Курите или нет ???

Вот создал опрос так как хоца узнать - на ПГ сидят ведущие здоровый образ жизни юзверы или большинство уже губят потихоньку себя этой "вредной" привычкой ??? :-)

Лично я КУРЮ :-)

ps 1нах

Комментарии: 531
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

как говорит статистика КУРЯЩИХ ЖЕНЩИН В РОССИИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ КУРЯЩИХ МУЖЧИН :-)

0

сорри! если была тогда глубоко перед вами извиняюсь.. не знал-с :-(

0

Вообще не курю, но за одну пьянку могу спокойно уничтожить пару пачек..

0

Благодарю Всевышнего, что сия мерзость миновала меня, как и другие вредные привычки. Думаю, меня закодировали еще до рождения, поскольку интереса к курению и алкоголю не проявлял никогда..

0

как это у тебя так получается?
я тоже так хочу научиться, чтобы курить только на пьянках :/
а по сабжу. курю 11 штук в день (ацтой как мало, но больше низя)

0

2Andy McRoane

ох у тебя днюха! хоть я здесь никого не знаю и тебя в том числе к сожалению... :-(

все равно ПОЗДРАВЛЯЮ! множество различных благ :-) ну и без СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ никак.. :-)

ps поздравьте человека с ДР... не позорьтесь :DDD

0

Не знаю почему, но по трезвянке меня от простого запаха курева просто наизнанку выворачивает.. А в своё время курил два года, как ни странно, но бросить мне помоглa обыкновенная порция nиздян от отца.. втянулся наверное не сильно

Чувак сверху
Спасибо! Ещё познакомимся, не ссы (=

0

fdisyatke
это ты не позорься) оно у него зафтра =))

0

... Не курю ( хотя раньше ... ) не понимаю толку в куренье ...

большинство уже губят потихоньку себя этой "вредной" привычкой

уже ... ? я так думаю уже есть которым довно за 20 и уже загубили ... и теперь только белый флаг
и курить дальше и дальше ... привычка .... вредная

0

Курить это мейнстрим :DD
Ниразу негламурно, да еще и вредно.

все вышесказанное применимо только к табачным изделиям :)

0

пока по постам очевидно что здесь курение не приветствуется :-)

0

не курю и желание нет я даже почти не пью ток колу и немного пива :)

анди с днюхой чего желаю сам придумай

0

Не курю, не хочу курить, пью ток колу, коктели, сосу соску и сёрбаю молочко=)

0

не курю, немного пью по праздникам

0

курить здоровье вредить, тоесть я не курю (и не пью, тоько минеральную воду, ибо она полезнее)

0

не курю, немного пью по праздникам
аналогично
но пью НЕМНОГО....)

0

нет. Курение - это вред. Опа! Вспомнил ещё кое-что, пойду допишу в тему "Что вас БЕСИТ?"

0

только траву иногда, обычные сигареты ненавижу

0

Я курю, а могу и не курить
Пью, а могу и не пить

У мееня нет привязанности к этим привычкам, я могу прям взять и бросить курить, но не хочу этого делать, потому что не вижу никакого вреда от курения, прохожу всякие медицинские обследования ао плану и ничего, вроде пока все нормально

Просто надо здоровый образ жизни вести, чуть-чуть курить, пить и т.д
Всего должно быть в меру.
Гуляйте по -чаще, а не сидите за своими тупыми играми днями и ночами, думаю одной игры в месяц вполне хватает!!!!
Вот так , ДОРОГИЕ ЛАМЕРЫ!!!!

0

я не курю и редко пью, а если и пью то только лёгкие напитки.

0

Сигареты вредные
Потому и не курю даже не думаю о них!

0

Не курю, не пью, матом не ругаюсь... категорически

0

Только, кто это ценит? (
---------------------------------

Я, дорогой мой :))

0

Могу позволить себе раскурить конапляшку, совершенно безпричинно.

0

Курил пока от бати пиз... не получил.

0

:))) Я бывает курю, так, по настроению. Не люблю когда девушки курят

0

а смысла в этом нет...это просто вредная привычка от которой очень сложно избавиться...

0

Согласен что вредная. Просто некоторые курят как поровоз, а некоторые иногда, от случая к случаю.

