"Для работников, которые указаны в документе, вакцинация становится обязательной. Если объективных причин для не вакцинации у работника нет, то на период эпидемии работник может быть отстранен от исполнения обязанностей без сохранения заработной платы", - сказал министр.
Отстранение действует в течение того периода, на который вводится обязательная вакцинация.

Думаю работодателю самому выгодны вакцинированные сотрудник. Не привитый может заболеть далеко и на долго. Если вообще выйдет на работу.

-3
Denis Kyokushin написал:
У нас принудительная вакцинация.

Формально нет, а неформально как получится ;] Добровольно-принудительный порядок. Правильно ли это? Вот, в чем вопрос. В советское время прививали всех, и никто не ныл, но, как рассказал эксперт, не все так просто...

Объясняю, пересказывая слова известного политолога и специалиста по политтехнологиям и просто логика (как я таких людей называю) Сергея Михеева:

Сергей Михеев на тему вакцинации.
• Дело в том, что в советское время государство действительно заботилось о населении, делало все самостоятельно, и люди это видели + работала машина идеологии и цензуры. Таким образом, граждане СССР жили хоть и в своем информационном пузыре, не знаю толком о мире, но все понимали, что государство заботится о населении. Была развитая система коллективизма, вот. Это же основа социального строя: коллективизм, когда общее благо важнее личного комфорта, но именно работая на общее/общественное благо, ты получаешь личный комфорт и плюшки от общества. Трудись и получай, чего достоин, вот общее правило. Разумеется, исключая всякие примеры блата и коррупции, которые конечно же были во все времена и в России, и в Европе (и не надо быть наивным: есть и там своя коррупция).
• А после развала СССР с 1991 года и далее либералы и прочие умники и реформаторы дали понять населению, что теперь типо свобода, каждый сам по себе, никакой цензуры и делайте, что хотите. "Вот вам удочки и вперед" ))
• А теперь в 2020 году и далее внезапно власть изменила риторику: требуется коллективная сознательность, коллективная ответственность, чувство единства общества... А откуда этому взять у людей, которые почти 30 лет жили в парадигме либеральных принципов? Открытый рынок, свобода и капитализм, каждый сам по себе. И вдруг снова меняются установки в обществе? Нет, говорит Михеев, ТАК это не работает.

• Необходимо вырабатывать новую конструкцию: такую, которая учла бы и интересы общего, общественного блага, побуждая гражданина работать на это самое благо, И интересы личного комфорта, чтобы сильно не задевать эго, не растаптывать сложившиеся принципы жизни при капитализме. Когда у людей есть что-то сугубо свое личное, что они не должны внезапно отдавать кому-то другому просто потому, что в вдруг у дядей во власти что-то ёкнуло в голове. И такой системы пока НЕТ, оптимальное соотношение личного и общественного блага не найдено. Грамотной проработкой новой оптимальной системы и должна заняться власть в России. Но ничего этого не будет, здесь уже я свои мысли добавляю, пока во властных кругах сидят прозападники. Во власти должны быть и оставаться там исключительно подлинные патриоты, иначе ничего толкового не будет в ближайшие полвека.

PS
Те, кто старше, кто вырос в коллективистской парадигме при СССР, они обиделись на государство в девяностые годы. Они стали думать так: если я тебе, Россия, не нужен, тогда и мне на тебя плевать. Есть такое явление, по словам Михеева. А кто помоложе, кто уже начал воспитываться в прозападной капиталистической парадигме, тот думает следующим образом: "что хочу, то и ворочу, что мне на голову легло, то и правильно".
И действительно: а разве не этому учили в новой России около 30 лет??? Свободный рынок и все такое, либерализм. Вот и плоды всего этого. Да, власть виновата, но многие из тех оппозиционеров, кто *сейчас* критикует нынешнюю власть, как раз и были при власти в девяностые ) Они уже показали себя и чего они стоят, это с них все пошло, а потом новые люди оттолкнули их от кормушки, и те обиделись, теперь снова хотят к власти, критикуя нынешнюю власть. Политические игры )
В итоге, в головах людей каша, и бескрайние просторы интернета со всем массивом информации не упрощают задачу поиска правда. Если кто-то считает, что вас могут вводить в заблуждение и "промывать мозги" только по ТВ, а в инете этого нет, тот очень наивный человек...

