Кто-нибудь пробовал это ...?

Топ самых необычных блюд.

6. Эскамолес

Откуда: Мексика

Это яйца гигантских черных лиометопумовых муравьев, которые живут в агавах. Собирать эти яйца чертовски опасная работа, потому что муравьи ядовиты и не любят людей.

По консистенции яйца примерно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле. Вкус у них довольно приятный, так что купив в Мексике что-нибудь из национальной кухни, вы можете и не заметить, что наелись муравьиных яиц.

5. Casu Marzu

Откуда: Сардиния, Италия.

Это овечий сыр, зараженный сырными мушками. Результат: разлагающаяся бомба-вонючка, изъеденная личинками.

Полупрозрачные личинки умеют подпрыгивать, так что нужно защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы, а личинки не перевариваются, и могу начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.

Сыр является деликатесом в Сардинии, но его производство незаконно. Ага, именно там, где хоть кто-то готов его есть - он запрещен. Т.е. в остальных местах - нет.

4. K.Лютефиск

Откуда: Норвегия

После зараженнного сыра, это блюдо утешительно чистое. Даже слишком.

Это треска, вымоченная в щелочном растворе до такой степени, чтобы филе могло разъедать серебряную утварь.
В принципе, щелочь применяется для прочистки труб, уничтожения сорняков, выжигания рогов у коров и так далее, но некоторые утверждают, что лютефиск вполне съедобен.

3. Вино из мышат

Откуда: Корея

Этот традиционный оздоровительный напиток пьют в Китае и Корее, на вкус он, говорят, как керосин. Маленькие мышата, еще слепые, лежат в бутылках рисового вина. Трогательно.

А так это бы выглядело на европейском рынке:

2. Пача

Откуда: Ирак

Просто вареная овечья голова.
Как говорят американцы, не удивительно, что иракцы увлекаются самоподрывами.

1. Балут

Откуда: Филипины

Это утиное яйцо, зародыш в котором уже оброс перьями и вырастил клюв, а потом его варят. Говорят, что косточки особо приятно хрустят. Едят это и в Камбодже.

Комментарии: 181
Ваш комментарий

Ммм... приятного всем аппетита ))

0

Хм, прикольно, но рвотных позывов не вызывает

0

фу мля.
как представил 5. Casu Marzu
проблевался

0

это не едят, сам съешь тагда поверю..^_^

0

Мдя, рвоты не вызывает. А Казу Мацу это случайно не тот сыр который производили в Италии на фабрике производящей сыр с пометом и всяким таким? А так - не пробовал ничАво...

0

это нада нев юмор а в литературный..соченителем будешь

0

это нада нев юмор а в литературный..соченителем будешь

Можно подумать я этот топ придумал.

0

бл*ть, только пообедать собрался... да ну вас знаете куда?....

0

Мне тоже кажеццо это не едят.
Фуф,слава богу я пообедал до того,как заглянул в эту тему!:)

P.S.Особенно не съесть голову с последней фотки.

0

Мышей в Китае едят, с уксусом.

0

это тоже самое ,что говном на улице пообедать(=

0

Пистец, конешно же Блюманють охота

0

Да ну...мне как-то пох, извините. Посмотрел и пошёл есть. Но такую гадость всё равно пробовать не буду

0

недумаю што едят..уже говорила..особенно тот сыр, перед смертью..возможно..Х)

0

Мне тоже кажеццо это не едят.

У меня фильм есть, кажется ВВС, там тоже был топ-самых необычных блюд. Только там еда была еще похлеще, чем в этом топе, и там показывали как это едят. На первом месте там был живой скорпион, так же был сыр с личинками, тарантулы, мадагаскарские тараканы, жирные личинки и др.

0

я знаю..што едят.. просто тош то якобы завелось в сыре.. это уже ваще..
личинки это полезно

0

личинки это полезно
Все полезно - что в рот полезло?