0

Некурю, бросил и пить бросил, вот сча думаю монитор в окно бросить +)

0

кстате у кого день рождения седня, всех с ним =)

0

Потом еще сам выбросишся))
Присоединяюсь к поздравлениям

0

так я живу на 1ом этаже =)) мне не слабо =)

0

лень =) на улеце холодно, а я в тепле +)

0

Blood_MonSer ты во всем ищешь смысл? Мне жаль тебя искренне...

0

Последние 2 месяца курю регулярно. Раньше так, понемногу курил иногда, а тут как в институте проблемы начались с физикой - закурил. Я бы не сказал что сигареты сами по себе помогают успокоится, но отвлечься на время помогают.

0

Ага, воздух я курю регулярно: ночью и днём.

0

Я не курю,я на яблочки подсел как на иглу сел.Ем их и ем.Даже сейчас.

0

Люблю покурить кальян(но с фруктовым табаком),иногда - трубочку или сигару.Раньше постоянно курил сигареты,но уже год как бросил.

0

да...кальян вещь хорошая....даж очень...

0

Хехе,а у меня денег на курева нема.Да и ну нафиг его.Ток здоровье травить...

0

Я чё дурак чёли. чтобы за деньги своё здоровие портить.

0

Я тож не курю, почти не пью, матом ругаюсь редко )))

0

Точно!Крылья не режуться сзади?:)

0

Раньше курил, но после того как мать засекла бросил

0

К сожалению курю. Но бросать пока не собираюсь, потому что иногда мне нравится и на работе курю, чтобы выходить раз в час подышать свежим воздухом

0

А я мясо (пиписьки) курю эт кул я же черный хач и рот у меня уже весь в сперме? тут есть кто еще письками балуется?

0

Надо же, есть ещё люди, которые матом редко ругаются. Я думал я один такой остался.

0

а я вообще не вижу смысла в курение , для чего это ? , с какой челью это ? если очень хорощенько подумать ведь вы же все за свои же денежки себе же здоровье сажаете это полный обсурд получаентся , а сколько денежек уходит на сигаретки за месяц ? за год ? народец вы посчитаете зарание сколько денежек вы спустите на сигаретки за всю ващу жизнь ? и эти кровно нажитые денежки просто улетят бесчельно и самое смещное чо вы себе еще здоровьеце посадите , лутще спустить на что нить класное скажем на класный акщен или класный копм хоть удовольствие получите или спустить на что нить еще полезное а курение да курить лутще вообще не начинать это пустое сажание денижек и еще здоровьеце посадите со времицем :)

0

Не курил, не курю и не собираюсь курить...

0

нет, не курю
VFK, на ПГ я хоть и просиживаю денежки, но общаюсь
а ты куриш и ничего полезного не получаеш

0

Нет и не собираюсь начинать. Нафиг надо мне это.

0

Мне ща 15.Первый раз закурил в 7...и пошло...до 10...а потом папа мозги прочесал...и курить чё то перехотелось!!!Сейчась не курю.И не хочу даже.

0

А я бы рад покурить и выпить чуток,-да Бабушка не разрешает!

0

2 Shadow of fear...--надо бросать, иначе ко всему предельно серьёзно будеш относиться и дальше!
...Понимаеш ли,-- пагубно влияет на спокойствие

0

StepaZlo
08.08.06 01:27 2 Shadow of fear...--надо бросать, иначе ко всему предельно серьёзно будеш относиться и дальше!
...Понимаеш ли,-- пагубно влияет на спокойствие
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Извини меня, но я не курю. Считаю, что девушка курить в принципе не должна. А товарищу McEclipse я ответила по праву, ибо не первый раз вижу, как он выпускает свой язык на прогулку без поводка.

0

Курю, вредная привычка, никак не могу бросить. Уже год пытаюсь и никак не получается
зато не пью вообще.

0

а нах курить? тока здаровье портить

0

все это знают, но почему-то курят... вывод: глупые?... ?хороший вопрос, раз всем известно...

0

Этот чувак, кажется, не подозревает, что курить вредно, у него такой довольный вид.

