Куда девать пиратские диски?

Я тут в первый раз, может уже была эта тема, не знаю. Вопрос очевиден: что делать с накопившимися пиратскими дисками (игровыми).

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Russian_warfare

Это диски, купленные года 4-5 назад. Я тогда не имел столь приличного интернета. Вот и "глупил", как и многие.

10

Ёлку укрась к новому году.

10

Бережно хранить, может ностальгия нападёт, переиграть захочется.

9

Доставать и играть иногда. Это спасёт, если, к примеру, интернет вырубили.

8

Куда девать пиратские диски?
Не знаю, не задумывался. Тут думаешь, как сессию сдать, а Вы тут со своими вопросами :)

6

что делать с накопившимися пиратскими дисками (игровыми).

жахни на лобовуху авто, типа антирадар. ГИБДДэшник остановит - а ты ему, хоп, диск с гамой вместо прав. И ему хорошо и ты без штрафа.

5

Ни в коем случае не претендуя на авторство этого способа, я нашел удобное применение куче ПИРАТСКИХ дисков, которые уже не нужны и выбросить жалко. Этот способ я где-то подглядел в интернете, но уже не помню где именно. Итак, если нам понадобится подставка под кружку горячего кофе, мало просто положить диск на стол — он тонкий, и стол быстро нагревается. Для изготовления продвинутой подставки нам понадобятся:

1. Два CD или DVD диска (желательно пиратские, но, в принципе, можно и «лицензию» использовать)
2. Моток толстого двустороннего скотча
3. Ножницы
4. 2 минуты свободного времени

Отрежьте от рулончика скотча 4 квадратика размером примерно 1.5 x 1.5 см.

Наклейте эти квадратики на поверхность одного из дисков и снимите защитную пленку с верхнего слоя скотча

Совмещая центры дисков, наложите сверху второй диск, как показано на рисунке, и сильно прижмите рукой

Простая и удобная подставка для кофе готова!

5

Сделать из них ожерелье и повесить себе на...

4

Закинь в подвал, эдак лет через 50 внукам пакажешь, во что дедуля в молодости играл

4

Я сам за лицензию но если уж и качать пиратское то бесплатно! Зачем вообще покупать ПИРАТСКИЕ диски а?

3

Пускай лежат. Потом ностальгировать можно будет.

3

Доставать и играть иногда. Это спасёт, если, к примеру, интернет вырубили.

Неплохой резервный вариант, мало ли ;)

3

Пиратские диски говорите?
Есть одна тема, может у кого из вас сохранилось http://forums.playground.ru/gta_san_andreas/770356/

3

Что делать? Сохранить до ядерной войны - очевидно же.

3

Когда у меня были старые и ненужные пиратские диски от которых нужно было избавиться, я их либо продавал по дешевке, либо просто раздавал друзьям.
Но некоторые оставил и себе - пригодятся еще.

2

Оставить или раздать, если занимают ёмкое количество места.

2

сохрани. через 10 лет вспомнишь прошлое, и будешь до**я олдфагом

2

Rikudo Nagashi

Доставать и играть иногда. Это спасёт, если, к примеру, интернет вырубили.

Все нормальные люди давно хранят образы дисков своих игр на внешних жёстких дисках. С дискаи трахаться глупо. Скачивать всё при форматировании или переустановке Винды глупо. Вот и получается что единственное разумное решение - свалить всё на внешний жёсткий диск (ну или второй внутренний - кому как). Так что именно CD/DVD диски уже действительно некуда девать.

2

Screw It
Правильно у меня в компьютере вообще нет привода.

2

Ничего с ними не делай и никому не отдавай и не выкидуй все таки ностальгия, память, воспоминания, можно даже переиграть.

2

слей образы на внешний хард (потом может пригодятся) а диски торгуй в интернете хотя бы попробовать стоит но не факт что кто-то возьмет т.к увы и ах а диски эти нафиг никому нынче не нужны (сам в свое время торговал так что помню помню сколько это времени заняло почти джва года ждал пока покупатели найдутся ) срок жизни дисков двд и сд далеко не вечен в любом случае

1

johny3
ДА скажи еще спасиба что не в злотых заставил расплачиваться а это было бы целых 150 за более чем 300 позиций зато проверенные все да еще и с доставкой на дом ))) избавился наконец-то праздновал неделю )

1

Оставь на память один) Остальные выкинь. У меня вот тоже лежат и вот думаю я...