-2
Hellhound_Anger написал:
всем качественного и надёжного Pfizer

Это даже для вас слишком жирно.

-2

Gauguin

Gauguin написал:
Спутник самый "сильный" по эффекту (по побочкам кстати тоже), но прививаться им адекватному человеку морально неприемлемо - при его производстве была использована клеточная линия (HEK 293) из абортированного материала.

В НИЦ имени Гамалеи сегодня внесли ясность по этому поводу.

"У нас есть линия, которая в 1973 году была выделена из клеток человека. Чтобы наработать аденовирусные частицы, эти клетки выращиваются", - рассказал Владимир Гущин на круглом столе на тему халяльности вакцины "Спутник V".

При этом он заверил, что в самой вакцине этой клеточной линии нет. С помощью хроматографической очистки вирусная частица избавляется от следов человеческой клетки, пояснил специалист.

1

Nevoeiro

Nevoeiro написал:
При этом он заверил, что в самой вакцине этой клеточной линии нет.

Это уже известно. Её нет в самой вакцине, но проблема в том, что она использовалась при создании.

0

Gauguin
ну так сказано же черным по белому

Nevoeiro написал:
С помощью хроматографической очистки вирусная частица избавляется от следов человеческой клетки, пояснил специалист.
-2

Nevoeiro

Nevoeiro написал:
ну так сказано же черным по белому

Сказано чёрным по белому, что отсутствие не играет никакой роли, дело в том, что её использовали, а значит это этически спорно.

-2

Gauguin

Gauguin написал:
Сказано чёрным по белому, что отсутствие не играет никакой роли, дело в том, что её использовали, а значит это этически спорно.

То есть если бы было выделено из клеток животный то это этично?

-1
Nevoeiro написал:
Или за человека это должен кто то сделать или как этот процесс по вашему должен быть реализован?
То же самое и с пунктами вакцинации что не так с ним, вполне удобно.

Вы игнорируете факт того, что многие люди просто тупо не понимают, что к чему. Что и как надо делать, нужно ли пройти определенный тест, провериться на наличие хронических заболеваний... многие об этом ни черта не знают, поэтому им надо объяснять. А пункт вакцинации точно даст все ответы на незаданные человеком вопросы? Ведь если человек не в курсе, о чем надо спросить по поводу того, какая именно ему показана или противопоказана вакцина, как он об этом узнает?...

Nevoeiro написал:
Минтруд РФ заявил о законности отстранения от работы за отказ от вакцинации от коронавируса. Не привитого сотрудника могут уволить, если в регионе действует соответствующее постановление Роспотребнадзора.

А потом нам снова показывают слова президента, где он говорит, что не должно быть обязательной вакцинации. А оказывается, она есть, не везде, но все же. Лично я не против, я то как раз за, дело в другом ) Дело в том, что слова президента расходятся с действиями властей регионов, городов и роспотребнадзора. Это как раз почва для критики со стороны критиков власти, я просто констатирую.

Gauguin написал:
Убийство животных в медицинских целях допустимо, человека - нет, очевидно же.

Мне кажется, здесь не столько церковный подход, сколько простой здравый смысл.

-2

Антипрививочных дурачков не слушайте - прививайтесь. Спутник самый "сильный" по эффекту (по побочкам кстати тоже), но прививаться им адекватному человеку морально неприемлемо - при его производстве была использована клеточная линия (HEK 293) из абортированного материала. Эпивак малоэффективен. Ковивак лучше всего по соотношению эффекта/этики/побочек, но он есть не везде и не всегда, так что кому-то придётся побегать.

