Легализация контрафакта (хорошо или плохо?) [x]

В последнее время по телику вечно показывают что где-то чё-то нашли, вылили или катком раскатали. Вот чё бы пиратам не дать лицензии? Чтоб они тоже могли продовать диски, лицензионные, с умеренной только ценой. Тогда всем будет лучше жить - в государство пойдёт больше налогов, ментам и омону не придётся так много проверять, а людям - спокойнее жить. Вот что вы думаете по этому поводу?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Ну так вот, что же вам не нравится? Они получат лицензию, за неё, следовательно, заплатят куда надо, и будут продавать, и не будут их пиратами обзывать!


ики
согласен

0

права на издание дисков на территории одной страны могут быть только у какой-то одной компании, таков закон

0

Это ужасть !Все говорят цена на 20-30 рублей дороже пиратской тут зашол в магазин ппц цена за диск 300-350 рублей при то что я покупаю (покупал)за 100 рублей =(И ненадо тут говорить что пираты отнимают кусок хлеба у создателей итд!Я покупаю лицензию тех игр которые мне нравяться!=)

0

хорошо одназначно...ибо оригинал дорогой....

0

Ну стали бы пираты издателями. Но ведь и дело бы на корню изменилось, как не понимаете?
Им пришлось бы платить официальным разработчикам, налоги государству, выплачивать
лицензию и х%р что еще! Соответственно, пришлось бы поднять и цены на диски, ведь при
таком раскладе дел им в карман ничего не перепадает. А заманчивость подпольного производства
в том и состоит, что можно продавать чужой проект (имея при себе лишь один оригинал и
банально копируя его), и при этом никаких пошлин, налогов, лицензий и черт-те чего,
а деньги идут прямиком к себе любимым. Ну сами подумайте, что выгодней?

Кстати цена в 300-350 рублей еще ни о чем не говорит. За границей диски бывает стоят
по 40-50 долларов. Но это касается в основном подарочных изданий коммерческих проектов
и MMO-игр. Я лично всегда приобретаю лицензионные (пиратские - в крайнем случае)

0

Извини, асбест.
Готов тебе возразить про 40-60$
Ты учитывай уровень жизни, что называеца, тут и там.
Там 60$ это вполне нормальная цена за диск.
Насчет лицензии.
Эт точно.
Я вот ходил купил себе лицензионный саундтрек к Bad Boys
Потратил на него 250 рублей.
Сам охренел. Потом еще полчаса ипал себе мозги как эту куйню залить на винт.
По нормальному она заливацо не желала.
И там же увидил на лицензиях кучу фильмов.
Каждый DVD стоил порядка 350-400 ры.
Народу, я вам скажу, было не так уж и много.
Так вот.
Я чисто ради интереса посчитал.
На пирацкий DVD входит в среднем 10-ть фильмов.
Стоимость dvd с фильмами 150 ры.
Так какова %УЯ я буду платить 400 ры за один фильм.
Когда за 300 ры я возьму (!)20-ть фильмов.
Да еще и на пиво останется.

Многие говорят, что пирацкие фильмы в плохом качестве и все такое.
Ну, это уже как повезет.
Может будут и в плахом качестве, а может и в чарошем.

0

Жаркович
+1

Я чисто ради интереса посчитал.
На пирацкий DVD входит в среднем 10-ть фильмов.
Стоимость dvd с фильмами 150 ры.
Так какова %УЯ я буду платить 400 ры за один фильм.
Когда за 300 ры я возьму (!)20-ть фильмов.

- логика верная, совершенно согласен. Лицензионщики сами того не зная обрекают свои продукты на отсутствие спроса, тогда как нормальные и здравомыслящие будут покупать то же самое, но по цене раз в 5-10 дешевле. Как видите, проблема очевидна...

0

Я в последнее время покупаю только пиратские фильмы, т.к. там влезает дохрена (у меня есть 16 ужастиков на одном диске) и качество меня устраивает. Изображение на лицухе конечно лучше, но это не повод переплачивать.

0

Изображение на лицухе конечно лучше, но это не повод переплачивать.
+1
на один DVD (~4480mb) у меня влазит 6 фильмов по 700 мегабайт.. вместо одного --_--

0

Если уж за игру я иногда согласна заплатить по полной программе (и то - редко), то за фильм...
Нет уж, увольте.
Поддержу одноглазых.

0

^ ^ пиратов чтоль?)))

