Книга "Метро 2033"

По сабжу, кто читал? Книга новая, автор - Дмитрий Глуховский. Лично мне понравилась). Вот сайт - www.metro2033.ru

Комментарии: 147
Ваш комментарий

Самая лучшая из мною прочитанных!

Сразу видно, что с литературой знакомился посредством поедания говна... (=

2

Непрофессионализм автора чувствуется в каждой второй строчке... Сюжет притянут за уши... Велосипеда Глуховский изобрести не смог - жизнь после ядерной войны обжёвана уже десятки раз, и чтобы придать хоть какую-то изюминку своему роману... автор решил заполнить его мистикой, которая в постапокалиптическом мире выглядит ненужной и нелепой...
Шаблоны подстерегают на каждой станции метро... коммунисты с товарищем Москвиным во главе и «Первая Интернациональная Красная Боевая имени товарища Эрнесто Че Гевары Бригада Московского Метрополитена», бритоголовые националисты из РНЕ с нашивками коловрата, ортодоксальные христиане, проповедующие любовь к ближнему, полоумные сектанты-сатанисты, копающие землю в поисках входа в Ад, дикари-каннибалы с отравленными иглами, два укуренных недофилософа, рассуждающих об отвлечённых вещах на заброшенной станции, касты военных и учёных в последнем очаге мировой культуры - все эти картонные образы можно перечислять ещё очень долго...
Сталкеры, выходящие на поверхность за ценными вещами - это уже даже не смешно... и плагиатом назвать сложно... больше напоминает попытку привлечь внимание, путём использования знакомых образов... туда же и патроны (читай крышки из Фоллаута) в качестве валюты...
Да и вообще видно, что книга заточена под дальнейшее зашибание денег - очередная неудачная попытка создать что-то среднее между сценарием будущего многомиллионного фильма и сюжетом для какой-нибудь второсортной игры - от которых уже просто деваться некуда... Это, пожалуй, главная проблема современной русской фантастики - попытка угодить всем и сразу и заработать на этом как можно больше денег...
Одним словом... читать это можно только от большого безделья...

1

Мерзость

Если воздух воняет дымом или грязный - не дыши. :)
Настоящий райтер - тот, кому всё не нравится и он не может не писать..... :)

1

Сейчас просто времени читать нет. В августе прочту . Говорят , книга очень даже неплохая . Кстати , по ней делаются сразу две игры .

0

прочитал уже давно. Неплохо написано, но устаешь читать

0

Какой жанр книги? Про чё там пишут?

0

фантастика. Пишут, типа, что произошло с миром после ядерной войны. Все города превратились в призраки, а выживышие прячутся в московском метро (самом большом убежищи от радиации)

0

Народ,подскажите,где взять программу для чтения(как раз эту книгу хочу прочитать)пробовал cool reader,но там к примеру пишется не кто-то,а ктото,хотя в WordPad всё правильно т.е. виновата прога.Пробовал tom reader,но формат rts не поддерживает...больше ничего не знаю,а то в WordPad не очень приятно читать,книгу купить не имею возможности...

0

Программа для чтения... моск? =)

0

Так что, так мало людей прочитало?

0

Скачал начало книги, сейчас буду читать.

0

Powerfull Моска не хватает,надо что-то ещё

0

книга рулит! те кто прочёл заходите на форум игры на ПГ .
и ещё не Андрей, а Дмитрий Глуховский!

0

у мя знакомая на работе счас читает эту книгу. я взяла посмотреть, почитала пару абзадцев. вообще далеко не фанат таких книг, но вроде как занимательно

0

Концовка интересная, хорошая книга. Охотник за головами Ice Book Reader попробуй.
А так в инете есть ещё форматом chm

0

TimF
Ок,попробую.Интересное название у программы.

0

сайт другой есть книги этой там сразу музон под тему и читать можно www.m-e-t-r-o.ru
Также Глуховский сейчас пишет "Сумерки" по главе выкладывают на сайте www.s-u-m-e-r-k-i.ru

0

Прочитал книгу за 2 дня,хорошая книга,только не понятно,в каком году там радиация появилась...Теперь жду метро 2034

0

Книга хорошая прочитал за день, но вопросов много осталоссь остлось, например когда собственно началась война, как девушка из киоска могла прочитать в газете как заклейвать шели, и потом прочитать в газете(кто её издавал?)что облако уйдёт через день, и вообще почему она за столько лет не разложилась?

0

Прочитал недавно...
Такая тема есть на форуме игры "Метро 2033" Я там впечатления изложил)))

0

Отличная книга. Действительно, есть над чем задуматься. Вообще жизнь человечества после атомной войны (которая будет, это лищь вопрос времени) в метро маловероятна, но в целом не такая уж это и фантастика, кто знает...

0

Книга конечно же шикарная.
Куча реальных данных, качественные элементы фантастики, проработанный сеттинг отличный сюжет. Вобщем действительно отличная книга.