-3
Hellhound_Anger написал:
вакцинация не является обязательной и что никто не оказывает политического, социального или иного давления с целью вакцинации.

Здесь согласен: давление (побудить граждан) в России есть. Принуждения нет, обязаловки нет, но давление и дискриминация есть.
=
Мне кажется, власти выбрали такой путь как вариант формально не вводить обязательную вакцинацию, но все же побуждать жителей более активно прививаться. Иначе просто не сработает в России/u>. Я уже говорил о СУТИ доверия и недоверия: исправить это в один день или год в принципе невозможно, вообще. На это уйдут многие годы. А болезнь, вирус он сейчас, понимаете? Решать проблему надо сейчас. Вот и результат.
Метод властей РФ нехороший? Да. Просто другого НЕТ на данный момент, нет и все. В итоге, доверию это не способствует. Сперва надо справиться с напастью сейчас, а работа с доверием это вообще стратегический вопрос.

Hellhound_Anger написал:
Нет там ни либерализма, ни капитализма. Развитый феодализм.

=] ну, вы конечно можете думать, как вам угодно, а я послушаю настоящих экспертов в области политики и экономики. Про феодализм никто из них не говорит, а про дикий вариант капитализма было сказано...

Hellhound_Anger написал:
при том он себе противоречит (управление извне - за бугром плохие, но политику всё равно поддерживаю)

Что-то поддерживаю, а что-то нет. Не надо в общих словах.

Hellhound_Anger написал:
<<Одобряет деятельность ВВ 51% молодых респондентов, а в прошлом году одобрение среди молодежи составляло 69%.>>

Рейтинг Путина будет и дальше падать по ряду причин. Например, по вопросам Украины (потому, что силой не подавил Киев), по вопросам вакцинации (потому, что вопрос недоверия будет решаться десятилетиями, а жесткие меры сейчас для больших масс населения воспринимаются в штыки). То есть, да, все закономерно.

Hellhound_Anger написал:
А ещё иституты полностью зависимы от государства (Концентрация вокруг одного человека и его влияние.

А в других странах не так? И почему концентрация вокруг одного босса это от государства то идет? Не ясно. Распишите.

Hellhound_Anger написал:
Неверный подход и влияние одного человека ОТРАЖАЕТСЯ НА ВСЕХ). А этого допускать НЕЛЬЗЯ.

А здесь здравый смысл, согласен. Управлять иногда может и один, но иногда одного мало, нужны еще люди. А еще лучше, когда есть и народный контроль.

Hellhound_Anger написал:
Частные компании в США прекрасно всё создают и конкурируют друг с другом и показывают низкую эффективность государства.

В первые 30 лет после гражданской войны в США было именно так? Если нет, тогда какие претензии к России? В исторической перспективе если рассматривать. Новая Россия это молодое государство на пути становления своих систем. Поэтому приводить в пример другие, стабильные век-другой государства, это странно. Кроме того, не учитывать разность менталитета славян и бывших европейцев (нынешние американцы, частично)? Ну-ну, экспертный подход 8)

Hellhound_Anger написал:
эффект Даннига Крюгера.

Забавно, что он реально просматривается у вас ввиду вашей неспособности видеть дальше своего носа. Ваша оценка нынешних реалий в России в целом верна, но какие выводы вы делаете, ваши ссылки на США, стабильное государство и людей с другим менталитетом... ну это реально смешно.

Hellhound_Anger написал:
Словакия вернула вакцину РФ, не соответствует документации. Её взяли те, кто не имел возможно, по политическим мотивам, взять тот же пфайзер. Политика так сказать. Это отчаянный ход.

Политика? Так я не понял, политика во всем или в чем-то ее нет? Словакия отказалась: это политическое решение? А "нет документов" это формальная отмазка (ну не могут же они честно сказать, что "мы приняли политизированное решение")? =]

Hellhound_Anger написал:
И ТУТ ВДРУГ выясняется, что прежде чем ставить вакцину, надобно провести иммунную терапию и сдать анализ на антитела. Во как!

