Как часто вы покупаете книги?

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Покупаю, и часто. Моё мнение - никакая электронная книга не заменит обычную. Дома у меня несколько огромных стеллажей, которые просто забиты различной литературой.

1

Предпочитаю их качать...

0

В целом достаточно редко, нерегулярно... раз в один-два месяца.

0

вообще редко читаю....но последнюю книгу качал!

0

думаю эта темка быстро уйдет вниз) никому не хочется признаваться

0

Редко.
У меня дома хорошая отцовская библиотека.Её то не могу осилить.

0

Очень часто, например, сегодня две купила.

0

Вообще не покупаю, а что мне скачиваю.

0

Не покупаю. Все есть здесь:
http://www.knigadarom.com/
http://lib.rus.ec/
http://bookz.ru/

0

В основном качаю, но если книги нравятся то покупаю. Недавно дособирала всего Сапковского. Просто почему-то гораздо приятней именно книгу читать. Хотя у меня недавно появилась мечта приобрести себе элчиталку. Но я не очень хорошо в них разбираюсь, а у меня у знакомых их нет ни у кого. Как -то непопулярны настолько что даже в продаже у нас их, как не странно, почти нет в ассортименте. У кого не спрошу, все только недоумевают по этому поводу. Может вот вы посоветуете какую лучше поискать и приобрести и чем они отличаются . Ведь что попало тоже покупать не хочется.

0

я может раз в два-три месяца покупаю книгу, а так чаще качаю с интернета и распечатываю...

сейчас малолетки набегут и будут орать:"хаха книги читаю, лузеры!"))

0

а вообще не считаю зазорным читать...по мне дак это даже очень нужно для расширения кругозора и словарного запаса

0

сейчас малолетки набегут и будут орать:"хаха книги читаю, лузеры!"))

А тебе их мнение не пофиг. Умные не прибегут, а дураками тут никого не удивишь :)

0

LOLALITA а просто они любят в любой теме срать...господа, готовте бумажку ;))

0

_OS_

Тут уж ничего не поделаешь, вот получают люди такое свое извращенное удовольствие. Впрочем наверное как и мы, если зная про беду этого сайта все равно его посещаем :)

0

В жизни никогда не покупал книг, и не буду. Скоро электронная бумага станет доступной каждому, можно будет взять такую штуку, да поскачивать на неё книг.

0

[system] NiCk Да ну нах. Аромат свежей книги не чем не заменишь!

0

Только качаю. Читаю на смарте.

0

LOLALITA скорее не беду сайта, а зная беду общества всё равно посещаем интернет вообще)

согласен Dr. WEB, так шманает книга...мммм...незаменишь!)

0

Редко, всю необходимую литературу при необходимости можно скачать из интернета, я собственно так и поступаю.

0

Качаю, мог бы покупать, но денег у родителей просить не хочу.

0

Только по учёбе и то из библиотеки..Из инета не качаю.

0

Регулярно. Имею почти все книги по сталкеру (несколько распечатывал с компа), а вобще вам удобно читать на компьютере?

0

Я вообще не очень часто читаю, а если и читаю, то не скачанные книги, а купленные - жалею глаза.

0

вобще вам удобно читать на компьютере?
Нет...но приходится =(..

0

вобще вам удобно читать на компьютере?

Нет неудобно, и на ноутбуке тоже неудобно. Но натуральные книги сейчас удовольствие недешевое. Поэтому и прошу, посоветуйте электронную читалку. Какая лучше?

0

Ну принтер вам в помощь =) Хотя тоже недешовое удовольствие.

0

вобще вам удобно читать на компьютере?
Привыкаешь. Главное монитор хороший.

0

Жду, когда не через глаза можно будет закачивать. Тогда разом все и "прочитаю".

0

книги полезно читать, дешевле всего в сети скачать

0

Уже несколько лет не покупал, а нужные книги качаю, а если нету в интернете нужной - ну и пусть.

0

Переместите темку в литературный, пожалуйста.

0

нет, не переносите. мне здесь больше нравится

0

Я больше качаю на мобильник. И пока в автобусе еду - читаю.

0

Обычно у друга беру, а так люблю почитать.

