Чак Паланик

Что-то не нашел тут такой темы... Ну да ладно) Мне етот писака понравился, прочитал Бойцовский Клуб, Удушье, Невидимки, Дневник и Колыбельную... Вполне доволен =) Отличные сюжетики и интересные мысли, атмосфера тоже хорошо чувствуется.. Ну а как вы, уважаемые, относитесь к творчеству Чака?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Паланик своеобразный автор, не каждый может понять и полюбить его произведения. Многое прочитано: "Колыбельная", "Бойцовский клуб", "Невидимки". Он вгоняет меня в уныние, описывает тяжелые и безнадежные ситуации.

0

наверное для всех БК произвел впеатление.

Не на всех... считаю "Бойцовский клуб" его худшей книгой... Идеи глубокие... да... но в итоге... из-за большого количества идей... книга перестала быть книгой... и превратилась в набор мыслей... с лёгким художественным оформлением...

Беглецыи Бродяги совсем не понравились

Это, по сути, не художественная книга... а просто путеводитель...

хм, я вот никак не найду "призраки"...

Знакомая проблема... Тоже нигде не нашёл... пришлось через Интернет заказывать...

-1

Ищу произведения Александра Вензиковского (серия книг - Абсолют). Если у кого есть, скиньте ссылку.

-1

О да, "Призраки" хороши) Как и "бойцовский клуб", а вот "Пигмей" совсем не понравился.

-1

а мне понравился малюсенький рассказ "Тёплый дождь"...со смыслом)

-1

Я его обажала! каждая книга была для меня взрывом! по другому смотрела потом на многие вещи. БК вообще читала в оригенале, это было неописуемо. наверное для всех БК произвел впеатление.
на русском первоую его книгу прочитала Удушье. тогда страшно плевалась от перевода, потом были Колыбельная, Уцелевший
Невидимки (Невидимые лица) , Призраки, Дневник, цикл коротких рассказов тоже нашла , но вот дальше, Фатастичнее вымасла , и Беглецыи Бродяги совсем не понравились. стала думать что Паланик выдохся, и всякие слухи на форумах поползли, что до этого все писал не он (как в истории с Бенксом и осиной фабрикой). оправдывает одно что это были нехудожественные произведения.
Рэнт: биография Бастера Кейси» - тоже не понравился
в общем жду "Порошок" и "Пигми" думаю можно будет уже делать вывод хорош ли все так же Паланик.

-2

хм, я вот никак не найду "призраки"... В книжных магазинах расхватывают как горячие пирожки:)

-2