Здесь согласен: прежде, чем ставить прививку, надо сделать анализ человеку. Все эти прививочные пункты "у магазина" и тп это бред. Не соответствует нормам медицины.

Hellhound_Anger написал:
А ты тут про каких то экспертов рассказываешь!

Которые в том числе об этом, о чем вы сказали, и говорят, лол.

-4

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Здесь согласен: прежде, чем ставить прививку, надо сделать анализ человеку. Все эти прививочные пункты "у магазина" и тп это бред. Не соответствует нормам медицины.

анализ чего сделать?
Если у человека есть сомнения по этому поводу, он берет свою 5ю точку в руки и идет проходить обследование.
Или у вас другой вариант есть, с учетом того то вы говорите что проблему нужно решить здесь и сейчас и уже потом разбираться с доверием и не доверием.
В США и Испании законодательство позволяет заставлять людей прививаться вне зависимости от их желания уже сейчас.

https://www.gazeta.ru/social/2020/12/18/13405844.shtml

Ну если бы люди шли спокойно ставить прививку в больницу то таких пунктов не было бы.
Это как во время войны в поле делали операции, то же не соответствует нормам медицины.
«Не пытайтесь предугадать, нужна ли вам вакцина. Просто сделайте прививку», — заявила в беседе с Washington Post (WP) заведующая кафедрой иммунологии и инфекционных заболеваний Гарвардской школы общественного здравоохранения TH Chan Сара Форчун.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/06/2021/60d47ea69a79472ca9216d44

1

https://ok.ru/profile/363024813/video/2309045553837
Это вот как раз то, о чём я писал выше

-5

Denis Kyokushin
Как видишь наша вакцина пока самая безопасная, от спайдера в одной Норвегии 20 человек отпели, да и веры твоим соц-сетям ха-ха- ха.Так что читай соц сети и держи в курсе. Да и не скажешь что это фильм России 24 про Беслан на ютубе запрещен, а ксюша вот она смотри не хочу. И ты мне им верить предлагаешь? Да не маски, не перчатки я не одеваю. А вот твоё этого не может быть, потому что не может, куда диким индейцам до святой державы. Это уже очевидно думаю и тебе самому.

-7

Воин Моргота
Ну, так сходи и уколись.Кто же запрещает?Только если будут проблемы со здоровьем, отвечать будешь сам, для этого перед процедурой подпишешь специальную бумажечку, защищающую вречей от ответственности.

6

Denis Kyokushin
Ты я так понял укололся? И бумажку подписал? Или опять бабушка в соц сети написала, может врач из соц сети. Или ты всё таки сходил и убедился сам?

-7

Воин Моргота
Врачи за прививки ответственность давно уже не несут.Они юридически подкованы.Если ты на столько дремуч, что этого не знал, тут уже твои проблемы.Если от нашей вакцины у тебя остановится сердце, то официальной причиной твоей смерти будет сердечная недостаточность, а не вакцинация.А по-факту тебя просто убьют

6

Denis Kyokushin
Ещё раз для меня дремучего, это только у нас? Или это мировое явление? Почему из Англии, Германии, Норвегии, Франции валом валят жалобы и врачи привитые заразились и умирают люди, почему из Аргентины, Бразилии, Индии и Алжира таких жалоб нет. Там видимо то же все такие дремучие как я или нет это ж не по нашему. Там пытались жаловаться, новичок я полагаю, опять?!

-7

Ну что же, я вернулся 8)
Много, чего можно обсудить. С августа 2020 по явнарь 2021. Ситуация с Белоруссией (протесты, выборы), взрыв в Бейруте (практически ядерный удар), митинги в России в поддержку "берлинского пациента", выборы в США и как там власть боится своего народа (ха-ха)... =]

Ну а здесь тема медицины и около нее. В частности, в России, хотя ею пандемия не ограничивается.