0

Я согласен книга не плохая,но меня до сих пор мучает вопрос:Где они производят патроны?Если это основная валюта?В книге они как-бы бесконечные )

0

Когда наверху бабахнуло, к ним какбе провалился боеприпасный завод.

0

Revan
Ну они его восстановили чтоли?И производят патроны?А где брать сырьё? )) всё таки это явный промах

ЗЫ От мутантов то они отстреливаются регулярно!

0

прочитала я....
ну незнаю.....
Где они производят патроны?Если это основная валюта?В книге они как-бы бесконечные )
однако да, они ж там вроде после бабаха лет 20 сидят?!!!

кто нибудь читал свободное предисловие написанное какимто фанатов в соавторстве с Глуховским????

0

Была ж такая тема, зачем ещё-то...
Напишу сейчас то же самое, что и в тот раз. Книга заставила меня по-другому взглянуть на жизнь и на вопросы религии в целом. Это произведение написано очень интересно, с неким философским подтекстом, жутковатыми эпизодами и невероятной атмосферой.

0

похожую уже читала у А. Пехова "Последний завет"
техногенные катастрофы немного не моя тема, слишком трагично

0

и к стати он во всю пишет уже метро 2034

0

Часто видел данную книгу на прилавках. Но покупать почему-то все руки не доходили.

Как вы считаете, вообще стоит на нее время тратить?

0

если для тебя чтение называется тратеньем времени то не трать

0

Delika
Да будет вам известно, в жизни мы тратим время на абсолютно все. Или на что-то вы время не тратите? Вам удается его как-то сохранить?

0

Книга понравилась, захватила. Такой концовки никак не ожидал

0

таки сегодня я археолог :)

На мой взгляд, книга ценна, как описание сеттинга для игры (действительно, подробно расписано). Собственно ее (игру) уже, вроде как, делают. А если рассматривать литературную ценность - шаблоны описаны постом выше. На фоне этого приятно удивила концовка.

0

Книга записана в txt на телефоне. Но прочитать както руки недоходят. Стоит её прочитать или пусть дальше будет в памяти телефона?

0

Обязательно стоит читать, действительно интересная книга, читал взахлеб

0

Стоит читать, но только "Метро 2033", вторая уже бред.

0

Касательно концовки - мне так наоборот из-за неё книга показалась какой-то обрубленной, незавершённой. Нет, она оригинальна, но как-то скомкана, словно Глуховский торопился поскорее уже закончить произведение, от которого устал.

0

Если б устал, вторую не писал бы. А конец вполне нормальный, жаль только что Артем поздно понял, что черные это просто другая зародившаяся форма жизни, и даже готова идти на контакт с людьми. Просто люди не готовы были воспринять эту новую реальность, сразу думали что это угроза. Черные общались с ними ультрозвуком, а он воспроизводит дикий страх на уровне подсознания вплоть до летального исхода иногда. Жаль что он не успел отменить операцию по их уничтожению. Может быть и получился бы своеобразный симбиоз сосуществования из "бывших людей" и выживших.

0

Вторая не бред, просто уже более.. простая что ли...
Над первой серьезно задумался.. Конец замечателен. А те придирчивые замечания насчет денег и сталкеров - просто не захотели придумывать велосипед заново%)

0

Да, я тут вспомнил...
Давно хотел спросить, для чего в рассказ была введена книга о том, мол, в СССР процветал оккультизм, звёзды на башнях кремля - пентаграммы и т.п.? Причём эта книга там существует как-то отдельно. Она просто вставлена в сюжет и к нему никак на мой взгляд не привязана. Ни мнения главного героя о ней, ни других персонажей нет.

0

Давно хотел спросить, для чего в рассказ была введена книга о том, мол, в СССР процветал оккультизм, звёзды на башнях кремля - пентаграммы и т.п.?

Отсылка к Пелевину...

0

Книга, кстати, с достаточно глубоким смыслом, пусть местами и отдает бредом.
О том, как человек стремится уничтожить все ему непонятное и противное, на какие он зверства способен, стоит лишь дать ему волю.
Хотя финал действительно обрублен, книга, грубо говоря, кончилась нечем. Дело даже не в том, что это не традиционный приевшийся хеппи-енд. Просто шли всю книгу непонятно к чему, дак еще и оказалось, что шли совсем не в ту сторону. Хороший финал (хороший не значит счастливый) оставляет после себя уверенное чувство что именно так все и должно быть, что по другому и быть не могло, и чувствуешь полное окончание произведения. Здесь же - просто легкое недоумение и чувство недосказанности.

Вторую не читал, сужу по первой. Да и читал давно, и воспоминания уж как-то стерлись.

