Лазерные фулюганы ослепляют пилотов самолетов

Ваше мнение об этом. Стоит ли запретить продажу мощных лазерных указок? вы покупали/планируете купить лазерную указку и проч для озорства?

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Ды это, по-моему, конца 90-х, начала 2000-х годов забава, сейчас у детей другие игрушки.

0

Шyрави
телевизор не смотришь?

0

А если авиа катастрофа? Школоте совсем делать нечего.

0

Раньше светил лазером в окна соседям напротив...

0

Во времена СССР таких людей считали вредителями и врагами народа и приговаривали к расстрелу из крупнокалиберного пулемета но сейчас их к сожалению просто штрафуют на бабки

0

1. Открыть окно.
2. Посветить лазерной указкой в подростков на скамейке.
3. Выкрутить динамики на полную мощность.
4. Шмальнуть в какой-нибудь игре из снайперской винтовки.
5. ???
6. PROFIT!

0

мощные Лазерные указки Дальность луча: 50 км.

0

А ты действительно думаешь, что светанув в глаза пилоту, можно уронить самолет? Тогда бы все воинственные чурбаны сменили РПГ и Стингеры на указки:) Тут всё проще : летит неугодный тебе человек на самолете куда нибудь, ты в последний момент перед вылетом пересаживаешь его на ненужную дряхлую "ТУшку", минируешь её для гарантии а в прессу запускаешь утку про нихароших фулюганоффф, сбивающих из гигаваттных указок самолёты. А потом можешь посадить еще кого нибудь, подкинув ему такую указку при обыске и объявив, что задержан лазерный террорист. Всё просто. Кстати, если бы вы учились в школе, то знали бы, к чему приводит незначительный тремор при длине луча в километр и откуда нужно светить, чтобы попасть пилоту в лицо.

0

Kiberkirik
башорг не ты один читаешь.
requiemmm
легко! во время посадки пилот сам рулит самолетом! он может просто машинально дернуть штурвал/нажать педаль и все! ты навсегда окажешься за решеткой.

0

requiemmm
значит ты оправдываешь этих людей и считаешь,что они ни в чем не виноваты,пусть светят дальше. Понятно звоню в милицию.

0

Х-Zibit
да можно просто посветить в самолет и оказаться за решеткой,в думе уже закон принимают

0

Еще один "Джо-твёрдая рука" :( У самолета окно кабины маленькое, там есть светофильтры это раз. Отклонение оси лазера на пол-градуса при длине луча больше километра гарантирует невозможность поражения цели. У них там что, лабораторный сверх-утяжеленный штатив на вершине 200 метровой вышки что ли? Голову включаем!

0

requiemmm
цитата:Тут всё проще : летит неугодный тебе человек на самолете куда нибудь, ты в последний момент перед вылетом пересаживаешь его на ненужную дряхлую "ТУшку", минируешь её для гарантии а в прессу запускаешь утку про нихароших фулюганоффф, сбивающих из гигаваттных указок самолёты. А потом можешь посадить еще кого нибудь, подкинув ему такую указку при обыске и объявив, что задержан лазерный террорист.


А теперь мистер дурак есть такая вещь как экспертиза,черные ящики и проч..,которые после аварии выявят причину крушения,а свалить можно на что угодно,на ошибку пилота,на неисправность-это правдоподобней,кароче ты идиот со своей теорией

0

max.perloff2011
Единственное, в чём я уверен на 100% - ты неграмотное школоло, пытающееся троллить меня.
Успокойся, я тебе не по зубам.

0

requiemmm
дурень ты!! чес слово нафига кому-то чтобы взорвать самолет перекидывать вину и делать крайними лазерных указчиков,когда можно обвинить экипаж ошибку пилота или тех неисправность.Думай мозгами а не жопой. тем более есть эксперты ,черные ящики и прочее

0

Усрамсо - не поддамсо!!!!1111 Ладно, пиши что хочешь, vyt gj[eq.

0

requiemmm
цель этих хулиганов не сбить самолет,а просто похулиганить,а у терористов цель сбить самолет-это ты тоже не уяснил пока

0

Лично моё мнение: мне кажется что нужно всё таки запретить продажу лазерных указок. Представьте что может произойти из-за такого хулиганства! Тем более когда самолёт заходит на посадку с 300 пассажирами за спиной! А если вот так из-за хулиганства самолёт упадёт? Тогда из-за каких-то уродов погибнет очень много невиновных людей! Так что делайте выводы.

0

Доиграются они когда-нибудь.

0

Ripper Man
Согласна с вами! Эти хулиганы когда-нибудь доиграются и по их вине упадёт самолёт!

0

Я думаю, что эти хулиганы просто не думают, что в самолёте могут оказаться их родственники или родители. Подумали бы - сразу делать такие пакости перестали. А то мы видим эти новости, кто-нибудь из наших семей улетает и трясешься потом, что какой-нибудь идиот пилоту в глаза этой штукой сверкнёт и самолёт упадёт нахрен. Воспитывать наш народ перестали.

0

У меня есть лазерная указка, она светит красной точкой до 150 м. Я им только вертолет однажды подбил. А в новостях говорили что в кабину пилота зеленый луч светил, так и расстояние наверняка больше 150 м? Где такую указку купить можно пока не запретили?

0

Неее... Я лучше дедовским способом... РПГ надёжнее...

