"ТехноТьма" - обсуждение серии

Искал что почитать из постапа и нашел в сети на кусок романа "Кланы Пустоши". Это книга из серии "ТехноТьма". Авторы писали в серии "Сталкер" и еще много где. Но с сеттингом Зоны вообще ничего схожего. Тут все оригинально и превосходит "Сталкера" в разы. Я уже не говорю о "Зоне Смерти" и "Вселенной Метро", которые и рядом с "Кланами" не стоят. "Кланы", конечно, не могут поравняться с "Метро 2033", но берут правильный курс. Атмосфера сравнима с первыми частями Fallout. При этом имеется куча оригинальных идей, которые авторы очень здорово подают. Я прочитанным остался крайне доволен. Произведение конечно не идеально и, как я уже говорил, пока не дотягивает до уровня "Метро". Сюжет, к примеру, может показаться немного банальным. Но подан он все равно круто, как надо, а потому затягивает. Ну и время от времени радует необычными поворотами.
Почему-то первыми в серии "Технотьма" вышли не "Кланы Пустоши", а "Пароль: "Вечность"". Пока не читал, но хочу прикупить. Авторы те же, серия та же, так что должно быть столь же неплохо. И, пока не купил, интересуюсь, читал ли уже кто-нибудь и чего кто думает? Может, не мне одному понравилось =)

Вот официальный сайт проекта, тут есть все, о чем я не упомянул. Разные иллюстрации, сюжет книги и всякое такое прочее: http://www.tehnotma.ru/

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Очередной бред Сталкербоев.

0

Лорд Хаоса Райзер, ну не знаю. На "Сталкер", по-моему, совсем непохоже. Если авторы печатались в этой серии, это не значит, что все их последующие работы будут такими же.

0

Кроме "Сталкера" у меня никаких других ассоциаций не появляется. Уже тошнит от этого. Нет, честно. Я конечно понимаю, что всем насрать на моё мнение, как и на мнение каждого, но это и вправду очень походит на пиар.

Pound
Подожди сталкерофагов, может они оценят сей убер оригинальный пост-апокалипсис с антуражем СНГ, они того, они могут.

0

А может больше Фоллаутфагов :) "Кланы Пустоши " какбэ намекают. В вообще нужно будет посмотреть.
Хотя игра мне не понравилась.

0

сталкерофагов
Сталкерфагам же лишь бы пофапать на очередной фанфик-шедевр...
Как раз таки независимое мнение более важно,чем мнение сталкер\фолаут фага

0

А может больше Фоллаутфагов :)
Пост-апокалиптическая Москва уже как бы намекает, что ни разу не Фоллаут. Фоллаут это прежде всего американский ретро-футуризм, так что не порочите светлое имя этого сеттинга.

Сталкерфагам же лишь бы пофапать на очередной фанфик-шедевр...
Как раз таки независимое мнение более важно,чем мнение сталкер\фолаут фага

Ну, так как независимое важное мнение анально раскритикует сей шедевр, то никакой пользы не будет от этого Pound`у. А вот если тут соберутся сталкерофаги, тогда и начнется вакханалия, пусть порезвятся дети.

0

прежде всего американский ретро-футуризм
:'D Ну да, Пустошь может быть только в Америке. Тот же ретро-футуризм может быть и в России, повсюду сожженные москвичи, запорожцы и т.д. ГГ рассекает на Хайвейволге :D
Фоллаут прежде всего - постапокалипсис и рассказ о странствиях человека в Пустоши. А уже потом злые американские президенты и тематика 70-х.

Из сайта выше:
«Полдень — опасное время. Над Москвой струится жаркое марево, из трещин в асфальте, из труб заброшенных канализаций и сырых подвалов выбираются хищные твари. Как и ночью, в полдень не стоит отходить далеко от территории своего клана, лучше вообще не покидать ее. Только бригады наемников на бронированных самоходах да хорошо охраняемые торговые обозы рискуют разъезжать в это время.»

Пародия на метро?