Небольшой итог по теме.
1) Маски.
Никто в здравом уме не станет опровергать необходимость мер ограничения передвижения населения в городах в связи с эпидемией или пандемией коронавируса, но как быть с масками?
• Обычная медицинская маска не дает какой-либо существенной защиты от вирусов в принципе. Вирусные частицы в каком-либо количестве все равно пройдут через маску, не все, но часть общего "облака частиц". Какая именно часть – неопределенно, зависит от множества сопутствующих в конкретной ситуации факторов. Например, движения человека, его головы, волос, дыхание, движение воздуха (ветер), прочие погодные условия. Но часть частиц маска физически задержит просто потому, что частицы, как правило, "гуляют по воздуху" внутри капель (влажность воздуха), а капли так или иначе задеживаются волокнами маски или даже вашего шарфа, которым вы прикрыли рот.
• Маски, таким образом, нужны для того, чтобы статистически снизить риски заболевания, ибо чем больше частиц вируса получает человек, тем больше вероятность заболеть, вероятность осложнений или попасть на койку (это уже индивидуально, каждый болеет по-разному). Именно поэтому логически неоспоримо нужны маски для населения: снижение рисков. И как следствие, вкупе с прочими мерами ограничений, снижение общей нагрузки на систему здравоохранения.
• Чтобы оспорить необходимость именно надевания масок во время эпидемий, критику придется доказать предполагаемый им факт того, что БЕЗ масок было бы столько же зараженных, как и при "масочном режиме". Ввиду физической невозможности это сделать, аргументация критика в данном примере имеет нулевой вес и является, таким образом, демагогией.
• Примеры из жизни показывают некоторую неопределенность в этом вопросе, в связи с чем некоторые личности будут делать поспешные выводы. И хотя вывод может быть основан на наблюдаемом явлении, без точного знания обо всех деталях явления, ваш вывод может оказаться ложным.
• Например, когда в Эстонии летом никто не вводил "масочный режим", у нас в сутки регистрировалось порядка 2-10 или чуть более человек (зараженных "ковидом"). В сентябре рост уже шел на сотню в сутки. В ноябре – на несколько сотен, и это значение удерживается по сей день (январь 2021). Порядка 200-500 человек в сутки, были дни и со значением в 700 человек. Примечательно, что эстонские власти ввели "масочный режим" в ноябре, но количество зараженных оставалось на прежнем уровне. В данном случае очевидно, что маски принципиально не повлияли на заражаемость, но данный вывод может быть ложным ввиду того, что не все параметры ситации нам известны. А именно: сколько человек тестируется в сутки и сколько человек де-факто реально заражены в стране? Если в один день протестировать сразу целый город, получится многотысячный прирост зараженных, но это будет не "прирост" как таковой, а всего лишь определение в результате более массового тестирования всех зараженных, кто ранее был заражен, но не был протестирован. То есть, речь не идет о том, что вирус так много людей за сутки повалил, нет. Просто не было доподлинно известно обо всех этих уже зараженных. Тестирования не показывают всю картину зараженных людей в стране. Тестирование показало БЫ всю картину, если бы в один день протестировали *всех*. Но это невозможно, поэтому картина зараженных и реальная ситуация могут отличаться, и поэтому логически неправильно делать поспешные выводы.

2) Вакцина.
Никто в здравом уме не станет опровергать необходимость вакцинации от опасного, коварного врага человека.
• От "ковида" так или иначе умирают люди, и невозможно заранее предсказать, какой зараженный человек будет болеть легко, а кто будет болеть очень тяжело. Неопределенность в данном вопросе не может не пугать нас, а вакцина проходит тестирования, проверки, мы все это видим, получаем информацию, поэтому, в конечном итоге, перед вами будет стоять выбор: рискнуть и не прививаться вовсе, либо привиться с меньшим риском для жизни.
• Однако, далее встает вопрос о разных вакцинах. В России создано и тестируются три вакцины, одна из которых уже массовыми партиями поставляется в ряд стран. Я вижу лишь увеличение этой тенденции ввиду того, что российская вакцина уже успела зарекомендовать себя как *эффективная*. А от американской "пфайзер" уже умерли десятки человек... в США, Германии, Норвегии и даже в Эстонии. Поэтому я не удивлен новости, что русские врачи в Эстонии, например, не хотят прививаться *этой* вакциной, все логично. Когда перед тобой вариант заболеть "ковидом" и выздороветь, либо привиться вакциной, от которой точно можно умереть (и не ясно, от чего это зависит), лучше все же не выбирать "пфайзер", а выбрать российскую вакцину. Хех, если бы был такой выбор ) Увы, в Эстонии его пока что нет. Но посмотрим... Так что, товарищи, риски, риски. Смотрим на риски и принимаем решения.

