Метро 2034

Глуховский Д.А. "Метро 2034"

Глава 1
__________________________________________________

Глава 2
__________________________________________________

Глава 3
__________________________________________________

Другие книги Дмитрия Глуховского:
"Сумерки"

"Метро 2033"

Комментарии: 150
Ваш комментарий

Я полностью эту книгу прочитал.Книга хорошая но 2033 думаю лучше.

7

«Метро 2033» — один из главных бестселлеров последних лет. 300 000 купленных книг. Переводы на десятки иностранных языков. Титул лучшего дебюта Европы. «Метро 2034» — долгожданное продолжение этого романа. Всего за полгода число читателей «Метро 2034» в Интернете постигло полумиллиона человек. Западные издательства купили права на «Метро 2034» даже до того, как роман был дописан.


2034 год.

Весь мир разрушен ядерной войной. Крупные города стерты с лица Земли, о мелких ничего не известно. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых — Московский Метрополитен.

Все те, кто оказался в нем, когда на столицу падали боеголовки ракет, спаслись. Для уцелевших после Судного дня метро стало новым Ноевым ковчегом. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей.

Станции превратились в города-государства, а в туннелях властвуют тьма и страх. Жители Севастопольской, маленькой подземной Спарты, ценой невероятных усилий выживают на своей станции и обороняют ее.

Но однажды Севастопольская оказывается отрезанной от большого метро, всем ее обитателям грозит страшная гибель. Чтобы спасти людей, нужен настоящий герой…

А вы читали книгу?

Скачать книгу Дмитрий Глуховский – Метро 2034 (в формате .rtf)

3

Мне обе книги понравились,, просто первая "проще" написана, а вторая ну да посерьёзней, короче обе книги хорошие

3

читал 2034 давно не очень понравилось более философская книга по сравнению с 2033 но норм в целом неплохо

3

2034 на любителя. Мне лично понравилось, но какой то глобальности, что-ли, от сюжета ждать не стоит, в отличии от М2033

3

для фанатов книг метро 2033 и 34 рекомендую серию книг "К свету" Андрея Дьякова. Кстати - совсем не давно вышла заключительная часть приключений Тарана и Глеба по бескрайним просторам пост ядерной России.
рекомендую начинать читать с 1ой книги! очень затягивает! каждая книга продолжение предыдущей части, но с новым не менее захватывающим сюжетом. очень интересно! кстати - книги получили номинацию - лучшая книга вселенной 2013!

"Метро 2033" - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную "Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! "К свету" Андрея Дьякова - захватывающий и мрачный роман, у которого уже есть тысячи собственных поклонников. На портале Metro2033.ru эта книга победила в читательском голосовании.

3

На самом деле книга не плохая, но всё же Метро 2033, лучше!!!

2

Обе книги хороши, но первая понравилась больше.
P.S Ждём от Д. Глуховского Метро 2035

1

Книга хорошая, но 2033 лучше.
Но книга Метро 2034 лучше подходит для создания игры, т. к. перестрелок в ней намного больше.

1

Так себе книжка. Метро 2033 лучше.

1

Судя по отзывам нужно почитать.

1

Прочитал-скукота.
Метро 2033 интереснее.

1

2033 интересна ,а вот продолжение какое - то сумбурное ,часто перескакивают с одного на другое ,а вообще ,по моему мнению,самое лучшее произведение из серии это трилогия: "К свету","Во мрак","За горизонт"

1

Для тех, кому понравилась игра, рекомендую почитать книги вселенной Метро 2033 "Темные туннели", "В интересах революции" и "Непогребенные" Сергея Антонова. Там можно побольше узнать о героях игры, вернее о антигероях. Товарищ Москвитин с Корбутом мутят планы по захвату мира, похищении Ленина с Мавзолея, создания сверхлюдей и т.д. и т.п. Правда с событиями игры совсем не вяжется, т.к. Корбут не может погибнуть в двух местах, но всё равно очень интересно. Кстати, по этим книгам получилась бы нефиговая игра ИМХО.

1

Dovakin997
Да фиг знает...Оригинальное же метро сделали.Мне,кстати, похождения Томского понравились даже больше книг Глуховского. А ещё про Питер очень понравилась книга.

1

Сам писал? Скажи только чесно...

0

С благословления ДГ, копирую текст глав МЕТРО 2034.
Еще вопросы?))

