Кто первым клонизирует Марс?

Как думаете, кто первым колонизирует Марс? Россия, Китай или другое государство?

Я полагаю что Китай первым освоит терроформирование Марса так как у Китая большее количество причин сделать это в том числе высокая степень заселённости "поднебесной".
Ещё не решили проблему длительного облучения радиацией в открытом космосе, да и что уже есть действующие способы терраформирования?
Спойлер
явно не россия, у нас нет для этого причин, если только там не найдут супер пупер материал который можно применить в оружии, чтобы потом показывать это все по новостям и рентв
что вы курите?
я пью настой из ромашки
Последователь Перельмана
Ты сильный человек, помница попробовал чай с ромашкой, эта такая дрянь, хуже грузинского чая с мятой.
yariko.v
Если на Марсе можно будет выращивать рис и будет много камней золотистого цвета, то точно китайцы.
Rolemanser
то чай, а то травяной сбор, который в аптеке продается
Омериканцы его ещё в 1990году колонизировали,. как и луну в голливуде. )
Спойлер
Зачем терраформировать марс, когда куда логичнее было бы для начала протерраформировать пустыни на самой терре? Судя по тому что пустыней на земле становится только больше, таких технологий еще и близко нет, а когда появятся, расстановка сил на мировой арене двести раз еще успеет поменяться и будут уже другие империи)
Nameless 77 написал:
Зачем терраформировать марс, когда куда логичнее было бы для начала протерраформировать пустыни

Так то оно логично конечно. Можно еще вывести гмо человека способного жить под водой и тогда можно будет тоже расширять ареал обитания.
yariko.v написал:
терроформирование Марса

лол что?
Серьезно? ))

Ser777
Пусть сперва хотя бы проект стены рядом с Мексикой завершат, а то совсем неприлично у них все получается )) Ну или туннель для сверхскоростного транспорта под землей.
Россия конечно. Полетим на переработку ресурсов.
Но я не знаю, судя по тому с какой скоростью отупляют население, уже ктото готовит себе план эвакуации. Пока одни дрочат и отрабатывают лайки, другие готовятся.
тем немногим посвящённым, к коим и я имею честь принадлежать, доподлинно известно, что Марс давно колонизирован израильтянами. в основном сажают клубнику и добывают сапфиры.
Последователь Перельмана
Я в детстве сдавал сушеную ромашку в аптеку, из чего делают этот травенной сбор, тебе лучше не знать.
Rolemanser
На самом деле вкусный чай - ромашковый. Надо просто качественный брать. Последний раз брал его в продуктовом магазине - очень вкусный. Конечно, может если только индивидуальная непереносимость ромашкового чая быть.

А ещё ромашковый чай обладает успокаивающим действием. Поэтому спрятавшись от марсианской пылевой бури в укрытии, и попить ромашкового чая - красота.
yariko.v
Уж лучше обычный заварной чёрный Краснодарский чай.
Каминоанцы жеж, вестимо
Rolemanser
я не думаю что я пью ту ромашку, которую ты сдавал в детстве
сколько тебе годков кстати
Последователь Перельмана
Если ты пил ромашку которую я сдавал в детстве, то эта ромашка была в виде серого порошка.
Rolemanser
не, тут веточки листочки и прочая дрянь
Последователь Перельмана
Это точно ромашка, не грузинский чай?)))
Rolemanser

Спойлер

height="1040" />
Растения.
Последователь Перельмана
У меня что ромашка, что цикорий прям перед домом растёт и в саду тоже, собирай нехочу...
Rolemanser
так то летом
а зимой где ее собирать? только в аптеке
Последователь Перельмана
Летом нарвал головки ромашек, положил сушится в теплом месте, ну и пей всю зиму.
Rolemanser
летом не нарвал, думал не пригодится
Как кто, Ваканда конечно.
здрастЕ написал:
Марс давно колонизирован израильтянами. в основном сажают клубнику и добывают сапфиры.

