Книги для быдла

Называем книги для быдла:
Сразу добавлю
Сталкер серия книг для быдла
Метро 2033 каждое быдло обязано прочитать,некоторые быдло,которые не могут читать книги.... ну не выносят сам процесс чтения,если и прочитают свою первую книгу- это будет метро 2033

Комментарии: 126
Ваш комментарий

Абсолютное большинство издаваемого в карманном формате в мягкой обложке:) То бишь всякие Вороны-Слепые-детективчики от Донцовой итыды итыпы. Там, блин, можно текст переставлять из книги в книгу, меняя имена и никто ничего не заметит. Самокопирование как способ успеть в установленный издателем срок. Туда же многие вестерны с их жутко оригинальным сюжетом: одинокий ковбой всех замочил и уехал "ф Закат"
Большинство книг отечественных авторов из серии ФБ. Ну как можно читать такую лажу? Словарный запас шестиклассника, приправленный вольным пересказом чего то, прочитанного в детстве, да и ещё под соусом эротических фантазий автора. А по телеку вещают про пиратство и нелегальное копирование этой макулатуры. Да ёпт, тут издательство должно ещё приплатить тому, кто решит потратить своё время на чтение этого УГ.

17

Лол, Пушкин и Достоевский для быдла? Ребят, вы что мозги выплюнули? Это же классика!

13

что -то не разберусь название одно содержание другое!!
чтиво для быдла это надписи на упаковке семечек

11

А разве быдло читает книги? По моему они только жрут водку, да *рахают девак.

10

Для начала нужно определиться с тем. Что есть быдло. Все орут все кричат, но никто не знает. В моем же определении было это люди отродясь не читающие литературу как таковую. Мой отец почетный архитектор России и читает как Донцову так и фантастику причем как классику Рея Бредбери так и современного Ежи Тумановского и прочих авторов. И что, он тоже "быдло"?
Автор темы заведомо оскорбил читателей и пользователей.
Все кто тут описал по поводу "быдла" и что они читают. Задумайтесь, а вы ли не есть сами, то самое "быдло" которое осуждает других людей?

9

Я не считаю себя утонченной или там интеллигентной. Ни боже упаси!
Я не читаю высокую литературу. Я не люблю русскую поэзию, за редкими исключениями.

Я не имею хорошего образования - я обычный юрконсульт заштатного вуза, и не знаю (если честно) ни точных наук, ни гуманитарных.
Я не родилась со знанием языка, я не вундеркинд, и до семи лет вообще читать не умела...
Я читаю беллетристику, бульварные романы, на которые мои утонченно-илитные подружки морщат носики и фыркают, мол, это глупость.
И я всегда читала фантастику, детективы, беллетристику. Значит быдло, увы, но я хотя бы читаю и читаю много. Значит и эти книги тоже нужны.

7

Секунду... ТС, какой тип людей вы подразумеваете под словом "быдло"?)

6

Таких книг не знаю и не читал. Думаю только быдло может написать книгу для быдла.

6

Книг для быдла не бывает ибо быдло не хочет или не умеет читать.

5

чем сталкер и метро для быдло? хоть один факт предъявите пожалуйста,а то я недогоняю

5

Разве быдло умеет читать?

5

быдло вообще никаких книг не читает, окда

4

Тема довольно странная.Провокационная что-ли.Тролологизмом попахивает :)


Матильдас
А почему вы собственно решили что серия книг "S.T.A.L.K.E.R." или "Метро 2033" является чтивом для быдла?Это мнение формировалось на антипатии к данной серии или вселенной?Или может быть жанра как такового?И почему привели пример конкретно этих двух произведений?

Затаив дыхание жду ответа... :)

4

У каждого свои вкусы. Мне не важно, что читать.

4

видимо у всех понятие "быдло" очень различается

4

перепись интеллектуалов
Второму слову необходимы кавычки.

4

Screw It
Кораявый понт засчитан :)

4

>Называем книги для быдла:

"Улисс".

>Маяковский
>У них есть быдлянские стишки, и много, но по делу


Дай угадаю, ты у него читал только "ржачный стешок про бледей аха))))", не так ли?

4

Есть мнение, что быдла в мире примерно 95%, а потому и книг для быдла... ну, почти все они :] Не считая научные и познавательные (самые полезные)...

