Кто хочет в большой город? [x]

вот я например жыву в маленьком и сонном городке Ужгороде. однажды я побывала в столице - Киеве. с тех пор кажется что мой родной город забитый. и настоящая жизнь где-то далеко. вот хотелось бы жить в городе по-больше. может и у вас есть такие мечты?

Комментарии: 60
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

у меня наоборот - желание жить вне города.. надоедает эта серость и суета

0

Мартина я жил в забитом городке.И щас непротив сгонять туда.От Москвы "отдохнуть"

0

нет, уже нету, раньше хотела...но теперь...когда у меня сдесь любимые друзья, парень, воспоминания....неа, разве что когда депресняк нападёт:)

0

Я в подмосковье живу. Скука тут ужасная. 6 дней в неделю бываю в Москве. Хотел бы там жить.

0

Я хочу в любой город, где мне будет с кем хотя бы на доске покататься.. тут просто одна гопота -_-

0

Мне в городе бесит пробки, а так все ок

0

для "отдоха" небольшые городки конечно подходят. но не более.

0

Незнаю всю жизнь в Киеве живу так что в город тянет неочень... наоборот отдыха от всей этой хрени хочецца... А вообще и в жизни в городе и в жизни в небольшом городке или селе есть свои плюсы и минусы как и во всём...

0

А я на окраине города живу. У меня не так сильно загазовано и динамично как в других районах. И до универа недалеко. Красота одна.

0

У меня так сильно загазовано
Теперь понятно почему ты так мыслишь...видать газ сделал свое дело ;)

0

Теперь понятно почему ты так мыслишь...видать газ сделал свое дело ;)
:)))) жжешь!!!

0

Мне например паоборот интесесно всё время суетится и чем-то заниматься. вот для этого Большие города как нельзя кстати

0

Мечты особой не было, просто родился в Москве.

0

А я хочу в деревне жить.Тишина,чистой воздух,цветь.Ех, размечталась...

0

ха-ха в том то и прикол что те кто живут в городах большенство хочет в деревню или просто подальше от большого города... а те кто живёт в деревнях или небольших городках те хотят в столицу. Но опятьжетаки не все... большенство...

0

А я хочу в деревне жить.Тишина,чистой воздух,цветь.Ех, размечталась...
Угу, коров доить, свиней кормить, дрова рубить, навоз клепать... Утопия ёпт!

0

сдохну в деревне.Быстрый темп бешеного города-моё.Только в быстром ритме смены событий чувствую себя как дома.

0

Иногда хочецца, в деревню махнуть, подальше от всей этой суеты

0

Мартина, а вот твой город далеко от Киева?
Лучше жить, я считаю, просто в городе, провинциальном как некоторые говорят, не большом и не маленьком, где я счас живу. И никуда че-то мне не хоцца.

0

Лично мне мой город (Минск) очень нравится - не очень большой (2 млн. человек), не перенаселенный, очень чистый и ухоженный европейский город.

0

Иногда хочецца, в деревню махнуть, подальше от всей этой суеты
+1 Тоже так думаю, так надоедает эта суета, аж пипец. Поэтому лето лучше проводить подальше от "цивилизации", так сказать.

0

ранше в москве жил-ненавижу этот огромный, вонючий здоровенный городище..теперь в спокойненьком городишке живу не сильно маленьком и не сильно большом и впервые рад жизни..ИМХО большие города это сплошная грязь, шум и суета

0

Яннка

мой город о-ч-е-н-ь далеко от Киева. на границе со Словакией.

0

Как говорится, "хорошо там, где нас нет". В основном, жители мегаполисов хотят в маленькие тихие городки, а жители маленьких городов - наоборот.
И я не являюсь исключением - хочу в Москву, на родину. (я там родилась)

0

читаю тут вашы посты и пришла к выводу что идеальный но не дешовый вариан - поступать как американцы. работать в городе, а жить за городом. просто нашым людям не по карману каждый день покупать бензин на дорогу туда и обратно.

0

Мартина
Вообще-то, большая часть ближайшего подмосковья, например, работают и учаться в Москве. Так что это никакой не идеальный вариант.

0

написала бы вкратце, а то на глюк смахивает!

0

Мартина
Ты живешь в Ужгороде?! На какой улице?

0

Я учусь, гуляю, работаю в Питере, а живу в 20-ти км от него, там я ем и сплю.
Для меня это идеальный вариант.

0

Я летом живу на даче рядом с Можайском. Там такая скукатища жуткая, нету кино и даже кафе. Ну может и есть, но вечно закрыто. Зато там построили крутой дом творчества, вот там все и тусуются=)

0

Живу всю жизнь в Харькове , и у меня все ОК!

0

Я вообще в селе живы и не прет меня в большой город, что я там не видел. Я в этом плане самый везучий!