"Лицензионщики сами того не зная обрекают свои продукты на отсутствие спроса, тогда как нормальные и здравомыслящие будут покупать то же самое, но по цене раз в 5-10 дешевле. Как видите, проблема очевидна..."

сейчас сппециально начали продовать лицензии(только поддержка 2.1) за 120 рублей, это для вас много? Там отличное качество, тем более что сейчас качества пиратских двд фильмов снижается

0

сейчас сппециально начали продовать лицензии(только поддержка 2.1) за 120 рублей, это для вас много? Там отличное качество, тем более что сейчас качества пиратских двд фильмов снижается

И это правильно. Всё ж в России не очень высокий уровень дохода населения. Но поддерживать пиратки из-за их невысокой стоимости тоже не дело. Я согласен платить разработчикам, так как они это заслужили, а не пиратам, задача которых - просто сп**дить и продать. Одни наживаются на других. Ф топку пиратофф :)

0

Лицензию пиратам? А что будут кушать издатели и разработчики? Пиратам нужна не лицензия, а йад!
ЗЫ несколько особей можно оставить. Что б отечественные издатели не борзели.

0

Я согласен платить разработчикам, так как они это заслужили, а не пиратам, задача которых - просто сп**дить и продать.
- я тоже, если стоимость лицензионок будет такой же как и стоимость пираток ;) (в таком случае пиратство потеряет смысл и исчезнет)

0

Жаркович:

Ну и у нас тож иногда оборзелые цены встречаются. Вот, например, недавно видела Half-life2 в подарочном издании на DVD.
Знаешь, сколько он стоит? 1440 рублей. Мило, не правда ли? Или фильмы лицензионные с офигенным качеством за 1500 рублей.
А вообще заграницей неохотно сотрудничают с Россией, ибо понимают, что у нас пиратство процветает, как нигде в других странах. А посчет фильмов: предпочитаю брать в прокате и, если понравится, катать на болванки.

0

Пираты = "одноглазые", да вы фсё поняли :)

А от пиратов никуда не децца.
У нас просто сознание такое, что халява - она всего милей.
Тут даже не в доходах дело.
Я согласна платить много больше, но за продукты, реально превосходящие качеством пираццкие.
А если лицензию не могут выпустить за ту же цену, что и идентичную по качеству пиратку...
Или незначительно отличающуюся.
То это только их проблемы :)))

0
Image
Image
Image
Image

Я щитаю что ХОРОШИЕ игры нужно приобретать на лицензии, поддерживая разработчиков, я вот из последнего брал на лицензии Героев5 и Флэтаут2 - ничуть не пожалел ни рубля. А фильмы если покупать то уж точно не 10в1 и даже не 6в1 - МАКСИМУМ 2в1 на двух сторонах в ДВД качестве (а не экранку или рулонку) или лицензию! Лучше смотреть в таком качестве, хоть и немного попожже:


Чем в таком:


А если уж очень горит - не платите деньги пиратам а сходите в кино!

0

Уменьши, ёпта, скрин! Из-за тебя тему нормально читать нельзя!

0

2 Квант
почему же пиратам не дают лицензии, дают и еще как у нас в Новосибирске есть компания Media-club так на открытие нового магазина сам губернатор пришел и поздравлял ген. директора с открытием еще одной довольно приличной по размерам точки продажи нелегального софта. Кстати очен прикольно смотриться соседство лицензии и контрафакта лежит лиценз Prey за 350р и рядом на DVD за 150, так же обстоят дела с фильмами и музыкой, кто хочет лицензию возьмет туту же за 250-350 кто не хочет возьмет за 85-150. ))

0

****Легализация контрафакта (хорошо или плохо?)****

--- Это просто великолепно!

0

2 AlexB
гы сравнил качество... :) фильмов с таким убогим качество как на второй картинке у меня нет.
Это похоже на фильм длительностью в 1,5 часа и размером 300 мегабайт... ну-ну :-)
Вообще фильмы я качаю, не хватало ещё их покупать $) Это же фильм! дык это фильм, а не игра!
Да и игры не все стоит покупать. Например, ты врядли захочешь тратить деньги на игру, которая тебе не понравилась.. например, Герои 5.
Скачал, поиграл и сказал "фуфло". И всё, удалил или прошёл для галочки.
Действительно хорошие игры можно купить, это так. Но далеко не все они заслуживают, чтобы мы за них отдавали наши кровные...