0

:'D Ну да, Пустошь может быть только в Америке. Тот же ретро-футуризм может быть и в России, повсюду сожженные москвичи, запорожцы и т.д. ГГ рассекает на Хайвейволге :D
Фоллаут прежде всего - постапокалипсис и рассказ о странствиях человека в Пустоши. А уже потом злые американские президенты и тематика 70-х.

Фоллаут упомянули как нечто родственное с этой их "ТехноТьмой", потмоу упоминание американского ретро-футуризма было весьма кстати, так как это существенное различие.
А эти сожженные москвичи (странно читается) и запорожцы не делают услугу "ретро", так как и сейчас такого хватает, и всё воспринимается по иному, с антуражем СНГ. Но всё-таки для меня Фоллаут это не человек в пустошах, а те условия и мир, где он находится. Ретро-футуризм - львиная доля того, что делает Фоллаутом таким, каким он есть. Без этого бы странствия в пост-апокалипсисе не были бы такими "прекрасными", черт побери. Это сеттинг игры, и на том держится всё.

0

Насчет пароль: вечность-хоть и прочитал всего 6 глав но книга отличная и очень затягивает если кто выложить сылку на ее полную версию буду очень благодарен(гугл не предлагать так как искал больше часа еле нашол 5-6 главу)И еще-эта книга никоим боком не относится к серии сталкер и метро это абсолютно другой проект.

0

Тот же ретро-футуризм может быть и в России, повсюду сожженные москвичи, запорожцы и т.д.
У нас это называется Совок и это не труЪ.
Фоллаут прежде всего - постапокалипсис и рассказ о странствиях человека в Пустоши.
Фоллаут прежде всего - ретро-футуризм,насилие,лулзы и толлько на следующем месте стоит всеобщее уберядерно-вирусное уничтожение и желтый песочек везде-везде.
Но это было уже скзано выше,я слоупок ага.

0

Вас от постапокалиптики еще не тошнит?

0

С интересом прочитал роман «Пароль: Вечность».Главный герой книги после проведенного над ним эксперимента попадает в мир постапокалипсиса, через 100 лет после произошедшей на Земле техногенной катастрофы. Мы вместе с ним постепенно начинаем познавать и пытаться выжить в мире ТЕХНОТЬМЫ. Егора Рощина с первых шагов в новом мире закручивает в круговорот событий, разобраться в которых и принять чью-то сторону, он пытается на протяжении всего романа. В мире Пустоши ведут беспощадную и жестокую войну за власть несколько группировок: Орден Чистоты ,Меха-Корп, Бандитские группировки и недоступные Небоходы. А по небу плывут загадочные и таинственные платформы, обитателей которых ещё никто и никогда не видел.
Но не буду дальше рассказывать Вам содержание книги. Считаю, что всем поклонникам жанра постапокалипсиса её стоит прочитать.
С нетерпением жду следующих книг серии: "ТЕХНОТЬМА"!!!
Желаю авторам и в дальнейших романах серии так же увлекательно и интересно рассказывать нам со страниц своих книг о мире постапокалипсиса - ТЕХНОТЬМЕ!!!

0

снова пиар(
Желаю авторам и в дальнейших романах серии
Зная Левицкого,я не удивлюсь если эта ахинея загинет на второй же книге)