0

Довольно редко. Потому что мне хочется почитать такие книги, которые хрен найдёшь в магазине. С компа читать неудобно, поэтому задумывался о покупке электронной читалки, но это неоправданное удовольствие. Купил маленький нетбук (1 кг), теперь читаю с него и не знаю проблем :))

0

White EvGenius

А глаза не устают? И в транспорте с ноука читать не очень удобно если едишь куда-нибудь далеко. Вообще я когда в машине , то люблю слушать аудио книги. Правда их не очень много интересных.

0

Как захожу в книжный магазин :)

0

Осень, дождь за окном, кружка кофе и интересная книга. Класс.

Zetsubou Jouke

Ооо, я много чего хочу. Просто она ж тебя забирает, а не я.

0

вредно читать для глаз с мобильника

0

Не люблю слушать аудио книги, как то скачал ведьмака, и больше 10ти секунд, дальше слушать не стал.

0

Покупаю, когда прочитаю что-то в электронном виде и оно мне очень понравится... а так, не зная, что там внутри - никогда не покупал...
Если брать количество... то где-то штуки 2-3 в месяц... иногда больше...

0

Лучше на еде поэкономить...:)
Семейную библиотеку начали собирать ещё дед с бабушкой, собираюсь в честь их памяти заказать экслибрис.
Когда работала, на книги и диски убивала половину зарплаты. Это не считая того, что всех своих поклонников затаскивала в книжный. Книги для меня -- лучшая замена цветам.
Теперь на полках стоит память об этих людях.

Сейчас в доме комп, и возможностью качать из инета тоже не пренебрегаю. Это не совсем то; но если нет возможности книгу купить, буду читать с монитора. Мой рекорд -- 8 часов перед компом, почти без перерыва.:))

0

Давно уже не покупал, просто качаю с инета и читаю на ноуте =)

0

Очень редко, качаю с инета и читаю на кпк.

0

Покупаю редко, поскольку редко захожу в книжные магазины с запасом времени и денег.

0

Качаю и записываю аудиокниги с помощью Балаболки/Аленушки. Пока работаю, есть возможность послушать.

0

ERHater

Качаю и записываю аудиокниги с помощью Балаболки/Аленушки.


А что это такое? Расскажи пожалуйста, я первый раз услышала.

0

Что это такое? Ну не секрет что есть аудиокниги. Это когда актеры зачитывают текст книги. А что делать если книгу никто не записывал до этого? Следующее:

Нам нужен голосовой синтезатор и голосовой движок. Лучший русский движок на сегодня это Acapela Alyona SAPI-5

0

Значит качаем движок Infovox desktop 2.2 и голосовой модуль к нему Alyona (даже не спрашивайте где, я качал с торрентов).
Качаем Балаболку http://www.cross-plus-a.com/rus/balabolka.html. Устанавливаем все это дело. Дальше через Балаболку можно будет записывать и разбивать текст в MP3.
Чтобы сделать работу Балаболки еще лучше, качаем словари (необязательно) http://mytts.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t164.htm

З.Ы. Результат очень неплохой. Почти незаметно, что текст читается программой, иногда правда путаются ударения. Пример: http://ifolder.ru/13286285

0

Я думала это сайт какой-либо интересный. Но все равно спасибо, хотя вряд ли лично мне эта информация пригодится. Зато буду знать теперь что это такое :)

0

Раз в месяц покупаю обязательно, сейчас денег мало, буду наверно брать в библиотеке

0

ERHater
Я один раз хотел себе такую фигню сделать. Мучался полчаса, а когда включил, там голос был, как из старого радиоприемника)) - но это был другой движок. Acapela Alyona SAPI-5 не пробовал.

Что-то я отошел от сабжа... Итак, книги года два уже не покупаю, так как есть интернет. Откуда я все и скачиваю.

0

Покупаю очень редко, и то в основном справочники, а художественные привык скачивать в формате fb2 и читать на коммуникаторе с помощью HaaliReader. Во-первых это практически бесплатно, во-вторых можно скачать какую-нибудь книгу, которую очень сложно найти в магазинах.

