Кошачьи факты или на что способен КотЭ

Наткнулся на статью в интернете,решил опубликовать на суд Пг.Как я понял тут любят котЭ :) Прочитайте,довольно интересные факты

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

«Общительные» кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.

У кошки потеют только подушечки лап.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения — собаки только около 10.

Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Minchо, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.

Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.

Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.

Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека.

Жираф, Верблюд и Кошка— это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

Cколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке — 3 года, это соответствует человеческим 21 году. Если 8 лет, то по человечески — 40. Если 14, то 70 человеческих лет.

Средний срок жизни домашней кошки — 15 лет, в то время как для диких — от 3 до 5 лет.

По данным Лионского университета в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе — за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.

Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это — на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!

Если кошка около Вас, и её хвост дрожит — это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось — можно отойти, она не обидится.

Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.

Кошки трутся о человека, чтобы « перебить» чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.

Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении.

Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.

Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки — близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2—6 метров.

Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! (Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит теливизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение!)

Кошки воспринимают звуковые частоты в диапазоне от 50 до 60 кГц. Собака реагирует на звук частотой около 40 кГц. Человек способен улавливать звуки частотой 20 кГц.

У кошки дрожит нижняя челюсть и стучат зубы, только в том случае, если добыча недостижима.

Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!

Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой « трубки Якобсона», расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.

Уход за шерстью успокаивает, нейтрализует зараждающуюся агрессивность. Если кошка не может решить, какой путь выбрать, ей следует обдумать свое поведение. В состояние неуверенности есть универсальный рецепт: в сомнительных случаях вылизывайся!

Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась, и вдали от миски с едой, поскольку кошки не любят пачкать возле того места, где они едят.

Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак.

Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях.

Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.

У кошки в среднем 12 подвижных уса с каждой стороны морды. В основании усов имеется большое количество нервных окончаний, поэтому кошка с помощью них получает информацию обо всем, что ее окружает — о предметах, о ветре, о температуре и т. д. Если кошке удалить усы, она может плохо ориентироваться в пространстве, например, плохо охотиться и вообще чувствовать себя неуверенно.

Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!

Научное название усов — vibrissae — поэтому их часто в рускоязычной литературе называют попросту вибриссами. Усы действительно вибрируют.

Если усы у кошки смотрят вперед — она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад — кошка напугана, она избегает прикосновений.

Нервное состояние у кошки выдают уши — они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать. Можно даже, тронув кошку в таком состоянии, добиться от нее шипения и удара лапой.

При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник.

Кошачьи драки короткие, но очень свирепые. Главное их оружие в драках — зубы.

Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.

Комментарии: 154
Ваш комментарий

КотЭ устал от лишней буквы

1

Как я понял тут любят котЭ :)

Полноте, милейший, ты ошибся: тут любят собакЭ

0

Интересно. Правда фраза "Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят." - меня смутила.

0

Полноте, милейший, ты ошибся: тут любят собакЭ
я на это надеюсь, так как по жизни являюсь собачницей, и мне крайне неприятно, когда котЭ превозносят выше, чем собакЭ :)

по сабжу: Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.
бред. я читала, что одна кошка, прожив 20 лет, воспроизвела на свет около 20 тыс. котят.

Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.
это что-то из рода а-ля "бред наркомана"?)

Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась, и вдали от миски с едой, поскольку кошки не любят пачкать возле того места, где они едят.
они сами об этом сказали ученым? сомневаюсь...

0

""они сами об этом сказали ученым? сомневаюсь...""
вполне возможно проводили эксперементы

0

бред. я читала, что одна кошка, прожив 20 лет, воспроизвела на свет около 20 тыс. котят.

Не путай котов с зергами. Или с кроликами.

0

я читала, что одна кошка, прожив 20 лет, воспроизвела на свет около 20 тыс. котят

20 лет - 20000 котят, 1 год - 1000 котят, 1 день - ~3 котенка. О_О

0

А еще 70% жителей России ели кошку.Информация из личного опыта.

0

Не путай котов с зергами. Или с кроликами.
может я и путаю что-то, но у меня под домом кошка живет, и у нее каждый год по 4 выводка рождается...

