Лучшие по вашему мнению книги ч.II

Там Бойан там книги а не рассказы: пример у 1 книги может быть только пару интерестных рассказов а остальные фуфло:

просто тут мне интерестно что народ любит читать: какой жанр:
Мну прёт классика + фантастика

Комментарии: 333
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Стивен Кинг - Тёмная башня и ещё многие из его репертуара

1

ну,Звездные Войны Эпизод 3 классная книга.попробуй

0

Шолохофф. Гросди гнёва.
а если честно, то мне нравятся Татьяна Толстааая и Людмила Улицкая. Современно и увлекательно.

0

Лублю читать А.К.Дойла...Шерлока Хомса просто обажаю....Не раз перечитывал все тома и всё равно интересно...Ещё у него есть интересный расказы"приключение бригадира Жераре..)Корошная книга...)
А так люблю приключение и фэнтези...

0

Kot-MordaN
Найди "Белый отряд" К.Дойля, обрыдаешся.

0

"Властелин Колец",а также "Хоббит" - отличные книги

0

Из классики - романы Булгакова,при чтении некоторых чуть не слезу лил

0

. Мировая классическая литература была, есть и будет. Но чтобы получать от неё удовольствие , надо в себе накопить личный опыт жизни, тогда душа отзовётся.
. БОльшая часть участников нашего форума, ещё не готова принять это в себя . Просто по молодости, их нельзя судить за это.
. Первые серьёзные книги, которые мне легли в душу в 13 лет, это "Стоик" Т.Драйзера, "Превратности судеб человеческих" С.Моэма, "Гроздья гнева" Д. Стейнбека. Мне в них открылось что то, чего не было в окружающей меня жизни. Я реально почувствовал себя духовно богаче. Взрослые на такие темы при детях не говорят, а тут открылся целый мир чувств.
. Ребята, девчата - не отказывайтесь от мировой классики, перечитайте в 30 лет хотя-бы школьную программу, все воспримется совсем по другому. Меня Достоевский до слёз пробил.

0

Не дай мне бог дожить до такого стостояния, когда меня будет Достоевский пробивать до слез, когда я буду гордиться тем что перечитал книги школьной программы и был в восторге . Да ладно, гордиться, но возносить из-за этого над другими в своих глазах..
***
Хм.. это одно и тоже или все таки нет?

0

Саша Соколов, "Школа для дураков"...
Герман Гессе, "Степной Волк"....
Стефан Цвейг, новеллы
сэр Вальтер Скотт... все

.....и много-много всего....

0

По причине перегруженности старой темы открывается эта тема. Ссылка на старую тему:
http://forums.playground.ru/talk/98319/
Продолжаем обсуждать книги.

0

Недавно прочёл "метро 2033" - книга отпад. Афтар молодец! Написано, не совсем, но идеально. Рекомендую!

0

Самые понравившиеся мне книги, точнее циклы:
1. Хранитель мечей. Перумов.
2. МИФ. Аспин.
3. Трое из леса. Никитин.
4. Хроники Амбера. Желязны.

0

Джером Д.Сэлинджер. Над пропастью во ржи

0

Терри Пратчетт.Книги его - ВСЕ. ВСЕ - аццкие отжиги)) Тока надо иметь ХОРОШЕЕ чувство юмора + не брезговать черным юмором + уметь вникать и понимать. Цитата - *..кольчуга не очень-то защищает от стрелы,особенно если та направленна вам между глаз..* *философ-это человек которому хватило ума найти себе прибыльную работенку не связанную с подъемом тяжестей* *создатель создал мир очень ПРОДУМАННО - но понятным он его сделать как-то не догадался...*

0

Читайте Уильяма Гибсона... меня проперло.. Прочитал Трилогию "Мост" и "Муравейник"..

0

Агрессия, что же есчо,
шучу канешно,
это так мои посты,
почему то кто их прочтет,
сразу думают и говорят в основном отраве,
да,проблема наркотиков так крепка в нашем мире,
или не нашем,
пространствекнном короче,
а на счет книжекок,
ничего не скажу даже,
вапще ничатаю,
штук пять за всю жизнь,
такой я странный чтлоли,
не люблю читать.

0

1) Сергей Минаев- Media Sapiens
2) Харуки Мураками -Кафка на пляже
3) Чак Паланик - Бойцовский клуб

0

Мне из Мураками больше "Страна Чудес Без Тормозов или Конец Света" понравилась.. а "Подземка" вообще ужас, зачем только 40 грн потратила..

0

Мне из Мураками тоже "Страна Чудес" тоже понравилась. И "Норвежский Лес"(хотя тяжеловато было читать)

А из своих книжек скажу.
1)Лобсанг Рампа - За Гранью 1/10(офигенная книга, автор ярко пишет и не возникает ощущения что читаешь какой - то научный трактат об астрале, жизни после смерти и т.д. беллетристика)

2)James Twining "The Black Sun"(детективчек уходящий корнями во Вторую Мировую, гонения евреев и тайный орден СС)

0

Вы читали "Мифы и легенды Древней Греции"? Нам по литературе задали. В тех мифах такая резня... Геракл "случайно" убил пару человек. А уж сколько он убил специально!

0

Г. Лавкрафт - Зв Ктулху )))
Вот это настоящее произведение )

0

Прочитал в свое время практически всего Лавкрафта: не знаю, определенно на любителя, особенно с его любовью к излишнему описанию мелочей...

0

мне очень нравится Агата Кристи. Сейчас читаю, не начитаюсь! Еще прочитала первую книгу серии Dragonlance, но что то в магазинах не вижу вообще этой серии. Мечтаю прочитать все. Еще мне понравилась книга "Суад. Сожженная заживо". На одном дыхании прочитала.
Ну еще литература научного характера нравится :))))

П.С. Никого не напугала?? :))))))))))

0

блин а люди чатают,
а вот вапще ничого не чатааю,
помню только в прошлом году прочел,
главное с удоволствием,
книгу Ребинера -как убивали Спартак.

0

Теодор Драйзер "Американская трагедия" книга СУПЕР! Всем советую :)

0
0

Кто-нибудь Гарри Поттера 7 читал?
ну я читал. и прочитал.
порадовал меня высокий темп развития сюжета.
и немного философии в конце.

0

Жизнь без трусов aka Жесть как она есть!

0

не вы не вьехали в суть темы,
ничто я чатаю,
а лучшие книги,
понятно,
вот я на ээтот вапрос не отвечу,
нету таких.

0

АЗБУКА! Адназначна! В натуре! б/п! Прочитал от и до! Оч понравилось=)) Советую всем!=)

0

Алексей Иванов - Географ глобус пропил. Всем советую, эта книга понравилась даже моей маме.

0

Кто-нибудь Гарри Поттера 7 читал?

