Куда делось место на жёстком диске?

Написано занято 70 гб из 74, хотя сам жёсткий диск по идее на 80 гб, а при выделении всех папок на локальном диске показывается, что занято 57,9 гб из 58,2. Где всё остальное?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Пцц хоть бы описал какой диск.
Если С: то там под систему файлы подкачки, восстановление и прочая лабуда из скрытых файлов отжирает.

Посмотри на каком диске файл подкачки, и прочие скрытые кэш папки.Вариантов уйма на самом деле.

1

Скрытые папки, файл подкачки, точки восстановления...

1

Vasek Vasekk
У меня только один локальный диск.

0

открой свойства и пересчитай в байтах

0

natooral
Через Тотал Коммандер открой скрытые папки.В папке корзины могут быть файлы.Я так где-то Гб 200 однажды вытащил.

0

natooral
У меня только один локальный диск.
ну тогда остальное пространство занимают системные файлы

0

natooral
Написано занято 70 гб из 74, хотя сам жёсткий диск по идее на 80 гб
80 ГБ — это потому что производители указывают число десятичных гигабайт (1 ГБ = 1000 МБ), а не двоичных (1 ГБ = 1024 МБ).

а при выделении всех папок на локальном диске показывается, что занято 57,9 гб из 58,2. Где всё остальное?
В скрытых папках.

Используй эту утилиту, она построит карту диска, будет видно, что занимает место.

0

Автор, что у тебя за комп такой, где всего один локальный диск на 80 Гб?

0

У меня на старом ПК столько же, например.

0

У меня у дедушки на компе такой был жд.

0

Почему размер нового жесткого диска меньше, чем указано произволителем?
Это связано с тем, что поставщики жестких дисков считают мегабайт как 1,000,000 байт. Тогда как операционная система и BIOS считают мегабайт равным 1,048,576 байт.

0

ChAS80
Не совсем верно говорите. Мегабайт есть мегабайт, то есть 10 в третьей степени в СИ. А измерение объема информации и т.п. указывается в гибибайте (Гбайт), мебибайте (Мбайт) и кибибайте (КБайт) . Они и есть степени 2. Популярное заблуждение считать, что Мбайт - это мегабайт, на самом деле это мебибайт. Путаницу изначально внес наш дурацкий российский гост, который обозначил все одним и тем же сочетанием букв (иногда правда заглавные и строчные определяли какая единица имеется в виду). К примеру, на piratebay теперь стали четко указывать размер в гибибайтах - GiB. Скоро и другие ресурсы ошибки поправлять начнут скорее всего.

0

Мегабайт есть мегабайт, то есть 10 в третьей степени в СИ.
В шестой же, если речь о байтах.

на самом деле это мебибайт
На самом деле, этими уродскими обозначениями почти никто не пользуется. И правильно делают.

0

У меня аналогичная проблема.
Но только с обычным, не системным разделом. В свойствах диска пишет, что занято 727 ГБ, но вот при выделении все файлы и папки занимают 537 ГБ.

0