0

не очень часто. ну лоюлю читать историю, всякую фантастику, историю древнего мира

0

Последний раз покупал книгу для себя года 2 назад. Теперь не покупаю и вообще бумажный вариант не читаю. С монитора читать действительно неудобно - сидеть надо или лежать в одном положении, да и глаза устают. Поэтому закачиваю в телефон - он всегда со мной, а глаза от него почему-то не устают. Ну к примеру я прочитал с телефона весь цикл ''Хранитель мечей'', и ничего... но телефон у меня старый, пора менять... возьму что-нибудь с большим экраном, читать будет проще

0

Последний раз покупал книгу для себя года 2 назад. Теперь не покупаю и вообще бумажный вариант не читаю. С монитора читать действительно неудобно - сидеть надо или лежать в одном положении, да и глаза устают. Поэтому закачиваю в телефон - он всегда со мной, а глаза от него почему-то не устают. Ну к примеру я прочитал с телефона весь цикл ''Хранитель мечей'', и ничего... но телефон у меня старый, пора менять... возьму что-нибудь с большим экраном, читать будет проще
Я тоже в телефон все качаю вчера тока закончил читать "Метро 2033"!

0

последний раз покупал где-то полгода назад. В основном пользуюсь электронными вариантами

0

Сейчас совсем покупать песестал, скачать проще

0

Давненько покупал, что то по учебе. В основном беру из библиотеки, или скачиваю.

0

беру из библиотеки

Вот и я тоже :)

0

1-2 раза в месяц, несколько книг

0
0

Звездный Волк
"книги сейчас дорогие((" - согласен.
По теме - как только набирутся деньги. :)
А если увижу хорошую книгу - забываю про ценник и собственные средства !

0

Обычно если какая-то книга нравится то покупаю, но бывают исключения. Сейчас пытаюсь розыскать Сильмариллион Толкиена.)

0

1-3 книги в месяц покупаю
1-6 книг в месяц читаю

0

Раз в месяц. Обычно покупаю полным собранием сочинении -
поэтому так редко.

0

Раз в неделю. Иногда чаще, иногда реже.

0

В моем рационе преобладают аудиокниги,т.к. домашняя библиотека состоит по большей части из детективов за авторством Донцовой и ей подобных:)Абсолютно нечитаемые книги.А покупать жаба душит,да и маней не в изобилии =D

0

Пару раз в месяц отовариваюсь в Библио-Глобусе, когда скидка 25%. Предпочитаю именно бумажные книги и люблю всякие красиво оформленные книжные серии - одна из немногих вещей в жизни на чего реально никогда не жалко денег.

0

за этот год купил 9 книг, и еще штучки две прикуплю к концу года.Т.е примерно 1 раз в месяц. Но дома много книг лежит не читаных)

0

Не особо часто покупаю, ставить некуда.

0

На Пушкинской, раз в месяц.

0

сейчас довольно редко, раз в месяц-два, так как купила ридер, с ним удобнее. Но то, что действительно зацепило, предпочитаю иметь дома в бумаге.

0

покупаю редко, скачиваю часто)) электронная книга - друг человека!

0

Покупаю книги исключительно в качестве подарка, потому как сейчас хорошая книга - довольно дорогое удовольствие, да и достать ее сложно. Электронный вариант + читалка - самое то. Книги сейчас печатают на ужасного качества бумаге, сквозь которую просвечиваются соседние страницы. Для зрения это не очень полезно. А ридеры сейчас есть на электронных чернилах, довольно удобные, правда стоят дороже.

0

когда нечего читать.тогда иду и покупаю что нибуть новое.

0

оч редко покупаю
подарили электронную книгу - теперь читаю в только так, а раньше в библиотеке брала)

0

Где-то еще полгода назад покупала часто, книги на английском заказывала через e-bay и через отца, который укатил в РФ. Как что-нибудь раскопаю в недрах Инета, прочту десяток страниц, если понравилось, сразу бегу в магазин.
Сейчас же очень редко покупаю, и только то, что буду перечитывать. Сначала загружаю на эл. читалку, читаю где-то 1/3, а потом уже решаю, на один раз книжка или нет.

0

К сожалению, редко. Хорошее издание - дорогое удовольствие.

0

Пару раз в год своего любимого автора (чаще не пишет). Все остальные читаю на планшете

0