итак, продолжаю комментирование фактов:
Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.
кошки медленнее собак, проверенно. единственное, в чем их совершенство - они могут просто внезапно сорваться с места, в то время, как собакам нужен разгон.

Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак.
хих, а я свою собаку кормлю кошачьим кормом) преимущество собак - они всеядны.

А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.
а если у человека аллергия на котов?

0

а если у человека аллергия на котов?

Аллергия не на котЭ, а на шерсть вроде бы.

0

преимущество собак - они всеядны.
У меня кошка тоже, она даже цитрусовые фрукты ест.

0

The Crazy Grunge Girl
уменя дома кошка всё панимает што скажу.

0

Аллергия не на котЭ, а на шерсть вроде бы.
ну не на котЭ, на кошачью шерсть, но разница то в чем?

У меня кошка тоже, она даже цитрусовые фрукты ест.
вот, а один факт говорит о том, что кошки терпеть не могут запах цитрусовых) у меня собака вообще облепиху ест...

0

""ну не на котЭ, на кошачью шерсть, но разница то в чем?""
есть лысые КотЭ =(

0

есть лысые КотЭ
да... Сфинксы вроде называются. но проблема в том, что у них очень аллергенная кожа.

0

У меня кошка тоже, она даже цитрусовые фрукты ест.

Точно. Моя кошка сожрала лимон, вытащенный из чая. А у моих знакомых кот ест свежие огурцы О_О.

Статейка интересная. Но кое-что я уже знаю.

0

а если у человека аллергия на котов?

Димедрол ему в помощь. Мой котэ самый всеядный. Он ест собачью кашу.

0

У вас не КотЭ а монстры какие-то,нормальные котЭ питаются мясом и вискасом,пьют молоко

0

Очень интересная информация.

Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась
Да-да. Если не закрыть дверь в туалет, когда мой кот в него зашел, то он не сделает своих делов. Помяукает и выйдет :)

0

нормальные котЭ питаются мясом и вискасом,пьют молоко

Мясо и молоко я лучше сам съем, а котэ пусть хавает воробьев на улице

0

А ещё у кошачьих мощный череп и не слишком большой мозг…

0

А у моих знакомых кот ест свежие огурцы
у моих знакомых тоже) а еще их кошка любит зеленый консервированный горошек.

0

Полноте, милейший, ты ошибся: тут любят собакЭ
Нах собакЭ, котЭ рулит. Хотя и то и то норм, впрЫнципе.

0

Нах собакЭ, котЭ рулит.
ох, это как споры рэперов и металлистов... извечная тема...

0

Нах собакЭ, котЭ рулит. Хотя и то и то норм, впрЫнципе.

Домашний тарантулЭ лучше, инфа 100%

0

фигнЭ,кручЭ всехЭ котЭ и нипётЭ

0

а еще кошки умеют плавать хоть и не хотят
а тигры и камышовые коты просто обожают это делать.

0

The Crazy Grunge Girl

А что Ягуара забыли?

0

А у моих знакомых кот ест свежие огурцы О_О
У меня то же жрёт кот огурцы,помидоры,очистки от картошки.Может есть разные кондитерские изделия.

0

А что Ягуара забыли?
ну, ягуар просто хорошо переносит воду. но не любит ее так, как тигры.

Может есть разные кондитерские изделия.
да, моя (ну, наполовину моя) Рина просто обожает кушать йогурты и шоколадные сырки)

0

конфеты кушает. стоит фантиком пошуршать, и она уже тут как тут.

0

""а у меня целых 2 котЭ""
а у меня половина :D

0

Может есть разные кондитерские изделия.

моя то тоже. зефир, мармелад, сок фруктовый(ну эт 2 раза было). но овощи и булку - никогда.

0

зефир, мармелад, сок фруктовый(ну эт 2 раза было).
кстати и кошки, и собаки зефир очень любят. я проверяла на разных представителях обоих видов.

0

А у меня кот слизывает все приправы с сухариков\чипсов, но не есть их.