я тоже читал, хорошая книжка лучше чем 6

0

N-forcer
Кто читал Хэмингуэя?
Я :)

Любителям хмураками советую почитать "Охоту на овец" с продолжением "Дэнс дэнс дэнс". Если кому не понравится - разрешаю закидать меня банановыми шкурками :)

0

Мои списочег рулезных книжег, которых не грех поставить в "топ", пополнился следующим экземпляром:
Фредерик Бегбедер - Рассказики под экстази. На редкость приятная вещь.

0

А, да, еще дочитал Робски...Чет хреновые ощущения.Процитировав одного из моих любимых авторов:"это как читать Cosmopolitan- закрываешь журнал и помнишь из всего прочитанного только рекламу часов на обложке, и то пять минут"...

0

Я считаю, лучшая книга - это Библия, хотя сама ее всю ниасилила, но читать пыталась. Книга Книг так сказать. Библию можно всю жизнь изучать, и каждый раз понимать ее по разному.

0

Не знаю, ни разу не открывал...Я на редкость бездуховное созданьеце.

0

гм...Библия это Действительно Лучшая! Но помоему это трудно назвать книгой...Библия это - БИБЛИЯ а не книга!

А ваще кроме моей любимой Азбуки очень лю Кинга читать! У него замечательные романы!
Чет ваще тут не сильно просвященный народ...никто ниче не читате, не пишут...ток флудить умеете! Давайте отрубайте инет и вперед за книгами!

0

Я считаю, лучшая книга - это Библия, хотя сама ее всю ниасилила, но читать пыталась. Книга Книг так сказать. Библию можно всю жизнь изучать, и каждый раз понимать ее по разному.

Коран лучше!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет бога кроме Аллаха, и Мухаммед пророк его.

ЗЫ Библия и Коран одинаковы, но так как я мусульман....

0

Надо же,меня год не было ,а тема все еще жива.(сорри за оффтоп)


Последней книгой был учебник французкой граматики(маст дай),а если серьезно попробуйте почитать Алекса Коша"Огненный Факультет" (фэнтези на любителя).

Можете еще Гай Юлия Орловского про Ричарда.Несмотря на некоторую дурканутость произведения,в нем часто встречаються не плохие выражения и пища для мозга.Ах да, и эта литература скорее для мужской части населения чем для женской.

Всем пока надеюсь скоро снова "увидимся".

0

Прочитал Войну Миров, прикольная книга. Ща Машину времени собираюсь почитать.

0

самая крутая книга это азбука, эта единствиная книга каторую я прочитал

0

А ник такой, потому, что Че Гевара- это твой любимый гламурный чел, которого печатают на "модных" майках...

0

Daekalen Коша читала, понравилось, но не стала выкладывать здесь, потому как народу, читающему Достоевского и прочих классиков - книги Коша покажутся ... не буду даже предствлять чем ...

а вот для любителей "весёлой фантастики" - великолепно пишут : О. Шелонин и В. Баженов в соавторстве. Очень рассмешили ВСЕ книги!!! часто перечитываю "Эвританские хроники", "Ловец удачи" и "Операция "У Лукоморья""

0

Ф.М. Достовский "Преступление и Наказание" без комментариев.

0

Феликс Кривин,"Завтрашние сказки"

0

Мои любимые книги:
1. Цикл "Хранитель мечей". Автор - Ник Перумов
2. Цикл "Ведун". Автор - Александр Прозоров
3. Цикл "Запрещенная реальность"(там где про Матвея Соболева). Автор - Василий Головачев
4. Серия романов "Посланник" и "Избавитель". Автор - Василий Головачев
5. Чак Паланик - "Бойцовский клуб"

Кстати "Посланник" - это первая серьезная книга, которую я прочитал еще в 13 лет и которую нам не задавали в школе. С тех пор иногда люблю ее перечитывать.
А "Ведун" - такое легкое фэнтези, приятно читается, незамысловатый сюжет, обаятельный главгерой, Древняя Русь... Кстати в настоящее время его читаю...

0

Сергей Садов
Цена победы Горе победителям неплохие книги очень неплохие (заставляют задуматься)

0

Короче, вот мой "топ 8"
1) Бегбедер
2) Мураками
3) Эллис
4) Минаев
5) Паланик
6) Кафка
7) Флеминг
8) Коэльо

0

Хех, я ничё такого серьёзного не читаю. Любимые книги - про Гарри Поттера. Из серьёзных - Гоголь "Мёртвые души".

0

Обожаю Хьюберта Селби. Особенно "Последний поворот на Бруклин" - книга сразу говорю, не для детишек. Про Гея... Ну или не совсем про него... Просто это надо прочесть!
Еще из его творчества очень нравиться "Реквием по мечте" - по нему даже фильм сняли...

Ну... а так, Стругацких читаю, Толкиен, еще много всего...

0

"Сердца в Атлантиде" С. Кинг Ну это вообще высшее, что я читал! "Четыре сезона" ("Побег из Шоушенка", "Тело") Это второе высшее, что я читал! Никакой философии, только реальная жизнь, котороя цепляет еще сильнее, чем мудрые высказывания. Еще Кунц "Скованный ночью" (если не ошибаюсь), развлекательная, но тож Мега.

0

Недавно прочитал "Гарри Поттер и Дары смерти" книга очень интересная, с массой сюжетных поворотов. Жаль, что все закончилось. Хотя все хорошее имеет свойство кончатся.

0

Мне очень нравяться такие авторы как Валентин Пикуль (особенно "фаворит"), Александр Дма, Конан Дойл, Агата Кристи, Стругацкие (хотя ИМХО - они сказочники какие то)... ой, да что я по этим то попер...=) из современных Соколов Сергей (читал одну книгу, написано хорошо), Ник Перумов (правда закакал он свой эпос), и кто-то там написал Сварога (правда тоже закакался) больше не вспомню.

0

Все в основном читают фентэзи и забыли про Анджея Сапковского. "Башня Шутов", "Божьи Воины" и небезизвестная серия "Ведьмак" - из фэнтези, которое я читал мне понравились больше всего.

0

Все в основном читают фентэзи и забыли про Анджея Сапковского. "Башня Шутов", "Божьи Воины" и небезизвестная серия "Ведьмак" - из фэнтези, которое я читал мне понравились больше всего.
Сапковский - поразительный писатель!Я прямо зачитывался!
Мои любимые книги:
1-"Мы,боги" Бернарда Вербера
2-"Муравьи" Бернарда Вербера
3-"Сильмариллион" Джона Толкиена
4-"Смертные машины" Филиппа Рива
"Сильмариллион"-приквел,события внем происходят от создания мира и до событий "Властелина колец".Советую всем фанатам,хотя книга очень сложная для понимания,но она затягивает!

0

"Кысь" - Татьяна Толстая... "Парфюмер" - Патрик Зюскинд... ы-ы-ы... Ну еще "Безнадега" - Стивен Кинг... Пожалуй все.)))