0

2 A.Soldier
Первый кадр с рекламки на ДВД, второй кадр с самого лучшего качества пиратов карибского моря 2, что можно выкачать из сети (идет примерно 2,5 часа, весит 4гб DVD) на улице пираты продают еще гнуснее экранку. А на дисках 10в1 еще хуже качество - вообще отстой. Да и возможность КАЧАТЬ фильмы есть далеко не у всех. Так что я или беру и сливаю фильм у знакомых "лавочников" совершенно безвозмездно - либо покупаю (но только то что мне нравится и в офигенном качестве) Вот приобрел недавно все 3 матрицы на двухслойках, с допами(копия с лиц) за 400р - нормально я щитаю.

2 Jan Rastamiano
В смысле нормально читать нельзя? У меня всё выглядит отлично. Правда на разрешении 1600х1200...

0

второй кадр с самого лучшего качества пиратов карибского моря 2, что можно выкачать из сети (идет примерно 2,5 часа, весит 4гб DVD)
- прекрасно зная, что у меня есть фильм длительностью 2,5 часа (Робин Гуд) размером 700 мегабайт,
а картинка там гораздо лучше твоего второго кадра, осмелюсь утверждать, что твои слова "идет примерно 2,5 часа, весит 4гб DVD" - гон чистой воды :Р

0

2 Spike

Эт ты пра какой магазин медиклуб говоришь?
На метро Маршала Пакрышкина?

Я вот что понял.
Большинство тех кто тут сидит вряд ли имеют дома плазменную панель 2 на 3 метра
Суперпупергипермегаакустическую систему 20.10
А по сему.
Зачем, что бы смотреть фильм на телевизоре или мониторе переплачивать бешеное бабло.
Если некоторым попадаюца плохие пиратки, качество куйня или перевод, то значит не повезло.
У меня друг не знаю где берет пиратки, но у него вечно нормальное качество и перевод.
При том, что на диске по 6-10 фильмов.
Плюс ко всему пиратские диски можно обменять.
Т.е. мы платим не 150ры, а всего лишь 20-30 ры.
Так, что разница в стоимости лицухи и пиратки таким образом достигаецо 350-30=320ры.
ЭТОЖЕ СКОКА ПИВА МОЖНО КУПИТЬ?!

0

Жаркович, ты просто любишь халяву. У тебя нет денег на лицензию, поэтому у тебя в голове и мысль "а науя я буду столько платить за один фильм?" Если бы у тебя на карманные расходы было по 1000 рублей в неделю хотя бы, ты бы не задумываясь брал дорогую лицензию с буклетиками, бантиками и рюшечками. Тут дело в доходах.
Все вот говорят, что нам нужно искоренить пиратство. КАК его искоренить, если у народа попросту нету денег на то, что они хотят заставить нас покупать? Сначала пусть поднимут уровень жизни в стране, а потом уже проводят "анти-пиратские акции" с асфальтоукладчиком и прочим. Будет народ богатый - пиратство само-собой пропадёт. Ибо нафига мне брать какое-то говно за 100 рублей, если я могу купить хороший качественный диск?
Факт: самые запираченные страны - Россия, Китай и страны третьего мира. Т.е. страны, где доход на душу населения очень и очень мал. Вот и думайте, господа чиновники.

0

КАК его искоренить, если у народа попросту нету денег на то, что они хотят заставить нас покупать? Сначала пусть поднимут уровень жизни в стране, а потом уже проводят "анти-пиратские акции" с асфальтоукладчиком и прочим. Будет народ богатый - пиратство само-собой пропадёт.
- на 100% с тобой согласен.

0

Былобы просто великолепно ежель наши чиновники хотя бы"думали".... Но увы это далеко не так! Очнь часто им думать нечем ,а ещё чаще -незачем!

0

2 A.Soldier
Это не гон - вот такой вот жатый-пережатый (может даже с MPEG-4 обратно в ДВД - объем не имеет особого значения для такого говеного качества) хрен знает с какого источника фильм с инета оказался лучше 2-х дисков купленных знакомыми у пиратов - там вообще картинка МРАК - экранка и в конце люди встали и пошли. А 700 Мб MPEG-4 я и сам монстрячу с хорошего источника такой - пальчики оближешь! Как ты думаешь откуда может взятся нормальный ДВД источник если фильм только пошёл в кинотеатры??? А твой Робин гуд прошёл давно и ДВД приличный выпущен - с него и делают "отличного" качества 6в1 или MPEG-4.

