О. Генри и его произведения

Эта тема создана для того, чтобы узнать ваше мнение об этом писателе и впечатления от его произведений.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Отличный сатирический писатель. Очень нравятся его рассказы.

0

Практически настольная книга - сборник рассказов О'Генри Да и потом такого доброго и искромётного юмора я почти не встречала."Вождь краснокожих" - один из любимых рассказов, просто великолепно.
Но мне кажется, что лучше всего у него получились произведения все же не юмористического характера.
Прочитала "Последний лист"-просто, красиво, не сказала бы что трогательно, но затрагивает.Такое глубокое и трогательное повествование о жизни, в которой осталось место для дружбы, любви, жертве!

О. Генри очень неоднозначный писатель и пишет он по разному. Одни его рассказы интересны именно чувствами, другие неожиданной концовкой. Существует два "вида" Великих писателей. Одни напишут за всю жизнь одно произведение, кот.пройдет через десятилетия. Другие смогут написать несколько, небольших, совершенно разных, но интересные по-своему. К таким относится О. Генри. На одном уровне с ним для меня стоит только С. Моэм.

0

Lуnх и ScaryFad
Да, его рассказы - это что-то ! Мне очень понравились "Пока ждет автомобиль", "Фараон и хорал", Последний лист" и, конечно же, "Блаородный жулик", о приключениях Джеффа Питерса, а также, разумеется, "Короли и капуста". Неожиданные концовки, юмор, и сюжет - с этим не каждый писатель сравнится - и это при том, какую жизнь прожил О.Генри, с какими трудностями столкнулся - и при этом сохранил чувство юмора и свой талант.

0

"Вождь краснокожих" - рулит! Да и другие новелы ОюГенри тоже понравились, особенно "Где скрывался Чёрный Билл" и "По первому требованию"

0

О'Генри умело чередовал в своих произведениях юмор и грусть. Любимый рассказ, наверное "Фараон и хорал" - это как раз пример, где юмор и грусть рядом, вроде и смешной рассказ, но становится грустно за человека, который так обломился в последний момент.
Не помню названия пары рассказов: один про шерифа, который выдал себя за арестованного, чтобы поднять преступника, которого сопровождал в глазах его старой знакомой; другой о молодом парне и рогатой лягушке - это уже пример трогающего за душу грустью рассказа.
Название надо бы исправить. Он О'Генри, это псевдоним, и буква "О" в нём вовсе не инициал.

0

Очень нравится его рассказ "Дары волхвов"

0