0

Только щас дочитал, книга - весчь, очень понравилось все, кроме концовки. Концовка скомканная, будто впопыхах написана. Но да ладно. Особенно понравились главы, где они в библиотеку ходили, и когда Артем один возвращался на станцию с поверхности.
Закончил читать, даже как-то грустно стало малость )

Говорят, 2034 уже фигня, жаль, если это так.

0

Читал обе книги...ну атмосфера неплохая и всё,язык бедноват, есть логические ошибки,Метро 2034 со своим Ш Р И Ф Т О М сильно разочаровала,гораздо хуже оригинала

0

Я кстати, на форуме "Метро" выклала предисловие к книгам Глуховского. Тоже интересная книжка, почитать можно. Там описывается как именно просходила ядерная бомбандировка, спасение людей , начало и становление уклада жизни людей в "Метро", кто был Хантер до подземной жизни.. вообщем фанатам игры и книг читать желательно.

0

Книга классная, феноменально атмосферная. Прочёл вчера 2 часть. Ну, кхм, ничего хорошего не могу сказать. Какая-то странная болезнь, мистики мало, но полным-полно рассуждений, которые иногда довольно притянутые. Всё очень скомкано. От борьбы с внутренним зверем тошнить начинает. Ну не то.

0

по-моему, просто гениальный финал

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне отрывок один понравился про питерское метро: " — А ведь в других городах тоже метро есть? Ну было, по крайней мере, я слышал. Неужели больше нигде людей не осталось? Вы когда связистом работали, никаких сигналов не принимали? — Нет, ничего не было. Но ты, парень, прав, в Ленинграде, к примеру, должны были люди спастись, у них станции в метрополитене глубоко залегали, некоторые еще даже глубже, чем у нас тут. И устроено было так же. Помню, я туда ездил, когда молодой еще был. У них там на одной линии выходов на пути не было, а стояли такие здоровенные железные ворота. Поезд приедет — и створки и у них вместе с дверями поезда открываются. Меня это очень тогда удивило, помню. Сколько не спрашивал — никто толком объяснить не мог, зачем оно так устроено. Один говорит — чтобы от наводнения защищало, другой — при строительстве на отделке сэкономили. А потом познакомился с метростроевцем одним, и он мне рассказал, что они пока эту линию строили, у них половину строительной бригады кто-то сожрал, да и в других бригадах тоже самое творилось. Только кости находили обглоданные и инструменты. Населению, понятное дело, ничего не сообщили, но двери эти чугунные по всей линии поставили, от греха подальше. А ведь это еще когда было… Что уж там от радиации началось, и представить себе трудно."

Это что же, в Москве станций с раздвижными дверями нет? Вот такого типа:

0

книга очень интересная и затягивает буквально мгновенно...Я ее раз 5 перечитывал. Очень атмосферная и интригующая.)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Первым томом серии "Вселенная Метро 2033" - собрания продолжений романа "Метро 2033" - станет книга Владимира Березина "Путевые знаки". Она появилась на полках книжных магазинов в декабре.


.

Из этой же серии планируется:
в январе роман Шимуна Врочека "Питер 2033".
в феврале - публикация триллера Сергея Антонова "Темные туннели".

Как я поняла по анотациям к ней и первым главам ( в библиотеках полностью тоже еще нет) то сюжет будет похож на "Миос". Там тоже востановили старый самолет и из московского метро слетали в Минск, поймав радиосигналы выживших. Там в минском метро своя образовалась жизнь, свой социум.. и т.д. Неплохая , приключенческая книжка.Читается легко, интересно. Скачать бесплатно можно здесь: http://www.stalker-book.com/load/6-1-0-98

0

Ага, там потом еще в нью-йоркское метро слетать можно, потом по Метро-2 за Урал съездить. Есть еще где разгуляться.

0

Прочиталь вторую книгу. Честно, с трудом. До шестой главы несколко раз бросаль, потом все-таки бросиль совсем. На днях решиль дочитат, вторая половина прошла полегче.
В этой книге, практически каждый персонаж - философ. Я понимаю, автору нравитса поразмышлят, у него интересние мысли, но тут по моему перебор. Хотя, написано более профессионално, чем первая, но уж слишком занудно, нет баланса между рассужденями и действием. И еще, я смотру, ему нравятся грустные концовки.
Но в общем не плохая книга.

0

Кроме трех книг Глуховского "Метро" есть и другие повторяющие эту тематику и довольно не плохие.
Я нашла сайт с очень интересными рассказами, повестями. Там же есть и "Миос" это уже законченная книга, очень интересная. К тому же там началась публиковатся книга "Темные тоннели" тоже прочла первые главы с интересом. О Питерском метро повесть своебразнная. Вообщем всем кому понравился мир Метро в литературе советую порытся на этом сайте. Там есть что почитать, а некоторые рассказы так и вовсе отличные.

http://metro2033.ru/creative/?SHOWALL_3=1&PAGEN_4=5

0

"Пытевые знаки2 очень-очень плохая книга. Автор слепил ее из всего чего только можно, гномы, эльфы, псевдоплоти, придурки с саблями, буддисты. Сюжет вообще никакой, и только в конце что-то понятно. Откровенная, бездарная отсебятина.

