Кубик Рубика

Головоломка представляет собой пластмассовый куб (форм-фактор в первоначальном варианте 3x3x3), составленный из 27 кубиков меньшего размера, способных вращаться вокруг невидимых снаружи осей. Каждый из девяти квадратов на каждой стороне кубика окрашен в один из шести цветов, как правило расположенных парами друг напротив друга: белый-жёлтый, синий-зелёный, красный-оранжевый, образуя 54 цветных квадрата. Повороты сторон кубика позволяют переупорядочить цветные квадраты множеством различных способов.
Цель энтой механической головоломки, изобретённой венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком, заключается в том, чтобы, поворачивая стороны куба, вернуть его в такое состояние, когда каждая грань состоит из квадратов одного цвета. Вопрос: Умеете ли вы собирать кубик Рубика? Если да, то, какое время уходит у вас на его (кубика Рубика, естественно) сборку.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Умеете ли вы собирать кубик Рубика? Если да, то, какое время уходит у вас на его (кубика Рубика, естественно) сборку.
у меня 2 часа. никогда не понимала, как эту дрянь собирать... так что делаю всё исключительно методом тыка.

0

Ройл Некрос
ЛОЛ, там 26 кубиков!

0

Умею, как-то весь собирал. Минут 10 на кубик, если знаешь принцип

0

ЛОЛ, там 26 кубиков!

Ну ты и даун, с арифметикой совсем плохо, да? 3 в 3-ей степени, сколько будет?

0

не.. у меня с детства на него аллергия.

0

Кубик Рубика - прошлый век, теперь в моде Шар Рубика :P


Сабж: Собирать умею, а вот время не засекал...может минут 5.

0

уже давно не видел кубика-рубика

0

Хз, последний раз этот кубик в руки брал когда мне было лет 7-8.

0

Помню собирал на спор... Переклеил все наклейки правильно и выиграл...

0

Хз, последний раз этот кубик в руки брал когда мне было лет 7-8.
аналогично.
зы
у мну когда-то такой ник был)

0

ЛОЛ!1 27 кубиков
САМ ТЫ ЛОЛ, В СЕРЕДИНЕ НЕТ КУБИКА!

0

САМ ТЫ ЛОЛ, В СЕРЕДИНЕ НЕТ КУБИКА!

Не разбирал, так что не знаю, но статья с википедии по сути... И в ней написано, что есть ещё центральный кубик (хоть он и отличается по форме от остальных).

0

Nickоla [Dancin КотЭ]
САМ ТЫ ЛОЛ, В СЕРЕДИНЕ НЕТ КУБИКА!
ты че то попутал :D

0

Там такая хрень, которая держит все средние кубики

0

Сегодня потратил несколько часов на сборку. Так и не собрал до конца. Кубик - в бак :(

0

я собираю без проблем, учился по видосам на ютубе, секунд за 50-60 соберу, нет кубика специального чтобы тренироваться на скорость

0

Могу собрать два цвета за раз (про один и говорить нечего, все умеют) без особых усилий. На большее количество цветов ума не хватило, а учить решение с помощью методичек не хочется - не честно это.
А квадратиков в Кубике Рубика, действительно, только 26. В центре куба только крестовина стоит.

0

Анонимный Бот v3
Так круто же. Настоящий вынос мозга. Как раз то, чего не хватает после тяжелого рабочего дня )))

0

Собирал недавно кубик :) Чертовски занимательная штука, я скажу.

0

вам че заняться не чем? [2]

0

Не умею, пойду в minecraft играть.

0

Как то в детстве пару раз получалось, но потом у мну появилась сега и я перестал играть в такие игры.

0

Нормальная вещь,когда нечем занятся,то вполне можно использовать для удаления скуки.

0

Хорошая штука, давно не собирал, последний раз собирал минут за 10-15

0