0

А у меня в дерене котЭ постоянно бегает за бутылкой с лимонадом. о_О

0

А у меня в дерене котЭ постоянно бегает за бутылкой с лимонадом.
ой... помню, как мы с друзьями однажды в Переяславе нашли котенка, и решили накормить его фантой, чипсами, и сухариками. фанту он с удовольствием попил, а вот чипсы и сухарики пожевал немного, да и выплюнул...

0

С удовольствием прочитал данную информацию. Автору-респект:)!

0

это что-то из рода а-ля "бред наркомана"?)

У меня, например, с моим котом получается разговаривать. Правда мне раз 10-50 (а то и вообще неполучается) приходится подбирать *кошачьеподобное* (именно тогда срабатывает) "ми", "мяу" (и т.д.), тогда кот отвечает :)

0

У вас не КотЭ а монстры какие-то,нормальные котЭ питаются мясом и вискасом,пьют молоко
+стопицот.
Мой КотЭ даже колбасу не ел. Обожал сырое мясо и сырую рыбу. И молоко. И валерьянку. И Вискас.
А еще он умел открывать дверь на балкон:
Поднимал (!) защелку мордой, потом когтями цеплялся за край двери и тянул на себя - дверь открывалась.
А еще есть дикие котЭ, которые могут собаку зохавать :3

0

КОтЭ хорошо удаляют голод у моей овчарки. за что я им благодарен.

0

А я наоборот лублю кошек) Автору спс)

0

Правда мне раз 10-50 (а то и вообще неполучается) приходится подбирать *кошачьеподобное* (именно тогда срабатывает) "ми", "мяу" (и т.д.), тогда кот отвечает
забавно) а ты то сам понимаешь, что ему говоришь? хотя, может, животные воспринимают всё на телепатическом уровне?..

КОтЭ хорошо удаляют голод у моей овчарки. за что я им благодарен.
один раз был случай, когда моя питбультерьерша оказалась в одной комнате с маленьким беззащитным котенком. так вот, она игралась с ним, и случайно отгрызла ему голову... :(

0

еще котЭ любят валерьянку следует можно их споить :)

0

забавно) а ты то сам понимаешь, что ему говоришь? хотя, может, животные воспринимают всё на телепатическом уровне?..
Умею подражать звуку котят, что заставляет кошку подбегать ко мне. Правда моя догадалась, что ее обманывают уже. А вот если бы у нее хоть раз были котята, бежала бы полюбому.
еще котЭ любят валерьянку следует можно их споить :)
По моему она их раздражает, и они от нее бесится начинают.
ЗЫ был в Турции, там кошки на наше "кис-кис" не реагируют вобще.

0

Кошки и коты самые уютные анималы. Донг лив КОТЭ

0

По моему она их раздражает, и они от нее бесится начинают.
да ну? вроде это всем известный факт, что коты обожают валерьянку... но на деле я не проверяла.

был в Турции, там кошки на наше "кис-кис" не реагируют вобще.
ну так они иностранцы же. русского кошачьего языка не понимают :)

0

интересно почему все говорят котЭ
вас русскому языку не учили!?
школота блин

0

интересно почему все говорят котЭ
вас русскому языку не учили!?
школота блин

в современном мире принято говорить именно "котЭ", ведь времена котов и кошечек давно прошли. и да, насчет школоты: в первую очередь говори про себя.

0

интересно почему все говорят котЭ
вас русскому языку не учили!?
школота блин

Это просто пандоним слова "Кот", который звучит интереснее. А вот "школотой" раскдиываться не советую.

0

да и времена умных людей тоже прошли

0

интересно почему все говорят котЭ
вас русскому языку не учили!?
школота блин


Граммар Наци??

0

да и времена умных людей тоже прошли
ой, да кто бы говорил...

0

Интересно.
на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!
Да потому что грудных детей кормят ГРУДЬЮ.

0

Граммар Наци??
Граммар Нигга?

0

>>> Это просто пандоним слова "Кот", который звучит интереснее. А вот "школотой" раскдиываться не советую.
Доктор как-бэ намекает, что ты сам щколота.