0

1. Д. Толкиен "Хоббит", "Властелин колец"
2. Ник Перумов, серия "Кольцо тьмы"
3. М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
4. А.Дюма "Три мушкетера" :)

0

"Пикник на обочине" - рулит!
Гарри Поттер - аццтой! (а вот фильмы ништяк)

0

1. S.T.A.L.K.E.R. Дом на Болоте
2. Гарри Поттер и Филосовский камень.
3. Метро 2033!

0

Только что прочитал "1984"... Просто нету слов. Это реально одна из лучших книг когда-либо написанных... Даже словами неописать сколько эмоций она у меня вызвала...

0

Щас читаю
Эрих Мария Ремарк
Триумфальная арка - практически можно сказать первое серьезное произведение, которое я читаю)) вот такой я необразованный, хоть и читаю очень много, ну несерьезную литературу, такую как Лукьяненко, Перумов

0

Я впечатлен книгами Лукьяненка практически все, самые впечатлившие:
1. Дозоры
2. Чистовик
3. Чирновик
Еще ничего Гарри Гаррисон - Враг у порога

0

Когда-то давным-давно в 2001 взяла в руки "Тайные миры" Тимоти Зана и не смогла оторваться.
Триплет миров, техника и заклинания одновременно, это был просто подарок душе и разуму =) До сих пор не могу забыть, хотя и потом я этой книги не видела никогда больше.

0

1. "Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини
2. "Мы" Евгений Замятин
3. "Пикник на обочине" Стругацкие Аркадий и Борис
4. "Темный эльф" Роберт Сальваторе
5. "Сегун" Джеймс Клавелл
6. "Метро 2033" Дмитрий Глуховский

0

1.''ЗАИР''
2.''АЛХИМИК''
3.''ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ''
4.''ВСЕ КНИГИ УИЛЬЯМА БЕРРОУЗА''

0

Серия книг Евгения Малинина: ученик, маг, магистр, проклятие аримана и т.д.

0

Почитайте трилогию Алексея Пехова о воре Гаретте.
1) Крадущийся в тени
2) Джанга с тенями
3) Вьюга теней

Он так мощьно замутил, что чуть-ли не властелин колец получился...

0

читал, прикольная тема. Интересно, они по игре Theft написаны, или наоборот?

0

читал, прикольная тема. Интересно, они по игре Theft написаны, или наоборот?

В конце 3-ей написанно, что типа под впечатлением от игры...

Кстати, ты название игры неправельно написал...

0

Тут на формуме есть несколько прикольных рассаказов по Готике 2, типа Жирик попал в параллельный мир.
Дневник В.В. Жириновского от SnoFF

День 1.

Ничего не понимаю! Что со мной произошло! Где я? Сижу сейчас на какой то скале и пишу угольком от факела на какой-то бумажке, которая была у меня в кармане. Бумажка конечно… наверное сам Ленин на ней свои шифровки писал… ещё какие-то каракули на обратной стороне… ладно! Запишу как всё это началось! Может пригодиться потом. Часов 6 назад примерно я попал сюда. Упал сюда и какой-то пАдонок ударил меня! Вот узнает, кто я сразу на колени встанет! Потом прибежал ещё одни усатый подонок! Из непродолжительного разговора с ним, я понял, что в Сибири нахожусь… какие-то лагеря, заключенные… явно враги России меня в ссылку отправили… Затем я отрубился (явно моя голова не выдержала удара…). Очнулся уже вечером, побрёл вперёд по ущелью… на мне странная одежда, это явно новая форма у зэков. А ничего… довольно удобная… порывшись в карманах обнаружил эту бумажку, разорвал печать…посмотрел…почитал… всё понял! Да кого я обманываю! Ничего я не понял. Сначала хотел по нужде использовать, но затем, обнаружив факел, решил записывать на ней события из моего пребывания в ссылке. Этот усатый говорил, что мне надо в какой-то Ст… Ста… Старый лагерь идти… как я думаю старый потому, что ещё со сталинских времён остался… чтож… сейчас постараюсь уснуть и… ДАК КАК Я УСНУ ПРИ ЭТОМ ВСЁМ БЕЗОБРАЗИИ!!!!!!! Так… держись Вова, держись… не такое приходилось преодолевать…

0

ВСЕ произведения Стивена Кинга, он мастер, он проводник в мир неизвестного, он Харон на Земле...
А так я еще часто читаю древеримских и древнегреческих историков - Плутарха, Тацита, Киролиана (вот правда единомышленников не встречал, что неудивительно)

0

Собственно все что понравилось из прочитанного в последнее время.

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО и Ник ПЕРУМОВ "НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДРАКОНОВ"
Виталий Зыков, серия "Дорога домой" - рекомендую
Артем Каменистый, серия "Практикантка"

Сейчас читаю.
Ник Перумов, серия "Хроники Хьерварда"
Николай Андреев серия "Звездный взвод"

Судя по отзывам тоже хорошие серии.

0

Не чего так книга Ричарда Кнаака Warcraft-месть орков

0

Никогда в своей паршивой жизни не читал ничего лучше трилогии величайшего гения современности Алексея Пехова
Хроники Сиалы:

- Танцующий в тенях
- Джанга с тенями
- Вьюга Теней


Всем любителям даже не фэнтези, а вообще хорошего захватывающего чтива настоятельно рекомендую.

0

сложно назвать лучшие книги, особенно когда перечитан их миллион))
наверное для меня лучшее, это почти все творчество Конан-Дойля.А заодно Жюль Верн "Таинственный Остров", "Пятнадцатилетний Капитан", Роберт Хайнлайн "Дорога доблести", "Кукловоды", Рей Бредбери "451 градус по фаренгейту", братья Стругацкие"Самые опасные вещи XX века","Обитаемый Остров", "Трудно быть богом". Да и еще куча всего остального.=)

0

Мои вкусы в книгах различны, но больше всего мне нравятся:
1. "Дерини" Кэтрин Куртц
2. "Виннету" Карл Май
3. "Колдовской мир" Андрэ Нортон
4. Джек Лондон
5. Серия 87-й полицейский участок

0

Wolferrr
Стругацкие рулят! Особенно "Хищные вещи века"

0

Роберт Джордан "Колесо Времени" - рекомендую всем , кто любит длинные интересные книги , скачать можно с альдебарана . Жаль, что автор умер , не дописав последнюю книгу- че теперь из нее получится хз:(((

0

N.Forcer Угу, ток я видимо название уже запямятовал=))

0

Лавкрафт рулит,а вообще есть много классных писателей,всех перечислить невозможно.

0

Если кто интересуется постапокалипсисом, то могу посоветовать: Джордж Стюарт-"Земля без людей"; Владимир Вольный-"На развалинах мира". Книги очень интересные, на мой взгляд. =)

0

Ну,из запомнившихся могу отметить таких авторов,как Хобб, Лукьяненко, Гаррисон, Азимов, Пратчетт, Сапковский, Брэдбери, Лондон, Акунин, Херберт, Борис и Аркадий Стругацкие, Вартанов, Семёнова, По, Олди, Лавкрафт, Акунин, Токарева, Саймак, Конан-Дойль, Уэллс, Гришковец, Конан-Дойль, Ле Гуин, Каганов, Сальваторе. Больше не вспомню.