3

Адепт Монолита
Ст. 105 УК РФ Часть 2. :)

3

Книги? Для быдла? Пусть для начала хоть азбуку почитают, а потом не мешало бы и весь школьный курс русского языка. Только потом им можно давать художественную литературу, но не раньше, а то их мозг не выдержит этого и придется начинать все сначала.

3

I_am_Cake
Я долго размышлял стоит ли вообще здесь отписываться. Автор как видно уже срок отбывает.

EVA Angelina
Ок. Спасибо я понял. Но троллинг тут явно какой то очень странный. Автор явно указал на свои недостатки. Чем и было вызвано мое удивление.

3

Я не соглашусь, что S.T.A.L.K.E.R. и Метро - книги для быдла. У меня среди знакомых есть вполне интеллигентные люди, которые прочитали не одну из подобного рода книг, и им понравилось.

3

Все религиозные *священные* тексты.
Вот это для воистину тупых существ.

3

Какая восхитительная перепись интеллектуалов.

3

Таких книг нет, ведь быдло читать неумеет.
Я серьёзно говорю неумеет...

3

Даже не знаю чего тебе посоветовать почитать ...

2

adrax
могу посоветовать азбуку для чайников, зачитаешься!

2

Scream561
Для них это аргумент :3

2

Кто-нибудь,найдите и убейте аффтара.Я заплачу.

2

сечас мало кто читает пусть даже книги для быдла. Так что риспект всем кто читает хоть что нибудь.
Ну а по мне так это серия книг про потера, с большим удовольствием перечитывал советский учебник по древней истории.

2

Книги для быдла те,что не читаем мы.Те книги которые нам просто не интересны или не известны - не в счёт.

2

сага: новолуние однозначно для быдла ) Ну и Куэлье или как его там..ни разу не читал, но судя по наблюдениям за быдлом, которое читает его с телефона и извергается блювотной радугой, ясно, что тут что то не так )

ах да и еще Донцова и прочие тысячи мусоровозов, что завозят тонны паразитической мукулатуры в книжные.

2

xCyberpunKx
+
или там путешествие из Петербурга в Москву. ну или Война и Мир...

2

Книги для быдла

А быдло еще и книги читает? Сюрпрайз... сюрпрайз...

2

Быдло не читает книг.Вот так вот.

2

то что, если мне понравилась метро2033, то я быдло? офигенная логика. соглашусь с предыдущим комментатором.

2

Perdu
Не пи?ди. У тебя аватарка свидетельствует, что еще не разучилось.

2

Разные книжные межавторские проекты (Вселенная Метро 2033, Этногенез и так далее), но, не совсем соглашусь, что для быдла. Иногда мне хочется просто расслабиться и не нагружать мозг, для этого они и нужны. Но чтобы только читать это... Конечно, не правильно. Классика - вот это настоящая литература.

1

Пушкин был небыдлом среди быдла и небыдла, так что уж "Наше всё" трогать не нужно.

1

А че сразу бедный сталкер , а как же Донцова пресловутая или вообще сопли в сахаре, романы про любоффь?

1

Jayson Harris

Не важно что читать ? Я вот например сколько себя не заставлял, так и не смог осилить до конца бретятину под названием Преступления и наказание.

1

Читает, и еще как. И в любимых писателях у него всегда Достоевский или Булгаков. Потому что это духовно.

1

Astilla я люблю Булгакова и Достоевского, но это не значит, что я быдло. Я прочитала практически все произведения указанных авторов и мне действительно интересен их язык и взгляд на вещи.

1

evgeni4ka
Разумеется, не значит. Но у него модно в фаворитах указывать именно этих двух, они-де являются признаком богатого внутреннего мира, духовности и глубины натуры. При этом возникают затруднения с тем, чтобы назвать еще десяток-другой авторов. Поэтому, когда слышу очередные придыхания по поводу "Мастера и Маргариты", у меня возникает стабильный рвотный рефлекс.

1

Зато Гарри Поттер норм.

1

Донцова и другие идиотские детективы.

1

Никакие. Быдло не читает книг.

1

Матильдас
Те кто читает "Лурк" и есть быдло

1

Наиболее распиаренная быдлолитература - это Минаев с его Духлессом и прочими высерами, направленными на типа умную и типа элитарную аудиторию. Больше я так никого и не вспомню даже.
На тему Сталкера. Там были как минимум 2 замечательных автора, которых я бы порекомендовал почитать даже в отрыве от сеттинга - Калугин и Ночкин. Гарри Поттер - весьма и весьма качественная современная литература, которую лично я с удовольствием несколько раз перечитал. Там замечательно обыграны взаимосвязи событий и персонажей, хорошо развивается сюжет. Донцову не читал, ничего сказать не могу.