0

Ну тогда почитай вот этот цикл :
Кодекс сталкера Tanker 108
Дело сталкера Tanker 21
Слово сталкера Tanker 8
Очень хороший автор, хоть и фанфик. И начало "темнных тоннелей", там уже три главы. Мне понравилось, рассказы там классные есть.

0

Сталкер...
Сталкер...
Сталкер...
Мда уж, он часом не из тех, кто пишет о "Всероссийской Зоне очуждения"? ()кстати пободную книгу видел-бред)

0
Бесплатно скачать электронную книгу Владимир Березин - ПУТЕВЫЕ ЗНАКИ
Бесплатно скачать электронную книгу Владимир Березин - ПУТЕВЫЕ ЗНАКИ
Бесплатно скачать электронную книгу Владимир Березин - ПУТЕВЫЕ ЗНАКИ
Бесплатно скачать электронную книгу Владимир Березин - ПУТЕВЫЕ ЗНАКИ

Наконец-то появилась электронная версия книги:

Владимир Березин - ПУТЕВЫЕ ЗНАКИ


"Метро 2033" – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей, и теперь они вместе создают Вселенную "Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитой саги. Приключения героев на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, выходят за пределы Московского метро. Теперь сражения за будущее человечества будут вестись повсюду!
Владимир Березин – один из самых интересных современных фантастов. Его "Путевые знаки" – первая и главная книга Вселенной "Метро 2033". Его герои выберутся наконец за пределы Метро и выяснят судьбу Петербурга…
СКАЧАТЬ (doc, rtf, fb2, txt, pdf, chm, lrf, epub, html, jar)

0

KyrD

Спасибо. Да уж действительно наконец-то. А Сергея Антонова "Темные туннели". будут у вас?
Начала читать его первые главы на сайте" вселенная Метро" мне больше понравилось чем "Знаки". Но что-то полностью найти не могу книгу.

0

Lуnх, да, "Темные туннели" буквально на днях появятся на сайте. ;-)

0

Не хочу огорчить, но какая гадость эти "Путевые знаки". Никогда не понимала как можно засыпать над книгой сразу же после двух страниц прочтения. Если бы не популярность этой вселенной по книге "Метро" Глуховского, то вряд ли бы эта вообще продалась :)

0

"Путевые знаки"-это я ее слепила из того что было. ересь, бред чушь. Гномы, эльфу, будисты, псевдо-сабакт, повары, нинзя....Автор нарик.)

0

Goblin_

Нет, просто скучная, монотоная , какая-то бесцветная книга. Даже рассказы простого народа , не претендующего на звание писателя и то интересней я находила на том сайте о котором говорила. Столько было шумихи около этой книжки, даже просто начальные главы в тырнете не могла найти, а оказалось дешевый пшик. Который такой интриги даже на грош ломаный не стоит. Вот так и отбивают охоту у народа читать фанфики по миру. Хорошо хоть не все так пишут :)) А еще с "Миосом " анологию проводила. Да "Миос "по сравнению с знаками все равно что "Война и мир" с "Восстанием Зомби" . Вот ее стоит почитать, неплохая, увлекательная. Мне она запомнилась.

"Темные тоннели " гораздо лучше даже судя по первым главам книги. Вот для ознакомления прочитать онлайн
http://metro2033.ru/creative/texts/26884/?CHAPTER=1

0
Бесплатно скачать электронную книгу Сергей Антонов - ТЕМНЫЕ ТУННЕЛИ
Бесплатно скачать электронную книгу Сергей Антонов - ТЕМНЫЕ ТУННЕЛИ
Бесплатно скачать электронную книгу Сергей Антонов - ТЕМНЫЕ ТУННЕЛИ
Бесплатно скачать электронную книгу Сергей Антонов - ТЕМНЫЕ ТУННЕЛИ

Появилась электронная версия книги:

Сергей Антонов - ТЕМНЫЕ ТУННЕЛИ


Герой романа «Темные туннели» - молодой анархист Анатолий Томский - не признает никакой власти. Но скоро в московском метро не останется места для таких, как он. Авторитарная группировка красной линии метрополитена разрабатывает идеальное оружие с целью захвата всех ресурсов и территорий. Если ее не остановить, о свободе можно будет забыть навсегда…

Сергей Антонов возвращает нас в настоящее «Метро 2033» - таинственное, полное неожиданностей и опасностей, проникнутое духом безысходности. Роман получился хороший еще и потому, что главный герой его хочет исправить мир - как все мы мечтали когда-то. Но будет ли свет в конце «Темных туннелей?»

СКАЧАТЬ (doc, rtf, fb2, txt, pdf, lrf, epub, html, jar)

0

Нет, книгу такую я не читал...