0

может тагда откроим ресторан?
будет необычно:
1 тараканий помет под соусом из мочи верблюда и крылышек мух из африки
2 жареные глаза абезьяны ..
ест ьможно...но зачеМ? невижу смысла.. чистый выпендрежь

0

ест ьможно...но зачеМ? невижу смысла..

А зачем ты ешь традиционную для нашей страны (европейских стран) еду?

0

Кто-нибудь пробовал это ...?
изращенство =((
просто браконьерство...

0

Для нас - эта еда шлак, а для папуасов, жующих гусениц, пельмени - зло )

0

А зачем ты ешь традиционную для нашей страны (европейских стран) еду?
мм...я ем то што мне нравица- то што вкусно и приятно..
а блевать во время еды?..это уже не еда

0

фух... я поел, вроде пока без происшествий...

0

мм...я ем то што мне нравица- то што вкусно и приятно..
Вот и тем, кто ест кузнечиков - вкусно и приятно.

0

to Аллахус
Пельмени для примера были.

0

мм...я ем то што мне нравица- то што вкусно и приятно..
Вот и тем, кто ест кузнечиков - вкусно и приятно.


Именно.

0

кузнечики тут непричом! я говорю о том ссырЕ!
да я ела с плесенью, но в нем ничево таково нет, а вот с живнастью..которая могу начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.
э...это больным должно нраваица..
некоторые БДСМ почитают..и что?

0

э...это больным должно нраваица..
некоторые БДСМ почитают..и что?


Ну, не думал, что человек поступающий не как все, но не нарушающий закон - больной и маньяк.

0

тфу вс ладна...пусть
я щитаю это амморальным (бдсм)это ненармально.. и не необычнО!
просто щаз это уже все принимают

0

to Аллахус
В 60-х годах прошлого века оральный секс тоже был аморальным... и ничего, кому не нравится, тот им не занимается и другим не мешает ))

0

я щитаю это амморальным (бдсм)это ненармально..

Ну ты даешь... Это ж относительно, то что не нравится тебе не обязательно должно не нравиться другим.

0

to Uranium 235
полностью согласен

0

*пошёл блевать*
полностью согласна

0

Вином из мышек похмелялся когда-то.

0

Вином из мышек похмелялся когда-то.
И как?

0

Вином из мышек похмелялся когда-то.

Там написано что оно со вкусом керосина - так что много не выпьешь.

0

нет всеравно непонимаю и отрицаю..
ужас..опускаца до таково..фу
это омерзительно, и все только ради каковото экстрима и непонятново удавольствия

0

А представьте сидят ща мексиканцы на форуме и в теме "Кто-нибудь пробовал это...?"
пишут про картофельные блинчики и блины....

0

to Петька ЧеховЪ [I like grunge]
Вот и я про то же, но некоторые не понимают...

0

да ну вас.. это еще кто непонимает

0

Ухахахаха!
ТАкую-же тему, только серьезную, нужно сделать про еду из МакДоналдса...
Как я знаю единицы из тех кто знает из чего сделаны Биг-Маки едят их!

0

AXEUROL[За Россию]
Вот сейчас чуть реально не стошнило )

0

Taake
В том и проблема....для мексиканцев настоящий квас наш покажется ужасным варварством..

0

Петька ЧеховЪ [I like grunge]
Это я понимаю, я про гамбургеры писал...

0

Эхх...не любю гамбургеры,люблю пиццу..

0

Аффтар, у меня из-за тебя пропал аппетит...)))

0

Блюда выглядят особо аппетитно)))

0

я этим топ десять вчера пообедал, отрыжка была просто прелесть, но переварилось плохо...

0

Ухахахаха!
ТАкую-же тему, только серьезную, нужно сделать про еду из МакДоналдса...
Как я знаю единицы из тех кто знает из чего сделаны Биг-Маки едят их!

вотвот...стадо нах
ФУ!