0

"Никогда в своей паршивой жизни не читал ничего лучше трилогии величайшего гения современности Алексея Пехова"

Тож читал,но прими к сведенью что персонаж и весь его арсенал(кроме арбалета) содраны с игры Thief ,там даже Храд Спайн содран.
Другое дело что хорошо написано,но с такой игрой это и не мудрено.

0

RED Dev1L
Не Гош, а Кош.
А книжка хорошая!
Там серия из :
1)огненный факультет
2)огненый патруль
3)Если бы я был вампиром
4)Вечеринка в стиле "Вамп"
PS читать бы я советовал именно в этой последовательности.

0

Нраватся "Магия Фентези" издательство "АРМАДА"! Особенно нравытся Виталий Зыков ("Безымянный раб","Наемник его величества","Под знаменем пророчества") интересный сюжет, неожиданные повороты событий, запретная магия, мифические существа, запретная магия, МНОГО КРОВИ!!!
Рекомендую! (я знаю что это похоже на рекламу, но просто книга реально классная)
Жду 4 части!:-)))

0

Огненный факультет, Огненный патруль;
Танцующий в тенях, Джанга с тенями, Вьюга теней.
Ето "Магия Фентези" Тоже очень класные книги!!!
"Магия Фентези" РУЛИТТТ!!!!:-))))))))))))))))))))

0

Одна из самых рульных книг Я-ЛЕГЕНДА. Сюжет с философским уклоном.Оч классная книга.

0

Я на днях прочитал книгу Пауло Коэльо - "Одиннадцать минут", Пикольгая книжка про с..с, если надо могу сбросить на мыло.

0

мои любимые авторы это:Толкиен (Властелин Колец),Перумов (Кольцо Тьмы),Акунин (практически все книги),Лукьяненко (Лабиринт Отражении)

0

J.R.R. Tolkien. The Hobbit 1937 (советую не пользоваться корявым переводом, а читать в оригинале, где-нибудь вдали от шумных городов. Приезжайте к нам на Колыму. (шутка, век воли не видать!))

J.R.R. Tolkien "THE FELLOWSHIP OF THE RING" – только не смешивайте с алкоголем и крепким чаем. Побочные эффекты гарантированы.

Ник Перумов 1987-1992 Санкт-Петербург
Сагу Кольца возвращенья, о чёрном копье и эльфийском клинке и ещё Адамант Хенны.
С поправкой на плохое владение русским языком. Чего стоит хотя бы постоянно повторяющееся - "веки смежились", когда хоббит ложится спать.

Кто-нибудь читал Курта Воннегута - Сирены Титана? Не теряйте времени - не читайте. Клиффорд Саймак - Пересадочная станция, прям моя автобиография.



P.S.

Азбука рулит, однозначно!

0

Люди посоветуйте то что не снимали в кино а то все только что сняли читаю хочу почитать что нибуть хорошее (а то перечитываю Филипа Дика "Убик" и ещё пару произведений в этой же книге )
посоветуйте что нить из славянского фентези что нить похожее на Рыцаря ордена(Садов) Дорога домой(Зыков) ну или хотябы что нибудь интересное (((((

0

Стальная крыса - все книги
Метро 2033
Черновик
Сумерки

0

метро 2033
достоевский
дюма
лермонтов

0

Харря Поттный и Чвакальное Чмошище. Самая смешная книга которую я прочел, если нет настроения прочтите книгу и оно обязательно поднимется)

0

to XpUcToC вот держи, но оно такое неконкурентоспособное
http://lib.aldebaran.ru/author/belyanin_andrei/belyanin_andrei_aargh/belyanin_andrei_aargh.rtf.zip

0

Мне очень нравится как пишет Сергей Лукъяненко. Например тот же "Черновик". Классно вообще!

0

не совсем хд литература, но интересно
Заруцкий Ф. Д., Федор Тарас
Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ.

0

Chugoky благодарю за книгу интересно а главное повышается настроение (Вернусь домой, убью себя об стену. Так, теперь движемся врассыпную и не забываем фыркать, если что, пусть думают, что мы ёжики!) хорошо сказано прочитать советую для отвлечения от суеты этого мира )))

0

Я просто накалякал этот пост, чтобы в числе постов не стояло дурацкое число 108

0

to XpUcToC
Всегда рад помочь. Эту книгу читали на радио культура в течение недели (у меня стоит тюнер и сохранилось несколько фрагментов), а потом обсирали. Не самое лучшее радио?


to ALL
цитаты:

Это все равно, что сказать наркоману, пристрастившемуся к героину: не кури героин, курение опасно, попробуй вводить героин напрямую в вену

если бы спонсором соревнований выступала мафия, игрок был бы наркоманом, и позже нам показали бы, как он делает себе инъекцию героина

Сегодня некоторые курящие люди покупают новые машины и не курят в них.

Разве могли они в течение двадцати лет не признавать очевидных фактов?

Поскольку традиционная медицина и средства массовой информации не имеют ни малейшего представления о том, как помочь людям бросить курить, они сосредоточились на том, что им уже известно: курение вредно для здоровья, оно вульгарно и отвратительно, это антиобщественная и дорогостоящая привычка. Кажется, им никогда не приходило в голову, что люди курят вовсе не по тем причинам, по которым они должны бы не курить! Настоящее решение проблемы заключается в устранении истинных причин, по которым люди курят.

ссылка:

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.rtf.zip

0

блин, сижу читаю ,,метро 2033,, ... ну и лажа.... и че ее все советуют?....

0

значит так, реально хорошие, ИМХО, книги:
1) Асприн со всеми его частями МИФа (всего около 16 книг, четыре не переведены)
2) Ведьмак by Анджей Сапковский все 7 книг
3) Парфёнова, Ведьма все три части
4) Джон Р. Р. Толкиен. Властелин Колец, трилогия
5) Артур Конан Дойл, Шерлок Холмс
6) Танцующая с Ауте, не помню кто написАл, все 3 книги
7) Гарри Гаррисон, из его книг читал про Язона динАльта, три части, все хорошие, его же Стальная Крыса, частей много, реально читал только 5-6
8) Кристофер Сташефф, Чародей поневоле, не помню сколько частей.
9) Андре Нортон, про Саймона Грегарта, не помню как называется
10)Гарри Тертлдаев, Дело о свалке токсичных заклинаний

Вот, всё пока, ещё вспомню, допишу
Книги НЕ расположенны в рейтинговом порядке, а в порядке их вспоминания

0

Э.Фрома и З.Фрэйда еше очень интересно почитать)

0

Ведьмак by Анджей Сапковский все 4 книги прикольно а какие это книги из 7 ???

0

Р.Желязны Хроники Амбера и братья Стругацкие Пикник на обочине

0

прикольно а какие это книги из 7 ???
сори, прально, книг семь,только у меня со 2й по 7ю в книгу по две в одной.
а так как читал давно, то и запомнилось, что книг 4 :)

0

Дэн Браун - "Ангелы и Демоны", "Код да Винчи", "Точка обмана", "Цифровая крепость" - получается все)

0

Кстати у меня по книге вопрос:
Пехов, цикл ветра и искр будет продолжение или это всЕ? Типа трагическое завершение на такой ноте?