0

Приобрел только что книжечку "Метро 2033", Дмитрия Глуховского.
Сегодня буду пробовать читать, надеюсь она и вправду хороша как о ней отзываются. =)

0

Сергей Антонов - ТЕМНЫЕ ТУННЕЛИ

После прочтения сравнила с "Метро 2033" и сравнение оказалось далеко не в пользу "Туннелей". Книга на порядок лучше, чем "Путевые знаки", но...
Особенно концовка - такое ощущение, что автора торопили или он торопился. В начале романа гораздо лучше и глубже прописаны события и размышления. В конце все ускоряется, некоторые детали и действия описаны не совсем качественно. И атмосфера не такая напряженная. Все это в сравнении с "Метро 2033".

Насчет монстров тоже как-то кисло - черви, причем носятся черви под землей чуть ли не со скоростью звука. При таких червях по туннелям и ходить бы уже невозможно было, они бы все перепахали. И бетон ломают и т.д. и т.п.

Я, честно говоря, не увидела тут обещанного головокружительного путешествия по всему метро. По началу недоумевала - когдаже начнутся приключения, но всё было ровно и гладко. Какие то непонятные туннели, так можно понапридумывать многое и вообще путешествовать по метро не заходя на станции. История с Лениным вообще похожа на личную разборку автора, просто он захотел его похоронить и всё тут. Главной цели коммунистов рановато лишили, можно было еще в следующих книгах использовать.

Не впечатлило, если честно. В целом книга на четверочку с минусом.

0

отличная книга, мне по душе, сделали отличную игро по ней, просто улётная графика, как и кнага (не графика, а сюжет).

0

Ни в коем случае не берите "Путевые Знаки"....Я по дури купил и очень пожалел,такого шлака давно не видел....

0

такого шлака давно не видел....
Истиные слова, вся серия Метро2033, редкостное убожество. Отвратительный литературный язык, не проработанные сюжетные линии, кроме пиара ничего хорошего.

Сегодня буду пробовать читать, надеюсь она и вправду хороша как о ней отзываются. =)
Не верь, гораздо хуже чем отзываются.

0

Саша1967

Ну 2033 можно было пощадить. Самая нормальная книга из серии. Да, не Л. Толстой ее писал , но читать можно :)

0

но читать можно :)
Вот именно что читать можно, а не наслаждаться прочитаным. И это про книгу из которой сделали европейский бестселер и задрали заоблочную цену.
Мне кажется что трилогия ,,Древний" и то более правильнее написана.

0

Саша1967
+1
А вообще "Путевые Знаки" была первой книгой из серии,так что я её более чем спокойно,но потом взял у друга нормальное "метро" и мне она очень понравилась....а вот серия книг,следующая за оригиналом,го*но редкостное..

0

читал только одну книгу из серии "Метро 2033"(Глуховского)...не пожалел...жаль в одноимённой игре не такой философский смысл заложен..хотя мы тут книжку обсуждаем, а не шутеры всякие...(игра,как и книга, понравилась)

0

«Метро 2033» потрясающий роман, даже, не побоюсь этого слова, шедевр!
Дмитрий Глуховский показывает нам мир после катастрофы. Причем так и не ясно, что стало причиной апокалипсиса, кто первый нажал на кнопку. Да это и не важно. Главный вопрос - как жить и стоит ли жить вообще. Станции метро представляют собой мини-государства, своеобразная модель общества (фашисты, красные, фанатики и сектанты, богатые и бедные). Случившаяся катастрофа ничему не научила людей и они по-прежнему дерутся за власть и за призрачные идеалы.
Сюжет романа с виду прост - Метро угрожает опасность в лице черных - мутантов, обладающих телепатическими способностями. Но это не боевик с кучей стрельбы по мутантам и разборками с враждебными жителями метро. Главный герой, Артем, получился очень "живым", за него переживаешь, ему сочувствуешь. Описания окружающего мира прописаны настолько ярко и детально, что просто дух захватывает, кажется, что ты сам переносишься на страницы романа. Мелкие детали, случайные встречи и обрывки разговоров органично дополнят картину разрушенного мира. Все вместе это создает незабываемую атмосферу, которая заставляет забыть обо всем на свете и полностью погрузиться в чтение романа.
Необычная и потрясшая до глубины души концовка произведения. Это не хэппи энд, но в тоже время вроде как и хэппи. Заставляет задуматься о многом - способны ли мы принять помощь от того, от кого не ждешь ничего хорошего ,способно ли человечество вообще жить в мире и согласии, или мы вечно будем грызться друг с другом из-за непонятно чего. Есть ли у человечества шанс на спасение?
Эту книгу нельзя просто закрыть и поставить на полку, она будоражит воображение и западает в душу.

0

Ну вот почему, почему именно после таких дифирамб, что выше, всякое желание прочитать эту книгу окончательно отпадает?!