0

Почему сразу гамно? Просто еда немного необычная.

0

После мышат в вине муравейчики на первой картинке просто бон аппетит)

0

м-да..еда точно необычная....

0

не буэээ... а *звук настоящей блевотины*

0

Даже не знаю, что написать....

0

Я тож смотрел передачу про всякую эту хрень,обычно ускоглазые-лидеры этих блюд.Дикари кароче.Хотя с голодухи и не то жрать будешь,былаж блокада Ленинграда,че люди ток не жрали.

0

ха, поставили бы еще рядом какую нибудь гусеницу для пущей радости...

0

Скажу честно. Мне бы все кроме вина из мышат, хотелось бы попробовать. Должно быть вкусно.

0

Каннибалы, например, людей едят - думаете вкусно?)

0

Дорого стоит эта вкуснятина?

0

Блевать не тянет, но и есть такое совсем не хочется...

0

ужос
я ваще вегетарианка))

0

Поев такой пищи от дизентирии век не поправишься

0

Меня рвёт!!! *БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ*

0

Casu Marzu просто убил...держите меня =)
кровавый понос, рвота...мазахисты чтоли??Они это еще и деликатесом прозвали^^Чудаки мля))

0

Млин... ну нафиг надо было мне сюда смотреть? Чёрт возьми! И как теперь есть???
Аффтар, спасибо... очень познавательно.

0

Тему под снос,автор хотел шокировать-удалось!!!Вопрос не актуален"кто нибудь пробовал это?"Да никто в здравом рассудке и ясной памяти не стал ломить это себе в пасть,что бы не писали здесь отдельные субъекты.

0

ой а вино из мышат дак вообще вкуснятинка =))
с двух стопок в тряпки поди )

0

Представил это у себя во рту.Хруст головы в особенности.Ничего конвульсии прошли осталось избавиться от рвоты.

0

Хехех. Аппетитно, но не для меня.

0

Казу Марзу думаю под пиво пойдёт,или под винцо с мышками!

0

фу б..я жжесть я ща блевану

0

китайцы и не такое скушают :D

0

Муравьиные яйца не противно, я бы сьел, а вот та баба что сьела последнее блюдо имхо больная ее надо сжечь.

0

"на вкус он, говорят, как керосин"
это получается они керосин пили?..

0

bOzzar
логика на высшей субстанции

0

китайцы и не такое скушают :D

Отдельные товарищи там пьют собственную блевоту. А вообще автор нашел всё это дерьмо на сайте для извращенцев, которым бы надо бы кольев в зад и на костёр.

0

Видел этот баян давно, жрать бы такое не стал, хотя некотрые блюда...вполне ниче:)
Casu Marzu - сразу в голове мелькнуло: кашерная маца из Израиля:)

0

"nana_cS3
14.02.09 16:05 bOzzar
логика на высшей субстанции"
срочно букварь в ручки и снова в 1-й класс,школу ты явно не закончил,зато где-то выписал умных слов и теперь пытаешься их совмещать...

0

я вот думаю,что людям до того нечем заняться,что начинают соревноваться,кто сьест худшее дерьмо..

0

я вот думаю,что людям до того нечем заняться
Наврятли безделье-стимул к массовому поеданию дерьма. Этим занимаются психически больные люди, спорить с этим думаю никто не станет.

0

А вы хоть знаете, как это вкусно?!

... Вот и я не знаю XDDDDDDD

0

Наврятли безделье-стимул к массовому поеданию дерьма. Этим занимаются психически больные люди, спорить с этим думаю никто не станет.
я стану.так как я думаю,что всякой херней может заниматься и тот,кому очень скучно.

0

Invisiable killer
а что по твоему мнению не дерьмо?
по мнению запада жрать мясо приготовленное на палке над огнем-идиотизм и дикость,по нашему-шашлык.
считать людей которые не едят то что ешь ты или наоборот больным-дибилизм

0

я бы попробывал вино из мышат и Эскамолес, но Casu Marzu точно не стал бы даже пробывать, особенно после фразы "а личинки не перевариваются, и могу начать размножаться"- мне такого счастья не надо.

