Игровая литература

Заранее прошу прощения, если подобная тема уже была.
Как вы относитесь к книгам по играм? Например, есть популярная серия по Варкрафту. Но мне показалось, что эти книги - пустые, и написаны лишь с целью заработка денег.
А что вы думаете, в свою очередь, об играх по книгам? И по каким книгам вы бы хотели увидеть игры? И наоборот, по каким играм - книги?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Игры по книгам..гм-гм...Цикл Хранитель Мечей у Перумова...Алексей Пехов...его книги тож прелесть...Уильям Гибсон....Урсула Ле Гуин(список продолжается)
Книги по играм...Ну читал я одну книгу по игре Диабло,читал по Сталкеру...Не так захватывает как обычные книги,одно дело когда писатель создаёт свой мир,другое дело когда крадёт готовый и придумывает отдельный эпизод...нееее,книги по играм ненада

0

Мне интересно прочитать о уже изученном мною игровом мире..

0

Мне тоже. Иногда эти книги бывают не менее хороши, чем про собственный мир автора.

0

К сожалению, такое бывает не часто... В основном авторы рассчитывают на то, что их книги будут покупать ярые поклонники игры. При этом они прекрасно знают, что фанат купит книгу, даже если в ней не будет ничего, кроме экшена. К тому же среди писателей таких произведений очень мало тех, кто знает, о чем пишет - в игры-то они не играют.

0

Игровую литературу постоянно читаю, с нетерпением жду Песочных Часов.

0

Люди, посоветуйте что-нибудь сильное из игровой литературы (Вархаммер и Тома Клэнси не предлагать :) ). Хотелось бы найти что-нибудь по известным вселенным, например, нечто наподобие Метро 2033 (ведь это тот же Сталкер, только в подземке :)) Люблю постапокалиптические темы и ислледования космоса/научную фантастику.

0

Сергей Недоруб - Песочные часы(Сталкер)
Пикник на обочине Стругацкие(первоисточник сталкера)
Научной фантастики по играм практически нет, если вообще нет.

0

Люди, посоветуйте что-нибудь сильное из игровой литературы
Читай Стругацких. Трудно быть богом - есть в ней что-то научное...

Сюжет:
Действие повести разворачивается в будущем на другой планете в государстве Арканар, где существует гуманоидная цивилизация, представители которой физически неотличимы от людей. Цивилизация находится на уровне развития, соответствующем земному средневековью. На планете негласно присутствуют сотрудники земного Института экспериментальной истории, ведущие наблюдение за развитием цивилизации и пытающиеся направить его по наиболее гуманному из возможных путей.

Земные агенты внедрены в различных слоях общества Арканара и других государств. Они прекрасно экипированы и подготовлены, их физические возможности многократно превышают возможности аборигенов, в принципе любой из них мог бы в одиночку поднимать тысячи людей на бунт, организовывать войны, смещать правящие династии и становиться правителем сам, но подобные действия категорически запрещены — ограничение определяется стратегией минимального вмешательства, согласно которой история общества Арканара должна иметь самостоятельное течение, а всё, что допустимо для землян, — «сглаживание углов», защита арканарцев от явных исторических ошибок, пережитых в своё время обществом Земли. Земные агенты безупречно владеют оружием, но для них, как и для всех землян XXII века, убийство разумного существа, даже при самообороне, недопустимо по моральным соображениям.

Главный герой — землянин Антон, действующий в Арканарском королевстве под именем дворянина Руматы Эсторского. Арканарское королевство переживает период контркультурной реакции — идут гонения на «грамотеев», и одной из задач Антона-Руматы является спасение учёных и поэтов и переправка их в более безопасные регионы. Работа Антона-Руматы в условиях царящего в Арканаре бесчеловечного мракобесия приводит его к глубокому внутреннему конфликту: не имея права активно вмешиваться в события, он в то же время начинает считать такое вмешательство своим нравственным долгом. Но в условиях Арканара такое вмешательство с неизбежностью приведёт к необходимости убивать…

0

Мне в свое время нравилась "Повелитель кланов" Кристи Голдена по Warcraft'у. Сталкер че-то не понравился. Трудно быть богом и Пикник тоже хорошие книги...

0

Стругацких есть у меня 2 больших тома, Дюна тоже... хочу постапокалипсис 0)

0

Сталкер тебе в помощь, клан RAD Gang тоже.

0

хочу постапокалипсис 0)
Почитай что-нибудь неигровое:
* Роджер Желязны, «Долина проклятий»
* Сергей Лукьяненко, «Атомный сон»

0

Убрал воду, оставил книги, в которых прослеживаются связи со вселенными "Fallout" и "Безумного Макса".

0

Роджер желязны..хы..мило..

0

Я нормально отношусь. Прочитал одну книгу по Варкрафту. По Вселенной STAR WARS Прочитал несколько книг)))))))))))

0

книги о Вселенной Halo классные, еще бы Mass Effect хотел прочитать.

0

Кто-нибудь слышал про недавно вышедшую книгу "Тибериумные войны" Кейта Декандидо? Вообще игры во вселенной тибериума славились хорошим сюжетом (до выхода третьей части). Интересно, книга по третьей части или охватывает всю серию?

0

Есть у кого-нибудь книги по Halo на любом языке?

0

Russell

02.09.08 01:17 Есть у кого-нибудь книги по Halo на любом языке?


Есть на английском

0

Вот буквально 3 дня назад приобрёл книгу Warhammer 40k:Космические волки.Затянуло по полной,очень интересная книга.Уже на 342 странице.Кстати есть ли еще какие нибудь книги по warhammer 40k,если есть то какие?

0

Книги вселенной "Хало" вроде теперь есть и на русском. есть только Падение Рича, и то не полностью, переводится мною (мне немного помогают, но основная работа остается за мной)
вот все (лучше нажимайте на ссылку скачать), что переведено. вообще сейчас из-за того, что 11 класс, времени мало, перевод медленно продвигается, как поступлю в вуз, все пойдет быстрее.

0

Книги по вселенной Warhammer 40000 - убойная вещь. ) Особенно цикл "Ересь Хоруса"

0

STALKER - игра по мотивам пикника, книги есть по этой игре, их много, они разные по качеству, есть ибез пяти минут шедевры. Приключения в мире Готики, автор Дмитрий Беразинский, отличная книга, много юмора, сейчас он потихоньку пишет книгу по второй Готике, жду новых глав. Хотелось бы, чтобы появилась книга по миру Халф-Лайф, или если есть, подскажите, где взять,а я находил только короткие рассказы.

0

Ну я знаю что по первой сушествуют книги 3 (Half-life). Ну покрайнемере стока у меня на мобиле! Ето: Half-life, Blue Shift, Oposing force. У меня есть ещё и по второй часте, но она недописаная.
P.S. посмотри тута http://forums.playground.ru/half-life_2/159179/

0