0

Роман «Пароль: Вечность»
Книга мне понравилась. Всегда интересно читать про героя, оказавшегося в неизвестном мире, где, к тому же, не так просто выжить. Но в романе интриги сюжету добавляет еще и тот факт, что Егор Разин сомневается в реальности окружающего. Буквально до последних страниц читатель теряется в догадках, что перед ним: будущее, параллельный мир или виртульня реальность. В зависимости от того, как воспринимать окружающее, строиться и поведение героя. Если он в будущем, то что случилось с его миром, вдруг эксперимент пошел не так и это стало причиной разрушений, и главное – что теперь делать? Если – параллельный мир, то как отсюда выбраться и попасть домой? Если все вокруг лишь компьютерная программа, то, может, вообще не стоит заморачиваться, броситься под поезд и очнуться в лаборатории?
Мир Пустоши прописан очень ярко и детально. Картины разрушенного мира так и встают перед глазами. Персонажи подобраны очень колоритные и жизненными, один Чак чего стоит (очень мне понравился этот карлик). В конце романа раскрывается лишь один секрет: где же все-таки Егор. Но остается еще много загадок. Надеюсь, фантазия у авторов не иссякнет, и последующие романы будут столь же увлекательными. Единственное, что я не поняла: почему «Технотьма», но, может, это потом объясниться?
Порадовало качество вышедшей книги: красочная и твердая (что не маловажно, учитывая не понятную страсть нынешних издателей к мягкому переплету) обложка, бумага белая и плотная. Такую приятно взять в руки.
С нетерпением жду продолжения!

0

Странно, мне уже хочется чтобы эту тему снесли к чертям.

0

Пора банить нубоюзеров за спам, надоели уже это говно рекламировать... (=

0

Странно, мне уже хочется чтобы эту тему снесли к чертям.
Или пометить тегом Неграмотный спам)

0

Пока спамитете только вы. Люди прочитали книгу и высказали свое мнение. Помоему тема именно для этого и создана - обсуждать книги серии, а не ругать тех, кому они понравились.

0

Кто-то тут не знает что же такое есть "спам".
А ругают тех, кому понравилось, наверное за то, что:
а) Они надоедливые пиарщики
б) Это унылая ТехноТьма никому не интересна
в) Кофе кончилось

0

Тогда тему не правильно назвали, надо было: "Тупая Технотьма" или "Обсе...ем Технотьму". А то из названия темы не видно, что здесь нельзя оставлять положительные отзывы!

0

Обсе...ем
Обосрём.Куда делась Ваша грамотность.
то здесь нельзя оставлять положительные отзывы!
Да нет же...нельзя спамить же...

0

Обосрём.Куда делась Ваша грамотность.
Извините, я думала это приличный сайт, и такие слова писать запрещено. Мажет я не правильно понимаю смысл слова "спам", но тема называется "Технотьмя - обсуждение серии", я прочитала первую книгу ЭТОЙ СЕРИИ и оставила свой отзыв о ней. Если в этой теме нельзя оставлять отзывы на книги, то что тогда можно?

0

Можно троллить и флудить, но такие пакости делать не стоит. Это неприличный сайт.

0

>Извините, я думала это приличный сайт, и такие слова писать запрещено.

Если это не маты непосредственно, то в принципе можно писать такие слова, как: кровь, говно, срать, дрочить, ароматный чай, ненависть, сперма, Киркоров, Гитлер, но лучше не надо. А по теме - читайте нормальную фантастику - Азимова там или Андерсона и т.д.

0

Сатана, содомия, скотоложство. Брэдбери ещё почитайте, Марсианские Хроники.

0

Lira.
Не обращай внимание, на некоторых некультурных пользователей. Беда в том что если им что-то не нравится, то значит это г....о, и надо об..ть, они признают только свои вкусы. А сам по себе сайт не виноват, такое может быть на любом.
По сабжу. Сейчас как раз читаю Пароль Вечности, и ничего плохого не вижу. Вполне приличная фантастика в жанре аппокалипсиса, читается легко и с интересом. А как вся серия будет, ну про это пока рано говорить.

Азимова там
Вот мне Азимов не нравится, но это же не дает мне право его обгаживать. Не нравится вам жанр идущий от Сталкера, это ваши проблемы. Пусть он не совершенен, но большая часть юного поколения взялась за книгу благодаря ему ( вижу на примере своего 12-летнего сына) значит свою роль он уже выполняет. Это как в свое время Гарри Потер, милая сказка не очем, а как детей подтолкнула к чтению во всем мире.