0

Спасибо огромное! Если еще что появится - выкладывай, ато лазить по сайтам недосуг.

0

А что уже вторая часть вышла? Первая была очень интересной, вторую почитаю обязательно.

0

HellyGirlzz
Вторая книга только пишеться.
"Метро 2034"- третья(?) книга А.Д. Глуховского, продолжение "Метро 2033".

0

Возможно имеется ввиду "Метро предистория", только там автор другой!

0

Зараза! Сколько же можно ждать следующие главы?

0

когда же всетаки выйдет книга? точно кто-то может сказать(кроме Д.Г.)?

0

Ну вот наконец началось!!! Уже есть 8 глав http://m2034.ru/

0

началлллллось? я не начну читать пока не будет готова книга полностью! иначе это какойто мазохизм

0

лучше и не начинайте, я прочла 10 глав на сайте по моему мнению началась уже муть, а вот 2033 очень понравилась

0

а книга вообще продается или нет???

0

а книга вообще продается или нет???

да продаётся

0

И примерно сколько стоит книга?

0

И примерно сколько стоит книга?

рублей 200-400 по крайней мере у меня в городе

0

2034 10 марта
Это в Питере и в Москве, в других городах видимо позже.

0
Бесплатно скачать книгу Дмитрий Глуховский - МЕТРО 2034
Бесплатно скачать книгу Дмитрий Глуховский - МЕТРО 2034
Бесплатно скачать книгу МЕТРО 2034 (Дмитрий Глуховский)
Бесплатно скачать книгу МЕТРО 2034 (Дмитрий Глуховский)

Дмитрий Глуховский - МЕТРО 2034 (полная версия!)


Роман Дмитрия Глуховского "Метро 2033"- главный бестселлер 2007 года. 300 000 проданных книг, популярная компьютерная игра и планы по экранизации в Голливуде. Лучший фантастический дебют Европы. Книга переведена на десятки языков.
Специально для нового "Метро 2034" культовый музыкант Дельфин создает оригинальный саундтрек.

Действие нового романа "Метро 2034" разворачивается во вселенной, описанной в первой части дилогии. Весь мир разрушен ядерной войной. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых - Московский Метрополитен...
Все те, кто оказался в нем, когда на столицу падали боеголовки ракет, спаслись. Для уцелевших после Судного дня метро стало новым Ноевым ковчегом. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей. Станции превратились в города-государства, а в туннелях властвует тьма и страх. Жители Севастопольской - маленькой подземной Спарты, ценой невероятных усилий выживают на своей станции и обороняют ее.
Но однажды Севастопольская оказывается отрезана от большого метро, и всем ее обитателям грозит страшная гибель. Чтобы спасти людей, нужен настоящий герой.

СКАЧАТЬ (doc, rtf, txt, fb2, java, html, pdf)

0

обложка выглядит круто

0

Лучше бы так игра выглядела

0

Лучше бы так игра выглядела

ага точно

0

Можно и здесь скачать http://chelstik-fc.ru/

0

Спасибо КирДу, читаю третий день!

0

Хочу противогаз в игре как на обложке

0

Эта книга муть как выразился LOLALITA.Там очень много лирических отступлений,много даже слищком воспоминаний.

0

http://narod.ru/disk/10931687000/video_006.mp4.html

0

А "Метро 2035" у Дмитрия Глуховского тоже будет выходить или "Метро 2034" окончательная часть?

0

А у нас в России писатели художественных книг в стиле Экшн-Хоррор как книги "Метро 2033" и "Метро 2034" Дмитрия Глуховского какие ещё есть?

0

Читай Стивена Кинга - толко он не из России и он пишет в основном хорроры.

А Метро 2034 вроде окончательная часть - все-равно эта книга в отличии от Метро 2033 была до ужаса занудной.
Еще Сумерки более-менее нормальная книга.

0

SeG_Konset_
Читай Стивена Кинга


+10

Особенно " Темную башню" - вещь! Да и вообще у него много что хорошего написано.

