Преступление и наказание

понравился ли вам данный роман? Аргументируйте свои ответы!

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Психодолб
Смешно...но хотелась бы услышать мнение людей

0

Нет не понравился. "Идиот" лучше

0

Читал в школе через силу, но вот сейчас часто ловлю себя на мысли, что некоторые ситуации как будто списаны оттуда. Достоевский писал о вечных проблемах, которые не устареют наверно никогда. Это роман о психологических типажах; каждый найдет в нем что-то для себя.

0

Все же я согласен с Антоном Палычем - "Краткость - сестра таланта".
Сюжет, конечно, прекрасный, вечный и т.д., но уж больно затянуто...

0

Роман очень известный, но читать не приходилось. Какой там хоть сюжет? Ответте кто-нибудь.

0

Хорошее чтиво. В школе я как-то пропустил "Преступление и наказание", но спустя n-лет после её окончания, я ознакомился с этим произведением и не пожалел.
Фёдор Михайлович очень хорошо передал психологическое состояние героев. И честно сказать, веришь ему по настоящему и представляешь, что случись с тобой тоже самое, ты скорее всего именно так и будешь себя вести и тоже самое переживать, что и ГГ. Советую всем почитать, кто пропустил это творение мимо себя.
Конечно, бывает местами скучновато, но тут и не должно быть каких-то активных действий, книга об другом, как написал ERHater выше:

> Это роман о психологических типажах

Абсолютно верно.

0

Роман отличный и очень захватывающий) Достоевский не скучно пишет, ты дрожишь рядом с героем и чувствуешь тепло Сонечки. Кстати в жизни такие "Сонечки" есть)

0

Невероятно понравился. Очень много подтекстов и отсылок. Роман действительно заставляет думать о чем-то серьезном.

0

Роман неожиданно понравился даже в школе, кстати. С тех пор не перечитывала, к сожалению... Но загруженная после прочтения ходила еще неделю... столько мыслей в голове вызвал.

0

Великий роман - даже будучи плохо и скучно написанным, все равно цепляет.
Но для перечитывания вовсе не годится, как и большинство других русских классиков.

0

В совке хороший фильм по роману сняли.

0

Очень понравилось данное произведение.

0

Языком, манерой? Морализаторством? Интересно просто.

0

Хороший роман, мне понравился. Однако, я считаю главного героя дурачком, он ведь выбрал самый легкий способ - убить старушку-проценщицу, а потом весь роман ходил и страдал от этого. Есть о чем задуматься.

0

Интересный роман, особенно понравились размышления главного героя, как до преступления, так и после.

0

Можно сразу после этого "Головоломку" Гарроса-Евдокимова почитать. Можно это сортирным чтивом назвать, конечно, но воспринимать их вместе очень-очень зачетно. Даже очень-очень рекомендую.

0