0

Вот мне Азимов не нравится, но это же не дает мне право его обгаживать
Сравнил говно с конфеткой...азимов же классика
Это как в свое время Гарри Потер, милая сказка не очем, а как детей подтолкнула к чтению во всем мире.
Разница лишь в том,что гарри поттер - годная сказочка,а сталкер - унылый фанфик,призванный тешить чсв "авторов" и зарабатывать деньги с наивной школоты...

0

унылый фанфик,призванный тешить чсв "авторов" и зарабатывать деньги с наивной школоты...
А вот это уже бредовый штамп, идущий от людей не приемлющих Сталкера. Вы даже представить себе не можете сколько возврастных людей читают эту серию и относятся к ней положительно. Хотя честно признаю , не все книги серии одинаково хороши, есть и откровенная лажа, есть и приличные работы. Но такое есть в любой серии и у любого автора. Даже у признанных классиков в любом жанре, начиная от Ж.Верна, Дюма, В.Скотта, Г.Уэлса и заканчивая Азимовым, Саймаком, Ханлайном и др.

0

Вы даже представить себе не можете сколько возврастных людей читают эту серию и относятся к ней положительно.

И что это доказывает?... (=

0

И что это доказывает?... (=
Противоречит тезису о школоте.

0

Противоречит тезису о школоте.

Школота - не только возраст... (=

0

Школота - не только возраст... (=
Оно и видно. Кто не снами тот против нас! Примитив процветает и отдыхает. Если не хватает, чтобы понимать не только свои вкусы, но и вкусы других читателей, то это не дает еще право оскорблять девочку, которая восторженно поделилась своим мнением о понравившейся книге.

0

Примитив процветает и отдыхает.

Его ещё и читают, ога... Сталкер и все дела...

оскорблять девочку

Где?... (=

0

Интервью Сергея Палия для сайта журнала «Питерbook»

И хватит стенать, что серия S.T.A.L.K.E.R. — жвачка для недалеких подростков. Между прочим, десятки тысяч молодых людей благодаря такой «жвачке» впервые по своей воле книгу в руки взяли. Хотя бы за это создателям франшизы и литературного ее воплощения нужно низкий поклон отвесить.

0

жвачка для недалеких подростков.

Да... (=

0

Да... (=
И это все что увидели из целого куска интервью? Типичное проявление поколения пепси ,, сунуть нос в мобильник и открыть пробку от бутылки, поглядеть на номер приза". Браво!

0

И это все что увидели из целого куска интервью?

Я его не читал даже... (=

0

И это все что увидели из целого куска интервью?
Это самая рациональная часть интервью.От того,что школоло тратит деньги на бессмысленный и говенный набор буков,от этого они умней и не станут.На что этот Сергей надеется?Что они начнут читать дальше?Растопырьте глаза пошире,максимум на что они пересядут - это на другую книгу с магической подписью СТАЛКЕР.И какая от этого польза?Это повысит наш культурный уровень? xDD
Интервью с каким-то васей пупкиным - херня.

0

Я его не читал даже... (=
Противоречите сами себе, коммент оставлен.

максимум на что они пересядут - это на другую книгу с магической подписью СТАЛКЕР.И какая от этого польза?Это повысит наш культурный уровень? xDD
Кто-то пересядет, кто-то нет, но это их выбор.
А.Азимов и Р.Ханлайн тоже не повысят культурный уровень. Это не Толстой с Достоевским, и даже не Шолохов с Шукшиным.
Вообще-то такая литература создана не для повышения умственности и культурности нации, а просто для интересного чтива и времяпровождения с книгой. И таких книг в мире большинство, их задача развлекать людей.Естественно есть стороники и противники, но это сказка про белого бычка, никто и никогда друг друга не переубедит. Так зачем надо было с...ть на людей которым это нравится и которые тут отписываются положительно о своих понравившехся книгах. Это касается не только серии Технотьма, но и соседних тем Метро, Сумерки и т.д..
Не нравится не читай, прочитал оставил коммент какой хочешь дело хозяйское, но зачем плеваться в этих людей. Лично я не видел чтобы она плевалась в адрес вашей любимой литературы.

0

Противоречите сами себе, коммент оставлен.