>>> интересно почему все говорят котЭ
Часть быдло-лексикона эмигрировало с Упячки в умы ( хе-хе)

0

Моя армия КотЭ накормленое Вискасом вас всех уничтожит!!!

0

Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это — на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!

ЛОЛ :D

0

Моя армия КотЭ накормленое Вискасом вас всех уничтожит!!!
так в Вискас всё-таки добавляют ГМО? :D

0

так в Вискас всё-таки добавляют ГМО? :D
Нет, в него добавляют героин :D

0

Нет, в него добавляют героин :D
где доказательства, что в сам героин не добавляют ГМО? :D и да, если в него добавляют героин, то хочешь сказать, что ты ешь Вискас!? о_О

0

у меня кот гад ничего есть не хочет, а информация интересная

0

ну не все же грудью кормят...

0

ну не все же грудью кормят...
Самцы не кормят

0

где доказательства, что в сам героин не добавляют ГМО?
Для начала надо знать, что такое ГМО.

0

Вот читаю и облизываюсь!Мне то кошку иметь нельзя.Из-за аллергии,чтоб её!А так первого попавшегося котёнка забрал бы домой!ЭэхЁ!А так,узнал много нового и интересного!Спасибочки автору!

0

Вот читаю и облизываюсь!Мне то кошку иметь нельзя.Из-за аллергии,чтоб её!
у меня тоже аллергия, и на кошачью шерсть, и на собачью. спасаюсь только таблетками от аллергии...

0

Берите морскую свинку
некоторые морские свинки свистят по утрам. так выспаться нереально)

0

забавно) а ты то сам понимаешь, что ему говоришь?

Понятия не имею :) . Но видимо, если я "попадаю", и он отзывется, значит я что-то на его языке сказал :)

один раз был случай, когда моя питбультерьерша оказалась в одной комнате с маленьким беззащитным котенком. так вот, она игралась с ним, и случайно отгрызла ему голову... :(

Собалезную..... и тем не менее вот такой вопрос: а почему уверенность именно в случайности?..

0

Но видимо, если я "попадаю", и он отзывется, значит я что-то на его языке сказал :)
это уж понятно, я точно так же с собаками общаюсь, посредством гавканья) собаки то откликаются, но откуда понятно, что именно я сказала, может, на их языке это оскорбление какое-то, а мы и не знаем... то же самое относится и к котам.

Собалезную..... и тем не менее вот такой вопрос: а почему уверенность именно в случайности?..
а если это не случайность, то что? моя собака воспринимает всех животных, в том числе и собак, чем-то интересным и уникальным. мы ее взяли из приюта семимесячным щенком, уже с некоторыми отклонениями в психике. тем более мы не собирались тратить 500 долларов на чистокровного питбуля, да и этой собаке хотелось помочь, ведь кому нужно психически нездоровое животное?.. так вот, она воспринимала и воспринимает именно людей своими собратьями. не собак, а именно людей, ведь большую часть жизни она провела именно с ними. на все предметы реагирует с опаской, будь то дыня, или же ворона - ей обязательно надо это потрогать, понюхать, пожевать... это единственное, что позволяет ей ориентироваться в этом мире - нюх, слух, и осязание, ведь она частично слепа... поэтому чувствуя какой-то новый запах, Дина начинает его трогать передними лапами, нюхать, и пробовать зубами. если это что-то мягкое, как кошачья глотка, постарается перегрызть. точно такой же случай был с попугайчиком, который вылетел из клетки - его пришлось похоронить на клумбе под домом после того, как собака точно так же с ним поигралась, сочтя его за мячик.

0

«Общительные» кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия

всмысле я подчиняюсь свое кошке?

0

Люблю котЭ.

один раз был случай, когда моя питбультерьерша оказалась в одной комнате с маленьким беззащитным котенком. так вот, она игралась с ним, и случайно отгрызла ему голову... :(
Почему-то, когда я это прочитал...я рассмеялся.

0

Почему-то, когда я это прочитал...я рассмеялся.
не любите Вы котЭ... :(

0

не любите Вы котЭ... :(
Просто предложение смешно выглядит. И ситуация тоже. А котЭ я люблю.