0

спасибооооооо набили желудок дерьмом

0

Может кто-то это и ест, но я, к счастью, в их число не вхожу.

0

думаю,что всякой херней может заниматься и тот,кому очень скучно, - за примерами далеко ходить не надо: достаточно вспомнить маркелла.

0

Последние скрины были, видать,с пециально выложены блевотские, шобы сразу аппетит прпал если че..

0

5. Casu Marzu
мля,захотел поблевать

0

Мышата хорошенькие... нада попробовать)

0

Тугая струя блевотины звонко ударяет в унитаз.

0

а личинки не перевариваются, и могу начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.
Бред. Во-первых: личинки насекомых не размножается - размножаются взрослые особи. Во-вторых: личинкам в в кишечнике нечем питаться. В-третьих: личинки мух - существа нежные, и погибнут от желудочного сока.

0

Просто вареная овечья голова.
У нас походу тож такое едят.

0

не так уж противно на это смотреть,но лучше при этом ничего не жевать.Бедные животные...

0

Почему бедные? Может им нравится погибать во имя кулинарии!

0

овечья башка выглядит аппетитно

0

Чего вот так сразу? Тебе не досталось вкуснятины и ты в обиде? Ну ладно, я тебе свой сыр с личинками отдам.

0

Мне как то после ужина видеть это мягко говоря не приятно.

0

А не смотри. Никто тебя в тему заходить не заставляет.

0

Особенно актуально людям незнающим как удивить гостей в новогодние праздники

0

Ну мышыное вино и Пача вполне съедобны.

0

а кто-нить пробовал водку, в которой замочена была гадюка? я и не удивился номеру 3

вот к номеру 5 я питаю ненависть. нахрена это жрать, если происходят такие побочные эффекты? это блюдо единственное, которое я раньше знал, но не знал подробностей про него.

к номеру 2 и 1 я бы и не притронулся по внешнему виду. номер 4 и 6 я бы попробовал.

0

Кивиак — тюлень, фаршированный чайками. Вот рецепт одного суперделикатесного рождественского блюда из кухни самых северных народов, проживающих в субарктике от Гренландии до Чукотки. Возьмите один обезглавленный труп тюленя и засуньте ему в живот мертвых, ощипанных чаек. Спрячьте блюдо на семь месяцев в вечную мерзлоту. За это время ферменты разлагающихся чаек как следует поработают с кишками тюленя. Потом кивак выкапывают и едят. На вкус симнекроз птицы и ластоногого напоминает очень старый и довольно острый сыр.

0

Тебе буду знать что поможет вырвать.

0

Спасибо, проблевался [n-ный раз]

0

моя жизнь никогда не станет прежней!!!

0

Вкуснятина, попробовать бы, только то, что безопасно для здоровья)) Но жрать, блин, сыр в котором личинки, и которые не перевариваются, это же идиотизм, жрали бы тогда и землю еще.

0

Нет, ни за что на свете не стала бы есть эту дрянь, кроме варёной овечьей головы, она ещё куда ни шло. А так меня бы вырвало при виде всего этого, а потом очень долго я бы не смогла ещё есть даже нормальную еду. Рвало бы потом от воспоминаний ранее увиденного.

0

Я предпочитаю 1 запивать 3, так получается сбалансированный вкус! Всем советую

0

Чай с Лимоном
На самом деле тут главное тщательно пережевывать, да и думаю на вкус не сильно противно все таки сыр и чистый белок.

Вот что действительно неприятно было бы есть, так утиный зародыш. Особенно если он не свежий.

