Про Локи

Я вижу мира день последний:
Когда друг против друга братья встали,
И не сдержав порыв свой гневный,
На смерть все армии послали.

Верховный Один был мудрец,
но тосковал по сыну Бальдру,
Он сам избрал такой конец,
Изгнавши Локи из Астгарда.

Локи плутом известным слыл:
Френира-волка он наслал.
Качнулся ясень Иггдрасил,
Когда весь мир уж угасал.

Сомкнулись армии богов:
И море крови, боли стон!
и мир погружен в царство снов
А солнце ушло за небосклон.

Но Локи выжил в битве этой,
На трупе брата брат сидит,
А Рагнарок несется над планетой
Грешников живых спешит убить!

Комментарии: 20
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я вижу день последний темноты
Когда Жрец Тьмы уйдет отсюда на(всем известная дорога)
И я кричу: "Счастливого пути"
Пиная аффтара ногою с разварота.
В последний путь его мы проважаем,
В далекий путь так называймый БАНом.

0

о да, конечно... И Бальдр возродился после Рагнарока... все считают за правду эту выдумку. Локи говорил со мной, он поведал мне истинную картину мира, открыл мне глаза.

0

К чему будущее ворошить?
Gregory Whitewing
Говоришь, буду убит Хеймдаллем?! посмотрим посмотрим...
Нет, каретам(с надписями иль без) я сейчас предпочитаю Бьюик.
Жрец Тьмы
Не помню, чтобы я говорил с тобой, смертный. Хотя ХЗ - память у меня уже давно ни к черту.
На ваши намеки насчет трупа братца могу сказать лишь одно - я всего лишь помогал природе (как сказал врач матери мальчика, которого уморил кровопусканием).

0

Помнится, знавал я одного Локи... титул у него был изумительный: Loki, Lord of the Cheat Tower... Он помогал победить злобного Одина доброму Одину...

И что... как там асы?

*поправляет полупараболы... размышляет о вечном*

0

Кто-то опять сошел с ума. СКОРАЯ!!

0

СКОРАЯ!! заберите слабонервных с этой ветки!

0

скажите мне, чем так знаменательно имя/название "Локи"? (просто уже далеко не превый раз сталкиваюсь)

0

Локи - не является настоящим богом, так как принадлежит к роду етунов, но он - "кровный брат" Одина и потому допущен в сообщество асов. Он покровительствует красоте и обману, хитрости и коварству. Он фокусник ("тpикстеp") и проказник. Локи не знает pавных в смехе и в юморе. Скорее всего, Локи является "теневой стороной" самого бога Одина

2 L 0 k i

Ты - это я???!!!

0

GW
понятно, но вопрос не закрыт до конца :Р Почему это название всё-таки так популярно? Например, имя того же Зевса (из греч.мифологии) можно услышать куда реже..

0

2 Gregory Whitewing

Нет ты не прав, Локи не воплощение зла - воплощение двойственности, пофигизма, он делал как хорошие дела так и плохие - и это нормально, остальных богов скандинавы идеализировали - они либо абсолютно хорошие или абсолютно плохие...

Локи же жил для себя, не обращая внимание на законы, устои... В нем сочиталось доброе и злое начала, точно так же как сочетаются эти 2 начала в любом человеке...

Локи - многоликий бог, имевший множество воплощений и каждое его воплощение было по своему отличное от других... Кстати trixter - это как раз одно из воплощений локи...

Кароче, все как хотят "обижают" локи, мол он плохой, лживый, изменник, отступник, но по легенде он спас верховного бога Одина от нименуемой гибели, чем и заслужил место в Асгаарде, хотя он по другой легенде потомок йотунов - злейших врагов богов Асгаарда.

0

если Один верхновный, то кто тогда Тор?

0

Gregory Whitewing
Где это ты таких глупостей начитался?
В Википедии? :)
За это его распяли под землей,
Наивно, братец... И ты веришь всему, что рекут обкуренные норны?
На самом деле все было иначе... Эх, славно же мы погуляли тогда по случаю похорон злокозненного Бальдра...
Это был настоящий праздник! Как же он нас всех доставал при жизни... На каждом углу вещал о том, как он светел и прекрасен. И все с ним соглашались - а что нам оставалось?! Проще согласится, чем вступать в споры с этим занудным и самодовольным болваном. Даже могучий Один, едва завидев "светлого бога"(забавно - тот действительно мнил себя таковым) спешил убраться подальше, подобру-поздорову...
Но когда Бальдр, осмелев от собственной безнаказанности, начал именовать себя Богом Любви - терпение лопнуло даже у его мамаши... Как-то поутру она заявилась в мои покои, и поведала мне о недавней выходке этого идиота(сынуля упросил маменьку сделать его неуязвимым - можете это представить) Посетовав на свои годы и склеротичную память, она поведала мне о своем промахе с омелой. Я притворился что не понял её намека, тогда она рассказала о готовящихся соревнованиях по стрельбе... Отделаться от неё небыло никакой возможности, и я согласился...
На тризну собрались все, и не было предела ликованию среди асов... Помню как Один, набравшись(чего за ним не наблюдали последние три тысячи лет) восторженно хлопал меня по плечу, восклицая раз за разом - Как ты его, Лофт! Ну что бы мы без тебя делали, родной!
Сами теперь понимаете - ни о каком распятии и речи быть не могло.

0

trixter
Хм, это еще вопрос, кто чьей "теневой стороной" является. Я лично склоняюсь к тому мнению, что Один моей :)
Насчет твоего вопроса, давай сразу договоримся - ТЫ это ТЫ а Я это Я! Мне кажется так будет проще :)
Спасибо за поддержку!
Да, кстати, в свою защиту могу еще припомнить наши многочисленные загулы и странствия в компании с Тором... Эх, пропал бы он без меня, по простодушию своему...

0

Да... это точно тот самый Локи.... *ловит малиновые дождевые капли*

0

2 L 0 k i

Мне лично глубоко параллельно кто из вас с Одином отражение другого, мне ваще на многое глубоко плевать, trixter - это лишь одна из сущностей Локи, аватара, воплощение, я не являюсь богом или там полубогом, мне пофигу на эти выпендрежи, я сам по себе, шутник и весельчак, моя цель - оторваться по полной, а ваши разборки среди богов - для меня лишь возня в муравейнике...

0

Локи "культруный герой", как и Одину. Локи добытчик и перераспределитель ценностей между мирами асов, людей и великанов, что очень важно, так как это обеспечивает связь миров. А вообще, опасный, коварный, веселы и милый парень....)

0

Кхм.. немного это... пофлудю.
Фенрир 9ый к вашим услугамъ.

0