0

Спосибо большое вам. Я читал "Колдун и кристалл" в двух томах и "Глаза дракона" Стивена Кинга, классные вещи. Также по С.Кингу снятые фильмы видел: Мгла, Сияние, Ловец снов, куджо. Иногда они возвращаются, Оно, Лангольеры, Куджо и Давилка.
Судя по вот этой ссылке "

" Метро 2035 выйдет, как сказал сам Д.Глуховский, но на это уйдёт у него как минимум 2 года, а может быть и больше.
Просто я хотел спросить совсем другое, не просто про жанр Хоррор, а Экшн-Хоррор. Так как когда я прочитал "Метро 2033". Эта книга мне напомнила фильмы "Обитель Зла 1"(Resident Evil) и Дум(Doom), которые сняты по одноимённым видеоиграм. У этих фильмов жанр как раз Экшн-Хоррор(В переводе Action-Horror - Боевик-Ужас). Я не хотел бы глупый вопрос задавать, но мне просто интересно а есть ещё такие книги как "Метро 2033" которая как раз как фильмы "Обитель Зла" и "Дум" сделана? Заранее спасибо большое.

0

Народ. может мне кто-нибудь кинуть ссылку на скачивание книги "Метро 2033"? мне в любом формате пойдёт книга. без разницы что ".doc", ".rtf" или "pdf". пойдёт в любых форматах. Я тут своим друзьям по Интернету просто советую почитать "Метро 2033". Заранее спасибо большое.

0

но мне просто интересно а есть ещё такие книги как "Метро 2033"
Почитай книги по Сталкеру

0

>>>Почитай книги по Сталкеру
И в чем ценность книги по игре по книге? Почитай лучше замечательных Стругацких.

0

Почитай лучше замечательных Стругацких.
Читал. Пикник на обочине и Отель "У погибшего альпиниста" самые лучшие ИМХО

0

"Сумерки" очень интересная книга..)))Захватывает))

0

1 часть была немно-о-о-о-о-го лучше.

0

Эм, если задумают делать игру по метро 2034, то сюжет надо будет координально менять...А то получиться занудная игра.)

0

Вторая часть получилась более сентиментальной

0

Прочитал я "Метро 2034", и я бы не сказал, что там перебор с лирикой, нормально написано. Очень хорошо, что автор решил использовать больше архаичных слов и словооборотов в романе, как-бы подражая Гоголю и Достоевскому, мастерство "писания" растет по сравнению с прошлой книгой.

0

После прочтения возник вопрос:

Спойлер

Действительно ли Артём Попов — это протагонист из первой книги? Просто получается, что в конце второй части, когда станцию залило он погибает...

0

Книга 2033 понравилась больше.. Было больше драмы,зпомнилось много фрагментов,2034 же хороша,но всё таки 2033 лучше

0

Вроде да,ведь с ВДНХ.. Имя и Фамилия те же.. Думаю что да, это герой первой книги

0

«Тот, у кого хватит храбрости и терпения

всю жизнь вглядываться во мрак,

первым увидит в нём проблеск света»

Хан

вот мне цитата понравилась

0

«Тот, у кого хватит храбрости и терпения

всю жизнь вглядываться во мрак,

первым увидит в нём проблеск света»

Хан

вот мне цитата понравилась


Мы очень рады за тебя..

0

может ты и рад
говори за себя.
если тебе по**уй, можешь оставить свое мнения при себе.
http://forums.playground.ru/metro_2033_the_last_refuge/604742
может ты и сдесь покажешь всем свое остроумеие?

0

А у нас в России писатели художественных книг в стиле Экшн-Хоррор как книги "Метро 2033" и "Метро 2034" Дмитрия Глуховского какие ещё есть? ....................Есть. И намного покруче. Читайте трилогию Сергея Тармашева "Древний" А начинается она с .... Ядерной мировой войны. Все книги Глуховского (при всех их достоинствах) по сравнению с этим--токо на четыре с минусом

0

Надеюсь разработчики читают форумы и как говорится "мотают на ус", если так, то игра "Метро 2034" должна быть почти идеальной, ну а если же нет, то нас ждет очередное разочарование.

0

а я ничуть не разочаровался, игра понравилась очень. кстати я где то слышал что продолжение игры будет не 2034 а 2033,5

0

Ждём новое METRO 2034-35!! Даёшь ремонт и усовершенствование старого!!!!!

0

Буду ждать Metro 2034 с нетерпением!

0

Проолжение будет называться Метро 2033 паролельно событиям первой части!

0

>>> Действительно ли Артём Попов — это протагонист из первой книги? Просто получается, что в конце второй части, когда станцию залило он погибает...