Первое предложение прочитал... очевидно же... (=

Не нравится не читай, прочитал оставил коммент какой хочешь дело хозяйское, но зачем плеваться в этих людей.

Хороший вкус нужно прививать... а не дурака превращать в норму...

0

Хороший вкус нужно прививать...
А что для каждого хороший вкус? Это понятие расплывчатое.
Для Л.И.Брежнева вот Малая Земля была шедевром произведения в литературе. Для Ленина Капитал Маркса. Для тебя Азимов, где же правильный выбор.

0

Это понятие расплывчатое.

Не настолько... любому человеку, который прочитал хотя бы минимальный джентельменский набор классики фантастики, должно быть ясно, что Сталкер - говно... и читают его только упоротые фанаты игры... не более того... Литературой (именно с большой буквы)... он никогда не был, не является и не будет являться... (=

0

любому человеку, который прочитал хотя бы минимальный джентельменский набор классики фантастики,
Это не совсем объективный выбор. Вот я например прочитал более 2000 книг, и в разные годы жизни получаешь удовольствие от разных книг, жанров и авторов. В одно время не нравится одно, а в другое оно становится приоритетным, и наоборот.

что Сталкер - говно... и читают его только упоротые фанаты игры...
Не правда. Есть очень приличные вещи, и не только фанаты.

Литературой (именно с большой буквы).
А Литературой с большой буквы вообще-то единичные вещи становятся. И опять же зависит от того же вкуса людей.

0

Вот я например прочитал более 2000 книг, и в разные годы жизни получаешь удовольствие от разных книг, жанров и авторов

Читай внимательнее же... речь только про фантастику... (=

Не правда. Есть очень приличные вещи, и не только фанаты.

Не знаком с такими идиотами, прости...

И опять же зависит от того же вкуса людей.

Не от вкуса никак... никто не назовёт хорошую литературу плохой, только потому, что предпочитает другие книги... это я про вменяемых людей, ога...

0

Читай внимательнее же... речь только про фантастику... (=
Это мало что меняет, как раз наверное половина и будет фантастика.

Не знаком с такими идиотами,
Тяжело с ними познакомится не бывая на сталкерских форумах.

никто не назовёт хорошую литературу плохой,
Еще как назовут, не каждый иногда понимает хорошую литературу, а уж если она не понравилась то и подавно.

0

Это мало что меняет, как раз наверное половина и будет фантастика.

Нет... (=

Тяжело с ними познакомится не бывая на сталкерских форумах.

А что не фанаты Сталкера там делают, а?... (=

Еще как назовут, не каждый иногда понимает хорошую литературу, а уж если она не понравилась то и подавно.

Читай ещё раз... речь про вменяемых... (=

0

А что не фанаты Сталкера
Любители и фанаты-две большие разницы.
речь про вменяемых...
А вменяемые что идеальны и никогда не ошибаются? И у самых вменяемых могут отличаться вкусы о хорошей литературе. И вообще сам термин хорошей литературы-это всего лишь штамп. Литература та хорошая (для каждого человека) что ему лично нравится. Какой бы великий не был Л.Толстой но ведь есть люди которым он не нравится и это не значит что эти люди упертые фанаты чего либо другого.

0

Любители и фанаты-две большие разницы.

Мне нравится Сталкер (игра), но книги по нему считаю убожеством... как думаешь, почему?...

Какой бы великий не был Л.Толстой но ведь есть люди которым он не нравится и это не значит что эти люди упертые фанаты чего либо другого.

Ты неправ... мне, к примеру, Толстой совершенно не нравится... но я признаю, что он был великим писателем... так и с большей частью классики...
Ещё раз... я никогда не назову книгу говном, если она им не является...

0

Мне нравится Сталкер (игра), но книги по нему считаю убожеством... как думаешь, почему?...
Версия 1. Наверное попал на плохое чтиво и автора в этой серии.
Версия2. Не увидел той зоны и атмосферы что есть в игре в книгах.
Версия 3.Не любитель этого жанра в принципе, скорее всего предпочитаешь космические оперы+робототехнику.
Версия4. Не считаешь в принципе ,российскую фантастику достойной.Этакое культурное русофобство.