0

От закуренной сигареты человек получает в первую очередь моральное удовлетворение и удовольствие.. Люди вообще способны получать удовольствие от всякой фигни.. лопать пупырчатый полиэтилен, например - и хрен объяснишь "зачем".. просто нравится.
Не так уж это и вредно на самом деле.. только ужаса нагоняете. То, что я сейчас скажу покажется странным, но если тебе здоровье по большому счёту не нужно (нет планов на золотые медали) и ты знаешь, что всю жизнь будешь сидеть на жёпе в бюро, то можно и не париться вобщем-то.. Жить нормально курево не мешает и ни в чём тебя не ограничивает (опять же если ты не спортсмен).. Но у многих сейчас встанет и другой вопрос - продолжительность жизни. Фигня.. пять лет тебе особой погоды не сделают (если всё это вообще правда), да и в конце концов - лучше съесть кусочек торта, чем ведро картофельной шелухи.. утрирую, есессно, но это примерно то же самое - лучше прожить 50 лет в своё удовольствие, чем 60 лет жить разными ограничениями и запретами.. ну и про чувство меры не забывать, разумеется.

0

лучше прожить 50 лет в своё удовольствие, чем 60 лет жить разными ограничениями и запретами..
- чтож так мало ;) не пойдёт, будем 100 лет жить и ниипёт =) всё-таки 50-60 это мало, слишком мало... даже стариком не успел ещё стать, а уже могила...

0

Это условная цифра.. и приводилась для сравнения

0

Мне вообще как-то побоку, курит человек или нет. Я сам не курю и никогда не курил, даж не пробовал ни разу. Многие (скорее, даже большинство) начинают курить с детства только для того, чтобы зарисоваться перед своими сверстниками, показать им, что они круче, взрослее и т.п. Некоторые желают просто попробовать разок. А потом это уже становится привычкой, от которой избавиться очень сложно.
Если курево доставляет людям удовольстие, пускай курят.

0

В конце жизни ни то что пять лет, а радуешся каждому новому дню. Видно не все читали Фауста.

0

Б*ядь, ну естественно.. только если знать когда этот конец настанет.. и совсем не обязательно, что это будет в старости. И совсем не обязательно, что это будет связано с куревом.. Короче, товарищ.. вы со своими широкими познаниями Фауста не совсем в тему лезете..

0

курение-лажа!
курить тупо и не круто!
а те кто считает что это круто тот е*аная скотина!

0

молодец
люблю некурящих девушек!)

0

На самом деле "взрослости" чисто внешне это всё-таки придаёт.. Но это всё дешёвые понты, которые рассеиваются при первом же контакте.. я ведь курить начинал именно с такой целью.. но я футболист и скейтер - завязал, мне низя.. но чисто из-за дыхалки, а у меня планы есть. Но в целом курить мне нравится и на пьянках я курю много.. благо хоть это редко бывает..

0

А я тоже не курю :)
+1 и правильно, никогда не пробуй, это пагубная привычка

0

от курения одни неудобства: надо постоянно выходить покурить, дыхалка хуже и т.п., а плюсы слишком сомнительны - нервы успокаивает говорите? а я и не нервный)

0

НУ от хорошего табака чисто эстетическое удовольствие ) Хотя все же - если захочется покурить,то попробуйте кальян.Обычный.Там не табак,а просто экстракт фруктов, замешанный на меде. Просто поймете, в чем кайф именно дышать вкусным дымом,а не кайф никотина.

0

спасибо, я лучше свежим воздухом подышу)

0

Тока конаплю. А обычные сигареты бросил

0

2 DeX - от кальяна нет зависимости+вода,заливаемая в него,играет роль отличного фильтра,и в организм практически ничего не попадает.У меня много некурящих знакомых любят покурить кальян.Кстати - удовольствие от него выше,если ты не куришь )

0

да это я все знаю, все хочу попробовать

0

Выражаю РЕСПЕКТ мужикам которые как и я не поддались этим *баным занятиям, то бишь как бухло и курня всей *батни что растет на лобке!

0

ой-ой, как грубо
не курю, не пью и не собираюсь
да и нах?

0

Е б а т ь курить значит жить но мля мой дед с восьми лет курит ему уже 80лет живёт.......... Мне 14 и мне п о фиг курю и всё!!!!!

0

курить значит жить
- а не курить значит не жить да? умно...