Нет это не он, герой первой книги вернулся на ВДНХ, женился, и живёт счастливо(об этом рассказал Мельник Гомеру в Полисе)

0

Ждём Игру
Главное поскорей)))!!

0

Если поскорее будет, то выйдет херь. Пусть разрабы не спешат, но и не затягивают, как к примеру разработчики сталкера, они ее вообще долго делали.

Кто-нибудь может сказать за кого мы будем играть в Метро 2034? Ну точно не Хантера, 100%, ну и не за Ахмеда, того просто съели. Выходит придется играть за Гомера, но я бы поиграл за Хантера, он как терминатор, из любой задницы вылезит.

0

За Хантера конечно, получиться настоящий шутер, он ведь каждую минуту кого-то убивал:))
Хотя возможно что нам будут давать играть за разных персонажей, ведь в книге часто повествование идёт о разных героях.

0

Ты прав, но за Хантера это мало вероятно, он у нас там как супер герой и нам предстоит узнать в игре как он выжел и попал на Севастопальску, но те кто прочетали книгу это будет не секретом, хотя кто знает что там намудрят разработчики. Ведь Метро 2033 немного не похожа на книгу.

0

Сомневаюсь что игру сделают по книге. В ней почти нет перестрелок, в книге это нормально, но игре не простительно (По крайней мере экшену), так что маловероятно что игра будет по книге. Возможно что игры вообще не будет, если только продолжение, за Хантера например. Там же не очень понятно что в конце с Хантером и Сашей произошло.

0

Приятель, книга вышла еще минимум год назад, поздновато ты тему создал.

А по сабжу: Хорошая книга, получше первой - посерьезней как-то чтоль. Единственное, что не понравилось это концовка.

0

я не читал но собираюсь)

0

Yurax

почему зря книга фиговая?)

0

карател
нормальная книга

0

он имел ввиду зря не читал.
а я если честно тож не читал, но щас начну

0

Аналогично с SelpinHow, первую читал, скоро начну и эту читать:)

0

Я ещё ту не читал, а тут уже новая!

0

domen200
Книга Метро 2034 вышла 10 марта 2009 года.

0

А я О ней узнал где то пол месяца назад! И про игру я ничего не знал. После Того как поиграл и прошел игру, мне захотелось прочесть книгу. Правда ещё ее не прочел, а тут уже следущая чать. Вот.

0

Вот, вчера начал читать.

0

Сейчас читаю МЕТРО 2033: ПУТЕВЫЕ ЗНАКИ

0

Не читал ни одну, но возможно прочитаю.

0

Их вроде-бы только две? 2033 и 2034?

0

ASSАSSIN, я вижу ты в этом разбираешься. Тогда у меня вопрос. В Какой из серии книг Метро 2033, главный герой Артем? Сейчас читаю Путевые знаки, там в роли главного героя, Саша.

0

книга не плохая но ..............

0

domen200
ASSАSSIN, я вижу ты в этом разбираешься
Нет) Это я с официального сайта взял)

В Какой из серии книг Метро 2033, главный герой Артем?
В оригинальной книги "Метро 2033",автор: Дмитрий Глуховский. Все остальные книги которые я описал выше,относятся к другим авторам!

0

а игры нету МЕТРО 2034
Америку открыл.

0

метро 2034 слушал, но 2033 понравилась больше (( если игру будут делать жестко по сюжету,то скорей всего мы будем играть либо за хантера либо за гомера,лично мне хочется побегать за такого монстра как хантер )) ибо в книге он вырезал по несколько станций в одиночку))

0

Будем играть, скорее всего за Артёма.

0

Будем играть, скорее всего за Артёма
Сомневаюсь, Артём, после уничтожения Чёрных сгинул к себе на станцию, и, насколько я знаю, не выходит оттуда.

0

Их вроде-бы только две? 2033 и 2034?
Это именно от Дмитрия Глуховского. Эти книги воистину интересные, остальные на порядок ниже.

0

Стальной Браток

Будем играть, скорее всего за Артёма Сомневаюсь, Артём, после уничтожения Чёрных сгинул к себе на станцию, и, насколько я знаю, не выходит оттуда.

Откуда ты это знаешь? Я подразумеваю, что ты читал книгу. Так?

0

Я подразумеваю, что ты читал книгу. Так?

Да, я читал книгу.