И кормят ими марсианских драконов, которые в знак благодарности дают им свои золотые яйца 8)
здрастЕ
Вообще-то они выкачивают из него остатки воды.
A.Soldier of Light
Пойду покормлю своего дракона(если ты понимаешь о чем я)
Марс наш :)
интересно, марсиане сейчас почитают эту тему: их на ржач пробьёт или же паниковать начнут, забегают и свалят на другую планету... на Землю))
грибы
Pilat. написал:
грибы

подберезовики, подосиновики, подопятовики,
а если повезёт, то можно насобирать целую кучу пней
МесяцМай
Это тема серьезная или так, хиханки хаханьки? От этого зависит мой ответ.
Пузатые дяди с здоровенными кошельками.
Жириновский )
kile[Натуральный больной на всю страну один такой] написал:
Это тема серьезная или так, хиханки хаханьки? От этого зависит мой ответ.

данный комментарий прекрасная демонстрация идиомы "как в воду пёрднуть"
...
а тем временем Воин Моргота уже успел принять на грудь православной синьки и уснуть, уткнувшись носом в букву Я.
А шо там на Марсе делать?
Никто. До сих пор на Луне баз нет, а они на Марс намылились. Если и будет колонизация, то в далеком будущем, через тыщу лет и при едином мировом правительстве, когда границы сотрутся с карты Земли.
Ха-ха! А тема то о том кто КЛОНИЗИРУЕТ марс.
Никто его не колонизирует. У Марса нет собственного магнитного поля, он не защищён от радиации. Меньшая масса, чем у Земли, позволяет атмосфере быстрее улетать в космос. Ну и там холодно до жути, даже эскимосы замёрзнут. Можно конечно отправить небольшую безвозвратную экспедицию, но это скорее чисто для галочки, как ачивка в стиме.
no gamer
Тут вообще пишут очень безграмотно, и часто приходится самому додумывать, что юзер имел ввиду.
здрастЕ
Ты не способен понять прочитанное? Бывает.
Китайцы всех опередят
в смысле ? я уже там 7 ночей все включено 5+ купол чистый воздух марсианки экскурсия в кратеры бесплатно
здрастЕ
Во первых я не запойный алкаш. Во вторых лучше уж быть алкашом, чем амнуэлем ты по ходу его произведение, он то же россиянин но в душе немец, ты америкос вот и вся разница. Да сколько бы мы ни принимали на грудь рыло вам вё равно начистим. Так что засохни язвенник. И последние гений с чего ты, да вы все взяли что он еще не колонизирован?
Воин Моргота написал:
Да сколько бы мы ни принимали на грудь рыло вам вё равно начистим.

кто эти "мы" и за что?
Спойлер
хе, хе... самому то в одиночку, видать, очко жим-жим.
Китайцы первыми сто пудов будут. Они там заводы откроют чтоб авторские права обходить.
На Марсе давно уже кто-то живет. Просто никто об этом не знает.
Шерил
все понятно ,
продолжайте вести наблюдение
Последователь Перельмана
Есть, босс!
Марсиане.)))
Ripper Man написал:
явно не россия

Почему? Если встанет задача, добывать ресурсы или добывать редкий материал и доставлять на Землю, то может и Россия заниматься.
мaша написал:
Если встанет задача, добывать ресурсы или добывать редкий материал и доставлять на Землю...

1.например, какой редкий материал?
2.есть ли он там вообще?
3.стоимость его доставки соизмерима с его ценностью?
4.если раньше человечество как то обходилось без этого редкого материала, что должно произойти, чтобы наконец то возникла надобность в нём?
5... придумай сам, наверняка есть и пятый и ещё много последующих вопросов.
мaша написал:
то может и Россия заниматься.

хе, хе...
Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим
каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых
шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы
отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных
пустим на опыты."
Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует.
Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец."
Заходят к французу - тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя
на голове, лицом к стенке. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к русскому
и не заходить, ну раз обещали..."
Выходя от русского говорят:"Всё, американца и француза на опыты - русский один шарик сломал, а второй потерял."

https://pikabu.ru/story/starenkiy_anekdot_576768
B
i
u
Спойлер