0

Я вот считаю, что всего нужно помаленьку. Иногда устаешь от суеты большого города, хочеца отдохнуть. Я тогда либо стараюсь уехать из города в какой-нибудь поход. Или закрываюсь в квартире и почти никуда не выхожу. Если б дом в деревне был туда бы уезжала. Но вот чтобы на совсем из города уехать не смогу. Без суетной жизни, спешки не выдержу. С ума сойду, как Онегин. (хотя он и не сошел с ума). Слишком привыкла к этой быстроменяющейся жизни в городе.

0

Товарищи, всё равно все живёте на ПГ, в Интернете, я ж вас тут часто вижу :)

0

А я вот сейчас живу в Москве и думаю, что если бы на моей малой родине (КавМинВоды) некоторые налоги не бежали бы вверх с первым слухом о повышении и зарплаты были бы повыше, я бы ни за что не уехала оттуда.

0

Мартина, прет Украинка=)), я в Киеве...Иногда хочется наоборот свалить куда-нить в тихое и красивое место)))

0

Знаете, побывал во многих городах, и вот: со временем понимаешь, что не особенно важно, где жить, главное, чтобы это место удовлетворяло твоим потребностям. Но вот одно исключение- Москва...Там не каждый жить сможет- это невероятный город с бешеным ритмом жизни.
Сейчас живу в Волгограде и, в принципе, неплохо...

0

Чёта я толком непонял что ты этим хотел сказать...
В тундре тож не каждый жить сможет... чё вы все Москву щитаете центром мира... непонимаю...

0

Так как мы россияне, то и считаем центром мира столицу своего государства :)

0

Мне для полного щастья, хватает лишь переехать в другой район.

0

Мартина!
Приезжай ко мне!
правда у меня одна кровать - но там разберемся!
А Одесса - это большой горад!

0

Мартина лучше ко мне у меня две кровати:D:D

0

Papa_Karlo, ты знаешь, Москва не центр мира, а город, где можно деньги зарабатывать даже без образования и опыта работы.

0

2 Мартина:
Превед, я тож в Ужгороде живу :) И мне наш город не кажецца маленьким и сонным, на оборот я бы сказал что очень даже живой и резвый Ужгород ! а тебе кстати совет - забей на инет, и купи себе на лето мотороллер... уж поверь тебе понравиццо наш город... ЗЫ: Живу в Новом районе, на Легоцкого...

0

elenlis
26.04.07 09:32 Papa_Karlo, ты знаешь, Москва не центр мира, а город, где можно деньги зарабатывать даже без образования и опыта работы.

Ну это я знаю на собственном опыте...

2CaHTeX_ вообщето всё от человека зависит... и в Москве можно быть вялым... и в селе "горохово" активным...

0

солидарен с Солдатом, меня наоборот тянет из столицы. хотя я живу на краю Москвы, почти в Подмосковье, я всё равно чувствую, что мне здесь не место. буду старше, обязательно уеду отсюда, на Родину моих стариков.

0

Живу в ммм среднем по сравнению с другими городами...но и этот город кажется мне не объятным...
Хочу съехать куда нибудь в провинциальный городок этак на месяца два-три...

0

Papa_Karlo, а кстати это очень печально, что другие не менее прекрасные города по вине жадных мэров и губернаторов не могут обеспечить людям достойную работу. Больше всего бесит, что если тебе только 18 или ты только вчера институт окончил, то на серьезную работу никто нигде не берет, и все отмазываются одинаково: "вот опыта наберетесь, тогда приходите к нам". А где его взять, если работать ты можешь каким-нибудь продавцом или официантом, а не по специальности.... Вот все и едут в Москву или в Питер. Политики козлы!

0

У нас в центре драйва нет, поэтому живется тут неплохо, очень даже... До всего рукой подать.

0

Я живу пока что в Тихвине, маленьком городке, недалеко от Питера. В принципе все устаивает, кроме окружающих людей, т.е. молодежи, которая в этом городе осталась в большинстве гопотная и простая. Очень мало, как мне кажется, здесь интересных личностей, т.к. вообще мало молодежных людей, почти все более-менее нормальные уехали учиться в Питер. Лично я здесь остаюсь по кое-каким для меня непростым обстоятельствам. Конечно, чтобы найти хорошее образование, работу, нужно ехать в город побольше, т.е. близ нас - это Питер. А в провинции хоть и тихо, зато пусто, нет тут того, чего бы я хотел (как нужных мне людей, так и банально хороших магазинов). Вывод один: хочешь чего-то добиться - езжай жить в город побольше и масштабнее; устраивает обычное мирное тихое существование? Оставайся там, где ты есть... Все зависити от личности человека, его потребностей. Кто-то любит непрерывное движение, постоянный стресс, а кто-то тишину и покой.

0

только большой город! тут и возможностей больше и веселее как-то.Хотя чаще всего всеми этими возможностями жадно пользуются приезжие из маленбких городов и деревень.

0

Довольно спорный вопрос. В маленьком городке опять тишина и покой, а в большом возможностей и общества. На вкус и цвет товарища нет. Лучше жить в частном доме на окрайне большого города. И все возможности, и покой.

0