0

Ричард Бах
"Чайка Джонатан Ливингстон"
"Иллюзии"

0

Мне всегда нравились произведения Дж.Фенимора Купера. Наверное, это и были книги, которые дали мне представление о том, каковы должны быть настоящие приключения.

А сейчас читаю Библию. Не зря ее все-таки называют Книгой Книг.

0

Анкузя, Купера я тоже читала, но в "Последнем из могикан" убили двух главных героев, после этого я стала читать другие вещи.

0

1)star wars у меня есть почти все книги около 35
2)Лукьянеко есь все его книги без исключения
3)Борис Акунин .

0

стивен кинг 1408, ОНО, зеленая миля

0

Аларика, вообще-то главным героем книги является Зверобой (Соколиный Глаз, Длинный Карабин, Следопыт, Натаниэль Бампо и прочая, и прочая...). "Убили", насколько я помню, сына Чингачгука, как бишь его... Быстроногий Олень. После "Последнего из могикан" ещё три книги.

pikalaine, как то самонадеянно... почти все книги около 35.
Я прочёл около 150 книг по вселенной Star Wars - это на русском, а сколько их в оригинале, ууууу...
Ты уточняй, что, например, все - из издававшихся в России.

0

Злобный клоун, Зверобой является главным героем всех книг, а именно в каждой рассматриваются историии и других людей.

0

Рассматриваются, не спорю... Бывает, в книге рассматривается истории туевой хучи людей. Но главный герой потому и называется ГЛАВНЫМ, что его история... заканчивать не нужно, я думаю?
Бывает и несколько глав. героев, но следует правильно расставлять приоритеты. Не думаю. что левый мокасин Чингачгука можно назвать основным действующим лицом.

0

Речь не о левом мокасине, а о единственном сыне, последнем из племени!

0

Плиз, помогите найти книжку или статьи, связанные с противостоянием НКВД и Аненербе(битва за Шамбалу). Заранее благодарю.

0

Гарри Поттер и Орден Феникса, а ещё романы Жюля Верна и Герберта Уэллса.

0

С.Минаев "Медия сапиенс"
Филип хосе Фармере "сага о мире реки"
Стругацких "Пикник на обочене"
"забытые королевства" Роберта Сальваторе помоему =)
Хочу почитать Ведьмака так в книжных говорят что его уже неиздают =( а с компа читать непомне, с книги приятней =)

0

Ден Браун - Код да Винчи - заставила меня задуматься

0

"Теория обмана" Кевина Митника
"Бизнес со скоростью мысли " Билл Гейтс

0

Лучшие книги, по-моему, это "12 стульев" и "Золотой телёнок" Ильифа и Петрова. Довольно хороши книги Артура Конана Доила.

0

Стэн Николс «Орки: Первая кровь»
лучшая книга ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!

0

23y61q
Григорий остер Вредные Советы?

0

1)Эрих Фромм "Искусство любить".
2)Эрих Фромм "Иметь или быть?"
3)Фридрих Энгельс "Анти-Дюринг".
4)Карл Маркс "Капитал".

0

- "Ведьмак" Анж. Сапковского
- "Скорбь Сатаны" Брэма Стокера
- "Мастер и Маргарита" М. Булгакова
- "Песнь льда и огня" Дж. Мартина
- " Хроники Амбера" Р.Желязны
- "Колдовской мир" А. Нортон
- "Хроники Хьерворда" Н. Перумова

0

1. М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
2. А.Дюма "Королева Марго", "Графиня де'Монсоро"
3. М.Ф.Достоевский "Преступление и наказание"
4. Р.Желязны "Хроники Амбера"
5. И.-В.Гёте "Фауст"
6. В. Шекспир "Гамлет", "Макбет"
7. М.Ю. Лермонтов "Демон"

0

Как по мне , самые прикольные из тех что я читал:
1.Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Философский камень"
1.Джоан Роулинг "Гарри Поттер и тайная комната"
1.Джоан Роулинг "Гарри Поттер и узник Азкабана"
1.Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Кубок Огня"
1.Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Орден Феникса"
1.Джоан Роулинг "Гарри Поттер и принц -полукровка"
1.Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Дары Смерти"
2.Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан"
3.Артут Конан Дойль "Собака Баскервилей"

0

-Шева-
Раз Гаррик понравился, то почитай ещё "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца ИМХО Советую

0

Пикник на обочине!
А потеры детские очень
,я их 3 прочел все детские

0

Карлос Кастанеда "Учение Дона Хуана"
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Юрий Никитин "Трое из леса"
Дуглас Адамс "Автостопом по галактике"
Данте "Божественная Комедия"
Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание"

0

Властелин колец
все Дозоры
гарри поттер и дары смерти
конан

0

Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети". Впечатляет! Написана она в первую очередь для женщин, но мужчинам будет очень полезна также. О жизни, об отношениях, о настоящих чувствах. Рекомендую всем!

0

О высокоинтеллектуальные,книжные люди может вы поможете????

0

привет всем недавно прочитал книгу ''Метро 2033'' вот это книга.Есть такие кто читал?

0

Мне очень понравился Паоло Коэльо, особенно "Алхимик", а так же Карлос Кастанеда.
Из фантастики - Р.Желязны "Хроники Амбера", ну и пожалуй Перумов легко пишет.
Из ужасов Стивен Кинг - но не все произведения я считаю удачными.

0

Ах, да....про Сергея Минаева забыла. Очень рекомендую "Духless"

0

цвяыывавпрапрапрапрвпыоывачит мпто- вот моя любимая книга

0

а кто афтор? йад йему предоставили? ))))

0

А у меня нет ничего, ибо:
Когда мне хочется прочесть роман, я сам пишу его. /Б. Дизраэли/
ну и тому прочее.................

0

А тоже ,,Создания из света и мрака,, -Р.Зелазни -очень интересная книга.

0

а йа вапще ничерта не читал, ни читаю,и не собераюсь читадььььььь, хотя може оно и надо, а може ну его, ленььььь....

0

"Тайный город" Вадима Панова
(это фентези)

0

Прочитал недавно книгу "Атасцука на комоде" автора Нивдупло Незнака.Кульная весчь xD

0

Сначала я читал Гарри Поттера. Потом Поттер показался мне просто лептой сумасшедшего по сравнению с сереей Мефодий Буслаев, Дмитрий Емца. Теперь читаю Таню Гроттер того же автора. В ней он полностью опускает Гарри Поттера(Гурия Пуппера).Мне нравиться!

0

Я.И. Шурыгин, В.И. Кондратьев. "Огонь и тлен".
Думаю, понравилось бы тем, кто интересуется историей, религией и искусством.