Ты неправ... мне, к примеру, Толстой совершенно не нравится... но я признаю, что он был великим писателем...
Наооборот, ты подтвердил мой вывод своими словами.

0

Ни один из перечисленных вариантов... (=

0

Версия 5.Ярый противник переноса мира игр в книги.
Версия 6.Чистый индивидуал, не приемлишь в принципе мнение большего кол-ва людей.
Версия 7. Считаешь этот проект, пиаром и срублеванием бобла.
Версия 8.Кто то из старших или друзей сказал плохо, а мнение этого человека для тебя значит многое.

0

Мама сказала - это плохо... вот и не читаю... покатит?... (=

0

вот и не читаю..
Так как же можно о чем-то судить если это не читать?
Да, маму слушать надо обязательно, но это не значит что все делать как мама говорит.
А если серьезно, то это как раз совокупность всех 8 версий и дает такое неприятие определенного чтения.

0

Так как же можно о чем-то судить если это не читать?

Иногда хватает и пары страниц... не обязательно есть говно, чтобы понять - оно тебе не нравится... смекаешь о чём я или опять жевать?... (=

0

Иногда хватает и пары страниц...
Значит я прав в версии 1.
И вообще-то судить о целой серии по паре страниц это как-то не совсем правильно, скажем по-мягче.
оно тебе не нравится..
Так а я о чем? Если не нравится не читай, а поливать г..м на людей которым нравится необязательно.

0

И вообще-то судить о целой серии по паре страниц это как-то не совсем правильно, скажем по-мягче.

Неужели ты предлагаешь, чтобы я читал всю серию?... (=

Если не нравится не читай, а поливать г..м на людей которым нравится необязательно.

Где я кого-то говном поливал?... (=

0

чтобы я читал всю серию?...
Боже упаси! Я ничего не предлагаю, это дело сугубо личное.
Где я кого-то говном поливал?... (=
Это не только к тебе относится. Ну и пост от 16.05.10. об этом говорит.

0

Ну и пост от 16.05.10. об этом говорит.

А теперь смотри сюда... это и имелось в виду... если ты про мой псот...

0

Но причем, здесь это? Девочка там общается и сюда пришла. Это же не преступление.

0

Но причем, здесь это? Девочка там общается и сюда пришла. Это же не преступление.

Одно и то же сообщение на нескольких форумах с соответствующим смыслом - не более чем спам... даже если она не хотела... в каком месте я не прав?...
Моя реакция была именно на это... если ты не понял...

0

Одно и то же сообщение на нескольких форумах с соответствующим смыслом - не более чем спам..
Согласен, похоже. Но в то же время там же и другие ее посты похожие на простое общение .

0

Согласен, похоже.

Ну вот... наконец пришли хоть к какому-то согласию... пусть и не совсем по теме... (=

Но в то же время там же и другие ее посты похожие на простое общение

Спамботы сейчас очень изобретальны... но я параноик, не нужно меня слушать... (=

0

пусть и не совсем по теме... (=
А здесь невозможно прийти к согласию,см. выше про белого бычка.
Спамботы сейчас очень изобретальны...
Может быть, может быть. Но и на ПГ у нее есть обычные посты, даже симсовские, что как раз говорит о девчености.
Ну и самый простой метод, не надо было влазить с оскорблением. Просто сообщил бы модерам и пусть они разбираются.

0

Но и на ПГ у нее есть обычные посты, даже симсовские, что как раз говорит о девчености.

Не псоты - псот... мало кто приходит на PG и сразу лезет в Болталку... да ещё и в Литературный... форум игровой же...
Плюс один и тот же псот не на двух форумах, а аж на четырёх... что говорит в пользу обычного спама...

Ну и самый простой метод, не надо было влазить с оскорблением.