1
1

А еще не забуду вспомнить про всяких быдлоконспирологов типа Мухина и других .

1

Забыл упомянуть Mein Kampf.В жизни не читал такого бреда.

Гарри Поттер - а детская сказка зачем тут? о_О
Ладно,уже удалил

1

Матильдас
Книги вообще то пишут не для быдла и каких либо других категорий людей. Их просто пишут для человеков. А то, что их читают якобы быдло и не быдло, уже неважно. Лучше один раз прочитать любую бульварную книжонку, чем тупо уставиться в ящик или монитор. В нынешнее время, когда чтение книг исчезает как приятное времяпровождение, чтение любой книги уже само по себе хорошо. Вдруг произойдёт чудо и захочется почитать ещё. Только после этого можно начинать деление на быдло и не.

1

Быдло книги не читает.

1

Лол, Пушкин и Достоевский для быдла? Ребят, вы что мозги выплюнули? Это же классика!
Точно, это книги для небыдла.

0

Каждый жлоб должен обязательно выразить свое мнение по поводу недостойного его самомнения быдла.

0

Метро 2033 - хотите прикол? у меня у сестры на зарубежной литературе в универе преподавали. как пример современной литературы. а это филфак, не какая-то фигня.

0

Ambience
Вы что, все раскрученное не любите? о_О

0

Ambience
Так ты же штук пять книг этих самых Зюскинда, Достоевского и Булгакова в список любимых включил )

0

Для Быдла не знаю, а вот для ТП - Коэлью, они на нем сидят, думают что это делает их утонченными натурами

0

DarkAngel1209
станет ли ваш интеллигент быдлом если выпьет яги? или станет ли быдло интеллигенцией если жареную картошку начнет запивать шардоне? быдлом быть не так уж и плохо, внатуре бл* я тебе говорю

0

"Книг для быдла" не бывает. Бывает литература для быдла.

0

Быдлом быть замечательно, подтверждаю.
пс. бывает модульная литература, а не "литература для быдла".

0

Сталкер сердце зоны книга для быдла говно редкое хоть и игра нравится а эту хрень дочитать не смог.

0

А не пойти ли вам к черту? Метро 2033 не такая уж плохая книга, а если говорить о классике то я предпочитаю О.Генри и Джека Лондона.

0

тс понял жизнь *facepalm*

Матильдас 22.11.11 13:08
В лурке читай про быдло

вот это особенно понравилось

0

самая быдляцкая книга — трудовая

0

Книги для быдла
Достаточно перейти по ссылке

http://forums.playground.ru/talk/literature/749577/

0

А стихи красивые может написать любой более менее образованный человек
-Для кого они будут только красивые вопрос. А то вон как с играми... Энжины в массы и всякие шарлатаны мододелы принялись типа игры лепить, такие же ими восхищаются, а на самом деле говно.

0

Гарри Поттер, всякие сумерки коэльо и т.п.Но автор голодный тролль.

0

Книги от Ксеньи Сопчак.

0

читать учатся ещё в начальной школе. быдлом становятся позже. Обычно читают книги из школьной программы, так как в школе гоняли на мопеде

0

Мне лично ни Метро, ни Сталкер не нравятся и не понимаю я тех людей, что ссут от этих книг кипятком. Книги пустые, тупо как жвачка.
Но называть таких людей быдлом тоже неверно.
Вот те кто бухают и курят и считают что это круто, а книги - удел очкариков (хотя это не так), вот те люди быдло.

0

Кого автор считает быдлом? Может он сам и есть быдляк !

0

Astilla
Ааа.. Понимаю... Ты её смогла прочитать? ..хахаха.... Поздравляю ! (Astilla с быдло-аватарой)

0

Лично для меня те люди быдло - кто считает себя лучше других! (что бы они не читали)

0

Пост от 23.08.13 17:07 переписал, лениво даже отмечать-реагировать на такие маневры тазом.

0

Матильдас
Достоевский вообще круче всех)одно его "Преступление и наказание" чего стоит!Сколько души вложено в таких персонажей, как Родион Раскольников,Соня Мармеладова и даже такой негодяй, как Свидригайлов создан человеком ,который заслуживает жалости, несмотря на его деяния.