0

У меня ваще не много любимых книг. Ну например мне нравятся "Приключения Шерлока Холмса" Артур Конан Дойл; "Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков; "Оно", "Сердца в Атлантиде", "Кристина" Стивен Кинг. Ну может ещё "Артемис Фаул" Йон Колфер.

0

Форрест Гамп - Уинстон Грум
Мастер и Маргарита - Михаил Булгаков

0

У меня любимый автор - Стивен Кинг. А любимые книги - Безнадега, Жребий, Бегущий человек, Худеющий, Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Регуляторы, сборник Ночная смена, Темная половина, повесть Тело (Труп). В последнее время он меня разочаровал (новый роман Почти как бьюик). Прочитал классный роман Джеффри Линдсея Дремлющий демон Декстера - всем рекомендую.

0

ГАРРИ ГАРРИСОН СТАЛЬНАЯ КРЫСА
ВСЕ 10 ЧАСТЕЙ

0

Эрих Мария Ремарк " На западном фронте без перемен",Литовченко и Авраменко "Власть молнии" фентези с продолжением,Ирвин Шоу "Богач,бедняк", Стефан Цвейг "Нетерпение сердца",весь Куприн.

0

"Государь" Макиавелли. Бу-га-га!!! Victory Shall be Mine!

0

я муму не читал! а вы спрашиваете по лучшие книги!! хотя колобок

0

Недавно читал Герберта Уэллса "Машина времени" всем советую, прям не оторваться, особенно в конце.

0

Владимир Мегре - Звенящие кедры России

0

Ричард Мэтсон - Я-легенда(Последний) (хорошая книга)
книг8а и фильм разные вещи афторы закладывали разные смыслы в свои творения

0

люди подскажите с какой книги(или серии) Крапивина лучше начать ?? и ссылку если можно заранее благодарен.

0

Прочёл Метро-2033 Глуховского.
Ащущение - непередоваемые! Стоит-ли читать "Сумерки", того-же автора?

0

P.A.D.O.N.A.K. - читай конечно и "Сумерки", спонсируй графоманов.
Наши современные книги вообще почти не читаю, потому как пишется для
"хавающего быдла". Очень позабавила ссылка на А. Белянина - вот истин-
ный графоман, а сюжеты - травокурительные. Перумов и Головачев тоже в
числе "писак сомнительных". Роулинг - тоже бизнес.
Впрочем, не все так плохо:
Джордж Мартин "Песнь Льда И Огня";
Все книги Глена Кука (последние 2 "гарретовские" только не ахти какие);
Серия "Дерини" Кэтрин Куртц;
Лорел Гамильтон - серия об Аните Блейк ( правда сейчас все свалилось в порно, сюжет
вообще исчез, один трах);
Джоан Виндж "Псион"/"Пешка"/"Водопад грез", + "Снежная Королева" неплоха;
Классику всякую вообще не упомянул, так как в большинстве случаев сомневать-
ся в качестве этих книг не приходится.

0

Анжей Сапковский - Ведьмак - лучшее фэнтези что я читал! Сага о рейневане тоже понравилась очень, жду третью книгу!

стивен кинг - темная башня - тоже Очень советую!

0

Пикуль (в частности "Барбаросса"), Дюма (трилогия про Генриха IV), Ремарк ("На западном фронте без перемен"), Хармс (рассказы)

0

книги Харуки Мураками. пошловато, но читать интересно

0

Айзек Азимов - Расы и народы: ген, мутация и эволюция человека.

0

Из классики: "Мастер и Маргарита", "Мёртвые души", "Преступление и Наказание", рассказы о Шерлоке Холмсе,
Из книг о волшебстве: книги о Гарри Поттере и Мефодии Буслаеве (кроме второй),
Из фентези: "Не время для драконов",
Из серии "Сталкер": "Зона поражения", "Тени Чернобыля", "Дезертир".

0

Книги:"Дневной Дозор","Ночной Дозор","Сумеречный Дозор","Последний Дозор".Автор:Сергей Лукьяненко."Монастырь Эстебан Бланкес".Автор: Владимир Васильев.По этим книгам стала специалистом по вампирам.
"Путь в один конец".Автор:Дидье ван Ковелер."Незадолго,до наступления ночи"Автор:Жан Жубер.Это романы.
"Четвёртый позвонок или мошенник поневоле".Автор"Мартти Ларни. Сатирикон.
Бесит:"Двенадцать стульев".

0

ГП: 2ая 3ая 5ая 7ая
ВК+хоббит
Остальных хороших книг на свете очень много, но вспоминается почему-то только это=)

0

А,и ещё "Магия растений и животных" Автор:не скажу. Прочитала книгу,поняла,как с помощью магии превратится в того или иного животного.Не пробовала конечно и не собираюсь.

0

Клайв Баркер - Явление Тайны (МЕГА-КНИГА)!!! МЕГА-КНИГА, МЕГА-КНИГА.

Клайв Баркер - Восставший из Ада.
Бернард Вербер - Империя Ангелов
Алекс Кош - Огненная серия ("Если б я был вампиром", "Огненный факультет", "Огненный Патруль", "Вечеринка в стиле "ВАМП")

0

РИ ещё "Мифы мегаполиса".Сборник.Книга на подобии Дозоров.Тоже вампиры,оборотни,маги-перевёртыши и т.д.

0

Толкин - Властелин колец.Ролинг - Гарри Поттер.

0

,, Бомж из переулка " - автор Кавелин

0

,, Бомж из переулка "
Хо-хо.Действительно такая книга существует?

0

,, Бомж из переулка "
Хо-хо.Действительно такая книга существует?


Нет, я пошутил. )))

0

Рю Мураками - "69", "Все оттенки голубого", "Дети из камеры хранения"

0

А что? Роман? Детектив?
И ещё:
"Чудовище без красавицы" Дарья Донцова.Иронический детектив.Оборжатся!!!!!!!!

0

Солнц, читай лучше Донцову(а лучше-не читай^_^). В принципе, что Рю, что, более известного, Харуки Мураками тебе пока еще рановато читать:)

0

Учебник по чтению 1 класс
Учебник по чтению 2 класс
Учебник по чтению 3 класс
Учебник по литературе 4 класс
Учебник по литературе 5 класс
Учебник по литературе 6 класс
Учебник по литературе 7 класс
Учебник по литературе 8 класс
Учебник по литературе 9 класс
Учебник по литературе 10 класс
Учебник по литературе 11 класс

очень много интересного. Я серьёзно

0

Книга стихотворений и песен Игоря Талькова.

0

Классический бред не читаю :) так как это удел ботанов, овощей, и в редком случае нормальных людей :)
А вот современные психологические произведения можно :)

0

Классический бред не читаю :) так как это удел ботанов, овощей, и в редком случае нормальных людей :)
А вот современные психологические произведения можно :)

0

Берроуз - "Джанки" ,"Гомосек", "Дезинсектор".
Гесе - "Игра в бисер".
Гете - "Фауст".
Лермонтов - "Герой нашего времени".
Шекспир - "Ромео и Джульетта".
Экзюпери - "Маленький принц"
Паланик - "Бойцовский клуб"
Коэльо - "Алхимик"
хз кто - "Пьяный лес"

0


Учебник по чтению 1 класс
Учебник по чтению 2 класс
Учебник по чтению 3 класс


))

0

Солнц, читай лучше Донцову(а лучше-не читай^_^). В принципе, что Рю, что, более известного, Харуки Мураками тебе пока еще рановато читать:)
Это ты кому?