1

так на вскидку скажу,что у меня где то около сотни пиратских дисков,в основном это двд сборники где несколько игр.
интернет появился относительно не давно и приходилось игры покупать.

сохрани внукам,глядишь через лет 200 или большее будут стоить отличную сумму))

1

Половину сохраню, а вторую половину на прокат сдам у себя в селе, как выше сказано, ща живу в городе, диски наф не нужны, все качаецо

1

утилизируй согласно закону. года 3-4 уже не покупал диски, зачем цифровая дистрибуция? =)

1

играть в фрисби со своей собакой :з

1

у меня аж 45 пиратских дисков!

1

У самого такая же проблема))
До сих пор диски с ведьмаком, сталкером, кризисом, квэйком, Тотал Варом и анреалом лежат....

0

Screw It
если уже диск вставить в привод это гемморно,то это уже диагноз

0

xCyberpunKx
Не думаю, что автор сможет сотворить подобные поделки.

0

Отдать в интернат для детей-сирот. Когда мой взгляд падает на ненужную уже стопку этих чёрных коробок,каждый раз приходит на ум одна и та же мысль,но влом реализовать.

0

Куда девать пиратские диски?
Продавать за копейки, если конечно найдется покупатель, либо отдавать в нагрузку например при продаже компа.

0

У меня 138 коробок с пиратскими дисками в стойках для Jewel еще около 20 DVD-боксов и куча дисков(порядка 40-50, в куче с которыми многодисковые игры и лично записанные) без коробок. Для меня особо остро стоит проблема расположения этих дисков, так как они занимают собой треть шкафа.

0

оставь себе.лет через 10 посмотришь на них, понастольгируешь:) у меня вот до сих пор лежат диски ИБМ и аля 100 лучших игр

0

Кстати о дисках, я думаю до поры подключения номрального интернета у каждого завалялась кучка пиратии)) Так вот, у меня тоже самое, дисков 35 штук, ориентировочная цена была 250-300руб. Вот продать их терь за сколько?

0

У меня вообще полно всяких разных дисков. Хотя хранить на них действительно неудобно. Сделаю-ка я себе подставку для кружки, потому как птички, выложенные выше (ну очень красивые) мне не под силу.

0

есть один выход просто сдайте эти диски где их покупали... некоторые берут по дешевке такие диски

0

У меня такая же проблема, когда был школоло я пиратки покупал, т.к не умел вообще никак понять лицуха это или нет(Но еще больше было записано на болванки). Было это тоже очень давно. У меня сейчас 11 обычных, большая часть из них вообще-то на cd-r болванках... 10 дисков-сборников, в которых как минимум 4 в 1. И большущий футляр для хранения болванок которых... Даже лень считать сколько там игр... И все они в основном CD-R'ки. Игры там очень старые, куда девать хз, только выкидывать?

0

На даче можно развесить у деревьев и кустов, птиц отпугивать. Эффективно.

0

Недавно была возможность продать. Иногда находятся люди,которые готовы выкупить какой-нибудь диск.

0

Продай их быдло школоте на быдло рынке.

0

Вот как лет пять лежали, пусть и продолжают лежать. Хотя лучше вообще не занимать место всякими бяками

-1

У меня их много было. Просто собрал в пакет и выбросил

-1

Я половину уже в мусоропровод слил.Хотя помню кто-то в моём подъезде решил избавиться от них положив под подъездную дверь.

-1

Крышу сортира или дверь обшить на даче, на манер черепицы. Сотни полторы хватит вполне.

-2

Travor96
Выкини их как я и сделал. Сначала думал зачем выкидывать, а когда выкинул, ни секунды потом не пожалел.

-2

Продай через интернет диски может кому то понадобятся

-2

что делать с накопившимися пиратскими дисками (игровыми).

Накапливать все больше и больше.

-2

В прокат сдай,если он есть.У нас до сих пор им пользуется,но в основном те кто в деревне живет :)

-4
-7