Black Cop
+1

0

Black Cop
09.08.06 02:47 Выражаю РЕСПЕКТ мужикам которые как и я не поддались этим *баным занятиям, то бишь как бухло и курня всей *батни что растет на лобке!
---------------------------------------------------------------------


Солнышко, ты бреешь лобок? :))

Курение - личное дело каждого. Не делаю выводов о человеке, только из-за его вредной привычки.

0

Shadow Of Fear
Не зря всё жирным выделила.. это должен для себя уяснить каждый.. что в конечном итоге это пойдёт тебе же на пользу. Я это вообще о всех поспешных выводах, не только о куреве..

0

Не курил и не курю. А хотя мог закурить ещё в возрасте 4 лет(мне 27)
Дело было так: увидел, что какой-то мужик бросил "бычок", ну я решил докурить
подбираю, только подношу "бычок" ко рту, чтоб затянуться и тут отец из подъезда
выходит и как заорёт: - А ну брось б*я-я-я!!!!! и подзатыльник довершил картину.
С тех пор ни-ни, о чём и не жалею :)))

з.ы. выпиваю, но редко - по праздникам.

0

Курю - бросаю уже около 7-ми лет - щас слушаю аудиокнигу "лёгкий способ бросить".
Заипался уже - на этой неделе снова буду бросать.

0

Котяра косит под Равшана с Джуншутом -
"-Вкурили или нет???
-Фкуриле иле нетъ?..
-Это я ВАС спрашиваю - Вкурили?
-Это я вас спрашва фкуриле...."

0

Сигареты - для слабых, я получаю удовольствие от жизни а не от вдыхания вонючего дыма.

0

Курил 8 лет теперь бросил - здоровье уже не то.......ну его нах........

0

зачем быть придурком и вообще пробовать курить!? ето болезнь! я не курю и никогда в жизни курить не собираюсь. курение только для идиотов и легкомысленных. оно портит всю жизнь.

0

пробовал.. не очень-то.. сейчас не курю.

0

Курю. Давно. Бросал один раз, несколько месяцев не курил, но начал с проблемами в личке. Вообще бросить для меня не сложно, главное чтобы стимул к этому был.

0

Курил!!! Но больше не буду!!! (((*Бросил*)))

0

нет, не курю, не пью, веду ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни).

0

Сигареты никурим,и нисобираемся!)

0

курил...бросил уже как 3 месяца...бросил-нежалею...и другим советую

0

нет конечно... здоровье дороже...
ну... а кирпич найдется... :-)

0

я курю... вот сейчас прям тоже курю... а еще и зелёное покуриваю... (кстате через кальян зеленое плохо курится, мало прет =)

0

"курю кальян)"
Да заипали вы своим кольяном=) Вы туда хоть план сыпите? Если нет то это не кальян.

0

Нет.. не курил, не курю и никогда не буду курить... И не пью..

0

И как так?? Не курить и не пить?? А чё толку умирать здоровым??

0

Табак - говно. Полынь - рульная вещь.

0

Прям клан юных курильщиков всего, что под рукой.

0

Было бы круто если бы это всегда было под рукой=))))хотя с другой стороны палево...палево...))

0

дык подсчитай сколько бабла ты тратишь на курево...

0

Я считал=) около 15-17 штук в год=))) курю кент восьмерку. Такое говно...

0

пипец прям! не курю, не пью, прямо поборники морали и нравственности)
ну хотя да , в вашем то возрасте курить и пить еще рано

0

А чё толку умирать здоровым??
А вот кайф умирать в мучениях с раком легких или печени....

в вашем то возрасте курить и пить еще рано
Мне почти 21... Вроде как не рано.. Но все равно курить и пить не собираюсь ни при каких обстоятельствах... Нафиг оно надо...

0

Black_36, ха ха ха=) Ну ты писсимист... Если табак ещё ладно, фигня. То вот праздник без спиртного, это не то...

0

Блин оказывается много не курящих))) Я тоже не курю))))

0

Не курю,и курить несобираюсь.Курение ТАК ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ,что человек может и умереть.

0

Алекс GT да неужели?!
нет некурю
кстати что курить травку или табак

0

Не курю, не пью, матом ругаюсь практически всегда... (пг - исключение)

0

Не курю, пить бросил, но матом продолжаю ругаться.

0

нет, однаждьI попробовала, не понравилось и все.)