0

Ппц...Неужели кто-то жрет эту хренотень О_О? После увиденного я даже на старую , безвкусную вермишель буду смотреть как на пищу богов)))

0

Лютефиск и Пачу точно едят. Автор ты забыл отметить Хакарль - протухшее мясо акул, которое едят в Исландии

0

Не, я бы такое не стал бы есть. Я бы лучше поел жаренных крыс, ведь они так аппетитно выглядят

Может быть стоит попробовать?

0

слава Богу что моя родина-бывший ссср,...и моя еда-картошечка с селедкой,капустка...

0

Белки тоже очень полезны.

0

3 вообще ужас немогу представить как это можно пить когда на дне лежат эти бедненькие мышата.

0

Буууууууэээээээээ.... *стошнило*

0

Вино из мышат? ужас*сдерживает рвоту*

0

Ванчес
ты чо-я сёня пришёл-поел борщик оливье курицу капчёную чай с шоколадными конфетами-и тут увидев эту млмля ссылку чуть не рыганул мляяяя вот это жесть так жесть передача кулллл!!!!!1

0

У меня это было на столе вчера,гости с пьянки и не видели что ели)

0

Gazenvagen
Мне тоже нравиться лютефиск!

0

будто в этих странах нормальной еды нет, вот и извращаются))

0

черт, а я бы попробовал что-нибудь, ну кроме сыра с личинками, а то кровавый понос это не приятно

0

личинки не перевариваются, и могу начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.

Тупость. Личинки сдохнут как миленькие, а блевать ты будешь от начавшейся дизентерии или чего-нибудь в этом роде.

Нихилиант

Представил это у себя во рту.Хруст головы в особенности.Ничего конвульсии прошли осталось избавиться от рвоты.

Лол. Оказывается, раньше Нихи был гораздо более эмоционален.

0

Когда голоден - и землю жрать будешь.

0

*вытерает облеванный стол*

JekaXXXX - не спасибо, я на такое даже смотреть не могу, я уж лучше себя есть начну...
ЧЕРТ!!! я видел все! жестокость, кишки, кровь, дерьмо, батхерт дротиказадротика! но ничего! повторяю! ничего, не вызывало у меня такой тошноты!!! кАк ЭтА ФигНя!!!!!!! 8(

0

Anti 4it
Хорошо, поживи дней 20 без еды. А потом тебе ооочень захочется съесть все это.
Кстати, видел когда-нибудь, как живому человеку бензопилой отрезали голову? Меня одно такое видео заряжало положительной энергией на целый день, ха-ха-ха.

0

JekaXXXX
Меня одно такое видео заряжало положительной энергией на целый день, ха-ха-ха.
Я начинаю замечать, что у тебя какие-то странные наклонности. Это уже не первое сообщение подобного содержания :S

0

JekaXXXX - как тебе такое?

&feature=channel_video_title
компьютерная графика конечно, но... вроде жестоко, хотя за все время которое я знаю компанию Necrostorm я разучился удивляться жестокости :/

0

видел когда-нибудь, как живому человеку бензопилой отрезали голову?

Скинь ссылку-то.

0

Сигмap
На том сайте это видео уже удалили.
А вообще, на нем много всякой жести. Хочешь - полазь. Вот ссылка: http://yahooeu.ru/jesti/
Anti 4it
Та ну. После того, какие видео я смотрел - это полная фигня.

0

Сигмap - я видел как отрезали...

0

Кстати, по посту с "мышиной водкой"--брехня. Видял я привезённую из китая, подаренную, что ни есть лицензионную...Это напиток на спирту с травами и мышатами для повышения потенции. Не пить больше двух "крыжек". Инструкция такая. Вощем, это предмет из античной народной китайской медицины, но никак не бухло...

0

Я ещё одно блюдо нашёл. Хакарл называеца. http://www.moesoznanye.ru/obryadu/125-hakarl.html

0

Я где-то в сети видел ещё давно как негр какой-то чуть не сблевнул когда узрел как свиное сало едят. А сами червяков жрут и ничё.

0