0

Стальной Браток, если читал книгу до конца,там в самом конце когда хантер со своей бригадой стрелял рараженных,там ясно сказано что он пристрелил артема,когда тот хотел подорвать туннель,так что друзья,артем отпадает

0

Стальной Браток, если читал книгу до конца,там в самом конце когда хантер со своей бригадой стрелял рараженных,там ясно сказано что он пристрелил артема,когда тот хотел подорвать туннель,так что друзья,артем отпадает
Вообще-то игра будет по книге, то есть Артём будет ещё жив. Да и я вообще про ГГ Метро 2033, а не про этого. И действующих лиц в игре Метро 2034 будет несколько, покрайней мере если разработчики хотят идти ровно по сюжету книги.

0

И действующих лиц в игре Метро 2034 будет несколько, покрайней мере если разработчики хотят идти ровно по сюжету книги.


как ты себе это представляешь? получится пародия на CoD то соуп то фоули то простой солдат,
уверен такого не будет,так как это нарушает целостность сюжета ИМХО

0

получится пародия на CoD то соуп то фоули то простой солдат
Если так мыслить, то любую игру можно назвать пародией. К примеру: Assassins Creed - Hitman в XII веке, Singularity - BioShock с TimeShift, Dragon Age - Властелин Колец без колец, Fallout 3 - Oblivion с пушками, Mass Effect 3 - Война Миров в космосе. И ещё много-много игр можно назвать пародией.

0

Народ! Так вы мне скажите! Игра Метро 2034 будет? И если можно примерную дату выхода пожалуйста :)

0

Народ! Так вы мне скажите! Игра Метро 2034 будет? И если можно примерную дату выхода пожалуйста :)
Будет. На ПГ уже создали раздел для игры.

0

Сюжет в 2034 более мрачней. Интересно в игре Хантер будет таким же кончаным, что и в книге?

0

N9.N1Ck ну и зря...Не читал первую часть, думал не очень интересно, тут в поезд купил метро 2034, и прочитал еще до поезда))) взахлеб! книга завораживает вот теперь первую часть буду покупать, Глуховский пишет философично и не пошло, последнее что очень хорошо, потому что что не прочитаю примерно в этом же сигменте книг (тот же сталкер) одно... А ты N9.N1Ck как я понимаю кроме как задротничества не видишь ничего, и читать особо не любишь...

0

почитал посты и удивился тому что некоторые почемуто думают что Артем из 2033 убит в 2034.сам себе напридумывали))

0

2034 - ну, мне не понравилась, сюжет там какой-то... ну... никакой... после 2033, да еще и этот шрифт для детей... если для игры будут брать сюжет этой части, то его надо кардинально править

0

надеюсь в следующей части сделают свободу выбора...в какой тоннель идти, а в какой нет.
а то всё-таки линейность уже упаривает в играх.

0

Чтобы была свобода как в STALKER ЗП.Но METRO 2033 и линейностью классная.

0

как в Fallout 3 Сюжетная линия короткая зато дополнительных мисий дохрена

0

Укропчик
Это точно!!!

Jekobah
Да, в Метро 2033 сюжет лучше, чем в Метро 2034, но кардинально правит его... это уже лишнее.

0

Метро 2033 - читал ,а 2034 не читал ,денег нету на покупки книги ,а на компе читать себе дороже...

0

max_MAX_max
Но можно ведь скачать и распечатать.

0

Книга 2034 - это далеко не 2033, это нечто другое, не боевик, а вот что-то вроде повести.

0

Книга отличная.Рад что Хантер в ней вернулся.

0

Читал книжки Глуховского - 33 и 34. Очень понравились, конечно 1 часть имхо была лучше. Но и вторая тоже ничего. :)

0

Я прочитал только 1-вую, неплохая книжка, но я пока сталкера читаю, на другие времени нехватает.

0

Надеюсь арсенал расширтся + Пм, Стечкин, ппш, Пб, а еще ведь есть куча российского оружия класический тоз, обрез-двустволка, пернач, ПСМ, СВД, ПК. РПК, Рпг-7, Ф1, ргд-6 , аглень, молотофф, еще бы добавили люгер, вальтер ппк, кольт 1911
+ еще модернизацию (пусть даже небюольшую) самостоятельно, снять-обеть ОП, ПГ (подствольник) , ПБС (глушак)
+ sta][fish +10 тебе, именно хочется иметь свободу выбора. куда идти, разные секретные тропы... тп
+ хочу видеть какие то армейские разгрузочные системы типа всем известный СМЕРШ , каску армейскую, настоящую. а то впечатление что непонятно откуда набралось огромное количество шлемов непонятного производства, хотя за 20 лет может уже научились производить....

