Дейл Карнеги "Как завоёвывать друзей"

Кто читал эту книгу и что из неё подчерпнул? Какие правила применял на практике и чем эта книга вам помогла? Гениальная книга-бестселлер американского специалиста в области человеческих отношений. Давайте о неё поговорим, пишите, буду очень признателен. Сам я лично пока до конца её не прочитал, но уже многое понял из неё. Думаю о такой книге стоит создать тему.
З.Ы. Модераторы темку пожалуйста не удаляйте

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Чо, никто не читал что-ли?

0

Я слыхал что-то подобное.Этот карнеги говорит что типа надо постоянно поддакывать в беседе соглошатся с мнением чела.И ты стопудово станеш его другом.Это бред.Тех кто вечно поддакывает обычно посылают.

0

Да, вечно согласного могут заподозрить в подлизывании, так сказать, а это едва ли тянет на подлинное понятие "дружбы".

0

Неа, не так, ты почитай узнаешь. Он пишет, что (если ты об этом) что надо не льстить, а цитирую: "Быть искренним в оценке и щедрым на похвалу", ну тоесть надо увидеть сильные стороны собеседника. А вообще там много дельного сказано, не зря он 15 лет (не один) для этой книги собирал информацию. Там, вон, даже примеры известных людей есть, подкреплённые фактами.

0

Быть искренним в оценке и щедрым на похвалу"
Мож и так.Но не все это любят.Вот я например терпеть немогу.

0

Ну, вы чо люди? Вы в глаза эту книгу то видели? Куча народцу в мире её читало, я не думаю что тут нет одних из этих счастливцев.

0

Вы если чо на меня не обижайтесь, но я спать пошёл, т.к. завтра рано вставать.
А сами ВСЕ Вы подымайтесь, и пишите в тему, чтобы народ сюда пошёл.
З.Ы. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ please ТЕМУ на приличный уровень ПОДНЯТЬ!

0

ЧуваГ уймись!За это денег не платят)

0

Я читала. Вернее, слушала аудиокнигу. Вещь для фанатичных придурков.
Ощущения остались омерзительнейшие, а забыть сложно. Теперь для меня имеет значение, кто сколько раз произнес слово "я" в диалоге, какую выгоду извлекают люди из общения со мной и я не могу свободно говорить о себе.
Отстой. Уничтожте все экземпляры.

0

Шикарная вещь ) Особенно до тех пор, пока не осознаешь что это трактат по управлению людьми ) Оч рекоммендуется сразу же после Карнеги читать Анти-карнеги Шострома ))

0

Ага, действительно, можно научиться управлять людьми.

0

Не читайте эту мерзость. Эта практическая психология уже давно превратилась не в помощь общению, а в инструмент манипулирования людьми. Причем, как поставить самого себя она не пишет, точне пишет что то вроде: 'обратитесь к психологу'. идиотизм.

0

Ребяты, есть другие мнения?

0

Согласна с Разведчиком.
Не читала, но немного знаю о самом Карнеги, например, что он был ковбоем и так заработал на образование.

0

Конечно все молодцы, но кто-нибуть может иного мнения про this book, а то люди, даж обидно чо то стало.

0

Карнеги? По себе скажу, книга хороша, ибо Дейл своё дело знал. Другое дело, что она узкоспециализированна. Именно Карнеги стоял во всей психологии бизнеса и его этикета. И методы "завоевания людей" путем аскации их менотипа ( я тоже психолог и кое-что в этом понимаю ^^) больше подходящи для завоевания клиента или партнера, чем друга.
Но из книги есть многое что подчерпнуть и обычному человеку. Простейшую практику манипуляции может освоить любой, а плоскостей применения у нёё тьма.

0

Спасибо, что вроде чем то поддержал, Люди это ж единственный в своём роде справочник в области человеческих отношений! Пишите, не стесняйтесь.

0

Маттэо, а ты сам что думаешь? Помогает она тебе?