А теперь подискутируем ;]

Denis Kyokushin написал:
сделать тест на ковид

Привыкайте, теперь тесты на "ковид" будут делать по всему миру любому человеку, что не проходил еще тест. Так или иначе, короче. Пришел на операцию, а теста нет? Сначала тест, все остальное потом. Такие вот плоды пандемии, а что поделать. Это именно так и будет, привыкайте.

Denis Kyokushin написал:
Врачи за прививки ответственность давно уже не несут

Врач, что вам делает прививку, не должен нести ответственность за качество или эффективность прививки/вакцины. Не он ее создавал. Данный врач несет ответственность за то, как именно он делает сам укол, ибо можно и промахнуться...

Denis Kyokushin написал:
пиар вакцины?

А это плохо? Обосновать ответ.

Denis Kyokushin написал:
"Уколись патриотично"

Какое отношение прививание имеет к патриотизму? Я бы, например, понял еще, если бы речь была о выборе вакцины (своей и чужой)...

z8TiREX8z написал:
Почему в.в. путин, (да маленькие буквы) сам не вколол данную сыворотку?

Он дал ответ на этот вопрос, кажется, еще в пресс-конференции в декабре 2020.

-5
Denis Kyokushin написал:
Ну, так сходи и уколись,как настоящий патриот.В чём проблема?Маски и перчатки ты не носишь, вакцину вколоть отказываешься, зато орёшь про самую лучшую нашу вакцину)))
Воин Моргота написал:
Ну твоё же утверждение говорит и о тебе, только в обратном ключе. Я не в курсе безопасна ли наша вакцина, времени мало прошло и людей мало привито. Но а ты утверждаешь что наша вакцина дерьмо в принципе. Может хватит обсирать всё русское на основе мне дядя в соц-сети написал?
-6

Можно продолжить. Новости все же появляются периодически. Есть, о чем подумать...

"Пфайзер" против "спутника v":

И некоторые итоги.

Права и обязанности.
Повзрослейте уже, хватит РенТВ-шные страшилки смотреть, где, кстати, тоже (представьте себе!) врачи интервью давали ^_^ Вот это альтернативно-одаренные врачи, эксперты, что ВАМ голову запудрили. Они, будучи альтернативщиками, вам ничем не обязаны именно потому, что не связаны юридически с государством.
У вас есть права и обязанности, и у государства есть обязанности, что оно выполняет для вас. Пенсии лишь пример, есть и другие вещи. Например, когда ВЫ станете целевой группой вакцинации, вам сделают прививку бесплатно. И полиция вам поможет бесплатно, даже, если вы налоги не платите по причине того, что не работаете в данный момент. И про военных я могу добавить: они юридически обязаны вас защитить в случае войны. Не знали, не задумывались над всем этим? Думаете, государства плевать на вас? Ну вы побольше слушайте агентов вроде Провального, ОНИ то вам правду-матку скажут 8)
Так что да, прививки вам делали, делали вашим родителям, дедам. Будут делать и вашим детям. И это правильно. Не верите? А ваши деды и родители превратились в мутантов из-за прививок советского периода? Ололо.