+ более гибкие диалоги... больше заданий, свобода поехать на одну станцию, вернутся за наградой... сопровождать караваны...
+ точеченое попадание в монстров и людей... 2033 в голову монстра рожка бывает мало... интересно разрабы шарят в охоте, хотя бы знают про особенности охоты на крупного зверя...)))) а то впечатление что от балды придумали...баланс...

А вот атмосфера супер нечего добавить к 2033, правильно, такой Сталкер должен быть уже давно )))) по атмосфере и графике. А то после "теней Чернобыля " графика в сталкере на месте топчется...

Вобщем ждем от 2034 чуда , как всегда, надеемся :)
Если игра средняя. поиграем бесплатно. если стоящая будет, то можно приобрести со слезами радости на глазах ))))

0

Bambyk
Спасибо. Благодаря тебе, я начал читать книгу Метро 2033

0

В книге 2034 не хватает драйва. И очень много отступлений. Не понятно кто рассказывает. Как бы много от автора повествования. Нравилось в первой книге именно то, что повествование шло от главного героя Артёма. Как бы от первого лица что ли. Этого очень не хватает в 2034.

0

Мне безумно понравилась первая книга, а вот вторая нет. Не то уже. Первая была более...атмосфернее что ли. Во второй книге еще зачем то героя первой угробили, это меня просто взбесило. Да и просто создается ощущение, что Метро2034 сделали для каких то домохозяек, которые любят романы в стиле "Ромео и Джульетта" Сюжет немного подкачал. Я ожидала чего-то более..глобальнее что ли. А получилось..то что получилось. Хоть игру обещают поинтереснее сделать.

0

Ну не знаю, кому как, мне лично 2034 понравилось больше, чем 2033, что могу сказать про вселенную метро 2033 то считаю, что это бред, ибо у писателей как-то не очень удается передать ту атмосферу, которую заложил Глуховский...

0

Я только 2033 читал.И ещё там из серии метро одну.

0

No more drugs...
Получиться-то она получилась бы,но в наших умах только.Технологии не дошли до того,чтобы реализовать всё это.Может быть лет через 5-10 смогут сделать.Сейчас это невозможно.

0

No more drugs...
Я читал метро 2033 и метро 2033:путевые знаки.Питер тоже хочу прочитать.Да вообще все хочу прочитать.

0

прочитал обе книги от Глуховского и кучу левых (из левых понравилась только Метро2033:Север) мой вердикт: Первая книга Глуховского была шедевром, который никто не смог повторить или хотя бы чуть-чуть приблизиться, даже сам Глуховский во второй своей книге. Вторая книга - выкидыш, в которой ничего толком нет, были излишними романтика и розовые сопли, которыми автору почему-то захотелось разбавить обречённость и безысходность остатков человечества.
Остальные книги серии остались для меня проходным чтивом (как например СТАЛКЕР) сюжет интересный, но по-прочтению практически никакого послевкусия (у СТАЛКЕРА, впрочем попалось пара книг, которые "зацепили")
P.S. аффтар, бро, Disturbed Rulezzz)))

0

Темы по книге объединены и перенесены из форумов Метро 2033 и Metro: Last Light в литературный из-за отсутствия прямой связи сюжета книги с сюжетом игр.

0

я штук пять книг из серии метро прочитал.Д.Глуховский рулит!Так же оч понравилась предистория метро,написанная с его помощью!!!!!Метро рулит!!!!!!!!!

-1

Я и не знала, что уже вышла 2-я книга, надо будет купить

-1

Нет. Их несколько!
Из серии Метро 2033
-Путевые знаки
-Темные туннели
-Питер
-К свету
-Выход силой
-Мраморный рай
-Странник

А из серии Метро 2034,только одна!

-2

Я прочитал всю серию "Вселенная Метро 2033".
Метро 2034 не понравилась совсем - слишком много воды.
Большего всего зацепила "Конец дороги".

-2

Книга не такая уж. После 2033 почитал, не понравилось.

-3

34 говно ибо там слюни и сопли какие-то

-3

Скучная книга!2033 Намного лучше!

-3

Я не читал, просто не нравятся такие книги.

-8