Кто-нибудь умеет читать по японски?

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Добрый день. Сегодня была опубликована новость "Kojima Productions готовит сюрприз для E3 2010". Если коротко, то на Е3 Kojima Productions собираются показать что-то необычное, что - не известно, но был намек - 30 коротеньких видеороликов, на каждом из которых что-то резали. В каждом видеоролике на пару секунд появлялось скрытое изображение, из которого можно было собрать картинку.

Мне удалось вытащить скрытое изображение, это оказались два иероглифа, причем символы были частично прикрыты.

Вот эта картинка:



Внимание, вопрос: что здесь написано? Может кто-нибудь, кто владеет японским, переведет нам?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Народ! В китайском и японском языке более 4 000 иероглифов, без полной картинки тут никто не поймет что здесь написано. Покажите мне полную картинку и я попробую прочитать, ибо здесь не видно какие именно иероглифы здесь изображены.

0

Assasin
К сожалению, полной картинки пока нет, может позже появится. Можно ли что-нибудь сказать на основе того, что есть сейчас?

0

Асасин
Есть два вида китайского, по-моему.. Один из них упрощенный, другой традиционный. вот в традиционном да, там много всего. в упрощенный же вроде не такой запущенный. Там наверное 1000 XD
едит
и м.б. такая же ситуация и с японским.

0

И там и там одинаковое количество иероглифов))
В китайском языке много диалектов, но самый распостраняемый из них это Путунхуа или другими словами Мандаринский диалект.

0

Бакалавр Даниил Данковский
рекомендую пересмотреть тизер Rising, там кажется подобные иероглифы.

0

В китайском очень много диалектов. Вообще, "китаец" и "китайское" - довольно условные понятия.
Лол. Япония:
Диалект Тохоку
Диалект Хоккайдо
Диалекты Хокурику
Кансайский диалект
Диалекты Тюгоку
Диалект Умпаку
Диалект Сикоку
Диалект Иё
Диалекты Сацугу

0

Ну что же, тогда извиняюсь за неправильную информацию.

0

Всё равно это автору не в помощь.

0

Асасин
ч0рт.. да ты знаток азиатских языков... ололо...

0

Ура, появились новые элементы! Как вытяну, выложу.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот улучшенная картинка:



Ну что, господа лингвисты, что можно сказать?

0

МДА! Гугл в помощь)))
http://translate.google.ru/

0

Кто хочет в яндексе может
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BE+%D1%8F%
D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8&lr=213

0

Бакалавр Даниил Данковский, ты пробовал набегать на ресурсы всяких отаку?

0

я уже писал но мой пост удалили почему-то
это симулятор парикмахера от кодзимы, эксклюзивно для мув

0

нет, а смысл?
Они бывают так упороты, что берутся учит японский, во имя первозданной манги.

0

Они бывают так упороты, что берутся учит японский, во имя первозданной манги. - да не, лучше подождем, посмотрим что скажут профессионалы.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ура, вся картинка открылась! Не могу только вычленить правый нижний угол - уж очень редко он появляется.

0

Хм... Кхм, что-то вроде "камутахеравата, нахератахата, тояматоканава накатикауябука пнёмпень. Ос." X DDDDDDDDDD

0