Кто-нибудь был на Зилантконе 2006? [x]

Только с Зиланта. Впечатлений - масса, правда в основном про бейджи - как-никак я был в охране :-) Кто еще был на фестивале?

Комментарии: 7
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А это что такое?
И где он проходит?
А у нас завершилась выставка сельхозтехники.

0

Зиланткон - международный конвент фантастики и ролевых игр. Проходит каждый год в Казани. В этом году на нем было около 2500 человек со всей России. Куча народа, почти все в костюмах, много ролевого и исторического оружия, ярмарка, турнир на стальном оружии, лучный турнир, исторический бал и т.д. Лично я хотел поехать на турнир участником, но позвали в охрану, сказали надо :-(

Очень впечатлил бал - я и не подозревал, насколько девушке идет платье XVIII-XIX века. Короче, такого количества красивых девушек я не видел больше нигде :-)

Особый интерес, как всегда, вызвал турнир на стальном оружии. Это когда люди, закованные с головы до ног в тяжелую броню, мутузят друг друга незаточенными стальными мечами :-)

Проводились спектакли, концерты, выставки, танцклассы и т.д.

Была встреча ведущих мастерских групп России с политиками и общественными деятелями по вопросам перспектив ролевого движения в России.

Проводились презентации игр на сезон 2007 года, было очень много интересных проектов, лично я на некоторые поеду.

Вот так, если очень кратко.

0

Зиланткон - международный конвент фантастики и ролевых игр. Проходит каждый год в Казани.

Ты правда думаешь, что тут там много людей из этого города?.. 0_о


Проводились презентации игр на сезон 2007 года

А вот с этого места поподробнее, пжалста.. :-)

0

2 Lonely Day: при чем здесь люди из Казани? Лично я из Нижнего Новгорода. Среди тех 2500, которые там были, из Казани не больше четверти! Меньше даже. Я же писал : "В этом году на нем было около 2500 человек _со всей России_."

География участников очень обширна: много народа из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Пензы и т.д. и т.п.

Презентация игр НЕ компьютерных. Ролевые игры на местности и в помещении. Антуражные и боевые. Исторические и фентезийные. Однодневные и многодневные. Малые (20-30 участников) и большие (до 2000-3000 участников). Но НЕ компьютерные.

0

>>Очень впечатлил бал - я и не подозревал, насколько девушке идет платье XVIII-XIX века. Короче, такого количества красивых девушек я не видел больше нигде :-)

Некоторые готки так одеваются. Действительно очень красиво.

0

Ага... а вы пробовали в этом платье в автобусе ехать?
Потом такое платье смотрится уже далеко не так красиво...
между прочим)

0