0

Просто предложение смешно выглядит. И ситуация тоже.
ну, предложение, может и выглядит... однако ситуация является реальной. не взяла же я ее из головы!

0

Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.

я же говорил вам! Погладьте котЭ! Это полезно!

0

Классная статейка.
З.Ы. Теперь понятно почему мой котЭ, когда я его глажу, поворачивается ко мне задницей...

0

ну, предложение, может и выглядит... однако ситуация является реальной. не взяла же я ее из головы!
Представляю, Вы заходите в комнату, а там валяется голова котёнка и тело отдельно друг от друга. Или собака играется с головой. Довольно смешные ситуации.

0

выше прочиталКОтЭ хорошо удаляют голод у моей овчарки. за что я им благодарен так вот ручаюсь любая котэ рожу сабачью на венегрет

0

Представляю, Вы заходите в комнату, а там валяется голова котёнка и тело отдельно друг от друга. Или собака играется с головой. Довольно смешные ситуации.
это совершенно не смешно. абсолютно. -_- или Вы думаете, что собака бойцовской породы не способна такого сделать с котенком?

0

это совершенно не смешно. абсолютно. -_- или Вы думаете, что собака бойцовской породы не способна такого сделать с котенком?
Почему не смешно?

0

Почему не смешно?
потому что видеть в квартире кошачье тельце, голову, и лужи крови - не очень приятное зрелище.

0

Зато из тельца можно шашлык сделать =)

0

потому что видеть в квартире кошачье тельце, голову, и лужи крови - не очень приятное зрелище.
Сам процесс смешной.

0

Зато из тельца можно шашлык сделать
ты принимаешь меня за таджикского мясника? -_-

0

Ладно вам. Собаки всегда котят либо жрали, либо на части рвали (ну или не котят). Нашли к чему пристать.

0

Я видел не раз как кошка гналась за собакой)

0

Я видел не раз как кошка гналась за собакой)
я тоже недавно видела, как кошка тупо вцепилась в мою собаку... но мне всё же кажется, что это был кот. может, он такой агрессивный в брачный период?)

0

Я не агрессивный в брачный период!!!

0

Я не агрессивный в брачный период!!!
ты тут при чем? я про самцов котЭ говорила.

0

Так что вы не правы,что котЭ такие слабенькие и миленькие)Если надо котЭ покажет свою отвагу)

0

Если надо котЭ покажет свою отвагу)
конечно) у моей мамы раньше кошка была, так вот она в буквальном смысле изуродовала соседского спаниеля, который даже не трогал ее!

0

У меня кот ест кукурузу, картошку, огурцы и даже мух 0_0

0

кошки медленнее собак, проверенно
А кто тогда самое быстрое сухопутное существо на Земле???

0

...Книга рекордов котэ нынче в моде. Скоро пойдут собакэ, а далее прямо после них хомячэ. Как видно, излагаю факты.

0

"А кто тогда самое быстрое сухопутное существо на Земле???"
- гепард

0

Тому подверждение)
Фактор в склонении Гепарда на самое быстрое животное на Земле - бег со скоростью 80 км/ч., и всё это в течении нескольких минут. Эдак примерно семи-десяти минут. Если животное вполне здорово, конечно же.

0

Если кошка около Вас, и её хвост дрожит — это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось — можно отойти, она не обидится.
:3333

0

Heliodor
Это я и без тебя знаю

0

котэ самые милые животные на свете :З

0

"Heliodor"

гепард бегает на 80 км/час!!! а от 120до140 км/час!! иначе он бы никогда не поймал даже самую больную антилопу)

0

гепард бегает на 80 км/час!!! а от 120до140 км/час!! иначе он бы никогда не поймал даже самую больную антилопу)
Ну или так. Тебе же лучше знать. :)

0

Heliodor
Да, так. Я фильм смотрел)

0

Лишний конспиратив в пользу семейства кошачьих. Это домашние кошечки такие ласковые и добренькие, да и то, не все.
Но встретившись лицом к лицу со взрослым тигром, можно и в штаны ... .
Собаки в сравнение даже не идут, относительно мелкие животные, нежели кошки.