0

я не курю тоесть курю када нажрусь в щи

0

уж лучше пить иногда чем курить ИМХО

0

Я бросил 5 лет назад !!! Как спросите вы ? "ЛЕГКО" !!! Кароче шоб мозги вам не тр@хать скажу проще кто хочет бросить прочтите "Лёгкий способ бросить курить" афтор Ален Карр !!!

0

када нажрусь пыхаю без остановки.

0

курю.А када в ббухой так и пачку за 2 часа могу выкурить

0

неа, не курю. Только травку, иногда :-[

0

Не курю, и не могу понять нах это надо, т.к. пробовал уже, не затянуло...

0

Я не пью, не курю и матом не ругаюсь. Ой бл*ть, опять сигарету в рюмку упала.

0

Тоже не курю.И никогда не делал этого.Просто не чувствую потребности.(мне и так весело)))

0

Я тут типа бросил курить, три дня не курил, потом курил по 2-3 сигаретки в день, сейчас опять курю...

0

а есть такие же как я, покуривающие зеленое? не боитесь... здавать непойду. просто интересно много ли тут растаманов. сам долблю уже где то 3-4 года, есть знакомые, курящие около 10 лет, мозги не высохли, наоборот, технарь норм окончил (без корупции), ну вы меня понимаете...

0

Stripok орех нее... вот кожа богомола - это да )))))

0

Какая разница курит человек или нет главное чтобы это не мешало жить другим людям!

0

Я не дибил! Никогда не буду курить ту гадость!

0

Oleg27 абсолютно с тобой согласен!!!

0

Не курил, не курю, и не собираюсь курить.

0

Курить вредно пить вредно ,а умирать здоровым жалко.Так что и курю,и пью,нопью только на новый год и на свою денюху.

0

Нужно курить только правельную вещь=)))))

0

курила 4 года, бросила и уже 5 лет не курю....и не собираюсь :)

0

Похвально) Обычно люди бросают на 1-2 года (в лучшем случае), а потом опять "затягиваются".

0

Ю.Л.И.Я. везет тебе. А у мя силы не хватает смять эту картонную вонючку (пачку) и бросить в урну. Пока никак.

0

Лично я не курю по трём причинам:
1) Вредно для здоровья;
2) Дорого;
3) (Самое главное) Уменя аллергие на все сорты табака.

0

я НЕ курю и НИКОГДА не буду. Курить-здоровью вредить

0

Немного пью, немного курю, ругаюсь матом.

0

Не курил-не курю-и не буду, НИКОГДА!!!

0

Ага, Зверский Образ Жизни рулит!

Угу.. а потом уе*енская старость обеспечена.

0

Угу.. а потом уе*енская старость обеспечена.
Неа, ее просто не будет, зато будет зверская молодость.

0

Я бросил уже два месяца не курю, алкоголь я стал пить меньше как начал водить автомобиль, теперь пытаюсь свою подружку отучить кирить говорю ей выбирай либо "я" либо "сигареты", а то уже достало всю мою машину прокурила.

0

Как я бросил курить все время я курил легкие сигареты, потом стал курить супер лекгие, а потом я уже начал курить однёрочку это сигареты с содержанием смолы 1мг и 0,1мг никотина, а потом вообще заболел очень сильно простудой и мне попросту перехотелось курить эту Бяку.

0

знаете как я бросил? я шел домой, достал из кармана пачку беломора, потом пачку русского стиля, подошел к большооому мусорному контейнеру, смял эти две картонки, и с ненавистью выкинул. терь не курю. не помню правда мотивы...

0

Не курю, разве что дрочу время от времени

0

Курю. Хоть и вредно, но пока что бросать не собираюсь. По крайне мере в ближайшее время точно.

0

Витя
я тоже пытаюсь бросить... ах, где мои 14, когда я мог десятку раз за день?! когда у мя стоял как скала! как я ненаю дуб столетний!! а что теперь?

0

Captain Black Sweet Cherry так, балуюсь
потом жвачку фруктовую пожевать и табаком почти не пахнет

0

ни разу не курил, вот просто не тянет, даже попробовать

0

Не, куренье действительно не к чему хорошему не преведет. Вот сам закурил и теперь желею, что когда-то сделал это. Надо будет скоро завязывать с этим.