0

Автор, вот ты взял и записал меня в быдло, со своим " метро 2033 ". Нехорошо. Алсо, быдло книг вовсе не читает, не тешьте себя иллюзиями

0

Полагаю, быдло представляет категорию нечитающего населения.
Книжный мусор - есть, да. Ну так его не перечислишь всего, обычно не запоминается подобное.

0

Вопрос ,что такое быдло и кто имеет на то право и полномочия ОПРЕДЕЛЯТЬ, кто есть быдло, а кто небыдло?
П.С.
Как вижу упадок всего и вся.А ведь всего несколько десятков лет в нашей стране культивировалось совсем иное.

0

Быдло не умеет читать [2]

Гарри Поттер - а детская сказка зачем тут? о_О

0

Тысячи, тысячи книг типа "фэнтези" и "фантастический боевик".
Хотя, они не сколько для быдла, сколько просто ущербны.

0

Посоны, реквестирую годных книг для быдла. Ну вот чтобы очень быдло

-1

Метро 2033 норм книга, Stalker отстой. А вообще если взять современные книги, то блевануть можно.

-1

s1ash, название темы уже оскорбительное. Так что ты медленный.

-1

но в каждой шутке лишь доля....

-1

Любой журнальчик в туалете будет самое то

-1

Быдло - это люди, не имеющие своего мнения. Так что особо не обольщайтесь, читающие.

-1

Shoomer
есть тема в болталке

-2

Книги для быдла- книги Сталкеров и Метро.
Классика - вот это настоящая литература.[2]

-2

EVA Angelina, ну зачем же так? Я не виноват(а), что читаю с телефона. Закажи сам(а) книжку из Японии.

-2

В основном, быдло, "любящее" читать, - это девушки. А пацаны, наоборот, гордятся тем, что ни одной книги не прочитали.

-2

В "Мастере и Маргарите" многие персонажи просто сумасшедшие, а под конец вообще все поголовно с ума посходили, чушь всякую несли и поступки дурацкие совершали. Это у меня отторжение вызвало. Кстати, очень похожим образом любит себя на экране вести актер Роберт Дауни-младший - как в "Шерлоке Холмсе", так и в "Железном человеке". Вроде бы должно быть адски смешно, но когда в разговорах только одни шутки или идиотские реплики, одна краше другой, то разговор уже никак не воспринимается, как будто слушаешь какой-то бред, бессвязный поток слов. Нельзя же, чтобы специй, изюминок в блюде было больше, чем основная часть.

Ну а насчет книг для быдла: часто бывает так, что человек приходит уставший с работы и ему хочется расслабиться с помощью какого-нибудь легкого чтива. Донцова тут в самый раз подходит.

-2

requiemmm

Абсолютное большинство издаваемого в карманном формате в мягкой обложке:)

Ты совершенно прав! Сегодня купил карманную книгу в мягкой обложке - "13 great horror stories". В первом же рассказе ТАКОЙ ядрный навороченный английский старого образца, что даже я, прекрасно владеющий английским вот уже 11 лет, запинаюсь на каждом втором слове.

Наверно потому и тяжело читать что книга для быдла. Теперь понятно.

-2

Книги не для быдла,вовсе.Просто бумажные книги уже устарели да и всякие художественные произведения тоже.
Я очень много прочитал всяких энциклопедий,книг о религии и т.п. (все в электронном варианте), а вот вместо художественного произведения лучше посмотреть фильм.
--
Всякие писатели стихов типа Пушкин,Лермонтов и т.д. это фигня,потому что они являясь высокопосталенными шишками в те годы решили остаться в веках,это все равно если сейчас будут учить Путина,Лукашенко и т.д.
А стихи красивые может написать любой более менее образованный человек и не хуже все этих Звезд.(раньше не такие стихи я писал)

-2

Есенин
Маяковский
У них есть быдлянские стишки, и много, но по делу

-2

Хансен Э. "Экономические циклы и национальный доход."

-3

Худ. литература как раз для быдла.

-4
-4

Такие книги как преступление и наказание рождают быдло которое начинает мнить себя наполеонами.

-5

s1ash

для особа проницательных, тема: троллинг таких как ты

-5

Пушкин для небыдла,а Достоевский такой нудяра,такой же нубас как и Солженицын

-11

Вся современная литература, включая сралкеров (такое же уг, как и игра)

-13