Оскорбление не человека, а спама... есть разница же... (=

0

Приму огонь на себя.
Сталкер - говно.Читают этот набор буков только примитивы,далекие от настоящей литератыры.Сабж ничем не лучше того,про что сказал в пред. предложении.Книги читал,мнение не на пустом месте построено.
Поехали:)

0

Приму огонь на себя.

Ты поздновато пришёл... (=

Книги читал

Не ожидал от тебя такого... (=

0

Вы считаете серию говно - ладно, но оставть это мнение при себе, и не надо считать говном других. Все такие умные, да? Советы мне тут даете, что почитать, хотя понятия не имеете сколько РАЗНЫХ книг я прочитала. Не надо считать себя круче и умнее других! По-моему,человек оставивший грамотный коментарий "немного" больше, чем: "Книга офигенная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" или "книга говно", заслуживает элементарного уважения!

0

По-моему,человек оставивший грамотный коментарий

Четыре раза (как минимум)... зачем?...

0

Четыре раза (как минимум)... зачем?...
Ты считать разучился? Я оставила только один коментарий, где ты насчитал 4?

0

Ты считать разучился? Я оставила только один коментарий, где ты насчитал 4?

Гугл считает за меня... здесь...

0

Я не понимаю смысл твоих притензий, коментарии на разных сайтах, в тематических рубриках. ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО?

0

Я не понимаю смысл твоих притензий

Ну да... иначе было бы даже странно... (=

0

Зря вы так наброселись. Отличная серия книг. Я прочитала пока только две: "Ловчкий желани" Сергея Вольного и "Дезертир" Александра Степанова. Классные книги! Че вам не нравиться???
Если такие умные - напишите лутше!

0

Мадам,помоему вам надо поработать над Вашим правописанием...
Если такие умные - напишите лутше!
Лол,сперва добейся?Жжоте...

0

Сталкер - говно.Читают этот набор буков только примитивы,далекие от настоящей литератыры.Сабж ничем не лучше того,про что сказал в пред. предложении.Книги читал,мнение не на пустом месте построено.

Сразу видно что книги читал не все. Я вот сейчас как раз дочитываю "Выбор оружия" Андрея Левицкого (сценариста Чистого Неба). Тоже скажеш плохая книга??? Это же как игру проходить! Что там может не понравится???

0

Мало того,что я читал этот набор буков,я читал и продолжение и даже по случайности читал другие книги этого автора.Во-первых сам автор не внушает доверия - он бросает серии на полпути.
Во-вторых, в вашем этом Выборе Оружия единственной положительной чертой является непрерывное повествования,ака екшен.
В остальном книга не менее убога, чем остальные.Тысячи копипасты с винрарных фильмов (что явно расчитано на школоло,которое эти фильмы врядли смотрело и врядли посмотрит.),примитивный сюжет,который к третьей книге превращается во Властелина Колец...
Лол,сценарист Чистого Неба?Прошу прощения,а с каких это пор вообще в линейке Сталкера есть сюжет?Или я что-то пропустил,новая часть вышла?
Вы наверное хотели сказать,он быстренько придумал того,кого нужно будет убить,чтобы было хорошо?)

0

Тысячи копипасты с винрарных фильмов (что явно расчитано на школоло,которое эти фильмы врядли смотрело и врядли посмотрит.),примитивный сюжет,который к третьей книге превращается во Властелина Колец...

Какая разница на кого это расчитано если написано хорошо. И что плохого во Властелине Колец? Тоже плохая книга чтоли???

а с каких это пор вообще в линейке Сталкера есть сюжет

Если не играл - так и пиши. Нечего тут поясничать.

Или я что-то пропустил,новая часть вышла?

В деревне живешь? Уже давно вышла - Зов Припяти называется.