0

Рассказ Лермонтова "Герой нашего времени" вообще классный.
Вот, что надо читать.

0

Лично я считаю самой лучшей серией книг "Хранитель мечей" Ника Перумова.

0

Трилогия про Хьервард лучше. Последние книги Хранителя даже не Перумовым написаны.

0

На мой взгляд, лучший писатель всех времен - Борис Акунин. Любимую книгу назвать трудно, проще назвать те которые не понравились. Это "Алмазная колесница", "Детская Книга" и "Алтын-толобас". От остальных просто оторваться невозможно.
У Александра Дюма прочитал в детстве "Трех мушкетеров", "Двадцать лет спустя" и "Граф Монте-Кристо". Понравились все три. Когда-нибудь очередь дойдет до всех остальных его творений.
За Дюмой идет Булгаков и его "Мастер и Маргарита". После Булгакова - Вадим Панов (современный фантаст) с его "Анклавами". По-моему, самая лучшая книга у него - это "Костры на алтарях".
Есть еще старая книжка Елены Хаецкой "Меч и Радуга". Прекрасная атмосфера, отменный даже для нашего времени юмор, и красивая, добрая душа автора просвечивает сквозь страницы...
У Хаецкой больше ничего не читал. К сожалению.
У Лукьяненко есть несколько прикольных книжек. "Рыцари сорока островов", циклы "линия грез", "звезды - холодные игрушки", "Дозоры". В его соавторстве с Юлием Буркиным были рождены такие замечательные книги как "Остров Русь" и "Царь, царевич, король, королевич".
У Роулинг - все кроме "Ордена Феникса" и "Принца-полукровки".
Вот и все, пожалуй.

0

Нда , сравнил Акунина с Булгаковым....сортирный роман с классикой...хотя твое дело.
"Цитадель" Экзюпери кто нибудь читал? И как впечатление?

0

Толкиен "Властелин Колец"
Лукьяненко "ночной дозор" " дневной дозор" " сумеречный дозор" " последний дозор"
ну и "конан" (очень многих авторов)

0

Еще стоящее, из последнего прочитанного:
Г.Г. Маркес - "100 Лет одиночества".

0

"Страх и отвращение в Лас Вегасе" Хантера Томпсона. Я вообще считаю, что контркультуру надо включить в школьную программу, и это не шутка.
Кто бы знал как сложилась моя жизнь прочитай я эти книги в 11 классе, водь они кореным образом меня поменяли.

0

Согласен с большинством выше написанного (особенно про учебники по литературе) сейчас читаю Габриеля Гарсию Маркеса "Cien anos de soledad"

0

А чё никто не читает А. С. Пушкина

0

когда сидиш в туалете любая книга хороша!

0

Для меня лучшие
1. Серия МИФ Р. Асприна
2. романы Майкла Крайтона

0

Вот мои любимые книги (и бывшие люимые), начиная с младших классов:
1. в начальной школе - Кир Булычев, все книги про Алису Селезневу, особенно "Девочка с Земли", помню - там было все: приключения, фантастика, а главное - бесконечная вера в прекрасное светлое будущее...
2. несколько позже список любимых книг дополнился "Хрониками Нарнии"
3. в средней школе обожала читать цикл "Стар Трек", нравились далеко не все авторы, самая любимая книга этой серии - "Мир Спока"
4. был такой рассказик "Академия "Биссектриса", не помню автора, очень впечатлил
5. безумно нравилась в школе трилогия Энн Маккефри "Полет дракона", "Странствия дракона", "Белый дракон" (потом серия дополнилась новыми книгами), недавно пыталась перечитать - совсем другие ощущения, как-то даже разочаровалась
6. из школьной программы была в восторге от Грибоедова "Горе от ума" и купринской "Олеси"
7. на первых курсах института познакомилась, наконец, с "Маленьким принцем" и сразу же пополнила им список любимых книг
8. дальше "Над пропастью во ржи" Сэлинджера
9. на втором курсе прочитала "Хромую судьбу" Стругацких, на сегодняшний момент прочитала практически все их творчество - нравится абсолютно все
10. Гарри Гаррисон, очень впечатлил его цикл "Путь короля" ("Молот и крест", "Крест и король", "Король и император", "Император и молот")
11. недавно читала С. Лема "Солярис" и "Эдем", замечательные книги, обязательно прочитаю остальное
12. сейчас дочитываю "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда, он, несомненно, дополнит список любимых произведений

Наверное, это не все, если покопаться в памяти - всплывет еще что нибудь, вспомню - допишу.

0

Марио Пьюзо "Крестный отец" - книга лучше фильма , причем намного(хотя лучше читать под саундтрек к фильму, для атмосферы)
Серия "Battletech" видел в инете 37 книг (переведенных) , из того , что читал лучшие циклы "Легенда о нефритовом соколе" и две трилогии о Сером Легионе Смерти , авторы Р.Торстон и У. Кейт соответственно.

0

Кто читал книгу Секрет ( The Secret )? Как она вам?

0

я люблю читать Агату Кристи,Стивена Кинга...иногда мангу ^_^

0

Роберт Сальваторе "Путь темного эльфа"
Эрик Берн "Люди, которые играют в игры, Игры, в которые играют люди"

0

Гарри Гаррисон ''Рождение Стальной Крысы''. Ищу остальные книги из этой серии.

0

Начал читать книгу Р. Хайнлайна “Дверь в лето”, очень интересно. Всем советую прочитать. Просто невозможно оторваться, полночи просидел за компом.

0

Таких книг нет.Нет канечно есть одна книга эта Кот Леопольд вот так !!!!!!!!!!!!! 8-)))))

0

Джордж Оруэл 1984 самая лучшая книга которую читал прекрасно показан абсолютно тоталитарный мир

0

Г.Г. Маркес - "Любовь во время чумы." Очень мне понравилась) Узнал, что не так давно по ней сняли фильм, теперь вот в поисках.

0

Так как мелодраммы,поэмы и пр. не читаю, моя любимая книга "Посланник" Головачёва.За ширмой фантастики скрывается глубокая любовь к Родине и попытка научить этой любви других людей.

0

Стивен Кинг - Противостояние.
Паланик - Бойцовский Клуб
Оруэлл - 1984

0

А по моему мнению, лучшая книга - это Библия, а именно Евангелие от Матфея. (только поймите правильно, я не религиозный фанатик, просто считаю эту книгу великой).

0

Достоевский - ,,Преступление и наказание''.