Последствия прививок.
В советское время всем поголовно делали прививки от оспы, кори и других недугов. Вот все эти люди, ваши родители и родители ваших родителей, они стали мутантами? У них серьезные проблемы из-за прививок? Нет. Они продолжили жить, как и остальные люди в мире. Обычная нормальная жизнь.
Если кто-то считает, что надо опасаться неких неизведанных последствий, что не изучены, на основании каких фактов реального мира сделан вывод о необходимости сего опасения? Я вас слушаю! Мой контраргумент прост до невозможности: смотрим на привитых сотни миллионов граждан бывшего СССР и что мы видим? Ну какие неизведанные побочки у них у всех? Есть ли хоть какое-то основание считать прививки ненужными, опасными? Я не увидел ни одного основания.
Только пурга про гарантии. Скажу так: вам никто не даст гарантии, что завтра с вами ничего не случится ))

Сравнение России и Запада по вопросам вакцинации.
Аналитика по фактам. Смотрите, Европа, остальной мир и Россия. В России жизнь идет обычным ходом, просто маски носят, но нет никаких карантинов, изоляций жителей в городах и коменданских часов, в то время как в странах Европы все это есть. Сейчас. Например, чтобы сходить в некоторые магазины в Германии, надо заранее регистрироваться на определенное время. Так что Россия лучше справляется с этой напастью под названием "ковид-19" именно потому, что медицина работает, как надо. Вакцины есть, их несколько, как и в США, и они эффективны.

Третья фаза не пройдена, караул?
Тестирование третьей фазы проходит параллельно с использованием вакцины для людей, одно другому не мешает. Почему? Потому что, сколько ж можно говорить уже, вакцина проверена и работает, эффективность более 91%. Вакцины "астразенека" и прочие имеют более низкую эффективность, кстати. А если кому-то нужны детали, милости прошу обращаться к соответствующим врачам, вирусологам, инфекционистам, эпидемиологам. Они вам объяснят, почему ВОЗ считают это пандемией, почему надо носить маски, почему проходит массовая вакцинация населения. И последний вопрос вы можете задать вообще всему миру, лол =]
Там тоже считают, что можно вакцинировать миллионы жителей вакцинами, что не прошли три стадии! О_о
В США в том числе: и их врачей вы, критики умные, определите дурачками, что "убивают свое население"? ^_^ Вперед и с песней! Летите в Израиль и скажите их экспертам, что они тупые ))

Почему в России сравнительно малый процент привитых?
Первая причина давно озвучена: логистика, проблемы с доставкой. Система то не налажена, всем пофиг было в прежние годы, не готовились. Да, это минус, критика конструктивная.
Вторая причина вообще-то более банальная: не хотят прививаться, обосновывая нежелание мыслями вида "а зачем". Точка ) Ну а зачем прививку, ЕСЛИ страна с июня 2020 живет нормально? Границы открыты, карантинных мер давно нет, и люди не видят причины прививаться. Их можно понять, но их нежелание обусловлено ленью стратегически подумать о вероятном будущем. О будущем, где они внезапно могут подхватить вирус и заболеть, и течение болезни будет куда тяжелее, чем в случае наличия прививки. Люди просто элементарно не думают о завтрашнем дне, наивно считая, что "их пронесет", "им ничего не будет". Это наивность, уверенность, что "пронесет".

Тайна о смертельных случаях?
Старый аргумент про цензуру, когда можно утаить важную информацию. Россия сейчас не та страна, в которой можно утаить случаи смертей от коронавируса (либо перемещение войск в том или ином регионе). Все вокруг в соцсетях, все вокруг в интернете, мобильных телефонов на душу населения больше, чем во многих странах мира. Если бы что-то где-то случилось, например, смертельные случаи от вакцины "спутник v", это давно обсуждалось бы всеми, везде, особенно в западных сми. Смаковали бы только так! ;]
А как насчет того, что все вы привиты от оспы, кори и тд? Когда вы только родились, очень скоро, либо в первые годы жизни вас привили от страшных вирусов. Ужас, да? Ваши гены изменили, вписав туда инфу о вирусах! Караул? Как дети малые...

А вот нетайна о смертельных случаях, статистика. Прошу:

-6