0

У меня довольно злой кот, наверно потому что породистый(порода не известна мне)

0

Может Сиамская порода? Они довольно таки злые. Обиженные, даже глотки хозяевам перегрызают. Злобны.

0

Вот два года назад:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Heliodor
В том и дело, что нет. Он даже злее сиамских котов(особенно когда очень голоден), но меня он редко трогает, в основном родственников

0

У нас дома сиамских никогда не держали

0

Вот его фотка:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не скажешь, что это свирепый зверь)))

0

Вот его фотка:
Слушай, а что, кот красавец, не урод. Если и породистый, но увы, породы его я так и не догадался.
Или ему реально внимания не хватает... Раскраска сиамская, но, нет, не сиамский.

0

кот красавец
Самый красивый из всех, которых видел =)
Или ему реально внимания не хватает...
Скорее всего

0

-Локи-
Американский кёрл наиболее похож) Пышный хвост и очень пушистая шерстка)) Недавно день рождения у него был - 1 год

0

Американский кёрл наиболее похож) Пышный хвост и очень пушистая шерстка)) Недавно день рождения у него было - 1 год

Можешь дать фотку его ушей?

0

Можешь дать фотку его ушей?
Без проблем:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

-VLD-
Фотка убила, такой взгляд...
Не на Америкосовского Керла не похож, у этой породы ушы другой формы...

Очень похож на "Мейн-куна"

Вот его Фото

Тут описание, смотрел по шерсти, и по телостроению, окраска лишь не та...

0

Фотка убила, такой взгляд...
Не на Америкосовского Керла не похож, у этой породы ушы другой формы...

Нет, не Керл. Они по другому выглядят и всё тут. Другая порода приспособленная к холодному климату. См. густую шерсть.

0

Вид:Лесная кошка
Вот это как раз про моего кота - мы его в лесу нашли))

0

SouXe- Да, мне конечно надо было бы добавить это дополнение. 80км/час гепард развивает моментально и может бежать так очень долго. А вот 120-140 действительно развивает во время охоты. Причем во время такого скоростного бега голова у него находится на одном и том же уровне над землей благодаря пластичным и гибким движениям.

0

Кхе, сегодня видел кошку, карабкающуюся практически по отвесной стене

0

lusik
Ну а как же иначе... Это революция, касающаяся всех животных. Они видоизменяются под свой образ жизни. Какбе, подстраиваются под это самое. Кошачьи.

0

Я только что узнал что мой кот породы "Кимрик" о_О..

0

Heliodor, помню, показывали схему бега гепарда и его голова действительно находилась строго параллельно земле, хотя тело двигалось волнами-прыжками...
Вот это поразило меня:)

Ха, сколько просмотрела фоток ваших котеек, и у каждой чувствуется свой характер. И каждая по-своему прелесть!

-Локи- Всхл, птичку жалко....

0

Люблю своего КотЭ. Мой котЭ любит дыню есть, а валерьянку только нюхать может, пить не будет, проверял. Трезвенница! Один раз видел, как КотЭ(не мой) прямо перед моими окнами на дерево карабкается, залез на уровень четвертого этажа, потом спустился по отвесному стволу! Залезть то уже подвиг, а спуститься это уже котЭ медаль нужна. КотЭ героичен!

0

КотЭ героичен!
Истину говоришь...

0

Я не раз говорил-котЭ венец эволюции!

0

Моя кошка смотрит телевизор, вместе со всеми. Садится на ковер перед телевизором и смотрит.

0

забыл добавить что гепард бегат около 3 мин на скорости 120-140 км/ч

0

а в это время блоха бежащая по гепарду от хвоста к голове развивает скорость 120,00001 - 140,00001 км/ч

0

Сидят в яме некрофил, зоофил и садомазахист.
Зоофил: Вот, сейчас бы котёночка!
Некрофил: Ага, и мертвенького ещё бы!
Садомазохист: Мяу!

0

ЗАЦЕНИТЕ МОЮ НОВУЮ ТАЧКУ!!!

http://image2you.ru/20605/372042/

0