0

Ну вот почему

Пушо щенячий восторг раздражает... (=

0

Дмитрий Глуховский показывает нам мир после катастрофы. Причем так и не ясно, что стало причиной апокалипсиса, кто первый нажал на кнопку.
Э...я где-то это слышал...только кажется вместо Глуховского было написано толи черный остров,то ли интерплей...может плагиат,хз.
своеобразная модель общества (фашисты, красные, фанатики и сектанты, богатые и бедные)
Навязчивое и смутно знакомое покалывание в пятой точке как бэ кричит,что у меня дежа вю...
прочитать эту книгу
Взгляни на этот псот со стороны школоло:(
Дабы не было оффтопом:Книга полное говно.Из игры нахрен выкинули ненужный пгс и эстон-режим,оставив вкуснятинку.Книга писалась явно под эффектом качель, либо просто двумя авторами,один из которых на героине,а другой на кокаине.Причем эти два автора вдвоём очень не дружат и при соединении друг с другом выделяют сотни говна.Впринципе,если выкинуть автора,который сидел на героине,мог бы выйти проходный екшен-постапокалиптоид.Но вы понели,что не вышел...

0

Вы задолбали, честное слово! Уверена, если бы я написала так: "Книга гавно, что курил автор?" Никто бы слова не сказал, все похлопали в ладоши, сказали: "Полностью согласен. Браво!", а тут прочитала книгу, очень понравыилось, написала отзыв, объясняя свое мнение, и понеслось: "Бесит, раздражает". Что вас бесит? Что вдруг ваше священное мнение не совпадает с мнением других? Можете обсуждатьт книгу, а не её читателей?

0

Какбе всё ещё жду ответа в другой теме... (=

0

Хвойный Лес
26.05.10 22:35 Ну вот почему, почему именно после таких дифирамб, что выше, всякое желание прочитать эту книгу окончательно отпадает?!


А почему отпадает? Лично я прочла первую книгу за сутки, так понравилась. Остальная серия -дешевый треш , просто желание срубить бабла на первоначальном успехе и последователи -авторы тоже как-то не вызывают интереса . Правда встречала, как не странно, фанатские рассказы на сайте этой игры очень даже неплохие. А вот вопрос.. если бы по этой книге не было бы создано игры, да еще где-то на уровне подсознания ассоциирующейся со сталкером и к ее несчастью школотой-сталкербоями, которые своей активностью погубили весь имдж этого "мира", вызывала бы она такое яростное отторжение... о, эстеты -ценители высокого и простонародью непонятного?

0

Хвойный Лес
29.05.10 15:45 Да.


Почему -да, обоснуй? А читал ли ты вообще его книги? "Конец дороги," например, или "Сумерки" особенно последняя, я почему-то думаю что тебе бы понравилась.

0

Нет, не читал. Я доверюсь тебе.
Прочитаю где-то через года эдак 3-4. Надеюсь, к тому времени фагготория "сталкербоев" спадёт, и мне не будет стыдно и стеснительно сие читать.

0

Просто попробуй...

Надеюсь, к тому времени фагготория "сталкербоев" спадёт, и мне не будет стыдно и стеснительно сие читать.

хммм... значит угадала, не думала что человек с таким интеллектом идет на поводу предрассудков и предубеждений, мне казалось наоборот что должен стремится все узнать сам, а потом уже делать какие-то выводы для себя. А стыдиться читать то что читают все.. это как-то несерьезно. Я вот читаю все подряд и основным критерием для меня является нравится мне это или нет, а не условности "к какому классу литературы по отношению к массам" относится сие произведение.

0

Я вот читаю все подряд и основным критерием для меня является нравится мне это или нет, а не условности "к какому классу литературы по отношению к массам" относится сие произведение.

Вот это правильное мнение. Для того и существует литература и Литература с большой буквы. Одна чтобы развлекать и увлекать, другая обучать и воспитывать. И не надо совать всем под нос свое мнение, о том что если кто-то читает легкую лит-ру то он примитив и школолота, и поливать этих людей и их вкусы.
Linx +100.

0

Ничего поделать с собой не могу. При том, мне некогда, надо прочитать ещё массу литературы по культурологии и астрофизике. Надо быстренько нагонять свой кругозор, развлекаться литературой буду после.

0

Прочитал все! От Метро 2033, до Питера. Жду новые книги в серии Вселенной. В

0

Хорошая книга, перечитывала раз 200..