0

Я вот не понимаю, зачем ону тупо светят пилотам в глаза? Какой от этого кайф??? Ну посветил ты в глаз, и что дальше? Этим придуркам нужно зрелища, они хотят, чтоб самолет нае*нулся, тогда адреналину хапнешь немеренно. Имхо.
____________________________________
Кстати, я знаю, как сделать такую указку.

0

Ripper Man
Этим придуркам нужно зрелища, они хотят, чтоб самолет нае*нулся, тогда адреналину хапнешь немеренно. Имхо.

И грустно и смешно,какойто указкой сбить самолет, еще бы зеркальцем светили солнечным зайчиком сбивали

0

Вообще, бред имхо. На большом расстоянии точка попадания полюбому будет дергаться, и этого недостаточно будет для ослепления. К тому же пилоты не в темноте ведь сидят, а кабина освещается.

0

Запретят запретят. Мне тоже это надоело.

0

и этого недостаточно будет для ослепления
Таким лазером можно в глазу дырку сделать(прожгет).

0

Взял указку и попробовал попасть в окно дома с одного километра. Зайчика не видно. Всё врут.

0

Вчера на двух мелких орал, по улице ехал мне прямо в глаза светили, из-за них чуть в киа не вляпался. Кстати там, где я ехал рядом аэропорт.

0

Взял указку и попробовал попасть в окно дома с одного километра.

Ты взял не ту указку.

0

Ripper Man - вернее, не дырку сделает, а просто повредит структуру сетчатки(это как кристалл на проце сколоть). Но этого будет достаточно до полной потери зрения глаза.

0

Дайте ссылку почитать такую указку жесткую, моя купленная 10 лет назад светит нормально до другого берега Москвы реки в районе Крымского моста, но там никак не километр, а метров 150-200.

0

хочу купить себе лазер, пока медвепуты не запретили. Запретить медвепутам как два пальца об асфальт, это они мастаки. Жалко будет что из-за предурков ослеплющих пилотов другие придурки запретят лазеры.
Сама никого ослеплть не собираюсь, а куплю ради "пусть лежит в закутке, авось пригодится".

0

запрещать указки это тупость
Тот кто захочет выковыряет из сидюка лазер. Помощнее указки будет.

0

Если лазер из указки и лазер со спутника(такой ололо-спутник который лазером по Земле стреляет, как в Акире) столкнуться, то произойдет взрыв, как при столкновении двух магий, и Япония утонет. И во всем будет виновато Министерство образования Японии, нужно же думать, к чему приведет внедрение ОМП в учебный процесс.

0

Вот чёрт, плохо что я не являюсь жертвой телевизора, придётся лезть в яндекс, какой там ещё лазер, явно не про китайский брелок говорят................... Попробивал в яндексе, но ни одна сволочь, которая пишет про указки против пилотов, не хочет мне предоставлять скриншот . Так что давайте поиграем в рельсы и паровозик :)

0

Аааа!! Скриншотов-то нету, потому что власти сами не могут ещё понять, с какой указки там долбят! :)

Небось, долбят-то вообще недоброжелатели рашки из других стран, а политический скандал разжигать не цивильно, проще свалить на гражданское население, удобно, чё :)))

Или это такой коммерческий ход, чтобы все себе начали покупать лазерные брелки, якобы пока их не запретили, чё, деньги это всегда хорошо :)

И ещё одна версия. По СМИ специально передают о... возможности обычным лазером сбивать самолёты. В СМИ сидит явно не кто-то из тех кто на стороне рашки. Это как постоянные лекции о вреде наркотиков - без них бы многие и не знали, что такое вообще существует, а так, многие узнают, пробуют, оценивают, добавляют в список своих увлечений, нормальная пропаганда :))))

0

Квакер, измени пост. Добавь туда что-нибудь про дрочку, сперму и подзалупный творожок.

0

Провокацияя правительства для пополнения казны! Все точки продажи лазеров подмяты под ФСБ. Сейчас все ломанутся покупать указки, так как те скоро станут дефецитом.
Казна РФ- профит.

0

Ничего писать не хочу, т.к всё уже написала в своей статье в блогах на PG http://www.playground.ru/blogs/other/24631/#сomments.

0

Квакер, измени пост. Добавь туда что-нибудь про дрочку, сперму и подзалупный творожок.

А вдруг эту тему читает президент?

0

Господи! Ну когда это закончится?

0

выковыряет из сидюка лазер а тут нужны руки и мозги. Те лазерные диоды горят от малейшего отклонения по току плюс оптику нужно как то ставить. Тот, кто сможет это сделать, не будет светить в самолеты.

Что то не могу найти цены на саму "башку" от медицинских лазерных скальпелей. Там стоит довольно мощный углекислотник с плавной регулировкой мощности. Такой бы списанный по причине неисправного БП найти. Немного шаманств и получится довольно опасная вещь.

0

Те лазерные диоды горят от малейшего отклонения по току плюс оптику нужно как то ставить.

Какая оптика? ты хоть раз в жизни указку в руках держал? ну прочти хотя бы в Вике что такое лазер

0

Не выеживайся, сталкер. Ты себя только что выставил идиотом, хочешь повторить попытку?

0

requiemmm
малыш ты мал и глуп и не видал
лазерных указок

0

Малыш у тя в штанах:) А указок не видал как раз ты, раз несешь такую ересь, да еще прилюдно.

0