2Жаркович
даже на обычном 19" ЖК мониторе фильмы 10в1 и даже 6в1 смотрятся тошнотворно - одни квадраты и разрешение 320х240 - если вас такое устраивает - смотрите дальше! Это как в мультфильме(сказке) про шапки - где он сшил ему 6 шапок - маааленьких таких! Я сам маленько завязан с этим бизнесом и продавцы рассказывают такие укатайки про жадность наших людей - обоссацца. Типа приходит кент - мне грит надо на ДВД концерт такой - типа Сначалачтобы вышли Битлз - попели, потом Высоцкий - пару песен, потом Дип перпл зажгли и под конец Цоя врезать неплохо бы!!! :) И с фильмами так же - приходят - мне мол надо фильм вот такой обалденный, скажем 9рота - только в хорошем качестве! И чтобы там еще фильмов 10 было - так посмотреть когда скушно станет!!! Куда катимся? Так скоро пираты из-за вас начнут только 16в1 и штамповать - а если фильм и есть у пиратов в охрененном качестве - они скажут "ууу его одного хрен кто купииит" и пережмут в 500метров!!! Поэтому я и уважаю такие конторы как Superbit, Extrabit и другие, которые выпускают до сих пор фильмы на двухслойках, с сохранением оригинальной дорожки, допов и пр. - если я скажем тащусь от фильма "Kill Bill" - я его смогу купить у пиратов за 100р в окуuтельном качестве!!!

0

AlexB +1
все эти сборники 10 в 1 это ужоснах, никакого удовольствия

0

Ну по Супербиту и Экстрабиту я присоединяюсь к AlexB !
Мне например понятны мотивы почему люди берут по 20-ть фильмов на диске...,,но ничего кроме смеха это не вызывает!
Хотя конечно не все притезательны к качественной картинке! Им действительно важно кол-во фильмов и сумма съэкономленных денег!,. и это для них главнее!
Я же сам покупаю только очень хорошего качества пиратки с одним фильмом на балванке. Либо покупаю Русскую лицензию,,,благо есть возможность покупать со склода по цене 214рубл.

0

все эти сборники 10 в 1 это ужоснах

не всегда ;)

0

2 Helen the Ripper
Ну если там только 10 мультфильмоф или передач(сериалов) по 20-30мин!

0

Ну если там только 10 мультфильмоф или передач(сериалов) по 20-30мин!

нет

0

Мне например понятны мотивы почему люди берут по 20-ть фильмов на диске...,,но ничего кроме смеха это не вызывает!
- я лично не беру такие, а лучше сам скачаю с более-менее нормальным качеством и сам запишу на свой диск :)

0

по 20-ть фильмов на диске

Такие бывают?..

0

Helen the Ripper
Нет... только по 10. )))

0

Масквичи блиять.
Извините прорвало.
Вы блиять со всей страны все себе тащите.
А еще и говорить смеете, что мол у нас доходы позволяют.
ХВАТИТ!!!!
ОСТАВЬТЕ ШКУРЫ ОЛЕНЕЙ ЧУКЧАМ!!!1
Сибирякам ДЕРЕВЬЯ И УГОЛЬ!!!!!
Покупайте у нас, а не на правах сталицы крысьте все богацтва страны.

0

2 Helen the Ripper: у меня был CD с FEAR и Half-life 2. Ничего не работало, зато всего 60 руб.

0

Жаркович ты обо што? Я вот тоже не из москвы - и до ближайшего крупного города - 3 часа на электроне. Чета я тебя все равно не понимаю :)

2 Helen the Ripper
И прямо вот так и устраивает изюмительная картинка 10в1??? На чем смотрим то? Часом не на переносном телике 5дюймов черно белом??? :) Потому как даже на обычном телике 21дюйм не самом новом все эти квадраты и артефакты видны невооруженным глазом с расстояния 3 метра!

0

че-т я вспомнил, где-то в европе один мужик - владелец кинотеатра - сделал такую вещь: входишь на сеанс бесплатно, но платишь на выходе и только в том случае, если фильм тебе понравился. у нас, конечно, нескоро такое будет

0

ААААА Жаркович Молодца!!!!
Я за пиратов, потому как нах мне диск за 300 рублёв(ну крому ХЛ2 ли КС1.6), если игра не рассчитана на инет(с СД кеем), то я куплю себе пиратку

0

2 Born2wiN
Ага - значит если нужен ключ или защита хорошая - мы скрепя сердце отдаем 200-300р буржуям? А если не нужен то можно за 100-150 купить у пиратов??? Это ж бред! Покупая лицензию вы и поддерживаете наших локализаторов, и разработчика игры, и получаете поддержку с их стороны. А покупая у пиратов - вы сливаете и разработчика, и локализатора, зато пираты потратившие на штамповку 2рубля навариваются что пипец! Да и к тому же вы получаете говеного качества перевод и с большим шансом вообще запоротую игру. Во втором случае купившие это гавно лезут на PG и визжат как резаные - ой мля помогите у меня на 2 уровне гама виснет, или ой а как запустить - тут пираты такого навертели чтоб защиту снять - у меня не выходит - этож смешно пипец!

