Какие книги стоит почитать С. Кинга?

Все доброго суток,обращаюсь к знатокам или тех,кто читал С. Кинга.Какие его произведение,похожи на игру.Знаю,что "Мешок с костями" и "Тайное окно и тайный сад" ,а еще какие есть?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Потому что дешёвое коммерческое чтиво. Бестолковое и бессмысленное.

Перегнул палку. Коммерческое - да, попса - да, но при этом довольно качественно сделанная и грамотно написанная, про "бесмысленное" тоже не согласен, доходчивые и сформулированные идеи в произведениях присутствуют, Ничего особо нового его книги не предлагают, но при этом это не значит же, что они говно. Неплохие вполне произведения.
По сабжу : "Противостояние", "Мизери", "Сияние" - лучшее, что у него читал.

3

Да и писателя в этом жанре лучше, чем он, нет.

В каком жанре? Кинг много чего писал, если ты имел в виду т.н. "мистику/ужасы", то тут как минимум очевидный Лавкрафт, хоть и писавший в основном небольшие рассказы, на голову выше по передаче атмосферы и чувства потустороннего и запредельного (хотя я его, как и Кинга, не стал бы причислять к "ужасам", это уже обобщение). Просто Бианор совсем уж Кинга с говном смешал, как Коэльо какого-то, а это не так, неплохой писатель.

2

Нужно читать все, а не то что похоже на игру. Кинг - гений, его книги (хотя бы одну, хотя бы один рассказ) обязан прочесть каждый.

0

ABEHrEP
Я прочел про Тайное окно и сад,и еще я прочел всего Лавкрафта,так что прошу все таки помочь выбрать имЕННо те книги относятся к игре,ок?Читать всего после Лавкрафта уже не хочется как то.

0

Hitmanfan2012
Странно, Я как раз таки после Лавкрафта взахлеб ушел читать Кинга.

0

ABEHrEP
Тут такой парадокс,что хоть и Лавкрафт литературный "батя" Кинга,но вот книги Кинга больше пугают,Лавкрафта я читал как приключение ну с мистикой это максимум,а вот у Кинга,тут уж да,можно попугаться,не замечал?

0

Bianor
Даже боюсь представить что для вас толковое и осмысленное чтиво.

0

Bianor
Как ты посмел сказать такое про великого Стивена Кинга?! гореть тебе в аду за эти слова! По теме почитай"Кладбище домашних животных","Под куполом"Б и сборники его рассказов."Команда скелетов","Всё предельно".А вот ещё вспомнил "Оно","Куджо","Серебрянная пуля".

0

Scream561
Ок спс многое прочитал,кроме ПОд Куполом,Куджо,а мешок с костями стоит читать?

0

Хорошая книга Противостояние. Ну и, конечно, цикл Тёмная башня.

0

Hitmanfan2012
Ну мне эта книга не очень.Но в принципе можно.Хотя моё мнение книга затянутая.Но там концовка чёткая.Вообщем где то 7 из 10)

0

Hitmanfan2012
Читал "Мизери", по мотивам этого ужастика ещё фильм снят. Понравилось. Про сумасшедшую медсестру и писателя, оказавшегося в силу трагических обстоятельств, в её власти.

0

1408
Керри
Туман
Вроде все, что я читал

0

WarlokIII
На счёт 1408 мне даже фильм больше понравился чем книга.

0

Scream561
Мне "Керри" больше понравилась, кстате в этом году ее экранизируют под названием "Телекинез" вроде

0

WarlokIII
надеюсь фильм будет достойный,а то многие фильмы по Кингу фигня.

0

Scream561
Этого отрицать нисколечки не стану...

0

Ужас и моральный террор
Как фанат Лавкрафта могу сказать что его мастерство иллюзорно

0

Я темную башню читала взахлеб. Весч, конечно, бесспорно бесподобная. Много жути в свое время на меня нагнали Томминокеры. Еще читала Оно, Кэрри, Сияние, Мертвая зона, Воспламеняющая взглядом, Кристина, Бессонница, Безнадега, Бегущий человек и ещё кучу рассказиков. Тяжело только бессонница читалась. Все остальное на ура.

0

Читал давно зелёную милю, ещё до выхода фильма, довольно интересная вещь.

0

Серия книг Темная башня, Сияние, Побег из Шоушенка, сборник рассказов Корпорация "Бросайте курить", рассказ Тот кто хотел выжить, два тома Мешок с костями.

0

Потому что дешёвое коммерческое чтиво. Бестолковое и бессмысленное.

-3

Какие книги стоит почитать С. Кинга?
Никакие. Не стоят они потраченного на чтение времени.

-4