0
Бесплатно скачать книгу Прощай, Берлин
Бесплатно скачать книгу Прощай, Берлин

b>Прощай, Берлин - Элона Демидова



От автора:
Из цикла «МЕТРО 2033»
• СКАЧАТЬ: JAVA TXT FB2 RTF

0

«Хозяева леса» Метро 2033, Михаил Перешивкин



От автора:
Аннотация: Цивилизация уничтожена огнем ядерной войны. По руинам городов бродят ужасающие твари. Казалось бы, нет такого места, куда не добралась война, но в глубокой тайге двое стариков живут своей привычной жизнью, не догадываясь о всех ужасах современного мира. Однажды им придется выйти из леса и взглянуть на мир Божий, оказаться в Новосибирском метро. В метрополитене царит единая система правления, гнетущая страхом всех его обитателей, в то время, как на северных границах появляется вирус, практически разрушающий мозг его носителей. Чтобы сделать мир капельку лучше, герои отправляются на поиски компонента для антивирусной сыворотки.
Скачать эту, а так же другие книги проекта 2033 в формате JAVA Epub TXT FB2 RTF

0

Книга то ничего. Вполне читаемо, местами очень даже.
Единственное что расстраивает, так это то, что серию "Метро" теперь будут клепать также как и "Сталкер".
А это мне, совсем не по душе.

0

+1 Например у Шимуна Врочека, просто замечательно описано, а вот "Путевые знаки" полный шлак. ИМХО

0

ээээаа будьте добры,сделайте картиночки поменьше,а то лицо бородатого Энтони Хопкинса на весь экран растянуто)

0

Само "Метро 2033" великлепно. А вот, то что сейчас дальше будут писать всякие бездари сталкероподобные, не умеющие заинтриговать - опечаливает. Серию ждет фиаско в скором будущем.

0

Оригинал прочитал,очень понравился.
А вот Вселенную читать не буду,говорят это шлак.
Есть планы на Метро 2034.

0

Самые лучшие книги современности
интересные рассуждения
Дмитрий поднимает очень серьёзные темы


Facepalm... (=

0

Уже довольно давно прочёл "Метро 2033", почти сразу после её выхода в тираж. Понравилась, очень. Концовка для меня была неожиданная, не думал что чёрные могут общаться на уровне подсознания...
А вот "Метро 2034" не осилил. Ну не то, не то, не дотягивает до первой части, и "Вселенную" читать не буду. Не верю, что "дотянет" до первой части!!!

0

Прочитал 2034,очень понравилась,прекрасная книга,но с первой сравнивать нельзя,т.к. они очень отличаются от друг друга.

0

Самые лучшие книги современности
самым лучшим литературным языком
чеховским например
дебильных боевиков
интересные рассуждения

слоу, но - ох щи...

0

слоу

Месяц прошёл... старый и ленивый слоупок... (=

0

Король Саймон

01.12.10 10:10 Не читал, но осуждаю


Не понимаю тех, кто пишет негативные отзывы не читая.
Хорошая, годная подростковая книга.
Мне лет в пятнадцать бы понравилась.
К сожалению, мне не пятнадцать... Оценка .. Метро2033- нормально,
все что после - полный шлак.

0

годная подростковая книга
Годная, но отнюдь не подростковая. Справедливо для оригинала: "Путевые знаки" я начал читать, и сразу же закончил, ибо бред. Говорят, Глуховский одобрил эту книгу, но как-то слабо верится, что ему действительно понравилось.

0

, но отнюдь не подростковая.

Что, даже подросткам это говно уже поздно читать?

0

Мерзость
Не обязательно. Каждому в зависимости от его душевного развития подходят свои книги. Например, тебе я бы посоветовал прочесть "Раскрась сам".

0

Все эти книги - высеры голодных студентов, пишущих это всё на коленке. За исключением первого рассказа, вляющегося высером уже не студента, но страдающего поверхностным, обсосанным в течении прошлых десятилетий пгс.
Для того, чтобы сказать, что люди быдло и сраные ксенофобы, не нужно тратить много березок, которые могли бы пойти на качественную мягкую туалетную бумагу.

0

То, что у Глуховского слог хромает жутко, а многие отрывки книги будто позаимствованы из школьных сочинений, еще не значит, что его задумка шлак

Прости... но это провал... (=

0

позволяет задуматься
--->>> советую читать более серьезную литературу

Ты весь такой противоречивый... (=

0

позволил себе тоже написать твой дебильный смайлик

Ты даже в смайлике умудрился сделать ошибку:)

Уверен, что не Пушкина или Чехова

Для тебя это эталон, те трупики, которых проходят в школе?:)

позволяет задуматься

Прочитав 100 страниц я задумался - зачем читать это говно? ТруЪ?

0

Она вполне может соревноваться с Уэллсом

Рукалицо... (=

0

может соревноваться с Уэллсом

ты увверен что того Уэллса читал?)

0

Ты Профессор рускова йазыка?

Убери детский перевод стрелок. Речь вообще шла не о русском языке, а о том, что ты даже не смог скопировать смайлик.

А, и не забудь подрочить на какой-нибудь шлак, в котором мозги не нужны.

Сэлинджер, Буковски, Кизи, Нун. Одобряешь?:)

Негодование школотэ детектед.