0

Не курю, и не собираюсь... но когда маленько пьяных хочу это сделать, но друзья останавливают))ГГ

0

бог ты мой))) не наркоту пробуешь...))) можно и покурить по пьяни, ничего страшного не произойдёт)

0

чтобы сравнивать курение с употреблением наркоты, надо быть как минимум идиотом)

0

курить вредно, пить противно, а умирать здоровым обидно..............

0

Бросил после того как узнал что находится в наших легких)

0

Ненавижу курение. Эту вонь не переношу... когда на улице нанюхаюсь этого Г, мне становится плохо, и живот и голова иногда болит... естественно не курю.

0

Я так и не научился курить, и очень этим горжусь)

0

поздравьте меня не курю уже больше 2 месяцев, даже не думаю опять начинать курить.

0

Да можно летом раскумарится и не сигаретами.

0

Не курю, не пью, но водку с кальяном употребляю

0

а я...хрен знает... вроде бы нет, а серавно курю... нервы...

0

В жизне не разу не пробовал и на собираюсь Вот так

0

Хаха ты умер
Между прочим, никотин ни что иное как наркотик, например от героина в америке в год умирает 200-300 человек, а от сигарет - 50000...

0

Не курю и не пью!!!Не люблю курящих людей.Многие подростки начинают курить,что бы казаться взрослыми и крутыми.Также не люблю курящих женщин,и пьяных.Эх зачем придумали это курение?

0

Хаха ты умер
Между прочим, никотин ни что иное как наркотик, например от героина в америке в год умирает 200-300 человек, а от сигарет - 50000...


ты с какого дуба рухнул?))) может в таком случае наоборот?) кстати, ты сам считал?)

ещё раз повторюсь, что сравнивать курение с употреблением наркоты - идиотизм) при этом, судя по всему, стоит добавить, что речь идёт о реальных лёгких-средних-тяжёлых наркотиках, которые действительно сильно влияют не только на продолжительность жизни, но и на мозги. будешь постоянно курить гаш - через год уже конченый мyдак; нюхать спиды - нервную систему посадишь, сердце и вообще будет не айс; героин, всякие болты и прочую дрянь по вене пускать - 7-8 лет, в лучшем случае. а теперь табак... возьмём Кубинцев: курят, как паровозы, при том не только сигареты, но многие и сигары, трахаются до 70 лет, развлекаются и при всём при том мрут только от революций да от старости в возрасте 80 с лишним лет, при том в относительно здравом уме и с работающей соображалкой.

я не сравниваю наших хиленьких русский людей с крепкими кубинцами, но, думаю, теперь хотя бы яснее стало, что я имел в виду, когда говорил, что сравнивать курение с наркотой - бредище

0

Пробовал, но остался равнодушным. Сейчас не курю и никогда не собираюсь.

0

в последнее время закурил весь на нервах от этой сессии нах поседеешь скоро

0

курю, курю.... нравится реакция соседа когда он заходит в задымленное, затуманенное помещение. вопщем курю тока ради дымка.

0

год не курил,сейчас опять закурил((но занимаюсь спортом,блин пью((вот такая вот каша получается-здоровонездоровый образ жизни))

0

Курил 1.5 года, бросил. Не курю 2.5 года

0

нет и никогда не буду!
под тобой есть земля?

0

Курил. 2,5 месяца назад бросил. И слава богу...))

0

Нет конечно, что я идиот что ли,что бы тратить свое бабло на курево

0

курил лет 9(точно не помню и это если не считать того сколько до этого баловался) потом бросил, помог случай, нас на вскрытие водили, до этого наверное как и все только слышал о вреде курения, но когда тебе в живую показывают к чему это приводит....!
Действует убойно!

0

Мне как-то пофиг на пропаганду о запрете курения, курю и курю. Единственное, что хотелось бы, так это по-меньше курить.

0

под тобой есть земля?
ты о чём?

о том что когда ты на неё спустишься, ты не будешь столь категоричен.

0

ни когда не пробовал.... не курил и не буду....))))

0

Честно скажу курил полгода,но повезло,взяли в хоккейную команду и тут я понял,что просто задыхаусь,и вот уже 2-ой год не курю и доволен жизнью,ребята не курите,особенно девушки мой вам совет

0

Когда невмоготу.Пачка в неделю вроде.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