0

Покажите мне ЛОКАЛИЗАЦИЮ Стар Варс Кнайтс Оф Зе Олд Репаблик и я стану брать одну лицензию.

0

SW KoTOR2 Например издавала 1C и Nival - нормальная локализация, а то что за KoTOR никто не взялся это еще не значит что в России нельзя было купить оригинальный диск! Те кому нужно (а KoTOR был офигенной игрой и многие фаны ЗВ искали её) купили или заказали оригинал!!!

0

Ты не понимаешь что уходит зарплата издателей!

-1

Не, Квант, это уже глупость. Получив лицензию, та или иная компания становится правообладателем=> полноценным издателем.

-1

Могли бы эти диски с контрафактом вручить законным обладателям, чтоб те продали.

-1

Да, наверное не скоро у нас пройдет это "советское" мышление: хоть и гавно, лишь бы подешевле/нахаляву... Обидно...
Если кто не в курсе, если лицензионный диск стоит 250-300 руб., то это в 3(!!!) раза дешевле его стоимости, поскольку в европейских странах он будет стоить $30-$40. Добиться такого снижения цены, поверьте, очень не просто, по мировым меркам практически, кстати, нахаляву. Радоваться надо, а не к пиратам бежать за дешевой поделкой.
И вопрос даже не в том, что люди портят себе впечатление от игры, тратят нервы и т.д., а в том, что они его КРАДУТ. Покупка пиратского диска это КРАЖА. Мне как программисту было бы обидно, если мою программу покупали не у меня, а у совершенно левых перцев, у которых и так полно денег, так они еще и наживаются на чужой работе... Поэтому лично я покупаю только лицензионные диски, жду локализаций или хотя бы издания на территории России.
Радует то, что по статистике пиратских дисков стали покупать меньше и обратили внимание на лицензии. Значит народ все-таки пока еще понимает что лучше для него же.

P.S. "Легализация контрафакта"... Ничего глупее я еще не слышал... Любой продукт продают по ценам, рассчитаных из различных экономических показателей(себестоимости+плановая прибыль), их не берут с потолка. Никто не станет работать себе в убыток.

-1

А вообще тема некорректна сформулирована! У нас контрафакт по умолчанию легализован - вы приходите в магаз, покупаете ПИРАТСКИЙ диск, вам пробивают ЧЕК и еще дают гарантию день-два! Окуительный сервис!!! Нужно не легализовывать его а загонять в подполье!!! Что бы те кому нужна пиратка шли на Горбуху или другие точки - а магазины под стеклом нужно вычищать!!! Хоть это и звучит страшно (сам повязан в этом бизнесе) но только так в голове у людей начнет прочищатся! Другое дело ценники на лицензию - опускать нужно однозначно - особенно в регионах!!! И тогда человек подумает придя в шикарный магазин - что лучше взять тут НОРМАЛЬНЫЙ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ПРОДУКТ чем тащится к черту на кулички за пираткой и неизвестно заработает она или нет!!!

-1

Дело совсем в другом.
Я тут на днях искал лицензию
Сплинтер Селл Пандора Тумороу.
Объехдил все магазины с лицензией которые только знал.
НО ШЫШ!!!
Нигде нету.
Пришлось брать пиратку за 40ры. (поменял диск с, не поверите, Enter the Matrix)
Ну и плюс ко всему.
Локализации порой приходицо ждать очень долго(ВСЕ ПОМНЯТ, ЧТО БЫЛО С SC: Chaos Theory?)
Так, что тут еще бабка надвое сказала, что лучше.
Это не разрешимый вопрос.
Ну или решить его очень трудно.
Труднее чем решить уравнение изменения систематической скорости через дефиренциал поточной индуктивности.

ЗЫ
Я не знать, что это за уравнение такое.
Его, вполне вероятно, в природе не существует.

-1

Скорее всего мы так долго ждем выхода лицензии потому что у нас игры стоят не 29.99$ и не 39.99$ а по 200-300р блин! Вот мы и ждем - когда нам разрешат по таким ценам торговать - да и локализаторы гады тянут резину!!!

-1