Фраза, с которой практически все школьники и студентики-нубы палятся.

Да ты хоть знаешь, кто это?

Великий поэт, а что?

P.S. А вы, уважаемые, те, кто ругает книгу. Вы сами что-нибудь можете написать? Писать роман - задача архисложная. А даже если вы что-нибудь написали, то почему же об этом никто не знает? А о Метро известно очень многим. Неспроста же. (=

Отсюда штоле?:)

P.S. Донцова, о которой ты упоминаешь, тоже известна очень многим, и даже больше, чем твой Глуховский. Задумайся, лол.

0

Сегодня прочитал книгу "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. Книга действительно очень хорошая. Вообщем автор выбирает очень интересный мир. Особенно понравились главы с библиотекой и станцией Парк Победы. Концовка не могу сказать, что идеальная, но тоже на уровне. Заставляет призадуматься.

С удовольствием приобрету в магазине продолжение " Метро 2034 ".

0

и вообще безосновательно

От тебя я такого же не увидел. Кроме "серьезные темы, серьезный вопрос, заставляет задуматься". Так пишут дети сочинения в третьем классе:)

0

прикажешь всю ее переписывать и цитировать?

Я не просил цитат, ты вообще понимаешь, что я пишу?:)

0

Да ты еще и трололо!

Да ты еще слился сам, лол.

кому всё не нравится

Раскусила меня по трем темам, да? Черт...

0

Вот интересная "метровская книжка" .
Во всяком случае на фоне фанфиков этой тематики более занимательная из всех что я прочитала после "Метро 2033"
Сергей Палий "Безымянка " http://lib.rus.ec/b/271035/read

0

Мои соболезнования всем читавшим.

0

А вот игра получилась отличная, атмосферная. С некоторыми затупами, но куда ж без них?

0

Вполне неплохая книга. Мне понравилась.

0

Книга хороша. По крайней мере, хоть и не люблю постапокалипсис, мне понравилась.
Метро 2034 не вынес и двадцати страниц. Уныло

0

Для людей, который считают, что Метро 2033 Дмитрий написал лишь для того, чтобы сделать из него серию - очень сильно ошибаются. Дмитрий писал его еще, когда был молодым, и выкладывал книгу на сайте, даже не надеясь на то, что его распечатают (но в итоге, как мы видим, распечатали).

0

Прочитал Путевые знаки. Книга полный кал и высер в лучших традициях какого-нибудь школярского сталкера. Уж не знаю, как там оригинал, но именно
данный материал читать не советую.
Вообще по моему зря Диман это затеял, я имею ввиду идею про то, как всякие лошки могут писать рассказы в этой вселенной, пользуясь достаточно популярным брендом метро. Вам так не кажется?

0

Посоветуйте какие книги по вселенной "МЕТРО" стоит почитать?

Похоже ответа не дождаться, решил сам немного по гуглить возможно ещё кто интересуется. И так список книг от 10 до 8,5 по рейтингу которые стоят внимания, осталось только проверить самому!

Сергей Антонов-1) Тёмные туннели. 2) В интересах революции
Андрей Дьяков-1) К свету. 2) Во мрак.
Андрей Буторин-1) Север. 2) Осада рая.
Сурен Цормудян- Странник
Сергей Зайцев- Санитары
Игорь Вардунас- Ледяной плен
Сергей Москвин- Увидеть солнце
Андрей Гребенщиков- Ниже ада
Шимун Врочек- Питер
Ну и сам Глуховский- Метро 2033

0

народ подскажите где можно скачать аудиокнигу Андрея Дьякова "За горизонт"
заранее спасибо.

0

что лучше сразу пройти игру metro2033 а потом прочитать книгу или прочитать потом пройти?

0

LiableCargo
Совсем без разницы. Игра и книга достаточно отличаются друг от друга, и поэтому никаких впечатлений себе не испортишь, взявшись сначала за одно а потом за другое.

0

Прочти играть будет легче.

0

Ripper Man
Но местами излишне грубоватая и странноватая. А к тому же, рушит всю вселенную мелкими нюансами, что игровую что книжную.

0

Grandshot
С 2033 и 2034 не знаком. Но 2035 со смыслом книга, не только для развлечения

0

Ripper Man
Ну так ознакомься с первой книгой Метро 2033, прежде чем делать выводы относительно третьей.
Скорее всего твое отношение к Метро 2035 изменится. Будет сразу ясно, что серия потеряла.

0

Grandshot
дак насчет других книг я выводов не делал.

0

На один разок первые книги были. Последние вообще ерунда, читать невозможно стало.

0

Прочитал "Метро 2033". Впечатления два:
- где-то я уже все это читал/видел/находил в играх;
- книга - жвачка. Читай - не читай, а ничего для себя из нее не вынесешь.
Вывод: я зря потратил время, надо было найти другую книгу.

-1