Что вы думаете о Гоголе?

В общем, ваше мнение и отношение как к творчеству Гоголя ( Тарас Бульба, Вий, Ревизор и т.п. ), так и к самому Гоголю.
Давайте критики, валяйте :3

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Раньше было "пвп или зассал", а теперь "обсудим классика или зассал"?
А Рашка не так уж безнадежна...

5

Когда мне хочется посмеяться я читаю коменты из раздела литературный.

3

ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ ИЛИ ЗАССАЛ???

1

"Вий" и летающий гроб до сих пор вспоминаю.

1

Тарас Бульба - вин, особенно жидопогром. Вот такое и надо детям читать, чтобы настоящие патриоты выростали.

1

Он сжёг 2-й и 3-й тома "Мёртвых душ"!

1

Понравился его рассказ "Ревизор"

0

hamingu
Ваше отношение, или ваше мнение по поводу его творчества, да и его самого.

0

Онотолевич
А мне батя сказал "Маладца, хорошо зделал" :(

0

Понравился его рассказ "Ревизор"
Какой на фиг рассказ? Ты походу вообще не читал.

0

во втором томе Мертвых душ, был такой персонаж, Белый Егор, наяривал толстой купчихе, носил усы, засаленный сюртук. помер, в холодной воде его хозяйка передержала.

0

arguru
Читал первый том, тролль? Али еще в школе не дошли? ;D

0

arguru
Может выскажите тогда свое мнение по столь интересному произведению? Или зассал? :D

0

Онотолевич
Тс-с-с-с, секрет, гос.тайна, но я из Казахстана :D
[Хоть и русский .__.]

0

я из Казахстана
Рашка безнадежна.

0

Онотолевич
Ничего, вон овцы же воют у вас :3
Да не волнуйся, я приеду еще в Рашку, поживу там. А ПОТОМ ПОСТРОЮ НМП.

0

Урднот Рекс
Тут есть литературный? Эм... не замечал. Собственно, раз зашли сюда, то с вас отзыв о творчестве Гоголя :3

0

Урднот Рекс
Из всех - только "Мёртвые души".
Собственно, вам понравились только мертвые души?
arguru
Ты случайно не из сексуальных меньшинств? Али ты просто делишься интересными для тебя сайтами?
В кратце:Педик детектед.
P.s. Причем сам себя еще и выдал :|

0

Урднот Рекс
А как же Вий или Тарас Бульба?

0

Только Тараса Бульбу в школе проходил, понравилось

0

Стандартный
Хм... отнюдь, положительный отзыв. Спасибо, сударь :3

0

"Мёртвые души" - неплохое произведение.

0

чувак был психом. сжёг 2-ой том Мёртвых душ(спасибо ему за это)) с тёлками не мутил и вообще был мальца двинутый,но по мне всё же лучше чем какой-нибудь Радищев-п*дар или ещё какой нибудь хрен с горы

0

"Тарас Бульба" не понравился, если честно, как впрочем и фильм. Звиняйте.
"Мертвые Души" очень даже ничего. Просто люблю в них то, как детально описан сам герой, что его окружает + еще и описание каждого помещика, который уникален. Жаль, что второй и третий тома так и не были окончены. А может, это и к лучшему.
Читал еще и "Ревизора", тоже понравилось.

0

Думаю что был он на голову больной, а в последние годы жизни так и вовсе у него крыша сьехала

0

Онотолевич
плачу... читаю ваш комментарий и плачу... да вы вообще даже не открывали книгу. такой уровень безграмотности...

кстати, почему никто не вспоминает Вечера на хуторе близ Диканьки?) это же такая прелесть))

0

Ненавижу Гоголя. Ненавижу и его, и его творчество. Вы в курсе, что все экзэмпляры своего первого произведения он сжёг? Лучше бы он со всей своей литературой так поступил и с собой заодно.

0

Не люблю Гоголя, не считаю его величайшим писателем. Кстати говоря, за его неталантливость его долгое время не пускали в клуб хороших писателей, в него верил только Пушкин.

0

То что Гоголь - коктейль. =)

0

"Ревизор". Ко всем остальным творениям равнодушен.

0

Читал "Мертвые души", "Ревизор", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Шинель", всем остался доволен.

P.S. Прошу прощения, если "Шинель" является частью "Вечеров...", просто плохо помню.

0

"Портрет" и "Нос" - замечательные повести, а вот его более объёмные произведения не особо котирую. "Мёртвые души" дюже затянуты, ящитаю, много воды. К тому же налёт духовности и православия, брр.

0

Ну в школе мы проходили...мимо, как обычно и проходят программные произведения. Сейчас стал бы читать только при полном отсутствии другой литературы, ну не интересен мне этот товарищ и всё тут)

0

Читал Вия и Вечера на хуторе близ Диканьки и то и то понравилось за атмосферу и за сеттинг нечистой силы. Остальное не читал и не буду читать, Гоголь мне нравится только изза этих произвелдений.

0

Да, литературу у нас проходя мимо. А вот Россия вам не Рашка, хамить не надо. А Гоголь - гений, правда в мистик сильно ударился, и "Ревизор" замечательная пьеса, если смотреть или читать её со зрелыми мозгами

0

Гоголь говно книга плохо зделана тупо. Не мог сделать как у Пушкина и рифму и сюжет. Остаеца толко желать лучшего. Не рикамендую такую книгу.

-1

ты сайтом ошибся, тебе сюда, патриот:
http://www.gay.kz/

-1