0

Какая разница на кого это расчитано если написано хорошо
В том-то и дело,что написано восьмибитно.
И что плохого во Властелине Колец? Тоже плохая книга чтоли???
Ага.Но там эльфы,гоблины и голум,а не Чернобыль,АЭС и артефакты.
Если не играл - так и пиши.
Стал бы я трепаться попусту,если бы не играл.Играл - так и пишу.
В деревне живешь? Уже давно вышла - Зов Припяти называется.
Да уж,куда нам до Вашего...ой,так уж вышло,судя по профилю,что мы земляки...в одной деревне же почти живём,разве что у Вас ларьков нету.Зов Припяти,не тот ли это случайно Зов Припяти,в котором сюжет есть везде,кроме главного квеста?Или Вы считаете,что прилететь,убить две тысячи человеков и мобов и улететь это считается сюжетом?

0

В том-то и дело,что написано восьмибитно.

Не поняла, как???

Ага.Но там эльфы,гоблины и голум,а не Чернобыль,АЭС и артефакты.

И в чём минусы? Нааборот, эльфы всем уже надоили, а про Сталкеров никто ещё не писал!

Стал бы я трепаться попусту,если бы не играл.Играл - так и пишу.

А сообщения такие как-будто ты не играл вовсе.

в одной деревне же почти живём

Я не в деревне живу а в МИнске. А ларьки тут вобще причем???

Или Вы считаете,что прилететь,убить две тысячи человеков и мобов и улететь это считается сюжетом?

Это же шутэр а чего ты хотел???

0

Аннигилировать Сrazy_Angel`а.

Ды вы вообще всё что не понимаете и не хотите понять - стремитесь уничтожить. Дети. Что с вас взять :(

0

И в чём минусы? Нааборот, эльфы всем уже надоили, а про Сталкеров никто ещё не писал!
Эльфы никого не доят, они стрелами, того, пиу-пиу.
Интересно, а про разговаривающие фекалии кто-нибудь писал? Если напишут - однозначно прорыв в литературе.

Это же шутэр а чего ты хотел???
Он хотел большего, чем шутэр, лол.

Суть популярности Сталкера - антураж родного совка и монстры с водкой. Такие тренды.

Ды вы вообще всё что не понимаете и не хотите понять - стремитесь уничтожить. Дети. Что с вас взять :(
=(

0

Ды вы вообще всё что не понимаете и не хотите понять - стремитесь уничтожить. Дети. Что с вас взять :(
=(
Плюсадын!!!!!!!!!!!!1111111111111АДЫНФДЫНЕДИНИЧко!!!11

0

Сталкер - говно.Читают этот набор буков только примитивы,далекие от настоящей литератыры.
Смешно слушать.Здесь на ПГ есть пользователи которых ну никак не назавешь примитивами, а тем не менее люди спокойно читают книги из серии Сталкера и не считают это г...
Ага.
А это уже неадекват. Весь мир считает Толкиена ,,Властелин Колец" шедевром. Раз не смог понять, то это не значит плохо.
эльфы всем уже надоили,
До Толкиена и во-времена его их еще не так много было написанно. Надоели они сейчас по той простой причине, что каждый пытается писать в стиле Толкиена.

Мало того,что я читал этот набор буков,я читал и продолжение и даже по случайности читал другие книги этого автора.Во-первых сам автор не внушает доверия - он бросает серии на полпути.
Вот здесь можно пожалуй немного согласится. Да книги Левицкого и его учеников, скорее всего самое слабое звено в серии Сталкер.
И вот тут-то меня немного удивило. Эта парочка создала Пароль Вечности вполне прилично, получше чем свои произведения в Сталкере.

Прошу прощения,а с каких это пор вообще в линейке Сталкера есть сюжет?
Если так рассуждать, то сюжет можно и в других играх не найти.

0

Сталкер - говно.Читают этот набор буков только примитивы,далекие от настоящей литератыры.
Ну вообще то, большинство книг явный крап, написанный в припадке графомании. Но есть годные книги, я уверен в этом. Вот Песочные часы годно. К тому же написал камрад Russell:)

Прошу прощения,а с каких это пор вообще в линейке Сталкера есть сюжет?
Если так рассуждать, то сюжет можно и в других играх не найти.

А что, в кваке тоже есть сюжет?

0