0

Артём Каменистый - Практикантка
Артём Каменистый - боевая единица
и серия Алекс Орлов "Каспар Фрай"

0

1)Гарри Поттер
2) Перумов - очень многое
3) Дозоры и тайный город

0

Братья Стругацкие - Пикник на обочине

0

«Лука Мудищев» , «Пров Фомич».
Тут они есть - http://barkoviana.narod.ru/luka.html

0

Полная трилогия Властелин Колец и Хоббит
Ганнибал: Восхождение

0

Д.Оруэлл - 1984
Г.Миллер - Тропик Козерога
Г.Уэллс - Война Миров

0

На мой взгляд это циклы:
Дж. Чернеда - Вселенная торгового договора.
Р. Желязны - Хроники Амбера.
Ник Перумов - Хранитель мечей.
Трилогия Романа Астафьева "Астрал"
Олег Авраменко "Источник 1-6"

0

Засмеёте за первую строчку.
1. Гарри Поттер
2. Властелин колец
3. Ведьмак
4. Вся серия Роберта Сальваторе про Дзирта До'Урдена.

0

Сталкер зона поражения,
Сталкер сердце зоны,
сталкер чистое небо,
сталкер Эпицентр удачи,
сталкер выбор оружия,
сталкер тени чернобыля,
сталкер песочные часы.
Продалжайте кто захочет!!!!

0

Властелин Колец
Лучше бы я остался бедным (детектив)

0

Лучшая книга "Думай и Богатей" автор Наполеон Хилл

0

Книги Лукьяненко, особенно "Черновик" и "Чистовик".

0

Прочитал недавно мифы сканднавов.. после древнегреческих мифов. Разница естественно огромна. Скандинавске мифы более жесткие и интересные. И нам они ближе по духу чем греческие полуголые боги и богини.
Брутальные бородатые мужики с молотами и топорами, рубают и крушат, эльфы и гномы что-то затевают. Мйольнир мощен!

0

Ender13
"Основание" лет пять назад съело мой мозг... =)

0

1. Ник Перумов цикл "Хранитель мечей" и прдолжении "Властелина Колец"
2. Джон Рональд Роуэл Толкин "Властелин Колец.
3. Стругацкие "Град Обреченный", Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть Богом"
4. Роберт альваторе Цикл о темном эльфе

0

Стругацкие :"Трудно быть богом", "пикник у обочины", Толкиен: "Властелин колец", Достоевский "Преступление и наказание", Булгаков "Собачье сердце". Эти книги больше всего понравились.

0

самая крутой автор Беркам Аль Атоми и его книга Мародёр.На досуге можно почитать Акунина про Эраста Фандорина

0

1.Ярослав Гашек «Похождений бравого солдата Швейка» ОТЛИЧНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, ОТЛИЧНЫЙ ЮМОР.
2.Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита".
3.Джон Рональд Роуэл Толкин "Властелин Колец".
4.Стругацкие :"Трудно быть богом", "Малыш".
5.стихотворения Омара Хайяма.
советую всем прочитать.

0

Стругацкие - серия про мир полудня.
Лавкрафт - множество рассказов

0

книги Стругацких
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

0

Ведьмак Анджея Сапковского. Прочитал после прохождения игры.

0

камасутра! доступный текст, красивые иллюстрации, от души :)

0

С.т.а.л.к.е.р, Стругацкие, Гарри Поттер (гы), как кто то на верху писал "Похождения бравого солдата Швейка", Мастер и Маргарита, Лавкрафт, Властелин Колец (говорят хорошие, у мя есть все части, но ни одной не прочитал, уж больно замороченные слова там), маленький принц и т.д.

0

"Алхимик" Пауло Коэльо, всем советую))

0

Властелин Колец, Гарри Поттер Код да винчи...

0

(Лукьяненко) Лабиринт Отражений

0

Месяц назад дочитала Темную башню Стивена Кинга, до сих пор под впечатлением. Всё так живо, так захватывающе. Цепляет оч сильно. Это надо ж столько своих произведений вплести в один роман! Ёще ни у кого такого не встречала. В один ряд с Булгаковым, которого тоже люблю. Стругацкие хорошо пишут. Шолохов замечательный писатель. Но Стивен Кинг это нечто, я про Темную башню. И вообще я читаю абсолютно всё что он пишет.

0

2. МИФ. Аспин.
Однозначно)
А ещё классика
AlexHermit, только АспРин

0

КотЛетa
Месяц назад дочитала Темную башню Стивена Кинга,

Тоже очень люблю Кинга. А ты читала его " Мертвую зону", " Лангольеры".
"Темная башня" меня тоже сильно впечатлила.

0

Серия Ричард Длинные руки,Серия Бастард,серия Ведун,серия Властелин Колец,серия Звездные войны,все от Стругацких,Серия Сталкер

0

Пехов "Хроники Сиалы", Фрай почти все книги, исключая "Ключ из желтого металла", Пехов "Мир Хары", немного Перумов, Сальваторе "Темный эльф"(огромное количество книг ~20), Огненный факультет, Огненный патруль

0

Приветик! Терпеть не могу "Гарри Поттера", а так обожаю Мураками. а ВЫ?

0

обожаю Мураками

Какого Мураками?... Рю или Харуки?...

0

Очень сильно впечатлили и запомнились книги
- "Тихий Дон" Шолохова и его же "Донские рассказы"
- "Собачье сердце" Булгакова
- "Зеленая миля" и "Темная Башня" Кинга
- "Ведьмак" Сапковского
- повесть "Самоубийство" Алданова
- "Забайкальцы" Балябина
- и не помню название, что-то вроде "Маленькая девочка у окна" какой-то японской авторши, наверное первая прочитаная мною книга
- Повесть "Кров" не помню автора

0

любимые книги: "Герой нашего времени" Лермонтова и "Властелин колец" Толкиена

0

Жизнеизучение книги пророка Даниила Уитнесса Ли, Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса", преп. Антоний Великий "Поучения"

0

А я нашел Супер книгу!
Мне она очень нравится.
Называется: "CЫн ведьмы"
там вапиры есть и ведьмы.
Вот кстати ссылка:
СЫН ВЕДЬМЫ

0

Лучшей литературой является класическая. Только она может нас чему-то научить и заставить напрячь наши извилины

0

А мне нравятся ричард длинные руки каждую книгу жду с нетерпением Волкодав,Оссений Лис И щас ищу в интернете не могу найти

Писатель Александр Лютый - Рабин Гуд Мне нужны все серии кто может помогите пожалуйста

0

Хоббит или туда и обратно.Д.Р.Толкин,но сапляки не чо не поймут...

0

Правила волшебника, Терри Гудкайнд.

0

Ну думаю местные о таком и не слыхивали...
"Джин Грин: Неприкасаемый"

0

Ну думаю местные о таком и не слыхивали...
"Джин Грин: Неприкасаемый"

Почему? Довольно интересная повесть, только читал давно

0

Доброго времени суток. Мне нравится Жюльверн и Марк Твен.

0

Mountain skier
Тебе тоже ! :)
О.Генри и Виктор Гюго.

0

Властелин Колец, мне нравится и точка.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