0

Вопрос на засыпку. А так вроде помогает если почаще вспоминать чо там написано и если настроение ещё хорошее, то вообще все эти описанные в книге правила сами собой произносятся. Я тока что книгу до конца не прочитал, пока что только 140 стр из где-то 800. Но Главное постоянно в общении применять эти принципы, постепенно, если не отступать от этого, то всё получится, и всё будет просто офигенно.

0

eldar566 Ты прав, точно, но к некоторым советам в этой книге всё-же можно прислушаться.

0

В России это книга не работает... А вот в ЕС или США её советы идут на ура... Суперкнига!

0

Конечно. Просто она не подходит к русскому менталитету, например совет почаще улыбаться, в России это не работает, от постоянно улыбающегося человека все просто шарахаются...

0

В этой книге ещё пишется "Сначала заставьте вашего собеседника чего-то пожелать. Тот, кто сможет это сделать, завоюет весь мир, а кто не сможет - останется в одиночестве".
Это означает то, что прежде чем говорить собеседнику о том чего хотите вы, надо подумать о том чего хочет он, и ни словом не обмолвясь о вашей цели, исходя из того чего хочет он приблизить его к вашей цели. Его чувство самовыражения будет удовлетворено, и он воспримет идею как свою собственную, он как-бы осмыслит её сам, ещё надо сделать так, что-бы он этого желал и он понимал что это ему очень выгодно и в его интересах.
"Если нам в голову приходит замечательная идея, то почему бы нам, вместо того, чтобы гордиться ею перед собеседником, не позволить ему самому до неё додуматься?Тогда он воспримет её, как свою собственную и будет с удовольствием ею пользоваться".

0

Читала, было любопытно, минус, как во многих мной прочитанных американских книгах по саморазвитию, все повторяется по многу раз, а так и примеры интересные и сами рекомендации неплохие. Главное помнить об искренности, автор это сто раз подчеркивает

0

Несколько книг Карнеги прочитала. Но вывод из них один - то что читаешь, надо реализовывать в жизни. Но если ты конченный интроверт, то можно и не начинать читать. Так как лично мне показалось, что красной нитью в книгах проведена идея, что чтобы иметь много друзей, надо потерять себя и подстраиваться под всех рядом с тобой.

0
красной нитью в книгах проведена идея, что чтобы иметь много друзей, надо потерять себя и подстраиваться под всех рядом с тобой.

В таком случае какая же это дружба, если не будет уважения, взаимного, как неотъемленной части дружбы.

0

Подлинная дружба основывается на четырех столпах: ДУВЧ. Доверие, Уважение, Верность, Честность. Общие положения со своими нюансами и уточнениями в зависимости от ситуации и индивидов, о чьей дружбе идет речь.

Доверие: доверять другу можно в том числе ключи от квартиры или дома, понимая, что ничего оттуда не исчезнет (кража) или не придет левый человек. Если вы не готовы вот так довериться вашему другу, вы не друзья.

Уважение: уважать друга, его увлечения, его мнение, веру и тд, вариантов масса. Нюансы есть: ведь если он вредит сам себе, можно попытаться повлиять на это, но совершенно точно, что без взаимного уважения вы не друзья.

Верность: друг не продаст вас, не сдаст вас, иначе это не друг. Друзья стоят друг за другом горой и готовы, если надо, пожертвовать собою ради вас, своими деньгами или жизнью. Если вы осознаете, что вы так не можете, вы не друзья.

Честность: не врать друзьям, говорить правду, честно, искренне. Его мнение вам должно быть понятно в деталях, как и ваше мнение ему, никакого обмана или самообмана. Если вы не уверены в честности друзей, вопрос дружбы, насколько они реально ваши друзья, становится открытым.

0

Подробнее плиз :) Уже на практике пробовал?

-1

Ну еще давай! Много пиши, мне же.. НАМ же интересно!

-1